Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Река


Река

Сообщений 61 страница 80 из 185

61

Шедоу едва удержалась от резких и грубых слов, которые она могла бросить тому, кто смел ее оскорбить. А иначе это назвать было нельзя. Пленил сердце? Да когда, черт побери, он бы успел это сделать? Только разделавшись с медведем? Кобыла довольно ухмыльнулась, повернувшись к тому, чье имя она еще не слышала, да и слышать не хотела.
- Уж поверь, если бы ты посягнул на жизнь хозяина моего сердца, то давно бы уже лежал на земле. Мертвый, - Шедоу это говорила мягко, дружелюбно, чтобы подчеркнуть, что этот... Эльф? Ей неприятен, причем, совсем. Огонек на конце хвоста разгорелся больше от внутренней вспышки гнева и негодования. Вот что она сделала этому ушастому?! Вроде пока ничего.
Отвлекшись на этого хама, кобыла не заметила, как ее схватили за голову. Хватка у парня была довольно сильная даже для лошади. Так он точно не чеговек... Сопротивляться было бесполезно. Ну, по крайней мере в таком плачевном состоянии. Да и зачем? Вроде только что жизнь спас, а теперь убивать собрался? Где логика? Найтмар ничего не ответила, когда выпила все, что ей залили внутрь. Она только смерила Пепла таким взглядом, который обозначал бы: "Можно было это сделать и помягче". Кобыла глухо откашлялась. Нет, не кровью, просто откашлялась. Неужели враг может помочь врагу? Карта? Карта... И что они будут делать, если вместе дойдут до города? Там устроят потасовку? Один отблагодарит второго за помощь смертью. Романтично. Или... Да. Ее слово, наверное, ничего не значит, и потасовка будет сейчас здесь. Разве что ее попросят закрыть глаза. Закрыть глаза? А он случаем не снотворным ее напоил?!

*потеряла кнопку* Офф: А теперь скажи мне, Demon. Это где это Шед успела уже разрыдаться? Помоему, в моем посте такого не написано. Она просто стояла, уткнувшись в плечо Пеплу. Или это уже плач обозначает? -_____-

0

62

- Пепел? Очень приятно... - пробормотал Роль, проглядывая карту, которую он только что с саркастической улыбкой принял из рук потенциального противника. - Конечно, не будете, зато я на ваших буду - я готов их даже оплатить. В знак соболезнования вашим близким - если они, конечно, объявятся на ваших похоронах.
Серые глаза наглого существа скользили по карте, пытаясь отыскать на ней город. Ага. Вот. Единственный город на этой карте - ошибиться не возможно.
- Мертвый? - Юноша прищурился поверх карты и взглянул на кобылу. - Боюсь, вы слегка опоздали. Я уже скоро полгода как мертвый. Возрожденный, но несомненно мертвый.
И снова уткнулся в карту, на этот раз в поисках места под названием "вы находитесь здесь". Река-то длинная, тролль ее мать, и лес штука довольно габаритная, а река еще и извилистая - поди найди там тот поворот, из-за которого несчастного Рольда вынесло на берег.
По засохшему мху на ближайшем дереве Глэйденур определил, где север. Город, если судить по карте, находился на западе. Парень покрутился на месте, прищурился, еще раз взглянул на карту и сказал:
- Город примерно вон там, - И махнул рукой "вон туда". - Но это весьма приблизительно. Верите ли, я не могу понять, где мы находимся. Судьба выбрала слишком неудачное место, чтобы нас столкнуть.

Отредактировано Рольден Глэйденур (14.02.09 18:24:48)

0

63

До некоего момента ты просто шел, наслаждаясь своим пребыванием рядом с диким водяным потоком. Все было замечательно, ажурно и искусственно. тут тебе и птички замерзшие, и живность какая-нибудь погребенная под снежком, и деревьица. Беленькое все такое, снежное. Пластиковое...
Но вот в тот момент, когда выросли перед тропинкой  высокие заснеженные густо кусты, ты начал сомневаться в правильности своей дороги и в общей невинности места. куда тебе надо-то...А, город. Правильно. Кто-то указал, прямо по тропинке. Но насколько ты знаешь, за кустами города точно нет. А вдруг…
Где-то глубоко хрипло кашлянуло раздражение. Несколько нервозно огляделся, слыша за этими самыми кустами чьи- то голоса. Бог снизошел до спасения? Может они знают, где вообще этот город?
И сколько до него идти?
И зачем ты идешь туда?
Начал осторожно пробираться через кусты. Хорошо сказано, пробираться. Точнее продираться. за спиной сомкнулись  острые ветви, и сразу появилась давно заснувшая клаустрофобия.
Сначала она медленно подкралась к горлу и начала свое забавное путешествие к нервным клеткам мозга. Достигнувши назначения, взялась за пульт управления и начала тебя пугать всякими кошмарами.
Ох, наивный. Дернулся раз, дернулся два, грустно думая о нескончаемых колючках. Шарф запутался за ветку и остался где-то сзади.
Ты, злобно ругаясь, ощупал руку и …
Бах.
На поляну ты буквально вылетел, растрепанный и злой. В руке дымился пистолет, кусты обиженно качались.
Стоял так, громко дыша, минуты две. Потом выпрямился, поправил разлетевшуюся в стороны прическу и несколько отсутствующим взглядом пробежался по присутствующим.
Что у нас имеется… два существа четвероногих. Как их… Лошади. И два , явно недобро настроенных друг на друга ..эмм… Человека? Человекоподобных.
Так, вспоминаем уроки общения.  Чуть улыбнулся. Улыбка получилась скорее оценивающе- презрительной, чем доброжелательной.
- Здравия присутствующим.
Чуть дернул головой. Дальше в  нее ничего не приходило…Жаль.

Отредактировано Exit => (15.02.09 22:35:34)

0

64

Архэль покосился на хвост лошадки…Ой, мама дорогая! Это точно лошадка, э? Вроде уже не совсем…  По крайней мере, пепельный уже не мог с точностью заявить об этом. Ну и раньше тоже не мог, потому что сомневался. В принципе, любое живое существо здесь, сколько он себя помнил, было..несколько необычным. Если оно вообще считалось из этой реальности вышедшим, а не из чужой, не из параллельного мира.
- Прости, - спокойно протянул он, замечая тот самый взгляд, брошенный на него после свершения насильственного, так сказать, кормления варевом, - ммм.. ну не подумал просто, - он обезоруживающе пожал плечами и трогательно, как ему показалось, улыбнулся. Мол, не виноватые мы… - Ты прости меня, красавица… если сможешь, хе-хех.- Т'хау заткунлся, раздумывая над тем, надо еще что-то говорить в мнимое оправдание или нет. Наверное, нет. Ну на "нет" и суда, хе-хе, нет.
Дракон посмотрел на Рольдена. Тот сейчас что-то пробурчал, уткнувшись носом в свиток карты.
- …Конечно, не будете, зато я на ваших буду - я готов их даже оплатить. В знак соболезнования вашим близким - если они, конечно, объявятся на ваших похоронах. – отчего-то последнее замечание зацепило дракона больше всего. Зрачки его сузились до змеиных, он тихо прошипел что-то на древнем наречии. «Что-то» - в смысле, непечатное.
Теперь ему захотелось прибить этого недоразвитого..Хм-хм. Ну ладно..По тому, как он с картой разбирается – совсем нормальный вроде..Как это по-человеческому? По раз-ви-ти-ю. Угу, точно.
А так – придушить и размазать по земле. Тварь какая…Оскорбляет Дам, сыпет бранью… теперь еще, не зная правда, задел печальные струнки глубоко в душе засевшие…
- Не хочу Вас огорчать, но моих похорон Вам как своих ушей не видать..Хотя нет. Вы их обязательно увидите. – пепельный негромко фыркнул и отошел к поломанному деревцу, прислоняясь спиной и с тихим вздохом сползая на землю. Достал кинжал из сумки. Метнув взгляд на странного эльфа, как он его решил называть про себя, недвусмысленно подкинул оружие и поймал за рукоять.
А этот..гаденыш, тем временем, продолжал. Глазки у пепельного как были узкие, с черными вкрапинками по «горизонтальной линии деления» зрачка, так и остались.
- А мертвячинкой вроде не несет. – хмыкнул он, откидывая голову к верху и вглядываясь в крону сосны, - Про воскрешенных давно не было слышно… Давно этим никто не занимался. Из младших богов. Насколько я помню… - он что-то прошептал, прикрыв глаза, - ...д-да…Слишком уж давно. – снова метнул взгляд на парня. – Может ты вообще не из этих краев… Тогда все понятно..Хотя и наводит на определенные мысли. – он испытывающее глянул на Рольдена и посмотрел на Шедоу. – Кстати, позвольте узнать и ваше имя.
Он резко замолчал, будто бы хотел еще что-то сказать, но что-то его остановило.
И тут грянул гром! Такое впечатление, что сумасшедший алхимик устроил тут полигон, ей-ей. По крайней мере именно такое пронеслось в голове у пепла, когда тот жа подскочил и с матом сформировал во вскинутой ладони пульсар с кулак размером. Так, для профилактики.
На берег реки вылетел пулей встрепанный мальчишка. Рука у пепла дрогнула, шарик на автомате взметнулся, злобным сторожевым псом рванувшись вперед, к намеченной цели. Недолетев  до парнишки метров три, замер. Архэль подозрительно уставился на него, потом покосился на Демона, Рольдена и кобылку. А это, часом, не ловушка? М…Хотя..ну нельзя же быть таким мелочным, пфф…
-Ну и кто это у нас здесь выискрилс-с-ся? - вместо приветствия бросил пепельный, "удивленно" приподнимая бровь.

0

65

- Мертвый? - тоже переспросила Шедоу, перемявшись с ноги на ногу. На морде, если не замечалось, то ощущалось некоторое ехидство. Как же, мертвый, - Мертвые не дышат, не ходят, у них сердце не бьется. Да, кстати. Может, ты душа? Можно я проверю твою мертвость?
Шедоу прищурилась, поглядывая на парня таким недоброжелательным взглядом. А что? Души же нельзя потрогать...
Потом кобыла глянула "вон туда". И ей почему-то показалось, что "вон там" она уже была или только-только оттуда. Лес и вправду везде одинаковый, впрочем, как и река. Везде быстротечнвя и одинаковая...
Пять. И почему найтмар перестала удивляться, что здесь еще кто-то появился? Может, это какое-нибудь место, где все теряются? Может, они никогда нейдут к городу? Что за депрессивные мысли? Все будет хорошо...
- И тебе того же... - Шедоу не любила обращаться на "вы". Во-первых, так делают только человекоподобные. Во-вторых, это звучало официально. Никак не для обстановки, где неподалеку журчит река, а вокруг - темный лес... А в-третьих, в табуне, в котором она родилась, все обращались друг к другу на "ты". То есть по просту Шедоу не привыкла.
Потом найтмар повернулась к Пеплу. Что? Имя? Ах, имя... Да, первая она никогда не представлялась. И только по просьбе.
- Ничего, - сдавленно ответила кобыла на извинения, - Шедоу, - коротко представилась она, уже уверенная в том, что скоро ее будут звать опять только тремя первами буквами от имени... Хотя, ей это самой нравилось. Да и вообще какая разница?
Потом кобыль повернула голову к тому самому "пятому", кто здесь нарисовался. "А это что за фрукт?"

0

66

Пепел, очевидно, решил попугать юного Эль Деманеса. И оба - и лошадь, и сам Пепел - изволили выразить сомнение, так сказать, в мертвости Рольдена.
- Я, кажется, ясно сказал, что я возродился! - раздраженно сказал Рольден. - У моей пра-пра-пра-пра-прабабки была порочащая связь с фениксом. Мой пра-пра... ее муж, конечно, ничего об этом не знал. Но зато я сумел возродиться, когда меня убили.
Все, сказанное выше, было, разумеется, наглой ложью, и эльфохоббит вовсе не рассчитывал, что ему поверят.
- Шедоу? - переспросил Рольд, хотя ему лошадь не представлялась. - Красивое имя. А я Рольден. Рольден Глэйденур... Чуть снова не сказал "Эль Деманес", но осекся. И не потому, что вспомнил, что не надо разбрасываться именем матери направо и налево, а потому, что на сцене появилось еще одно действующее лицо.
"О, как хорошо, о, как нас много" - подумал Рольд. "Люблю, когда много народу..."
- И вам также здравия, - дружелюбно сказал эльфохоббит. - Нас тут уже довольно много, так давайте свяжем наши мозги в единый узел и поймем все-таки, как нам добраться до города! Мы можем относиться друг к другу как угодно, но друг без друга мы до города не доберемся.
Эта мысль была сказана абсолютно серьезно, безо всякой там бравады, иронии... Даже улыбки на лице Глэйденура не было.

0

67

Лицо медленно разгладилось, прежде мучимое судрогой сухой улыбки. Чуть скривился, стряхнул с плеч налетевшй снег и чуть приподнял бровь. Ну вот. пришел, и срзау нашипели. Никакого гостееприимства. Искоса взглянул на некую сферу- шар, зависшую недалеко и явно направленную куда-то тебе в грудь. О, пришел и сразу закидали вместо снежков пульсарами.
-Спокойнее, мой друг. Я, конечно, понимаю что лучшего места для потасовки чем зимняя река в глухом местечке леса нет, но все же прошу повременить.
Ты переходил на более фамильярное общение без особых на то церемоний. Да нет, не в галантности дело. Просто не имел понятия о нормальном построении нормального разговора.
Слабо взмахнул пистолетом, перевел ядовито- желтый взгляд на стоявшую рядом лошадь. М-м, коротко и лаконично. Прямо прыгать от счастья хочется, нет? Похоже ты попал в компанию несколько неординарных личностей. И явно раздраженных. Пора бы свалить отсюда к чертям собачьим, но любопытство и упорство все же сильнее осторожности. Тихо усмехнулся себе под нос. Уже не первый раз наблюдая за чужим поведением ты начинал его беззастенчиво зеркалить.  Похоже, опять.
Чуть нахмурился.
-Тогда не были бы вы против чтобы я приосденилися к вашей компании? По странному или не очень стечению обстоятельств мне тоже нужно в город.
Поправил шарф и повернулся к присутсвующим боком, взглядом скучно уткнувшись в реку. Подождем, посмотрим как отреагируют они на столь длинные и путаные речи, позже может просто быстро перекинимся в Третьего и попробуем самостоятельно найти дорогу в город. Но, слишком сильно привык к человеческому обличью. Затягивает, причем сильно. Похоже на дурно пахнущую трясину. И почему-то туда все лезут. Наивный мирок.
-Одного из составляющих единого "мозгового узла" , В словах сквозила плохо скрытая насмешка, -я уже знаю.Не потрудятся ли мне представиться остальные?
Это был скорее неправильный и неясный вопрос, ибо двух из этой компании ты уже знал. Глаза боком заскользили по того, кого ты видимо опрометчиво назвал "другом".

Отредактировано Exit => (16.02.09 16:33:55)

0

68

Зрачки дракона сузились до совершенно маленькой щелочки. Пульсар ведомый рукой чуть дрогнул, пошатываясь «прошелся»  чуть в право и в лево от этого парнишки. «Ох и не нравится он мне..прямо как Рольден. Такой же нахал, на первый взгляд. Если смотреть глубже, нежели чем на маску. Интересно, они быстро споются, соловушки?..»
- Я тебе не друг, - тихо фыркнул пепельный, рассеивая «огненный шарик» туманом. Лицо неизвестного окропилось холодной, как ни странно,  моросью. Пепел брезгливо отряхнул руки и дотронулся до меха на воротнике. Рольден что-то сказал про совместный поход. Нда...
В принципе, добраться-то можем, - заметил он, - но так будет дольше..или..М, неважно.
Т’хау зябко передернул плечами. Куртка курткой, но таки холодно. И …все больше хочется есть. Пока что просто хочется. Но чем дальше – тем всегда хуже. Придется выйти на охоту..А путь до города может занять как минимум пару часов, как максимум пару-тройку дней. Это еще неизвестно.
-Тогда не были бы вы против, чтобы я присоединился к вашей компании? По странному или не очень стечению обстоятельств мне тоже нужно в город. – как-то вяло, уж слишком вяло, на взгляд пепельного проговорил парень, отворачиваясь от всех и вся и окидывая усталым  взором реку.
- Пусть говорят те, кто будет против. Или кто "за". Мне все равно. - Пепел тоже посмотрел на тихие воды, иногда перемежающиеся потрескиваниями и глухими «бухами». Видимо, лед на реке вот-вот готов был пустится в долгое плавание по течению вниз…
- Раз  уж все представились, может, и ты назовешь свое имя? – с легким нажимом спросил Архэль, оборачиваясь к пареньку. Он вздохнул, мягко отступил к Рольдену и так же мягко потребовал карту назад.

0

69

Demon просто стоял в стороне и наблюдал происходящее. Ему, видимо единственному здесь, было абсолютно параллельно в какой стороне находится город. “И почему их всех туда так тянет?” – этот вопрос Demon задавал себе все чаще и чаще. Тут из-за кустов выскочил парнишка. Он, как выяснилось спустя некоторое время, тоже направляется в город. “Еще один!” – нервно подумал Demon. Ему эти разговоры потихоньку начали уже надоедать. Уж никак он не мог понять, что такого интересного в этом городе. Тут мустанг не выдержал и спросил:
- А почему вы все направляетесь в город? Вы что, что-то там забыли? Или, может, что-то ищете? – Demonу стало интересна причина рвения всех этих “существ” в то место. “А вдруг и мне туда нужно?” – подумал он.

0

70

Глэйденур отдал Пеплу карту и с интересом уставился на вновь прибывшего. Такой же наглый и молодой, как и сам эльфохоббит. Но позитивных эмоций у Рольда он не вызвал. Парень не любил существ, похожих на него самого.
- А почему вы все направляетесь в город? Вы что, что-то там забыли? Или, может, что-то ищете?
Рольден решил ответить за всех. Конечно, юная лошадка ни в чем не виновата. Но в самом деле, сколько можно! "В данной ситуации каждый демонстрирует себя как полного идиота, который считает себя умнее всех", - подумал Роль. "И я в том числе. Какая разница этому сопливому жеребенку, что я буду делать в городе? Если он не хочет идти в город, пусть не идет, его дело, мы без него плакать-рыдать не будем!"
Примерно это Рольден и сказал, хотя гораздо более спокойно:
- Мой дорогой юный непоседа, так как мы все существа активные, то нам совершенно нечего делать зимой посреди леса в явном отдалении от цивилизации. Что мы забыли в городе, мы узнаем, когда туда придем. Вполне возможно, что твоему покорному слуге там повезет, и его возьмет в подмастерья какой-нибудь оружейник. Или в него влюбится молодая и красивая вдова, которой досталось в наследство неплохое состояние.
Продолжать перечисление своих блестящих планов на жизнь юноша не стал. Он повернулся к новичку, которого мысленно окрестил "Близнец-задавака", и произнес:
- На вашем месте я действительно представился бы первым. Это, по крайней мере, не противоречит банальным законам этикета.
Сам Рольден в законах этикета смыслил ровно столько, сколько курица - в устройстве конституционной монархии. Он просто знал, что они существуют, и надеялся, что на этот раз он не попал пальцем в небо.

Отредактировано Рольден Глэйденур (17.02.09 17:58:47)

0

71

Шедоу уставилась глазами в одну точку. Выражение морды стало каким-то отстутствующим, сама же кобыла будто уменьшилась раза в два. Город... О, да, это ужасное место. Там... Там столько опасностей, там столько можно наделать глупостей... Шедоу вспомнила вкус вина, которое пила уже очень давно и ее слегка перекосило. Такая гадость... Лишает чистого разума и ты будто движешься, думаешь, делаешь по чьему-то хотению.
Барсик. Да где же ты? Не убежал ли в лес? Ни съел ли тебя какой-нибудь волк? Не утонул ли ты в реке? Ты сыт? Тебе тепло? Ты не жмешься в такой мороз к стене какого-нибудь дома и не трясешься от холода? Шедоу бы отдала все, чтобы увидеть его... Сын! Боже, как много в этом слове! Это значит, что у тебя есть цель в жизни, это значит, что у тебя есть о ком беспокоиться, это значит... Значит, что у тебя есть гордость... За кого-то.
Найтмар снова преобрела свой высокомерный вид - она подтянулась, в глазах заискрились огоньки, да и вообще она преобразилась. Хотя, скорее всего, так думала только она сама...
- Я ищу сына, - несмотря на то, что Рольден уже ответил жеребцу, сказала Шедоу, несколько вызывающе. Она знала о чем он думает, но в отличие от окружающих в городе у нее было довольно важное неотложное дело. Почему в городе? Потому что молодая мать отправила своего ребенка туда вместе с эльфом, чтобы сохранить живым, не дать в обиду оборотню

0

72

На грубый, как показалось Demonу, ответ Рольдена мустанг лишь только фыркнул. Он совершено не хотел опять начинать спор с этим эльфом. “И почему все в этом месте такие задаваки. Ставят себя выше других!” – уж слишком Demon не привык к такому. Он знал многое: одиночество, предательство, враждебность, дружбу – все это он в свое время пережил – но ТАКОГО отношения к себе он еще никогда не чувствовал. У него промелькнула только одна мысль: “Не было бы вас так много… ”- мустанг улыбнулся сам себе и в его глазах начала появляться черная пустота...
Но кобылка ответила Demonу более дружелюбно, и глаза лошади стали обычными. “Неужели не все здесь такие “крутые!?” – смотря на Шедоу, чудь было не крикнув, подумал Demon. Это его, как ни как, но обрадовало.

0

73

Звук шарахающей что-то молнии, и на поляне оказывается мирного вида камешек, в полуметре от самого бОльшого скопления существ. Камешек занесён снегом, покрыт пятисантиметровым льдом и крайне большой - полтора метра в диаметре, столько же в высоту. Мирный камешек, обычный на вид. Вместе с камешком начался снегопад, обещающий перейти во что-то более. То ись крупный снегопад. Вот так весело живут людо-звери.. Каждый день на них валятся такие огромные и крепкие камни? Слово крепкие - не ирония. Попробуйте разбить лед)) ^^ Хорошо, что этот камешек никого не раздавил. Из небольшой чёрной дырочки у подножия едва видно струится прозрачно-белая змейка, совершенно не собираясь втягиваться обратно.

0

74

"Сына ищет" -почему-то эти слова отозвались в душе у пепельного. Архэль скрестил руки на груди, окинул с подозрением тушку паренька. Вздохнул, опустил голову, и... и неожиданно почувствовал еще чье-то присутствие. "Что-то мне ну о-о-очень не нравится это местечко. Так и притягивает лишних. " Пепел оглянулся, покрутил головой и, наконец, отметил место, откуда ему что-то "почудилось".
- Ммм...Такое у меня, знаете ли, странное предчувствие, что до наступления темноты мы с вами отсюда не уйдем... Может, сразу костер разжечь, чтобы потом не мучится, а? И да. Кто там у нас-с-с спрятался такой незаметный?

0

75

Ты передернул плечами. Чужие звуки сейчас начали тебя раздражать. Сложно сказать почему. мир потускнел, и тебе он нравился именно таким. Жаль что присутсвующие не обучены молчать и не двигаться.
Не дышать, не дышать, не дышать...
Ты закашлялся легким навеванием простуды и все же вернулся к разговору. В голове медленно зашевелилась осторожность. Снова кого-то принесло. Что же за место-то такое популярное?!
-Что же.Просто Плющ.
Злобно сощурился. В город надо идти, а не стоять тут и прохлаждаться. Не только костер разводить, но и палатки ставить и для верности закопаться в лавине. Так уж точно никто не найдет, и можешь потом гордо сказать "Я в домике."
Свою цель раскрывать ты не хотел коню, да и не думал это нужным. Ведь сам не знал зачем шел. Найти кого-то,что-то...Все же есть возможность отыскать это в городе, где такое большое скопление существ- живых и не очень.
Ну почему все стоят? Тебе хотелось завыть, затопать ногами и всех их потащить в город.За шкирку. Другой вопрос что ты страдал топографическим кретинизмом и мог заблудиться даже в какой-нибудь зачуханной таверне, не то что в лесу.
Перевел глаза на парня, так недружелюбно ответившего на твое появление пульсаром. Ну да ладно, глаза бы тебе повыколоть..Что.впрочем, уже и соверешено.
-Верно, нужно уже двигаться. Кака я понял, кто-то из нас знает как добраться в город. Так в чем же проблема?
Чуть помолчав, ты вспомнил простые слова лошади. Простые, или же... Они заставили тебя задуматься. искать сына...Ты не знал и не представлял себе искать кого-то живого, другого, делать ради него что-либо...Этого не было заложено в сознании,а потмоу казалось тебе диким и непонятным.
-Ведь все мы спешим по своим делам.
Каким именно делам- уже все равно.

Отредактировано Exit => (20.02.09 17:29:11)

0

76

Услышав, что Шедоу ищет сына, Рольд слегка пристыдился. Вспомнил, что сам является причиной родительского горя.
- Ах, Плющ. Очень приятно. Вы, наверно, удивитесь, но никто из нас не знает, как попасть в город. Я знаю, в каком он направлении от нас, не более того. А что касается костра... я, как ни странно, поддержу эту мысль. В такой снегопад нам не выбраться...
Рольден стал оглядываться по сторонам. Его взгляд упал на холм, который Пепел предлагал ему в качестве могилы.
- Мне кажется, за тем холмом будет меньше ветра. Я надеюсь, все согласны, что нам нужно безветренное место и более-менее сухие дрова.
Он оглядел всех, кто стоял вокруг. Сколько их теперь? Пятеро, да? Нет, шестеро. Зимой грозы не так уж и часты, да и камни с неба просто так не бывают. Это было живое существо - большая глыба льда, упавшая с небес и вызвавшая сильный снегопад.
Рольден вспомнил, как ему было шесть лет, как они с отцом сидели под холмом, а с небес падал вот такой же снег, и не было еще ничего и никого - ни войны с троллями, ни старика Келя Мерфена, ни прекрасной Веллен, ни ущелья, ни ледяной реки... ничего...
Эльфохоббит стоял с улыбкой, которая ему казалась идиотской, но на самом деле страшно ему шла. "Воспоминания нахлынули, тролль побери", - подумал парень. "Это все очень красиво, но если ты так будешь стоять дальше, тебя заметет к троллевой матери".
- Нехилый снегопад, - заметил юный Эль Деманес, подняв голову вверх. - Он грозит превратиться в снежную бурю, так что нам бы подошло не безветренное место, а неплохая пещера...

0

77

Дракониха медленно приоткрыла глаз.
После медленно открыла второй глаз.
А дальше душа сия существа просто заорала от негодования, что-то вроде "Всюду, гады, найдут", "не могли бы потише, люди спят!" "ну, драконы, это ещё хуже! " и далее в таком темпе...
Чтобы выпустить пар, Дарр начала потихоньку заполнять лёгкие свежим морозным воздухом, готовясь выкинуть симпатичный огненный шарик. И очень опасный...
Вскоре камень затрясся, словно бы там чихнуло что-то гигантское, покрылся трещинами и куда-то смылся, свалив весь накопившийся снег на чёрное худощавое тело. Так что, снеговик аля дракон получился очень фигурным, жаль что большие серебряные глаза сверкали злобой. На лёд. Да, супер получилось... С минуту глазки рассматривали всех окружающих, причём непонятно кого и в какой промежуток времени. Вскоре обладательница глазок соизволила приподняться на необычайно длинных для горных драконов лапах, тем самым стряхнув лишний снег с великолепной чёрной брони с узорами алой каймы. Минутный гнев прошёл так быстро и внезапно, как она оказалась здесь. А дракониха чёрко помнила, что она прилетала не сюда. Там ягодки были... под снегом... Ладно, перейдём к окружающим. Поворот клинообразной головы к вот тому человеку, что, кажется, первым отреагировал на её появление, а после - к последнему, что заметил про погоду.
- Самые лучшие пещеры в городе, - хмыкнула она, посмотрев чуть выше, где безошибочный компас определял единственное хорошее место - таверну ХиК. Чёрные крылья, до этого висевшие непонятно как, с хлопком прижались к бокам, показывая идеально ровную спину. Хотя бы в том плане, что на ней не было шипов, что красиво заканчивались где-то к концу шеи. Ладно, о себе чуть позже. Сонное прикрытие глаз, обозначающее зевок. И всё-таки, нужно быть подружелюбнее, чтоли... Не век же всем встречным бубнить? Ладно, а в такой снегопад только хорошее укрытие и надо.
- Как я понимаю, вам тупо нужно место, где переждать эту.. бурю... - снова с хмыкоподобным звуком добавила Дарр. Ей не было холодно, но, раз она не смогла выдохнуть огонь, его нужно было где-то достать. А то и переохлаждение так легко заработать... И летать сейчас нельзя...

PS: Простите, что вне очереди. -_- игра просто с-т-о-и-т... И простите, что Дарр такая бубнилка. (О_О) вообще она добрая... особа...

0

78

Шедоу, уже во имя осторожности, нагло пользовалась своей телепатией, читая каждого из присутствующих, как открытую книгу и оставаясь совершенно незамеченой. Да тут и без этого всего было понятно, что каждый старается держаться особняком, со всей своей чуткостью относится к происходящему. Ну, в том смысле, что следит за каждым. Да... такая толпа собралась в одном месте... А казалось бы, ха, лес!
Странные мысли витают в головах этих существ... Воздух сам пропитан прямо этими негативными эмоциями... Будет неприятно, если тут все друг другу перегрызут глотки... Хотя, нет. Показалось. Драться тут никто не намерен, да и вообще... Со своей слабостью Шедоу не стоило даже пытаться чувствовать каждого здесь. Потому что нет никакой сосредоточенности. Одна ли она тут не настороже?
Глыба? ЧТо это? Когда нечто упало с неба(а по-другому найтмар не могла это назвать), Шедоу опять затопталась на месте. Глаза наполнились нескрытым любопытством. Нет, страха не было, было удивление, ведь бояться было нечего. Если бы это что-то (а оно несомненно было живым и имело разум, потому что имело чувства и мысли) захотело перекусить, оно бы уже давно это сделало. Дракон? но... Что тут делает дракон? Шестеро? Неужели он тоже пойдет в город с ними? Нет... Кажется, он только-только оттуда. То есть она.
Шедоу не проронила ни слова с того момента, как всем обозначила свою цель, с которой она идет в город. Она просто следила за разговором, прислушиваясь к каждому, что-то комментируя про себя, что-то вообще пропуская мимо ушей...
Рассеянность. Вот что сейчас правило Шедоу. Рассеянность и безразличие. Но лишь к тому, что происходит здесь, в лесу, где неведомым образом, то ли из-за проказов судьбы, то ли из-за чего еще, сошлись шесть совершенно разных существ. Кто знает, может их станет больше...

0

79

- Ну да, ну да... - пепельный с каким-то ядовитым прищуром оглядел дракона, мысленно сравнивая ее с собой. "Хм, а я побольше размером буду", - пришел он к залючению. "Хотя она поизящнее, ну это-то естественно - девушка же...." Архэль потер подбородок, после чего уставился на Рольдена.
- Ну так да. За холмом проще укрыться будет. Заодно местечко под свое будущее пристанище приглядишь, малец...
Словно под слова пепельного об "укрытии" взвыл ветер, с остервенением набрасываясь на путников, забираясь под куртки и... "брр, однако, прохладно", - поежился парень. А вам бы каково было бы, если б у вас вместо нормальных курток или шуб (зимой-то!) была какая-то безрукавка? Хоть и на меху...
- Кстати, уважаемый Шмольден....Я хотел сказать Ролтен, хе-хе. Или как тебя там?..Не важно. Ты ж простудишься... - в памяти проплыло воспоминание, о том, как этот паренек появился здесь...угу, приплыл. А водичка-то ледяная-а-а.... - Короче, идем за холм. Или как?

0

80

"О-па. Дракон", - хмыкнул про себя Рольден. Их становилось все больше и больше.
От внезапного порыва ветра парня передернуло. "Гадость какая. Уй, тролль тролленый... Холодно... и мокро".
- Ну так да. За холмом проще укрыться будет. Заодно местечко под свое будущее пристанище приглядишь, малец... - сказал Пепел.
"Я вообще-то в город направлялся", - хотел напомнить Рольд, но тут парень продолжил: - Кстати, уважаемый Шмольден....Я хотел сказать Ролтен, хе-хе. Или как тебя там?..Не важно. Ты ж простудишься... Короче, идем за холм. Или как?
- Послушайте, вам очень нравится коверкать мое имя! - воскликнул Роль. - Мне, например, не кажется неважным то, как меня зовут. Если у вас такая плохая память, можете себе записать - меня зовут Рольден Глэйденур Эль Деманес! - четко и раздельно отчеканил эльфохоббит и тут же понял, что пропалился. Чтобы не акцентировать внимание на своей второй фамилии, Рольден сказал:
- Ну, выбор у нас невелик. Пещер поблизости нет - надо попытаться укрыться за холмом. Снегопад, конечно, нас и там достанет, но там хотя бы не будет ветра.
Юноша тепло улыбнулся всем остальным.
- А за мое здоровье не беспокойтесь. Я закален, как бык.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Река