Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Река


Река

Сообщений 161 страница 180 из 185

161

Я иду за тобой, слышишь мою песню? Я наполню твою жизнь реками крови и утоплю в них всех, кто дорог тебе. Жди меня, герцог Элеондел…

Алекс начала просыпаться, и Эмиэль почувствовал это. Угроза явственно звучала в его голове, и потому пускай и бессознательно, но он только крепче сжал девушку в объятьях, словно вот-вот разверзнется бездна, и поглотит ее и Тень.
Но усталость все же завладела им, и парень снова уснул. Теперь он спал не так мирно как прежде ночью. Его терзали призраки прошлого, они смеялись и плакали, звали его к себе, цеплялись за него своими когтистыми окровавленными лапками.
Глухой удар Тени о камушек выдернул вампира из мира кошмаров. Мгновенно вскочив на ноги и выхватив тесак, Эмиэль осмотрелся. Кровь барабанной дробью стучала в висках, все вокруг было залито багровой жижей. Белый как снег вампир побледнел еще сильнее, а глаза его налились кровью, сейчас он хотел только одного – убивать…
– Подъем, братва!
Крик Тени выдернул вампира из затянувшейся пелены сна. Стоило ему только моргнуть, как все исчезло, и он оказался посреди полянки. Солнце едва касалось верхушек деревьев, птицы вовсю распевали звонкие трели, трава мягко качалась в тон деревьям. Вокруг царил мир и покой. Но вот только тревога не желала отступать, но и она потихоньку сдавала позиции, а когда на полянку бодро вышла Алекс, то вампир немного успокоился. По ее золотистым волосам сбегали крупные капли воды, и Эмиэль догадался, что она ходила к реке поплавать. Вслед за своим криком на поляну вылетела Тень. Назвать ее адекватной было бы довольно сложно, но и она, пускай не совсем невредимая, была вполне жива.
Эмиэль почувствовал, как огромная тяжесть вместе с облегчением накрыла его, и он как подкошенный опустился на землю.
Все в норме, - прошептал он, а пальцы все еще сжимали рукоятку тесака, - все в норме,- шептал он.
Отложив наконец тесак в сторону, чтобы случайно не напугать кого-либо из друзей, Эмиэль откинулся на траву. Необходимо было успокоиться и обдумать все трезво.
Могло ли мне это просто присниться? Вряд ли. Я уже забыл ее голос, а это была точно она. Нашла ли она меня или просто хочет запугать? Этого, к сожалению, я не узнаю. Но нужно быть предельно осторожным. Для начала необходимо привести себя в порядок и связаться с Самюэлем. Если она захочет встретиться, то в этот раз я ее встречу подготовленным. Остается только три вопроса: как мне встретиться с Сэмми и при этом присматривать за Тенью и Алекс, ведь сейчас именно они мое уязвимое место; успеет ли Сэмми ко мне на встречу и в какой части мира он сейчас; сможет ли он связаться с братом и принести все необходимое.
Эмиэль отчаянно пытался придумать выход, как вдруг ему на глаза попался Рей.
Хм, он, конечно, очень странный тип, но сейчас он мне очень пригодился бы. По нему не скажешь, но аура, которая исходит от него, говорит о том, что парень этот едва ли человек. В нем сплетены по крайней мере две сильные магии, а то, что у него дрянной характер, это ничего. Его уже что-то заинтересовало в нашем отряде, иначе он не задержался тогда в камышах и не позволил бы Алекс остаться безнаказанной после того стишка. Что-то его здесь держит, а это уже очень хорошо. С ним остается только один вопрос: будет ли он защищать девушек или сбежит при первой же опасности? Пока я не отвечу на этот вопрос, мне придется остаться в отряде. Черт!
Ладно, для начала отправлю послание Сэмми, а там посмотрим.

Эмиэль, натянув одну из своих рядовых милых улыбок, расслабленно потянулся в траве. Он должен был дать понять всем, что жизнь прекрасна и беззаботна. Потом он подкрался к Алекс и нагло чмокнув ее в щеку пропел:
- Как спалось, дорогая? – правда, увернуться от пролетевшего увесистого камушка вампиру не удалось.
Алекс не так слаба как кажется. Как для смешанной крови, она слишком сильна. Один из ее родителей эльф, а другой? Человек ли или же кто-то более впечатляющий? Как дочь леса она очень вынослива, сильные руки и хорошая реакция… она должна быть довольно опасным противником. Плюс ко всему ее шаманство. По-моему так называлась эльфийская магия. Хотя и тут нельзя быть полностью уверенным. В ее магии есть что-то чуждое шаманству… сможет ли она спастись, если я уйду? – Эмиэль лежал ничком на траве. Алекс явно перестаралась с ударом. И пока огромная шишка потихоньку сходила на нет, а сотрясенный мозг вампира возвращал себе прежнюю субстанцию, его (Эмми) посетила мысль, что его может свалить пегас И взбешенная эльфийка.
Н-да, - Эмиэль шустренько вскочил и поспешил убраться от Алекс подальше,- Тень быстро летает, да и бурю порядочную устроить может, но вот сейчас?- тревожные мысли все не давали ему покоя,-  Что это были за сумасшедшие песни с утра пораньше? Вдруг она после вчерашнего немного того? Раньше за нее я переживал меньше всего, но сейчас… нужно будет ее подлечить. Только так, чтобы Ал не заметила, а то пустит меня на лекарство.
Вампир и сам не заметил, как оказался у реки. Спокойная гладь воды была натянута, как зеркало. И в этом зеркале на вампира смотрел еще один Эмиэль. Воронье гнездо серебристых волос, слишком белая кожа, исхудавшее лицо, блеклые глаза, сутулая спина и какие-то грязные тряпки вместо одежды.
- Привет, - вампир улыбнулся своему отражению, - фигово выглядишь, друг мой, -
Отражение устало улыбнулось, - с таким лицом только детишек пугать…
Вампир глухо рассмеялся, но этот смех был больше похож на скрип трухлявого дерева.
- Фью-вью-вью,-  мелодично и довольно тихо просвистел он, зная, что и такого никчемного звука будет достаточно, чтобы его услышал Сокол. Пока верный посланник будет лететь к Эмиэлю, последний решил немного искупаться. Стянув опостылевшую одежду, вампир нырнул в реку, разбив тонкую пленку зеркала, стягивавшего эти спокойные воды.

Птица с золотистым оперением, гордой осанкой и строгим взором сидела на сухой ветке дерева, которое своими корявыми пальцами тянулось к воде. Сокол с легким интересом наблюдал за водными процедурами вампира, но вскоре ему опостыло ждать. Птица распушила перья и, набрав побольше воздуха, пронзительно крикнула. Эмиэль тут же поплыл к берегу и уже через мгновение приветливо поклонился пташке.
- Здравствуй, Сокол, - Эмиэль мягко улыбнулся птице.
- Отвратительно выглядишь, - вместо приветствия посипела птица, - Звал-то зачем?
- Если не сложно, передай Самюэлю, чтобы он забрал у моего брата мой меч и фамильные побрякушки,
- вампир поспешил одеться и, придав своему лицу более серьезное выражение, добавил, - Марианна напала на мой след, хочу поговорить с ней при встрече, - его глаза недобро сверкнули, а губы растянулись в кривой усмешке.
- Вот теперь узнаю прежнего тебя, - со стороны могло показаться, что птица улыбнулась, - все будет в лучшем виде. Передам. Еще что-нибудь?
- Не говори им, до чего я докатился, ладно? Не хочу их расстраивать.
- Понимаю. А что с этими тремя? У тебя на них какие-то планы?
- Да, они мне интересны, и я не хотел бы их смерти. Тебе пора,
- Эмиэль кивнул Соколу, а та, кивнув в ответ, взмахнула крепкими крыльями и унеслась в высокое небо. Вампир еще недолго постоял у реки, следя за тенью птицы, но вспомнив, где он сейчас, тут же натянул на лицо беззаботную улыбку и поспешил в лагерь.

0

162

Рэйвен проснулся часа за три до рассвета. Вообще-то, обычно он вставал еще раньше, но сегодня ему не удалось лечь спать в полдень, как он зачастую и поступал. Он, считая себя истинным представителем рода оборотней, предпочитал вести ночную жизнь, но теперь что-то подсказывало ему, что придется привыкнуть к яркому солнечному свету и забыть о прелестях ночного бдения. Что поделаешь – когда находишь новую компанию, приходится чем-то жертвовать.
«Все еще спят», – Рей мысленно отметил вполне очевидный факт. «Значит, у меня есть немного времени, чтобы осмотреться. До рассвета всего пара-тройка часов, нужно спешить»
Медленно, стараясь не издать ни единого звука, Рей поднялся на ноги и обвел взглядом мирную картину, тихую идиллию, царившую на поляне. Алекс и Эмиэль, укрытые теплым пледом, спали в обнимку возле потухшего костра, от которого теперь осталась только кучка белого, пушистого пепла. Тень, лежавшая по другую строну от кострища, тоже спала, хотя вовсе не так мирно, как вампир с эльфийкой. Она металась и брыкалась, иногда бормотала что-то неразборчивое – собственно говоря, вполне обычное поведение для существа, получившего удар молнией. Ухмыльнувшись, Рэйвен повернулся и, оставив на земле свой плащ, шуршание которого могло кого-нибудь разбудить, осторожно пошел к лесу. Углубившись в чащу настолько, что даже легкий ночной ветерок не доносил до него запаха его спутников, Рей быстро нашел высокое, могучее дерево с достаточным количеством крепких сучьев и проворно вскарабкался на самую его верхушку. Выбранный им лесной патриарх оказался вполне подходящим по высоте – оборотень оказался достаточно высоко, чтобы густые кроны тесно растущих деревьев не заслоняли ему обзор. Первым делом он тщательно исследовал небо на предмет присутствия ослепленной драконихи, нареченной странным именем «Кавая». Не обнаружив ее в небе, он облегченно вздохнул. «Наверное, несчастное создание уже утихомирилось. Или испустило дух где-нибудь на лесном холмике. Кто знает… Все равно ослепленный ящер долго не протянет, если не найдет помощи от сородичей, что маловероятно. Хотя, мне-то какая разница? Главное сейчас всеми доступными мне средствами локализовать пожар. Ну, или убраться отсюда подальше», – собственно говоря, для самого Рэйвена, не обладающего почти никакими магическими способностями, ответ был вполне очевиден. Но, тем не менее, прежде чем бежать сломя голову, нужно было узнать какой силы достиг пожар. Поэтому Рей снова вперил взгляд в отдаленные окраины леса. После нескольких минут тщательного осмотра территории он понял, что ситуация, которую в красках обрисовал ему Эмиэль, была не такой уж плачевной. Дело в том, что эпицентром пожара стала та часть леса, в которой в основном были старые, засохшие деревья, вдобавок ко всему прочему, лиственные. Но теперь от точки возгорания их отделяла довольно широкая полоса молодого сосняка.
«Значит, если люди узнают о пожаре и пожелают прекратить данное безобразие, или же если пойдет дождь, что в нынешнее время года происходит довольно часто, пламя не успеет дойти до этой части леса. Вот и славно!» – Рей понимал, что сведения, которые он получил, сидя на импровизированной наблюдательной вышке, весьма неточны, но для того, чтобы тщательнее осмотреть пожар, ему нужно было бы взлететь, по крайней мере, метров на пятнадцать. А если учесть то, что неподалеку имелось как минимум еще одно более-менее разумное существо, умеющее летать, Рей предпочитал не рисковать. Все же лучше было сохранить инкогнито. Поскольку быть обнаруженным кем-либо из своих знакомых он не желал, ему пришлось поторопиться обратно в лагерь, ведь вся его лесная прогулка отняла больше полутора часов.
«Что ж, надеюсь, они любят подольше поспать. Не все же просыпаются на рассвете», – Рей обеспокоенно поглядывал на уже посеревшее небо, окрашивающееся на востоке в розовые тона. Он прибавил шаг и скоро увидел недавно оставленную им полянку.
Все осталось без изменений. С тихим вздохом облегчения Рей, чтобы не вызывать лишних подозрений, снова улегся на свой плащ. Он вовсе и не думал спать – как тут уснешь, если рассветные лучи светят прямо в глаза, а лежащая в нескольких метрах от него Тень, постоянно что-то вскрикивает. Оборотень лежал и думал. О том, что заставило его пуститься в путешествия. О событиях, виновником которых он был – событиях, неизменно приводивших кого-то к смерти. О недавнем эпизоде с участием дракона. И еще он вспоминал два остывающих трупа. Вроде бы такая ерунда – ему ли переживать из-за пары смертей? Но эти тела не шли у него из головы.
Но, все-таки, одна из его мыслей была весьма приятной: какой бы характер не имели недавние события, он все равно сумел найти себе новых подопытных. А это грело душу неисправимого садиста.
Рей не знал, сколько времени провел за этими размышлениями. Он даже не сразу понял, что его взгляд больше не блуждает бесцельно по небу. Теперь у него был весьма конкретный объект наблюдений. Алекс, проснувшаяся неведомо когда, осторожно пробиралась через лагерь. Рэйвен очень надеялся, что она еще не до конца пришла в себя – ему хотелось верить, что явное намерение протоптаться по нему не являлось очередной попыткой эльфийки наказать нагловатого парня неведомо за что. Мысленно похлопав чудом удержавшей равновесие Алекс, Рей перевернулся набок, чтобы удобнее было смотреть как эльфийская врачевательница пробирается через лагерь. Видя ее недоверчивый взгляд, оборотню стоило немалых усилий не расхохотаться во весь голос. «А эта девчонка чертовски проницательна – все еще подозревает меня! Надо быть с ней поосторожней», – весело подумал Рей. Видя, что Алекс собирается поплавать, он отвернулся, совершенно потеряв к ней всякий интерес.
Тем временем в лагере наметилась еще одна проснувшаяся личность, и Рэйвен совершил поворот вокруг своей оси как раз вовремя, чтобы увидеть, как Тень ударила головой камень. Камень, к счастью, не пострадал. Как ни странно, эксцентричное создание не остановилось на достигнутом результате – оно немедленно принялось таранить своей бедовой головушкой близлежащие деревья (в количестве 1 штука). Дерево, опять же, не пострадало. Не утихомирившись и после этого, Тень решительно нацелилась на реку. К сожалению (или к счастью) ее запас сил, по-видимому, кончился, и к реке она уже плелась едва ли быстрее черепахи. Именно поэтому пегасу не удалось завершить свой день, да и жизнь, как медленно и неумолимо уходящий ко дну величественный фрегат, напоровшийся на подводную скалу. Проще говоря, Тени не хватило инерции, чтобы влететь в реку на достаточно большую глубину и утонуть – она всего-навсего плюхнулась в воду у самого берега.
Впервые за долгое время Рей не сдержал эмоций и позволил себе хихикнуть в явно неподходящий момент. Но он даже не подозревал, что новая знакомая вскоре преподнесет ему возможность попросту лопнуть от смеха, ведь он никак не мог ожидать от меланхоличного пегаса того, что она учудила. Видя бешеные пляски Тени, сумевшей достаточно быстро выбраться из воды, вокруг костра, и не менее зажигательные па, которые она выделывала вокруг Алекс, Рей сначала синел, потом краснел, а в итоге не выдержал и громко расхохотался. Насмеявшись вволю, он с опозданием сообразил, что едва проснувшийся человек не может так остро реагировать на происходящее вокруг, но что поделаешь – придется платить за минуты веселья и на всякий случай придумывать приемлемые оправдания. Хотя, была и большая вероятность того, что никто не сумеет сопоставить все факты и сделать вывод, что кое-кто тут уже около часа шпионит за своими спутниками.
Увидев, как Тень с размаху грохнулась на землю, завершив тем самым свой дикий танец бешеного туземца, Рей отбросил сомнения в сторону и, потирая кулаками глаза, медленно поднялся с земли.
– По-моему, у нее чердак не в порядке. Она всегда такой была, или это после вчерашнего у нее в голове летучие мыши завелись? Алекс, ты у нас врач, тебе и разбираться, а то этот «воспаленный ум» чего доброго нас перетопчет, когда в следующий раз решит искупаться! – Рей медленно обвел взглядом полянку. – Да, и дровами кому-нибудь нужно заняться. Ну и завтраком, само собой. Эмиэль, ты как относишься к тому, чтобы оставить душевнобольную с доктором на некоторое время? Пусть Алекс управляется с Тенью, а мы управимся с каким-нибудь сухим деревцем.
Не дожидаясь ответа вампира, Рэйвен развернулся и решительно зашагал в лес.

0

163

Оборотень продирался через лесную чащу и думал, что же ему делать дальше. Перспектива остаться в месте с этой небольшой компанией была весьма заманчивой, но… Было у него такое ощущение, что оставаться здесь небезопасно, а интуиции своей Рэйвен привык доверять.
«Странное чувство. Будто мне тут не рады», – подумал Рей и громко хихикнул. Обернулся посмотреть, не заметил ли чего идущий сзади Эмиэль, и продолжил рассуждать. – «Ну, кто бы сомневался! Я никому особенно не нравлюсь. Но, учитывая то, как меня тут поприветствовали», – Рей вспомнил удар молнии и поежился, – «Эта Алекс даже не задумалась, что может задеть свою спутницу! А ведь могла и убить ее. Раз она так безжалостна к друзьям… По-моему, лучше сматывать удочки, и поскорее!»
Стоит признать, что в своих решениях, при должной твердости характера, Рэйвен был непоколебим. Раз уж что-то себе надумал – надо исполнять. Поэтому мысль о бегстве с поля боя, пришедшую к нему довольно неожиданно, он решил реализовать немедленно. Особенно если учесть, что обстоятельства были весьма подходящими.
«Эх, хорошо что я никогда и нигде не оставляю своих вещей. Все свое ношу с собой! Надо бы запомнить это правило», – подумал оборотень, ускоряя шаг. Но, вспомнив, что за ним следует вовсе не обычный человек, Рей остановился. «Так, новый план!»
– Слушай, – обратился он к Эмиэлю, – если мы будем бродить по лесу вместе, то вряд-ли найдем подходящее деревце. Давай лучше сделаем так: разойдемся в разные стороны и будем искать поодиночке. Если найдешь крупное сухое дерево – кричи. И для верности через полчаса встречаемся вооон на той полянке, идет?
И, по-прежнему не дожидаясь ответа, Рей решительно направился вглубь леса. Пройдя так несколько километров, он, не сбавляя темпа, снял плащ, затолкал его в сумку, оглянувшись по сторонам, раскрыл крылья, и был таков.
----->Питейное заведение «Хвосты и копыта»

0

164

*прошу прощение за столь долгое вмыкательство:З*
Ауч! – эльфийка содрогнулась, когда увидела, как Тень со всего маху протаранила дерево, - она хоть живая там?! – Алекс уже было хотела подбежать и начать откачивать свою неугомонную подругу, но увидев, что та еще пытается сотворить что-то еще, остановилась. В это время Тень решительно направлялась к реке, и девушка решила отойти в сторонку, чтобы пегасиха и ее не угробила.
Что это за активная деятельная деятельность на нее напала?
Додумать девушка также не успела. Почему-то этим утром на все время что-то не успевала. Все вокруг просто источали энергию. Вот только что Эмиэль сдуру начал к ней приставать, за что получил сотрясение мозга второй степени, Тень тонет головой в реке, а у этого странного Рэя приключилась утренняя истерика.
Дурдом, - сделав этот вывод, Алекс решительно направилась к останкам костра, где вчера оставила свой рюкзачок. нужно было как можно скорее привести Тень в нормальное состояние, а то ее нынешнее угрожало всему лесу: если она продолжит таранить все что ни попадя, то лесом это место назвать уже будет нельзя.
Напихав в кармашки всяких зелий, Алекс решила подойти  пегасихе сама. А та вовсе и не собиралась делать еще каких-либо попыток к шевелению и только приветливо и как-то глуповато улыбалась.
Ладненько, - подумалось эльфийке, - это все мы сейчас поправим… и будет Тень опять ругать меня и командовать нами всеми…
Хмыкнув, Ал начала осмотр.  Удар молнией плюс минус пара столкновений после… но, слава богам, все лечится. Смешав пару зелий и добавив немного шаманства, девушка осторожно, чтобы часом не навредить, начала лечение. Она была так сосредоточена на подруге, что и не заметила, как двое парней, ушедших за дровами, все еще не вернулись, хотя времени прошло уже очень и очень много.

0

165

Вампир согласно последовал за новым знакомым в чащу леса. Он все еще мысленно изучал его кандидатуру как защитника и помощника. В то же время он думал, зачем в лес понадобилось идти вдвоем. Ведь дров можно и в одиночку заготовить. Пару раз сходить, правда, придется, но это же не так и трудно…
Через некоторое время Эмиэль заметил, что его спутник как-то раздосадовано на него поглядывает. В ответ на эти взгляды вампир лишь удивленно уставился в ответ. Но Рей поспешил пояснить свое беспокойство.
- Думаешь, так будет быстрее? – не слишком уверенно переспросил вампир, - неужели я вызываю у него такой дискомфорт, что он даже в лесу желает от меня держаться подальше?? Ну, как знаешь, - немного раздосадовано кивнул парень и поплелся в другую сторону.
Лес вокруг как будто забыл, как дышать. Листья не шуршали как обычно, даже шум шагов был слишком глухим и неестественным.  Только когда вампир отошел довольно далеко от Рея, то внезапно понял, что что-то гложет его изнутри. Мгновенно ему вспомнился утренний сон. Вампир замер, прислушиваясь.
Кап-кап… кап…
Знакомые звуки, только не снова!!!
Кап-кап-кап…
Подняв глаза к источнику звука, Эмиэль увидел уже безжизненное тело птицы, которая только несколько минут назад говорила с ним. Сокол была подвешена на одном из деревьев за лапки, а из разодранного горла сочилась еще теплая кровь.
Это был не зверь, - Эмиэль не успел подумать, а точнее признать то, кто был убийцей его старой знакомой, как его сознание поглотила тьма.

Посреди густого леса под деревом, что, казалось, плакало кровавыми слезами, лежал молодой парень, больше похожий на бродягу. Руки распростерты, глаза прикрыты. А совсем рядом кто-то смеется серебристым чистым, но таким жутким детским смехом… порыв ветра срывает пару листьев и, кружа, уносит их вдаль, тело вампира внезапно разливается лужицей крови и исчезает вместе со смехом, что поднимается все выше и выше к облакам.

0

166

Услышав наглые речи Рея, Тень предприняла попытку лягнуть его копытом, но не попала. Не растерявшись, она постаралась укусить его за пятку (что за садистские мыслишки?), но снова промахнулась, повторно поприветствовав своей буйной головушкой холодный и высокомерный, то есть, просто высокий, камень. Взвыв от боли в практически раскроенной черепушке, пегас решила, что пора все-таки угомониться и отползла от камня на пару метров – от греха подальше. Там она улеглась на бочок и сонно (видимо, схлопотала сотрясение мозга… хотя, было бы что сотрясать!) промурлыкала:
– Лечите меня, я вся ваша!
Так она пролежала секунд десять, потом не выдержала и вновь поднялась на ноги – на этот раз медленно, осторожно.
– Алекс, а ты точно хороший доктор? – с ноткой волнения в голосе спросила она, глядя как эльфийка копается в своем крошечном рюкзачке. – Ты не подумай, я не против того, чтобы ты меня лечила, я просто немножко… сомневаюсь… – Тень обвела взглядом полянку: трава примята, земля взрыта чьими-то шальными копытами. – А, вообще, ладно! Все равно хуже уже не будет.
«Потому что хуже уже просто некуда», – хотела прибавить пегас, но сдержалась. Теперь она смирно стояла в самом центре полянки и дурашливо улыбалась, глядя как Алекс подходит к ней со всякими баночками-скляночками в руках.
В ушибленном мозгу, несмотря на его крайне тяжкое состояние, роились мысли. Много крайне бестолковых мыслей. Например, сейчас ей казалось, что весь мир от нее отвернулся, что ее все бросили, она чувствовала себя обманутой и одинокой. Тень, конечно же, не знала, о том, что произошло в лесу – она и не подозревала, что больше не увидит забавного вампира, ставшего уже для нее хорошим другом, и другого, противного и надоедливого Рея, который… Впрочем, Рей-то как раз Тени и не нравился, но с ним было интересно. В общем, несмотря на то, что Тень никак не могла узнать о происходящем, у нее было стойкое ощущение дежавю – она опять одна и ей так паршиво, что жить не хочется.
Не исключено, что подобные безрадостные мысли приходили к ней в голову потому, что все нутро пегаса чуяло опасность, исходящую от медикаментов Алекс. Сердце сжималось и замирало, внутренний голос не нашептывал, а орал Тени в ухо: «Беги, спасайся! Что стоишь, лошадь безмозглая! Вот помрешь, и я с тобой вообще говорить перестану! А-а-а-а-а…». По-видимому, инстинкт самосохранения хлопнулся в обморок, за что Тень была ему очень благодарна. Она помотала головой, стараясь убрать звон из ушей, и вновь посмотрела на Алекс, которая, подойдя к ней вплотную, стала перебирать свои лекарские снадобья.

0

167

Сейчас мы тебя вылечим, - приговаривала эльфийка, постукивая баночками-скляночками, а глаза ее загорались маниакальным сиянием.
Таксь, вот таксь и таксь… вот здесь немножко поколдовать, а сейчас микстурку ам-ам, и еще малось колдовства, лишним не будет….
Ал носилась вокруг Тени аки вокруг младенца, настроение было превосходным, а Тень вела себя на удивление смирно.
Ну вот и все, - весело улыбнулась девушка, обтрушивая руки об одежду. Тень выглядела весьма здоровой, только малость фиолетовой…, - теперь ты официально здорова!
Искренняя и лучащаяся светом, словно солнышко, она грохнулась в обморок. Все-таки девушке потребовалось много силы, чтобы вылечить внезапно обнаружившуюся амнезию, пару сотрясений, не говоря уже про ожоги…
Но и там, в обмороке, ей не дали отдохнуть. Нимфы, души деревьев, вышли к ней и, взяв под руки, куда-то повели. Ал лишь удивленно озиралась на них. А полупрозрачные девушки вели ее в чащу леса. Девушка догадывалась, что ей собираются показать что-то очень важное, но догадок не было… пока она не увидела, как ее знакомый вампир отчего-то падает, словно оглушенный, а потом растворяется в луже крови.
Нет! Такого не бывает! – вскрикнула она, но нимфы уже исчезли будто их и не было. А девушку тем временем будто засасывало в тьму кровавой лужи. Потом бурчание, всплеск воды, опять бурчание… и свет…
Ал открыла глаза и увидела фиолетовую недовольную морду.
*сорри, что мало...*

Отредактировано Татьяна:3 (24.01.12 20:45:56)

0

168

Сердце стучало, как кастаньеты, тупая пульсирующая боль поселилась где-то над правым глазом, кровь отхлынула от головы. Мысль о бегстве уже не казалась Тени такой абсурдной, у нее создавалось такое впечатление, что она смотрит в глаза не хрупкому полуэльфу, а своей смерти. Но ноги пегаса налились свинцом, она была не в состоянии бежать, не могла даже просто пошевелиться.
«Хоть бы не напрудить лужу со страху», – Тень глупо хихикнула. Она терпела все манипуляции Алекс только потому, что не чувствовала в себе сил сопротивляться. Отсутствующим взглядом она следила за верткой девушкой, мотыльком порхающей вокруг подруги. Мысли ее начали постепенно затуманиваться, веки тяжелели, глаза уже были не в состоянии воспринимать окружающую действительность. Как раз в тот момент, когда Алекс закончила процесс лечения (хотя, это больше походило на длительную экзекуцию), Тень на пару мгновений отключилась, совершенно перестав реагировать на внешние раздражители. Но вдруг раздался глухой удар, будто что-то тяжелое рухнуло на землю, и пегас резко открыла глаза.
На земле лежала невысокая худенькая девушка. Ее лицо было частично прикрыто волосами, но даже под этой тонкой паутинкой просматривалась неестественно бледная кожа. В лице ее не было ни кровинки, и вообще выглядела она крайне изможденной. Казалось, что девушка даже не дышит. Не на шутку перепугавшись, Тень согнула передние ноги и наклонилась к человеческому существу. На тонкой шее едва заметно пульсировала жилка. Ткнув носом пару раз бесчувственное тело, пегас огляделась, и, увидев невдалеке речку, схватилась зубами за капюшон курточки девушки и потащила ее к воде.
Набрав в рот немного чуть прохладной воды, Тень выплюнула ее прямо в лицо девушке но та не шевелилась. Тогда пегас не раздумывая попросту столкнула ее в воду – у берега речка была очень мелкой, так что риска утонуть не было. Попав в воду, девушка сразу стала приходить в себя. Он слегка повернула голову, тихонько застонала и открыла глаза. Пегас обеспокоенно уставилась на нее.
– Очухалась? Встать можешь? Если трудно – обопрись на меня, – выведя девушку на берег, она продолжила задавать вопросы. – Ты кто такая, и почему потеряла сознание?
Задав этот нехитрый вопрос, Тень вдруг подумала: «А кто, собственно говоря, я такая? Совершенно ничего не помню, даже своего имени… Вот ведь глупость! Оказалась неизвестно где, да еще и память потеряла»
Эх, если бы Тень знала, что за сутки теряет память уже во второй раз, если бы была способна вспомнить, кто стал виновником ее повторной амнезии… Уж тогда она бы точно не стала приводить в сознание Алекс, а просто растоптала бы ее в порыве бешенства. Но, чего нет – того нет. Видимо, эльфийке сегодня везло, потому что, повторно доведя подругу до потери памяти, она теперь уже могла легко уйти от ответа за резкую смену окраса, ведь фиолетовое отражение в воде совсем не понравилось Тени.

0

169

Открыв глаза Алекс узрела фиолетовую мордашку Тени. На мгновение она задумалась, а почему именно фиолетовая, но тут же вспомнила о своем «видении» и подскочила как ужаленная. Она уже хотела было бегать и кричать, что ее приснилось, что их странный вампир лежит среди леса мертвый, а Рей вообще неизвестно где, но слова пегаса отрезвили ее мгновенно.
- А ты кто?
Так, - протянула Ал, - ведь последнее заклятие должно было помочь вернуть память, а не усилить амнезию!!! Я ведь уже пользовалась им, и все сработало! И почему она фиолетовая?!
Последнее почему-то заинтересовало девушку слишком сильно. Даже если бы Ал и захотела подсознательно перекрасить подругу, то скорее в черный. Да-да, именно черный. Тени ее цвет шел невероятно. Мало того, что черный окрас шерстки выгодно оттенял и лоснился на свету, подчеркивая изящность пегаса, так этот цвет еще и очень хорошо характеризовал ее. Трудно объяснить последнее, так как Тень не была воплощением тьмы или злобным гением*ну, зачастую*. Нет-нет, просто если бы кто-то спросил, как должна выглядеть Тень, то Ал, не сомневаясь ни минуты, сказала бы, что та обязана быть черной…
Но вернемся к нашей амнезии и вампирам. Да! Ведь если это был не просто сон, то их спутники пропали самым загадочным способом. Лечение пегаса заняло много времени.  Парни уже успели бы сто раз сходить за дровами и вернуться. Но они не вернулись.
После экстренного спасения Тенью эльфийки, последняя промокла до нитки, но сейчас ее это ничуть не смущало. Она быстро ходила по полянке взад-вперед и, сжав пальцами виски, что-то тихо проговаривала, приводя Тень своими действиями в еще большее замешательство.
Так, начнем с Рея. Он взял с собой все вещи и исчез. Планировал ли он это заранее, и вообще какие у него были с собой вещи. Этого девушка вспомнить не могла, но по логике хоть что-то с собой он должен был брать… положим, он не планировал, а просто всегда все с собой носит. Это было бы логично, ведь попадая в общество незнакомых людей*которые к тому же молниями бьют без разбора* доверять сразу не захочется. Но теперь вопрос номер два: почему он ушел? Обиделся из-за жесткого приема? Вряд ли. Он бы ушел еще вчера. Испугался их и ждал момент, чтобы сбежать? Тоже нет. Рей не показался слабаком или малодушным трусом. Напротив, то как он уклонился от молнии… Ал была уверена на все сто, что молния должна была попасть в Рея и только в него. Почему же тогда он ушел. Вопрос оставался открытым.
Теперь Эмиэль. Он был с ними уже довольно долго, но девушке было о нем ничего не известно кроме его проблем с кровью, конечно. А теперь он в лесу… мертв? Разве вампиры не рассыпаются прахом сразу как умирают? Или не ссыхаются? Почему Ал показалось, что тот просто без сознания… и почему вампир с такой потрясающей способностью к регенерации до сих пор не вернулся? Слишком много вопросов и только один вывод: тот, кто на него напал и сумел причинить ему вред, был очень силен. И именно это беспокоило эльфийку. Нужно было немедленно бежать туда, где она видела вампира, и помочь ему. Но тут Алекс поняла: куда ей бежать, она ведь видела только деревья. Как ей найти кого-то в таком огромном лесу? Она не обладает таким сильным обонянием, чтобы учуять кровь. И еще. Тень сейчас довольно беззащитна. Ее нельзя оставлять одну.
Волна отчаянья внезапно обрушилась на эльфийку. Сейчас она ничего не могла. Окинув взглядом поляну, Ал увидела Тень, которая так и стояла у реки и удивленно смотрела на нее.
Нужно вернуть ей память. Я уверенна, что Эми еще жив, но без Тени мне не справиться. Да и Ре пропал. Хотя мне не стоит ему доверять. Может быть, что это именно он напал на вампира. Хотя зачем ему такое? Но исключать эту возможность нельзя.
Собравшись с духом и глубоко вздохнув, Алекс подошла к Тени и приветливо улыбнулась.
- Прости, что сразу тебе не ответила и не объяснила, что тут происходит. Тебя зовут Тень и ты, как возможно уже заметила, крылатая лошадь , а точнее пегас. Меня зовут Алекс, и я полуэльфийка. Мы с тобой встретились уже больше месяца назад и с тех пор путешествуем вместе. За это время ты стала мне хорошим другом и защищала меня. Видишь ли, у меня много недостатков, в том числе и способность находить приключения на .. гм.. ну в общем, ты всегда отрезвляла меня и поддерживала, а я создавала нам проблемы. Получилась такая себе гармония, - Ал немного грустно хмыкнула, - Позже к нам присоединился забавный парень, Эмиэль. Он вампир. Тебе он нравился, по крайней мере издеваться над ним, - эльфийка опять нахмурилась. Ее все время уводило куда-то в сторону, - и вот вчера мы встретили еще одного чудака. Я с ним немного повздорила, а ты пыталась меня отрезвить и СЛУЧАЙНО попала под удар. Я тебя вылечила, так как я врач и довольно неплохой, - последние слова она сказала шепотом, - но амнезия почему-то осталась. Сейчас нам нужно отправиться куда-нибудь, где мы смогли бы отыскать еще кого-нибудь, кто бы смыслил в медицине. Тут неподалеку должен быть город. Можем пойти туда…
Во время разговора Алекс старалась не смотреть подруге в глаза. Ей было тяжело говорить спокойно. Но заканчивая свой сбивчивый рассказ, девушка все же подняла глаза и наигранно весело улыбнулась.
- Не поможешь мне собрать вещи?

0

170

Офф: что-то у меня слегка мысли скачут… или не слегка… в общем, не обращай внимания, там немножко бред))

Тень обеспокоенно следила взглядом за девушкой. Еще недавно валявшаяся без чувств на сырой земле, она теперь быстро бегала по поляне из стороны в сторону, заламывала руки, сжимала себе виски и вдобавок ко всему тихонько бубнила что-то себе под нос.
«Вот уж повезло! Судьба свела меня с умалишенной», – Тень покачала головой. «Ну, за что мне такое наказание? А вдруг она буйная? Эх, еще и не помню имени своего, тупость какая!»
По всей видимости пегасу ну очень не хотелось выглядеть нелепо, поэтому она решила представиться, ляпнув первое пришедшее ей в голову имя. Она улучила момент, когда выражение лица девушки казалось не слишком отсутствующим, и громко сказала:
– Кгхм… послушай, я все еще не знаю как тебя зовут! Я, кстати, Му-му.
«Ааа, какая еще Му-му?» – Тень мысленно схватилась за голову. «Да кто ж меня за язык-то тянет, да еще и не в том направлении? Не хочу до конца жизни зваться этим дурацким именем»
– То есть, меня зовут Муэртиаль, но друзья сокращают всегда мое имя до Му-му, да…
«Ага, исправила, блин, ситуацию! Получилась вообще какая-то абракадабра», – но тут мысли Тени прервала незнакомка, внезапно остановившаяся и, вроде бы, пришедшая в себя. Выслушав ее тираду, пегас перепугалась не на шутку.
«Да у нее шизофрения! Ишь чего напридумывала, знакомы несколько месяцев, друзья у нас были, да пропали… еще и удар какой-то…»  Тень осторожно, чтобы не разозлить девушку, Назвавшуюся Алекс, поинтересовалась:
– А ты уверена, что меня зовут Тень? То, что я – пегас, мне прекрасно известно, но имя… Кому бы пришло в голову назвать пегаса фиолетового цвета Тенью, а? Ты уж извини, но это как-то маловероятно. Тем более, что я отлично помню где находилась совсем недавно, и, кажется, начинаю догадываться что произошло и как я тут оказалась. Но вот что делаешь ты, не слишком здоровая на вид полуэльфийка, посреди густого леса? Еще и друзей каких-то придумала… В общем, я что хочу сказать? Мы с тобой не знакомы, так-то! А вещи собрать помогу, чего уж там, – совершенно непоследовательно закончила Тень.
Пегас осторожно приблизилась к эльфийке, боясь ее реакции на сказанное Тенью, и задумалась о том, как она сюда попала. Воспоминания мигом стали проноситься в ее голове.

… Вот ей два года, по сути, она еще жеребенок, не ставший даже на крыло. Окруженная десятком таких же малышей, как она, несется по ярко-зеленому лугу к какому-то ручейку. Затем спотыкается о кочку и кубарем летит вниз… Последствием был сложный перелом крыла и полный запрет родителей на попытки научиться летать…
… Теперь ей пять лет, она, с парой верный друзей, стоит в реденьком леске и прячась за деревом, молча взирает на жуткое зрелище: странные двуногие создания, внизу, в долине, поджигают жилища себе подобных. Малышка Тень смутно припоминает, что мама описывала ей подобных существ, называя их людьми. Тени строжайше запрещалось подходить к этим «людям», ей внушали, что они невероятно жестоки и опасны. Но за всю свою жизнь, маленький пегас ни разу не встречала людей, а теперь – они здесь, совсем недалеко от их дома, страшные, будто пришедшие из кошмара. Отблески пламени пляшут в синих глазах Тени. Внезапно, она срывается с места и несется вниз, в долину, заселенную людьми. Она просто увидела маленькую испуганную девочку, неизвестно почему оказавшуюся в одиночестве в своем доме, посреди бушующих языков пламени. Тень просто хотела спасти ни в чем не провинившегося ребенка. Истошно крича, она врывается в ряды людей, сбивая с ног кого попало, ее не заботят последствия, она несется на помощь. Но тут, прямо перед ее носом возникает Раинфар – ее лучший друг, с которым она отправилась смотреть на пожар – диковинное зрелище для юных пегасов. Раин бесцеремонно хватает Тень зубами за гриву и тащит прочь из этого огненного ада. Тень вырывается и кричит, но пегас, не растерявшись, с размаху бьет ее по голове и быстро уносит домой потерявшую сознание подругу…
… Вот, прошла неделя, Тень уже оправилась от пережитого шока и перестала гневно фыркать при виде лучшего друга. Ранним утром она просыпается от громких криков. На их табун напали… люди! Те самые, из долины, из худшего (и единственного) кошмара Тени...
… Шесть лет спустя, уже в новой долине, находящейся на самом краю света, там, куда добраться может только наделенный способностью летать, Тень решается на побег из отчего дома. Летает она все еще не совсем уверенно, но тем не менее, хочет посмотреть мир, а избежать опеки родителей она может только удрав среди ночи из дома. Начальная стадия побега проходит гладко, счастливая Тень летит на юг – туда, где тепло, и лето круглый год, туда, где она родилась. Некогда поломанное крыло очень плохо слушается владелицу, но она полна оптимизма и продолжает упорно лететь вперед. Но вот, резкий порыв ветра, воздушный клинок наискосок бьет в поврежденное крыло пегаса, и та, с отчаянным криком падает вниз…

«И вот теперь я здесь», – думала Тень. «Что ж, вполне логично, учитывая, что я так и не смогла ничего сделать со своим увечным крылом. Значит, я пыталась сбежать из дома, но из-за досадной случайности упала, прямо на ровном месте! Обидно… Но я определенно не дома», – пегас уже совершенно по-новому взглянула на вековые деревья, что ее окружали. Нет, в ее краю таких не было. Внезапно вспомнив, что она не одна, Тень будто бы вышла из транса, и, словно не было никакой затянувшейся паузы, продолжила вразумлять Алекс.
– Да, я очень хорошо помню все, что произошло. Я упала с большой высоты и, честно говоря, забыла свое имя. Но ты, если хочешь, можешь звать меня и Тенью, мне все равно.
«Лишь бы ты не буянила», – мысленно прибавила она.
– Так что ты там говорила по поводу своих друзей? Кажется, кто-то из них оказался в беде?

0

171

Внимательно выслушав свою не в меру здоровую подругу, Ал лишь покачала головой. А ведь в прошлый раз Тень таких выкрутасов не выделывала… или они просто не заметили? Ну и что ей теперь делать?
Но, к счастью для Ал и, вероятно, к несчастью для других окружающих ее, эльфийка была скора на выдумки. Она усмехнулась собственной идее и, придав своему лицу немного озабоченный и уставший вид, кивнула:
- Да, наверное, ты права. Я действительно не очень хорошо себя чувствую, - она на самом деле не сильно кривила душей, говоря это, так как после последнего заклинания еще не отошла. Девушке не помешало бы отдохнуть, - не согласишься ли ты со мной путешествовать, Му-му??
Экое дежавю, - подумалось ей, - такая полезная болезнь эта амнезия, столько новых знакомых за раз!!! Будет интересно наблюдать эту ее личность.
На лице эльфийки появилось удивление. Она начинала думать как маньяк какой-нибудь! Ужас…
- Я планировала попасть в город, что думаешь на этот счет? Но для начала мне нужно убедиться в …  вообщем не важно. Подождешь меня здесь немного? Только не уходи никуда, - стараясь выглядеть как можно более замученной, Ал направилась в лес. Тень проявила участие к ее недомоганию, а значит не бросит слабую (почти)беззащитную девушку посреди леса. Ал чувствовала беспокойство после увиденного видения и решила-таки провести маленькое расследование.
Как и другие эльфы Ал умела читать следы. Пускай опыта было не так много, но попробовать узнать, что же случилось с ее знакомыми она была обязана.
Примятый лист, согнутая ветка, след ноги на мягкой земле, усыпанной хвоей и прутьями – все это говорило с эльфийкой на языке леса. Сначала она шла, внимательно всматриваясь  и останавливаясь, чтобы проверить догадки и отбросить сомнения, но вскоре она уже ясно видела следы двух парней и  практически бежала по следу. Один из них шел впереди. Широкий шаг, уверенный, но мягкий. Человек этот должен был бы идти очень тихо и осторожно, чтобы оставлять такие следы, он должен был бы красться, охотясь на кого-либо. Но Ал уже знала человека, у которого такая походка, по-видимому, вошла в привычку. Рей, их новый знакомый, ходил именно так: бесшумно, мягко, тихо, но выглядел при этом вполне естественно. Девушку эта походка пугала и настораживала.
Вторым шел Эмиэль. Характерные отпечатки его сношенных не в меру ботинок ясно говорили об этом. Парни шли, не останавливаясь, и, по всей вероятности, на некотором расстоянии. Алекс еще удивило и то, как далеко они так зашли. Зачем? В лесу же было полно старых трухлявых деревьев!
Внезапно следы разделились. Рей пошел куда-то в сторону города, а Эми в противоположную. Куда же пойти ей??? Если видение правдиво, то там, в чаще леса, она найдет Эмиэля, но с другой стороны что случилось с Реем?
Еще мгновение и девушка бежит сквозь чащу, изредка сверяясь со следами. Эмиэль ушел не далеко. Вскоре Алекс стояла там же, где и в своем видении. Она узнавала эти деревья, которые врезались ей в память. Но Эмиэля здесь не было, как и лужи крови. Следы тоже заканчивались здесь. Алекс осмотрелась, внимательно ища хоть что-то, что подсказало бы ей о случившемся здесь.
Замятая немного влажная трава обрисовывала четкий силуэт. Сомнений больше не было. Все было именно так, как она и видела раньше, но куда же он исчез и кто мог на него напасть?
Времени на размышления не было. Девушка и так слишком на долго оставила Тень. Пора возвращаться. Она бежала по лесу на пределе сил. Ей было жутко от того, что кто-то здесь охотился на ее друзей, и это подгоняло ее не хуже, чем страх того, что Тень уже улетела. Впервые Алекс так боялась остаться в лесу одной.
Запыхавшись и раскрасневшись, эльфийка буквально вылетела на поляну.

0

172

– Попутешествовать? – честно говоря, этот вопрос поставил Тень в тупик. Не говорить же Алекс прямым текстом, что она ее банально боится? Но и немотивированный отказ тоже не подходит. «Ладно», – решила пегас, «если что, я всегда успею убежать. Надеюсь…» – Почему бы и нет? В город, значит, направляешься? С целью какой-то, или просто так?
«Чудесно», – подумала Тень, «в городе должно быть полно народу, значит, я всегда буду на виду. То есть меньше опасности попасть под горячую руку психически нездоровой Алекс, я же не знаю буйная она, или нет». Внезапно пегаса пронзила одна невеселая мысль, которой она сочла нужным поделиться с эльфийкой.
– Слушай, Алекс, я ведь в некотором роде не совсем человек. Тьфу ты, то есть, совсем не человек! А меня в город-то пустят вообще? Признаться, я за свою жизнь ни разу в городе не бывала… – но эти слова Тень говорила уже в пустоту – Алекс давно скрылась в густом лесу, практически не оставив после себя никаких следов.
«Ну вот, смылась уже… эх, как хорошо-то на природе!» – думала пегас. Пьянящее чувство свободы наполнило ее, разом выветрив из головы все мрачные мысли. Она ведь впервые в жизни оказалась вдали от родителей, от их назойливой заботы и постоянного контроля. А зная своих родителей, Тень предпочла наслаждаться моментом, ведь пронырливый папочка мог достать ее хоть из-под земли! От радости, пегас стала обходить полянку по кругу, любуясь красивыми, могучими деревьями, попутно нюхая изредка попадавшиеся то тут, то там цветочки. Постепенно, ходьба ее делалась все быстрее и быстрее, и вот уже несется Тень на всех порах, прыгает от кустика к кустику, приплясывает и насвистывает какую-то веселую мелодию. К несчастью, обрадованная Тень, уже ощущающая полную гармонию и совершенное слияние с природой, не заметила, что один из представителей этой самой природы (а конкретно, молодой, но уже крепенький дубок) внезапно вырос прямо перед ней. Вопреки ожиданиям, Тень в него не врезалась, а, успев вовремя свернуть в сторону, печаталась уже в другое, неизвестной ей породы, дерево. Раздался жуткий хруст, судя по которому можно было предположить, что Тень проломила себе череп. Но, видимо, дураков Бог бережет, ибо она сразу же поднялась на ноги, и, более того, не ощутила никакого недомогания. Только чувствовала она себя немножко… странно.
«Что произошло? Вроде, только что ночь была, а тут солнце уже в зените, и начинает клониться к западу… значит, сейчас около двух часов дня», – прикинула она время по положению солнца относительно деревьев и горизонта. «Неужели, я так долго проспала? И где все? И почему я заснула?.. Итить-колотить!» – порой, богатый словарный запас Тени несказанно ее радовал, но в тоже время и поражал. – «Меня же молнией шарахнуло! Где эта чертовка Алекс? Увижу – все кости ей переломаю, шаманка фигова», – глаза пегаса, метавшие молнии, стали рыскать по поляне. Везде, где только останавливался ее агрессивный взгляд, трава моментально загоралась (благо, она не была сухой, и почти сразу потухала). Вообще-то подобных способностей у Тени отродясь не было, видимо, она просто так разозлилась, что готова теперь была спалить целый лес… вот оно и вылезло боком! Точнее, глазом.
Именно в этот небезопасный момент Алекс показалась на полянке. Вид у нее был несколько… перепуганный. То ли она предвидела свою горькую участь (сейчас вернувшая себе память Тень могла стереть в порошок кого угодно), то ли чего-то такое страшное в лесу увидела. В общем, Алекс, с каким-то грустным выражением лица вступила на полянку и узрела… нечто!
Существо, стоящее, раскрыв огромные фиолетовые крылья, посреди полянки уже, казалось, ничем не напоминало рассеянную, по сути, вполне миролюбивую Тень. Глаза разъяренного пегаса метали уже не разряды, а целые шаровые молнии, грива шевелилась (хоть погода и была совершенно безветренной) и потрескивала. Фиолетового цвета бестия представляла собой зрелище пугающе прекрасное. Сила так и била из этого диковинного существа (ну язык не поворачивается назвать ЭТО пегасом). Тень, бросив на подругу уничтожающий взгляд, проревела громоподобным голосом:
– Ты где шлялась? Думала, если убежишь, так не дождешься моей расплаты? А фиг тебе, нечего было в меня молниями стрелять! Да я тебя сейчас растопчу! – выплюнув эти слова, пегас стала рыть копытами землю, прикидывая как бы ей лучше взять разгон. Определившись с направлением и скоростью (надо было аккуратненько припечатать Алекс к дереву, но так, чтобы она не потеряла сознание, а сначала еще помучилась), Тень, словно выпущенная из арбалета стрела, понеслась к цели. Но, видимо, не суждено ей было обагрить свои зубы и крылья кровью провинившегося полуэльфа. Нога Тени, разогнавшейся слишком быстро, попала в едва заметную заячью норку, вследствие чего она (не нора, конечно же) полетела кувырком на твердую, как камень, землю – дождя, судя по всему, не было здесь уже давно. Здорово приложившаяся головой Тень громко застонала.
– Да что ж за день-то сегодня такой, а? Сначала грохнулась с невесть какой высоты, теперь вот, споткнулась, – покряхтывая, она с трудом подняласьна ноги и уставилась на Алекс. – О, ты уже вернулась! Ну, наконец-то, я уж думала, что ты в лесу заблудилась… Так что, уладила ты свои дела? Можем уже отправляться в город? Только, знаешь, ты, наверное, не слышала… перед твоим уходом я пыталась сказать, что существ, вроде меня, могут не пустить в город. Ты уверена, что мне есть смысл туда идти, а?

Отредактировано Fallen-Angel (31.01.12 00:18:49)

0

173

Первое, что увидела Алекс, вылетев на полянку, была разъяренная фиолетовая Тень. Да-да, именно Тень, а не Му-му! Это эльфийка поняла без труда, только Тень могла излучать такую ауру в бешенстве!
А та уже неслась прямо на Алекс с явным намерением растоптать и попрыгать сверху. Девушка осела на землю и свернулась калачиком, ожидая удара. И он произошел. Пегас пару раз кувыркнулась и распласталась по земле. На ноги встала уже Му-му.
О-опять, - пробормотала девушка, - радоваться мне или же огорчаться?
Но оценив силу ярости Тени, которая скорее всего еще не успела заметить, что вся фиолетовая, Ал приняла единственно правильное решение:
-Му-му, - она кинулась в объятия пегаса, - Ты не представляешь, как я рада тебя видеть!!!
А в голове настойчиво крутилось: «Я нежилец»…
- Милая, добрая Му-му, - приговаривала Ал, поглаживая голову пегаса, и потихоньку приходя в себя от страха, - Не ушиблась? Ты не расстраивайся, просто нужно быть немного аккуратнее. И на счет города не волнуйся, конечно, тебя пустят. Я слышала, что там живут такие существа, о которых мы можем даже и не знать!
А теперь, если больше нет возражений, идем в город! Меня подлечить нужно
, - улыбнулась эльфийка, - да, а лучше пускай засадят меня куда подальше, чтоб эта ненормальная, снова придя в себя, часом меня на тряпочки не порвала!!!
*с утра на большее меня и времени не хватило) с тебя выбор локации)) до вечера =* *
-----> Таверна "Виноградная лоза"

Отредактировано Татьяна:3 (01.02.12 16:21:17)

0

174

Тень настороженно всматривалась в Алекс. Девушка выглядела немного испуганной. А, да чего церемониться – белое, без единой кровинки, лицо, едва заметно дрожащие губы и выпученные глаза эльфийки свидетельствовали о том, что ее кто-то до полусмерти напугал.
«Интересно, что же такого она делала в лесу, что вернулась такой? Будто смерть повстречала, право слово», – думала Тень. Ей же, бедняге, невдомек было, кто именно довел Алекс до полуобморочного состояния.
–Алекс, ты в порядке? Что-то случилось, – обеспокоенно спросила пегас. – Узнала что-то о своих друзьях? Я тоже рада тебя видеть, н-но, – Тень вздрогнула, когда теплая ладонь коснулась ее шеи.
«С-с-спокойно, Му-му, у нее нет ножа и придушить тебя голыми руками она не сможет. Ты в безопасности… но лучше отойди от психа!» – внутренний голос истерично взвизгнул. Тень вновь его проигнорировала и, стиснув зубы, подождала, пока ее перестанут гладить.
– Ладно, нам, наверное, в путь пора! Полдень уже миновал, а я не знаю сколько нужно идти до города… Кстати, а ты не знаешь случайно, где там можно перекусить, а? Просто мой желудок не то чтобы пуст… в общем, он дает о себе знать! – жизнерадостно заявила Тень под громкий аккомпанемент вышеописанного внутреннего органа. Затем пегас потянулась, и почувствовала, что ее свободу движений что-то сковывает. Осторожно приподняв свое увечное крыло, она увидела сумку на длинном ремне, обмотанном вокруг туловища пегаса.
– Ух ты, это же моя любимая торбочка! Подарок на день рождения, между прочим! – Тень скинула с себя сумку и принялась рыться в ее содержимом. – Странно, все вроде как-то… не так! Я не брала из дому много вещей, но некоторых здесь не хватает… а что это за ракушки? И… драгоценные камни?? – Тень недоуменно воззрилась на красивые безделушки, извлеченные из недр сумочки. – Откуда это взялось? Однако, какие красивые! Неужели их кто-то подкинул? Неплохой подарок, одобряю, – пегас мигом сунула обратно камешки, потом закрыла сумку и вернула ее на подобающее место – под крыло.
– Ну, все, я готова к путешествию, – громогласно заявила Тень, направляясь вглубь леса вслед за эльфийкой. – Вперед, к новым приключениям!
Душа пегаса, если можно так выразиться, пела и плясала. Она чувствовала себя совершенно счастливой и как никогда свободной. В очередной раз порадовавшись удачному завершению операции «Побег из дома», пегас прибавила шаг, чтобы не отстать от Алекс.

-----> Таверна "Виноградная лоза"

0

175

Ночь. Серебристые лучи лунного света мягко ложились на тихую воду реки. Изредка, в камышах, раздавались высокие, несколько писклявые, крики ночных птиц. Чёрный купол неба, испещерённый мерцающими точками звёзд, мягко, по-матерински, укрывал уставшую за день от ярких красок и света солнца землю.
Наринэль, устало взмахнув крыльями, тяжело приземлился, едва не пропахав мордой мягкую сырую почву и холодную речную воду. Этот долгий перелёт сделал своё дело, лишив пегаса последних сил. «Фух.. Добрался…» - Нари припал к воде, окуная морду в реку почти до глаз. Струи приятно холодили разгорячённую кожу и смывали всю усталость.
Южанин, рассмеявшись, как в далёком детстве, одним прыжков влетел в реку, разбрасывая вокруг себя веера брызг. Мелкие серебристые рыбки в испуге рванули в разные стороны. Вороной, окунувшись выскочил из под воды.
«Ой…»
Из-за своей неаккуратности, Наринэль вышел на другом берегу, и надо же было такому случится, что именно сегодня огромная медведица-гризли повела своих медвежат учится ловить рыбу. Ну, как и следовало ожидать, пегас столкнулся нос к носу со всем семейством.

0

176

<---- Тайга
Ариозо леньво расталвяла ноги. Не пойми куда пропавшая Гармония и ее дракон. Вновь лошадь ощутила предательство от человека. Лошадь твердила себе, что ему нельзя доверять. Дикая лошадь не должна подчиняться человеку. Но Рио подружилась с девушкой. Что теперь делать мустангу, ставшему верным человеку? Мучаться, что она теперь не имеет права называться мустангом. Именем дикой лошади. Озо не хотела подчиняться воле сердца, но девушка спасла Рио.
Лошадь не заметила, как пришла к реке. Вода бурлила, но не так сильно, чтобы кого-нибудь утопить. Лошадь осмотрелась. Она увидела вороного пегаса, прекрасного, как ночное небо. Ариозо никогда не видела пегасов. Для нее это было несколько удивительно. Но только позже Рио разглядела медвежье семейство, с кем сейчас столкнулся жеребец. Сначала Тень не очень поняла, сколько там медведей, но позже различила медвежат и медведицу.
"Не повезло ему" - подумала лошадь.
Ариозо села на пятую точку. Ей стало интересно, что будет далее. Храбро воспитанная, она могла прийти на помощь жеребцу. Если она ему понадобится.

0

177

Горячее дыхание медведицы взметнуло чёлку жеребца, и тот, растянув губы в милой улыбочке, протянул:
- Эм… Привет?
Гризли шутки не поняла. Обиженно зарычав, она уже собиралась сделать шаг вперёд, что бы разорвать этого наглого, вредного и… р-р-р! Но вопреки её ожиданиям, чёрный даже не шевельнулся, лишь закатил глаза в жесте «Как вы меня все достали!».
- Слушай, я-то тут причём? Ну бросил тебя муж, ну дети ироды проклятые, ну спать не дают. Что на порядочных пегасах-то злость срывать? Могла бы и ниже по течению отойти!
Медведица, с отвисшей челюстью от подобной наглости, рухнула на пятую точку. Какое это для неё событие – хоть кто-то понимает! Маленький медвежонок высунул мордашку из-за мамашиной правой ноги, и глядя слегка затуманенными глазками-пуговками, влез гризли на спину цепляясь за шерсть, и пробравшись на голову, скатился по медвежьей морде прямо на голову Нари. Тот расхохотался и сняв малыша с шеи, перекинул его себе на спину. Тот тихо засопел, удобно устраиваясь между теплых крыльев. Пегас улёгся. И ещё два медвежонка с радостью подбежали к нему, яростно соревнуясь за место помягче. Обрадованная медведица тихо уркнула и шлёпнулась на траву.
Наринэль тихо мурлыкнул, и его слегка сонные золотые глаза, блуждая по берегам, наткнулись на прелестную серую кобылу с чёрными гривой и хвостом.
- Оу.
Южанин ткнул гризли-маму в бок, но уловив лишь ответное рычание, возмущённо всхрапнул. Медведица соизволила повернуться.
- Ты, это, поосторожней, видишь – у нас гости.

0

178

Солнце приятно грело спину кобылы, опустив голову и уйдя в свои мысли она шла по берегу чистой как стекло воды,  тёплый втер свистел в уши,  погружая Баху ещё больше в себя. В этих местах кобыла была впервые, она не знала,  кто здесь обитает, опасны ли эти места, и как её воспримут другие.  Такой как она единицы, на пути ей встречались многие виды лошадей, волков и даже драконы были на её пути. Кто – то считал её уникальной, кто – то не понимал лошадь ли это или сфинкс. Часто задавали вопросы : - что ты здесь делаешь? Твоё место в Египте.  Кобыла настолько устала объяснять,  почему она  здесь а не там, поэтому часто просто разворачивалась и уходила. Она заметно скучала по родным и друзьям, но возвращаться не было смысла,  да и сердце не рвалось туда.  Подняв голову вверх, Баха отвлеклась от своих мыслей и увидела весьма интересную картину.  Вороной пегас  говорил о чём – то с большой Медведицей и её медвежатами, а на  той стороне берега где находилась Баха,  наблюдая за Чёрным сидела серая кобыла.  Оставаясь в стороне  Баха,  решила не влезать в эти милости.  Войдя в воду поглубже кобыла уткнулась туда мордой и принялась пить. Солнце отражалось в её золотых глазах и от браслетов Бахи во круг  было множество солнечных зайчиков, шерсть её переливалась  то в синий то в фиолетовый цвет.  Так как Баха лошадь породы с Египта, пьёт она очень много. У воды она простояла около 10 минут, наконец,  напившись кобыла решила, что пора отдохнуть. Обернувшись она увидела огромное дерево ветви которого свисали до земли. Кобыла медленно подошла к нему, укрывшись листьями  и высунув морду в сторону этой интересной картины с лошадьми  Чёрная наблюдала за действиями лошадей.

0

179

офф: хм, а ты в курсе, что сейчас ночь? *не бей!*
Нари даже не обиделся, заметив, что серой кобыле было абсолютно на него наплевать. Подумаешь! Кто этих кобыл поймет? То виснут на шее подобно мягким гирям, то надув губки и гордо вскинув голову благополучно сваливают – Нари-то не знать! Поэтому, плюнув на всё, он блаженно растянулся на уже начавшей покрываться росой траве, подогнув ноги под живот и удобно устроив голову на боку у медведицы, уже радостно похрапывающей. Три маленьких комочка, свернувшихся у пегаса под крыльями, поплотнее закутались в тёплые крылья.
Послышался треск сучьев, и к спокойной речушке выскользнула мягкой тенью тёмно-синяя кобылка. У повернувшегося на звук Наринэля дернулся глаз. «Мдя-я, откуда она такая?»
Жеребец во всю глазел на тёмно-синюю, забыв обо всём. Он старался глядеть на побрякушки, украшавшие прибывшую, но стоило янтарному взгляду натолкнуться на шерсть и обводы корпуса, как Южанин всё забывал и снова таращился на столь необычное явление. 
Сам того не замечая, Наринэль приподнял крылья, словно напрягаясь и готовясь к защите. Нет, конечно, ничего плохого в этом движении не было – он лишь неосознанно показывал, что готов к обороне и атаке со стороны кого-нибудь другого. Обычный инстинкт.
Но ярко-золотые глаза не могли вечно  разглядывать. В них читался жгучий интерес пополам с лёгким замешательством. Ещё бы – такую необычную лошадь увидеть в подобном месте было довольно трудно. Если такие ещё и есть в мире, то они где угодно, но только не здесь.
Нари, не обращая внимания на запищавших медвежат, осторожно поднялся и лениво взмахнув крыльями, легко перелетел на другой берег, довольно-таки изящно приземлившись на мелководье рядом с кобылой.
Молчание.
- Приве-ет. – Пегас неосознанно растянул слово на южный манер. – Ты откуда? Извини, если обидел. Меня, кстати, Нари зовут!
Вороной слегка виновато улыбнулся.

0

180

офф: Моя невнимательность меня погубит. опустим этот момент.Ночь так ночь
Какие милости. Подумала Баха, увидев как чёрный пегас укутал своими крыльями маленьких медвежат.  Лунный свет  блестел на реке, ветер стих , а звуки природы укачивали кобылу в сон.  Вдруг чёрный пегас  агресивно  поднял свои крылья. Баха резко подняла голову, навострила свои уши. Я что снова заняла чью-то территорию? Что же делать, что же делать. Показать свои крылья? Нет, нет я же не собираюсь драться. Так-так. В панике куча мыслей перемешались в голове кобылы. Попросить помощи у той особы? Нет,  какой от неё толк. Что сказать, что сказать? Скажу что не знала, нет - нет я просто развернусь и уйду.
Кобыла встала с земли, подняла голову, а чёрный пегас уже был перед ней. Кобыла удивлённо выпучила свои золотые глаза,  медленно отошла назад и прижала уши в качестве извинения.
-Привет!
Не услышав  пегаса она в панике ляпнула
-Я не знала я ухожу всё!
– Ты откуда? Извини, если обидел. Меня, кстати, Нари зовут! 
Поняв , что конь  и не собирался её прогонять, Баха решила отмазатся.
-А Нари да, отлично, привет! А меня Баха. Нет родители ничего не употребляли и были абсолютно вменяемы. И да мне нравится моё имя! Это я так, чтобы без лишних вопросов. От куда я? Ох где я только не побывала, а родом из Египта.
Баха решила осмотреть пегаса, сделала шаг вперёд, медленно обошла его и снова встала перед мордой Нари.
-Слушай крылья у тебя конечно, ух. Они такие, такие ну большие.
Баха растеряно вела беседу, потому, что не плохо напугалась.  Пока она болтала сердце перестало часто биться и кобыла успокоилась. Подняв уши, она заинтересованно мотала головой и хвостом туда, сюда.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Река