Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Святилище Единорога


Святилище Единорога

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Чароит так и не ответил Лютику, целиком сосредоточив своё внимание на Тиэро. Дальнейшие события уложились всего в несколько вздохов. Тиэро таки поддавшись уговорам согласилась на помощь, да поздно. Силы оставили её и она упала.
   Меж тем на поляне появилось ещё одно действующее лицо – призрак не то лошади, не то единорога… Лютик не понял, так расплывчата была его форма. Слова его были тихи, и словно звучали издали, из-за какого то барьера. Было понятно, что он предлагает помощь, но Лютику, если честно это не понравилось. Он достаточно повидал на своём веку одержимых духами, что бы позволять призраку проникнуть в себя.
   - Эй-эй-эй! – Воскликнул он, и замахал крыльями, стараясь развеять призрака как туман. – Ты что это делаешь! Убирайся!..
   Но как ни странно рана на ноге Тиэро кровоточить стала меньше, да и вообще вроде как чуть затянулась. Но всё равно осталась «плохой». Призрак же почти рассеялся, и терялся в солнечных лучах, паря над землёй клочком утреннего тумана.
    - Эмммм… - Потупился Лютик, сменив гнев на милость. Призрак вроде как и вправду помог. – Ну… Ладно, спасибо. – Обратился он к сгустку эктоплазмы, росой оседавшему на траву. – Но всё таки нужен серьёзный лекарь. – Заключил  он.
   - Тиэро, будет лучше если ты встанешь. Мы с тобой телепортируемся к лекарю, но лёжа это будет сделать значительно труднее. – Спокойным и уверенным голосом обратился он к единорожке. – Чароит, если что ты поможешь её поднять?

0

42

- прошу не бойтесь меня...если вы захотите я расскажу, что именно со мной слечилось и почему я сдесь...
Ты поймешь, что в этом мире видят в духах нечно не очень хорошее и бояться. Тебе станет грустно и ты решишь немного оправдать себя и своих собратьев. Ты соберешь всю свою силу и немного вспыхнув ты сделаешься плотной. Крови в тебе нет и не будет до определенного момента, но так скажем плоть могла появиться при желании твоем...
- когда я твердая, вам легче со мной общаться?
Ты немного осмотришься по сторонам, но ничего не почувствуешь...их чувства и мысли слишком разрознены, что бы смогла их прочитать...
- ей больше не нужен лекарь...подождите еще немного времени и ее рана затяниться...я не изличила ее сразу потому, что еще очень слаба...простите
Ты почувтвуешь себя немного виноватой только не понятно из-за чего...толи из-за своего резкого появления, толи из-за того, что не смогла излечить сразу рану на ее теле...
- и еще...если вы хотите что бы я ушла я могу покинуть вас...

0

43

Беспокойство в сердце Чара  все нарастало. Рана Тиэро все еще кровоточила, хотя после вмешательства «духа» (так это, кажется, называется?) уже не так сильно, как прежде. Кажется, туманная гостья помогла, несмотря на явный протест Лютика (кстати, интересно, почему он так волнуется? Что может сделать облачко сизого дыма?) 

… - Чароит, если что ты поможешь её поднять? – услышал конь голос пегаса. Тот, похоже, даже не думал обижаться и по-прежнему хотел помочь строптивой единороге. Впрочем, оно и к лучшему.

– Да, конечно! Ро, - обратился жеребец к Тиэро, - тебе ОЧЕНЬ больно?..

Судя по всему, да. Рогатая уже почти не пыталась делать вид, что все в порядке, каким-то чудом сохраняя относительно спокойное выражение лица. Бедная…

Кстати, что именно сделал… призрак? Или дух, или как она там называлась… Прохождение сквозь Тиэро, похоже, не прошло даром и все же сделало доброе дело, чуть облегчив единорожке страдания.   

Дух… Этих созданий Чар раньше, кажется, не видел, но гостья почему-то показалась ему смутно знакомой… Откуда? Где он мог видеть ее раньше?

Точно! В прериях! Тогда ОНА разговаривала с каким-то драконом (кажется, не совсем здоровым), а он, Чар, встретил появившуюся невесть откуда Зарницу (мысль о Заре заставила сердце коня сжаться, но тревога за Ро почти мгновенно вытеснила неприятные воспоминания).

– Спасибо… - обратился конь к облаку. Вы нам очень помогли… В прошлый раз наш разговор не был закончен, и я рад, что смог встретить Вас сейчас. Может быть, вы подскажете, что же именно сейчас сделали? Ведь, насколько я помню, тогда вы желали помочь ДРАКОНУ…

0

44

Ты обернешься к Чароиту и мысли начнут всплывать...что-то было с ним связано и ты старательно начнешь это вспоминать...Ах да...ты уже встречала это создание земли в другом месте, но вам не дали поговорить нормально...
- да...я кажеться помню тебя создание земли...твое имя Чароит, если моя память снова не подводить меня...
Последние усилие и ты сделаешься плотной и почти не отличимой от остальных...ты подумала, что так ты будешь вызывать большее доверие...
- я ангел...или призрак...как вам будет удобней
ты обведешь взглядом всех и поймешь, что твоего незамедлительного исчезновения с глаз вроде никто не желает...даже Валек...
- в моих силах отдать часть себя для излечения другого...сейчас я просто еще слаба и не смогла сразу залечить рану на ней, но ее травма скоро заживет...позвольте только мне немного востановиться и я ее излечу...
Ты вспомнишь, что в первый же день своего появления ты встретилась с друконом...который тебе очень дружелюбно дал знать, что помошь ему не нужна...
- дракон с которым я тогда говорила сказал, что не нуждаеться в моей помощи...
небольшая пауза и ты добавишь...
- я ответила на ваши вопросы? или что-то вас еще интересует?...я отвечу на все повросы...

0

45

Все время, пока между тремя столь разными созданиями длилась беседа, единорог тихо лежал на земле, не двигаясь и не разговаривая.

В голове был какой-то странный туман, в теле пульсировала боль. 

«Да… Везет мне на приключения… Мало было прошлых ранений, полученных в боях, так нет же – умудрилась получить еще одно, причем на ровном месте! Да, подруга, тебе определенно везет!

Чароит… Кто же он такой? Это имя мне словно знакомо, но я не могу понять, так ли это на самом деле или мне это только кажется… Чароит… Чар…

Нет, не помню. Впрочем, он ведет себя как друг. А, может, и правда друг?.. А если нет, то, надеюсь, им станет… Когда-нибудь…»

Рана на ноге внезапно стала болеть меньше. Судя по всему, дух и вправду помог, значительно (хоть и не полностью) облегчив боль. Дух… Как, она сказала, ее зовут? Или еще не говорила?..

Ро подняла взгляд на пришелицу и чуть улыбнулась – на большее у нее просто не было ни сил, ни умения.

– Спасибо. Теперь мне гораздо лучше… Вы действительно очень помогли, несмотря на… изменения, произошедшие из-за этого с Вами. С Вами все будет в порядке?

С этими словами единорожка с трудом, но все же поднялась на ноги. Кровь из раны уже практически не бежала, да и боль стала куда меньше. Конечно, потерянных сил лечение не восстановило, однако положение ощутимо улучшилось.

- И, вот еще что… Кажется, я была недостаточно вежливой и послушала Ваше имя. Как Вас зовут?

0

46

Глаза Лютика как маятники бегали от Чароита к Тиэро. «Ну так что, он поможет её поднять, или будет трепаться с этим духом?» - думал пегас. Без сомнения история у духа была припасена интересная, и он обязательно бы её послушал в другой ситуации. Но вот сейчас, над истекающей кровью единорожкой, душевные разговоры были неуместны.
   Тем не менее он краем уха слушал что говорит призрак, но смысл его речи был таким же туманным как и он сам. Лютику, из того что было сказано было понятно только то, что призрак в принципе может вылечить ногу Тиэро, но уж больно пегас не доверял настолько нетрадиционной медицине…
   А Тиэро между тем нашла в себе силы встать. Но ноги её подрагивали, да и стояла она неустойчиво, пошатываясь. Лютик решил что пришло время решительных действий.
   - Извините, но мы в город, к лекарю. – Чётко сказал он беседующим Чароиту и призраку, и шагнув к единорожке, уверенно прижался к её боку, и для верности перекинув через её спину крыло – прижал им её поплотнее к себе. Он уже решил куда отправится – в храм матери Эпоны, где женились Олаф и Ласка. Уж где-где, а там лошадь вылечат в два счёта.
   - Закрой глаза, и приготовься. – Шепнул он Тиэро. – Сейчас тряхнёт…
   Он чётко представил себе статую Эпоны из храма, будто только вчера стоял он под её мраморным взглядом и чувствовал себя нашкодившим пегасёноком. Её ласковую улыбку, коей она одаривала своих чад, было невозможно забыть. Лютик почувствовал контакт с тем местом, почувствовал что дорога открылась, и благоговея перенёсся туда вместе с Тиэро.
   Лишь примятая и окровавленная трава осталась напоминанием о событиях произошедших тут…

>>> Храмовый квартал >>>

0

47

Через секунду поляна была пуста. От пегаса и единорога не осталось ни малейшего следа, и лишь кровь на траве да чуть слышный звук хлопка, заполнивший собой образовавшуюся пустоту, давали понять, что конь-единорог и призрак были здесь не одни.

- Молодец Лютик… Не то что я… Похоже, о него куда больше пользы… - Чуть слышно бурчал под нос Чар, глядя на маленький вихорек, кружащийся над землей. – Ро была кем-то ранена, с ней что-то происходило и продолжает происходить, а я ничего об этом не знаю и ничем не могу ей помочь… Хотя… Стоп, могу! Святилище Единорога… Табун… Табун!

Точно! Ведь единорожка же просила его найти в лесу табун и предупредить о том, что случилось – иначе, все будут волноваться. Этим он ей и поможет – во что бы то ни стало найдет их и все сделает так, как просила его Тиэро.

Чар уже навострил копыта к лесу, как взгляд его привлек расплывчатый силуэт, все еще находящийся рядом и так внезапно отвергнутый со своей помощью. Должно быть, кобылица всем сердцем желала помочь и даже сумела это сделать… Хоть и не до конца.

Но... Лютик и Ро исчезли (Чар всем сердцем надеялся, что незнакомый пегас и впрямь сможет помочь единорожке), буквально прервав сеанс "лечения" и даже не попрощавшись. Так, конечно, куда лучше... Но все же не совсем вежливо. А теперь вот и он собирается уйти...

Единорогу стало неловко. Подняв взгляд на "духа", он спросил:

– Э… Послушайте… Вы ведь не обижаетесь на Лютика за то, что он сделал? Все мы, безусловно, благодарны вам за неоценимую помощь, но… ведь времени было не так много, верно? Тиэро куда быстрее вылечат там… Ну, то есть, я не говорю, что вы делаете слишком долго… Просто… Ведь для нее так лучше, верно? Вы ведь не обижаетесь, правда?

0

48

ОФФ: народ, я вас люблю, но покусаю! Кто-нибудь читал, что я уже плотная или все пропустили это мимо ушей? ме обидно....(

Секунда которая в твоем понимании была очень длинной прошла и на поляне осталось лишь лишь два существа...только ты и конь недовно обретший статус единорога...Твои уши услышат слова промолвленые Чароитом и ты скажешь.
- Я конечно не обижаюсь...признаю, что я лишь облегчила ее рану...это потому, что меня совсем недавно сослали на землю и я еще не до конца востановилась...
Ты посмотришь в сторонй партала который был открыт на время и увидишь куда отправился столь недоверчивый пегас и раненая Тиэро...наверно им там будет лучше, но почему-то тебе захотелось узнать, что будет дальше...других знакомых у тебя не было, а скитаться по свету в гордом одиночестве тебе сейчас не хотелось...да и зачем?...любопытство взяло верх над разумом...да и двум смертям одной души не суждено случиться на свете...
- Я понимаю...эм...Валька....но всеже я хочу узнать почему...почему он так резок...
Ты посмотришь в даль и несколько слов обронив посмотришь в глаза Чара...
- Ты очень скоро найдешь тот табун...не давай им идти на поиски Тиэро......мне кажеться, что-то в этой ране странное...или я ошибаюсь. в любом случае через несколько часов я буду полностью васстановлена и смогу все узнать...
Мысли о твоем пророчестве всплывут в памяти и ты шепчя себе под нос скажешь, что пророчество возмажно уже началось....а возможно и нет...
- Скачи...надеюсь, сто вскоре я тебя найду...наш разговор еще не закончен...
С этими словами ты растаешь в свежем воздухе и легкой бымкой помчишься в сторону храмового квартала...

0

49

Дикий офф:

~Луара~ написал(а):

ОФФ: народ, я вас люблю, но покусаю! Кто-нибудь читал, что

А сама то! Моего персонажа зовут Лютик! Уж давно пора запомнить!

0

50

«Ну что ж… Удачи. И да помогут вам все Духи, что есть в этом мире…»

Чар с легкой грустью смотрел вслед призраку, пока тот окончательно не скрылся из виду.

– До скорой встречи… Я надеюсь, ты сможешь им помочь… А я пока займусь своим делом и отправлюсь искать табун.

«Ро, поверь мне… Я не подведу…»

С этой мыслью Чароит развернулся на и галопом помчался в сторону темнеющего вдалеке леса.

*******************************
Час спустя конь-единорог без приключений добрался до Святилища. Правда, пришлось чуть поплутать, однако он, в конце концов, все же дошел до места назначения.

Табун… спал. И спал, судя по всему, уже довольно долго – на спины некоторых крылатых-рогатых уже успели нападать мелкие листики.

Воздух был тих и неподвижен, вокруг ощущались умиротворение и покой…

Видя, что предупреждать о случившемся с Тиэро пока некого, единорог опустился на траву неподалеку от остальных и приготовился ждать.

0

51

Лерона плутала в лесу недолеко от Святилища. Ветер из глубины леса принес тревогу и магию.
- Что там случилось? - спросила пегас у ветра.
- Вернись в Святилище и все узнаешь...
Лерона послушно вышла на поляну. Лошади по прежнему спали, Тиэро по прежнему не было. Или?...
На поляне, чуть в стороне ото всех лежала еще одна лошадь.
- Тиэро? - прошептало Лерона.
Пегас подошла ближе к коню. Нет, не Тиэро. А кто тогда? Тряхнув обрезанными крыльями Лерона начала:
- Здрвствуйте. Я Лерона, а Вы кто?

0

52

Чар заметил приближающегося пегаса и поднялся. Он лежал здесь, в этой зачарованной тишине и покое не так уж долго, и вот, наконец, что-то начало происходить. 

Гостья (или же это он, Чар, здесь гость?!) явно принадлежала к благородному крылатому племени. Она, судя по всему, была где-то недалеко и, возможно, так же ждала пробуждения сородичей. Но, вместо своих друзей, неожиданно увидела его.

- Добрый день!

Да, прежде всего вежливость. Если находишься в незнакомом месте либо с незнакомыми лошадьми (пегасами, единорогами, людьми и пр.), для начала необходимо поздороваться. А как же иначе?

– Мое имя Чароит. Я, как видите, единорог, хотя при рождении мне была дана другая раса. Я… друг Тиэро.

0

53

- Друг Тиэро? - переспросила Лерона
- Очень хороший друг... - подвердил ветер.
- Вы не знаете где она?
Пегас переступила с ноги на ногу, тряхнула хвостом.

0

54

Чар внимательно смотрел на приблизившегося пегаса. Интересно, кто это? Едва ли враг… (Чар, дружище, да ты почти параноик! :)) Скорее, одна из членов… табуна, хм… - если, конечно, тех, кто здесь находится, можно так назвать – единственная не спящая и, судя по всему, обеспокоенная отсутствием вожака (в том, что Ро именно вожак, Чароит почему-то уже нисколько не сомневался)

- Ро, к ее сожалению, была вынуждена на некоторое время покинуть табун. Я не знаю, что именно с ней произошло – мы встретились лишь несколько часов назад недалеко отсюда, между лесом и лугами. Когда я ее увидел, нога Тиэро была сильно рассечена чем-то то острым, так что ей пришлось спешно отправиться в город, к лекарю, в сопровождении незнакомого мне пегаса. Однако, чтобы никто из вас не волновался, она просила меня найти это место и предупредить о случившемся.

Рана ее не опасна для жизни, однако, без оказания срочной помощи, могли возникнуть сложности…

Больше я ничего не знаю. Не думаю, что ей угрожает какая-либо опасность, однако исцеление может занять время, и поэтому я здесь… Кстати, приятно познакомиться… Лерона.

Отредактировано Чароит (30.09.08 09:06:32)

0

55

Мне тоже очень приятно - улыбнулась пегас.
Лерона посмотрела на запад, тряхнула крыльями, а потом снова обратилась к Чароиту:
- Вы видели там какое-то странное свечение? Вы не знаете, что это было?

0

56

<----Река
Кобыла галопом выбежала на поляну. Вокруг были единороги, пегасы и другие.
-Как хорошо что все вы здесь! Что случилось за время моего отсутствия?
Лунни попыталась улыбнуться, но ее гримаса больше была похожа на оскал. Запыхавшаяся и уставшая Лунногривка больше всего боялась снова остаться в одиночестве и всеми силами удерживала всех вокруг себя.

0

57

Офф.: Лунногривка, «Что случилось за время моего отсутствия»? Ты, кажется, еще тут не была… или я чего путаю?

Чар внимательно выслушал пегаса и теперь усиленно думал, что же ответить.

- … Вы видели там какое-то странное свечение? Вы не знаете, что это было?

Чар знал… Несомненно, знал. Знал и очень, очень хорошо помнил, ЧТО же это такое… Ведь именно из-за этого «свечения», как выразилась Лерона, он впервые встретился с Ро. Именно из-за него и той ужасной войны, что принесла сия враждебная магия, и случились ужасные события прошлого, так сильно изменившие его жизнь… Дьявольский огонь уничтожил все, к чему он только-только смог привыкнуть, отобрал вновь обретенную семью, друга, возлюбленную… И вот теперь эта магия пришла опять. 

Конь-единорог вновь взглянул на пегаса и чуть слышно ответил:

- Я знаю, что это… Я был рядом с Ро, когда эта проклятая сила впервые появилась в мире, и вместе с Тиэро же в итоге оказался в войне… Тогда эта сила уничтожила очень многих…

Она очень опасна! О на приносит смерть и боль, разрушает семьи и разлучает друзей. Но еще хуже тот, кто ее создает! – глаза Чара на миг вспыхнули такой ненавистью, что любой собеседник тут же попятился бы. – Одно хорошо – ни «огня», ни его хозяина сейчас нет рядом…

«Значит, ОН уже добрался и сюда… Это плохо. Если так пойдет и дальше, история может повториться…»

На поляне, тем временем, появился еще один единорог.

-Как хорошо что все вы здесь! Что случилось за время моего отсутствия?

«За время моего отсутствия… Наверное, эта леди тоже из табуна… Похоже, Ро неплохо живется!»

Чар дружелюбно улыбнулся незнакомке и представился:

- Добрый день! Мое имя Чароит. Могу я узнать Ваше?

0

58

Лерона внимательно выслушала единорога. Вообще-то она была уверенна, что конь не знает, что это было, однако пегас ошиблась.
Видно это волшебство сильно навредило ему когда-то - с такой неновистью он говорил об этом. Лерона еще хотела спросить, кто хозяин пламени, но ее прервала единорожка, выбежавшая на поляну.
- За время моего отсутствия? - мысленно повторила Лерона. Пегас не помнила эту лошадь, хотя, возможно, она была в табуне до того, как сама пегас вступила в него.

0

59

Незнакомка молчала. Возможно, просто не расслышала вопроса, а может, просто не захотела отвечать. Чар не знал… Однако молчание затягивалось, и с этим надо было что-то делать – жеребец отчего-то чувствовал себя все более неуютно…

Потянувшись и немного размяв мышцы (мощные мускулы требовали небольшой разминки))) конь-единорог продолжил прерванную фразу:

– Мне, в любом случае, приятно с вами познакомиться, леди. И, раз уж мы все собрались в этом месте, не могли бы вы немного ввести меня в курс дела? Я прибыл сюда совсем недавно и плохо знаю местные обычаи. Что это за место и какое имя носит ваш табун? Объясните, если не сложно…

0

60

Офф: Это было так давно, что все всё уже забыли -__-

- Я тоже недавно здесь и ничего толком не знаю. Я знаю только что это это мсто зовется Святилещем Единорога. А больше ничего.
Лерона махнула хвостом. Увы, это действительно все, что оона знала. Может быть подошедшая единорожка чтонибудь знаает? А то Лероне очент не хотелось разочаровывать Чароита.
- Может быть вы что-то знаете? - спросила пегас.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Святилище Единорога