Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Пещера


Пещера

Сообщений 61 страница 80 из 105

61

Спайк благодарно взял мясо и молча съел его. - Лет сто назад... не смотри на меня так, Лорелла, по вашим меркам это лет десять назад... лет сто назад я был влюблен. Я был безумно и взаимно влюблен. Она была такой же как я - галлюцинацией-барсом. Но она, конечно, была совершенно здорова психически... Она любила меня. Ее звали Джейл. Однажды мы решили сбежать... и Джейл упала в пропасть и разбилась. Тогда я подумал, что глюки такиеже плотные, как и обычные животные... и вот сейчас мне приснилась моя Джейл... она сказала, что была обычным барсом... и что не говорила мне этого, чтобы не огорчать меня... если бы она была глюком, она бы не погибла... Спайк всхлипнул и положил голову Лорелле на колени, которая (офф: пост Лоры, нет времени переходить) принялась гладить его по лбу, чувствуя полное раскаяние перед барсом. - Извини меня, Спайк... но ведь это может быть и не правдой, это же только сон... пост Спайка - Нет, Лорелла, я знаю, что это была правда...
Спайк мурлыкнул и виновато посмотрел Лоре в глаза. пост Лоры Девушка улыбнулась. - Спи, Спайк... Теперь тебе больше ничего плохого не приснится, я так сделала!

0

62

Змей тихо посапывал, развалившись на камушке, ближе к черному провалу в глубину пещеры. Все произошедшее обошло его стороной. Он перевернулся на другой бок на полном автомате вздрогнул и..превратился в "истинное" я. Трехголового дракона, весом в несколько тонн камень не выдержал тихо и прощально "укнув" он со скрежетом развалился на мельчайшие частички. Бронированное тело ухнуло на пол, но Горыныч этого, как ни странно, не заметил. Лежа на пузе все три морды дракона выражали спокойствие и..умильность?Левая причмокивала, Правая хлюпала ноздрями - простудилась, скорее всего. А Средняя изредка пофыркивала и выпускала из ноздрей алые искорки.

0

63

Вирджиния правильно сделала,когда решила не принимать решения о впутывании себя в ситуацию-и правильно,происходило многое,чего в мозг среднестатистической грифонши укладываться никак не хотелось.Сработал один-единственный рефлекс:сорваться с места и начать успокаивать Спайка,который,видно,насмотрелся плохих снов.Появилось какое-то дурацкое сочувствие.Тише,тише-с последующим взмахом крыла и зарыванием клюва в шерсти в противоположном Лорелле боку глюка.

0

64

Спайк был очень польщен, что вокруг него столько суетились, но сейчас ему вдруг действительно захотелось спать. Он поудобнее улегся на коленях Лореллы и задремал.
Теперь ему ничего не снилось.
Совсем.
Он просто лежал и знал, что спит, что спит без снов. Это было неинтересно, но согласитесь - гораздо спокойнее!

0

65

Малышка покоробилась, когда все внимание - представте себе - переключилось не на нее, а на глюка. Пушистого и белого. Почти. Грифончик надулась, взъерошила перья на голове и оскорбленно прижала уши. Что бы на нее не смотрели?... Вот тебе на! Глазки Теке сердито поблескивали, мордочка выражала и грусть и оскорбленность. Он отползла в сторонку и постаралась незаметно выскочить из пещеры. Мимо Казе...Аккуратно...Темно-серый комок шерсти и пуха сгорбленной старушкой прополз вдоль стены то и дело оглядываясь и даже один раз приглушенно чихнув. Когда Казе " кончился" грифоныш обнадеженно вздохнула. Свобода-а-а-а...Без всяких там... Вот.
Маленькие крылышки неуверенно шевельнулись; задние лапки напряглись, передние уже приподнялись над землей. прыжок, взмах, взмах...Тяжело учиться и летать одновременно.
Тяжело, но возможно.
>>>Куда-то улепетывает/О.о>>>

0

66

Рендар был доволен, что все переключились на Спайка и более его не трогали. Спать ему опять расхотелось, и он с удовольствием бы сейчас погулял и подышал свежим воздухом, но ведь Казе его не выпустит...
Тоже мне, нашелся опекун.
Рендару была неприятна такая сильно преувеличеная забота - он вообще не слишком любил жаловаться, а когда его пытались убедить в том, что он чувствует себя хуже, чем на самом деле, он вообще яростно протестовал. В конце концов, кому, как не ему знать, как он себя чувствует?..
Наемник бросил взгляд в сторону выхода, жалея, что не может выйти наружу.

Забавным было то, что Текера, судя по всему, разделяла его мечтания на тему прогулок, вот только она не была обремена такими размышлениями, как то, что с ней может случится или из-за нее будут волноваться. Нет, она была полна решимости куда-нибудь слинять в одиночку. Обиделась, что Джинни отвлеклась на Спайка?..
Наемник неслышно встал и мягко подошел к выходу. Текера и не думала возвращаться, так что следующее действие Рендара было просто само собой разумеющимся - он не стал поднимать шум, а просто тихо оттолкнулся от пола, позволив воздуху принять вес его тела, и скользнул вслед за маленьким грифоном. За его спиной разворачивалось полотнище полупрозрачных крыльев, наспех созданных и довольно непрочных.
- У тебя еще не до конца зажило крыло, - заметил Рендар негромко, позволив воздуху донести его слова до ушек Текеры.

Отредактировано Рендар (28.08.08 16:56:04)

0

67

Рел, рассеянно гладившая по голове наконец-то задремавшего Спайка, вдруг заметила краем глаза какое-то движение в районе выхода из пещеры. Резко обернувшись, она увидела изчезнувший в утреннем полумраке край черного плаща.
Двоих в пещере недоставало. Маленькой грифонышки - как ее там, Текера, что ли? - и... Рендара. Ничего себе больной!
Рел встала и осторожно положила голову Спайка на камень. Тихо пробравшись к выходу, она взлетела и понеслась за мелькавшим вдали Рендаром.
- Рендар! Стой! Куда ты унесся, тебе этот умный грифон, - Казе, что ли? - голову оторвет!

0

68

«…унесся, тебе этот умный грифон, - Казе, что ли? - голову оторвет!»

Этот крик, эхом разнесшийся среди умытого дождем леса (а, вернее, над ним), никак не мог не привлечь внимания грифона. Пробираясь среди высокой травы, то и дело сменяющейся кустарниками, Казе резко поднял голову и посмотрел в небо.

Показалось? Вряд ли… Тогда откуда этот звук? Кто кричал?

Голос был явно женским, причем, как показалось Казе, женщины, которую он точно знал.

«Лор?..» 

Да нет, не может быть. Лорелла, по идее, должна была находиться в пещере и приглядывать за двумя «их» непоседами  - Спайком и Рендаром (причем, неизвестно, кому пригляд требовался больше). Рендар в таком состоянии едва бы вышел наружу, и девушка ни за что бы не бросила его одного.

Тогда откуда?.. 

Так что здесь, в небе над лесом, ее быть просто не могло. Или… могло?

Еще раз подняв голову и никого не обнаружив, грифон продолжал неслышно следовать за Текерой – не поднимаясь в воздух и ни на миг не выпуская ее из вида.

«Хочет самостоятельности – пускай. Но и приглядеть не помешает…»

Кстати, а как Казе попал в лес?

… Как вы помните, пещера, в которой расположилась дружная компания, имела довольно необычное строение: будучи в глубине довольной широкой и просторной, с множеством выступов и ниш, ближе к выходу «архитектура» несколько менялась, переходя в куда более узкий коридор, к тому же основательно сужающийся к выходу. 

Таким образом, лежащий у входа грифон заслонял собой практически все пространство – не только телом, но и внушительными полураскрытыми крыльями.

И, как вы думаете, мог ли вначале грифон (пусть даже маленький), а после и человек, пройти мимо такого препятствия незамеченным? Вряд ли.

Итак, Казе развалился у входа – насколько это позволяло свободное пространство – и лениво щурился на свет, размышляя, стоит немного и поспать или уже нет. В этот самый момент, слегка задев грифона невесомыми перышками, мимо прошмыгнула Текера. Осторожно оглядываясь по сторонам – как бы не поймали! – грифошка неслышно достигла края пещеры и устремилась в лес.

«И куда это ты собралась, а, малышка? Ладно, погуляй… А я буду рядом – просто на всякий случай…» 

Подождав секунд двадцать и видя, что Теке не оглядывается, Казе бесшумной тенью последовал вслед за ней.

Вот так и получилось, что и Рендар, и метнувшаяся за ним Лор столь свободно покинули пещеру, похоже, даже не задумываясь, куда же подевался их крылатый страж.

0

69

- Отвяжись? - тихо предложил Рендар Лорелле, заставив поток ветра донести его голос. Его уже вконец доконала чужая забота. Особенно Казе.
А вот за Текеру он беспокоился. У нее еще не окрепло крыло, тем более, что залечено оно было наспех, да и профессионалом он не был. Он лечением вообще никогда не увлекался, хотя его и пытались научить, но ничего особенного путного у него не выходило - ведь у человека либо есть к этому предрасположенность, либо нет, а у Рендара мало того, что способностей не было, так он и не старался особенно.

Наемник плавно снизился и взмахнул широкими крыльями. Он не обратил особого внимания на Казе, подумав, что тот отошел куда-то подальше от входа. Судя по всему, уговорить Текеру подождать еще денек а уже потом летать не выйдет. Поймать ее, что ли?.. Ведь сустав в самом деле еще не зажил, и такие нагрузки ей были вредны.
- Ты не можешь подождать до вечера? - с надеждой поинтересовался Рендар.

0

70

- Как вежливо с твоей стороны! - съязвила Лора, подлетая к Рендару поближе. - Не думаю, что с твоим плечом уж что-то такое запредельное. Тем более, что я его подлатала. Но вот Казе, судя по всему, уверен, что ты не сегодня-завтра копыта откинешь. Так что лучше возвращайся в пещеру и поспи, а Текеру буду ловить я. Она скрестила руки на груди и зависла перед Рендаром.

0

71

«Ну, так и есть… Оба здесь! И чего им дома не сидится, интересно?»

Казе, все так же неслышно пробирающийся за Текерой, теперь уже ничуть не сомневался, что разносившийся над лесом голос принадлежал именно Лорелле. Все еще не понимая, как она могла оказаться так далеко от пещеры, грифон остановился и принялся оглядывать землю и небо в надежде что-нибудь разглядеть.

На это не потребовалось много времени. Прямо над его головой, на довольно-таки приличной высоте (Казе не мог сейчас назвать точного количества метров, и лишь прекрасное зрение помогло ему это увидеть) «расположись» Рендар и Лорелла. Судя по всему, они о чем-то ожесточенно спорили и вниз не смотрели.

Пока Казе, остановившись и на миг упустив беглеца из поля зрения, размышлял, что бы им такое сказать, произошло то, чего и следовало ожидать: Текера успела бесследно исчезнуть.   

Понадобилось лишь несколько секунд, чтобы это случилось, но и их было достаточно. Обреченно вздохнув, грифон поднял голову и спросил:

- Эй, вы так и будете там висеть? Или, быть может, раз уж вы все равно не можете успокоиться, займемся поисками?

0

72

- Да не хочу я спать! - возмутился Рендар и собирался было как можно более вежливо попросить оставить его в покое, но его прервал появившийся на сцене Казе. Рендар приготовился уже отбиваться еще и от него, но тот на присутствие "смертельно больного" наемника отреагировал очень спокойно. Даже спросил, не хотят ли ему помочь.
Ну да. Пока Лорелла задавала ему вопросы, Текера успела куда-то улетучиться - в прямом смысле этого слова.
- Вот ведь, - тихо пробормотал он. - А вы не знаете поисковых заклинаний? - обратился он к окружающим.

0

73

Рел задумалась. - Вообще-то знаю. Но для этого мне необходимо знать направление. А вот это я, честно говоря, проглядела. Тем более что вокруг нас, насколько я вижу, сгущается туман. Не искать ее нельзя, но мы можем только потерять время... Ты видел, куда она полетела? - обратилась девушка к Рендару.

офф: Ди нас убьет, если мы найдем Текеру!

0

74

Сделав лишь несколько взмахов могучими крыльями, грифон поднялся в воздух и уже через пару мгновений был рядом со своими товарищами (если их, конечно, можно было назвать именно так).

- А ты, похоже, идешь на поправку, - обратился грифон к Рендару. – Я рад, что с тобой все в порядке. Похоже, целительное заклинание сделало свое дело (какое именно заклинание – Казе или Лореллы – грифон благоразумно не стал уточнять). Ну, раз уж мы все здесь, то почему бы, наконец, не заняться поисками? Думаю, я знаю, куда отправилась наша беглянка.

Что-то внутри Казе явно подсказывало, что Текера направилась не куда-нибудь, а в сторону болот. Внутренний голос (инстинкт, интуиция, шестое чувство или как это там еще у людей называется) звучал негромко, но отчетливо, явно указывая не куда-нибудь, а ТУДА… А этому чувству грифон привык доверять.

- Если вы со мной, то вперед! Правда, мне, в отличие о вас, придется всю дорогу идти по земле…

С этими словами зверь опустился вниз, присле на задние лапы, а затем, мысленно прикинув направление, быстро двинулся вперед – разумеется, пешком, так в настолько густом лесу летать просто не имело смысла (а, будь он в небе, просто не смог бы приземлиться).

«Текера… Где ты?!.»
**************
Грифон действительно хотел найти Текеру. Он уверенно двигался вперед в, как ему казалось, верном направлении, ничуть не подозревая, что опоздал. Тем временем Текере грозила смертельная опасность…
По следу маленькой грифошки шел еще один зверь…
Шел убивать…

БОЛОТО

Отредактировано Kaze (04.09.08 04:09:00)

0

75

Что тут сказать,Вирджиния была из тех,кого называют  истинными тугодумами.Вот промелькнул такой знакомый силуэт,вот  собрался "отряд" по спасению...А грифонша только сейчас поняла,в какой...ситуации оказалась она сама и её дочь.В накатившем психозе она молча отошла и когтями долбанула по близлежащей стене,оставив там четыре отметины,таких,что туда бы мог целиком поместиться человеческий  палец.Отдышка.Ходьба по кругу...

0

76

Я сплю... я сплю... я сплю... я уже не очень сплю... я просыпаюсь... просыпаюсь... проснулся... - примерно за несколько секунд все это пролетело в голове несчастного сумасшедшего. Затем Спайк зевнул и открыл глаза. - Я и правда проснулся, - пробормотал Спайк. - Это вы меня разбудили? - крикнул он Джинни. - Хотя уже поздно, и я вовсе не против, чтобы меня будили...

0

77

Рендар пожал плечами по старой привычке, о чем тут же пожалел - заломило с новой силой плечо, и наемник, с перекошенным от боли лицом, слегка провалился вниз.
- Пожалуй, двигать рукой мне пока не стоит, - пробормотал он себе под нос. - А как же я буду... Буду... О, черт! - последнее, в отличии от всей остальной фразы, было сказано громко и с чувством. Мысль о двиганье рукой напомнило ему кое-что очень важное. Важное-важное. О чем он забыл.
- Мне очень срочно надо уйти, - быстро сказал Рендар и попытался совершить крайне сложную вещь - в воздухе достать из сумки карту и начать внимательно ее изучать, но неосторожно двинул рукой и замер на месте.

0

78

- Я же тебе говорила... - спокойно сказала Рел и взяла Рендара под больную руку. - Казе прекрасно разобрался бы и без тебя с Текерой. Куда ты собрался?.. - начала возмущаться Лора, но, вспомнив о возможности ответного возмущения, сменила тон: - Куда тебе надо уйти?

0

79

Рендар осторожно обперся о руку Лореллы, что в воздухе выглядело довольно странно. Впрочем, ему было достаточно удобно, и плечо так болело меньше.
- Ерунда какая, - уже гораздо более спокойно, чем в прошлые разы, сказал он. - Я просто не могу нормально двигать рукой, что, из-за этого меня ремнями к кровати привязать?
В общем-то, он чуть-чуть привирал. На самом деле, он устал и потому в самом деле был бы непрочь никуда не собираться, а в конце концов поспать, но не мог, потому, что...
- Контракт, - устало сказал Берман, потирая глаза свободной рукой. - У меня это совершенно вылетело из головы... Я, кажется, в самом деле ударился, но у меня была договоренность с одним купцом на сопровождение каравана, сегодня, в двенадцать дня. Впрочем, я еще успею, - добавил он и мягко попытался высвободиться, хотя и не особенно упорствуя.

0

80

- Это где? - удивилась Рел, не отпуская руку Рендара. - Ты с ума сошел? "В самом деле ударился"! Куда тебе сейчас лететь с такой рукой? - все-таки сказала Ло. - Ты почти не спал! Давай вернемся в пещеру, и ты поспишь немного! Лорелла не знала, чем ей отговорить Рендара. Она внутренне чувствовала, что должна о нем заботиться.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Пещера