Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Река


Река

Сообщений 121 страница 140 из 185

121

офф:сори что без очереди, просто Silver нет

На глазах у Мон, Жюль вскочил и здесь же рухнул. Его нога была неестественно вывернута. По сути дела перелом, да еще и открытый. Обломок кости торчал из под светлой шерсти жеребца. На минуту Моника отстраненно задумалась:
"А я то думала, что кости белые."
А жеребец тем временем потерял сознание, и тогда уж единорожка реально запаниковала. Истерика подступала к горлу и мешала здраво мыслить. Моника винила себя, ведь из-за нее Жюль понесся сквозь лес. Она его напугала! Значит она не нормальная, испорченная, грязная... И снова воспоминания о темной матери не давали покоя. Мон снова винила свое родство с тьмой, хоть и выглядела светом. Горькие, жгучие слезы текли по белоснежным щекам.
Обращаясь к незнакомке, единорожка произнесла:
- Что делать? Я могу попытаться его вылечить, однако, у меня не много опыта в этом процессе.
Как ни старалась Моника, ее голос дрожал и саму единорожку колотило.

0

122

>>>Начало игры>
Маленький пегас осторожно высунул носик из-за дерева.
Аква уже немного освоилась на новой местности. Смирившись с невозможностью вернуться домой, она постепенно начинала находить некоторую прелесть в окружающем мире. Проблемой оставался инстинктивный страх. Аква ещё никогда в жизни не видела никого крупнее себя. И теперь присутствие в непосредственной близости от неё взрослых не то коней, не то единорогов - можно подумать, их вот так просто отличить! - проивело на малышку сильное впечатление.
Смысла и значения происходящей цены она не понимала. Но рыжий конь (или он единорог? и почему она так и не выяснила, чем же они отличаются, если у них крыльев всё равно нет?) казался совсем неопасным, даже беззащитным. Осторожно, стараясь стать как можно меньше и незаметнее, Аква выбралась из своего укрытия. Почти бесшумно переступая копытцами и до предела вытягивая вперёд шею, с широко раскрытыми ноздрями, она подобралась вплотную к распластанному телу. "Я мышка. Я маленькая серая мышка, которую никто не видит!" - заискивающе говорила эта поза.
Но от рыжего пахло приятно и как будто знакомо, совсем не страшно. Запах крови в свою очередь не испугал маленького пегаса. Она потянулась губами и, причмокнув, лизнула коня в нос. Потом ещё раз.

0

123

Жюль почувствовал, как резко затруднилось дыхание... На самом деле он начал приходить в себя и просто попытался вздохнуть после обморока. Прежде всего, не открывая глаз, жеребец попытался понять, где он. Не вышло. Более того, он даже не мог адекватно оценить свою позу и положение относительно земной поверхности... Дабы уточнить последнее, конь поочередно попытался пошевелить копытами. Заднее правое нехотя послушалось, остальные три отзывались весьма относительно... Левые ноги онемели и чувствовались как ненужные придатки, а обращение к правой передней заставило жеребца задержать дыхание от боли, не принеся никакого эффекта в плане передвижения. Тут пришло новое ощущение. Как будто его нос грели чем-то, или же он лежал в чем-то теплом и влажном... Жюль осторожно разлепил веки. Рассеянный свет все же больно ударил по глазам, не дав разглядеть окружающую обстановку. Однако гамма не самых приятных ощущений лучше всякого зрения осведомляла его о том, что он еще вполне жив. Наконец глаза привыкли к свету, и вместе со зрением начала стремительно возвращаться память: он увидел Монику, которая все так же в отчаянии переминалась с ноги на ногу и, кажется, что-то говорила Сильвер, стоящей тут же. Но тут глаза его сфокусировались на объекте, находящемся непосредственно перед носом коня. На него честными-пречестными детскими глазами уставился жеребенок пегаса - пегасов Жу знал не понаслышке, а потому и сейчас без труда узнал чудное существо, над ним склонившееся. Вышеупомянутое существо, сероватой масти (точнее Жу не мог определить против света), самым откровеннейшим образом пыталось лизнуть его, Жюля, в нос. И, похоже, уже преуспело в этом намерении (конь вспомнил тепло-влажные ощущения при обретении сознания). Жюль попытался улыбнуться:
- Ты кто? - секунду спустя он сам изумлялся идиотичности своего вопроса, но исправляться сил не было.

0

124

"Проснулся!" - подумала Аква, и на серой мордашке засветилась улыбка. Одновременно с этим остальное тело приобрело более уверенное положение в пространстве.
- Аква-Ларус, - сообщила малышка и шлёпнула губами, будто собиралась ещё раз лизнуть рыжего, но передумала. - А ты кто? Ты единорог или лошадь?
Вопрос был вполне логичным на взгляд Аквы: если ей удастся понять кто тут есть кто, будет гораздо проще с самоиндентификацией. Ведь она твёрдо помнила, что её отец был единорогом. Она переступила с ноги на ногу, скинула на глаза чёлку и вопросительно уставилась на рыжего.

+1

125

Дитё явно обрадовалось тому, что Жюль пришел в себя.
"Приятно..."
- Аква-Ларус? - повторил Жу четко, как бы пробуя имя на вкус, - Аква, Лара, Акула... Тьфу.
Жеребец начал понимать, что находится не вполне в своем уме... Он виновато глянул на кобылку (а это была именно кобылка).
"Не хватало еще терять лицо на глазах молодежи...". Мысли путались, цеплялись одна за другую, никак не хотели согласовываться... Тут Аква (или Лара, он еще не знал, как ее называть) задала вопрос, повергший коня в полный ступор: "А ты кто? Единорог или лошадь?". Рыжий бессмысленно уставился на жеребенка. Слабо улыбнулся, произнес гордо:
- Жеребец! - и, опустив голову, снова отключился. Перед глазами мелькали бессмысленные картинки, и измученное лошадиное сознание не спешило выкарабкиваться из пестрого водоворота...

0

126

Мон оторопело посмотрела на юную пегасиху. То как Аква, Мон слышала ее имя, лизнула Жюля в нос, задело кобу за душу. Она умиленно посмотрела на прекрасное создание. Заметив, что Жюль стал приходить в себя, Моника подняла голову и подошла чуть ближе к коню. Она трепетно склонилась над ним и хотела заговорить, но в этот момент Жюль опять погрузился в сон.
"Это он на меня так реагирует?" - Слегка растроенно и раздраженно подумала единорожка.
Успокоившись, ибо не хотелось ударить в грязь лицом перед малышкой и Сильвер, Моника опустилась на передние ноги, будто кланяясь кому то невидимому. Она аккуратно стараясь не тревожить покой жеребца, положила свою мордочку поверх его лба и закрыла глаза.
- Я помогу тебе…
Больше всего Моника боялась повредить Жюлю, и поэтому старалась полностью сосредоточится. Она прислушалась к биению своего сердца и сердца Жюля, единорожка старалась не слышать больше ничего вокруг. Она вновь ощущала пульсацию энергии, как тогда при встрече с Люци. Медленно подведя рог к перелому Мон почувствовала легкий холод идущий от жеребца и поняла надо поспешить. Тепло бьющееся у сердца, разливалось по венам, и попадало в рог. Когда она наконец почувствовала достаточную силу и концентрацию, Моника направила энергию к ране Жюля. На это было интересно смотреть со стороны. Словно золотистые мотыльки, яркие искры облепили рану жеребца, облегчая боль. Кость встала на место сгромким хрустом, и моментально срослась, а рана стала закрываться. Однако это было далеко не все и Моника отдавала свое жизненно тепло стараясь залечить рану. Вот появился лишь тонкий разрез.
Судорога пошла по телу юной кобы и она почувствовала приближение холода. Разрез затянулся оставляя едва заметный шрам, и Мон уронила голову на землю рядом с Жюлем. Потратив много энергии, ей требовалось немного отдохнуть. Разодранный бок с усилием поднимался, ей стало трудно дышать.
«Такое уже было! Это не страшно! Мне нужно лишь отдохнуть.»

Отредактировано Моника (15.09.09 00:16:02)

0

127

Не приходя в себя, жеребец пару раз дернулся и затих, дыхание выровнялось, головокружительный водоворот образов сменился бархатной тьмой, обволокшей сознание... Тяжелый обморок сменился живительным сном, очищавшим организм, которому так вовремя пришел на помощь целительский дар единорога. Где-то на поверхности пару раз вспыхнула боль, вызвав из памяти образ рыжего волка с оскаленной мордой... Потом по телу разлилось приятное тепло, и пугающий образ отступил, сменившись более приятными - мать, старая повозка, девушка, чинящая цирковые обручи... И вновь умиротворяющая темнота.

0

128

Единорожка поняла, что жеребцу стало легче. Она перевернулась на спину стараясь не задеть задремавшего Жюля. У Моники гудела голова так, будто рядом располагался улей. Коба неуверенно встала и здесь же простонала - оказалось магия подействовала не только на голову. На трясущихся ногах, Моника отошла подальше от Жюля и снова рухнула без сил на траву.
"Раньше я не могла...Я не могла такого сделать...Откуда?Почему именно сейчас?"
В детстве отец как то рассказывал Монике, что магия таится в самых глубинах сердца и души, нужно лишь суметь раскрыть ее и направить в нужное русло. Однако она поняла что владеет магией лишь благодаря темной матери. Отец, хоть и обладал силой, но был не важным магом. Но мать Моники...
Впрочем сама единорожка предпочла это не вспоминать.
Стеклянные глаза не мигая смотрели перед собой на закрывшийся на ночь цветочек.
"Вот видимо я такой цветок и есть. Пришло время моего пробуждения."
Эта мысль не радова ее. Темная сущность окончательно овладевала единорогом. Страшнее всего было то, что самой Мон это нравилось! Она перестала быть забитой, боящейся всего.
С душой беса, а внешностью ангела.

+1

129

"Ну вот, опять заснул... - разочарованно подумала Аква, глядя на рыжего. - И все заснули... Что это они сонные какие-то?".
Она снова склонилась над Жеребцом - он так назывался, может, его так зовут? - и понюхала рыжую шкурку. Теперь она разобралась в запахах. Пахло шерстью, травой и домом. Как могло незнакомое существо так далеко от дома пахнуть родной конюшней? Аква не знала. Впрочем, рыжий уже не был для неё незнакомцем. Она ничего не знала о жизни, но уже умела привязываться - искренне, наивно, с первых минут.
- Эй, Жеребец... - позвала малышка шёпотом, сунув но к самому уху рыжего. Ответа она не получила. Тогда она подогнула ножки и легко, как это умеют жеребята, опустилась на землю рядом с ним. Запустила, было, зубы в рыжую шерсть, но передумала и просто положила морду Жеребцу на спину. Наличие рядом чего-то большого и тёплого вызвало к жизни какое-то подсознательное воспоминание о матери, которой у Аквы никогда не было.

0

130

Моника, слегка отойдя от усталости и шока, перевернулась на другой бок. В белоснежной гриве моментально оказались засохшие листья и трава.
"Однако, сейчас же еще лето!"
Ее усталый, вялый взгляд упал на Акву. Малышка стояла рядом с Жюлем и явно пыталась его разбудить. Моника, не хотела расстраивать малышку и тихо, стараясь не испугать, сказала:
- Аква-Ларус, он не ответит тебе сейчас. Дай ему немного отдохнуть.
Она по себе помнила, что не любила, когда ее отец сюсюкался с нею. Возможно, единорожка ошибалась в этом случае. Но она не знала как можно еще себя вести с молодежью.
- Меня зовут Моника.
Коба мягко улыбнулась, желая разрядить обстановку. Юная пегасиха, явно была расположена к Жюлю, чем к Монике, или к Сильвер. Кстати о Сильвер...
Единорожка повернула головой в сторону, где стояла Сильвер. Та как будто глубоко задумалась и не желала ни с кем не разговаривать.

0

131

Прошло около часа... Действие необыкновенного дара Моники и собственный крепкий организм позволили Жюлю, очнувшись, почувствовать себя значительно лучше. Мгновенно проснувшись, он поднялся на ноги и встряхнулся. О переломе не осталось и воспоминания. Жюль довольно потянулся и огляделся, только тут заметив Акву, которую, поднимаясь на ноги, довольно бесцеремонно оттолкнул.
- Извини... - он улыбнулся жеребенку. Потом повернулся к Монике.
- Что здесь произошло? Что вообще произошло после того, как я... сбежал? То, что сохранила моя память, не представляется мне возможным, - он, словно в доказательство, вспорол землю абсолютно здоровым копытом.

0

132

Мон с непониманием смотрела на Жюля.
"Как не понимаешь? Неужели не помнишь ничего?"
С усилием, напрягшись, моника постаралась сказать, как можно более громко:
- Ты не помнишь?... Жюль, когда ты ушел от меня, ты сильно споткнулся и сломал ногу. Я попыталась вылечить тебя, и видимо удачно...
Делая паузы между фраз, ибо единорожке было сложно говорить.
- Ты был в обмороке...Ты правда не помнишь?
Голова Моники стелилась по земле и поэтому, она слегка кортавила. Не понимая, что происходит, кислород стал медленно уходить из головы. В глазах темнело. Мон с трудом определяла очертания Жюля.
" Ну почему я такая беспомощная?! Надоело!!! Не хочу!!!"
Слезы бессильной злобы скатывались по бархатным щекам. Моника не хотела быть кому нибудь обузой. Также, ее унижал, тот факт, что это видела юнная пегасиха...

0

133

"Значит, правда. Значит, это был не просто бред...". Жюль пораженно взглянул на единорога. Он чувствовал себе прекрасно, а вот Монике явно было хуже... В растерянности жеребец наклонил к ней голову и ласково потрепал губами за ухо.
- Спасибо... Спасибо тебе большое... Я могу тебе как-то помочь? Ты, видимо, отдала слишком много сил.
Несмотря на необыкновенный прилив энергии и силу в ногах, Жюль опустился на траву рядом с Моникой - ему неудобно было говорить сверху вниз. Он участливо заглянул ей в глаза. Длинная челка закрыла морду, и вид у рыжего в сочетании с умоляющим выражением на физиономии был презабавный.

0

134

- Мо-ни-ка… - тихо, по слогам проговорила Аква, чтобы запомнить. Трудность с именами была неудивительна – прежде ей не приходилось запоминать никаких имён.
Жеребец привлекал малышку куда больше Моники хотя бы тем, что у него на лбу не было никаких архитектурных излишеств, следовательно, он был безопаснее. Видя, что все лежат, она тоже не стала вставать, только поплотнее прижала к спине крылья. О чём шёл разговор, она не представляла, но сочла своим долгом встрять – хотя бы для того, чтобы о её присутствии не забыли. Она всё время боялась, что про неё забудут.
- Моника, что с тобой? Почему ты плачешь?.. – спросила Аква, потянувшись носом к кобыле. Нет, даже на таком расстоянии родной конюшней не пахло.

0

135

Единорожка судорожно сглотнула. Она с трудом подняла глаза и ответила Жюлю:
- Ничего страшного. Такое уже было. Мне просто надо отдохнуть.
Жгучие слезы текли из глаз и мешали что либо видеть. Пелена стоящая перед глазами, была в новинку. Успокаивал лишь приятный запах свежей травы. Издалека доносился освежающий аромат воды. Эх, с каким бы удовольтвием Моника выпила этой чистой и прохладной жидкости.
От самобичевая, ее отвлекла юная Аква. Мон прохрипела в ответ:
- Ничего страшного...Пожалуйста, не обращайте на меня внимания.
Ей было стыдно. Она чувствовала себя такой беспомощной, непонятой и одинокой.
Стараясь не показывать своего настроения, хотя щеки единорожки горели, Моника сделала жалкую попытку улыбнуться. Натянутая улыбка не долго продержалась ее губах.

0

136

"Ну, не обращать внимания - это можно" - решила Аква, и собралась вставать. Чтобы встать, ей необходимо было распутать ноги и не распутывать крылья - ведь у пегаса шесть конечностей. Весьма трудоёмкая процедура! Особенно для того, кто рос не в горах или прериях, а в деннике и леваде. Наконец, малышка разобралась, где какая нога, и вскочила. Правда, разобралась она в спешке не до конца, поэтому задние ноги оказались скрещены и снова согнулись, так что, вместо того, чтобы встать, Аква села. Но это не было новинкой и здесь она не растерялась: подключив крылья и используя их как балансир, кобылка распутала ноги и встала, теперь уже окончательно.
Встав, она немедленно подобралась к Жеребцу и бесцеремонно ткнулась носом ему в бок, глубоко вдохнув приглянувшийся запах. Потом уточнила на всякий случай:
- Надеюсь, на тебя-то можно обращать внимание?

0

137

----> Река
Ал шла вприпрыжку. Настроение быстро ползло вверх. Путешествие к реке было больше похоже на приятную прогулку. Благодаря дальновидности Эмиэля они быстро вышли из задымленной области. Природа вокруг поражала воображение. К тому же вампир теперь заменял эльфийку в роли прокладывателя маршрута. Он ловко и поразительно быстро орудовал своим тесаком. Алекс только и могла поражаться остроте этого оружия(?). Плюс ко всему, парень мило предложил помочь с вещами, заявив, что отличается выносливостью (Алекс отметила, что он скорее всего просто выпендривается перед девушками).
Таким образом Ал и Ти шли за вампиром-трудягой по шикарному тоннелю зелени и наслаждались путешествием. Был только один минус. Все почему-то молчали…
Сейчас девушке хотелось прыгать, парить, смеяться, петь! Но не молчать. Слишком хорошее настроение было у нее для такого нудного занятия!(это на нее так последние слова Ти подействовали).
Поколдовать, что ли? – задумалась девушка, предвкушая результаты своего «таланта» к магии, - Становиться довольно душно и в то же время довольно большая влажность тут, рядом с рекой. Точно! Наколдую легкий ветерок, будет приятнее идти. (Заодно и узнаю умею ли я это делать)
Лицо эльфийки озарила озорная улыбка. Серые глаза сверкнули лучиком солнца. В такие моменты рядом с ней находиться было опасно – от скуки и веселья она начинала творить бог знает что! Дома, когда такое случалось, отец исчезал(сбегал куда подальше, все лучше, чем рядом с ней оставаться) и возвращался только через день или два(классный способ предков из дома сплавить, как вам?), когда колдовство доченьки выветривалось.
Алекс начала напевать тихую мелодию. Постепенно лес  отвечал ей. Листья мелодично шелестели над головой, легкий ветерок кружил вокруг щиколоток. Потом он закружил срезаемые Эмиэлем листья, потом ветки, потом… идти уже было не реально.
- Упс, - прошептала Алекс, поежившись, - странно, - сказала она вслух, - вы видели когда-нибудь подобное, - эльфийка включила режим дурочки. Поднявшийся сильный ветер сперва заметно трепал путников, но потом становилось трудно даже идти. Но то, что произошло позже, не вписывалось ни в какие рамки: пошел снег! И это в чаще густого леса, где солнце едва пробивалось сквозь ветки.
Начался буран.
- Что-то мне холодно…. – заявила Алекс. Точнее проорала, гул ветра оглушал. – у меня в рюкзаке должна быть палатка и одеяла. Правда пегас в нее вряд ли поместится… Тень, не умеешь превращаться в что-нибудь помельче?!

0

138

----> Река
Лес очень густой. Тени будет довольно трудно перемещаться. Алекс, похоже, собралась идти впереди. Хм, думаю, стоит им помочь.
В итоге Эмиэль предложил помочь и с вещами, и с прорубкой леса, предпочев при этом использовать свой тесачок. Серебряного меча, предложенного Алекс, он не боялся, но все же тесачок был и роднее и … вообщем лучше.
Вампир шел первым, за ним вышагивала Алекс, Тень была последней. Спиной он чувствовал хорошее настроение девушки. Но почему-то это не радовало его(девушка была довольно расстроенной, когда вернулась из леса, к тому же ей снились кошмары… по идее, хорошее настроение после такого радует), а все тело его чувствовало какое-то возбуждение и призрачное чувство опасности. Рефлексы охотника никогда не подводили Эмиэля, но сейчас он был удивлен: ну какая опасность может исходить от хрупкой эльфийки, которая едва ли не поет от радости?! Поэтому сам себе он это объяснил лесным пожаром…
Через некоторое время (чувствовался подступающий полдень, становилось весьма душно) он почувствовал легкий свежий ветерок и необычайно ему обрадовался. И только Эмиэль хотел отметить это вслух, как ветер начал резко и значительно усиливаться.
Что-то странно… - в лицо ему влетела массивная сухая ветка, даже скорее маленькое деревце. Хруста сломанного носа он не услышал, но прочувствовал. Свалить с ног вампира мог лишь пегас(проверено на опыте), так что «веточка» была легко отброшена подальше. Аккуратно вправив себе нос, Эмиэль немного обреченно посмотрел на Алекс.
… странно,- сказала она, - а по-моему не очень, - подумал вампир. Наплевав на рефлексы, он все же не пропустил мимо ушей ее «упс», а потом догадался и о «песенке».
- Нужно где-нибудь переждать, - предложил он. Начал падать снег…
Что ж она там наколдовала-то?! – ужаснулся Эмиэль
Когда снега было уже по колено, он предложила спрятаться в палатке, заявив, что почему-то замерзла! Вампир отчаянно боролся с желанием придушить эльфийку.
- Тень, не умеешь превращаться в что-нибудь помельче?! ага, в мышку ее! Да эта девчонка издевается!
Так они и стояли, дожидаясь комментариев Тени(она быстро стала признанным авторитетом в их компании. Дело в том, что она была поразительно пофигистической личностью, и донести до ее сознания хоть какую-то мысль было сопоставимо с 12-ю подвигами Геркулеса! А излагая сама что-то, она вроде как и внимала себе, а даже если и нет, то делала все равно все по-своему)
Эмиэль медленно но верно синел от холода. Алекс жизнерадостно улыбалась. С грацией лани и радостью ребенка прыгала вокруг, лепила снежки и закидывала ими Эмиэля. Вскоре парень был в снегу уже по пояс. Потом «озорница» принялась «закапывать» Тень…
Эмиэль терпел. Его мозг рисовал картины изощренной мести, болезненной и чудовищьной… глаза его, горевшие алым адским пламенем, неестественно привлекательно смотрелись на фоне светло-синей кожи…

0

139

Тень в полной задумчивости шла через лес, беспрекословно следуя за Эмиэлем, прокладывавшим себе путь через густую чащу. В такие моменты она становилась чужой для этого мира и будто бы находилась в другой реальности. Трудно сказать, о чем конкретно она размышляла, ее мысль была текуча как река. Она изменялась, преображалась, принимала те или иные формы. Создавалось впечатление, что пегас так окуналась в мысли не для того, чтобы решить какую-то трудную житейскую задачу, а просто ради процесса. По крайней мере, в мире собственных мыслей ей было спокойно. Там она была наедине с собой и пребывала в полной гармонии.
Сейчас Тень посетила глупая мысль, которая теперь и занимала все ее сознание.
«А сколько лет живет муравей? Меня всегда учили уважительно относиться к старшим, но ведь не у всех существ возраст так легко определить. А что если я наступлю на муравья? Должна ли я согласно этикету поклониться ему в ноги (интересно, как?) и попросить прощения? Хмм… диалог со старым и мудрым муравьем выглядеть будет примерно так:
– Здравствуйте почтенный господин! Прошу прощения, мое копыто вас не сильно задело? Ах, у вас лапка отвалилась! Это ужасно! Хотите, я Вам еще одну оторву, для симметрии?..»

Да, у этого пегаса определенно были садистские наклонности. В таких радужных размышлениях она пребывала довольно долго. Она даже не обратила внимания на то, что Алекс начала колдовать – этот факт она отметила чисто машинально, никак не отреагировала на вопросы о палатке и способностях к превращению. Тень очнулась, только остановившись на выводе, что каждый благовоспитанный муравей должен первым извиниться за то, что на него наступили, так как его габариты не позволяют существу ростом более полутора метров разглядеть его [муравья] на земле. Тряхнув головой, Тень посмотрела на землю, чтобы убедиться, что перед ней нет муравьев, и увидела снег, а на нем какое-то красное свечение. Переведя взгляд немного выше, она поняла, что это были не прожекторы, а отражение глаз крайне взбешенного вампира. Судя по всему, он был не очень доволен тем, что Алекс наколдовала им такую погодку, и теперь вынашивал планы кровавой мести. Решив сжалиться над несчастным Эмиэлем (он ведь, бедолага, не переносил вид крови), Тень раскрыла четырехметровые крылья и взлетела, с головы до ног обдав брызгами снега Алекс (она уже успела засыпать пегаса выше колен), остужая ее пыл и походя запустив яблоком, извлеченным из личных запасов, прямо в удлинившиеся клыки Эми.
А в лесу бушевал ветер. Но что ветер значил для нее? В воздухе Тень была в своей стихии. Еще даже не научившись летать, она уже умела точно просчитанными ударами крыльев по своему усмотрению менять направление воздушных потоков. И теперь, влетая в воздушные завихрения, она направляла создававшиеся то тут, то там «воронки» прямо на деревья, целясь как можно ближе к корням. Благодаря сдвоенным стараниям эльфийки и пегаса в лесу теперь бушевал настоящий ураган, направляемый безумной волей Тени. Несколько минут спустя в ее действиях начала просматриваться система. Деревья, вырываемые с корнями, со стоном валились на землю, образовывая практически идеальный круг. Постепенно вокруг Алекс и Эмиэля выросло заграждение, в пределах которого влияние стихии чувствовалось уже гораздо слабее. Последним точным ударом Тень отправила в центр круга сухое дерево и, ни капли не уставшая, опустилась следом.
– Ну вот, сверху я, к сожалению, прикрыть нас не могу, но лучше так, чем никак. Теперь можете ставить палатку, если хотите. Я сейчас разведу костер, чтобы стало теплее, а потом поймаю что-нибудь на завтрак, – сказала она, отламывая от ствола сухого бука огромные ветки и аккуратно складывая из них (как вы думаете, что? правильно, это…) вигвамчик. А потом, зыркнув на Алекс уничтожающим взглядом, добавила: – И не смей больше колдовать, а то ты дождешься, что нашему вампиру придется прервать диету и проверить остроту своих зубов. Очень не советую!
Закончив колдовать над костром, она отправилась в лес на поиски дичи. К сожалению, из-за буйствовавшей там колдовской стихии, все зверушки и птицы попрятались, и найти кого-нибудь живого не представлялось возможным. «Ладно, у нас еще оставался последний кусок крокозябры, Алекс его себе зажарит. А нам с Эми придется довольствоваться…»
– Яблочки! – радостно крикнула она, увидев внизу целую яблоневую рощу. Не раздумывая, она нырнула вниз и начала набивать ценными плодами все мешки и сумки, которые она еще не успела с себя снять. Закончив эти манипуляции, она еле-еле поднялась воздух (все-таки жадность до добра не доводит) и тяжело взмахивая крыльями, направилась обратно. С трудом отыскав созданное собственноручно (точнее, собственнокрыльно) убежище, она решила немного поиздеваться над вампиром и устроить ему яблочный дождь. Зависнув метрах в пяти над ним, она сдернула у себя со спины одну из сумок и резко вытряхнула оттуда все содержимое. А потом с громким воплем «Поберегись!» нырнула следом, и, сияя как медный пятак, опустилась возле весело горящего костра, согревая свои продрогшие косточки.

0

140

Алекс продолжала носиться вокруг вампира, напевая песенку «в лесу родилась ёлочка…». Вампир, погребенный уже по шею, сверкал глазюками. Алекс это только радовало – и не нужны гирлянды. При этом девушка одета была явно не по погоде: коротенькие шортики, маячка и легкая ветровка. Дело в том, что ей самой ее колдовство никогда вреда не приносило, что великолепно соответствовала обычной его причине – развлечься.
Танец со снежками вокруг ёлочки оборвала Тень. Пегас мощно взмахнув крыльями сдула Алекс прямо в сугробик. Девушка, плясавшая по четко намеченной траектории, утоптала снег и потому не проваливалась сквозь все росшую груду снега. Но теперь, когда ее «сдуло», эльфийка оказалась по самые уши в снегу в прямом смысле. Холодок добавил пикантности ситуации. Тень тем временем уже выкорчевала половину леса и, что-то пробурчав, улетела куда-то(уши девушки были по уши в снегу и она ничего не слышала).
Вокруг нее и вампира, на которого было страшно смешно смотреть(представьте себе по шею зарытого парня, с кожей цвета неба, белыми волосами и светящимися глазами. Представили? А теперь добавьте туда же удивление и яблоко, застрявшее во рту, а руки при этом погребены под снегом. Забавно, да?), возвышалась стена из свежевыкорчеванных деревьев и замыкалась в кольцо.
Хм, - эльфийка старалась думать логически и не смотреть в сторону фаршированной яблоками ёлки… - я из снега без помощи не вылезу, Эмми тоже, иначе уже убил бы меня… значит нужно снег убрать как-то по другому. Растопить, например… точно! Тень как раз соорудила что-то подобное костру. Теперь нужно немного высунуть лицо и наколдовать немного огня. Хуже ведь не будет, а веселее уж точно.
Никогда не смешивай два заклинания – это были слова отца Алекс, но сейчас был важен эксперимент, да и мокнуть в снегу не хотелось…
Эльфийка начала петь. Глаза Эмиэля, казалось, и сами скоро испарят весь снег. Но это была слишком ничтожная причина остановиться.
- Я всего лишь раздобуду немного огня, - успокоила его она, - ты ведь замерз, а откопаться мы не можем. Если Тень застрянет где-нибудь, то, вернувшись, застанет два снеговика.
Тонкий голос полился в воздухе. Снег перестал идти. Воздух тоже мгновенно застыл.
Странно, - подумала Алекс, - забавно.
Огонь появился. И появился он везде. Правда он был довольно странным. Зеленого цвета языки пламени, будто трава, съедали снег, но не обжигали. Стена, которую воздвигла Тень, окрасилась в фиолетовый цвет, а когда снег кончился, то воды не было. Вся она испарилась и висела в виде облаков в трех метрах над землей. Облака были розовыми. Огонь, съев всю траву и все что было на земле, кроме эльфийки, вампира и пожитков, стал ультрамариновым. Розовые тучки разразились дождем. Яркие золотые звезды падали вниз и, соприкасаясь с синим огнем, вспыхивали зелеными искрами. Чуть позже появились какие-то странные существа. Пестрые и разноцветные, они летали, словно надоедливая мошкара.
- Эм, Эмми, а ты тоже это все видишь? Разноцветное такое? И этих цветомушек? Или меня одну того? – Алекс сидела мокрая до нитки и, разинув рот, смотрела на плоды своего творения. Эмиэль выглядел не менее пораженным. – значит я еще адекватна.
- Мне не нравится этот стиль, слишком много цвета, - успокоившись, сказала девушка, - бред какой-то..
Про смешивание трех заклинаний собственного сочинения папа ей ничего не говорил, и потому девушка со спокойной душей начала творить.
К тому времени, когда Тень устроила им яблочный дождь, Алекс и Эмми, подобно пашам и султанам возлегали на белых мягкий и теплых плотных облаках. Облака парили в полуметре над землей. Между ними горел восстановленный костер и уже остывал чайник. Мир приобрел свой нормальный облик, а Алекс и Эмиэль, расслабившись, сонно потягивали горячий кофе.
- Тень, приляживайся, - предложила Алекс, указывая на свободное и вполне соразмерное с размером пегаса облачко.
Яблоки раскатились по земле, некоторые задержались на облаках, Эмиэль лениво потянулся к ближайшему.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Река