Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Святилище Единорога


Святилище Единорога

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Когда Ро, наконец, проснулась, на волшебное место, да и на весь лес уже мягко спускалась ночь. На небе зажигались яркие фонарики-звездочки – сотни, тысячи сверкающих огоньков, искрящихся и переливающихся в бархате вечернего неба.
Лес готовился ко сну. Засыпали звери, птицы, всякие козявки. Ночные жители, напротив, готовились к своей жизни, расправляя крылья, разминая лапы.

...Совсем рядом заухал филин. Ро открыла глаза. Мимо нее бесшумно проплыли два силуэта этих крупных ночных птиц.

«Как хорошо… Похоже, я наконец-таки выспалась. Как я себя замечательно чувствую! Словно и не было этих ужасающих битв и крови. Сейчас все хорошо…»

Единорог неторопливо поднялся, потянулся, разминая застывшие мышцы.

«Зарядка» заняла около минуты, после чего Тиэро окончательно почувствовала себя бодрой и свежей. Напоследок тряхнув отросшей гривой и челкой («Длинновата… Еще немного, и надо будет как-то стричься, а то скоро будет закрывать глаза!»), молодая единорожка огляделась по сторонам.

Табун по-прежнему спал… Только Ривер, уже успевший проснуться и, похоже, так и не заснувший снова, бодрствовал, немигающим взором глядя куда-то вперед. Или ей так показалось?.. Может быть…

Ро сделала несколько шагов по направлению к единорогу, но, даже приблизившись почти вплотную, так и не поняла, спит он с открытыми глазами или просто находится в неком подобии транса. Как бы там ни было, Тиэро решила заговорить.

– Добрый вечер! Похоже, только мы с тобой и не спим сейчас, верно? Все остальные так умаялись, что явно не собираются просыпаться. Как бы там ни было, я рада, что ты не слишком пострадал во время сражения. И… Что это?!

Что… это?! Прямо перед Ро вдали, прямо напротив Святилища, "горело" что-то, напоминающее зарево восхода. Но восток был за ее спиной, и до рассвета оставалось еще не менее восьми часов. Что же это? Лесной пожар? Или… что-то иное? 

А на темной синеве неба горели звезды. Но на уровне единорожьих глаз вдали плавало все то же большое бордово-красное пятно, похожее на силуэт огромного кургана. Цветом оно напоминало раскаленное докрасна, но успевшее уже несколько остыть и потемнеть железо. Впрочем, это "пятно" не производило впечатления чего-то остывающего, - наоборот, его словно подогревали на сказочном горне, и оно разгоралось все ярче, увеличивалось. "Красный курган" словно рос, поднимаясь из неведомой глубины и расплываясь у основания.

Теперь Ро забыла про окружающий ее лес и рысей и всецело была поглощена этой загадочной картиной. Неизвестно,   сколько времени это продолжалось, но она все еще не могла отдать себе отчета - что же она видит. Но вот сквозь ночной сумрак стала пробиваться странная синь, глаза постепенно привыкали ко мраку, звезды на фоне неведомого зарева почти все погасли, небо посветлело, зубцы далеких гор посинели, очертания их стали четче и строже, а однотонные ночные краски становились все ярче и разнообразнее, обогащаясь полутонами. "Красный курган" заалел каким-то новым живым цветом, приобрел объемность, причем на вершине его, не спускаясь к низу, складкой проступила лиловая тень, развалив макушку пылающего кургана на два отдельных холмика.

«Что… Что это такое?! Красивое… Неземное… Опасное… ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!! »

Ответ на этот молчаливый вопрос так и остался висеть в воздухе. Единорог, словно зачарованный, не сводил взгляд с фантастического зрелища, не в силах ни на миг оторвать от зарева глаз.

– Ривер, ты видишь это?! РИВЕР!!!

Ривер молчал. То ли не слышал, то ли просто не считал нужным отвечать. Он просто стоял и беззвучно глядел куда-то вдаль, никак не реагируя на вопросы Тиэро. А та тем временем (то ли в силу неведомой магии, то ли просто из чисто женского любопытства) медленно, шаг за шагом, без остановки двигалась вперед, по-прежнему не сводя взгляда с зарева.

– Я… недалеко… Я только посмотрю… и сразу вернусь… Сразу… вернусь… Можно, Ривер? Можно?..

Так и не дождавшись ответа, Ро постепенно двигалась вперед – навстречу неизвестности и… смерти.

Переступив границу священного места и оказавшись в обычном лесу, единорожка пошла быстрее, а вскоре и вовсе перешла в галоп, не осознавая, куда движется.

Лишь в уголке затухающего сознания на долю секунды из последних сил мелькнула одна-единственная мысль.

«Ривер… Помоги…»   

В глазах мелькали странные багровые огоньки…

+1

22

<<<   Пещера   <<<

По мере приближения к странному зареву Лютик стал чувствовать, как контроль над разумом ускользает. Кто-то пытался подчинить его волю, сделать его своей игрушкой. Багровое сияние завораживало. Переливаясь сполохами, оно приковывало к себе взгляд постоянно меняющимся узором, словно северное сияние в небе. Это был гипноз. Не раз и не два Лютик встречался с подобным, и первое, что он знал надо сделать – это перестать смотреть. Вот только легко сказать, но трудно сделать. Даже эта, спасительная мысль ускользала, оставляя беспокойство на периферии разума. Казалось, чего проще – закрыть глаза, но и это усилие стоило Лютику серьёзного напряжения воли… Но не стоит забывать, что он был достаточно пьян, и может им больше владели инстинкты, чем разум? Так или иначе, но глаза он закрыл, и рискуя налететь на дерево, полетел вперёд вслепую.
   Наваждение немного отпустило. Он помотал головой, словно стряхивая с себя остатки опутавшей его паутины, и приоткрыл один глаз, смотря строго вниз, на землю. Ужасно хотелось взглянуть вперёд, на зарево, но он знал, что это делать нельзя. Багровые сполохи оставались лишь на периферии зрения, и надо было очень постараться, что бы не посмотреть на него напрямую…
  А тем временем, Лютик увидел, что он не один… По земле бежал чёрный единорог, направляясь несомненно в ту же сторону. В его глазах отсвечивало багровое пламя…
   - Эй! – Крикнул Лютик, и спикировал вниз.
   Жестко приземлившись, он побежал галопом, и сразу же поравнялся с единорогом, а точнее единорожкой.
   - Эй! Стой! – Прямо в ухо крикнул он ей.
   «Если это не подействует» - решил он, - «завалю на землю, и буду держать, пока не очухается»…

0

23

Проснувшись, Лерона сразу вспомнила, что произошло. Пегас встала, тряхнув головой. Взгляд ее упал на спящих лошадей. Легкий ветерок объял ее, разметав шелковистую гриву.
-Обернись... - прошептал он.
Лерона, привыкшая слушать природу, послушно обернулась. Взору ее предстало прекрасное, маняшее зарево восхода.
Стоп. Это как это?
Лерона посмотрела себе за спину. Восток, по идее, должен быть там. Тогда что это? Закат? Для него слишком поздно. Да и звезды видны совсем рядом со светилом.
- Что это? - спросила пегас у ветра.
- Опасность. Там опасно. Не ходи туда...
Лерона переступила с ноги на ногу. Она еще раз оглядела спящих. Первым в глаза бросилось отсутствие Тиэро.
А где Тиэро?
- Она там - зашептал ветер - В опасности...
Лерона неуверенно сделала несколько шагов в сторону зарева. Рядом стоял Ривер. Он о чем-то задумался. Постояв немного, раздумывая идти, или нет, пегас сделала еще несколько шагов вперед.
- Нет - шептал ветер- Не ходи...
Трава оплела копыта пегаса. Ветер с силой ударил в грудь.
Но...
Нет! - отрезал ветер.
Связь Лероны и природы оказалась сильнее. Пегас мотнула головой, стряхивая остатки новождения.
Ветер улегся, трава отпустила.
- Ривер! - позвола Лерона - Ривер, очнись! Там Тиэро!

0

24

Ро с все нарастающей скоростью летела вперед, не чувствуя усталости и не замечая расстояний. Окружающий ее ландшафт менялся, лес давно сменился лугами, а Ро все скакала.   

Она знала, отчетливо знала, что бежать нельзя. Там, впереди, среди багровых сполохов, ее ждали смерть либо неизменное рабство – неизвестно, что хуже – и, попавшись, вырваться будет уже невозможно. Зная, что нужно остановиться, закрыть глаза, не смотреть, Ро пыталась хотя бы удержать эту мысль, чтобы не подчиниться окончательно.

«Нельзя… Нельзя…»

Но сил не было. Была лишь неугасающая мысль о том, что необходимо остановиться, да несколько крупиц еще не до конца потухшего сознания, мысль эту поддерживающих.

«Кто-нибудь… Помогите…»

Багровое сияние не исчезало. Наоборот, по мере приближения оно становилось все сильнее ярче, обволакивая мозг и окончательно лишая возможности думать. Последние частицы разума постепенно гасли, и все, что сейчас мог сделать плененный единорог – негласно просить о помощи, впрочем, не особо надеясь ее получить.

Но помощь пришла. Резкий крик, внезапно ворвавшийся в самое ухо, непонятно кем брошенный,  может, и не смог бы освободить единорога от чар, однако оказался вполне способен ненадолго их отогнать. И, возможно, именно это спасло несчастной кобыле жизнь.

На миг, всего лишь на миг Ро получила свободу, однако это мгновение действительно стало для нее  спасительным. Кобылка, хоть и находилась сейчас под действием чужеродной магии, однако благодаря секундной передышке все же успела закрыть глаза и теперь двигалась чисто по инерции, с прежней скоростью перебирая копытами и летя вперед практически вслепую. А, как вы думаете, долго ли так можно пробежать и не упасть? Едва ли… И, возможно, именно поэтому ни для Ро, ни для спасшего ее пегаса не стало большой неожиданностью, когда черный единорог, пробежав еще буквально сотню шагов, запнулся неизвестно обо что и все же навернулся – да так, что рог в землю и искры из глаз. 

Вы когда-нибудь видели, как падает лошадь? Нет? Тогда считайте, что Вам чрезвычайно повезло.

Ой-ей… Больно, наверно! Пропахав землю всем, чем только можно и нельзя, Тиэро с ужасающих стуком рухнула на траву. Ей очень повезло, что она не могла видеть себя со стороны, потому что таких падений не помнит, наверное, ни одна лошадиная история. Пролетев над землей еще метра два, кобылка приземлилась (вернее, рухнула) на бок и в таком положении замерла, уже не в силах двигаться. Задняя левая нога была располосована чем-то ужасно острым (а именно, похожим на нож камнем, невесть как сюда попавшим и ставшим, непосредственно, причиной падения) и вмиг покрылась багряной жидкостью. К счастью, других повреждений как будто не было, однако единорогу хватило и этого.

Лежа на влажной траве и постепенно приходя (медленно, невероятно медленно…), Ро, наконец, рискнула открыть один глаз.

«Где я… Что произошло… Почему все так размыто…»   

Постепенно вспоминая происходящее, единорог пытался понять, куда же его занесло. Взгляд постепенно становился нормальным и четким, пока не выхватил из травы чьи-то ноги.

«Ты… ты кричал… Это ты меня спас?..»

Собрав в легкие побольше воздуха, Тиэро чуть слышно выдохнула:   

– Спасибо…

Отредактировано Тиэро (02.09.08 05:23:43)

0

25

Того, что последовало за его окриком, Лютик никак не ожидал. И едва успел отшатнуться, что бы летящая кубарем кобыла не сбила с ног и его самого.
   - Ууууу… - Состроил он гримасу, представив каково сейчас единорожке. Внутри у него всё сжалось и похолодело от тревоги. Падение, как ему показалось, было очень плохим. И после меньшего ломаются кости…
   Он подскочил к упавшей кобыле, и встав спереди, (и как бы загородив ей то багровое зарево) наклонил свою голову к её. Жива… Она шевелила головой, удивлённо смотря вокруг, словно соображая «кто я и что делаю в этом положении?». Наконец, относительно придя в себя, она чуть слышно выдохнула: «Спасибо».
   В призрачном, розоватом свете царящем вокруг, Лютик заметил как поблёскивает задняя нога упавшей. В ноздри ударил запах крови. «Ай-яй-яй-яй…» - Думал пегас. – «Надо бы её срочно к доктору… Но может, всё не так серьёзно?»
   Он снова опустил голову.
   - Вы… Как? Серьёзно ранены? Скажите, что-нибудь… И пожалуйста, не смотрите вперёд. – Вспомнил он про зарево, и для верности раскрыл крылья создав этакую ширму. Но всё равно всем своим телом он чувствовал что оно там, оно зовёт и негодует – почему это его жертвы не торопятся? Хребет чесался, словно по нему прыгало целое стадо блох…

0

26

Ро медленно приходила в себя.

Голова раскалывалась так, словно ее протащили по раскаленному железу, не преминув содрать всю кожу, какую только возможно. Кроме этого, в ушах слышался какой-то странный звон, чем-то напоминающий колокольный.

«Что это за колокол, который не звонит?.. Колокольчик… Если ты слышишь его звон, это означает, что пришла смерть… - так некстати подумала Тиэро. Колокольчики здесь, и, правда, были, вот только звонить они уже явно не собирались, абсолютно бесшумно покачиваясь на холодном ветру. - Просто цветы…»

Боль в голове не проходила – напротив, к ней прибавилась еще одна, кажется, в раненой ноге. По копытам что-то не переставая бежало, единорог ощущал это даже в таком необычном положении. Кровь…

Над лугами властвовала ночь. Небо, днем такое голубое, сейчас было иссиня-черным над головой (лишь кое-где на мягком бархате светились редкие фонарики-звездочки) и багрово-красным впереди – именно там полыхало смертельное зарево. Единорог чувствовал его присутствие, однако видеть почему-то не мог. Вместо этого, как уже было сказано выше, обзор закрывали чьи-то ноги (того, кому эти ноги принадлежали, Тиэро в подобной позе видеть не могла). 

Наконец, подняв голову, Ро более или менее осмысленным взглядом посмотрела на своего спасителя.

Пегас… Светло - серый, стройный, но мускулистый, типичный представитель вида. Ничем, на первый взгляд, не выделяющийся, самый обыкновенный. Но, тем не менее, только что спасший ей жизнь.

Пегас стоял над единорогом в какой-то странной позе, чуть наклонившись вперед  и широко расправив крылья.     

«Да он же закрывает собой то зарево! – ахнула про себя Ро. – От меня закрывает! Чтобы я случайно не посмотрела туда снова…» 

Пегас, и правда, закрывал всполохи от кобылки (или ее от них) и не двигаясь с места. Багряный огонь все продолжал бесноваться, но пробить занавес из крыльев не мог. Магия, однако, не сдавалась и продолжала окатывать незащищенную спину пегаса коварным разрушительным огнем. А Тиэро, хоть и не видела всего происходящего, однако кое-что почувствовать могла. 

– Я… В порядке. Наверное… Вот только с ногой что-то не то… Но это ничего (единорожка через силу улыбнулась), бывало и хуже. Могло быть хуже… если бы не вы… Спасибо еще раз. Кстати, меня зовут Тиэро. Можно просто Ро.

С этими словами Тиэро через силу, но все же поднялась. Боль в ноге начала пульсировать с новой силой, рана мгновенно закровоточила сильнее. Было больно – очень больно – однако все же не так, как она боялась. Осторожно ступив на раненую ногу и решив, что идти все же сможет, единорог продолжил:

- А теперь, если вы не против, давайте покинем это место. Я втравила Вас в неприятности, и не хочу, чтобы вы страдали и дальше. Этот огонь скоро погаснет сам собой, а до тех пор лучше укрыться от него где-нибудь в лесу… К счастью, еще есть места, где он нас не достанет…

0

27

Лютик с волнением смотрел, как единорожка вставала на ноги. Было видно, каких усилий ей это стоило. Но с другой стороны, похоже всё её кости были целы, и дело ограничилось распоротой ногой. Что, впрочем, тоже не было гуд. Если кровь не остановить, то она просто истечёт ей…
   - А меня зовут Лютик. – В свою очередь представился он. – А с ногой у вас очень плохо. Вас надо немедленно к лекарю. Есть тут город, но до него пешком далековато. Но у магов свои пути. Давайте я вас перенесу туда? Там вас живо заштопают. – Оптимистично предложил он.
- А вы знаете, что это такое? – Имея в виду зарево, с тревогой и любопытством продолжил Лютик. – Я у нас такого раньше не видел…
   И стоило только подумать про огонь за спиной, как пегас снова почувствовал, как его зовут, обещая исполнение всех его желаний, манят изысканными наслаждениями. Спина зудела и чесалась, ногам не стоялось на месте. Он стиснул зубы, и остался стоять на месте, неистово махая хвостом, словно отгоняя целый рой мух.

0

28

Смертельное зарево, тем временем, стало постепенно гаснуть – медленно, очень медленно, но, тем не менее, неумолимо. На небе еще бесновались кровавые сполохи, однако Ро чувствовала, что гореть им осталось недолго. Бесовской огонь отступал…

Когда-то давно такое уже было. Когда это было? С кем?! Ро не помнила. Вернее, помнила, но немного – очень немного… Знала лишь, что в день, когда на небе появилось такое же пламя, с окружающими ее случилась беда. В тот день она окончательно осталась одна.

- А вы знаете, что это такое? – донесся до единорожки голос пегаса - Я у нас такого раньше не видел…

«Да, я знаю… Я знаю, ЧТО это и как ОНО попало сюда. Но… Я не скажу. Не надо, не хочу! Нет, хочу, но не надо! Я знаю, откуда пришла эта напасть, потому что видела это прежде – всего один раз, но видела. В тот день… погиб мой друг…»

Все эти слова вихрем пронеслись в голове единорога, но ни одно не сорвалось с ее губ. Не надо… Не надо. Лицо, обычно столь спокойное и непробиваемое, сейчас лишь на миг лишилось привычной маски, а затем вновь стало таким, как обычно. Ро явно не намеревалась показывать пегасу того, что сейчас творилось в ее душе.

- Да, мне знакомо это явление. Я… уже видела это прежде. Очень давно. Тогда… Тогда это зарево принесло много бед – так же, как и тот, кто его создал. Но, к счастью, Хозяин сейчас далеко, а без постоянной подпитки огонь не может гореть долго. Думаю, максимум через полчаса он исчезнет совсем.

Что касается моей ноги, то это, кажется, мелочь – Тиэро снова с трудом улыбнулась, - так что о ней едва ли стоит беспокоиться… Спасибо еще раз… Лютик. Без Вас мне было бы действительно плохо…

«Да… особенно учитывая то, что случилось в прошлый раз. Тогда я чудом не попала под влияние Огня, а сейчас… Сейчас я слаба и беззащитна против него. Я даже собственные раны залечить не могу, потому как давно утратила эту способность… Сейчас я могу исцелять лишь других – не себя… Тоже мне, вожак, глава табуна… Жалкое зрелище…»   

Рана в ноге вовсе не казалась единорогу такой уж мелочью. Но… будучи мало того что гордой, но еще и в значительной степени не терпящей приносить другим неприятности, Тиэро просто не могла позволить этому дружелюбному пегасу так о ней беспокоиться. Не могла позволить себе стать обузой.

«Вы спасли мне жизнь… Просить о большем я просто не имею права. Не могу…»

Вот так все и было. Раненный единорог и благородный пегас стояли друг напротив друга, надежно скрытые веером пышных крыльев. Пегас беспокоился, единорог старался показать, что с ним действительно все в порядке.

Тем временем где-то в кустах, что время от времени торчали тут и там в этой местности, тихонько тренькнула первая ранняя птичка.

Занимался рассвет…

0

29

Чар галопом скакал сквозь выжжены прерии. Быстрее ветра, быстрее птиц, быстрее самых стремительных созданий планеты. Вперед, вперед, только вперед!

Ноги сами несли молодого единорога, тем временем как мысли летели еще быстрее – вперед, навстречу новой жизни, вдаль от очередной несбывшейся мечты.

«Почему? Почему?..»

Жизнь несправедлива. Если в одном месте все хорошо, то в другом обязательно станет плохо. Так, по крайней мере, Чар всегда считал и пока своего мнения менять не собирался. Совсем друге дело, сколько времени это самое «хорошо» (или «плохо») будет длиться и когда закончится. Это до сих пор оставалось неизвестным. 

Покинув недружелюбный табун – таких же, как и он, лошадей, неожиданно приобретенного друга и зарождающуюся в сердце… любовь? Да, наверное… Чар вынужден был продолжит свое путешествие по этому незнакомому миру. Снова вперед… Снова один…

Прошло время, однако рана в сердце коня все еще была свежа. Новая надежда разлетелась миллионами хрустальных искр, и ему не оставалось ничего иного, кроме как вновь отправиться в путь по бескрайним полям.

Бескрайние луга сменяли один другой, леса постепенно переходили в степи, ночь плавно перетекала в день. А Чар все скакал – один, как и прежде. Никого и ничего не встречалась ему на пути.

Над кронами далеких гор занимался очередной рассвет. Он был далеко, но яркие сполохи уже окрасили небо в легкий багряный оттенок.

Утро…

Только вот… рассвет ли это?

Единорог скакал всю ночь, но и теперь, на пороге нового дня, не был уверен, что этот день принесет с собой перемены.

Одиночество… Только ветер слегка шелестит верхушками трав.

Неожиданно пустота бескрайних полей была нарушена. Далеко, где-то на границе света и тьмы, неясно вырисовывались два силуэта. В одном из них неясно угадывался пегас, второй, судя по всему, принадлежал единорогу.

А за ними, прямо там, куда сейчас скакал Чар, искрилось в небе то самое алое зарево. Теперь Чар был уже точно уверен, что это не рассвет, а нечто иное – причем, явно не приносящее ничего хорошего. Что то очень опасное… Злое…

Повинуясь неким инстинктам, конь-единорог продолжал путь, упрямо не смотря на странный огонь (который, по мере приближения жеребца, постепенно угасал. Фигуры на горизонте не двигались, однако становились все больше и отчетливей. Небо постепенно становилось все светлее – на этот раз, силой истинного рассвета).

Вот таинственные фигуры приблизились почти вплотную. Это действительно оказались пегас и единорог. Пегас был незнаком, а вот она… Она – в этом Чароит теперь практически не сомневался – была той, кого он когда-то знал и искал на протяжении последних двух лет.

- Ро… РО!!!

+1

30

Лютик досадливо пожевал губу. Эта единорожка или не понимала что травма то на самом деле опасная, или из своей гордыни не хотела принимать ни от кого помощи. Тем более от случайного встречного. И что тут было делать? По себе он знал, что все увещевания приведут только к обратному результату. «А, ладно…» - Решил он. «Если она считает что справится сама, то и карты ей в руки. Мне то какое до неё дело?»…
   - Ну, как знаете. – Сказал он с сомнением и покачал головой. – Я бы быстренько вас к лекарю доставил, тем более, что мне всё равно по пути…
   Он замолк и повернул уши назад, пытаясь по звуку определить что происходит за его спиной. Смотреть туда он не решался; но было такое чувство, что та хрень потихоньку гаснет. Напряжение в теле и чувство опасности отпускало…
   Послышался какой-то шорох, и пегас, встрепенувшись перенёс всё своё внимание на появившегося на сцене единорога. И судя по его возгласу, Тиэро была ему знакома. Лютик предпочёл пока тактично промолчать, давая этим двум поздароваться.

0

31

Ро тоже заметила приближающегося единорога. Тот галопом скакал через травы прямо на зарево, и единорожка уж было подумала, что он тоже попал под действие магии, но нет – приближающийся конь (или все же единорог?!) со ненатуральным, явно искусственного происхождения, рогом двигался вполне самостоятельно, благоразумно не смотря вперед.

Но вот странный выкрик, прозвучавший из уст коня – имя, ее имя! – был для Тиэро, мягко говоря, странным. Никогда прежде она не слышала этого голоса и не видела его обладателя, который, ее, несомненно, знал.

«Кто ты? Откуда знаешь меня? Знаю ли тебя я?..»     

Ответов на эти вопросы у Ро не было. Она внимательно всматривалась в лицо пришельца, отчаянно стараясь вспомнить, где и когда могла его видеть. Но вспомнить не могла. Где-то далеко, в самых глубинах памяти, чуть шевелилось какое-то забытое воспоминание, которое, как ей казалось, было связано именно с этим конем. Но, какое именно, Единорог понять не мог.

Жеребец тем временем приблизился. Теперь было ясно, что это именно жеребец – крупный, сильный конь, атлет и, судя по всему, отличный боец. С длинной отросшей челкой, наполовину закрывающей левый глаз; на лице написана доброжелательность, взгляд лучится необычной теплотой.

Красивый. Добрый. Незнакомый. Знающий ее имя, но совершенно чужой.

– Кто… ты?

0

32

Вопрос застал Чара врасплох. Все, что угодно ожидал он услышать, но не это. От кого угодно, но не от нее…

Доскакав до единорога (вернее, единорожки) и пегаса и с радостью отметив, что он не ошибся и это действительно Ро, Чароит в первый миг почувствовал невероятное облегчение. Наконец-то! Годы поисков не прошли зря, и верный друг (а может, нечто большее…) был наконец-то найден. Они не виделись очень давно, но какое это теперь имело значение! Ведь она, Ро – вот она, рядом!

И на тебе!

Странно, очень странно… Чар искал ее уже давно, долго и упорно искал – везде, где только мог, как в Диких землях, так и среди людей… Впрочем, среди людей искать смысла не было – Чар это понимал, но не останавливался. И теперь, когда они, наконец, встретились, подобный вопрос звучал, мягко говоря, странно. 

– Кто я? Что значит «кто я»? Ро, ты меня забыла? Я Чар, Чароит!

0

33

Чароит?.. Кто такой Чароит?

Единорожка внимательно смотрела на жеребца. Он знал ее имя и назвал ей свое, видимо, надеясь пробудить какие-то воспоминания о себе. Хотел, но не вызывал.

Ро все дольше глядела на коня, но ничего не происходило. Это лучащееся доброжелательностью лицо по-прежнему не вызывало у нее никаких чувств, по-прежнему было чужим. Что это значит? Они действительно никогда не встречались или…

Что «или», было неясно. Конь Тиэро, без сомнения, знал (или, по крайней мере, знал ее имя), и это было непонятно. Возможно, он был одним из тех, кто знал Ро в период Восстания… А это, к сожалению, было намертво запечатано в памяти единорога. Из тех времен она не помнила практически ничего…

- Чароит… Это имя не говорит мне ни о чем. Скажи, кто ты? Мы знакомы?

0

34

Та-а-а-ак… Вот это уже СОВСЕМ странно. Если вначале Чар мог принять вопрос Тиэро за случайность – ну, не узнала, мало ли, с кем не бывает! – то теперь начал волноваться по-настоящему. Время шло, а Ро (ведь это, несомненно, была именно она!) по-прежнему его не узнавала, смотря по-доброму, но как на чужого. Ну, может, и забыла слегка, столько лет прошло…

Да, не такой встречи ожидал Чароит. Он не понимал, просто не понимал, как самый верный и преданный друг может совершенно его не узнавать.

«Как же так?..» 

Чар заволновался. Он должен был любым путем пробудить воспоминания о себе.

- Ну, как же… Ты что, совсем ничего не помнишь? Ведь я же твой друг, Чароит! Мы встретились два года назад в Диких землях во время Восстания! Ты что, забыла?! Ро! РО!!! Ты тогда мне здорово помогла, можно даже сказать, спасла жизнь во время погони. Ро, вспомни…

Чар уже не требовал. Он просил… Просил, чтобы единственный друг его вспомнил. Просто вспомнил – о большем конь сейчас не мог и мечтать.

Тогда все было иначе. Два единорога и сотни полторы иных созданий (в том числе людей) яростно сражались за свои идеалы в жестокой непримиримой битве. Сражались не на жизнь, а на смерть, проливая крови и слезы и теряя друзей. Убивая чужих и… своих.

То Восстание длилось недолго, однако навсегда оставило в сердцах сражающихся и тех, кому удалось избежать битвы, глубокий след. Это было не восстание – это было война.

После, когда все закончилось,  два единорога волей жестокой судьбы были разделены, и вот теперь, когда так удачно встретились снова… Ро ничего не помнит и не узнает.

Как такое могло случиться? КАК?!

Бедный  Чар! Если бы он знал, ЧТО произошло с его знакомой за это время, он, наверное, пришел бы в ужас. А так...

Однако, так или иначе, жеребец не сдавался. Он во что бы то ни стало решил разбудить воспоминания Тиэро и заставить-таки ее его вспомнить. И, тем самым, продолжал говорить.

– … Ро, вспомни! Зарево, сражения, Табун! Энтиар! И, наконец… РО, ЧТО У ТЕБЯ С НОГОЙ?!

Увлеченный собственными возгласами и переживаниями, Чар поначалу даже не заметил у единорога травмы. Во многом этому способствовала предрассветная мгла, сменившая собой «зарево» и еще не до конца рассеявшаяся. На смену ей все так же медленно приходило утро, осторожно и мягко разливая золотистый свет по полям и лесам. Вот очередной луч скользнул по тому месту, где совсем недавно полыхало смертельное пламя, слегка задел расправленные крылья пегаса… на которого, кстати, Чар практически не обращал внимания, словно и не заметил. Не до того…

А Ро все молчала. Все не узнавала.

«О, господи… Ро!..»

Чар видел, что все его старания пропадают впустую. Единорожка решительно не собиралась ничего вспоминать, и противостоять этому конь был не в силах. Прекратив кричать, он с тяжелым сердцем произнес:

- Значит, ты меня не помнишь… Ну что ж… Как бы там ни было, узнаешь ты меня или нет, это не меняет того, что я твой друг. Даже если тебе это незнакомо… Я попытаюсь пробудить твою память… потом. А сейчас скажи, что случилось с тобой СЕЙЧАС? Рана на ноге очень плоха, и, если ей немедленно не заняться, может быть худо. Может быть, стоит показаться лекарю? Раз уж лечить свои собственные раны ты уже не в силах…

0

35

Лютик немного отрешённо наблюдал за текущей сценой. Почему то у него сложилось впечатление, что он наблюдает акт из второсортной пьесы. Вот только вокруг был натуральный лес, а не декорации, да и кровь на ноге Тиеро была отнюдь не бутафорской.
   С наступлением утра багровое зарево совсем сошло на нет. Взошедшее солнце своими лучами, как мечами разрезало его и испепелило. Лютик всем сердцем почувствовал что опасность миновала. Он сложил крылья на спине, и позволил себе обернуться. Утренний лес был наполнен пасторалью и золотистым, утренним светом. Ничего не напоминало о ночном кошмаре… Пегас свободно и счастливо вздохнул.
   - Приветствую, Чароит. – Сказал он единорогу. – Меня зовут Лютик, и как вы правильно заметили, Тиеро необходим лекарь. Надеюсь, общими силами мы уговорим эту… Эту… - Лютик замялся не находя нужных слов, но тут же продолжил: - Отправится к врачу.

+1

36

Снова легкий ветер как всегда несет тебя на своих руках по миру земли. Все странно и необычно. Уже многие годы не была в этом злом и сером мире, где существует понятие любви. Почти забыла о ней и мысли немного стали о другом. Вдруг заметишь необычную картину и решишь узнать, что там происходит. Других занятий у тебя не было...и не придвиделось на долгое время вперед.
Начнешь легким туманом сбигать из обьятий ветра и спускаться на землю. Непонятное и бесфоремное облако спуститься на землю и начнеть кружиться вокруг своей оси...Вскоре начнут прорисовываться детали твоего так скажем тела. Все еще сильно прозрачная ты начнешь подходить к раненому единорогу...У него была не очень серьезная рана,н о могла причинить большие неприятности.
Вскоре ты почти свормируешься и станешь даже не прозрачной. Вспомнишь, что для вежливости надо поздороваться ты слегка начнешь шевелишь губами...
- Здравствуйте....извините если помешаю вашему разговору...мне просто стало интересно из-за чего единорог мог получить раны...
Немного ближе подойдешь к ним начнешь разглядывать раны...они были не от магии или ты ошибалась...там где ты жила крови не видели вобще и ран тем более...там все было намного мирнее, чем в этом странном и загадочном для тебя мире....все было иначе...

0

37

- …Может быть, стоит показаться лекарю? Раз уж лечить свои собственные раны ты уже не в силах…

«И это знает. Да кто же он такой?!»

Ответ на этот вопрос не давал Ро покоя. Пришелец ее явно знал, причем знал неплохо – настолько, чтобы быть осведомленным о ее неспособности сейчас лечить свои раны (а об этом знали очень-очень немногие!)

Тогда откуда?..

Где-то в глубинах единорожьей памяти жило воспоминание. Далекое, старое, погребенное под сотнями других и, казалось бы, навечно преданное забвению. Воспоминание о том, что было когда-то давно – но все же было, понимаете, было! – и о чем единорог почти ничего не знал.

Там, в далеком прошлом, когда Тиэро еще не была одинокой и о чем уже почти забыла, рядом с ней был кто-то…

Единорог…

Друг…

Чароит…

Это имя стало лишь немного ближе, по-прежнему не говоря ничего о своем хозяине.

«Я не помню тебя… Не помню, но почему-то верю, что ты друг. Прости…»

Нога, тем временем, болела все сильнее. Кровь уже не бежала – она лилась, даже не собираясь останавливаться и словно не понимая, как может течь в таком количестве и как кто-то при этом может еще и стоять.

«Чар… Ты не… О, ЧЕРТ!»

Тиэро, наконец, «заметила» травму. Подобного состояния не выдерживала никакая гордость, и единорог волей-неволей решил смириться. А что делать-то? Оставалась одна проблема: табун.

- Чар, прости… Я не помню много из того, что было – виной тому… некоторые обстоятельства – но… тогда… Если ты действительно друг… Даже если нет – могу я обратиться к тебе с просьбой?

0

38

Просьба? Она сказала «просьба»?

В душе Чара поднялся новый вихрь. Неважно, о чем единорожка собиралась просить – ради своей дружбы жеребец был готов на все. Да и как он мог ей отказать? Слишком много значил для коня этот голос…

-Конечно, - ответил Чароит, - можешь. Что ты хочешь, чтобы я сделал?

0

39

- Лес… Видишь лес на горизонте (Тиэро кивнула в сторону возвышающихся вдалеке деревьев)? В этом лесу есть волшебное место под названием «Святилище единорога». Там табун… Небольшой, но все же табун. Прошу тебя, доскачи до туда, предупреди! Если я в ближайшее время не вернусь, она могут начать беспокоиться. Я вернусь сразу, как только смогу, но едва ли это будет скоро – путь до лекаря займет время, если… Лютик не откажется мне помогать после всего, что я наговорила. Поэтому, пожалуйста, найди их! Любой зверь или птица укажет тебе дорогу. Там не будет опасности, поможет сам Лес.     

Тем временем, на поляне появилось новое существо – создание рода лошадиных, но не пегас и не единорог. Кто это, сказать было сложно…

На заданный вопрос Ро ответить не успела – боль, наконец, взяла свое, и единорог, как подкошенный, рухнул на траву – впрочем, все еще оставаясь в сознании.

– Кажется, все несколько серьезней, чем я думала… Извините…

0

40

Бедный единорог упал...ты почему-то начала испытывать жалось...почему? почему вернулись чувства? тихо прошепчешь себе под нос слово нет и начнешь приближаться...
Подойдешь к лежашему существу и тихо скажешь, что-то
- не бойся...я не причиню тебе боли или вреда...
Твое тело начнет приврщаться в туман и скоро ты почти растворишься
- вдохни меня...я только немного залечу твои раны...
ты начнешь слегка затягиваться в глубь тела единорога...ты войдешь в него и начнешь свое дело...отдашь часть себя для затягивания ран и вылетишь из тела...
Твои губя начнут шевелиться и из них полетит заклинание...слова были понятны смертным потому, что это был язык мертвых...
Тебе станет немного не посебе потому, что рана оказалась очень серьезной и ты отдала большую свою часть...ты сделал доброе дело...не важно что ты потеряла почти всю себя...ты востановишься....и единорог теперь тоже...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Святилище Единорога