Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Пристань


Пристань

Сообщений 101 страница 117 из 117

101

Ощутить прикосновение мягкого, теплого и бархатистого носика Галадриэли было очень приятно. «Боже… Мне нравится, когда меня целуют лошади…» - Отчаянно подумал Док. Сначала Стрела, теперь вот эта Галадриэль… Однако отстранятся, и тем более тереть щеку он не стал. Если это и был поцелуй, то только благодарный, а не какой-то там другой. Ничего такого, от чего стоило бы смущаться. Однако… Задуматься стоило.
   Настроение у Дока было странное. С одной стороны, Стрела его здорово возбудила, но отказав, только вызвала раздражение, и неудовлетворенное желание. Галадриэль, своим поцелуйчиком, да и вообще своей аурой доброжелательности, раздражение сняла, а вот неудовлетворенное желание осталось…
   - Удачи. – Док махнул вслед уходящим лошадям рукой, и задумался – а что дальше?
   Вообще то он собирался отправится за заказанным товаром. Но в конце концов, он же свободный человек, а не наемный работник. Если он на денек – другой задержится, ничего страшного не случится. А где то тут, в центре города, как он слышал, было местечко, где можно было снять для развлечения девочку. Какую угодно… Конечно, таких мест было много, но то было самым респектабельным, если конечно такое определение подходило к подобным местам.
   Доку еще ни разу не приходила мысль посетить заведение под красным фонарем. Но сегодня… Настроение было самое соответствующее. Скинуть остатки раздражения и возбуждения самым приятным образом. Думая об этом, он вернулся в свой ангар, закрыл дверь и остановился, покусывая губу и глядя на Сферу.

0

102

Галадриэль пошла следом за Лютиком, предоставив тому выбирать дорогу. Подвязанное крыло чувствовало себя неплохо, хотя Галадриэли показалось, что при движении бинт начал помаленьку сползать. Она начала искать такую манеру ходьбы, что бы предотвратить это, и вопрос Лютика прозвучал для нее немного неожиданно.
   Да и неприятно было вспоминать те времена… Как странно, еще и года не прошло, а «те времена» казались чем то далеким. Даже тоски по дому, так мучившей Галадриэль поначалу почти не осталось.
   - Нууу… - Неуверенно начала она, - Точно не знаю. После того, как меня поймали… - Она шмыгнула носом. Вспоминать это всегда было обидно. – меня усыпили, а проснулась я уже на корабле. А потом корабль приплыл в этот город…
   - А потом Лютик меня выкупил из рабства. – Это Галадриэль уже сказала шагавшей рядом Стреле, начав свой план по выгораживанию деда. – Он такой добрый! – Восхищенно продолжила она. - Он тогда ведь не знал что я его… Землячка…
   - Мастер Лютик, а все-таки, почему вы тогда меня купили? Мне все время хотелось это знать. – Спросила она пегаса, ускорив шаг, и посмотрев на него сбоку…

0

103

Несколько дней качки, отсутствия еды и полное одиночество сделали свое дело - я сдалась. Перестала пытаться вырваться, кричать и биться...просто лежала, покорно смирившись с судьбой.
Крик чаек разбил тишину на тысячу осколков суша- пронеслась мысль в моей голове
Зашедший человек, который изредка меня поил, накинул  еще одну веревку и сильно дернув ее - заставив подняться и последовать за ним. Я шла, щуря глаза на солнце, противный запах рыбы вызывал тошноту, а ноги еще плохо слушались. Осмотревшись я поняла, что нахожусь на пристани - вокруг люди, другие животные,дети..все суетятся...взгляд упал на тех животных, которых приручил человек о боже...я? нет...лучше умереть стоя, чем жить на коленях - эти мысли распутали невидимые оковы моего подсознания - резко дернув в свою сторону головой, я поднялась на задние ноги и взмахнув ими возле головы обалдевшего человека, который все еще вел меня рванула вперед.
Бежать было трудно, но 4 ноги куда более выгодно чем 2. Стараясь маневрировать между людьми и одновременно уворачиваться от тех, кто по людской глупости старался меня схватить или остановить.
Понимая, что силы на пределе, появилась отдышка, а крылья все еще заперты под веревкой я свернула на улочку, потом еще на одну и еще на одну.
Перейдя на шаг я кое как избавилась от веревки на шее остались крылья
Вспоминая свой бег, разбегавшихся женщин, судорожно оттаскивающих своих детей с моей дороги, злых мужчин, кричавших проклятия в мою сторону, удивленных животных..я улыбнулась...двигаясь плавно я направлялась к центру города, зачем? сама еще не решила

0

104

Сердце Стрелы ёкнуло, когда Лютик прикоснулся к её щеке бархатным носом. Но волшебное мгновение скользнуло и пропало, словно бабочка задела крылом, а осталась неудовлетворённость и неприязнь.
    Человек остался позади, сливаясь с толпой снующих рабочих, и постепенно растворяясь для Стрелы в прошлом. Отныне он больше не интересовал единорожку. Копыта трёх лошадей звучно цокали по булыжной мостовой, в маленьких узких переулках они вспугивали эхо, и оно беспокойно металось меж серых стен, пока они проходили. После той сцены ярости Лютика, кобылка окончательно уверилась что лошадям нечего делать в городе. Глупо добровольно отрекаться от вольных  просторов и запирать себя в грязном, затхлом, узком каменном мешке.
   Размышляя таким образом, Стрела немного поотстала от своих спутников, и заметив это прибавила шагу и нагнала снова.
Она думала о том куда они направятся после того как вправят крыло этой кобыле. Та наверняка не отвяжется от Лютика, а видеть её рядом с собой единорожке решительно не хотелось.
   -Вон крест висит! Нам туда! -обрадовалась Стрела, заметив поскрипывающую на ветру вывеску в форме католического креста. -кобылка подскакала поближе и втянула запах, доносившейся из мрачноватой лавки. В пыльной витрине были выставлены странные продолговатые предметы напоминавшие длинные ящики для зерна или овощей, только обитые изнутри чёрным бархатом с рюшками. У крыльца стояли гладкие отшлифованные каменные плиты. Пахло грустью и болью. Но кто сказал что в медицине всё выложено лепестками роз и надушено парфюмом?

+1

105

Офф: прошло много времени, нить сюжета и эмоциональная атмосфера от меня ускользнули. Считайте, что игра началась заново. Надолго ли?
   Да, история Галадриэли была проста и печальна. И никуда было не деться от дикости и несправедливости в этом мире. Сколько не изничтожай рабство на местах, оно все равно останется, пока это будет выгодно власть имущим. И самое большее, что мог Лютик сделать с этим… А ничего. Выкупать рабов, как он когда-то выкупил Галадриэль? Но это только простимулирует работорговцев. Смешно.
    - Мастер Лютик, а все-таки, почему вы тогда меня купили? Мне все время хотелось это знать. – Неожиданно спросила та.
   Лютик покосился на Стрелу, хмуро шагающую рядом. Ох ну и вопросики. Тем более, когда не знаешь, как единорожка отреагирует на его откровения. Самое лучшее наверное – это всегда говорить правду. Если тобой двигали благие побуждения, то к чему их скрывать и стыдится? Ну а если это кому-то не понравится, то уж не по его, Лютика вине. Совесть у него по крайней мере будет чиста.
   - По правде говоря, - ответил он внучке, - все получилось случайно. Продавец сыграл на моей совести. Показал тебя, и подцепил меня на крючок. Откажись я – и выглядел бы как черствый, равнодушный скряга. Да и потом, у тебя был такой взгляд… Мне стало тебя жалко, да и вообще…  - Лютик засмущался. Все таки не стоило говорить о том, что Галадриэль понравилась ему с первого взгляда. – Нда… В общем продавец оказался профессионалом и вынудил тебя купить… Вот и все. – Пегас чуть приподнял крылья, словно бы человек развел руками. Такая вот история, и пусть думают что хотят…

   Через некоторое, совсем короткое время, Стрела заметила клинику. Вернее ей показалось, что это клиника. Лютик подошел к витрине вслед за единорожкой, и как можно мягче постарался развеять её заблуждение.
  - Нам здесь не помогут. Это место для тех, кому уже никто не может помочь…
   В то же время, чуть дальше по улице, и на другой стороне он заметил вывеску с змеёй, обвивавшей чашу. Вот это уже больше было похоже на медицинское учреждение, хотя скорее всего это была просто лавка, где продавали различные снадобья. Но зайти и спросить насчет вывихнутого крыла – стоило.
   - Пойдемте, заглянем вон туда. – Пегас кивнул в нужном направлении.

>>>    Центральная улица   >>>

0

106

--->Улицы<---

Пристань… такое удивительное место занимает она. С одной стороны нависает громадиной темная гора, из-за которой подмигивает золотистый полумесяц, а с другой тысячами голосов шумит пестрая толпа существ всех мастей и рас, которые ждут прихода круизного корабля. В этом мире так резко разграничены природа и город. Казалось бы достаточно сотни шагов, и ты в совершенно другом мире. Почему так?
Вампир подошел к самой кромке каменной набережной и, упершись в забор, наклонился так, чтобы вода, разбиваясь о гранит, легкой росой падала на его лицо. Вот та свежесть, которой он так жаждал.
Каменный забор все же мешал увидеть накатывающие волны, и Эмиэль, долго не раздумывая, ловко забрался на широкую полоску камня. Следя за волнами, за звездами и луной, что отражались в воде, он подумал, что отнюдь неплохо было бы искупаться в пенной теплой воде, пытаясь выловить огоньки таких недостижимых звезд, держать в руках золото ночного светила. Темная гора бросала неровную тень на воду, на миг вампиру даже показалось, что там, в ее тени, он видел русалку…
- Хей, Рей, Джер! Гляньте-ка, там русалка! Давно их не было видно, - Эмиэль не ошибся: среди волн играла русалка. Ее яркие рыжие волосы ярко горели даже в тени горы, а плеск волн под ее руками и плавником только подтвердили ее местоположение.
- За ними сейчас охотятся, - едва слышно проговорил вампир, но ветер затих, давая услышать его слова. На миг в голосе проступила едва ощутимая дрожь, - а сперва были золотые драконы… теперь русалки, а кого люди захотят уничтожить потом? А ведь никто из них не заслуживает быть убитым ради простого бахвальства и моды. Но что-то я заговорился…
Эмиэль повернулся к спутникам и слегка улыбнулся. Там, за их спинами все еще шумела растущая толпа. Из тонких улочек по одному или компаниями, словно муравьи, шли то ли люди, то ли еще кто. Веселье, интерес, возбуждение царило в их сердцах, кровь трепетала в тонких венах…
- Заговорился я о всякой пацифистской ерунде, - зло ухмыльнулся вампир, - и у вас, конечно же, найдется чем мне возразить. Уверен, вы скажете, что все убивают. Ради еды, ради денег, ради жизни, ради защиты, ради долга… продолжать можно до бесконечности, но не на пустой желудок, верно?
Еще один холодный оскал исказил безупречное до того лицо аристократа. Глаза теперь были слегка прикрыты, но свет алых глаз стал гораздо ярче. Эмиэль, едва шевелясь и не дыша, следил за одинокой фигурой, что уверенно шла в противоположном направлении от пристани. Какой-то парень, кутаясь в плащ и пряча глаза, спешил туда, где кончалась набережная из грубого камня, и начинался песчаный пляж.
- Позвольте оставить вас на пару мгновений. Обещаю управиться с ужином как можно скорее, - быстрым, скорее неуловимым движением вампир снял плащ и, положив его на забор, оставил там же и ножны с тонким клинком.
Рубашку тормошил свежеющий ветер, волосы стремились вырваться из цепких объятий заколки, взгляд был устремлен вслед все удаляющейся фигуре в темном плаще. Скорость – главное преимущество на охоте. Новый порыв ветра унес образ вампира, а в следующее мгновение Эмиэль стоял перед незнакомцем.
Демон…
Взгляд темных глаз парня говорил об этом не хуже, чем запах его крови. Высок, статен, но кутается в плащ, словно вор, ухоженное лицо и красивые волосы говорят о принадлежности к состоятельной семье, но одежда и грязные рукава свидетельствуют о небрежности и, возможно, о банкротстве этой самой семьи.
Демон сразу понимает, кто сейчас стоит перед ним. Эмиэль этого и не скрывает. Клыки, алые глаза, бледная кожа. Ответ не двусмысленен. Либо ты, либо тебя. Плащ немедленно скинут с плеч, спина ровная, в руке появляется темный клинок.
- Куда же ты идешь с таким-то арсеналом? – полунасмешливо спрашивает вампир, на что противник не реагирует, - да в прочем и не важно.
Клинок мгновенно вспыхивает черным пламенем и стремится к шее разговорчивого вампира, но тот лишь спокойно отпрыгивает назад, попутно расстегивая манжеты рубашки и засучивая рукава, стараясь не мять их без надобности. Второй стремительный удар, и снова вампир, играясь, уклоняется от разгоряченной жертвы.
Больше злобы! Больше ярости!
Демону эта игра порядком надоедает, и он начинает выращивать сферу темной энергии в левой руке, стараясь скрывать ее как можно дольше и неожиданно испепелить наглую нежить. Вместе с тем его глаза темнеют еще больше, превращаясь в черные дыры и втягивая в себя свет и без того темной ночи. По коже расползаются тонкие узоры – демон мог бы похвалиться великолепной родословной, ведь эти узоры говорят о истории его предков и крови, что течет в нем… еще течет.
Сфера проносится в сантиметре от правого плеча. Эмиэль немного озабоченно проверяет рубашку и облегченно вздыхает: он слишком аккуратен и педантичен в отношении одежды, чтобы испачкать ее за трапезой.
Когда противник начинает задыхаться от ненависти, вампир не без труда делает первый шаг. Все же за маской беспечность кроется хищник, достаточно опытный, чтобы понимать угрозу, исходящую от противника. Было бы гораздо проще, если бы парень оказался не демоном. Они сильны для вампиров, иногда смертельно сильны. Но с этим все было проще. Да, силен, точнее даже очень силен, но он не контролирует свой гнев и не может трезво мыслить в отличие от Эмиэля, ну и, конечно, скорость, ее явно не хватает.
Ловкими движениями вампир отбирает проклятый клинок и швыряет его в море, другой рукой быстро ломает левую руку демона и выкручивает ее из сустава, все еще удерживая противника на ногах, быстро ломает ему челюсть, чтобы больше ни один звук не мог появиться из глотки парня.
- Боль. Да, знаю, ты сейчас уже практически ничего не чувствуешь, кроме этой боли. Ну и злости, конечно, - улыбка, действительно добрая, словно обращенная к ребенку, и замешательство на лице демона, падающего в бессознательное.
- Я думаю эта смерть - лучшее, что есть у тебя сейчас, - холодные клыки пронзают тонкую кожу, принося адский жар в уже остывающее тело. Кровь сладка и в тоже время горька, но от горечи этой я давно уже не плачу.
На мгновение демон открывает глаза еще темные, но уже теряющие силу, просящие смерти, ноги его подкашиваются, и парень опускается на едва еще теплый песок. Тонким ручейком стекает одинокая слеза и превращается в темный туман.
Я не оставляю жизнь своим жертвам, чтобы они, познавшие смерть, никогда не могли вновь окунуться в эту ужасную жизнь. Я не так жесток.
Резкий удар, пальцы обхватывают сердце, и оно замирает в руке.
Медленно Эмиэль подошел к кромке воды и неспешно вымыл руки, умыл лицо, надевая прежнюю маску легкого безразличия.
- Смерть, может быть красивой, а может вызывать жалость, вы так не считаете? – вампир стоял рядом с Реем и Джерардом, пряча обожженную темным клинком руку за спиной, и, так же как и они, смотрел на одинокое тело вдалеке, - простите, что задержал вас. Идемте, корабль будет совсем скоро…

+1

107

<---Улицы

И все-же, что-то заставило меня запнуться, когда я брел по тесным улочкам до пристани. До боли знакомое, уже полузабытое ощущение словно сдавливало изнутри, мешая дышать, хотя здесь, близ воды, воздух был гораздо более приятен и свеж. Что-то случилось... не так ли? И явно ничего хорошего. Я невольно поморщился, стараясь скрыть свое непонятное и для меня самого состояние от попутчиков. И вид отчего-то довольного Рея.. пугал, иначе и не скажешь.
Один лишь вид воды принес долгожданное облегчение - невидимая рука словно исчезла, и я смог наконец-то вздохнуть полной грудью солоноватый воздух порта. Тут было... довольно холодно, надо заметить. Но по мне так это было гораздо лучше привычной городской духоты после жаркого летнего денька. Я далеко не сразу заметил исполинскую скалу, что днем, видимо, надежно прикрывала эту пристань от палящих лучей солнца. Наверное, этим двоим я напоминал ребенка, во все глаза изучая незнакомое место. И ведь действительно, меня интересовало буквально все: от булыжников под ногами и гранита, защищающего пристань от особо буйных волн, до самого неба - такого темного и... совершенно незнакомого. Сколько бы я ни задирал голову в попытках отыскать хоть одно знакомое созвездие - все тщетно. Лишь золотистое светило и тут неспешно бороздило небесный океан, освещая город под собой тусклым светом. Но и оно, единственное знакомое пятнышко на этом темном полотне, весточка из моего мира, приносило покой.
Где-то неподалеку раздался всплеск намного громче уже привычного рокота волн, и я заинтересованно направился вслед за Эмиэлем, спеша на его оклик. Я даже язык прикусил, чтобы не произнести невольно ни слова - лишь облокотился о невысокую гранитную преграду и устремил свой взор вдаль - туда, где мелькала чья-то рыжая голова и... рыбий хвост. Русалка... кто ж мог подумать, что я когда-либо их встречу? И, если верить словам Эми, они и тут редки... ха, у меня на родине их вообще встретить практически нереально - тамошние русалки давно променяли солнечный свет и тепло на глубины подводных пещер и их могильный холод. А тут - как ни в чем не бывало, весело плещется среди волн, не боясь ничего... я отчего-то грустно вздохнул, на пару мгновений задумавшись и устремив свой взор в пустоту. Неужели в этом городе действительно можно спокойно (с компанией, разумеется) бродить ночью по улицам, не боясь ничего? Самые невероятные существа спокойно живут бок о бок, вампир может спокойно разгуливать с потенциальными жертвами, драконы болтают с лошадьми и... я невольно поддался ощущению умиротворения, поглотившему меня с головой, и беззаботно улыбался своим мыслям. Мне... да, мне было хорошо. Слов вампира я уже не слышал, полностью замкнувшись в себе.
- Пустой желудок? Ужин?! - я вздрогнул, очнувшись от раздумий и во все глаза посмотрев на вампира - он-таки решил "пообедать"?! Буквально минут десять-двадцать назад говорил, что ничего подобного не будет! Но, если это не мы... куда же он тогда смотрит? Чья-то одинокая человеческая фигура, закутанная в плащ, спешила покинуть пристань. И Эмиэль устремился за ним - оставив нам на сохранность его вещи.
- Он же не собирается...? - остаток фразы я проглотил, сжав ледяной гранит забора с такой силой, что побелели костяшки пальцев. Во все глаза я наблюдал за тем, как быстро, со скоростью недоступной для человека аристократ догнал будущую жертву - и замер, не в силах отвернуться от ужасающего зрелища. Очки окончательно сползли на нос, более не закрывая глаза, и я прекрасно видел творящееся вдали - вампир не позаботился о том, чтобы устроить свое пиршество где-нибудь в более темном и незаметном месте, подальше от наших глаз. Все - прямо здесь, словно кровавый спектакль... слишком уж нереально выглядело происходящее.
Мертв... мне не требовалось видеть несчастную жертву, чтобы понять, что тот уже убит. С трудом сбросив накатившее было оцепенения, я с отвращением отвернулся от вампира и его жертвы, силясь сдержать дрожь. Да... я дрожал, склонившись над холодным камнем и чуть ли не касаясь его лбом - благо само ограждение было на локоть выше, чем мне по пояс. Спасибо, вампир, а я было поверил, что этот город мирен и дружелюбен для представителей всех рас... какой же я дурак, что посмел надеяться на это.
Буть проклята моя сила - смерть я всегда чувствовал особо остро... словно ледяная рука сжимает моё сердце, которому уже однажды пришлось остановиться, душит и безжалостно сжимает в тисках. Глупо было бы верить в то, что мне никогда не приходилось убивать, но никогда - своими собственными руками. Для этого есть скелеты, вечные мои слуги, даже Арахна, когда ещё достигала своих двенадцати метров в длину, избавляла меня от необходимости самому делать что-либо подобное. Но вот так, в открытую, прервать чью-то жизнь из-за жалких капель крови? Это было выше моего понимания...
Я провел ледяной ладонью по лицу, поправляя очки и пытаясь унять дрожь. Пару глубоких вдохов - и я снова держу себя в руках. Я спокоен... да, это совершенно другой мир. В моем не было подобного скопления рас - не было и подобных противоречий. А вот бледным как полотно я прохожу ещё долго... Не было хищников сильнее людей, не было тех, кто мог охотиться на них. Хотя вру - подобные твари были. Но они уступали в разумности людям - а потому неизбежно погибали, лишь стоило им перейти дорогу самой многочисленной разумной расе. Но там люди охотились на людей - здесь же для этого были вампиры и им подобные. По сути, никакой разницы, но мне все равно это положение дел не нравилось.
- Второй... - невольно прошептал я, когда Эмиэль приблизился - я наконец-то догадался, что именно за ощущение поймало меня у входа на пристань. Кто-то мертв. - Полагаю, тут является нормальным убивать прямо на улице?- я все ещё улыбался, но доброй мою кривую улыбку назвать язык бы не повернулся. Чуть потрогал горло - охрип слегка, пока сдерживал свою сумасшедшую силу, почуявшую смерть так близко. Словно живое существо, она не любила, когда я игнорировал её так долго. - Красива она или нет, грустно на деле то, что можно легко умереть из-за пустяка. Мир, где спокойно сосуществуют вампиры и другие расы... неужели тут до сих пор не смогли решить подобной... проблемы? - я кротко кивнул в сторону трупа, холодно посмотрев на Эмиэля в ожидании ответа.

Отредактировано Джерард (12.03.12 20:14:22)

+3

108

-----Улицы-----
Очертания крутой скалы, прикрывающей пристань от ветра и солнца, в призрачном свете луны, то и дело выглядывающей из-за облаков, казались расплывчатыми и нечеткими. Тихий плеск волн успокаивал и нагонял сонливость. Корабли, пришвартованные у причала, покачивались на волнах, снасти поскрипывали. В отдалении шумела многорукая, многоногая и многохвостая толпа, видимо, поджидавшая тот самый круизный корабль, о котором говорил Эмиэль. «Вот ведь народ», – думал Рей, оглядывая в целом пустынную пристань. «До полуночи еще часа два, а они уже устроили столпотворение». Взгляд оборотня впился в людскую массу, в которой, впрочем, было немало представителей других рас. Толпа – прекрасная вещь. Настроения в ней передаются со сверхзвуковой скоростью. Если на одном конце сотенной оравы кого-то толкнут, то на другом буквально через пару секунд кто-нибудь упадет. Скопления народа – это сила. Яростная, необузданная, совершенно бестолковая, но все же сила, управлять которой можно лишь при наличии определенных навыков. Рей прекрасно об этом знал и просто обожал учинять всякие безобразия, оказавшись в толчее. Собственно говоря, именно поэтому его не любили во многих городах и деревнях. Мятущуюся душу ворона так и влекло туда, к этим горожанам, с нетерпением поджидающим корабль. Эх, какая экспрессия, какой потенциал! Сколько кровавых стычек можно было бы устроить… но Рэйвену пришлось побороть огромное искушение, ибо какое-то шестое чувство шептало ему, что добром его намерения не кончатся. Да и неэтично как-то было сейчас оставлять своих спутников одних.
«Кстати о спутниках», – встрепенулся Рей, – «чегой-то они затихли?» Он обернулся, чтобы узнать причину молчания Эми и Джера, и увидел обоих прислонившимися к бетонному ограждению и вглядывающимися в воду.
– Что вы там такое увидели, – поинтересовался он, подходя поближе и устремляя взор в толщу воды – бухточка была не большой, но весьма глубокой. У самого дна, около скалы, закрывающей пристань от ветра и солнца, мелькал длинный серебристо-зеленый хвост. – Русалка, – выдохнул Рей. – Вот это действительно редкое зрелище! Я думал, в городе они не появляются…
Что, собственно говоря, совершенно не удивительно, ведь русалки сами по себе не слишком приветливы и обычно признают только общество себе подобных. Кстати, к русалкам Рей питал особую симпатию, и только их он мог назвать своими настоящими друзьями. Веселые и беззаботные обитательницы морских и озерных глубин на самом деле были очень мудрыми созданиями, и рассказать они могли много интересных и важных вещей. А Рэйвен, в свое время, умудрился завоевать расположение целого племени русалок, и даже прожил с ними около года. Вообще-то именно после знакомства с русалочьим племенем у него и проснулась нестерпимая жажда информации, которую он теперь никак не мог утолить.
– Чудные создания, – сказал Рей, провожая взглядом мелькнувшие в расселине под скалой рыжие волосы русалки. – Кажутся такими беззаботными, а на самом деле… Между прочим, Эмиэль, их мало не потому, что их активно истребляют, хоть в этом и есть доля истины. Просто они достаточно умны, чтобы не попадаться на глаза потенциально опасным личностям, – он весело хмыкнул, вспомнив, что его-то как раз зачастую и считают опасным для общества. – Короче, они не вымирают, просто умело скрываются! – Эти слова Рей говорил уже вслед удаляющемуся вампиру.
– Ужинать, значит, пошел, – в задумчивости протянул он. – Ну-ну, как бы не нарваться на неприятности, – по загоревшимся глазам оборотня стразу стало ясно, что он жаждет обратного. – Зря, конечно, выбрал такое людное место. Толпа хоть и далеко, но все же она вездесуща. Уж мне ли не знать…
Рэйвен прислонился к каменному парапету и с интересом следил за неким подобием поединка. Хотя, это больше напоминало избиение младенца. Противник Эмиэля был слишком молод, хоть и принадлежал, судя по энергетической сфере, внезапно выросшей в левой руке, то ли к расе темных магов, то ли демонов. Не лучший вариант жертвы для вампира, но парень был весьма импульсивен и безрассуден. «Ну, надо же быть таким олухом!» – с легким раздражением думал Рей, наблюдая за порывистыми движениями парня, которого оборотень уже окрестил трупом. «Ведь он совершенно не умеет правильно оценивать свои возможности. Если бы он захотел, то смог бы убежать. Пара ничего не стоящих фокусов – и он свободен. Но нет же, амбиции удержали его от бегства, втянув в бессмысленный поединок». Убийство, произошедшее на его глазах, Рей принял довольно спокойно. Он прекрасно понимал, что отрывать вампира от трапезы занятие напрасное и вообще глупое. Но его несколько удивило то, что Эмиэль предпочел добить свою жертву. Многие вампиры оставляли свои «обеды» в целости и сохранности, если не считать потери некоторого количества крови. А то, как убил Эмиэль… сначала сломать руку, а потом, варварски разодрав грудную клетку, вырвать сердце. Грубо, неэстетично, совсем недостойно представителя знати, вроде Эми. Да еще и сердце… ведь полезный орган, зачем же его портить? Можно ведь аккуратненько скальпелем вырезать, если сильно нужно. А если не нужно, так какого вообще было его трогать? «Ну кто так убивает?» – готово было сорваться с уст Рея, но он все-таки сдержался, хотя возмущению его не было предела. Внезапно почувствовав вспышку смеси страха и отвращения. Он обернулся. Джерард, белый, как мел, как-то странно смотрел на Эмиэля, отмывающего в море руки от крови. Когда аристократ приблизился к ним, он что-то тихо прошептал. Чуткий слух ворона уловил одно слово.
– Второй? Кто второй? По-моему, Эмиэль у нас единственный и неповторимый в своем роде, – не упустил случая съехидничать Рей. – Слушай, ведь в самом деле, зачем нужно было убивать? Рядом полно народу, а у них знаешь какой нюх на неприятности? Сейчас кто-нибудь обнаружит труп и сразу крик подымет. Вампиры в городе, конечно, не новость, но они обычно так не наглеют. Прижмут кого-нибудь в уголке, укусят пару раз, да отпустят, – со знанием дела выдал ворон. – А тут ты, такой бесстрашный и могущественный! – не выдержав, он громко расхохотался. – П-простите, я что-то сегодня не вполне адекватен, – с трудом выдавил он из себя и повернулся к все еще бледному Джеру. – Ты ведь здесь совсем недавно, да? Знаешь, это заметно. На самом деле в городе полно хищников. Никто этого особенно не скрывает, но и внимание на таком тоже не акцентируют. Убийства на улицах города, конечно же, не приветствуются, но стража не в состоянии проконтролировать всех и каждого. Именно поэтому им часто приходится просто убирать трупы. Такова жизнь, тут уж ничего не попишешь. В защиту Эмиэля могу сказать, что на любом перекрестке его может поджидать некая плотоядная живность, предпочитающая ужинать вампирятиной, и эта самая живность, глазом не моргнув, прихлопнет нашего аристократа. Ну, это я чисто гипотетически, – прибавил Рэйвен после небольшой паузы. – Да, в городе естественный отбор чуть ли не жестче, чем за его пределами. Но так бывает не всегда, так что не переживай, – он развернулся и зашагал по направлению к толпе, бросив остальным через плечо: «Ну, чего встали, мы идем на корабль смотреть-то?» Ему просто не терпелось набедокурить, ведь после кровавого шоу, устроенного Эмиэлем, Рей чувствовал себя немного… униженным, что ли.

+1

109

Голод становится утолять все труднее, но и контролировать себя теперь легче. Стоило, наверное, поплотнее обедать, - Эмиэль украдкой взглянул на белого как мрамор Джерарда. Он смотрел так осуждающе и с каким-то отвращением. Оно и понятно, парень, наверное, не привык жить в мире где…
Нормальным убивать на улице?
Эмиэль удивленно посмотрел прямо в его глаза. Бледное лицо, какое-то зверское подобие улыбки, голос хрипит… да что с ним такое? Первый день как на свет появился? Да в этом мире с самого рождения, будь ты принцем или нищим, ты каждый день учишься жить на волосок от смерти. В таком разнообразии рас просто невозможно прожить жизнь и не убивать, не видеть чьей-то смерти. Кроме вечно враждующих рас, таких как гномы и эльфы, альвы и люди, кошмары и единороги, драконы всех мастей, ангелы и демоны…да список можно продолжать до бесконечности! Они просто не переносят друг друга, устраивают такие военные представления, не заботясь о времени и месте, что только ноги уносить успевай! А есть еще и просто индивиды с причудами, которые страдают, хоть и менее слабыми, но все же расистскими замашками. Молчу уже про тех, кто себе подобных убивает из-за звонкой монеты.
Так кроме них есть существа, которым просто необходимо убивать, чтобы выжить. Есть животных никто не стыдится, а то что, по сути, все расы те же животные, разве что немного более разумные…
- Не считаю, - Эмиэль гордо отвел взгляд, - темное время суток достаточно ясно предупреждает об опасности. Все прекрасно знают, что выйдя на улицу в сумерках, а еще хуже ночью, они рискуют не только кошельком, а жизнью, - его голос был холоден и тверд. Эмиэль подтверждал все только что сказанное Реем, - и тебе должно быть известно это. Ты ведь не человек… уже, - прищурившись, вампир пробежался по лицу все еще бледного парня. Он еще в таверне почувствовал что-то странное в нем, точнее в его крови. А теперь эти слова… - откуда ты, Джер?
Сказав это, Эмиэль развернулся и пошел следом за Реем, который уже на сотню шагов опережал их. Его как будто тянуло к толпе. Эмиэль хмыкнул. Забавный он тип. И странный. Идет, а во всей походке чувствуется какая-то излишняя осторожность, хотя нет, не излишняя, ведь перед ними толпа. Что может быть страшнее толпы? Только толпа вооруженных, уверенных и эээ…возбужденных нелюдей. Вампира передернуло от мысли, к чему он приближается.
Абсурдно? Да! Пусть он только что убил демона без особых усилий*хотя обожженная рука еще не зажила*, но здесь могло оказаться гораздо больше опасных и сильных существ. Не любил он скопления народа…
Стоп. Я ведь не должен чувствовать страх! Пока я пью кровь, я…безумен!
Подняв голову навстречу толпе, вампир застыл на месте. Картина вечерней набережной внезапно исчезла, уступив место другой… Совсем как недавно все было залито кровью. Части тел, кровавые лужи, внутренности, чьи-то крики… весь мир стал алым от крови.
Эмиэль покачнулся на месте и едва не упал на мостовую. Схватившись за голову, с силой сжал виски. Не помогло. В широко раскрытых глазах парня застыл немой ужас.
- Да что же это! – он обессилено прошипел он, крепко зажмурившись, - я ведь унял голод, почему я вижу это?! И двух дней не прошло… так скоро, быть не может! … Именно, этого еще не должно быть. Просто где-то там просыпается совесть, - почему-то эта мысль подействовала отрезвляюще. Мир моргнул алым светом, и перед глазами вновь было толпа, ритмично и в тоже время сбивчиво звучал хор сердец, гул голосов начинал оглушать. Все вернулось на свои места.
***
В истории был один случай, который очень хорошо продемонстрировал то, что хищника не отучить от его пагубных привычек питаться. На окраине села Дорелей был найден вампир. Он был без сознания. Местные побоялись убить его, а решили связать и дождаться пробуждения. Им хотелось узнать, зачем тот прибыл к ним, почему был в таком состоянии и, конечно, просить его уйти в скором времени. Но в тоже время из города прибыл рыцарь. Прознав о вампире, что связанным лежал в одном из погребов, он решил забрать того с собой в город и научить его там жить, не убивая и не питаясь кровью. Около месяца рыцарь планировал быть в том селе, а потом обещал уехать вместе с вампиром. Но свой эксперимент он решил не отлаживать на такой срок…
~Из уст твоих льется искушение, руки твои – руки смерти, жажда твоя сводит тебя с ума~
К слову, вампир тот и не убивал раньше, да и не пил…
Сведений о том, что произошло в Дорелей, не осталось, но соратники того рыцаря, прибывшие через неделю, увидели жуткую картину: все местные были убиты, улицы и стены домов буквально пропитались их кровью, то тут то там были разбросаны трупы. Кое-где были видны следы боя, а осмотрев трупы несчастных крестьян, прибывшие поняли, что эти смерти дело рук вампира, а точнее как минимум двух десятков кровожадных тварей. На теле каждого виднелись следы от укусов, но умерли они не от потери крови, а от того, что их сердца были вырваны… там орудовали мясники, которые убивали не для еды, а для удовольствия…
Вскоре, полгода спустя, подобный случай повторился. Была уничтожена еще одна деревня. Но в тот раз один из чудом уцелевших видел убийцу, одного убийцу… С тех пор в городах и селах он появлялся, убивая десятки людей, а потом внезапно исчезал, словно его  не существовало.

***
Вампир, придя в себя, обернулся. Джерард шел следом, а Рей остановился и ждал их. Как ни в чем не бывало, нацепив на лицо ту самую будничную маску, Эмиэль подошел к Рею, который сейчас был немного похож на маньяка… хотя почему немного? То как он пожирал глазами пестревшую толпу, немного настораживало.
- Да уж, и вправду ты немного неадекватен, - произнес вампир. Сейчас он, наверное, больше всего хотел бы просто молчать, но что-то заставило ответить на заданный Реем вопрос, - говоришь, не стоило его убивать… теперь будут искать меня… ошибаешься, все знают убийцу, который вырывает сердца. Будут искать его. Он немного сутулый, болезненно бледный вампир, со спутанными серебряными волосами и усталым взглядом. Дорелейский вампир… слышал о нем? Или, может, знал его? – Эмиэль лукаво улыбнулся, взглянув на Рея из-под серебряных ресниц.

+1

110

Я невольно вздрогнул, посмотрев на Рея. И почему ж из всех возможных компаний я попал именно в эту? Вариантов ведь было множество, но - нет. Угодил в общество вампира-убийцы и... маньяка какого-то. Хм, надеюсь, мысли читать они не умеют - ещё чего обидятся, а мне выкручиваться придется, а то и сбегать на ночь глядя из незнакомого города неизвестно куда. Сражаться я уж точно не собирался и не собираюсь. С трудом сдержавшись от того, чтобы в который раз за сегодня поморщиться, я спокойно перевел взгляд на черноволосого. И как же он услышал мои слова?..
- Если б я только считал количество встреченных мною вампиров за сегодня... хотя число совпадает, - отмахнулся я, стараясь произносить слова как можно более спокойно. Не стоит им знать, что именно я почувствовал. Тем более после недавнего концерта, из-за которого в пределах видимости до сих пор (а куда ж он деться-то может?) валялся труп, никем упорно не замечаемый. Вся толпа находилась гораздо дальше и наверняка ни один из присутствующих не заметил ничего странного, даже если и бросал косой взгляд в сторону троицы.
- Да, недавно... даже дня не будет. - честность так и лезет. Врать, даже после всего случившегося, мне не хотелось. - Так значит, тут есть те, кому по вкусу вампиры? Чтож, это уравнивает шансы, - я невольно хмыкнул, представив себе крадущегося в ночи за жертвой Эмиэля, за которым неслышно ступает неземная тварь, чем-то отдаленно напоминающая дракона. Кажется, я подобную даже увидеть успел: мельком, в толпе, когда добирался до таверны. Вот и сюжеты для ночных кошмаров, если у меня ещё будет шанс заснуть в кровати.
- То есть, для того, чтобы не влипнуть в подобную ситуацию, нужно просто спать по ночам дома? - я мило улыбнулся. Действительно, я уже успел прийти в себя и реагировал на все уже более спокойно... я уж точно никак не смогу переделать этот безумный мир, так что придется привыкать к новым условиям. А вот жить-то мне пока что негде... ладно, отложим этот вопрос на... энное время. Надеюсь, у меня ещё будет время подумать об этом.
Бр-р-р, а мысли все мрачнее и мрачнее. Ну, убили на моих глазах чело... э... кого-то, это не повод убиваться. Все ж я не в первый раз вижу чью-то смерть... хотя меня другое поразило. Даже в моем родном городе нормальные люди стремились по ночам укрыться в домах, оставляя город на растерзание страже и бандитам в это темное время суток. Так что я задумчиво кивал словам Эмиэля, хотя мысли мои были далеко.
- Ага, уже не человек... что?... - привычно поддакнул было я, но тут же ошарашенно посмотрел на вампира. По телу невольно пробежали мурашки... как он смог... что за чертовщина тут творится?! Или... - надеюсь, ты шутишь, - серьезно заявил я, с вызовом смотря на аристократа. И меня даже не столько волновал тот факт, что тот назвал меня нелюдем, сколько то, что даже в этом мире меня отказываются по всей видимости считать живым. Но я... я же человек! Живой и здоровый, чтоб вас... как же хорошо, что бледнеть мне не куда.
- Я человек, Эмиэль, че-ло-век!- я с трудом сохранял невозмутимое выражение лица. Вот что именно, а свою человечность я был готов доказывать перед другими хоть до посинения - слишком больной была эта тема. Подобные сомнения - лишь для меня. Лишь я один могу считать себя монстром... хотя вполне заслуживаю этого названия - спасибо любимой некромантии. И только где-то на краю сознания мелькнуло, что неплохо было бы хоть перед вампиром соврать о своей расе. А то мало ли заинтересуется человеческой кровушкой? - Но, если вам интересно, иномирец... так что откуда именно - уже не важно. Да и не думаю, что здесь это редкость. - вот так. И пусть этот вампир себе голову сломает, прежде чем поймет, почему именно меня нелюдем можно назвать с натяжкой. Небольшой такой, но достаточной, чтобы я над этим вопросом бился уже как год. Хм... а может, это из-за крови? Вампир же. Хотя и Рей, да не подведет меня память, тоже высказывал сомнения по этому поводу. Я покосился на свою руку, сжав её в кулак - мертвым я был не более получаса, если верить Алу... недостаточно, чтобы от меня разило чем-либо нечеловеческим. А вот скелетами... я тихо ухмыльнулся себе под нос, не сдержав улыбку. Интересно, а скелеты пахнут?.. я как-то за ними подобного не замечал.
- Так что давайте закроем эту тему, а... эй, ты чего? - было дернувшись на помощь опасно качнувшемуся Эмиэлю, я был готов наплевать на недавние обиды, но тот и сам устоял на ногах. - Ты как себя чувствуешь? - обеспокоенно протянул я, после чего, не сдержавшись, добавил, - кровушка невкусная попалась? - а кто ж их знает, быть может, им только какая-то особенная кровь и по нраву.
- Если тебя на недельку пихнуть в горы, подальше от источников пропитания, выйдет твой портрет. Не про себя ли ты говоришь? - хмыкнув напоследок, я обернулся, чуть отставая от Рея и Эмиэля. Мы уже прилично отошли от трупа, и отсюда его заметить было проблематично даже знающим его месторасположение, но... чтож, пусть даже я об этом и пожалею, но сдержаться так трудно... невольно облизнув губы, я сделал вид, что споткнулся об особо крупный булыжник, и вполне естественно опустился на одно колено. У меня несколько секунд, не больше... не хочу проблемы. И чтоб эти двое заподозрили, что именно я сейчас сделаю. Легкое, едва заметное движение под прикрытием плаща - и прочь от меня устремилась едва заметная изумрудная змейка, бодро направившаяся в противоположную от этих двоих сторону - туда, где был труп несчастной жертвы. Я тут же встал, собой закрывая ядовитую тень, ползущую ровно за моей спиной, и поспешил догнать своих спутников - да, они опасны, но одному бродить по незнакомому городу после недавнего происшествия казалось сумасшествием. На душе заметно полегчало - моя сила словно требовала того, чтобы я её выпустил. И лишь один раз позволил себе оглянуться, стянув очки на нос - вдалеке, покачиваясь, брела одинокая, закутанная в плащ фигурка, прочь от места своей гибели. И все же, зачем оставлять столь очевидные улики? Словно наш вампир за популярностью гонится...
- А мы из-за толпы хоть что-нибудь разглядим? - деловито поинтересовался я, привычно улыбаясь. Словно не было всего того, что творилось буквально минут пять назад. А может, мой мозг в конце концов перестал воспринимать опасную для меня информацию, оставив её переваривание на ночь.

+1

111

Нападение виверны.

Крылья тяжело рассекали воздух, взмахи были частыми, неровными, тяжелое тело то и дело «проваливалось», от потока к потоку. Был отдан приказ, найти и доставить хозяина. Только, легко ли найти некроманта, в городе полном людей, животных, магических существ? Скоро узнаем, насколько важным и тяжелым является задание. Скрыться ей не удастся, опустись она слишком низко, но запах плоти так манит ё. Сколько она не ела хорошего мяса? Горные козы и овцы, не такой уж сладкий деликатес, мясо грубое, горьковатое.
   Городские стены были совсем рядом, но не разумно ей лететь напрямик, через весь город, нужно временный наблюдательный пункт. Резко наклонив крыло, виверна повернулась, помогая себе в манёвре лапами и хвостом. Маленькие глазки пробегали по окрестностям города, стенам, башням, но всё было не то. Слишком рискованно.
   Холодный поток ветра принёс с собой свежесть, прохладу, а главное, запах соли. Значит где то впереди море, где море, там наверняка гавань. Ну а в гавани, дожидаются своего времени корабли. Если всё тихо, то она могла бы немного переждать на палубе небольшого судна. Запах становился сильнее, ветер усиливался. Тусклый свет заиграл на теле животного. Помимо старых шрамов, были совсем свежие раны и небольшая вмятина на шее, недавно оставленная хозяином. Ничего не могла против мага сделать виверна, она меньше дракона, не дышит огнём, её тело мягче, не заковано в чешую, словно рыцарь в латы.
    Можно сказать, это был маленький триумф, когда блеснул бок скалы, ничего лучше быть не могло. Она сможет спокойно удержатся острыми когтями на камне, не будет так уж сильно выделятся на фоне серого. К тому же, замечательнейший наблюдательный пункт, великолепный обзор должно быть откроется ей. Виверна полетела быстрее, аккуратно заходя «сзади». Не выворачивать же ей шею и голову, только для того, что бы смотреть на город. Когти и отростки на крыльях заскребли по влажной скале, цепляясь за любой, даже самый хрупкий и узкий уступ. Хвост плотно прижался к скале, но он никак не помогал ей удержатся на камне. Повернув голову на бок, она прекрасно видела порт.
   Открывшееся ей зрелище, ломало все её планы, да и не только её. Виверна была не только игрушкой мага, но и хищницей. Любимое блюдо, человек. Кончик хвоста, украшенный парой шипов, нервно дёрнулся. Рот уже был полон слюны, вот - вот уже и с губ потечёт. Раздвоенный язык высунулся из рта зверюги, пробуя воздух «на вкус». От такого изобилия пищи, разум отбило полностью. Что она должна была сделать? Уже забыла. Теперь цель была, поохотится, утащить хотя бы одного человека. Не теряя времени, виверна неуклюже поднялась в воздух, набирая высоту. Взмахи крыльев были беззвучны,  полёт стремителен, полная концентрация на охоте. Чудовище целилось прямо в центр толпы, стоит ей упасть камнем, её лапы таки прижмут к земле несчастного, не успевшего почувствовать опасность.
   Именно так виверна и сделала. Резко изменив курс, она вытянулась стрелой, пущенной из лука. Крылья трепетали, готовые раскрыться вблизи земли. Её цель, задавить, а не разбиться самой. Падение сопровождалось свистом. Ветер проскальзывал сквозь порезы на перепончатых крыльях. Виверна зажмурилась, она слышала крики, вздохи, топот, а потом, глухой удар о землю. Её лапы стояли на чёт то мягком и тёплом. Сошёдшая с ума, от охоты и удачи, виверна взревела, вытянув голову к толпе. Глаза широко раскрылись, рога венчавшие голову приподнялись. Человек под её лапами лежал спокойно, лицом к земле. Руки и ноги были широко, неестественно раскинуты. Вся тяжесть тела виверны, сила удара, пришлась на позвоночник, к тому же удар головой о булыжник и дерево, которыми вымощена пристань.
   Разум прояснился, жажда отступила, теперь, как велела природа, свою добычу надо было съесть в безопасном месте. А сейчас на неё смотрят десятки глаз, если уж не больше сотни. Раскрыв крылья, виверна угрожающе зашипела и высунула язык, всем видом говоря, что бы к ней не приближались. Хвост рассекал воздух, грозя задеть любого, кто подступится сзади. Крепче схватив тело своей несчастной жертвы, то оказался молодой моряк, щуплый, загорелый, виверна поднялась в воздух и полетела прямиком домой, в горную долину, к замку. Где она будет дожидаться недовольного хозяина.

Направление-> Замок некроманта

0

112

Толпа на пристани была не просто велика - именно сегодня она была просто огромна. И для этого был повод - после долгого путешествия в город прибывал один из крупнейших и известнейших круизных кораблей, носящий имя гордое и длинное, но в народе именуемый просто "Ласточкой" - за быстроту и невероятную изящность этой махины. Были ли здесь люди? Безусловно, ровно как и представители других рас. Драконы, вампиры, эльфы... кого тут только нельзя было встретить! Хотя человеческая внешность явно доминировала. И, разумеется, лошади всех мастей, пегасы и единороги, кошмары - копытных тоже заинтересовало происходящее. Но корабль не прибывал, а давка продолжалась. Множество существ вытягивали лица, силясь увидеть там, на горизонте, знакомую белую фигургу, легко и быстро плывущую по темным волнам, освещенную золотистым светилом.
И люди, так отчаянно тысячами глаз сверлящие ни в чем неповинное море, не заметили приближение драконоподобной фигуры, направляющейся к скале. Да и зачем? Ведь раздался долгожданный гудок - "Ласточка" здесь! Толпа залилась рукоплесканием, нестройный хор голосов приветствовал наконец-то прибывшую путешественницу, по палубе которой спешно бегали уставшие моряки. По приказу капитана, они сбавили ход, приближась к порту медленно и величественно.
Корабль был красив, с нем действительно проскальзывала та самая легкость, за которую настоящее имя его уже давно было забыто, но лишь на первый взгляд он казался... целым. При приближении к пристани народу открывался вид на поцарапанные бока прекрасной "Ласточки", содранную местами краску, чудовищными следами от когтей и чьих-то зубов. Пусть даже это и был всего-лишь круизный корабль - морским монстрам этого не объяснишь: они не выбирают добычу. Но в темноте этих ран было не видно - и более скрывали их многочисленые магические огни, освещавшие уставшую после долгого плаванья гостью. Весь остальной мир словно погрузился во мрак - и единственным цветным и столь светлым пятном была именно "Ласточка". Даже месяц блек перед её сиянием, смущенно скрываясь за горой, на которой едва угадывалась темная фигура. Капитан в приветственном жесте поднял руку, с удовольствием разглядывая существ внизу. Он очень устал, но был доволен - скоро, ещё немного, и они сойдут на твердую землю, чтобы через день вновь устремиться в родную стихию на крылатом корабле. Все шло по плану - гости вперемешку с матросами спускались с корабля на пристань, толпа разошлась в стороны, уступая дорогу гостям. Ничего не предвещало беды. Но что-то же должно было пойти не так?
И, разумеется, этой бедой стала виверна, безжалостно убившая молодого моряка, только успевшего ступить с десяток шагов по неровным булыжникам. Люди ринулись в стороны от страшного чудовища, пихаясь и толкая замешкавшихся - трусы первыми спешили сбежать отсюда, даже по чужим головам. Паника и страх охватили их сердца - никто не мешал твари праздновать победу, никто не поднял на нее оружия. Один лишь капитан в бессильной злости сжимал кулаки, с ненавистью взглядом провожая тварь, явно решившую перекусить в более спокойном месте. Несколько минут - и от толпы почти ничего не осталось. Пристань была практически пуста, и лишь "Ласточка" все так же по-праздничному сверкала тревожными огнями.
Капитан, загорелый старик на вид лет сорока пяти, молча окинул взором открывшееся пространство - и его взгляд зацепился за странную троицу, идущую в их направлении. Не теряя ни минуты, он направился к незнакомцам, что оказались сильнее страха перед неизвестным чудищем.
- Я... вы не могли бы... - его голос был хриплым, но не дрожал. Слишком много смертей на своем веку он повидал. Капитан замялся, не зная, с чего начать, но с резким выдохом продолжил, - Кажется, вы достаточно храбры, раз не сбежали отсюда. Если бы убьете эту тварь и притащите её голову - я заплачу... это не проблема! Только... только прибейте её!

0

113

– Доре… что? – рассеянно переспросил Рей. Он отвлекся на некую заинтересовавшую его подробность и не слишком вслушивался в последнюю реплику Эмиэля. Почему Джер так напрягся, когда вампир, будто бы невзначай бросил фразу о «нечеловечности»? Ведь в этом городе люди встречаются довольно редко, а чистокровных homo sapiens'ов вообще можно назвать вымирающим видом. Многие представители человеческого населения мутировали и к ним-то, пожалуй, можно было применить термин «уже не люди». Так что сомнения Эми по поводу расы Джерарда не были неожиданностью. Но реакция последнего…
«Хмм, странно», – думал Рей, пристально глядя на споткнувшегося и опустившегося на одно колено Джерарда. – «Зачем так бурно реагировать на ничего не значащую фразу? Ведь он нам все равно ничего не докажет, и, кем бы он там на самом деле ни был, он всегда может «рассчитывать» на сомнения и косые взгляды с нашей стороны. А что, он пришелец из другого мира, сам же в этом и признался, и может оказаться вообще чем угодно! Может, существа, вроде него вообще ни разу не ступали на эту землю», – Рэйвен улыбнулся своим мыслям.
Человек. Ну да, конечно! В этом вопросе он был склонен принять сторону Эмиэля, ведь вампир, бесспорно, мог учуять многое. Рея природа тоже чутьем не обделила, да только его нос не улавливал никаких особых запахов. Джерард действительно был очень похож на человека. Если бы не одно «но». Находясь рядом с этим странным худощавым парнем, оборотень пребывал в некотором напряжении. Он не мог определить, в чем причина, но чувствовал, что его будто кто-то предупреждает об опасности. Правда, тут как раз никакого секрета не было, просто фамильный перстень Рея, весьма нравный артефакт, напоминал о себе постоянными «фокусами» – то сжимался, то нагревался, то впивался в палец хозяина множеством крошечных игл, и при этом был крайне возмущен тем, что Рей его предупреждения попросту игнорировал. Но куда было оборотню, не подозревавшему о многих полезных свойствах танзанитового перстня, понять и распознать эти сигналы? В общем, Рэйвену, как всегда, приходилось полагаться на свою осторожность и наблюдательность, которая… хех, не подвела.
Увидев, как Джер поднимается с колен и медленно, как-то скованно, направляется в сторону пристани, ворон ощутил внутреннее волнение. Подобное чувство испытывает фокстерьер, с радостным поскуливанием устремляющийся в лисью нору вслед за рыжей плутовкой. Предчувствие. Чего-то важного, чего-то интересного. Да, глядя на походку Джерарда, внезапно выпрямившегося, расправившего плечи  и застывшего в таком, явно не слишком удобном положении, Рей сразу понял, что парень что-то скрывает. Только вот что? По лицу юноши блуждала неопределенная улыбка. То ли он был чем-то доволен, то ли вновь пытался обезоружить всех своей вежливостью. Ворон прищурился и в раздражении сплюнул на мощеную набережную. Вот что за человек? Как можно все время улыбаться? Да перед ним только что убийство совершили, а он после этого весьма мило и приветливо продолжает вести светскую беседу! «Безобразие какое-то», – проворчал Рей себе под нос, отвернулся и, вновь решительно зашагав к причалу, небрежно ответил Джеру:
– А что там разглядывать-то? Корабль не шлюпка, его так просто спиной не загородить. Хотя, можно, конечно, встать на парапет, так точно нечего не упусти… – вдруг по спине его пробежал холодок, волосы на затылке слегка зашевелились и он чисто машинально обернулся. Взгляд его уперся в чью-то спину, облаченную в черный плащ с капюшоном. Спину, заворачивающую за угол на другом конце бухты. В этой фигуре было что-то знакомое, Рей чувствовал, что еще чуть-чуть, и он вспомнит нечто очень важное. В такой момент любой звук, любой жест мог вырвать его из размышлений, поэтому он зажмурился и сжал пальцами виски, стараясь полностью отключиться от внешнего мира. Вот он балансирует на краю глубокой воронки где-то в недрах своей памяти, он готов уже сорваться вниз и схватиться за догадку обеими руками, но…
Тихий шелест, едва различимый свист резко выдергивает Рея из океана мыслей и грубо швыряет его на мостовую. Ворон, на несколько секунд потерявший контроль над своим телом, плавно оседает на землю. Поднимая голову к небу, он пытается разыскать то, что его отвлекло. Тот звук, несомненно, был хлопаньем крыльев. Впрочем, это было скорее не хлопанье, такой звук издавали полураскрытые крылья немалых размеров при пикировании. Уж кому, как не Рею, узнать эту мелодию ветра?
«Скала, луна, звезды… нет, не то…» – взгляд синих глаз метался из стороны в сторону. Ропот толпы не заботил Рэйвена, он и не обратил внимания на приглушенный гул, издаваемый отчего-то напуганными горожанами. Но тут раздался громкий, неприятный хруст, и взор Рея, само собой, обратился к источнику этого шума, ну а там… толпа разбегалась во все стороны, разве что в воду никто не прыгал. Иллюминаторы невесть когда подошедшего корабля кое-как освещали быстро редеющее скопище народа. Все пассажиры, провожающие и просто любопытствующие отвратительно голося, бежали кто куда. Ну а в небе, прямо над всем этим безобразием, тяжело хлопала крыльями непонятная животина, уносившая в лапах бесчувственное, обмякшее тело.
Рей поднялся на ноги и с отчаянным криком «Куда же вы?» бросился к кораблю. Но перед трапом остался только статный, загорелый моряк, который, заметив троицу, решительным шагом направился к ним. Оборотень, слушая сбивчивую речь моряка, в отчаянии кусал губы. «Вот гады», – думал Рей, – «все разбежались. А я ведь даже сделать еще ничего не успел!» – возмущению его просто не было предела. Он рассеянно кивал в ответ на слова мужика, и даже вполголоса поддакнул, но постепенно до него дошло, чего же именно от них хотели.
– Погоди-ка, папаша, ты, что же это… предлагаешь мне среди ночи, в сопровождении неизвестно кого, отправляться ловить неизвестную науке живность? Еще и деньги предлагаешь? Да ты, никак, издеваешься? Да я… да мы… короче, я в деле, – радостно выкрикнул крайне оживившийся оборотень, после чего шепотом прибавил: «Только голову этой гадины я тебе не отдам, самому нужна. Максимум – продемонстрирую…»
Рей не стал торговаться по поводу цены, ему вообще было глубоко наплевать на плату – он предвкушал смертельно опасные приключения, и больше его ничего не интересовало. Впрочем, он решил постараться действовать благоразумно и не бросаться очертя голову навстречу неведомой опасности.
– Отлично, ну и куда мы идем? – деловито спросил он у Эми и Джера. – Честно говоря, я могу указать направление полета искомой твари весьма приблизительно, кажется, она направлялась в сторону леса, но вот насколько далеко... Да и припасы нам нужны, не пойдем же мы незнамо куда без еды? – Рей крепко призадумался. – Ладно, сделаем вот что: вы направляйтесь к лесам, а я пока сбегаю на рынок и прихвачу все необходимое в дорогу. Не обижайтесь, но с вами я гораздо дольше буду петлять по улицам. Да, кстати, спонсором во второй раз мне выступать не особо хочется, так что деньги на продукты вы мне вернете как-нибудь потом… – ворон подмигнул парням и поспешил скрыться в темном переулке.
----->Рыночная площадь

+1

114

Тем не менее, приближаться к толпе как-то не хотелось. Сначала Эмиэль списал это на галлюцинации, но даже когда его сознание вновь пришло в норму, гнетущее чувство опасности, которое исходило от толпы, никуда не исчезло. Подсознательно он замедлил шаг и уже не так спешил нагнать Рея. К тому же Джер, казалось, споткнулся на ровной мостовой, и было бы неплохо его подождать. Оглянувшись на человека, по крайней мере он это утверждал очень энергично, Эмиэль отметил, что у того уж очень стремительно меняется настроение. То он горячится и учит жить всех вокруг, при этом бледнея, теперь, уже успокоившись, как-то слишком довольно улыбается... странный тип. Понаблюдав немного, как Джер копается в складках плаща, Эмиэль поискал взглядом Рея, рассчитывая, как далеко он мог ушагать, но тот, тоже замедлив шаг, оказался совсем недалеко. Рей стоял с прикрытыми глазами и сжимал пальцами виски. Сперва вампир лишь хмыкнул, ведь минуту назад он сам выглядел примерно так же, разве что на дорогу едва не упал, но поведение темноволосого парня все меньше походило на легкое головокружение или спазм головной боли. Погружаясь в глубины фантазии, Эмиэль на миг предположил даже, что Рей подобно магам или провидцам, что-то ищет, сканируя местность с помощью телепатии или еще чего, но быстро выбросил подобный бред из головы, так как внезапно раздался звук, от которого даже у вампира мурашки забегали по коже.
Ни для кого не является секретом, что у вампиров очень хороший слух. Но слышать все звуки, а тем более болтовню окружающих, очень утомляет, и потому вампиры пользуются своей способностью разве что на охоте или когда чувствуют опасность. В остальное время они как бы абстрагируются от окружающего шума. Эмиэль также следовал примеру поколений и не очень-то любил подслушивать разговоры, но вот шумы которые создавала природа, он слышал всегда. Подходя все ближе к толпе, вампир все еще слушал, как где-то вдалеке русалка плещется средь воды, и хоть видеть ее он уже не мог, но мерный шум накатывающих волн и редкие всплески воды слышал превосходно.
И вот этот звук. Легкое похрустывание костей, что-то, чавкнув, скатилось с небольшой высоты и плюхнулось в песок, а потом эти шаги… Эмиэль чувствовал, как внутри все похолодело. За  их спинами, там, на песчаном пляже, кто-то был, но ведь… ведь никто не шел в ту сторону, и чуть только битва Эмиэля и молодого демона завершилась, все затихло. Теперь же кто-то медленно брел по песку. Вампир прислушался, пытаясь уловить тот миг, когда шагающий неизвестный натолкнется на оставленный труп. Но никаких криков ужаса или простого сдавленного вскрика он не услышал, более того вдруг его посетила жуткая мысль: неужели это тот самый убитый им демон. Но в последние минуты произошло слишком много странного даже для этого мира, и потому Эмиэль решил все свести в шутку.
- Кажется, у нас трупы разгулялись,- он, хохотнув, обернулся к оставленному позади трупу и охнул: его шутка внезапно превратилась в правду, по песку действительно шагала одинокая фигура, а труп исчез, - я ж его убил, - Эмиэль потрясенно уставился на Джера, ища подтверждения своих слов. Это было настолько невероятно, что вампир пускай даже на мгновение, но перестал верить себе.
Может. у него не одно сердце было? Хотя, что за бред! Я слышал, как жизнь покинула его, но почему теперь он жив?! – Эмиэль, судорожно щурясь, старался разглядеть фигуру как можно четче, - ну и ладно, не к нам идет и то хорошо, - почему-то ходячий мертвец приносил в душу больше опасений, чем живой демон.
От всех этих размышлений вампира отвлек свист, доносившийся откуда-то сверху.
Ну, ни минуты покоя! – тяжко вздохнул он, поднимая глаза к небу и чувствуя облегчение  от того, что не нужно следить за ходячим трупом.  Рассекая воздух, из-за линии горы появилось что-то довольно большое. Свистя на ветру потрепанными крыльями, к пристани летело существо, отдаленно напоминавшее дракона, только более мерзкое на вид. С интересом вампир следил за траекторией полета чудища, и быстро догадался, что оно несется к толпе с недвузначным желанием перекусить, что собственно в скором времени и произошло. Тварь обрушилась в толпу и раздавила одного из горожан.
Так вот почему меня так отталкивало от этой толпы,  было бы неприятно оказаться на месте того парня. Пускай я бы и не умер от таких переломов, но выпутаться из такой ситуации было бы сложно.  Эх, Рей, вот кто тебя каркать просил? Особенно про тварей, которые могут охотиться на мне подобных. 
Тем временем довольный крылатый ящер взметнулся обратно в воздух, унося искалеченное и обмякшее тело. Толпа заметно поредела, на пристани были видны лишь разбегающиеся в ужасе горожане. Но Эмиэлю этот инцидент уже перестал быть интересен,  его разум все еще трепетал от увиденного восстания из мертвых. Вспомнив о демоне, вампир резко обернулся к тому месту, где последний раз видел темную фигуру, но там было пусто. Из-за появления того подобия дракона вампир отвлекся и потерял след бывшего трупа, но и гнаться за ним как-то не хотелось.Немного разочарованно он повернулся к своим друзьям.
- Мой трупик убежал, - полурастроенно-полурадостно сообщил вампир. Но заметив удивленные взгляды своих спутников, понял, что упустил что-то важное в их разговоре. Рей уже что-то говорил о походе в лес, и что нужно добыть припасы…  - понятно, - сделал вывод вампир, - мы собираемся на пикник,  - правда, тут же к нему вернулся здравый рассудок. – Пикник? Ночью? В лесу? С ними? Наверное, было еще что-то, - неподалеку стоял человек. По форме Эмиэль узнал в нем моряка. А покапавшись в голове вспомнил и то, что убитый недодраконом несчастный тоже был в подобной форме, - ах вот оно что, мы идем с той тварью сражаться аки рыцари, - подобное было весьма абсурдным, ведь никто из троих не был даже отдаленно похож на рыцаря: Рей, конечно, выглядел весьма сильным и хладнокровным, но знай его наниматель получше, он бы содрогнулся, про Джерарда вообще ничего с точностью сказать нельзя было, а он, Эмиэль, только что убил горожанина (хоть тот и ходит, почему-то). Но, похоже, Рейвен уже решил взяться за работу и с энтузиазмом собрался раздобыть запасы в дорогу, - захвати на том рынке какую-нибудь девчонку…  я после долгой диеты еще не отошел, могу быстро проголодаться, - кинул ему вслед вампир, направляясь в лес.
--->---Леса...---<---

0

115

- А ведь идея... - протянул я, с легкой неприязнью смотря на скопление народа впереди. Толпу, особенно после своей смерти, я не любил, а теперь вот придется подбираться гораздо ближе, в самую гущу событий... иначе с моим зрением вряд ли что можно будет разглядеть. Если только на время позабыть об очках и позволить глазам отдохнуть... но мне эта затея не очень-то и нравилась. Привык, что ни говори. Заметив, что и мои спутники не спешат приближаться к остальным, я тоже замедлил шаг, то и дело поглядывая на них. Нелюди. Честное слово, даже если бы я этого не знал, то в данную минуту обязательно предположил бы что-нибудь в таком духе. И Рей, и Эми вели себя... странно, мягко говоря. Шатаются не пойми с чего, за голову хватаются... чем дольше находился я в их компании, тем более ощущал себя ничего не понимающим в жизни идиотом.
Странное чувство, когда просто всем нутром ощущаешь, что что-то должно случиться, что-то пойдет не так. Я всегда доверял своей интуиции, и сейчас она тихонько запела, предупреждая о грядущей опасности. Не почувствуй я этого - в жизни бы не промелькнула мысль о том, что поведение моих спутников может быть связано примерно с этим. Если верить все тем же легендам - моей единственной опорой в этом мире - реакция нелюдей, все их чувства куда более остры - так что все может быть. Но мне от подобного становилось жутко. А ещё как пристально Рей вглядывается на пристань... уж не мой ли трупик увидал? Хотя его отсюда не должно быть видно... человеку с его нормальным зрением. Бр-р, только б не догадался, что в этом замешан я! Я спрятал руки в карманы, тем не менее сохраняя внешнее спокойствие и невозмутимость настолько хорошо, насколько мог.
Самый лучший способ не попасться в подобном деле - отвлечься на что-нибудь. К примеру, именно сейчас на горизонте я впервые увидел тот самый круизный корабль, поглазеть на который мы, собственно, и пришли, а потому приблизился вплотную к парапету, легко отстраняясь от беседы. Весь освещенный огнями, он был единственным столь светлым пятном в ночи. Белый, громадный, но при этом с необычайной легкостью летящий по волнам - ни в какое сравнение с тем, что творилось у нас на озере! Там хоть и был выход в море через небольшую речку, но она была столь мелка и крута, что редко какие суда захаживали к нам, тем более, когда на самом озере было лишь легкое подобие порта - по сравнению с тем, где сейчас я находился. Да и находился этот порт в километрах семи от самого города - далековато, что ни говори.
- Вот уж не надо, трупы ходить не умеют, - с легким сомнением в голосе отчетливо произнес я, невольно вздрогнув от неожиданного смеха и последовавшего оханья. Упс... заметили зомби... и как прикажете выкручиваться из этой ситуации? Я несколько секунд ещё любовался кораблем, после чего на меня снизошло "озарение", что именно Эми сказал, и я резко обернулся на пляж. Пусто! Слава предкам, он уже успел сбежать... какой резвый попался трупик. - Да там же никого нет, - разочарованно протянул я, стараясь ничем не выдать свое внутреннее беспокойство. Хотя, постойте ж, почему разочарованно? Любого обычного человека грядущая встреча с ходячим мертвецом такого энтузиазма вызывать не должна, а я... идиот.
Заметив, как Рей начал отчаянно крутить головой, я тоже решил на всякий случай оглядеться - и увидел лишь самый последний момент, как неизвестное чудище, до жути напоминавшее дракона, устремилось в самую гущу толпы. Легкое движение - и моряк, недавно сошедший с трапа, уже висит безвольной игрушкой в лапах твари. Привычный и до боли знакомый хруст костей, сломанного позвоночника и вновь повисший в воздухе аромат смерти, уже ставший родным. Как хорошо, что я успел воскресить тот труп - иначе бы моя сила вновь взбунтовалась, справедливо требуя свободы. Если бы это нападение случилось в то время, как я только прибыл в этот мир, сомневаюсь, что я не присоединился бы к улепетывающей во все стороны толпе. Но сейчас я лишь замер на месте, во все глаза смотря на хищную тварь, хлыстообразным хвостом прогоняющая не успевших сбежать. Тяжелый взмах крыльев - и она поднялась в воздух с добычей в лапах, прочь от шумного города. А я все стоял, вновь невольно сжав кулаки, на этот раз не проронив ни слова. Завтра, все осознание происходящего свалится на меня лишь завтра - а сейчас была странная, до боли отвратительная пустота в душе. Я... я должен был почувствовать ужас происходящего, но не мог даже испугаться толком. И прав был я, когда сказал, что все происходящее до жути похоже на спектакль - так весь мир и воспринимался мною на данный момент. Слишком живые декорации, слишком реальные актеры, слишком близкая смерть - на все это я взирал отстраненно, как на искусную игру, не подпуская к себе слишком яркие моменты. И только это спасало меня от отчаяния... но что будет завтра?
- Моего мнения никто, я так полагаю, не спрашивает, - прошептал я себе под нос, стараясь не смотреть на старика, обратившегося к нам за помощью. Я прекрасно слышал весь их разговор, но при этом совершенно не слушал о чем именно идет речь, окончательно замкнувшись в себе. Отчего-то вид чересчур оживленного Рея заставил поморщиться, и я невольно отвернулся. Кому горе от смерти, а кто на этом лишь наживается... деньги. Мне ведь они тоже.. нужны? Мысли текли как-то лениво, поддаваясь моему общему настроению. А ещё было бы хорошо достать посох... или клинок. Пока я безоружен - что было видно - я бесполезен для этих двоих. Бесполезен и слаб, потому что о своей силе ещё при первой встречи твердо решил умолчать. Но почему... почему я тогда направляюсь с ними на это задание? Объяснил бы кто... так я и плелся вслед за Эми с совершенно потерянным видом, изучая камни под ногами и сохраняя угрюмое молчание. Лишь однажды из-за ворота выскользнула узенькая морда Арахны, доверчиво потеревшаяся о мою щеку. И я, слабо улыбнувшись в ответ, принялся почесывать питомице шею.
---> Леса.

+1

116

<<<   Кусочек набережной   <<<

Свежий ветер, порывами налетал с моря. Задувал в уши, теребил пряди гривы, толкал пегаса в бок. Но не в силах сдвинуть препятствие на своем пути сдавался, прохладными струями обтекая его. Люцион стоял на краю пристани и смотрел, как волны, с хлопками разбиваются о ее камни. Волны были средние, и брызги от некоторых долетали до его копыт, колен, и даже груди.
   Море… Удивительно, но побывав во множестве миров, ему до сих пор не доводилось стоять вот так – на каменной пристани, и принимать душ из соленых брызг. Пронзительные крики чаек, шум ветра в ушах, скрип такелажа пришвартованного поблизости судна, шелест и глухие удары набегающих волн, блики утреннего солнца на них, а главное – запах, неповторимый запах свежего морского ветра, все это вместе будило в душе пегаса светлое чувство радости и восторга. Он часто видел планеты из космоса, но там это были просто разноцветные шары. Но на самом деле, увидеть планету можно было только спустившись на неё. Увидеть эти блики на волнах, почувствовать на губах вкус ветра, услышать шум прибоя. Вот именно это и была настоящая планета, именно такой образ, сформированный из тысячи мелочей, и определял её.
   Люциону нравилось так стоять. Было в этом что-то сродни чувству полета, или даже свободного, расслабленного парения. А в набегающих волнах было что-то гипнотическое.
   Но смотрел он не только на волны. Все вокруг привлекало его внимание. Первое, самое очевидное, и самое интересное – это конечно были корабли. Бесконечно экзотичные для пегаса, горделивые парусники, опутанные паутиной снастей, и с зарифленными парусами стояли пришвартованные к причалам. Одни – как с иголочки, другие – изрядно потрепанные жизнью.
   Кроме этих кораблей, у причалов покачивалось на волнах множество всякой мелочи – лодки, баркасы и все такое. В бухте так же виднелось с десяток суденышек…
   Особого оживления на пристани Люцион не наблюдал. Какая-никакая деятельность виднелась лишь в нескольких местах, где разгружали что-то с лодок. Там, где Люцион видел – это была простая рыба. Все было настолько буднично и повседневно, реально и предсказуемо, что пегас начал забывать о необычности сего места. Он не удивлялся наверное уже пол часа, и мысли его постепенно начали крутится вокруг его затруднительной ситуации. Что бы он сделал, если ему надо было найти пропавшего человека в его мире? Конечно, обратился бы в полицию, или к частному детективу. Но он не исключал, что здешняя полиция, или её аналог имеют отношение к пропаже напарника, поэтому обращаться с вопросами к ним он бы повременил. А то еще и его заметут за компанию. А вот частный детектив – был мыслью интересной. Если тут такие существуют… Как это узнать? Продолжать наблюдать и осматриваться. Почитать объявления… Спросить кого, не вызывая подозрений…
    Устав стоять на одном месте, он побрел по пирсу, погруженный в мысли, но не забывая поглядывать по сторонам. Его уже не удивляли всякие нелюди, встречающиеся на пути; сетующий на перегруз телеги конь; здоровенный детина, раза в три больше человека, управляющий неким подобием подъемного крана…
   Что заставило его зацепится взглядом за эту телегу, он долго не мог понять. Телега как телега, с бортами из некрашеных деревянных досок, картонными коробками внутри, запряженная скучающим конем. И человек, заканчивающий грузить её. Одет он был вполне обычно по мнению Люциона, но не в духе этого места. Пегас не знал, распространены ли джинсы в этом городе, до сих пор он не замечал их здесь. Ботинки человека и футболка на нем, также выглядели анахронизмом. Все это было подозрительно. А потом пегас понял: коробки, которые человек выносил из открытой двери склада, были продуктом куда более развитой цивилизации, о чем непосредственно говорила их яркая раскраска, крупные надписи и лейблы на них. На одной из коробок беззастенчиво красовалось изображение электрогитары.

Отредактировано Люцион (17.11.13 18:22:55)

0

117

Прошло четыре дня с тех пор, как Док отправился в свой родной мир «за покупками». И вот сегодня ночью он вернулся назад. Когда он проектировал свою «сферу», грузовому отделению он отвел мало внимания, не предполагая, что будет заниматься коммерцией меж миров. Поэтому коробками и ящиками было забито все свободное пространство внутри.
   До наступления утра он разгружал привезенный товар, а когда на улицах закипела жизнь, нанял телегу, и загрузил на нее самые важные заказы, которые следовало доставить в первую очередь.
   Первым делом он отправился в магазин музыкальных инструментов на Жасминовой алее. Возможно, этот клиент был не самым важным, зато его партия товара была самой крупной. Фактически в этот раз он планировал заехать всего в два места. Все остальное можно будет развезти потом.
   С Марио Сфорца – хозяином музыкального магазина, Док уже пересекался как-то раз, и оба, и Док и Марио, остались довольны результатами той сделки. Док не сомневался, что в этот раз все будет еще лучше. Остановив телегу у дверей магазина, Док велел коню ждать, а сам вошел внутрь. Краснощекий Марио скучал за прилавком, протирая тряпочкой корпус флейты. Но как только он увидел входящего Дока, то моментально оживился, и бросился пожимать гостю руку. После взаимных приветствий и любезностей они перешли к делу. На дверь была повешена табличка «закрыто», а  из подсобки был вызван работник, который тут же принялся разгружать нужные коробки.
   Док и Марио стояли рядом, и проверяли товар по списку, составленному самим Марио, и отданным Доку перед поездкой. Док расхваливал товар и озвучивал цену, а Марио вежливо улыбался, временами морщась. Когда была поставлена последняя галочка, они пошли обратно в магазин, и Марио принялся распаковывать коробки, убеждаясь в целостности и комплектности товара. Выглядел он словно ребенок с рождественскими подарками. Док сидел на подоконнике, наблюдал за действиями Марио, и болтал с ним о всякой всячине. Спрашивал о новостях, разъяснял назначение деталек в инструментах… Прошло больше получаса перед тем, как Марио со вздохом оторвался от покупок. Оставалось главное. Док молча передал ему список, где под чертой стояла общая сумма заказа. Демонстративно взявшись за сердце и закатив глаза, Марио вышел в подсобные помещения, и спустя некоторое время вернулся, неся в руках солидную стопку монет, кои и были положены на прилавок.
   Док по быстрому пересчитал их, и убрал в кошелек. Дельцы еще раз обменялись рукопожатиями, любезностями, и расстались, каждый довольный сделкой.
   Следующим в списке был очень интересный адрес. О клубе «Темная лошадка» Док знал мало, но достаточно, что бы понимать что под вполне благозвучной вывеской притаился обычный бордель. Ну, может и не совсем обычный, а учитывающий специфику местного населения. Хозяйку этого заведения Док лично не знал, с ним общался её посыльный. А заказ был хоть и некрупный, зато роскошный, и выдающий наличие хорошего вкуса у владелицы. Тем интереснее было Доку познакомится с ней.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Пристань