Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Склад, принадлежащий Доку


Склад, принадлежащий Доку

Сообщений 201 страница 220 из 297

201

Когда Стрела ткнулась носом в плечо Доку, он чисто автоматически положил свободную руку ей на шею, и принялся поглаживать кобылу.
   - Конечно понравилось. – Ответил он на ее вопрос. – А вот название… Откуда же мне его знать? Может быть на бочках написано? – Предположил он.
   А Лютик, лакающий вино из-под крана, выглядел так забавно, что Док чуть не рассмеялся. Невольно пришла на ум ассоциация с алкоголиком, пьющим прямо из горла. Мдя… Пегас – алкоголик. Такого, даже повидавшему виды Доку, ещё не встречалось.
   Впрочем кто, как не он первым подал пример, сняв пробу? Ааа... Док мысленно махнул рукой. Гулять так гулять. Какие тут церемонии?

0

202

Стрела по природе своей была "человеком" широкой души, а потому всё делала с размахом. Она не стала мелочиться и пробовать своё творение из под крана. Единорожка просто пододвинула под струю пустое ведро, а сама опустила морду в другое. Красная жидкость пахла пряно и щекотала нос. Кобылка высунула язык и окунула его кончик в напиток, пробуя тот на вкус. Вкус был приятный. Хоть алкоголь и пощипывал её язычок, но Стрела решительно окунула морду в вино и сделала большой глоток. Тёплый шар мягкого огня прокатился по горлу, оставив на губах вкус земляники и пряных травок. На душе потеплело, словно в ангаре зажглось маленькое солнышко.
     -Как вкусно! -поделилась кобылка своими ощущениями. -За ваше здоровье Док! Вы спасли мне жизнь и я у вас в долгу. -улыбнулась Стрела человеку. Ей понравилась его нежная ласка. Оказывается человеческие руки бывают такими заботливыми!

0

203

Лютик с сомнением смотрел, как Док гладит Стрелу по шее. Нет, ничего предосудительного в этом конечно не было, ему и самому нравилось, когда его гладили, но все-таки какое-то сомнение голове Лютика было – а так уж невинна эта ласка? Что-то между Доком и Стрелой все-таки было сегодня. И это Лютику не нравилось. Стрела была его подругой, и гладить ее, ласкать, и все такое прочее – беспрепятственно мог только он один. Так он считал…
   А между тем она предложила тост за здоровье Дока. За своего спасителя. Лютик в душе хмыкнул, но вынужден был согласится – без этого человека он потерял бы Стрелу навсегда. Но спасение спасением, а вот что-то вниманием пегас сегодня был обделен. И чтобы исправить этот недостаток, он осторожненько взял губами пушистое ушко Стрелы (его очень влекло последнее время к этому ушку), и тихонько дернул.

0

204

Док смутился от слов Стрелы. Ну спас и спас… Со всеми случается. Он неловко улыбнулся, вспоминая все, что происходило вчера – и волка, и погоню, и раненную кобылу, внезапно ставшую девушкой… Да уж… Прямо как в книжке…
   - Спасибо. – Сказал он, и пожал плечами, мол ерунда, любой сделал бы тоже самое.
   Он протянул руку, и снова наполнил свой стакан.
   - А следующий тост за дам. – провозгласил он. – За самую красивую единоро… - Док замялся, не зная как подобрать окончание… - единорогу, - нашел наконец он, - что я знаю.

0

205

Стрела тихо хихикнула и лизнула Лютика в нос. Ей хотелось шалить. В груди ровно и тепло светило маленькое солнышко, а в голове было пусто и гулял сквозяк.
    -Ты мне льстишь... -засмеялась единорожка. И снова сделала порядочный глоток из ведра. Ей вообще всё казалось донельзя смешным. Смешная бочка, смешные вёдра, смешная комната с несуразной железякой посередине.
    -Теперь твоя очередь говорить тост, Лютик! -улыбаясь, она легонько толкнула его плечом.

0

206

Лютик довольно всхрапнул, когда Стрела наконец уделила ему внимание. Да, это было то, чего он и хотел – милые шалости, больше похожие на ласки. Такая Стрела ему нравилась больше – Стрела, уделяющая внимание ему одному.
   А вот Док украл у Лютика тост. Это ему бы следовало предлагать пить за дам вообще, и за Стрелу – в частности. А теперь вот в спешном порядке надо было импровизировать. Да и вообще, неплохо было бы еще вкусить этого вина, а то Стрела как бы между делом оккупировала ведро, и уже почти все из него выпила. Если так и дальше пойдет, то она опьянеет, не успев моргнуть и глазом.
   Лютик пихнул ее плечом в ответ и сказал:
   - Это тебе не сок, не налегай на него.
   Он присмотрелся, и понял, что Стреле уже захорошело – ее глазки блестели и бегали, не задерживаясь на чем-либо надолго…
   - Жил однажды один вор. – Внезапно начал Лютик, постановочным голосом. – И решил он ограбить дом богатого человека. Он долго готовился, изучал план помещения, расписание стражников, подкупил слугу и сделал копии ключей. И вот в нужную ночь, темную и безлунную, он пробрался в этот дом. Убранство дома было роскошным. По пути к самому главному сейфу вор сложил в мешок несколько золотых канделябров, серебряные вазы; прихватил даже пепельницу из цельного оникса. Открыв сейф, он побросал в свой мешок кошельки с золотыми монетами и коробки с драгоценностями. А со стола украл письменный прибор и пресс-папье. О, как он радовался добыче! Ему казалось, что теперь он обеспечен до самой смерти. И окрыленный удачей, он взвалил мешок на плечи, и пошел к выходу. Не беда, что мешок оказался тяжеловат – своя ноша, как известно не тянет. Но уже сделав десяток шагов вор почувствовал усталость, а выйдя на лестницу, он остановился отдохнуть. Немного отдохнув, он потащил свой мешок дальше, но с каждым шагом тот становился все тяжелее и тяжелее. Медленно вор двигался к выходу, ежеминутно останавливаясь на отдых, но выложить что-нибудь из мешка ему в голову и не пришло. Выход был уже близок, а у вора не осталось сил нести мешок на плечах. И тогда он поволок его по полу. И он доволок его до дверей, но ослепленный жадностью совсем забыл про свой план и расписание патрулей. И тут, прямо у дверей его и повязали стражники, совершающие ночной обход территории. И вместо роскошной жизни, отправился вор на плаху…
   - Вот такая вот история. – Закончил рассказ Лютик, выдержав драматическую паузу. – Так выпьем же за то, что бы каждый из нас знал свою меру!
   Сказав это он многозначительно взглянул в глаза Стреле, внимательно наблюдавшие за ним, и демонстративно отодвинул от нее ведро с остатками вина.

0

207

Док с усмешкой слушал притчу из уст пегаса, а когда понял, куда тот клонит, открыто улыбнулся. Сейчас Лютик больше смахивал на заботливого папашу, чем на влюбленного мачо, а Стрела… Да, Стреле и вправду стоило бы быть поумеренней.
   Док снова наполнил свой стакан из-под крана, и подняв его сказал:
   - За умеренность в еде, питье и жизни…
   И кивнув Лютику, залпом опустошил его, в то время как пегас сунул голову в ведро, отобранное у Стрелы, и прикончившее его содержимое до дна.

0

208

Стрела состроила грустную, но очень умильную мордашку. Ей было жалко горе-вора, но в тоже время хотелось смеяться над его глупостью. Хорошее настроение пересилило и единорожка разразилась задорным звонким смехом.
-Лютик! Ты такой умница! Столько всего знаешь! -восхищённо глядя на пегаса, сообщила кобылка. -Следующий тост мой!
    -А где моё ведро? -Стрела удивлённо посмотрела на место, где минуту назад была означенная ёмкость. -Странно... но ничего, я возьму другое! -и она копытом резко вытащила ведро прямо из под струи вина. Единорожку потянуло на философию. Наверное так подействовал рассказ Лютика.
    -Да, умеренность в жизни порой спасает от болезней и трагедий. Если у тебя скромный дом, тебе легче будет пережить его утрату. Но одного должно быть много - это друзей! Так давайте подни... э... осушим эти вёдра за тех, кто рядом с нами и в радости и в горе, за тех кто украшает наши будни и поддерживает в трудностях! -и шмыгнув носом, Стрела снова нырнула в ведёрко.

0

209

Нет, Лютик вовсе не ожидал от Стрелы такой прыти. Он едва успел пихнуть под кран опустевшее ведро, но все равно немного вина пролилось на пол. Такое ее поведение Лютика крайне не устраивало. Ведь еще немного, и она банальным образом напьется. Он неодобрительным, тяжелым взглядом посмотрел на нее, загнув уши назад. Казалось, он сейчас возьмет и укусит ее…
   - Стрела! – Возмущенно сказал он. – Перестань хлебать вино как сок!

0

210

Док поначалу поднял свой стакан, поддерживая тост Стрелы, но после слов Лютика смутился. И вправду, что то уж больно они спешно принялись напиваться. Да еще он сам мало того, что плохо умел пить, так ещё и только-только отошел от того, что было выпито днем.
    «Какой ужас, никогда ещё так не пил» - с отчаяньем подумал он.
   - Да, и вправду, - заискивающе сказал он, - может сообразим чем закусить? А то на голодный желудок столько вина – это плохо.

0

211

-Но Штерн его так пил, и ты на свадьбе так же пил, почему мне нельзя? -до глубины души обиделась кобылка. -Оно такое вкусное! Словно ягоды ешь! -она резко повернулась к человеку и наставила на того рог, словно он был заодно с Лютиком.
     -Тебе легко закуску достать, а где мы столько травы найдём? А? -глаза единорожки наполнились слезами, когда она снова обратилась к пегасу.
    -Ты меня совсем не любишь! Только и делашь что понукаешь. То не так, это не так, там не ходи, это не делай. Надоело! -губы её задрожали и она громко шмыгнула носом.

0

212

О боже… Стрела оказалась не только невоздержанной, но ещё и капризной. Или может это на нее так вино подействовало? Именно этого Лютик и боялся.
   - Никогда мы так вино не пили! – Возразил он. – Мы его пили очень культурно, а не взахлеб. И уж не стоит говорить, что и я  Штерн – бывалые пьяницы. А ты? Много ты вина пила до сегодняшнего дня?
   - Ты говоришь что я тебя не люблю? Да ты же еще совсем ребенок. Вела бы ты себя как взрослая, я бы не указывал тебе что делать, и не придирался бы. – Лютик насупился.
  - Хочешь делать все что угодно? Пожалуйста… - Лютик махнул крылом. – Но потом, уверяю тебя, тебе будет стыдно… Пей… Мне все равно…
   И он отвернулся от нее.
   - А насчет поесть, это вы Док правильно подметили. – Преувеличенно спокойным тоном продолжил он. – Вы себе что-нибудь сообразите, а я для себя и Стрелы. Идет?

0

213

Начавшаяся было перепалка угнетала Дока. Ему было как-то не по себе – ведь он прекрасно понимал Лютика, и одновременно жалел Стрелу. Было непонятно, на чью сторону встать.
   А тем временем хмель уже начал подбираться к голове. Закусить было жизненно необходимо. Да и присесть бы не мешало – не стоять же на ногах постоянно.
   - Хорошо. – Ответил он Лютику. – Пойду я принесу с кухни чего-нибудь поесть…
   Уходя, он погладил Стрелу по шее, и тихо, успокаивающе сказал:
   - Не обижайся на него. Он же тебе добра желает…

0

214

Крупные слезинки покатились у единорожки из глаз. Она прижала ушки, и вместо того что бы сбежать подальше от несправедливых обвинений, перешла в наступление. -Пили! Вы с ним вообще возле стола спали! А я только второй раз пробую!
    -Стрела уже почти кричала. -И я не ребёнок! Да, я младше вас обоих, но я с рождения одна живу! У меня не было семьи, которая бы меня баловала, не было табуна, который бы меня защищал... -но пегас явно не был настроен на сочувствие, а потому кобылка сделала над собой усилие, сглотнула слёзы и гордо задрала голову. Держать её ровно отчего то стало проблематично, и кончик рога ходил из стороны в сторону.
-Вот и буду делать что хочу... завтра же уйду. -попробовала она запугать своего друга, но тот уже переключился на Дока и закуску.
    Тёплая рука скользнула по её шерсти, и кобылка тут же откликнулась на человеческую ласку. Она показала Лютику язык и увязалась за Доком.
    -Ничего он мне не желает, -бурчала она, объясняя тому ситуацию. -Он же сам сказал что не любит меня, я же ребёнок... А разве детей нельзя любить?! -заглянула единорожка Доку через плечо. Её хорошее настроение сдулось как воздушный шарик. Праздник кончился так и не начавшись.

0

215

Лютик только фыркнул вслед уходящей Стреле. Ну да… Ну пили, ну спали у стола… Но при этом все было ооочень культурно. И вот что бы Стрела не повторяла их поведения, он имеет полное право, даже нет, он просто обязан присматривать за ней, предостерегать и отдергивать. И очень печально, что она этого не понимает.
   Наклонив голову набок, Лютик одним глазом посмотрел в ведро. Вино уже не казалось ему таким вкусным, но все равно, хлебнуть его хотелось. И пегас не стал себе отказывать, опустив в ведро губы, и сделав сразу несколько глотков. Возможно напившись, он будет смотреть на вещи по иному? Обычно так и было…
   А пока что стоило сдержать обещание, и придумать чего бы перекусить. Тут Лютик вспомнил, что гурманы закусывают вино сыром. В принципе сыр пегасу нравился, и он решил что его тонкий и слегка острый вкус и вправду хорошо оттеняет вкус вина. Лютик скорчил сосредоточенную морду и стал думать о сыре. Порезанном на ломтики, но не мелкие, а даже скорее ломти на таких же крупных ломтях свежевыпеченного хлеба. И для большего эффекта пришпиленных друг к другу стеблями укропа… Выдумав такое пегас сам удивился. Не иначе как вино уже начало действовать на его фантазию. Однако придумать такой бутерброд было мало. Надо было его еще и найти. И даже несмотря на бесконечное многообразие миров, существ с такой же дикой фантазией как у Лютика было немного. И все таки по два, по три, и даже по одному, он стал находить такие бутерброды и переносить к себе, складывая в плетеную корзинку, попавшуюся вместе с первыми же бутербродами… Набрав их пару десятков, Лютик угомонился,  и стал думать, чего бы еще достать…

0

216

Доку было жалко Стрелу. Возможно Лютик был и не прав, обойдясь с ней так грубо. Ну пусть бы и напилась, зато уснула бы счастливая… «Ага… Счастливая до утра и до похмелья» - услужливо подсказал внутренний голос.
   С одной стороны Доку конечно нечего было лезть в их отношения. Ведь тут дело, судя по всему почти что семейное. Но с другой… Пока Стрела была обижена на Лютика, для него открывались неплохие шансы. Возможно, если она бросит пегаса, то не переметнется ли к нему? А уж он то ее никогда не обидит…
   - Он тебя любит. – Сказал человек, остановившись у лестницы. – Просто когда любят, часто считают любимую своей собственностью. И оттого командуют, потому что не верят, что она может все делать самостоятельно. Даже ошибки.
   Док приблизил губы к уху Стрелы и прошептал:
   - По моему твой Лютик просто эгоист. Не знаю, что ты в нем нашла…
   - Ладно, пойду соберу поесть. – Буднично продолжил он, отстранившись.
   И повернувшись, стал подниматься по лестнице, слушая всей спиной, что будет делать Стрела.

0

217

-Эгоист?! -изумлённо воскликнула Стрела и с грохотом опустила передние ноги на нижнюю ступеньку. Лестница содрогнулась до самого основания. -Он не такой! Он хороший, просто забывает об этом! -горячо заступалась она за своего учителя и друга. Пусть он её критикует и недолюбливает, но она то его любит и не позволит никому плохо о нём говорить!

0

218

Лютик повернул голову на голос. Это Стрела о нем, что ли говорила? Ах он все таки хороший… Ну-ну… Пегас продолжил слушать.

0

219

Док вздрогнул, когда Стрела грохнула копытами о ступеньку. Да… Женская логика и вообще чувства не подчинялись ни одному известному закону. Только сейчас Док подумал об этом.
   Он остановился на верхней ступеньке, у кухни, и сказал сверху вниз:
   - Вот поди, и скажи ему об этом.
   И избегая возможного возмущения Стрелы, скрылся на кухне.

0

220

-Не буду! -смутилась Стрела и поскребла лестницу копытом, снимая с деревянной ступеньки тонкую стружку. -Он всё равно не будет меня слушать. Я же ребёнок... -пробурчала она. На человека кобылка тоже обидилась. Оставаться в таком враждебном обществе ей было противно. Громко фыркнув и задрав кверху хвост, она прошествовала в отведённую им комнату и растянулась на своём одеяле.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Склад, принадлежащий Доку