Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Пещера


Пещера

Сообщений 101 страница 104 из 104

101

- Ага, - не удержалась Лаура, - а ещё свекровь, деверя, пару твоих сестёр и детишек от прежних зигзагов и всё остальное разнообразие родни... Я, конечно, шучу, однако в плане совместной жизни ты впечатления круглого сироты не производил. Квадратного - тоже. И я не ошиблась, судя по тому, с каким рвением ты пристраивал свою родственницу на Ипподром, - она подмигнула. - Так что всё, что делается на этом свете - к лучшему.
Лаура вздохнула и развалилась на полу пещеры, живописно откинув задние ноги в одну сторону, а крылья - в другую. Огромные белые перья, достойные помеси лебедя с птицей Рух, частью зарылись в тёплый песок. Чёлка упала на глаза.
К счастью и удовольствию этого вечера примешалась горечь, которая заставила образовавшееся блюдо чувств претендовать на некоторую пикантность. У неё-то, Лаурелин, никого не было, это точно. Разве что этот, как его теперь...

0

102

Лютик фыркнул в ответ. Да, были у него похождения по молодости, но рассказывать, и даже более того, признаваться в этом он вовсе не собирался. Обсуждать такие темы с подругами, даже бывшими было опаснее, чем идти с завязанными глазами по минному полю.
   - Какая ещё свекровь? Ты ещё тёщу вспомни. Эх, Лаура, одни мы с тобой одинёшеньки в этом мире…
   Нет, конечно, в том то мире из которого Лютик был родом родственников всяких разных сортов он нашёл бы без труда, но так то в том, а не в этом… Он покачнулся, и уставился на развалившуюся Лауру. Идея завалиться в песок рядышком показалась ему очень уместной. Но сперва…
   - Дамы, простите меня… - Произнёс он слегка заплетающимся языком. – Мне надо подышать воздухом…
   Он встал, убедился, что ноги его держат, и с пьяной целеустремлённостью, пошатываясь и припадая на все ноги сразу проковылял к выходу из пещеры и скрылся в ночи.

0

103

Отойдя от пещеры на приличествующее расстояние, и оказавшись за кустом сирени, Лютик с наслаждением сделал то, зачем, собственно и вышел. Сразу полегчало, и на место напряжению пришла вальяжная расслабленность. Но назад он не спешил. Ночная прохлада действовала освежающе, и ласковый ветерок проветрил мозги пегаса, растрепав ему попутно чёлку.
   «Итак, что мы имеем?» - подумал он. – «В пещере меня ждёт Лаура, и не просто ждёт, а ждёт ко всему от меня каких то действий… Эх, если бы нам никто не мешал… Но с другой стороны – так даже лучше. Мне надо найти Стрелу. И любая моя оплошность поставит крест на нашей любви. Ведь я её люблю?» - задал он вопрос себе, и тут же ответил: - «Конечно!». «Так что же ты тут время теряешь, вместо того, что бы её искать?» - Ехидно осведомилась у него его же совесть.
   Крыть Лютику было нечем. Конечно, оправданием было то, что он встретил старых подруг. Но отметив это дело, можно было бы и вернуться к поиску, а не размышлять о том, что бы он сделал, окажись с Лаурой наедине. Такое уже было, и закончилось полным фиаско…
   Так он и стоял, раздумывая, пока не понял, что смотрит на какое то зарево. Но нет, это была не заря, не зарево пожара, от него веяло магией. И магией сильной… Словно призрачный бардовый холм вырос среди далёкого леса, и более того, наверху его колыхалась некая тень. Все прочие мысли у Лютика как отшибло. Он, словно загипнотизированный смотрел на этот феномен, и единственное что он думал, это то, что надо посмотреть поближе…
   Прыжок, взмах крыльев, и вот он уже летит над отрогами гор, постепенно снижаясь к зареву…

>>>   Святилище единорога   >>>

0

104

Так и не досмотрев доконца свой сон про белый и пушистый снег, что лежал на сочной зеленой траве, серебристая медленно открыла глаза. До нее доносились голоса, в некоторый момент она подумала, что попала в рай или опять потеряла контроль над своей способностью к телепатии. Нет, просто она слышала разговор. Оторвав отяжелевшую голову от нагретого песка пещеры, Шедоу попыталась найти глазами кого-нибудь. В данный момент это было проблематично, поскольку алкоголь действовать не перестал и все белые шкуры, хвосты и перья сливались в одно огромное белое полотно. Найтмар еще пару минут молча крутила головой, потом судьба сжалилась над кобылой и та смогла рассмотреть нечто, вернее два конских силуэта с крыльями. Опять же мысль - не в раю ли я?
Наверное Шедоу сильно туда хотелось попасть, потому как здесь и сейчас не было ничего понятно. Разобраться в собственной голове было труднее чем встать на ноги. Найтмар решила заняться тем, что потяжелее.
Казалось, что мысли бегают по пустой черепной коробке, в панике ища мозг и извилины, сталкиваются с друг другом, но не исчезают. Они лишь приводят в действие некий механихм взрыва, а дальше снова начинают носить в беспорядке, как молекулы.
Представив эту картину Шедоу фыркнула. Появилось отвращение к самой себе. Вообще откуда взялся этот бред?
А теперь стоило задать вопрос Лютику. Стоп, для начала нужно было его найти. Ссылаясь на свою опьяненность, Шедоу приняла, причем, очень спокойно, новую неизвестную за старого друга. Невозмутимо поднявшись на разъезжающихся ногах, серебристая сделала пару шагов, после чего едва не рухнула туда, откуда поднялась.
- Ну, так какими судьбами ты здесь оказался? - обратилась Шедоу к незнакомке. Только после этого она поняла, что точно не помнит - задавали здесь сегодня такой вопрос или нет... Но почему-то это стало неважно. Кобыла снова чуть не шмякнулась на бок, однако, сумела удержать равновесие и на ее морде появилось некое подобие улыбки безумца. После чего последовало гоготание.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Пещера