Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Поля


Поля

Сообщений 81 страница 100 из 279

81

Дрейм услышала мысли Ро. Конечно, единорог и сама поняла, что он решил только поиграть с ней.

- Ну, приятно познакомиться, Лекс... Лекстер.

После слов, кобыла тихо посмотрела в сторону Тиэро. От этой кобылы веяло каким-то дружелюбным настроем, но в то же время, осторожностью к ней.

"Да, теплого приема и не следовало ожидать. Ну, по крайней мере, уже какое-то начало," - подумала Мечта о знакомстве с этими лошадьми.

Тихо встряхнув головой, и грива метнулась на другую сторону. Затем, единорог тихо копнула землю подняв небольшой клок травы и отправила его назад. Теперь, Дре ждала следующих вопросов, но уже от двух знакомых.

0

82

Нельзя сказать, что скромный ответ Дрим прозвучал по дружески. Да что там, в нем даже намека на тепло не было. В нем скорее слышалось «шел бы ты по своим делам, конь». Да ещё и вторая единорожка прямо таки сверлила его недоброжелательным взглядом, явно думая о нем очень плохо. Но Лекс не терял присутствия духа. Его даже немного забавляла реакция кобыл. Ах, это было так естественно. Конь не смог сдержать улыбку, наползшую ему на морду. Он вскинул голову, обнажил старые, желтые зубы, и из его горла вырвалось что-то вроде «Гу-гу-гу»…
   Однако молчание затягивалось. Надо было бы разрядить постепенно скапливающееся напряжение, и создать более непринужденную атмосферу.
   - Дамы, сегодня удивительно хорошая погода, не правда ли? – Мягким баритоном сказал он, поворачивая голову то к Тиэро, то к Дрим…

0

83

- Да, погода радует,- не замедлила ответить единорожка, - свежо и, в то же время, не холодно. Самое время для того, чтобы завязать новое знакомство, не правда ли?

Это можно было понимать как угодно – в голосе Ро не было каких-либо недоброжелательных ноток, так что фраза могла быть принята весьма двусмысленно. То ли рогатая серьезно, то ли с «подколом»– кому как нравится… Поди разберись.

– Чем Вы намерены заняться, Лекстер? – спросила кобылка, чуть заметно сделав ударение на слове «Вы». – Кажется, беседа некоторых из нас слегка помешала Вашему сну?..

0

84

Офф: сори, что долго не было,  у меня компьютер сломался, вот только отжала у подруги ноут. Все-таки есть на свете добрые люди! И еще извините, если чьи-то имена не правильно напущу.… Поправите?
  - Колбаса, это еда такая, которую едят люди. И моя судьба была в том, что бы быть съеденным теми, работая для кого, я прожил жизнь. – Так ответил Лекс лошади с огненными глазами недовольным голосом.  - Меня кстати Лекстер зовут. – Добавил он, и вильнул хвостом.
Огненная с интересом разглядывала земного коня.
"Земные лошади такие странные!"
Амистр проследила направление взгляда единорога.  К их маленькой компании шла абсолютно черная единорожка.
- Доброго времени суток. Позвольте мне присоединиться к вашему маленькому коллективу. Меня зовут Дрейм. – заговорила незнакомка.
– И тебе доброго дня, Дрейм. Приятно познакомиться… - ответила ей единорожка.
- И мне, очень приятно. Позвольте поинтересоваться, как звать Вас? – спросила Драйм.
-Меня зовут Тиэро. – ответила единорожка и тут же спросила - А Вы?
Огненная не сразу поняла, что обращаются к ней, её мысли находились далеко от сюда. Где-то в облаках, где начиналась буря.  Она слышала все через дымку белой пелены, такой прозрачной, но одновременно мутной.
-Аааа? – вырвалось у неё из груди. Огненная стояла, чуть опустив голову, и смотрела вдаль пустыми невидящими глазами. На автомате,  слегка жестким голосом  ответила – Огненная, просто Огненная.
- Приятно познакомиться, -  сказала Дрейм, она слегка наклонила голову, в знак уважения. Амистр улыбнулась, и прижала голову к шее, насколько она могла это позволить.
- Ну, вы не против, если я поинтересуюсь кое чем? Что вы тут делаете? – Обратилась Дрейм к Тиэро.
Ну, как сказать… Просто мы все случайно собрались в этом месте. До этого каждый шел своей дорогой, а потом мы каким-то образом встретились здесь, - произнесла единорога.
Огненная немного наклонила голову вправо и навострила ушки.
- А... Понятно... – отозвалась  Дрейм. Она, кажется смутилась.
- Не знаю как другие, а я тут отдыхаю, и ещё собираюсь, как следует оттянуться. – Лекстер немного напугал Амистра. Та повернула голову в его сторону, конь улыбался.
"О чем это он?"
- Ну, для начала, привет... – видно было, что Дрейм конь удивил.
- Привет, мечта… - С придыханием сказал он, и пошевелил бровями вверх – вниз. – А меня зовут Лекстер. Но можешь звать меня просто Лекс… -  Он вытянул по направлению к ней шею, расслабил, приопустив уши, и скорее всего, состроил милую мордочку, Огненная этого не увидела.
- Ну, приятно познакомиться, Лекс... Лекстер. – ответила Дрем.
"И что здесь происходит?!" Огненная внимательно посмотрела на Тиэро. Та уж точно знает, что происходит.
   - Дамы, сегодня удивительно хорошая погода, не правда ли? – Мягким баритоном сказал Лекстер, поворачивая голову то к Тиэро, то к Дрейм.
- Да, погода радует,- не замедлила ответить единорожка, - свежо и, в то же время, не холодно. Самое время для того, чтобы завязать новое знакомство, не правда ли? Чем Вы намерены заняться, Лекстер? – спросила кобылка, чуть заметно сделав ударение на слове «Вы». – Кажется, беседа некоторых из нас слегка помешала Вашему сну?..
Огненная молчала, чувствуя себя не совсем нужной в этом разговоре. Она переступила с ноги на ногу.
"Ну, никогда мне не понять живых существ? Вот зачем коню сон к примеру? Может силы восстановить или с родителями побеседовать?" – она слегка помотала головой вверх  вниз - "Ну, я же говорю мне не понять! Только зря об этом думаю!"
Огненная зажмурилась и резко открыла глаза.

Отредактировано Огнненая (07.11.09 22:26:36)

0

85

- Да, погода радует, свежо и, в то же время, не холодно. Самое время для того, чтобы завязать новое знакомство, не правда ли? Чем Вы намерены заняться, Лекстер? Кажется, беседа некоторых из нас слегка помешала Вашему сну?..

Тиэро была настроена явно не слишком дружелюбно. Но то, что она ввязалась в разговор – давало очко в пользу Лекса. Оставалось ее разговорить, а там уж мнение она должна будет поменять, как надеялся жеребец. И раз уж остальные кобылки молчали, то Лексу ничего не оставалось, как заполнить возникшую паузу.
   - О да! – Сказал он, с хитрецой посматривая на единорожку. – Новые знакомства это всегда замечательно, независимо от погоды. И я рад, что проснулся, ибо ни в одном сне я бы никогда не смог бы познакомиться с вами. – Лекс слегка поклонился, вроде как и всем, но в большей степени – Тиэро.
   - А что до моих планов, то они пока расплывчаты. – Продолжил он, неуверенно переступив с ноги на ногу. – Пока что я ищу место, где бы я смог жить здесь. Я тут собственно совсем недавно. Но я слышал, тут недалеко город, вы знаете, что он из себя представляет? – Спросил Лекс.
   Живя раньше рядом с людьми, без них он чувствовал себя немного неуверенно. Он привык во всем на них полагаться, вот и думал теперь податься в город, но боялся неизвестности.
   А ещё можно было бы прибиться к дикому табуну, но Лекс был реалистом – вряд ли вожак табуна потерпит себе конкурента. А ведь он был уже не молод. Где ему было тягаться с молодым, энергичным жеребцом…

Отредактировано Lexter (10.11.09 23:06:05)

0

86

Конь ошибся. Едва ли он мог предполагать, что вожаком табуна (хоть и находящегося сейчас вдалеке отсюда, но, все же, немного считающегося табуном) может быть кобыла…

А на счет города… Да, был тут один недалеко. Довольно крупный населенный пункт совместного проживания весьма разнообразных существ – копытных, клыкастых, двуногих и прочих. Дружелюбных и не очень. Конь этого явно не знал, поэтому, похоже, тихонько собирал информацию. Разведывал.

«А он осторожен… Что вполне естественно, учитывая его возраст. Старый жереб, пытающийся казаться галантным и заигрывающий с кобылками. Не слишком привлекательное сочетание».

– Да, Лекстер, город действительно есть, – единорога решила немного подыграть, – и довольно большой. Однако, если вы… не местный, вряд ли сможете там быстро освоиться. Слишком уж разнообразно его население – так же, как и везде. Например, здесь имеются весьма примечательные хищники. Вас случаем еще не пытались съесть? Я имею в виду, здесь?..

0

87

-С-съесть? – взволнованно переспросил Лекс, поставив торчком уши, и фыркнув.
   Конечно, в теории он знал, что в дикой природе хищники охотятся на таких как он. Но раньше как-то эта теория его волновала мало. Да и чего ему было волноваться, когда он поживал себе в безопасности конюшни. А теперь Лекс был огорчен. Прелести вольной жизни, красочно описываемые всякими молодыми фантазерами, оказались весьма подпорченными неприятными фактами. И самый неприятный был именно в том, что Лекс теперь играл роль чьего-то потенциального обеда. Совсем не так давно он наткнулся на обглоданный скелет оленя, на котором ещё пировали стервятники. Лекс бежал оттуда без оглядки, и успокоился только тогда, когда вокруг не осталось леса, где за каждым деревом мог бы прятаться хищник.
   - А что же, и в городе тоже съесть могут? – Испуганно спросил он. – Но это же полный беспрдел!
   - Ну а  насчет вас… Если на вас нападут, что вы будете делать? – Задал он Тиэро вполне насущный вопрос.

0

88

– ¬Ну а  насчет вас… Если на вас нападут, что вы будете делать?

Взгляд единороги потемнел. Мгновенно вспомнилось ей собственное прибытие в этот мир – прекрасные пустынные прерии, новое знакомство, зачарованная венным сном кобылка-пегас… А еще – красавец-пегас на открытом месте (тот, что впоследствии оказался вовсе не пегасом), и… волки. Много волков. Причем волков не обычных – от тех уйти ничего не стоило, даже если бы пришлось драться – а ТЕХ, темных, волков-оборотней, жителей Темной стороны… Злых и голодных. А тот, кто прежде был конем, принял тогда волчий облик и принялся на нее охотиться. Как странно – едва не стать добычей того, кому хотела стать другом…

Ро не любила эти воспоминания. Шрам на груди, полученный в той страшной битве, до сих пор был виден на черной груди (даже вода из Источника не смогла полностью сгладить его), время от времени напоминая о себе легкой саднящей болью – чаще всего, когда единорог волновалась, или перед непогодой. Да и слишком уж много последовало за этим событий – причем, далеко не всегда приятных.

«Ладно, достаточно…»

Словно очнувшись от воспоминаний, кобыла вновь взглянула на Лекстера, который все еще ждал от нее ответа.

– Я?.. Думаю, мне остается только драться, - негромко произнесла она, - и больше ничего. А что еще? А на счет города… Каждый ищет ответ сам. Я не слишком хорошо знаю это место, однако видела достаточно, чтобы сказать: хищников там тоже хватает. А что до меня, так куда лучше жить вне городских стен вместе с табуном, чем в этом каменном муравейнике… Впрочем, не смею советовать. Решать Вам.

0

89

Лекс попробовал осмыслить услышанное. И оптимизма это услышанное ему не добавляло. Кобыла расписывала эту местность чуть ли не как кишащую всевозможными хищниками, только и мечтающими полакомится кониной. И у Лекса совсем не было защиты от них. Пойти опять к людям? Продаться им в рабство за еду и защиту? Приятного было мало, но уж лучше так, чем белеть обглоданными костями на опушке. Впрочем, что там Тиэро говорила о табуне? Не ахти какая, но все-таки защита. Если не считать того, что в табуне стариков всегда приносят в жертву, что бы спасти молодежь.
   - Так вы живете в табуне? – Спросил Лекс. – А остальные тоже? – Он помотал головой по сторонам, кивая на присутствующих.
   Честно говоря это компания на табун походила мало. Она была малочисленной, разношерстной, да и вожака было не видать. И молодняка тоже не было…
   - А где остальной табун? – добавил Лекс…

0

90

Солнце начинало садиться. Всета-ки весна и день становится длиньше.
-Сегодня солнце на пять минут позже село. – прозвучал тихий голос.
-Ты следишь за этим? – послышался удивленный голос.
-Да. –  Ответили уже более уверенно.
Подул холодный, не по весеннему зимний ветер. Ветки деревьев, еще не покрытые листвой, еле слышно шумели.
-Ночью снова будет холодно! - обиженно сказал кто-то.
-Да.
Из леса вышли две рыжие лошади, одетые в подобие попоны.
-Надо будет найти укромное место, где нас не найдут хищники!
-Конечно. Я уже ищу.
"Смотри лошади!"
"Зачем так кричать? Я и сома вижу".
Лошадь с челкой принюхалась.
"Подойдем?"
"Ну, давай".
Мелкой рысью они побежали к маленькой компании.
"Вместе намного легче избежать гибели, чем по одному!"
"Ты права Роса!"
Рыжая помедлила темп.
"Ой, какой семпотичный конь!"
"А ну! Отставить!"
Золотая зло фыркнула.

Я ошибаюсь, или у нас на ролевой не лето в последнее время установилось? В любом случае - упоминание о погоде и тем более о времени года не должно идти в разрез с предыдушими постами в теме. А то получается - лошади пасуться себе на солнышке, и вдруг кто то приходит, и скатывается со снежной горы...
~Валек

Офф: -А я почему-то думала зима?о_О
-Тогда мы исправим!
-А может весна? А то как-то резко зима ушла?

Отредактировано Рыжая Тростинка (17.11.09 19:44:31)

0

91

Огненная  стояла, погрузившись в мысли. Кажется, Lexter и Тиэро о чем-то говорили, чувствовалось волнение. dream тоже молчала. "Интересно, о чем она думает?"
       Чуткие ушки повернулись в ту сторону, откуда шел звук. "Лошади?"
Неожиданно кобыла поняла, что уже стемнело и стало прохладней.
-Может быть, костер нужно? – предложила амистр.
Две рыжие лошади почти подбежали к маленькой компании. Одна из лошадей была с длинной челкой, которая разлеталась от бега в разные стороны. А другая была темно – рыжего цвета. И на обеих были попоны. Огненная сначала задумалась, что это? Но потом вспомнила.
-Здравствуйте. – вежливо поздоровалась кобылы с лошадьми.

0

92

Маленький жеребёнок уныло плёлся по полю. Он с самого утра ничего не ел, а то что съел, уже давно удобряло природу. Барсику было тоскливо и грустно. Мир больше не забавлял озорника, ему хотелось кушать и спать.
   -Лошади! Там лошади! -обрадывался малышь, увидав невдалеке своих сородичей, и встопорщив кожаные крылышки, пустился голопом.
   -Мама! Мама! -радостно заверещал Барсик, заметив среди собравшихся вороную кобылу. Длинные ножки малыша взлетали чуть ли не выше головы, красные глазёнки светились безграничной радостью. Вороной пегасик пронёсся мимо всех и врезался в бок кобылы. -Ма... ма? -удивлённо глядя на незнакомую лошадь, спросил жеребёнок. Он хорошо помнил что у его мамы из головы ничего не торчало. -А кто тебе набил такую большую шишку? -во все глаза разглядывая рог своей новой знакомой, осведомился Барсик.

0

93

Зы. Откуда пришли - не помню. Кажется с улиц % )

"Хотелось бы мне знать, куда Гелад спрятался вместе с моим сыном. Я точно помню, что говорила ему вернуться в город. А если он не послушал меня? Хотя, он не мог - тоже был ранен, а насколько я помню, этот эльф всегда находился в здравом уме. Ведь только безумец может спрятаться в лесу от хищников, дабы защитить жеребенка - в сотый раз в мыслях прокручивала события столетней давности Шедоу, - А, может, он сказал, куда конкретно пойдет, а я прослушала? Ох, я никудышняя мать..."
Чтобы не погибнуть в своих рассуждениях, найтмар снова осторожно коснулась сознания сопровождающего ее Феликса. Ведь только он мог расценивать ситуацию трезво.ю не бросаясь в омут с головой да и... Наверное, ему немножко все равно что случилось с Барсиком, что будет с его матерью. И точно. На отголосок этих мыслей, Шедоу наткнулась на волну некоторого уныния и равнодушия. И тут зацепилась за странный его мысленный вопрос, от чего могла бы легко покраснеть, если бы была человек.
Ну не может же кобыла сказать, что не думает, а копается в чужой голове?!
- Никогда не думала, что окажусь в городе, - внезапно даже для самой себя начала Шедоу, - никогда не любила каменные стены, дома, да и к людям никогда не тянуло... А вот - как получается иногда. Не хочешь, а приходится...
Через городские ворота пегаса и найтмара вынесло в реденький лес. Кончился он внезапно, будто его очень активно срубали жители деревень для растопки своих печей, но ни одного пня на пути не попадалось, а глазам Шедоу открылось огромное поле. Она не придала никакого значения красивейшей картине, что открылась ее глазам и хмуро, как и в городе, шествовала, понурив голову и погрузившись в свои нерадостные мысли. Лошадей, бывших здесь, она конечно же не видела. Много ли увидишь под своими ногами?

0

94

-Мама! Мама! - радостно заверещал маленький вороной жеребёнок. Он врезался в вороного единорога, чуть не попав под ногу Рыжей Тростинки.
Тростинка покачнулась от резкого торможения и врезалась носом в шею жеребца.
-Простите… Извините… - тут же отшатнувшись заизвинялась Рыжая. Она натолкнулась на сестру и чуть не улетела на кобылу с огненной гривой. – Прощу прощения.
-Ма... ма? - удивлённо спросил жеребёнок. - А кто тебе набил такую большую шишку? - во все глаза, разглядывая рог лошади.
-Ой, какой хорошенький… - остановившись, наконец, произнесла Рыжая тростинка. Золотая Роса незаметно хлыстнула сестренку хвостом.
-Здравствуйте…. – Вежливо отозвалась Роса.
-Привет! – запоздало опомнилась Тростинка. – Кто ты малыш? Ты потерялся? – спросила она, понимая, что это не его мама.

0

95

Так и не дождавшись ответа от вороной единороги, Лекс заскучал. Та погрузилась в какие-то свои раздумья, настолько глубокие, что ничего не замечала вокруг. Конь еще постоял рядом пару минут для верности, а потом со вздохом отошел в сторонку, думая что делать дальше. Спать больше не хотелось, да и народу на поляне собралось много. Теперь уже не поспишь… Так что он просто принялся наблюдать за происходящим, и особенно его внимание привлек жеребенок, явно потерявшийся, и ищущий маму. Лекс, снисходительно улыбаясь, смотрел на малыша…

0

96

"Ой, жеребенок…" – первая мысль Огненной.
-Ой… -  произнесла кобыла, когда рыжая лошадь натолкнулась на неё. – Нет, нет… ничего страшного. - Амистр сделала шаг назад, что бы стоять было удобней всем.
Странный жеребенок не оставил никого равнодушным, все повеселели как только он появился. "Еще лошади… Так и табун соберется…" – мысленно усмехнулась лошадь.
Все-таки теплота предстоящие ночи была ощутима. "Веселая компания и жеребенок.  Утро все встретят спокойно, это точно"

0

97

"О! Мы совсем забыли Роса! Мы же в город собирались?!"
"Да, ты права Тростинка!"
"Нужно спросить у них знают ли они дорогу туда?!"
"Я спрошу! "- Золотая Роса переступила с ноги на ногу и спросила, - А кто-нибудь знает, где находится город?
Тростинка резко вскинула голову, что бы поправить челку. Челка неохотно легла на бок, открывая глаза цвета фиолетовой фуксии. Это смотрелось эффектно в сочетание с ярким окрасом шерсти.

0

98

Огненная посмотрела на рыжих кобыл.
-Город вон в той стороне. – Она махнула головой в сторону, где виднелись кончики башен. – Довольно далеко. Если хотите, могу проводить.  Хотя я там не была ни разу.
Огненной не очень хотелось уходить, но любопытство её съедало. Ей очень было интересно, посмотреть на все эти башни и рынки. Хотя и оставлять новых друзей ей не очень-то и хотелось.
-Ну, что ж пойдемте! Я скоро снова к вам вернусь.
"Если вы не против"- прозвучало у неё в голове. Длинная грива легко скользнула по шее, кобыла спокойно шла вперед.
» » » Городские ворота

0

99

-О, спасибо!
Рыжие побежали за огненной кобылой.
-До свидания! – в один голос попрощались они.
"Ура! Мы скоро будем в городе!"
"Да!"
» » »Городские ворота.

0

100

Пегас неторопливо шел вслед за найтмаром. Искать сына - так искать сына. "Давненько я ту не был....Да и что тут делать? Одному болтаться? Пффффф....лучше уж так." - Феликс внезапно почувствовал странный дискомфорт. Будто кто-то пытался проникнуть в его сознание. Он тут же прекратил размышления. Мало ли чего... Перестраховаться не мешает. Даже если Шедоу(а почему-то он был уверен, что это именно она) решила просто понять, кто он такой.
"Смотри, мало ли на горизонте появится кто, а ты проглядишь" - он невинно кивнул на землю под её ногами. "А вообще, почему мы идем именно сюда?"

Уххх....Не. Я как игрок уже это. Сдох, угу. *_*

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Поля