Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Прерии » Выжженые прерии


Выжженые прерии

Сообщений 41 страница 60 из 75

41

- Аксиома! Аксиома!-кричал он и бежал навстречу ей. В голове были мыли: "Она жива! Она должна быть жива!" Может уже скоро появится стройное тело кобылицы с крыльями летучей мыши, серебряным рогом и драконьим хвостом... И встретится он с этой лошадью, с сильной, милой, красивой лошадью! Просто нужно маленько подождать, чтобы её увидеть. Она ведь совсем недалеко, нужно ждать, всего лишь малость подождать...
Единорог бежал галопом всё вперёд и вперёд. Ему надо было найти подругу. Ему надо было с ней поговорить, спросить где она была столько лет, с того дня, когда они в последний раз виделись.
Но почему же они тогда не поговорили? Неужели, потому что появилась пегас? Или же нет? Им просто нужно найти место, где они могут спокойно посидеть. Но для этого надо найти её.

0

42

Офф: Это к чему? Почему же я могла умереть???

0

43

офф: Хищник бы напал... Уф, давай лучше отвечай) С мужем не спорить

И вот знакомая фигурка. Скоро Феррум добежит до неё.
- Ура!-радостный возглас и единорог уже вовсю прыть несётся к ней.
"Жива значит, я так и думал".

0

44

Аксиома с выпученными глазами смотрела на муженька. Кхе.. Ты еще не совсем того? она укусила его за рог. не спишь ли ты? А может ты пьян? Что со мной могла произойти????

0

45

Аксиома укусила бедного Феррума за рог. Единорог издал большой "фырк" и переступил с ноги на ногу.
- Мм... я не пьян. Я был пьян несколько минут назад. Сейчас я оффень трезвый- улыбаясь глупой улыбкой сказал он.
"Ть-фу, ужас, прямо! В каком я только состоянии! Надо уже исправиться!"-подумал единорог и топнул копытом.
- Я так волновался за тебя! Ты же понимаешь, какой нехороший я совершил поступок, когда убежал отсюда. Я думал ты побежишь за нами...- пролепетал он, виновато опустив голову.
Фер так хотел, чтобы Аксиома его простила. Вообще он мог протерпеть любой удар или словечко. Так, что можно быть спокойным.

0

46

<<<Скалы, площадка для игр<<<
Грифоныш парила в небе, распластав крылья и с нежностью вдыхая встречный свежий воздух.. было так хорошо, та-а-ак хорошо-о-о... Так..так... Ой!
Она заморгала и посмотрела вниз: где-то там, далеко внизу, резвились лошади - по крайней мере Теке с такой высотищи ТАК увидела.
- Вроде б папка говорил что-то про мясо, - пробормотала она, - я хищник или кто? - малышка замахала крыльями с небольшой натяжкой на одном месте аки "вертолет". Затем все же решила рискнуть. Потенциальная "добыча", что такого? Поду-у-умаешь, что сама она ростом не вышла - когти есть? Есть. Клюв сильный? А то! Хм. В два раза меньше лошади, подумаешь! Свист ветра помешал додумать следующие аргументы, а сердце буквально ухнуло вниз... Или в верх - будет правильнее? А-А-А! В хвост! Ага, точна-а-а-а..... Крохотная фигурка вошла в пике и, "рассекая", понеслась навстречу очередной авантюры.

0

47

Аксиома потерлась о Фера. Да ничего бы со мной не случтлось! Я же конь-дьвол или кто? Тут она почувствовала новый запах. Пахло грифоном. Она задрала морду к небу и начала принюхиваться. "Поймав" носом грифоненка она открыла глаза и увидела его. Расссвири пев она расправила крылья и оскалилась. При этом зубы ее и рог ярко блеснули на сонце. Она бросилась на малыша очевидно желавшего пообедать парочкой.

0

48

Феррум улыбнулся и лизнул Аксиому в ухо. Ну вот они и одни...
- Где ты жила с момента нашего расставания, а?-спросил он, но вдруг услышал какие-то странные звуки. Похоже кто-то кружил над ними. Орёл? Сокол? Или кто?
"Ага, дождёшься! Соколы будут здесь летать. Размечтался". Единорог отошёл от коня-дьявола и посмотрел на небо. Мелкая точка постепенно приближалась к ним.
Грифон! Причём маленьких размеров. Вероятно, ребёнок. И вот грифон был уже у земли, как вдруг Аксиома набросилась на него. Фер издал странный звук и ногой отодвинул возлюбленную от малыша.
- Аксиома, не надо. Он ещё маленький. Если мы ему причиним вред, то за нами прилетят его папаша и мамаша, а дальше будет драка, а потом... Или мы висим на горе и они клюют нас или они лежат перед нами, а мы обедаем-тихо говорил железный единорог лошади.
Но теперь надо было делать что-то с грифонёнком. Феррум наклонил голову к малышу и спокойным голосом заговорил:
- Ты охотился? Ой, может ты она? Извини тогда. Ты ведь хотела принести нас(для тебя это добыча) своему папе?-при этих словах единорог фыркнул и выпятил грудь, изображая "папашу"- Мы конечно не хотим тебя расстраивать, но...-Феррум задумался, а потом скороговоркой выпалил: Мы хотим жить! Уф! И лучше всё-таки нам или разойтись или подружиться-единорог широко улыбнулся, показав все свои зубы.

0

49

Грифончик уже практически спустилась, причем ее глаза были зажмурены: все же ТАКАЯ высота, да ТАКАЯ скорость - это ...Это... ФУХ!
А открыв глаза она еще и шарахнулась в сторону, приметив перед собой оскаленную пасть.
"Умудрилась-таки нарваться на хищников", - недовольно подумала она, кувырком летя..уже по земле: приземлилась...называется...угу.
Остановившись(Ура!) она недоуменно пялилась некоторое время перед собой, глядя в одну точку и в то же время слыша вопросы... зверя, стоявшего неподалеку.
- Кого?Ой... Я хищник же....Ох...Папе?Маме?! А..Ээээ.. - Теке притихла, размышляя на тему " а не соврать ли?", потом все же решила чу-у-уточку приврать, - НЕТ! Вас я хотела отнести своей семье. А как известно, грифонов мало не бывает. Вот и нас там..много. Вот!

0

50

- Так и поверил-хмыкнул единорог и отвёл глаза куда-то в сторону.
"Хе, осталось спросить как зовут этого грифончика".
- What is you name?-решил перейти на английский Феррум, но грифон могла не понять, поэтому он добавил-Как тебя зовут? Я Феррум.
"Да... знакомимся..."

0

51

Акси все же не могла успокоиться. Она грозно оскалилась на малышку. Вы бы не осили нас даже если бы вас было миллион! Посмори мне в глаза, малышка! - Она заглянула в душу несчастной и прочла ложь - не ври мне! Скажи честно! Мы тебе поможем!
Акси начала приходить в себя. Она вновь была довольно доброй кобылкой.

0

52

- А по-английски-то зачем спрашивать? - обиделась грифончик( не спрашивайте, откуда она знает про english^^), - Зачем вам? Может вы меня съесть хотите...Или украсть..зачем-то..Кто вас знает...
Вы бы не осилили нас даже если бы вас было миллион! Посмотри мне в глаза, малышка! - фактически прорычала, как показалось Текере, "лошадь".
- А это еще посмотреть надо! - надрывно вякнула малышка, прыгая на всякий случай назад. С подозрением отнеслась она и к следующей фразе, вообще не вязавшейся с предыдущими.
- Ааа..Эээ..Я не вру. Вот! - и покраснела.Это было заметно даже через пух перьев на щеках, - Может только чуточку. И то - не сильно...Ну... А зачем мне помогать? Я сама по себе, и вообще, - грифона растерялась и явно не знала, что ей можно такого сказать, чтобы себя не выдать. Хотя по сути-то своей: что там выдавать-то? То, что она сбежала от родителей, которые вовсе и не..Хм. Ну, скажем, родных они ей заменили с излишком. Хотя бы потому, что тех она не помнит вообще.

0

53

Твоих родителей нету больше в нащих рядах - сказала Акси - Кстати, меня зовут Аксиома! Не удивляйся, что я рычу, ведь я конь-дьявол!

0

54

Ничто не шелохнется  на бескрайней выжженной равнине… Лишь дыхание  ночи колышет  невысокую траву, кое-где торчащую из потрескавшиеся земли. Уже долгие  годы ни одна птица не пролетала под огромным слепым щитом небосвода... Долина мертва...

Когда-то, давным-давно,  тут  притворялись  живыми  мелкие  камешки  -  они крошились  и рассыпались  в пыль. Теперь в  душах случайно забредших путников  шевелится одна лишь пустота…

На земли тихо, но неотвратимо спускается ночь. Тьма тихо струится  по жилам, мерно, неслышно стучит в висках.

Сейчас в этих землях находились трое: две весьма странного вида лошади (лошади ли?!) и не достигший еще взрослого возраста грифон. Необычная троица вела не менее странную беседу и никакой опасности вблизи от себя не замечала. А зря!

Дело в том, что в этот момент хищник и копытные были здесь не одни. Рядом бродило еще одно существо – крылатое, клыкастое, довольно крупное и о-о-о-очень голодное! Существо было драконом.

Судя по всему, дракон бродил в этих местах уже довольно давно. Крупный зеленый ящер, непонятно каким ветром занесенный в эти безжизненные земли, изнемогал от голода и жажды и мечтал лишь об одном: чтобы ему, наконец, улыбнулась удача и сюда хоть кто-нибудь, да забрел. И дракону повезло!

Странную троицу (вернее, парочку, на которую вдруг «упал» еще один… смешно сказать – хищник!) ящер заметил не сразу. А, заметив, мигом решил, что упускать столь приятную (хоть и весьма рискованную) возможность все же не стоит. Как говорится, «жизнь дается лишь раз», а вот его жизнь сейчас висела на волоске – в самом деле, не подыхать же от голода! Поэтому, оказавшись на достаточно близком расстоянии, ящер скрылся за ближайшим валуном, достаточно большим, чтобы скрыть его целиком, и приготовился ждать.

К слову сказать, хоть эта земля и была практически мертвой, кое-что тут все же было – например, камни всевозможных размеров, от мелких, словно песчинка, до величественных громад, похожих на обломки скал. По этим самым «скалам» было очень удобно лазить,  за ними было легко прятаться…   

Кони и грифон стояли метрах в десяти от хищника, каждое слово легко ловил острый слух.

- Надо же, какая милая беседа… - чуть слышно пробурчал себе под нос дракон, плотоядно улыбнувшись. – Беседуйте… Пока можете…

Что же представлял из себя крылатый змей, так «удачно» оказавшийся рядом с беспечной троицей?

В ящере было метра два с половиной – три, не считая столь же длинного хвоста.

Первое, что бросалось в глаза при встрече с этим созданием - две пары когтистых конечностей, мощные клыки, костяной гребень, идущий вдоль спины, и ядовитое жало на кончике хвоста. На голове были расположены два солидных рога, внешне похожие на бычьи.

Крылья? Имелись тоже… Крупные, мощные, немного напоминающие крылья летучей мыши, однако с невероятно острыми шипами на каждом «пальце». Такие крылья вполне могли поднять в небо не только самого хозяина, но и его добычу. 

Цвет чешуи имел какое-то невообразимый зеленоватый оттенок, нечто среднее между болотным и бирюзовым.

Из ноздрей шли легкие облачка дыма…

Вот таким он и был, это дракон. Наконец, решив, что время пришло, крылатый ящер решил начать атаку. Покинув засаду и стрелой взвившись в небо, он в одно мгновение оказался практически над головами потенциальных жертв (стальной конь не в счет, зато остальные будут в самый раз!), явственно осознавая свой преимущество – клыки, когти, ядовитое жало на хвосте, и самое главное, крылья.

«Атаки с воздуха им не отбить… Я УЖЕ в небе, я больше и сильнее, так что перевес на моей стороне. Дьяволица, возможно, и смогла бы доставить мне проблеме, но она внизу, и взлететь не успеет – я атакую раньше…

Единственный, кто мог бы мне помешать, это взрослый грифон. Но малявка одна! Никого у нее нет! Ни-ко-го! А посему – быть ей обедом».

Все эти мысли пронеслись в голове зверя в долю секунды. Зависнув в вечернем небе в нескольких метрах над землей и внимательно смотря на лошадей (как бы чего не выкинули!), тварь, наконец,  перевела взгляд на грифошку и ехидно спросила:

- Похоже, детка осталась одна? Не желаешь попробовать напоследок позвать папочку?!

0

55

- Я чувствую опасность! Она где-то рядом!-вскрикнул единорог и принюхался.
Запах жжёной травы. Всё как обычно. Но всё равно среди этого запаха пробивается другой-запах незнакомца, запах страшного существа, который может на них напасть.

Феррум встревожился и загородил спиной Аксиому(хотя из всей троицы она была самой сильной). Нет! Всё равно единорог её защитит, если что. А, что же делать с малышкой? Наверное и её придётся защитить. Ладно, единорог будет защищать всех.

А вот и он! Это крылатый змей! Да ещё каких размеров! Да, тут есть чего бояться... Эта "громадина" направилась к грифону, желая сначала отобедать ею.
"Нет, ну прямо всё точно просчитал! Грифон всё же представляет малейшую угрозу для крылатого, а значит, если дракон её сейчас убъёт, то эта угроза отпадёт. И останемся мы... Принять бой или убежать?"- раздумывал Феррум.

Да с чего ты взял убежать! Ты же был воином!

"Был, да сплыл"-отозвался единорог, но всё же послушался подсознание и остался стоять на месте. Ноги подкашивались от страха, а глаза мигали бордовым цветом. Нужно вовремя применить свои способности... Вовремя...

- Похоже, детка осталась одна? Не желаешь попробовать напоследок позвать папочку?!-сказал крылатый ящер.
- Одна?! Ты ошибаешься. Или ты думаешь, что мы жалкие лошадки, неспособные даже птичку убить?!

0

56

- ЭЭЭ! Мы так не договаривались! - пискнула Теке, - Птичку?! Меня что ли?.. - глаза грифоныша наполнились в один миг слезами, в носу подозрительно захлюпало.
- Есть у меня родителии-и-и-и... - ну вот. И грянул гром... Голосок дрожит, надрывается, не пройдет и минуты, как сорвется и разрыдается, - МАМА-А-А-АА!!!А-а-а-а!!!!
Малышка уселась на попу и, подняв голову к небу, залилась горючими ( не как бензин, упаси боги!;) ) слезами.

0

57

Акси быстро схватила Текеру в охапку и закрыла крыльями. Сама грозно оскалилась на ящера.

0

58

– ПТИЧКУ?!!!!!!!!!!

Громогласный рев оскорбленного до глубины души ящера эхом разнесся по окрестностям и был слышен, наверное, в самых дальних уголках этого уголка прерий. Да чтобы какое-то копытное назвало ЕГО (а, конечно, не Текеру!) «птичкой» - такой наглости дракон не встречал еще ни разу. Да он их!..

Так, стоп, нужно успокоиться… Обращать внимание на подобные оскорбления – самое последнее дело, а вот наказать обидчика все-таки надо… Причем, не подаваясь слепой ярости, а четко и обдуманно, не допуская ошибок.

Так… Спокойно… Не злиться…

Первое правило в битве – никогда не злите своего врага. В ярости противник может натворить много бед, действует, как правило, решительно и беспощадно и с совершенно неуправляемым энтузиазмом бросается вперед, грозя разорвать на своем пути всех и вся, и вас – в первую очередь. Страшно? По-моему, даже очень.

Однако, есть кое-что куда более опасное, нежели просто неуправляемая злость…

Что будет, если противник, сохраняя свое к вам негативное отношение, внезапно успокаивается и начинает думать? При этом, прошу заметить, умудряясь сохранять отвратительное расположение духа четкое осмысленное желание Вас прикончить.

Да, именно это и произошло. Наш дракон, поддайся он сейчас слепой ярости, наверняка бросился бы в атаку и, в итоге, оказался напоротым на как минимум один острющий рог. Дальнейший исход битвы, даже останься он жив, едва ли мог быть для него положительным… К счастью, сам дракон это знал и действовать не торопился.

Взамахи мощных крыльев по-прежнему надежно поддерживали ящера в воздухе. Более или менее остыв, хищник бросил на копошащихся внизу копытных и… «очаровательно» улыбнулся:

- Похоже, ты не слишком-то уважителен… Ну что ж, твое право.

«Все, я спокоен… Теперь вы НИКУДА не денетес-с-с-ь»   

С этой мыслью, напоминающей скорее шипение змей, чем голос ящера, дракон мощными взмахами поднял себя еще на несколько метров выше и с расчетливой осторожностью помчался вниз. Куда?..

0

59

Акси громогласно зарычала:
Убиррайся пррочь! И не учи нас жизни! Догадываюсь для чего гиганский дракон паррит над нами! Не только вылупилась!
Глаза светились призрачным светом. Постепенно небо потемнело, на небе появились черные, свинцовые тучи. Появился туман... Это все злость Акси вырвалась наружу... Теперь будет много смертей...

0

60

Ящер не ответил… Да и зачем? Видя ярость чудовищной лошади, дракон все быстрее мчался к земле, выставив вперед когтистые передние лапы и вытянув задние. Скорость была огромной, ящер с каждой секундой приближался к будущей жертве. Ближе… Еще ближе!..

А, че-е-е-е-рт!.. СЛИШКОМ близко…

Он затормозил лишь тогда, когда до дьяволицы осталось несколько метров. Выйдя из пике, ящер изменил направление, чудом не зацепив брюхом выставленный вперед рог.

«Чуть не промазал… Слишком разгоняться все же не стоит. Хорошо, что она не может прыгать, малявку прикрывает, а то могла бы задеть…» 

Неожиданно тварь раскрыла пасть и… выпустила впереди себя огромный столп огня!

«Надеюсь, не сильно обуглится…»

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Прерии » Выжженые прерии