Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Поля


Поля

Сообщений 101 страница 120 из 279

101

Шедоу чуть улыбнулась и поглядела на Феликса:
- Да, пожалуй, ты прав. Уж лучше к небу глаза или поверх земли... У моего сына, знаешь ли, крылышки появились от... Папы, - кобыла посмотрела вперед, оглядела горизонт и продолжила, - он был такой маленький, черненький.. Такой.. Красивый, милый, добрый...
И найтмар сама не заметила, как начала рассуждать о Барсике и так и этак, хоть и не знала практически ничего о нем, куда он попал, какой у него характер, даже какой у него вид сейчас. Кобыла тяжело вздохнула и посмотрела на небольшой табунчик, собравшийся совсем недалеко от одиноко идущих пегаса и найтмара.
- Почему? - повторила Шедоу вопрос и на секунду знадумалась, но правдоподобных объяснений в голову не приходило, - Материнское чутье.
И Шедоу громко заржала. Так громко, как не могла ни одна лошадь. Никакая. Кроме той, что потеряла свое дитя в бескрайних просторах Земли... Ей хотелось бежать вперед и одновременно броситься назад. Найтмар боялась посмотреть сыну в глаза, если его увидит. Как она, мать, могла бросить его? Доверить какому-то другу? А если он не выжил..? Наверное, она убьет себя и поклянется, что больше никогда никого не полюбит. Хотя, какая любовь..? Так, пьяная выходка. Барсик - случайный ребенок. Будь Шедоу осмотрительнее и старше, она бы его не захотела. Но... Несмотря на эту случайность, мать продолжает любить своего сына с самого начала и по-прежнему хочет его найти.
- Барсик!

0

102

Жуткий крик разнёсся над полем, заставив малыша насторожиться. Он ещё мало знал об этом мире, но своим маленьким детским сердечком смог уловить печаль и тоску одинокого существа. А ещё он разобрал одно слово. Это слово он уже слышал. Так его называл папа!
    И жеребёнок, растопырив свои кожистые крылышки и, молотя ими по воздуху, понёсся в сторону раздавшегося крика. Его макушка то исчезала в высокой траве, то вновь появлялась. В поле зрения Барсика появилась большая вороная лошадь с крыльями, -Папа! Папа! Это я! -заверещал малыш, путаясь в собственных ногах, и боясь что его папа уйдёт, так и не заметив сына. Вторую лошадь он даже не заметил.

0

103

«Да ладно тебе убиваться-то… Я не выношу, когда при мне самобичевание начинается» - думал сказать Феликс, но промолчал. Не говорить же о своих слабостях в такую минуту…
Странно, но пегас поймал себя на чувстве зависти. По крайней мере, ему некого терять. И горевать подобным образом. И о нём самом никто не вспомнит.
«Бедная Шедоу…» - подумал пегас, отвернувшись от горестно заржавшей найтмара. И бывает же такое в жизни…
«Папа? ПАПА???» - мозг Феликса прострелил тот факт, что его приняли за кого-то родного. Не в силах что-либо вымолвить, он посмотрел на жеребёнка. «Барсик?» - наконец сообразил он.
Ничего, скоро распишусь:) Пока так...

0

104

Шедоу, смотревшая немного не в том направлении, обернулась на знакомый голосок. Она во все глаза смотрела на приближающегося жеребенка и пыталась понять, почему тот назвал ее "папой". Стоп. Свою маму с папой он спутать не мог. Так значит он видел своего папу..? Найтмар кинула недоверчивый взгляд на Феликса и в ее голове пронеслось куча самых разнообразных мыслей. Отца Барсика звали Штерном... Он был... Точно, он был черным пегасом, как и Фел. Значит, малыш просто спутал его со своим настоящим папой.
Шедоу глухо заржала, стараясьпривлечь к себе внимание сына. Она была задета тем, что жеребенок не заметил или не увидел или не узнал свою мать.
- Барсик, - сказала она, - Сын мой, прости меня...
Пегасенок был слишком мал, чтобы понять свою маму. А мама была слишком удивлена появлением своего дитя. Неужели это он? Или может это какой-нибудь чужой жеребенок? Кто знает, может у ее попутчика тоже есть семья? Хотя.. Нету же. Но от этого сына пахло Барсиком. Шедоу запомнила этот запах, влюбилась в него с первого раза и не хотела забывать. И вот он вновь заползал в ее ноздри и приятно щекотал его.
- Барсик, - снова позвала кобыла, не в силах сделать ни шагу. Глаза ее заслезились и если бы она была человеком, то неприменно бы грустно улыбалась.

0

105

Папочка не проявил отеческих чувств и посмотрел на своего отпрыска словно впервые видел. Барсик огорчился. Он то думал что его встретят с радостью и опять покормят...
    Надув губки малыш склонил голову набок и беззастенчиво уставился на обратившуюся к нему кобылу. Что то смутно-радостное колыхнулось в его маленькой душе, но жеребёнок потряс головой, отметая сомнения прочь. Она была очень похожа на его маму. Но его мама то стояла сейчас в сторонке со здоровенной шишкой на лбу.
    -А ты кто такая? -встопорщив кожанные крылышки, спросил малыш.

0

106

Ну вот. Феликс снова испытал неловкость. Он обидел ребёнка своим невниманием. Во всяком случае, так показалось ему самому.
Барсик...-тихо начал он и посмотрел на Шедоу, ожидая реакции - продолжать ли ему или нет.

0

107

У Шедоу на секунду все рухнуло вниз. Она посмотрела на жеребенка своими синими глазами и не понимала, почему Барсик не узнает ее. Как можно не узнать свою собственную мать? Хотя... Пегасик видел ее только одиножды и то - потом его утащил эльф, и он наверное не запомнил как выглядит его мама. Ну, ничего. Это дело поправимое.
- Я твоя мама, - произнесла найтмар и наклонила голову к морде сына, - неужели ты не помнишь?
Конечно, нет. Кобыла с легким удивлением посмотрела на Барсика, но потом вновь сделала добродушную морду.
- Барсик... - имя жеребенка она произнесла вместе с Феликсом и посмотрела на жеребца, предоставляя ему слово. Хотя, она не знала, что может сказать "папа" сыну. Вдруг решит. что неплохо было бы побыть папой? Или как он сможет объяснить. что он не его отец?
Шедоу обдумывала каждое слово, прежде чем его сказать. Она знала, что ребенка можно легко задеть или сказать так, что он подумает все совершенно иначе. Да черт возьми. В конце концов она понятия не имеет как обращаться с детьми кроме как приглядывать за ними, кормить и учить всему на свете!.. Так почему она не умеет их воспитывать, когда только что перечислила, что следует делать?..

0

108

"Кхм"...Пегас запнулся и поджал губы. "Барсик, это чистая правда. Это твоя...мама. Да." - Феликс не знал, как вести себя в столь скользкой ситуации. "Почему он тебя не узнаёт? Что не так?" - мысленно спросил он Шедоу, сильно сомневаясь в том, услышит ли она его.
"понимаешь, я сильно ударился...Никого не помню. Уж прости, если можешь..." - пегас опустил взгляд в землю. "Хоть бы он меня правильно понял..."

0

109

-Мама? - недоверчиво обнюхав кобылу, спросил он. -Ты не врёшь? -но ответ на этот вопрос малыша уже не интересовал. Его занимали более насущные проблемы. Папина сметана то уже давно переварилась и вернулась в природу. По-хозяйски малыш поднырнул под маму, но через секунду глянул оттуда лукавым красным глазом на вороного пегаса.
     -Па, вы только с мамой больше меня не теряйте, -и снова его мордашка скрылась под материнским боком.

0

110

- Как я могу врать ребенку? - улыбнулась кобыла и посмотрела на Феликса ликующим взглядом. "Я не знаю... Может, кто-то уже его себе присвоил или... Нет, я не знаю. Я правда не знаю. " - кобыла вздохнула, но в следующий момент уже смотрела во все глаза на Барсика.
"Мой ребенок", - читалось в ее глазах, полных радости. Она заботливо уже смелее обнюхала малыша и нежно лизнула его ухо. "Сыночек..." - подумала она и с ее морды скатилась слеза. Хорошо. что судьба сегодня была более благосклонна, чем в прошлом. Все разрешилось безболезненно. Как хорошо, что жеребенок жив здоров!
- Ну что ты, я не брошу тебя больше никогда, - уверила малыша Шедоу и замерла на месте. Да, молоко-то еще осталось у нее... А это маленькое чудо наверняка.. Да точно хочет кушать.
Кобыла еще раз вздохнула облегченно. Она никак не могла нарадоваться, что Барсик нашелся. Но оставалась одно но. Как ему объяснить. что Феликс - просто похожий на его папу пегас, а не папа? Найтмар беспомощно поглядела на Фела.

0

111

До сего момента Феликс не проронил ни слова. Его до глубины души тронула сцена встречи матери и ребёнка. Внутренний голос настойчиво ныл о том, что ему такое и не светит. по крайней мере, в этой жизни. "Эх....Никчемная я кляча. Вот ему сейчас точно хорошо..." - он задумчиво посмотрел на Барсика, нырнувшего под бок Шедоу. Он вздохнул и встретился с ней взглядом. "ну вот я и опапился" - снова мысленно заговорил он. Сам с собой или с найтмаром - он не знал. "Что теперь делать? Я ведь ему никто. А незаметно отвязаться с моей внешностью я не смогу."

0

112

Насосавшись самой вкусной вещи на свете - молока, жеребёнок выбрался из под матери. Бока его заметно округлились, а настроение улучшилось. Барсик проскакал между передних ног пегаса, затем обскакал его кругом, а после принялся рассматривать папин шикарный хвост. Он даже попробовал его на зуб, но тот оказался не вкусным. Попробовал добраться до отцовских крыльев, но те были слишком высоко. Даже допрыгнуть не получилось.
   Тогда жеребёнок стал приставать к матери, ему определённо не сиделось на месте. -Мам, смотри что у меня есть! -похвастался малыш, топорща свои крылышки.

0

113

"Ну, придется побыть тебе, друг мой сердечный, не только моим супругом, но и его отцом... - посылала свои мысли Шедоу в сознание Феликса так, что он мог ее услышать. - Потом, когда подрастет он увидит кучу несоответствий..."
Кобыла, повеселевшая буквально за минуту общения со своим сыном, так же и вернула себе свой возраст. Если она до сего момента выглядела как старая дряхлая кляча и тащилась по полю в полном отсутствии разума в потускневших глазах, то теперь все вокруг могли наблюдать некое перерождение: Шедоу выпрямилась, гордо подняла голову и в ее глазах заплясали детские огоньки, почти те же, что и у Барсика.
- Здоорово! Какие у тебя кры-ы-ы-ылья Барсик! - начала непритворно восхищаться найтмар, игриво прикусив сыновье ухо, - я себе такие же хочу!
Дейсвительно. Она всегда мечтала, что будет летать. Что увидит эту землю с высоты.. Хотя бы птичьего полета, не говоря уже о чем-то большем. Шедоу всегда хотела посмотреть на всех сверху вниз и при виде крыльев у своих друзей и знакомых, ее охватывала зависть, приправленная безнадежностью. она никогда не поднимется в воздух. Зато ее сын научится летать. Стоп. А кто его будет учить летать? Кобыла могла только по теории рассказать малышу как это нужно делать. Но ей отнюдь не хотелось чтобы он взлетел, а потом рухнул на землю и разбился насмерть. Нет... Нет! Такого не будет!
"Вот он подрастет, ему же нужно будет осваивать полет..." - выставила найтмар свои мысли напоказ Феликсу. Но так чтобы слышал только он. И она вновь занялась своим маленьким ребенком. Он сыт, до ночь еще не скоро. Его нужно чем-то занимать. Говорить, делать что-то...
- Барсик, - найтмар на секунду задумалась как бы сказать проще, - А что ты делал, когда потерялся? Расскажи. Очень интересно. Ты наверное много чего увидел?
Шедоу была неуверена в постановке вопроса и снова взглянула на жеребца. В синих глазах было четко и ясно видно: "Я некудышняя мать..."

0

114

Получив ответ, Феликс где-то с полминуты силился что-то сказать, открывая и закрывая рот как рыба, смотря по очереди то на Шедоу, то на Барсика. "Э...кхм...А ты как себе это представляешь?" - подумал он, не выходя из аута. Единственное, что в данной ситуации ему доставило настоящее удовольствие - так это перемены в найтмаре. "мдя...Если бы мне так мало не надо было..." - с некой завистью подумал он и переел взгляд на Барсика. "А жеребенок вроде бы толковый... Иначе бы пропал наверняка. Интересно, а кто его отец?" - из размышлений его вывело сюсюканье Шедоу, которое стало принимать опасный оборот.
Здоорово! Какие у тебя кры-ы-ы-ылья Барсик! я себе такие же хочу! - услышал он. Если у неё нет крыльев, то летать сына она точно не выучит. А кто ,если не она?
"Вот он подрастет, ему же нужно будет осваивать полет..." - поймал он очередную её мысль. Мааааамаааааа... - заскулил Феликс, на этот раз про себя.
"Да, действительно, расскажи нам. Мы очень волновались" - уцепился за спасительный разговор пегас, переглядываясь с Шедоу. "Спокойно. Исправиться никогда не поздно" - читалось в его аметистовом взгляде.

0

115

«Ах, до чего мило» - подумал Лекстер. (он все еще был там) – «Малыш нашел своих родителей»…
Но когда он внимательнее присмотрелся, ему подумалось, что материнство вороной кобылы сомнений не вызывает; а вот пегас на папочку как-то не походил. Ну не было в малыше его черт. И крылья, которые хоть и свидетельствовали о участии пегаса, были какими-то не такими.
   Невинно пощипывая травку, Лекстер передвинулся поближе, продолжая подслушивать и подсматривать теша свое любопытство.

0

116

-Я с тобой поделился бы, -серьёзно заверил малыш свою маму, -Но они не снимаются. И ещё я не знаю зачем они. Па, ты мне расскажешь зачем эти штуки? -обежав пегаса, попросил жеребёнок. А потом снова подкатился к маме.
     -А я с дядей ушастым был в боольшом доме! -начал Барсик свой рассказ. -С тем у которого всего две ноги осталось. Он познакомил меня с таким большим конём как папа прямо! Только он тоже увечный был, он всё время хромал. А ещё он дал мне такую вкусную белую штуку! Густую прегустую! -при воспоминании о сметане малыш облизнулся.

0

117

- Это крылья, малыш, - сказала Шедоу за "папу", - И тебе очень повезло, что они у тебя есть. С их помощью ты сможешь летать высоко-высоко над землей! Ты сможешь смотреть на всех сверху вниз и мама тебе будет казаться маленькой песчинкой. Но тебе сначала нужно немного подрасти.
Кобыла улыбнулась и принялась жадно слушать рассказ сына о его приключениях. Ушастым дядей на двух ногах точно был Гелад. Раз Барсик говорит о папе, значит Штерна он каким-то образом тоже повстречал. Учитывая, что эльф ничего не помнит... Как-то все странно получается. Найтмар и слышать о жеребце ничего не хотела, не то, чтобы видеть. Но видеть-то никто ей и не предлагал.
А судя о "густой белой штуке", это сметана. Шедоу даже обидеться хотела, что ее молоко хуже чем коровья сметана. Хотя, кто его знает чья она была. Но свое мнение олодая мать поменяла и тут же все забыла.
- Ну что? Мы может пойдем куда-нибудь? - предложила Шедоу, решив узнать мнение у всей "семьи". Все-таки она расчитывала на Феликса, который хоть первое время поможет ей с маленьким дитем.

0

118

Феликс неловко переминался с ноги на ногу, наблюдая периферическим зрением новое действующее лицо - движения жеребца не остались незамеченными.
Да, Барсик. Это крылья. У всех они разными бывают. У меня, например, вот такие... - он демонстративно расправил правое крыло, по-прежнему крепко прижимая левым добычу к себе.
" А что  за Гелад?" - мысленно спросил он Шедоу. "И что за конь?" - добавил он, подумав.
"а что, хорошая мысль. Только вот куда? Может в деревеньку какую? Если кто-то проголодался, там был неплохой...ммммм...кабачок. Уж получше, чем ХиК."
Блин, ну я и влип...Помогу, конечно...но ведь она мне не жена, черт побери!-мысленно выругался Феликс, защитив поток своих мыслей шумом из кучи других бестолковых мыслишек.

0

119

Шедоу махнула хвостом. Главное, чтоб все взрослые были за. Дети - вечные двигатели и пойдут за маминым хвостом куда угодно и по собственному желанию - только предложи.
"Да понимаешь... История запутана больше, чем ты думаешь, - начала найтмар, - Гелад... Гелад мой друг. Он эльф и помогал мне непродолжительное время во всем. Уберег от хищника и спас Барсика. Сейчас, правда, он исчез... Я за него переживаю, я знаю, что он не мог просто бросить моего сына. С ним наверняка что-то случилось. У этого эльфа чистое сердце".
Действительно. Гелад пропал. Слава богу, Шедоу хоть сына нашла. Тот тигр ранил его в тот день... Неужто он умер?.. Нет, такого быть не могло. Травма серьезная, но не смертельная. И если бы эльф умер, Барсик бы об этом узнал первый.
"Какой конь?" - не поняла Шедоу и проследила за взглядом Феликса. Ну, конь. Ну, стоит, глядит. В его мыслях Шедоу не нашла ничего интересного, кроме детского любопытства, хотя, она и не углублялась сильно в его сознание.Просто мельком пробежала по недавним мыслям, в которых были только комментарии к происходящему. Своеобразные. Но какое молодой матери дело о жеребца? Разве что он не угрожает жизни ребенка.

0

120

-Я уже большой! -серьёзно возразил малыш, оттопырив нижнюю губу. -И я не хочу смотреть на тебя сверху. Я хочу наровне, как папа. -он кивнул в сторону пегаса.
    -Ух ты! -разинул жеребёнок рот, любуясь раскрытым крылом жеребца. Таких как он могло поместиться под ним аж трое! -А почему у тебя они мохнатые, а мои облезлые? -расстроенно спросил Барсик. Он повернул головку и глянул на свои кожанные крылышки. В лучах солнца они казались жидким дёгтем. Такие же блестящие и чёрные.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Поля