Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Склад, принадлежащий Доку


Склад, принадлежащий Доку

Сообщений 221 страница 240 из 297

221

Будь у Лютика руки, он почесал бы голову в раздумьях – что же делать дальше. Праздник явно не заладился, но зато хоть Стрела не напьется. Это утешало. Лютик было подумал, идти за ней в комнату, но похоже Стрела бы гостю не обрадовалась. Поэтому он остался у бочки ждать Дока.

0

222

Между тем Док, убедившись что Стрела не последовала за ним, открыл холодильник, и пошарил внутри. Готовить что-то времени не было, поэтому он достал холодную котлету, одиноко прозябающую уже третий день, разрезал пополам, и сделал пару бутербродов с хлебом. Следом на тарелку легла помидорка разрезанная на четыре части и посыпанная солью. Док понимал, что этого будет маловато, но поделать ничего не мог. В холодильнике больше ничего подходящего не было.
   И он взял тарелку, прихватил другой рукой стул, и вернулся в ангар к томящемуся в ожидании Лютику. А вот Стрелы в ангаре не было…
   - А где Стрела? – Спросил он.

0

223

Лютик кивнул в сторону комнаты, и лаконично ответил:
   - Там… Обиделась…
   И хотя пегас пытался бодриться, и тон у него был как обычно ворчливый, по его морде было видно, как он удручен. Уши поникли, глаза печально блестели, уголки губ криво загибались вниз.
   - Никогда я не понимал этих кобыл. – Признался он Доку. – Могут обидеться буквально на ровном месте. За предупреждение, и даже на простую шутку… А вместо того, что бы объяснить где ты не прав, у них вечная отговорка – «ты ничего не понимаешь»…
   - Нет Док, идеальных женщин не бывает. Это сказка…

0

224

Док слушал монолог Лютика чуть склонив голову и не перебивал. Похоже тот знал, что говорил. Где-то Док даже сочувствовал пегасу, но все таки идея увести Стрелу не покидала мысли человека. И надеясь, что та слышит разговор спросил:
   - А много у тебя их было, что ты так говоришь? Может она тебе просто не попалась?
   И поставив на стул тарелку с закуской опять наполнил стакан, и сменил ведро под краном, ибо оно почти наполнилось.
   - И давай наверное выпьем за любовь? Что скажешь?

0

225

Пегас с грустной ухмылкой посмотрел на человека, а потом на полное ведро. И правда, почему не выпить? Вдруг станет веселее?
    - Ну давай, за любовь. Что бы она нашла нас… - Лютик кивнул и улыбнулся Доку, а затем отдал честь вину, сделав несколько глубоких глотков.
   На душе хоть и не повеселело, но зато настроение стало полегче. Пегас шумно облизался, и подумав ответил на вопрос Дока:
   - А кобылы у меня были, так что я знаю что говорю. Опыт есть. – Заверил он человека. – Но настоящее взаимопонимание у меня было только с одной женщиной. Не кобылой – заметь, а именно с женщиной – моей наездницей, когда я служил. Вот это была женщина… Мы с ней встретились еще рекрутами, когда она была совсем молодой. Да и я только – только прошел начальную подготовку. Как сейчас помню тот ясный, но ветреный день,  и двор замка, залитый солнцем. И ее – молодую девчонку, робеющую перед капралом, к которому ее направили… Да… И можно сказать тот капрал и соединил наши гм… Сердца на долгие годы…
   Пегас говорил все тише, а после последней фразы замолчал, смотря поверх Дока, куда то сквозь стену, вспоминая свою молодость.

0

226

Стрела лежала закрыв глаза и прижавшись щекой к ворсистой ткани. Ей так хотелось что бы Лютик вошёл сейчас в комнату, извинился за свои обидные слова и лёг рядом. Стреле не хватало его тепла, его ласковых пушистых крыльев... А вместо этого он сейчас пьёт с человеком её собственное вино, развлекаясь от души.
   Кобылка шумно выдохнула и забыла вдохнуть, услышав отрывок разговора из соседней комнаты. Ушки её встали торчком и повернулись в сторону двери.
"-К..кобылы? У него были кобылы? Так много, что он позволяет себе говорить о них с пренебрежением!" -пронеслось у Стрелы в голове. Она поспешно поднялась и стараясь осторожно ступать по одеялу, подошла к самой двери что бы не пропустить ничего из столь взволновавшего её разговора.
"-Опыт... у него есть опыт... Какая же я наивная! Почему не подумала об этом раньше, когда видела как он смотрел на Лаурелин? Ведь ему так много лет, конечно у него должно быть много возлюбленных..." -но следующая фраза Лютика буквально повергла Стрелу в шок. Что то сдавило ей горло, не давая вдохнуть; что то защипало в глазах, затуманивая взор.
"-Жен...щи...на... Человек... Из всех них он по настоящему любил только человека..." -невыразимая тоска затопила душу единорожки. Куда ей рогатой с волосатыми ногами тягаться с грациозными людьми? Ведь наверняка среди всех его кобыл были настоящие красавицы, во много раз милее единорога... "-Но ведь он просил моей "руки"! Зачем??" -она пыталась найти оправдание своему другу, но после услышанного видела только лицемерие. Она ему нужна была затем же, за чем и все её предшественницы. А может быть пегасу захотелось экзотики и острых ощущений?
Замерев, едва дыша, Стрела ждала подтверждения своих слов.

0

227

Док, отпив из стакана, для приличия помолчал немного, ожидая что Лютик продолжит рассказ. История складывалась интересная и компрометирующая. Человек надеялся, что Стрела слушает хмельные откровения пегаса.
   Док заговорщически улыбнулся Лютику и сказал:
   - Я вижу, ты хорошо погулял в свое время… А эта женщина… Ты по настоящему любил ее? – Задал он наводящий вопрос.

0

228

Лютик неохотно вынырнул из воспоминаний о молодости, и грустно посмотрел на Дока.
   - Любил. И люблю. Она живет и здравствует. Учит молодых пегасов всяким основам в том питомнике, где родился я. И хотя она здорово постарела, она все еще задорная, боевая баба, такая какой была всегда… Правда, я уже пару лет ее не видел. Навестить бы…
   Пегас сел на пол, посмотрел зачем-то на свой хвост, вздохнул и согнув передние ноги, улегся рядом с ведром…
   - А у вас что-то было? – Задал еще один наводящий вопрос Док, подавив винную отрыжку. Голова хмелела, а язык расплетался.
   Лютик в ответ хмыкнул, и криво усмехнулся. Пару секунд подумав, он ответил подбирая слова:
   - Уважение и взаимопонимание у нас было. Отсюда и любовь. Ведь иначе нельзя. Я должен был беспрекословно слушаться ее команд, и лететь хоть в огонь по ее просьбе. А такое возможно только когда конь не только доверяет всаднице, но и готов в лепешку расшибиться ради нее. Но и она должна была доверять мне. Не больше и не меньше как свою жизнь… В полете мы должны были становиться единым целым. И мы им были… Да…
   - А на земле она заботилась обо мне – мыла, чистила, кормила. Лечила раны… - Продолжил пегас, но замолчав после этих слов окосевшим взглядом посмотрел на человека. – А если вы спрашивали про что-то другое, то сами подумайте, что может быть между конем и девушкой? Нет уж… С кобылами было лучше…

0

229

Док невинно улыбнулся, мол ничего такого он и не спрашивал. Хотя в последней фразе Лютика было что-то подозрительное, но из-за вина мысли Дока стали скользкими и не хотели задерживаться на месте. Он тоже присел, переставив тарелку себе на колени. А то стоя его начинало покачивать.
    - Ну а со Стрелой то у тебя что? Так же как с той женщиной? Или ты до сих пор любишь только свою хозяйку?

0

230

"-Любишь?! Зачем же ты тогда говорил мне о любви??!" -чуть не выкрикнула Стрела и прикусила губу. Внутри гордой кобылки поднималась холодная волна унижения и обиды. Как? Как он мог так ей лгать?! Говорить в глаза что любит её, просить стать его женой, а на самом деле хранить в памяти образ человека! Может быть пережить соперницу кобылу ей было бы проще, но тот факт что Лютик любил человека возмущал сами каноны жизни!
Но последней каплей стали слова Лютика о том что между такой странной парой не может быть ничего предосудительного.
    "-А что же мы тогда тут делали??! Чему ты меня учил?! Я же была человеком, а ты конём!" -ей хотелось плакать и кричать, ломать, бить, что бы щепки летели в стороны. Не выносимо вот так стоять и слушать о том что ты ничего не значишь для самого дорогого тебе существа...
    Ноги дрожали и не слушались хозяйку. Тихо заскулив, она опустилась на пол и кончик витого рога высунулся в дверном проёме. Но Стреле было не до маскировки. Она услышала вопрос человека на который ей необходимо было узнать честный ответ.

+1

231

- Стрела… - Произнес Лютик с лаской и теплотой в голосе. – Она мне понравилась сразу, как только я ее увидел. Было в ней что-то воздушное, неземное. Какой-то свет… Но тогда я любил другую, и Стрела мне просто нравилась. Мне было с ней хорошо и интересно. А потом, день за днем моя дружба к ней переросла в нечто большее, и Стрела помогла мне не впасть в бездну отчаяния когда моя любовь к одной особе оказалась отвергнутой… Общаясь со Стрелой я постепенно понял, что влюбился в нее.
   - Ты спрашиваешь, что у меня с ней? – Переспросил пегас глядя на Дока снизу вверх, вздохнул и продолжил: - А то что я уже не могу без нее… Она такая… Такая… Светлая, чистая… Красивая. Когда она улыбается, мне словно солнце светит, и я греюсь в ее лучах. Но еще она такая наивная… - Пегас огорченно качнул головой. – А когда я пытаюсь помочь ей избежать ошибок, она обижается, прямо как сейчас. А я же люблю ее, и добра ей желаю. Почему она этого не понимает, Док?

0

232

Док и не знал, что ответить на такое. Было похоже что Лютик совершенно запутался в своих чувствах и не знал, что ему нужно на самом деле.
   - Может она просто тебе не подходит? – Спросил он. – Она же совсем другая, чем те, кто был у тебя раньше, так?

0

233

- Да! Другая! – Внезапно перебил его Лютик. – Стрела особенная! Те были так… Развлечением. Почти все… - Подумав добавил он. – И это было давно. Даже с хозяйкой было совсем по другому. Это было как симбиоз…
   Лютик покачал головой, поджав губы.
   - Я не знаю, Док. Я люблю ее, и все. Я не могу объяснить это. Разве чувства поддаются логике?
   Разгоряченный спором пегас только теперь спохватился, что говорит повысив голос. А ведь Стрела была недалеко, в комнате. Лютик опасливо оглянулся на дверь, и его словно морозом по хребту продрало. В проеме виднелся кончик золотистого рога. Пегас со стуком захлопнул пасть, и даже прикрыл ее крылом для верности. Глазки его воровато забегали по сторонам, словно ища укрытие. Неужели Стрела слышала что он тут болтал? Лютик готов был провалиться со стыда сквозь землю.

+1

234

Она не могла не заметить как потеплел голос Лютика, как он наполнился нежностью и любовью. Сердце Стрелы согрелось от его слов. Уголки губ поползли вверх, и последние следы слёз исчезли со щёк. Как мало нужно девушке для счастья!
    Первым её желанием было броситься к Лютику и попросить прощения за то что она плохо о нём думала и сомневалась в нём. Мысль у кобылки не на много опережала дело.
    -Лютик!! -закричала она, влетая в ангар к мужчинам. Но лицезрение захмелевшего Дока и Лютика с видом нашкодившего кота, охладило её пыл. -Мм... я... -смутилась единорожка, начиная краснеть. Не могла же она расцеловать пегаса на глазах у человека! -Я в туалет хочу, -брякнула кобылка первое что пришло на ум.

0

235

- А? – Только и смог выдавить удивленный Лютик, широко раскрыв глаза. Вообще то он ожидал очередной порции упреков от Стрелы и потоков слез. Он несколько секунд недоуменно смотрел снизу вверх на нее думая, что делать дальше. Ситуация была нестандартная. Лютик не знал, что она слышала, и слышала ли вообще, и потому ему было и стыдно и страшно. И вообще, очень хотелось вернуться на час назад, и сделать все совершенно по другому…
   Лютик в несколько приемов поднялся с пола, встал, подергал шкурой отряхиваясь, и сказал:
   - А мне как раз захотелось подышать свежим воздухом. Пойдем, я тебя провожу?

0

236

Док на протяжении всей этой сцены помалкивал, выпрямив спину, и вжавшись в спинку стула. Появление Стрелы было весьма эпично и сделало бы честь любой мыльной опере. Но вот ее поведение и реакция были далеки от того, чего хотелось бы Доку. Ну что было взять с этих кобыл? «Хоть ноги о них вытирай, а потом скажи несколько ласковых слов, и они готовы тебе все простить»  - подумал он.

0

237

До Стрелы только сейчас дошло в каком неприличном положении она оказалась. После такого то заявления её уже никто не воспримет как взрослую. Это надо же брякнуть такое! Буд то она не может уже без няньки в туалет сходить!
   Пряча глаза от Дока и Лютика и краснея как помидор на грядке, единорожка быстро быстро затрусила к двери.

0

238

Лютик криво улыбнулся, бросил Доку «Мы быстро», и поспешил вслед за Стрелой. Ангар был маловат для лошадей, и догнал он ее уже у калитки в воротах, которую и открыл услужливо перед ней. Закатное солнце наискосок прошило сумрак ангара, ослепило Лютика, заставив его зажмурится и заморгать.
   - Прошу… - Сказал он Стреле, и шагнул в сторону.

0

239

Стрела улыбнулась пегасу, и переступила порог, оказываясь в ласковых лучах заходящего солнца. Солёный запах океана и рыбы защекотал в носу. Не прекращающийся гул голосов и людское копошение ударило по чувствительным лошадиным ушкам. Но всё равно здесь, на свежем ветерке было приятнее чем в душном ангаре. Стрела несколько раз глубоко вдохнула этот бодрящий воздух и медленно выдохнула, словно пытаясь надышаться им впрок.
    Теперь, на улице она и вправду почувствовала некоторый дискомфорт. Выпитое ведро вина не хотело больше оставаться в организме, и настойчиво просилось на природу. Повертев головой влево вправо, кобылка затрусила к углу склада, где уже разлилась ночная тьма.
Стоя в тени, она всё думала о словах Лютика. Почему "люди" влюбляются друг в друга? За что она полюбила этого жеребца? Ведь он по другому смотрит на мир, по другому относится к существам, населяющим его. Не восхищается восходом солнца и выпавшим снегом; не верит людям...
Но при этом, они, такие разные и не похожие, тянутся друг к другу. Почему? Что же это за сила - любовь? Почему ради неё Олаф согласился даже изменить свой облик, а Штерн пожертвовать дружбой? Почему она соединяет несоеденимое и преодолевает непреодолимое?
    Вернувшись к дверям, Стрела остановилась напротив Лютика и нежно прикоснувшись губами к его щеке, тихо сказала: -Спасибо за всё...

0

240

Лютик вышел на улицу вслед за Стрелой. Закатное солнце багровым глазом висело над океаном, играло своими лучами с рябью на воде, и готовилось отправится спать. Легкий бриз дул с суши, доносил гул большого города, ласково трепал гриву пегаса, игриво задувал ему в уши, и приятно холодил тело.
   Пока Стрела отошла по своим делам за уголок, Лютик приятно потянулся, расправил и аккуратно сложил обратно крылья, прошелся взад-вперед рядом с тем местом, куда отошла Стрела, вроде как охраняя ее от всяких дурных посягательств. На свежем воздухе было хорошо. Дневной зной спал, от воды тянуло прохладой. И если бы в порту не было так много людей, лодок, да и вода не была бы загажена отходами цивилизации, то Лютик залез бы в нее и поплескался. Мелькнула мысль слетать на лесное озеро. Там было здорово купаться…
   А тут и Стрела подошла. Совершенно неожиданно она чмокнула его в щеку, и сказала «Спасибо за все». Лютик сначала удивился, пару секунд смотря на нее, мигая, а потом почувствовал громадное облегчение. Похоже, что она не слышала, что он там говорил, или по крайней мере – очень и очень мало. Про себя он решил больше никогда не вспоминать о своих похождениях. Тем более что он чувствовал, что в его похождениях намечается очередная, очень интересная глава. Впрочем нет, не глава, а скорее эпилог – подведение итогов его приключений, и заканчиваться он будет непременно словами: «и жили они долго и счастливо»
   Он улыбнулся Стреле, и улыбка его была полна любви и нежности.
   - Я тебя люблю… - Просто сказал он ей, и подмигнул. – Пойдем внутрь?

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Склад, принадлежащий Доку