Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Пещера


Пещера

Сообщений 81 страница 100 из 105

81

- Я не сошел с ума. Кажется, - покорно ответил Рендар, и снова вяло потянул на себя руку, но более ничего делать не стал. - Это в Лейр... - он с трудом удержался от того, чтобы не зевнуть, - В Лейрвиле.
Лорелла, между тем, продолжала самозабвенно его отчитывать. Рендар почувствовал, что начинает утомляться - в последний раз нечто подобное ему устраивала мама, и это, как вы понимаете, было достаточно давно. Интересно, а Лорелла его старше или нет?.. По виду - черта с два определишь...
- Слушай, прекрати, а?.. Я все равно не могу там уснуть, потому что там сиюминутно что-то случается.

0

82

- Где??? - такое название Рел слышала в первый раз. - Первый раз слышу, - так и сказала она. - Знаешь что? Пока Спайк молчит - а он пока что молчит, насколько я слышу, - там все спокойно. А что касается Текеры, то ты сам виноват, что рванул за ней? Я неправа?

0

83

- А причем тут это? - огрызнулся Рендар. - Слушай, мне правда надо идти, если я хочу успеть и если я не хочу, чтобы из меня сделали куртку. Так что отпусти, пожалуйста? - он еще раз попытался осторожно подергать руку. Такая навязчивая забота утомляла его еще больше, чем ночь без сна - был бы он потверже характером, то давно бы попросил Лореллу отстать в гораздо более резкой форме, а так лишь тихонько нервничал про себя.
В общем-то, в город он по-любому успевал. Даже если бы еще часа четыре спорил с Лореллой. Просто вовзращаться ему правда не хотелось - уж больной шумно было внутри, да и не очень он привык спать в пещерах с грифонами, барсом-галлюцинацией и драконом рядом, так что хоть сколько-то выспаться ему вряд ли бы удалось. Проще было долететь до города и снять комнату там...
Да и поесть заодно.

0

84

Лорелла задумалась. С одной стороны, Рендара бросать ей не хотелось. С другой стороны, он явно не хотел оставаться. Вывод? "Я должна полететь с ним!" - решила Рел и сказала: - Знаешь что? Мне сейчас особо никуда торопиться не надо и делать нечего... Хочешь, составлю тебе компанию?

0

85

Рендар не особенно хотел, чтобы ему составляли компанию. Против он тоже не был. Ему было более-менее все равно.
Хотя, если Лорелла собиралась продолжать уговаривать Рендара лечь спать (посидеть, полежать, никуда не идти, поесть, нужное подчеркнуть), то он бы вскорости повесился. Метафорически выражаясь. Ну, скорее всего метафорически...
- Я не против, - спокойно сказал он. - И отпусти меня, пожалуйста, - добавил он в очередной раз.

0

86

- Что? Ах да... Лора и не заметила, что все это время держала наемника под руку. Она немедленно, хотя с еле заметным - даже ей самой - нежеланием отпустила Рендара. - Я думаю, нам надо попрощаться со всеми остальными, как ты считаешь? А то может невежливо получиться... К товарищам по несчастью у Рел не было негативных чувств. За исключением, может быть, Казе, который настолько упрямо игнорировал всю обращенную к нему речь, что с ним было невозможно общаться...

0

87

- Я там свой плащ оставил, - рассеяно ответил Рендар, осторожно поглаживая больное плечо. Сильные полупрозрачные крылья мерно поднимались-опускались, рассекая воздух с тихим гулом.
В общем, он тоже не испытывал абсолютно никаких негативных эмоций к своим новым знакомым. Даже к Казе - к последнему лишь легкое сожаление по поводу того, что он мало кого слушает. Просто ему и возвращаться туда не очень хотелось - наверное, было лень, хоть он и понимал, что так просто исчезнуть будет невежливо. А может, он боялся посмотреть в глаза Вирджинии и сказать, что упустил Текеру - почему-то Рендар считал себя в этом виноватым.
Тихо вздохнув, наемник полусложил крылья и плавно спикировал к земле - сейчас, с сероватым полотнищем воздушных крыльев за спиной, худощавый и стройный, с довольно мрачным лицом, он походил на персонажа книги про героев. Только плаща не хватало.
Достигнув уровня верхушек деревьев, он медленно развернул крылья и заскользил вперед между воздушными потоками.

0

88

Лорелла молча спикировала за ним. Было по-утреннему прохладно, поэтому Рел была рада вернуться в хоть как-то нагретую пещеру.
- Мы... не нашли... ее... - отдуваясь, возвестила она, продираясь к огню, где окончательно сгорело мясо. - Казе ищет ее. Не волнуйтесь, Джинни, он ее найдет!
Рел опустилась на пол рядом со Спайком и вопросительно взглянула на Рендара - мол, ты сматываешься, ты и прощайся!

0

89

- Да, - немногословно согласился Рендар, скромно спрыгивая на каменный пол пещеры. Присутствующие почувствовали легий порыв ветра, когда наемник распустил свое заклинание. Плечи у него опять начинали болеть. - И, мне очень жаль, но я немедленно должен уйти, - сказал он виновато, заглушая слова совести о том, что неплохо было бы остаться и помочь для начала, а не убегать. Он подобрал с пола уже почти просохший плащ, накинул его на плечи, чувствуя, что его начинает слегка знобить от холода, и неуверено потоптался на месте.

0

90

- И я решила составить Рендару компанию, так что я вас тоже покидаю, - добавила Ло. - Мне, правда, очень жаль, оставлять вас в такой ситуации, но... Колдунья не договорила. Она, собственно, не знала, что именно "но". Точнее, знала, но не знала, как сказать это, чтобы никто не обиделся. - В общем, спасибо всем за компанию, мне очень понравилось ваше общество... Я уверена, что мы когда-нибудь еще встретимся!

0

91

- Как?! - Спайк вскочил. - Лора, а как же я? Я к тебе так привязался, ты лучше всех в этом дурдоме! Лора, да я же помру без тебя! Спайк встал на задние лапы и обнял Лореллу. - Не надо уходить, надо же найти Текеру! Или возьмите меня с собой! Или Рендар не захочет меня брать с собой? Спайк вопросительно взглянул на Рендара через плечо Лореллы.

0

92

- Ну спасибо, - пробормотал Рендар, обиженно рассматривая морду снежного барса. - А мы, значит, сумасшедший дом?
Ему было обидно выслушивать подобное от барса, который на самом деле был галлюцинацией, и у которого постоянно случались приступы шизофрении. Согласитесь, это довольно неприятно. Так и тянет сказать "да чья бы корова мычала!..".
Впрочем, нельзя сказать, чтобы Рендар особенно не хотел его с собой брать - ему было опять же все равно, хотя он и не представлял себе, как должен тащить на охрану каравана подобное ненормальное существо. Нет, Рендар питал к Спайку лучшие чувства, просто в самом деле опасался, как бы он что-то не учудил, а его, Рендара, не пустили бы на куртку.

0

93

- Нет, нет, я не совсем то имел в виду... - Спайк смущенно опустился на четыре ноги. По его носу текли слезы - пока что беззвучно. - То есть вы меня не берете, я правильно понял? Ну, как я теперь понял, глюки не разбиваются в пропасти, зато они помирают с голоду. Так я и поступлю...

Для скорости пост Лореллы без перехода

"Он сумасшедший, он что угодно учудить может... и он такой милый... я не хочу, чтобы он умер из-за меня" - подумала Лора. - Рендар, давай возьмем его с собой... Ему будет плохо без нас, да и нам с ним будет веселее...

0

94

- Н-не плачь, - заикнулся Рендар, пятясь к выходу. Ему было стыдно. Ему хотелось провалиться сквозь землю - вот до чего довел своим бесчувственным поведением бедного Спайка!..
И Берману было бы абсолютно бесмысленно объяснять, что Спайк доводится постоянно и без чужой помощи. Нервный он, да и сумасшедший вдобавок, что поделаешь?..
Наемник постепенно становился какого-то невнятного серовато-красного цвета.
"Мне не будет с ним веселее, - отчетливо подумал Рендар. - И с Лореллой мне тоже веселее не будет".
- Конечно-конечно, если хочет, то пусть идет с нами, - вслух ответил он и перевел дух.
Помните, мы говорили о том, что Рендар хотел провалиться сквозь землю?.. Так вот, сегодня ему этот исключительный случай выдался.
- Ай, - негромко сообщил наемник, когда оступился и красиво полетел вниз. Хотя нет, он не упал, хотя мог бы, ибо стоял у самого выхода, вовремя схватившись рукой за каменную стену пещеры, но вот равновесие потерял, упал на колени и, кажется, обо что-то разбил нос. В общем, ему сегодня везло на дурацкие травмы.

0

95

- Рендар! - воскликнула Рел и подбежала к наемнику. - С тобой все в порядке? Она села рядом с ним на корточки и заглянула ему в лицо. - Что там у тебя? Девушка отодвинула руку Рендара и увидела кровь, сочившуюся у него из носа. - Эй, у тебя кровь! - воскликнула Ло. - Запрокинь голову!

0

96

- Я просто оступился, - немного неразборчиво из-за прижатой к носу ладони ответил Рендар. Голову он запрокидывать не стал. Вместо этого он извлек из кармана плаща влажный от воды, но чистый платок и прижал к носу, останавливая кровотечение. - Отойди, пожалуйста, - уже гораздо более внятно попросил он. - Я встану.
Ему было немного неловко прокалываться на такой ерунде. Как ему удалось упасть на ровном месте, он вообще не понимал - обычно он не падал в принципе, имея неплохое чувство равновесия и хороший вестибулярный аппарат. Его и в транспорте не укачивало.

0

97

- Так ты ничего не сделаешь! - Лорелла насильно запрокинула голову наемника и прижала его платок к переносице. - Вот так и сиди. Как минимум пять минут. Пока кровь не остановится! Рел села рядом, придерживая платок, чтобы Рендар не мог встать.

0

98

- О, господи. Ну, ладно, я не хотел этого делать... - обычно такими речами главные злодеи сопровождают нажатие красной кнопочки с подписью внизу: "Уничтожить мир", но в нашем случае все было гораздо прозаичнее - Рендар просто приложил к носу ладонь, что-то пробормотал и мигом зарастил лопнувшие сосуды, благо там работы было немного, это вам не суставы в суставную сумку вправлять и не внутреннее кровотечение останавливать. - Все? - поинтересовался он. - Я свободен?..

0

99

- Свободен! - хмыкнула Рел. - А мы со Спайком составим тебе компанию. Если ты все еще не против.[b] Девушка пробормотала что-то себе под нос. [b]- Спайк, теперь ты можешь идти по воздуху. Вперед? - этот вопрос был обращен к Рендару.

0

100

- Угум, - невнятно согласился Рендар, вытирая кровь с лица влажным платком и осторожно, дабы снова не упасть, поднимаясь на ноги. - Ну, мы пойдем, да? - окликнул он присутствующих слегка смущенным голосом. - До свидания.
По многострадальной пещере в очередной раз промчался легкий порыв ветра, собирающийся в мощные полупрозрачные крылья за спиной Рендара, и он шагнул вниз, одновременно их разворачивая. Легкий рывок, обернувшийся секундной ломотой в плечах, и Рендар уже уверенно парит в воздухе, перекинув плащ через сумку и с интересом изучая карту. Причем карту он умудрялся держать даже не вверх ногами, а западом вверх.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Пещера