Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Пещера


Пещера

Сообщений 81 страница 100 из 104

81

После , Атланта вновь легла на землю. Она о чём то думала. Вот только знать бы ей самой о чём. После встлечи с столь вежливыми существами особенно с одним, в её душе расцвело , стало радостнее. Уходить ей ни куда не хотелось. Да и голова что-то немного кружится , наверно от винограда... От радости она даже легла на спину и перекатилась несколко раз. Затем , она всё - таки села допила свой виноград , вытянула передние ноги в перёд и положила голову на них.

0

82

Слушая эти объяснения, Лютик хотел было сказать «Девушки, не ссорьтесь», но вовремя вспомнил, что миротворцам то и достаётся более всего. Поэтому он благоразумно промолчал, и занялся своим делом – розливом. Поднимать градус же, вопреки мнению Лауры он не хотел. Если её метаболизм и перерабатывал спирт в полезные вещества, то он то был простым представителем своего вида. И потому, если ей хочется – пусть пьёт что угодно, а он будет пить вино. Так он считал.
   Когда три ведра были опять полны, Лютик посмотрел на завалившуюся и начавшую валяться Атланту с долей изумления. Похоже, штрафная доза принятая ей, оказала таки воздействие на мозг пегасихи. Ну да ничего, если она заснёт, то вместе с Шедоу им будет теплее…
   - Эээ… Так о чём мы говорили? – Спросил он у Лауры. – За что будет следующий тост?

0

83

Увидев перед собой ещё одно ведро Атланта тихо сказала:
   - Пожалуй , это последнее. Я не очень люблю виноград , у меня от него голова болит. Да и сердце слабое. Так что мне приятнее просто с вами посидеть и похлебать водички , хотя водички тоже не надо.- После этих слов , она встала , потянулась , побила себя хвостом по бокам и снова села. Теперь она хлебала виноград по чуть-чуть.

0

84

- За ненужность оков, которыми суть являются дети, он будет, - вздохнула Лаура. Опытный в переговорах политик различил бы в её словах недвусмысленый намёк, а опытный физиономист - такой же огонёк в глазах.
"Дура, - подумала, отпивая вина, Лаурелин. - Не лечится. Не люблю. Не терплю".
"Мелочь, - успокоительно ответил ей внутренний голос. - Будет тебе".
"Мелкая дура".
"Вырастет".
"Будет большая дура".
"Обломается".
"Будет большая набитая дура".
И вдруг ей в голову пришла интересная идея. Кончики гривы и перьев посветлели так стремительно, что это больше напомнило вспышку. Об Атланте Лаура начисто забыла.
- Лютик, - сказала она весело, - а как бы себя повёл ты, если бы оказался в той же ситуации, что и Штерн? Ну, если бы тебе на гора выдали твоего сына, о возможности возникновения которого ты и не подозревал?

0

85

" Ненавижу злых или просто .... таких как она "- думала Атланта и злым взглядом смотрела на Лауру. Хоть она и не могла читать её мысли , всё равно чувствовала что-то не ладное в ней. И вообще , с самого начала она Атланте была далеко не мила. Но , подумав , обсмотрев всё вокруг , она поняла что Лауру не стоит боятся. И тем более , ей было о чём думать... Она думала только о том где можно поселится и хотела уже спросить совета Лютика но что-то её остановило...

0

86

Лютик, вытянутой физиономией потягивал вино, и исподлобья наблюдал за Атлантой и Лаурой. Ему чуялось, что вскоре состоится раунд боёв без правил. Уши его, словно локаторы, поворачивались из стороны в сторону…
   Услышав вопрос Лауры, он аж поперхнулся. Такая ситуация, конечно, отдавала мелодрамой, но ничего невозможного в ней не было.
   - Эээ… - Протянул он. – Не знаю… Тут всё зависит от обстоятельств. Что за ребёнок, от кого ребёнок, и вообще, не занят ли я? Ну, понянчусь с ним немного в силу привязанности к его мамаше. Ведь дети на пустом месте не возникают… А вообще, какой из меня отец? – Задал он риторический вопрос. – Я же крайне безответственный. Такой ребёнок пропал бы со мной…
   Чело Лютика помрачнело, когда он вспомнил о недавней пропаже. Но то была зрелая личность. Стрела сама о себе могла позаботится. А будь на её месте кто-то вроде Галадриэли? Пегас, скрывая свои мысли, сунул голову в ведро, допивая со дна остатки вина…

0

87

Отступаться так просто Лаура была не намерена. В ней проснулся наиживейший интерес. Она отпила ещё вина и подалась вперёд, на морде обозначился задор, смешанный с любопыством.
- Понянчился - а дальше? Допустим, если бы у тебя не было возможности вернуть его матери, скажем, некому было бы возвращать - стал бы искать ему приёмную семью? Или оставил бы у себя?
Заметив, что начинает зарываться, Лаурелин вытащила из вазы кисть винограда и умяла вместе с оставшимся на ней листочком. Косточки немного хрустели на зубах.
- Ты только не подумай, что я собираюсь подкинуть тебе дитё, - хихикнула она. - Просто хочется на твоём примере понять, чего ожидать от Штерна, - тут Лаура понизила голос до шёпота, словно боясь, что спящая Шедоу услышит их переговоры, хотя такой возможности у неё явно не было. - Вы с ним в этом отношении примерно похожи: оба честны, храбры, с элементом влюблённости, не ханжи и даже благородны... местами. Честно говоря, после некоторых инцидентов, о которых мне стало известно... - она покосилась в сторону подруги, - я не думаю, что Шедоу... хм... стоит воспитывать Барсика единолично. Она может перенервничать на некоторой почве, и потом, жеребчику нужен отец. Сейчас он его получил, но вот что дальше?..

0

88

- Ну… Дальше… - Протянул Лютик, вынимая голову из ведра, и смущённо смотря в сторону. – Да не знаю я! Это же всё так индивидуально.
   Он вздохнул. Дети все разные. Если бы ребёнок ему нравился, он бы и взялся за его воспитание. А нет – попробовал бы пристроить куда-нибудь, как Галадриэль давеча. Но впрочем, это не значило, что она ему не нравилась, просто она ему мешала, как ни прискорбно было это осознавать.
   Вот пожалуй где был корень его неприязни к детям. Они мешали свободной жизни…
   - А если тебе хочется знать, что сделает Штерн, то и тут я тебе не советчик. Сопоставляй нас сколько угодно, но мы очень разные. Да и ответственности у него побольше будет. Я думаю, что вместе с Геладом они прекрасно справятся с воспитанием. Ага. Они будут друг другу помогать, и всё такое… - Если честно, Лютик совсем не знал, в чём именно заключается воспитание ребёнка. Максимум, что приходило ему в голову – это держать воспитанника всегда сытым и здоровым. Ну, и приглядывать, что бы он никуда не вляпался…

0

89

Лаура поморщилась: - Да какой толк от этого мальчишки! Но не виляй. Не забывай, что речь идёт не чьём-то чаде, а о твоём собственном, приёмных я в расчёт не беру. Мать не выбирает детей, всегда принимая их такими, какие они есть, и не распихивает по приёмным семьям. Представь, что ты бы оказался единственным родным сущством в этом мире для доставшейся тебе крохи - ты бы выгнал малыша на улицу или отдал бы кому-то на воспитание?
Она внимательно заглянула в глаза приятеля, хитро улыбаясь. Потом опустила морду в ведро, осушила его до дна и снова уставилась на Лютика.
- Ладно, Штерн Штерном, но вот ты?

0

90

Опа-на… А Лютику только что казалось, что Лаура интересуется Барсиком… А на самом то деле, ей хотелось знать как бы поступил он сам, попади в такую ситуацию. Интересно, к чему бы это? Настойчивые расспросы, намёки… Уж не собирается ли она его «осчастливить» спихнув ему дитё, о котором он не подозревает? Да не, невозможно… Уж он то бы точно знал, будь это возможно. Но, к сожалению, в последние годы он вел исключительно целомудренную жизнь…
   - Ну, в таком случае… - Неуверенно начал он, - если бы это был мой ребёнок… Если бы ему действительно некуда было бы деваться. Если бы, как ты сказала, он был бы сущим крохой… То… Ну, пришлось бы с ним повозиться, до тех пор, как он бы не подрос. Тут уж ничего не поделаешь. Действительно, не на улице же его бросать. Своя кровь, и всё такое…
   И что бы скрыть своё смущение, он наполнил своё пустое ведро; убедился, что у дам вино ещё не кончилось, и по деловому уселся на своё место, разглядывая виноград…

0

91

- Тогда предлагаю выпить за твои родительские чувства, - хмыкнула Лаурелин. И невольно покочилась на Шедоу.  Пожалуй, из них с Лютиком бы вышла замечательна пара. Нечто вроде футола - они отпинывали общее дитя друг другу, и мелкий вёл бы прекрасную кочевую жизнь... С сопляком-эльфом в качеств няньки? Бр-р, счастливое детство!
Хотя, пожалуй, лучше такое детство, чем полное его отсутствие. Как в её случае, например. Лучше плохие родители, чем мёртвые. Лучше непостоянный дом, чем чужой. Лучше кочевая жизнь, чем жизнь в четырё стенах...
Лаура отпила вина, показавшегося вдруг приторно-сладким, а потом, не долго думая, в несколько глотков осушила ведро до дна. Вопрос, который её волновал, задать было нелегко.
- Лютик, ты... был на Ипподроме? - спросила она наконец, справившись с собой.

0

92

«Ха! Родительские чувства… Ещё чего…» - Подумал пегас. Как любой нормальный самец, он с презрением относился к этим женским материям. Однако все эти настойчивые расспросы Лауры настораживали. Если она закидывала удочку, то Лютику было интересно, что за рыбу она собирается поймать… Что до ипподрома…
   - Ага, был. – Ответил он, и пьяно кивнул головой. – Я же вроде говорил, что прямо оттуда. Посидел немного с Касси и с Рыжим, как там бишь его?..

0

93

- Ну, да, а кроме Кассандры и Ру... Рыжего, ты там никого не встретил? - продолжала допытываться Лаура, стараясь как можно более извилистыми окольными путями подобраться к интересующему её вопросу.
Она будто бы не замечала, что Лютика расспросы о детях-сиротах заставили сделать стойку. Куда больше Лаурелин волновала проблема не сдать себя с головой, спрашивая прямо. Приходилось изобретать наводящие вопросы, которые заставили бы Лютика самого всё рассказать... Или не рассказать, если рассказывать было нечего.
Однако фантазия метаморфа, шнырявшая по параллельными и не очень реальностям, в это время не отдыхала и не была полностью направлена на поиск окольных путей. Под воздействием винных паров сознание Лауры разделилось на две примерно равноценные части, удобно сосуществовавшие вместе и вполне этим фактом довольные. Пока одна улаживала проблемы личной жизни, изредка потягивая вино из ведра, которое пришлось снова опускать в бочнок, другая искала, чего бы где слямзить. Таким образом в пещере без всяких видимых причин и протаскивания из одной реальности в другую сами собой материализовались сначала несколько хрустальных шаров, которые принялись вертеться под потолком, создавая какую-то пародию на освещение дискотеки, потом несколько серебряных фигурок, а потом - небольшая лампадка, от которой распространялся свежий запах цветов и скошенной травы. Очевидно, манеру воспроизводить под воздействием алкоголя или излишнего напряжения образы, мелькающие в сознании, Лаура переняла от Алекса.

0

94

Лютик с подозрением наблюдал за появляющимися в пещере предметами. Будь он Фрейдистом – символистом, и желательно трезвым; то по их набору он смог бы догадаться, что у Лауры на уме… Но так как он был ни тем, ни тем более другим, то гадать не стал, ограничившись наблюдением и мыслями о том, что появится следующим.
   Интересно, чего Лаура так расспрашивала о ипподроме? Ничего нового о нём он сказать не мог… Сделав ещё один глоток вина, не переставая наблюдать за крутящимися над головой шарами и держа ушки на макушке, он ответил:
   - Не знаю, что ты имеешь в виду. Я не так уж много тамошних обитателей знаю. Да что там… Только Касси и Рыжего, да и то, потому, что ты с ними была дружна. А занесло меня на ипподром из-за внезапно нагрянувшей родственницы. Племянница прилетела… Ну, пришлось её устраивать куда-нибудь. А ещё со мной были Марвель и Гринай. Не уверен, знаешь ли ты их… И больше знакомых я на ипподроме не видел, если ты спрашивала об этом…
   Лютик икнул и подавил отрыжку. Чувствовалось, что он подходит к кондиции. По ногам разлилось приятное тепло, и пегас не был уверен, что встав, сохранит вертикальное положение…

0

95

Атланта немного подумав , допила полностью всё ведро и все-таки решилась что-то сказать.
     - Вы конечно извините , но скорее всего я вам помешала. Я уже вижу какой намечается разговор , и по этому я лучше пойду... А! И ещё. Спасибо Вам Лютик за гостеприимство.-
  Проговоря это она поднялась и уже подходила к выходу.

0

96

Лютик посмотрел на Атланту мутным взглядом. Что она собралась делать? Уходить? Разве ей тут плохо?
   - Постой, ты куда? – Спросил он. – На улице ночь уже, оставайся, ты нам совсем не мешаешь… Можешь переночевать здесь… - И Лютик кивнул на мирно посапывающую во сне Шедоу.
   Вот вообще то идея остаться наедине с Лаурой была завлекательна, но внутренний голос твердил Лютику, что это может кончится тем, о чём он пожалеет.

0

97

- Ну в принципи можно , у меня всё равно нет определённого места жительства. Только вот остаться здесь одна я не смогу , поскольку когда проснётся хозяйка , она меня пинками вытолкает отсюда.-
  Атланта снова села. Она не понятно о чём думала. Вожможно это "думала" возникла из-за много выпитых ведёр.

0

98

"Я что, сплю?" - мысленно изумилась Лаура, имевшая некоторые основания считать себя номинальной хозяйкой в этом уютном местечке. Но промолчала. Сейчас её больше занимало другое...
Значит, Аквамарина Лютик не видел. Это было хорошо. Однако это вовсе не означало, что Аквамарин не видел Лютика. Конечно, можно было надеяться, что единорог навсегда исчез с Ипподрома. Надежда умирает последней... Если только не казнят за лживость.
Запах, рапространявшийся от лампадки, потихоньку начинал кружить голову. У него это получалось гораздо эффективнее, чем у алкоголя. Лаура хотела было ликвидировать это безобразие, но вдруг раздумала. Отдаваться во власть пьянящего запаха было гораздо приятнее, чем заниматься поисками истины в вине.
- Вино - ведь создано оно для утоленья жажды, - прочитала Лаура по памяти, задумчиво глядя на бочонок. - Вода - она не так вкусна, я пил её... Однажды.
Словно ища тепла, она подвинулась поближе к Лютику.
- Раньше эта пещера мне казалась слишком маленькой, чтобы свободно вместить такое количество непарнокопытных вроде нас, - сказала она тихо.

0

99

Для Лютика наступил момент, когда вино, окольными тропами добралось таки до мозга и заволокло его своими парами. Сузившимся восприятием он заметил манёвр Лауры, пододвинувшейся к нему, но выводов не сделал, а так и продолжил сидеть, покачиваясь в неустойчивом равновесии. В ушах шумело, и окружающий мир стал помаленьку блекнуть. Атланта и спящая Шедоу существовали где-то на периферии сознания, уши Лютика были настроены только лишь на голос Лауры.
   - Маленькой? – Ехидно переспросил он, плавая взглядом по подруге. – Когда-то, помниться, тебе казалось что она вполне вместит 3 – 4 пегасов… Тебя, меня и детей…

0

100

" Мама мия "- подумала Атланта про себя. " Сразу видно - знакомы давно. Или оба сильно перепили , почти как я. Хотя нет. Я ещё не дошла до потери управления над собой..."
Атланта продолжала сидеть на месте и молчать. Было такое чувство , что она им всё-таки мешает. Она знала много пословиц и поговорок к таким "картинам". К примеру: Третий - лишний. Два в драке , третий в... Ну впрочем это не важно. Главное что её от сюда не выгоняли.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Пещера