Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Таверна "Виноградная лоза"


Таверна "Виноградная лоза"

Сообщений 401 страница 420 из 573

401

Иоханну я ждала долго. Очень долго. Уже принесли чай. Мало того: он остыл. Это означало только одно: Она не собиралась идти в таверну. Но вот открылась дверь. Я ожидала увидеть Иоханну, но вошла молодая девица. Она села за соседний столик. Мне было скучно, а девушка была одна. Да и вообще! Зачем нужен повод, чтобы познакомиться с человеком. Я встала со своего места, свое кофе я уже допила, а зеленый чай было жалко. Я взяла зеленый чай и присела к девушке.
-Скучаешь, да?-я посмотрела на девушку, и улыбнулась. Тут к нам подошла официантка с бутылкой вина. Я посмотрела в окно. Там уже во всю шел ливень. Интересно, где шляется Иоханна? Когда-нибудь ее доспехи заржавеют... Я попробовала зеленый чай. На вкус он был отвратителен. Не понимаю как эльфы его пьют. Я попросила официантку забрать зеленый чай и принести еще кофе. Официантка удалилась, а я пыталась рассмотреть новую знакомую.

0

402

Тала сидела и думала о чем-то своем. Вдруг к ней подсела какая-то странная особа:
Скучаешь, да?-спросила девушка
-Ну как бы сказать. Можно сказать и так. А мы знакомы?-Тала посмотрела на девушку. Вот принесли вино. Тала взяла стакан и налила себе вина наполовину стакану. Отглотнула немного и посмотрела на девушку. Хм... странная, очень странная... не с того не с сего... ну что же... нужно познакомиться и здесь с кем-нибудь, а то тот центр города...Девушка вспомнила своих бывших приятелей, которые тратили родительские деньги на всякие развлечения. Тала посмотрела на девушку. Она была одета не бедно. Может какой-нибудь шпион отца? Врядли...

0

403

-Нет. Не знакомы. Но это легко исправить. Я Елена из герцогст... просто- Елена. А ты?-

0

404

-Я Талантия. Для тебя просто Тала-Я посмотрела на новую знакомую. Из герогст...? Из герцогства наверное. Что-то она не договаривает. Но это не важно. Я отхлебнула еще вина и спросила:
-А ты откуда?-"Точно не из центра. Я ее ни разу не видела. Да и не слышала. Елена... странное имя"

0

405

Вифриим приземлился на улице, сразу став человеком, и вошёл в таверну. В таверне ничего не изменилось, разве что народу стало больше. Вифриим шёл между столов, высматривая свободный. Вот свободный столик у окна. Вифриим подошёл и сел. К нему подошёл афициант. В этот момент Вифриим вспомнил, что у него почти не осталось денег. Их хватит на комнату, но только на одну ночь или на один хороший заказ. Вифриим не много подумал и заказал вина. Есть ему не хотелось, он решил получше узнать город....

0

406

офф: Элла, посты - три строки

Единорог неторопливо подгалопировал к таверне и, изогнув шею, вошел в нее.
- Опять попал на скопище народу... - пробормотал Альт, пробиваясь к свободному столику.
Официант, как всегда, подлетел мгновенно - вышколил их тут хозяин-кентавр...
- Овса, пожалуйста...
Можно было заказать вино, но Альтаир подумал, что вскоре он вконец сопьется (если существовало такое слово) и будет ходить, словно ахалтекинец изабелловый... сравнение было очень странным, но в последнее время в голову единорогу постоянно приходили странные сравнения, пустые ассоциации...
- Либо я взрослею, либо схожу с ума...
Это было сказано совсем тихо - прежние слова тоже были "для себя", но, если кто-нибудь бы услышал такое высказывание, то пространство вокруг освободилось бы. Конечно, для единорога это хорошо - он любил постоять в одиночестве, но для владельца этого почтенного заведения это был не лучший вариант.
Усмехнувшись своим запутанным мыслям, Альтаир сел прямо на круп и стал неторопливо жевать овес.

0

407

-Я из лесу-Я засмеялась. "Ну откуда я могу быть в этом мире? Только из леса."
-А ты...-я хотела задать вопрос, но открылась дверь таверны. Я повернулась, ожидая увидеть Иоханну, которой надоело ходить одной под дождем, но нет. Это был парень. У меня сразу закололо глаза. Вдруг опомнившись, я повернулась к Тале:
-...откуда?-Не найдя, чем можно закончить предложение получше, я ответила аналогичным вопросом. Потом повернулась, к окну, и посмотрела на молодого человека, который недавно зашел в таверну.

0

408

Подтолкнув головой дверь заведения, гордо держа осанку представительница рода псовых, она-же волчица по имени Мика переступила порог таверны. Здание оказалось до боли знакомым, ибо почти все таверны были сильно схожи в своей архитектуре. Бегло оглядев помещение, давая мозгу информацию о том, что в забегаловке и без нее есть кому отсиживаться, она обнаружила столик. Столик находился в самом незаметным, по её меркам, месте, где так любят сидеть влюбленные парочки, деловые люди или заядлые пьяницы. Не определив себя ни к одному из этих категорий, Ами словно Колумб, подошла к заветному месту. Мигом подбежал какой-то человек. По форме, и натянутой улыбке, которой улыбается любой обслуживающий персонал, можно было определить что это официант. Немного подумав, что заказать, волчица приняла решение, что она хочет пить. По волчьим мерам, она была не голодна и жить ещё можно, но в горле пересохло. В принципе она сюда пришла не есть, а лишь убегала от лесной сырости.

0

409

<---- Площадь
Иоханна толкнула дверь таверны. В ней было полно народу. Иоханна быстро нашла столик, за которым сидела Елена. Но сидела она не одна,а с девушкой. Эльфийка не стала подходить к ним. Она подошла к барной стойке и спросила:
-Мне нужна комната на ночь-Иоханна взяла из своего мешочка крылья полета, а его положила на стол.
-Давайте я вас провожу,-сказала девушка и собиралась выйти из-за барной стойки.
-Не стоит,-Иоханна замотала головой,-Просто дайте ключи,-
Девушка взяла ключи, и поднялась к себе.

0

410

Единорог оторвал голову от овса и раздул ноздри.
- Запах... странный запах. Что-то мне тут не нравится...
Повернув голову, он увидел волка. Тут же ноги дали приказ бежать, и он вскочил, но потом утихомирил инстинкт... "Не хватало мне еще бежать от вполне дружелюбного существа" - тревожно подумал единорог - "Так и обычной лошадью стану... Конечно, это не так страшно, лошади вполне нормальные существа. Но ведь после того, как овладел хоть какой-нибудь магией, так не желаешь ее потерять, готов заплатить любую цену..."
Единорог, стараясь казаться дружелюбным, подошел к столику волчицы. Казаться дружелюбным было довольно трудно - рог искрил, намереваясь пронзить белую шкуру, ноги пускались в пляс, и все тело разрывалось - атаковать или бежать...
- Привет! Как тебя зовут?

0

411

Волчица повернула голову на звук ритмичного топота. Немного склонив голову она проследила за единорогом, пока он шел от своего столика к её. Ей было о Она не знала, стоичень интересно. Про этих необычных лошадей она слышала, но увидеть в живую удавалось в первый раз.т ли опасаться этих существ, но на всякий случай стоит вести себя осторожно.
   От единорога чувствовались некие вибрации беспокойства, которые каждый хищник обязан уметь чувствовать. Явно он тоже её боялся, ибо неизвестное таит в себе страх.
- Меня зовут Мика, - ответила она услышав вопрос. - А вас?

0

412

Альт услышал:
- Меня зовут Мика. А вас?
Волчица явно сама была довольно любопытной - обычно при виде сверкающего рога звери банально убегали...
- Альтаир.
Ответив, единорог чуть склонил голову, приветствуя новую знакомую.
- Я просто хотел с вами познакомиться... я много знаю существ в этом городе, а еще больше не знаю, просто видел, вот вы и показались мне... хм... любопытным существом. К тому же еще эти инстинкты...
Единорог рассмеялся. Он никогда не смущался - после того случая он не был способен на эту эмоцию...

0

413

Мика довольно прищурила глаза изображая гримасу радости и чуть вильнула хвостом. То что новый знакомый был весьма дружелюбным, было весьма и весьма хорошо. В интересах Мики было завести в этих местах больше союзников и знакомых. Находиться одному в совершенно незнакомым месте было довольно небезопасно.
-Значит вы здесь давно?
Миролюбиво полюбопытствовала волчица. Всего по одному приветствию ей показалось что Альтаир - интересный собеседник.

0

414

- Значит, вы здесь давно?
- Довольно давно - ответил Альт.
Единорог хлестнул себя хвостом по боку и стал бить копытом о твердый деревянный пол - опять хотелось бегать. "Странно... вроде недавно бегал, а тут опять ноги чешутся..."

0

415

-Ааа...-протянула волчица, не зная, как продолжить разговор. Она подняла взгляд и посмотрела на пыльную люстру в центре потолка. В носу предательски зачесало, Мика чуть не чихнула, но подавила рефлекс. Единорог начал бить копытом о пол. Уши сами поворачивались в сторону ритмичного звука. Она чуть чуть заинтересованно (или удивленно) повернула голову на бок.

0

416

-А я из центра,-Я посмотрела на новую знакомую с удивлением. Врядли кто-то не знает моего отца... Хотя... Может эта лесная девица говорит правду, и тогда... Мои мысли оборвались. В таверну зашел молодой человек. Елена повернулась в его сторону и я последовала ее примеру.

0

417

Вифриим почувствовал на себе взгляды. Обычно на него совсем не обращали внимания. Вифрииму было не очень приятно когда на него пялились, но ничего не поделаешь. Вифриим решил просто сидеть и смотреть в окно. Больше ему ничего не оставалось. Принесли вино. Вифриим глотнул. Вкусное, с выдержкой. Вифриим оценил то, что ему принесли и продолжил смотреть в окно.

0

418

-Интересно, кто он?-мой взгляд проскользнул по таверне и я повернулась к Тале:
-Ты его знаешь?-спросила я у Талы, видя, что она тоже смотрит на него.
-Может познакомимся?-я подмигнула новой знакомой. Официанка наконец-то соизволила принести мне кофе. Я заплатила и выпила его залпом.

Отредактировано Элла (20.04.10 23:20:30)

0

419

- Ну ладно... я пошел.
Альтаир сказал это странно тихо - внезапно перехватило горло - и стал двигаться в сторону выхода из таверны. Пару раз пнув кого-то копытом и гораздо большеее количество раз на чужие копыта напоровшись; получив крылом по носу и в отместку уколов кого-то рогом, единорог наконец-то вырвался на улицу.
- Куда же пойти... пойду все-таки на манеж.
Альтаир фыркнул и порысил в сторону манежа.

0

420

-До встречи... - Тихо пробубнила Мика уже ушедшему единорогу, хотя вряд-ли эта встреча случится. Хотя, мало ли... Тут было навалом народу. Кто-то пил спиртное, кто-то танцевал, кто-то беседовал... Одиночество приходит к ней редко но иногда его приступы Мику убивают. Все нарочно меня избегают? Мда... Заводить друзей в новом месте куда сложнее чем кажется. Она снова чихнула словно подтверждая свои мысли. Хотя скорее это всё из за пыли. Таверна - не ресторан. Хотя Мика и в ресторанах то не бывала. Действительно волк в ресторане... Неуместно. Чувство жажды пропало, но  волчице ещё не хотелось отсюда уходить. Там, на улице, вечерело. А Мика не любит сырость. И холод. Столь огромный хищник а тепло и ласку любит как котенок. Ещё по часа тут посижу и пойду... куда нибудь.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Таверна "Виноградная лоза"