Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Ягодная поляна


Ягодная поляна

Сообщений 481 страница 500 из 557

481

Алан нежно посапывал, когда его чуткий слух уловил шаги, фырканье. Он перевернулся на спину, задрав ноги к небу. Рога будто «всосались» в затылок. Не до конца втянувшиеся рога растаяли, просто исчезли. Конь не очень громко заржал и открыл глаза. Он увидел голубое-голубое небо. По небу медленно, словно корабли в море, плыли белоснежные облака. "Как прекрасно! Как чудно! Я на воле!" – быстро вскакивая, подумал Алан.
Не ожидав увидеть перед собой лошадь, да и любого другого существа, Алан поднялся на дыбы. Не то что бы он испугался, но адреналин подскочил. Тихо и плавно опустившись, конь спросил:
-Кто ты? – он уже понял, что попал в глупую ситуацию. Но его отвлекло чье-то дыхание, конь обернулся. В мордочку ему подул ветер, невольно закрывая глаза, он шумно втянул воздух в ноздри.  Ветер пах лесом: сыростью, ягодами, протоптанными кем-то дорожками, лесными птицами, что так чудесно пели и чем-то еще. Открыв глаза, Алан увидел еще одну лошадь. – А ты кто? – удивленным, но жизнерадостным голосом спросил жеребец.
Лучи солнца поигрывали на черной шкуре, немного запыленной землей и пеплом, но все, же блестевшей шкурке. Лучи, словно играли в догонялки, погасали в одних и возникали в других местах, обширного тела. Крылья нежно трепетали, но конь не взлетал. Ветер ласково поглаживал гриву, казалось природа не скупиться на ласку.
Глаза Алана жадно всматривались в кобыл. "Английская чистокровная, - с явным знаньем дела подумал конь. Прожить на конюшне 4 года и не разбираться в них, какой стыд! –  А вот эта серая в яблоко, точно арабской породы. - Люди называют белых лошадей серыми, но Алан с этим не был согласен, - Белые, значит белые. А у арабской кобыла уздечка! Почему она её не снимет?"
Алан отметил, что у английской кобылы был тёмный кончик носа, а глаза у неё как сегодняшнее небо, голубые. А у арабской очень темные, почти как он сам. Белая кобыла была немного напугана и кажется обескуражена.
-Давайте познакомимся что ли?! – миролюбиво спросил Алан. Его уши дрогнули, глядя на узду, он вспомнил прежнюю жизнь с людьми. "Так куда я все-таки попал?"
Беседо которая была между кобылами, Алан почему-то не заметил...

Отредактировано Alan (22.06.10 23:50:12)

0

482

Я стояла в недоумении, "Телепатка?[" Спросила я непонимая значения этого слова. В процессе беседы я заметила,  что кобыла слишком пристально смотрела. Было видно что она плохо видела, но когда Девять закрыла глаза и начала описывать то, что происходит вокруг, я удивилась. Потом она подняла голову вверх и смотрела в небо, я следом подняла голову и увидела ярко сведущую звезду, закрыв глаза я загадала желание. И смотря на звезду я вспомнила отца, которого я увидела тогда на скачках, мне стало грустно. Опустив голову вниз я сказала"Меня Калипса зовут." После этих   слов я погрузилась в воспоминания, уже стемнело и на небе ярко светила луна. И оглянувшись я увидела вороного коня подходящего к нам с Девять. Плавно переводя взгляд на его ноги,  я увидела крылья, на тот момент мне показалось что я сплю, я помотала головой, приоткрыв рот. Смотрела то на кобылу,  то на жеребца и ничего не могла сказать.

0

483

Алан дружелюбно улыбался. Он наклонил голову и, фыркая, сорвал несколько ягод. Конь немного причмокивал и, щурясь, скушал ягодки.
"Меня Калипса зовут." – уши встали торчком. Голос у кобылы был бархатистый, как и у всех кобыл. 
-Алан, очень приятно! – конь задиристо щелкнул клыками.
Кобыла Калипса была напугана и в замешательстве. Проследив за её взглядом, Алан понял, в чем дело.
- Э..э… Ты это, не пугайся меня. Я же добрый и не кусаюся! – Жеребец копнул землю копытом, оставив глубокий след. Крылья сначала затрепетали, а потом, как – то немыслимо спрятались за пушистыми щетками. – Вы здесь как оказались? – Алана не оставлял вопрос, что это за место.
Ветер, сумрачный, прохладный, дунул с севера, да так неожиданно, что деревья закачало в разные стороны, листва зашумела. Грива Алана подобно шелку, поднялась вверх и опала. Конь прижал уши и фыркнул.
-Звезды плохо видно, холодно будет… - как будто невзначай проговорил он.  Там, в конюшне, лошадей не уводили от дождя, толь, если, шел град или же молния, тогда их уводили в денники. Потом, после дождя, поле расцветало, но Алан видел это крайне редко, так как и на поле их редко выводили. Тренер говорил: "Дождь, позволяет закалить их дух и сделать лошадей выносливыми!"
Конь немного улыбнулся: "Я давно не тренировался, так и форму потеряю."

0

484

------откуда-то
Инкалетела по воздуху и решила перекусить.Конечно Инка стала искать потонцеальную иду.И нашла.Это были три лошда,точнее две лошади и конь.
"Интересненько"-волчица снизилась на поляну перед троицей и с любопытством посмотрела на них
"Ну что вы сделаете?Что испытаете увидев меня?"-усмехнулась Инка её глаза преобреликрасноватый оттенок.Напомню волчица питалась эмоциями и физически троица ей была не нужна.Камень во лбу потемнел почувствовав телепата и поставил блок на мысли.Волчица села поудобней и стала смотреть больше на жеребца.

0

485

Раздумья коня прервал какой-то шум. Он опустил голову и увидел…. Каково же было его удивление, он увидел крылатую собаку.
-О!? – произнес жеребец одними губами.
Конечно, на их сумасшедшей ферме были крылатые собаки, но что бы такая. С левой стороны белая, справой чёрная, а во лбу…. Нет, не звезда, камень. Каково-то непонятного темного цвета.
˝Чудо заморское!˝ - подумал Алан с усмешкой.
Силы, отведенные на скрывания рогов, иссякли, рога появились. Темно-синие, они грозно нависали над шеей коня. В сочетании с острыми клыками, свисающими с верхней челюсти, Алан был жутковат. Лунный свет, а она уже успела появиться на сиреневом небе, играл со звездами на шерсти лошадей, переплетаясь, с друг  другом. ˝Интересно, это только мне привидеться?˝ - подняв одну ˝бровь˝, подумал конь.
Собака переводила глаза с одной лошади на другую, но почему-то задерживала взгляд на нем, Алане. ˝А я аппетитный!˝ - смущаясь, подумал он. Пошаркав ножкой, он произнес:
-Эмм.… Ну, привет.

0

486

Инка не удержалась и проситала мысли коня почувствовав его удивление.
"Что?Собака???Я собака???"-радужка глаз волчицы покраснела.
-Привет-практически прорычала Инка стараясь сдержаться.Когти волчицы впились в землю,Инка глуоко дышала сдерживая гнев.
-Поясни пожалуйста!Я так похожа на собаку?-немного успокоившись спросила волчица жеребца

0

487

Алан фыркнул. Настроение крылатого зверя ему не нравилось. Морально жеребец готов был даже броситься защищать кобыл, но этого не потребовалось. "Крылатая собака" быстро успокоилась.
По мнению Алана, который кроме своей фермы ничего не видел, это было существо родственное собаке. На ферме, где он жил, было несколько таких собак.
"Как же тренер их называл?" – в его голове возникли образы больших волкодавов с огромными крыльями, - "Что-то вроде самуранов…. Может сумураны? Нет, как-то не звучит. Может быть…."
-Так ты симуран? Крылатая собака или волк! – Алан прищелкнул клыками. – О, извини, если я тебя обидел, назвав крылатой собакой. Подожди, а откуда ты узнала, что я назвал тебя крылатой собакой? Ты волк? – второй вопрос был задан не совсем уверенно, уши жеребца застыли в одной стойке.
Ветер все усиливался, если бы не закалка коня, по его телу давно бы бегали мурашки. Луна уже пересекла небо и скоро будет восход.

0

488

-Ну если нас так называют.То да я симуран-кивнула волчица
"А что звучит не плохо"-промелькнула мысль
-ну как...не то что бы обидел,просто не приятно.Да я волчица-улыбнулась Инка-Эээээ,ну что я знаю,что ты назвал меня собакой, это вообще другая песня

0

489

Уши Алана встали торчком, ноздри широко раскрылись. Волк представлялся ему иным. Серый, голодный и злой, наброситься без промедления, слюна капает на землю.
-Брр… - Алан встряхнул головой. – Я представлял волка хищником, - он продержал паузу. – Беспощадным, злым и голодным.
Конь смутился. Он фыркнул и потряс шеей, назойливый комар летал где-то рядом. Рога покачнулись и дотронулись холки.
-А ты хищная? – жеребей округлил глаза. Его крылатые ноги нервно переступали.

0

490

>>>>>Среди облаков
Пегаска, которую Лекса за крыло держала в зубах слегка дёрнулась и приоткрыла глаза. Она, как видимо, не заметила, кто её несёт. Она вновь закрыла глаза и расслабилась. Лекса поняла, что если они будут просто так приземляться, посадка выйдет не очень мягкой. Единорожка расправила крылья. Взмах, короткое падение. Ещё один взмах, и ещё одно падение, и так несколько раз. В конце концов, Лекса почувствовала копытами землю и траву. Она осторожно положила пегаску на траву и отошла в сторону, начав выедать из травы обильные ягоды.
- Вот и приземлились.
Тихо, почти шёпотом сказала она, не спеша складывать крылья. Пока они были такими огромными складывать их былобы неразумно.
- Ну, ты как, впорядке?
Этот вопрос адресовался лежавшей без движения пегаске.

Отредактировано Лекса (17.09.10 15:23:31)

0

491

Кобыла снова пришла в себя, когда её копыта дотронулись земли. Четно концентрируя зрения, Луна смогла увидеть траву, точнее все сливалось в одно большое зеленное пятно. Если зеленное - значит трава, примерно так думала кобыла.
Её бок защекотала трава. В нос ударил приятный запах ягод. Когда зрение более-менее стало нормальным, пегас увидела изящные белые ноги. Это была лошадь, без сомнения и у нее были крылья. Это был пегас, очень сильный пегас. Сквозь звуковую завесу в ушах она услышала:
- Ну, ты как, в порядке?
Луна не ответила. Она пошевелила ногами и чуть приподняла голову. Все тут же поплыло, и голова закружилась. Лошадь аккуратно повернула шею и положила свою больную голову на землю. Она думала, что голова вот-вот лопнет, как шарик. Пегасу казалось, что еще чуть-чуть, и она умрет, а теперь она жива. И лежит на той поляне, где была, несколько недель назад, свидетельницей смерти. Большой ком застыл у неё в горле.
-Больно… - сумела, наконец, сказать Луна.  Её голос был настолько тих, что расслышать его было сложно. Серая шкурка лошади была вся в красных пятнах крови, а крылья лежали обездвижено.

Отредактировано Julia (17.09.10 16:02:40)

0

492

-Больно…
Лекса и так всё прекрасно видела. Без сомнения, ей было больно. Пегаска была перепачкана кровью. Глаза были замутнены болью. Единорожка подошла к ней, и легла на траву рядом, расправив уставшие крылья и внимательно смотря на незнакомку.
- Чем тебе помочь - то? И где ты живёшь, может, тебя отнести туда?
На скорый ответ единорожка не расчитывала. Сама то она жила в "нигде" но обитала она именно сдесь, в волшебном лесу. Единорожка расположилась поудобнее, и стала ннаблюдать за пегаской из под полуприкрытых век. Она сама никогда не сталкивалась с подобными травмами, поэтому незнала, чем можно помочь.

0

493

Луна жадно вдыхала воздух. Вдруг перед ней лег красивый крылатый единорог. Кобыла была вся яркая, в цвет радуги.
"Она же ведь реальна?! Или мне это кажется?!"
  - Чем тебе помочь - то? И где ты живёшь, может, тебя отнести туда?
Услышала она тихий голос. Пегас приподняла глаза:
-Я свободная… - тихо прошептала кобыла, - Ты умеешь лечить раны? – еще тише спросила она.
В общем, Луна и сома могла вылечиться, но это заняло бы слишком много сил. Она немного задумалась, вспоминая, что тоже когда-то была радужной. У неё были красивые цветные крылья…. А сейчас она однотонная, серая. Без рога. Она без рога?! Это заставило лошадь пошевелить ушами. Ах, ей сейчас не до этого. Когда Луна вновь прикрыла глаза, она вспомнила.
-Гелар!? – она ведь оставила его одного, может быть, он последовал за ней, хотя зачем ему нужен лишний рот. Луна вновь спокойно смотрела на свою спасительницу.

0

494

Алан любопытно наблюдал за приземлением двух кобыл. Одна была с рогом и крыльями, а другая только с крыльями.  Крылатый единорог, на сколько, конь помнил их название, «несла» обычного пегаса в зубах. Кобыла, которую «несли в зубах» была вся изранена, словно на нее напали волки. Жеребец с опаской посмотрел на Инку. Единорожка приземлилась очень мягко, что бы ни повредить пегаса под собой.
-Что с ней случилось? – тихо спросил конь. Он сделал несколько шагов, но не подходил слишком близко. Алан боялся, что напугает кобыл своим необычным видом. – Вам нужна помощь?
Конь уловил тихий шепот израненной кобылы и подошел ближе.

0

495

- Что с ней случилось?
Лекса повернула голову в сторону говорившего. Это был клыкастый, да к тому же и рогатый черный пегас. Лексу это не особо и удевило, так как в её мире встречались саблезубые особи. Отвечать она не аочла нужным, так как сама не знала, что случилось с пегаской.
- Ты умеешь лечить раны?
- К сожалению, нет. Да если бы и умела, то не смогла бы, слишком много магической энергии ушло на усиление крыльев. Хотя, могу попробовать.
Лекса направила рог на одну из ран на ноге пегаски, напряглась. Из рога вылетело несколько зелёных искорок, кровь остановилась, но рана не зажила полностью.
– Вам нужна помощь?
Спросил вдруг конь и подошёл ближе.
- Конечно, нужна!
Ответила Лекса и пристально стала следить за конём.

0

496

Луна немного раскисла, услышав бархатный голос:
- К сожалению, нет. Да если бы и умела, то не смогла бы, слишком много магической энергии ушло на усиление крыльев. Хотя, могу попробовать.
Длинный рог радужной лошади выпустил искры, и рана на ноге перестала кровоточить, она немного затянулась, но не сильно. Крылатый единорог действительно очень устала. Её силы иссекали.
Луна силой заставила себя приподнять голову и тогда увидела жеребца. Черного как ночь с клыками и рогами.
-Я уже брежу да? – она осмотрелась. Поляна не изменилась, разве что стало больше ягод и новой травы.
"Я раньше никогда не лечила так много гематом. Да и себя почти ни когда не лечила. Если здесь была мама, она дала бы мне совет" - устало подумала кобыла.
Сосредоточившись, Луна произнесла заветные слова. Эти заветные слова есть у всех единорогов и у всех они разные. А так как она была на половину единорогом, то и у нее были такие слова. Вылечить себя дорого стоило, но крылатая решилась.
В голове встали заветные слова исцеления. Она повторила их несколько раз. Через некоторое время все тело пегаса было окутано плотным, густым туманом. Запахло дождем. Маленькие капельки росы очутились на траве и на близ стоящих животных.
Когда туман спал перед лошадьми лежал черный пегас. Его крылья были плотно прижаты к телу, а глаза закрыты. На лошади не было прежних пятин крове. Шерстка была шелковиста и блестела бархатом. Словно другая лошадь появилась на этом месте.

Отредактировано Julia (18.09.10 17:19:47)

0

497

Алан добродушно качнул головой.
- Конечно, нужна! - сказала крылатый единорог.
-Может быть и тебе нужна помощь? - он посмотрел на радужную кобылу. Вроде бы нет никаких повреждений.
Чем помочь лежащей кобыле конь не знал. На ферме их всегда осматривал ветеринар. Да к тому же он может сам себе залечить рану, но залечить рану другому пегасу, это уже совсем другое.
- Я, наверное, не умею…. – нерешительно произнес конь, - Лечить раны другим животным. Может быть, здесь есть город? Там должны быть лекари. – Конь внимательно смотрел на лежащего пегаса.
Вдруг израненного пегаса окружил туман. Стало как-то не по себе, а на коже появились капельки росы. Вкусно запахло дождем. Жеребец пытался вглядеться в туман или дым, что именно это было, конь не знал, но ничего не увидел. Наконец, через не продолжительное время, туман рассеялся. И перед лошадьми лежал абсолютно черный, как и сам Алан, пегас. Это кобыла не была похожа на умирающего животного. Шерсть была абсолютно чистой, нигде даже шрамов не осталось, а что уж говорить об крыльях.
-Ты как в порядке? Тебе чем-то помочь?! – конь сказ это словно в пустоту, кобыла лежала без движения.

Отредактировано Alan (18.09.10 19:19:24)

0

498

Лекса испуганно (откуда только силы взялись?) отскочила от сгущавшегося облака тумана, дыма и воды. На месте израненной светло - серой пегаски появилось смольно - чёрное, абсолютно здоровое существо. Ни крови, ни ран. Лекс взлетела, с трудом, но взлетела. Подлетев поближе к чёрной пегаске, единорожка спросила
- Что это было? И как ты смогла... ТАК измениться?
Огромные крылья размашисто рассекали воздух. Лекса подлетела к крупному дереву и приземлилась на ветку. Она прогнулась, но выдержала. Лекса продолжала напуганно, но одновременно и с интересом наблюдать за спасённой пегаской.
- Интересно, она действительно нуждалась в моей помощи? Или, дело обошлось бы и без меня?
Ты как в порядке? Тебе чем-то помочь?!
- Думаю, она какое - то время не сможет прийти в себя. Регне... регинрна.. регинерация, как ни как, а может и нет...

0

499

Луна чувствовала, что медленно погружается в сон. Её крылья мягко шевелились, когда она вздыхала. «Как зовут ту лошадь, что спасла меня? Зачем она меня спасла? Как её отблагодарить?»  мысли путались, перетекая из одной в другую. Вскоре сознание отключилось. Кобыле снился сон. Там была её мама. Радужный единорог. Она гуляла с неё и рассказывала, что скоро силы наполнят её.
-Кажется, собирается дождь. – произнесла Дери.
-Откуда ты знаешь? Ты же видь всего лишь моя иллюзия?
-Я же ведь живая иллюзия.

Сон одолел Луну.

0

500

Алан с удивлением посмотрел на крылатого единорога. Она так резко отскочила, что он даже напугался. Кобыла даже смогла взлететь. Она приземлилась на толстую ветку дерева, находящегося совсем рядом. Оттуда был хороший вид на всю поляну.
- Думаю, она какое - то время не сможет прийти в себя. Регне... регинрна.. регенерация, как ни как, а может и нет.... - осторожно сказала кобыла.
-Бедняга! – Алан подошел к лежащему пегасу. – Надеюсь, она скоро восстановит свои силы.- Огромная туча повисла над поляной. Стало темно и жутко. – Возможно, скоро будет дождь. – Посмотрев на небо, произнес конь.
Он дотронулся носом до пегаса, очень осторожно, чтобы не задеть клыками.
-Может быть её чем-то помочь? – Конь посмотрел на радужного единорога. - Да, ты это, не засиживайся на ветке. Она ведь не прочная, свалишься ненароком. – Заботливо сказал Алан.
Раскат грома заставил коня вздрогнуть и посмотреть на небо. В этот момент сверкнула молния. Озарив все небо. Шерсть коня стала еще чернее, немного переливалась синим. Рога дотронулись холки.
-Надо бы её укрыть…. – почти прошептал конь

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Ягодная поляна