Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Zetsuboushita's


Zetsuboushita's

Сообщений 121 страница 140 из 170

121

Ох, Нерко-Нерко... Я когда-то тоже такое писала, но оно было в сто раз отстойнее... Твое же... просто за душу берет. У тебя потрясающий язык.
Просто потрясающе. Слов нет. Только пальцы, нашаривающие мышку и идущие ставить "+1"

0

122

August
Нер, честно очень понравилось. Только я не сочту за грубость, если скажу, что лучше бы было чуть подлиннее его написать...) Ну интересно просто, что ещё было с ними... Или будет...
Маста, бл*ть, не учи учёного! '____'

0

123

Ну, знаешь... У меня очень рваная манера повествования.
Мне проще вырывать из жизни перса какой-то кусок и близко его рассматривать, потом брать следующий и следующий, добиваясь того, чтобы оно все соединилось в единое целое.
Что дальше? Могла бы и догадаться, какого же такого суицидника спас Август. Уверяю, спасал он только одного человека :)
Продолжения именно этой миниатюры не будет: я всегда, когд пишу, точно обозначаю конец. Ну, по крайней мере, он точно обозначен лично для меня.
Будут еще истории из "мемориз", предшествующие и последующие. Так что как бы... Как бы так.

0

124

August написал(а):

...
ляпапам?

Лям пам.
Эмоции, чувства... Перед глазами возникает рисунок: вначале он темный, серый, как и все, что нас окружает. Но постепенно он начинает окрашиваться, наливаясь цветом. После появляется запах, а с ним вместе - приходят запоздавшие ощущения ветра, холода и даже, кажется, сырости подземки.
И ничего ты не "эмо-фуфел"... очень даже жизненно и сочно, психически давяще на мозг. Наверное, потому что как раз вчера пришлось столкнуться с чем-то подобным, мдя.... Серостью и страхом близкой с-ссмерти на...
И не смотря на то, что пишу тут ээ...довольно-таки не вовремя (пораньше надо было бы, дэ?)прошу написать еще что-нибудь... http://s55.radikal.ru/i150/0808/ef/3a7d966e320e.gif   http://i021.radikal.ru/0804/e0/bfb3c0e5755a.gif   http://i039.radikal.ru/0806/c2/6b7bd97c367c.gif

+1

125

August
Итак... Мне не в тему захотелось написать.. Что-то вроде коомментааа...
Нер, обращаюсь к тебе я с прозьбой.. Твори и я буду счастлив. Впринципе я могла бы на этом закончить, но не закончу. Неро, запомни один раз и до склероза, есть хотя бы один человек который рад каждому твоему рассказу, каждому рисунку. Я. Да даже не один. Много. Много-много людей. Но я что-то расчувствовалась совсем Х_Х Сам рассказ. *кашлянула* Все вспомнили коммент к части анкеты Эля.
В твоих рассказах мне нравится всё, красота слова, красота описания, красота стиля. Смысл, междустрочие, что-то затаённое и манящее. Вроде бы привычные, обыденные сюжеты ты превращаешь во что-то невероятное, непостижимые чувства... (От сердца пишу, потому и пафосно)
Есть что-то мрачное, есть что-то радостное... Есть что-то белое, что-то чёрное. Меня всегда удивляло то равновесие и та гармония с которыми ты умеешь всё это написать. И не смотря на всё это равновесие, на всю гармонию, в чувствах хаост страшный (в хорошем смысле этого слова), переплетение, взрыв эмоций... Ощущения не передашь словами. Да и не умею я красиво говорить)

+1

126

Вао.

Марионетка написал(а):

есть хотя бы один человек который рад каждому твоему рассказу, каждому рисунку

Это же моя теория! *_*
Теория о том, что в мире всегда есть (немножко иначе у меня) хотя бы два человека, которые воспримут любую твою вещь. Вот. Мы иногда думаем об одном и том же, или я все-таки читаю мысли?
Равновесие и гармония? Мм... Мне казалось, что там наоборот такой шквал эмоций идет, что нужно вам, читателям, присылать валерьянку. А заодно и белые тапки. Ага. Хаос страшный. Переплетение. Взрыв. Бах-бах, и мозга читателя больше нет, а персонажи продолжают жить, страдать и подвергаться этому шквалу.
Обычные сюжеты во что-то невероятное? А разве ты не видишь тех мелочей, что нас окружают? Они же все перед нами, все на расстоянии вытянутой руки.
Как сказал один человек: "Можно одно мгновение расписать на роман поболее "Войны и мира", а можно десятки лет уложить в одну строку". Кажется, не к месту фраза, но мне кажется, что она тут совершенно кстати.
Ты каждый день видишь что-то, каждый день что-то чувствуешь. И твои эмоции смешиваются, как краски на палитре художника. Ведь... Подумаешь - метро. Даже если убрать сам момент спасения. Это ведь просто поезд под землей. Что в нем такого?
Я не умею.
Мы все умеем описывать простые вещи так. Просто кому-то проще молчать, чем позволить себе крикнуть о том, что сидит в твоей душе, что ты чувствуешь, что мешает тебе спать и что беспокоит твоих персонажей.
Человек непостоянен. Нет превосходства, нет даже гармонии. Вернее, она есть, но только лишь как гармония взрыва и бури. Слияние радости и горя, двух несовместимых вещей, дает слезы. Вот тебе и гармония, ведь когда плачешь, чувствуешь себя иначе. Спокойнее и легче.
Непостижимые чувства... Скажу глупость, но все же мы изначально все были равны. Вот когда родились. Да-да, кто-то весил столько-то, у кого-то был такой-то рост, но внутри нас было одно и то же. Жизнь воспитываетв нас какие-то качества, но начало никуда не исчезает. Мы все умеем эти чувства чувствовать, понимать, принимать и постигать. Может, если не сейчас, то потом, чуточку позже, когда столкнешься с ними в жизни.

а, ну да, очередное блабла.

+1

127

August
На счёт мелочей.. Я не всегда их замечаю.. А если и замечаю, то не обращаю внимания. На счёт мыслей. Уж не знаю. Может ты экстросенс, может мы действительно иногда думаем об одном и том же. На счёт мозга читателя... Ну не знаю. Лично мне вообще ничего не может убить мозг. (Может потому что его и нет). Изначально мы действительно были равны, и это не глупость, а правда. Просто некоторые пошли по пути процветания и учения, а другие по пути деградации.. Для меня ты не совсем права, когда говоришь, что все уменяю писать так, для того, что бы так писать нужно уметь формулировать свои мысли. Да, думать так может каждый образованный человек. Не всем даётся это написать. Красоте слова всё-таки нужно учится...)

+1

128

Это ты там намекаешь на то, что или ты, или я деградируем? Х)
Учиться красоте слова? Ну. Это уж благодарности не мне, а моему гребаному физмат лицею и его учителям, от которых у меня порой такие взрывы происходят...
Формулировать свои мысли, кстати, тоже каждый может. Вот если ты окажешься в другой стране и языка не знаешь, уж прости за пример, но туалет ты найдешь всегда, если сильно припрет. Сможешь как-то собрать в кучу свои мысли и изложить понятными словами, жестами, что же ты хочешь. Не?
Просто нужно уметь расставлять приоритеты.
На самом деле, имхо, умеет так писать каждый, только не каждый может заставить себя сделать это. Ну, вот, кто-то комплексует, кому-то некому будет показать, кто-то боится о чем-то писать, банально боится откровенности в чувствах.

0

129

Кому-то лень, кто-то считает, что это никому ненужно. Кому-то наплевать, кто-то считает это глупым... Да-да. На счёт формулировать свои мысли... Ну на том же примере, как ты думаешь, можно красивым рассказом спрашивать "Где мля тут у мас туалет?? ТУАЛЕТ!!!"? XD По-мойму как-то... Не очень. Ладно.. Ну вот пример... Разве мало людей, которые на простом вопросе виснут? Просто не могут нормально, по-человечиски выразится, тогда ещё ему  говорят "Ну вот всё знаешь, а сказать нормально не можешь". Но это уже тоже на знание языка... А у некоторых... Ну не получается мысль нормально рассказать, обрывки-обрывки. И всё. (Это я о себе, до)

+1

130

А у меня прям не обрывки. о_О
Цельнометаллически говорить никто не может, как ты человечество не крути. Ну абсолютно всегда человек разнервничается и начнет говорить что-то не то и не так. Мысли, вообще, на то и мысли, чтобы ими мыслить, а не говорить ими. Как бы... В голове той же мыслью можно только составить текст, но это, имхо, трузадротство. У меня что-то все как-то само вываливается, а вы чита-а-аете...

+1

131

У тебя.. не такие обрывки, в них смысл есть. Всё-таки это рассказы, а не отдельные фразы.
Читаем? Читааем.. Само вываливаетсо?.. А у меня блин полчаса уходит, что бы всё правильно сформулировать и записать, судя по всему я лох XD Ну если мыслями можно только мыслить. тогда получается, что говорим мы не мозгом, а... Другими местами. Всё-таки...

+1

132

вот вы тут такие умные мысли говорите-е-е, а у меня даже такие в голову не лезут ..Сейчас. Да и вообще - навряд ли когда-либо вылезут. Так расписываться - не умею, хоть тресни.

Рауль написал(а):

тебя.. не такие обрывки, в них смысл есть. Всё-таки это рассказы, а не отдельные фразы.

+1.-)

0

133

Ди, так мы ж холиварим... У нас заговор :)
Рассказы? Я это называю исключительно миниатюрами. Ну да, говорим мы не мозгом, а ртом. Так, если что. XD

0

134

August
Ну, всё-таки... говорим мы конечно ртом, но... Мы ж перед этим думаем... Вроде О_о

0

135

Не все думают перед тем, как что-нибудь сказать.

0

136

Ну понятное дело, что не все. Но есть же такие всё-таки.. Чуть-чуть...

0

137

- Эй, Псих… - раздался чуть хрипловатый и казавшийся каким-то горьким голос за спиной. - …так что там? Кого ты там подцепил?
- Не подцепил. – категорично ответил Август, оглядываясь и отвечая вполне типичному на вид парню, явному альтернативщику, который уныло пытался что-то найти в карманах широких джинс. – И не нашел. Просто встретил. Эм. Если это, конечно, можно так назвать…
- Оу, чувак, да ты у нас прям Казанова! – каркнула где-то слева отвратным голосом старшая сестрица, сидящая на столе, сколоченном из досок, - Мамаша будет дово-о-ольна.
- И папаша. – мрачно процедила Аврора, младшая сестра, стоящая в дверях сумрачного гаража.
Август тяжело вздохнул. Нет, эта тусовка его точно когда-нибудь доканает…
- Да успокойтесь вы. Лопнете же от сарказма. – спокойным голосом произнес он, привычно выходя в луч света, льющийся сквозь малюсенькое окошко в стене. – Знаете, нисколько не прикольно было спасать суицидника. Вот стоишь так в метре, чувствуешь какое-то странное беспокойство, и… И прямо, вот прямо-прямо перед тобой кто-то делает шаг вперед, а впереди нет ничего. Только поезд. Не смешно, знаете ли. Больно.
- Мда. – мрачно выдохнули все трое.
- А кто она? – заинтересованным тоном спросила Амелия, крутя в руках какой-то длинный ржавый гвоздь.
- Да так… Дочь какого-то там шибко богатого чела… Я не помню, честно говоря. Не до того было. – Август отвел взгляд от странно бликующих в полумраке серых глаз старшей сестры.
- МХАХАА! – неожиданно рассмеялся альтернативщик, откинув ладонью длинную челку. – Это все заговор! Детишки из богатых семей всегда попадают в какие-то неприятности и во всем этом успевают завязать какие-то там… - он неожиданно замолк и ушел в дальний угол, где тихо шипело старое радио.
- Да-да. – меланхолично заметила Аврора и, закрыв дверь, удалилась в тот же угол, где тут же что-то с тихим хлопком упало.
- Мда. – вздохнул Август, - Ну, я не знаю, что там у неё случилось, но… Блин, я не могу об этом просто так говорить!
Амелия спрыгнула со стола и осторожно подошла к брату, мягко положив руку ему на плечо.
- Да-а… - протянула она. – Интересные вещи в жизни случаются. А что еще было? Она, может быть, сказала что-нибудь, оставила что-нибудь?
- Ну да, сказала. В ответ на мои обычные нравоучения, она пообещала больше ни за что не уми… Не пытаться умереть. Оставила? Не, ничего. Да и вообще: чего это тебя все это так заинтересовало?
Отвечая, сестра вздохнула. Только лишь вздохнула и вновь исчезла в полумраке, усевшись на свое излюбленное место.

Теплый летний ветер трепал волосы, забирался под рубашку и приятно холодил спину, навевая какие-то странные воспоминания. Вроде бы, это было давно. Просто очень давно.
Очень… Август вообще не видел разницы между старостью и взрослой жизнью. И, наверное, из-за этого боялся взрослеть.
Да, ему было восемнадцать. Самое время для всяких сумасбродных идей, развлечений, извращений, проб и ошибок. Но ведь… Во всех этих мероприятиях время течет незаметно.
Его всегда начинало трясти от вопросов родителей, даже от их разговоров про работу. Маман рассказывала о каких-то гламурных дурочках, которым она ежедневно что-то мутит с лицом; папаша в ответ рассказывал о многомиллионных контрактах и о всяких там гостях из разных стран.
А как один раз прикольно было, когда к нему с деловым визитом приехала целая бригада каких-то там немцев, а Августу пришлось поработать переводчиком. Ну да, жил семнадцать лет в стране – язык знает.
А еще были англичане.
Но это все не то. Хотелось быть всегда свободным, хотелось всегда чувствовать этот теплый ветер, всегда быть именно таким, какой есть сейчас. Но это ведь несбыточная мечта…
Он стоял и ждал. Эйр, собственно, виновница прогулки, нисколько, кстати, не запаздывала; просто у Августа была привычка в более-менее нормальную погоду приходить на все встречи заранее, чтобы со свойственной ему задумчивостью посидеть в каком-нибудь углу и полюбоваться на небо.
Сейчас же небо было режуще-голубым с редкими волнистыми облачками, больше похожими на перья.
Лето, жара. Рядом бодро прыгал бурый воробей, тихо чирикая и дергая коротеньким хвостом.
Август зевнул и тихо вздохнул, вновь подняв взгляд на небо.
- Ой… - тихо послышалось совсем рядом, - ммм… Прости, я, наверное, опоздала…
- А? – он опустил взгляд и, увидев рядом смущенно прячущую взгляд Эйр, мягко улыбнулся, - Не, просто я раньше пришел.
В груди вновь загудело странное чувство. Еще никогда слова так тяжело не произносились, еще никогда мысли текли столь медленно, что хотелось только молчать и слушать. Страшно было говорить.
Девушка улыбнулась в ответ и сделала крошечный шажок вперед, но все же оставаясь на некотором расстоянии от Августа. Ей тоже было страшно. Очень страшно.
Она была… В этом ярком свете солнца, в легкой, едва заметной тени, она казалась какой-то необычной. И легкое платье, что было на ней, навевало лишь что-то мягкое и доброе. Словно бы старая фотография, на которой было запечатлено чье-то счастье, она всем своим невинным видом внушала лишь теплоту и доброту.
А Август… А что про него можно было сказать?
Волк-одиночка. Может, покинутый; может, вновь принятый обществом. С таинственной полуулыбкой, со скрывающей острый взгляд пронзительно-серых глаз рваной черной челкой.
- Ну, пойдем? – мягко спросила Эйр, подходя еще чуть ближе…

Вполне дружеская прогулка мягко переходила в романтическую прогулку. Август терял свою таинственность и недоступность, а Эйр отбрасывала смущение. Казалось, что они знают друг друга целую вечность; знают все тайны и секреты.
И даже было не интересно, что же толкнуло столь радостную и веселую особу на суицид.
Это просто забылось.
Они радовались жизни, чувствовали себя легко и свободно, словно бы кто-то подарил им крылья. Прекрасные крылья…
Солнце медленно катилось вниз, и город постепенно накрывали алые предзакатные лучи. Дневная жара рассеивалась, уступая место вечерней томной прохладе, переходящей в будоражащий чувства ночной холодок. Но что вечер для многочисленных влюбленных пар?..

- Слушай, - произнес вдруг Август, откидывая голову назад и смотря на легкие облачка, окрашенные лучами почти зашедшего солнца, - а пошли на крышу? Мы как раз недалеко от моего дома, а оттуда такой вид…
Эйр смущенно улыбнулась и подошла к парню чуть ближе, вздыхая.
- Ты тоже любишь смотреть на звезды? Не думала… - немного удивленно произнесла она.

А звезды были прекрасны… Даже над освещенным, залитым рыжим светом фонарей городом. Некоторые чуть заметно пульсировали, некоторые безмолвно светились в синем ночном небе, изредка перекрываемые набегающими облачками.
А луна… Луна серебряным оком освещала все вокруг, ложилась едва заметной тенью на бледную кожу и бликовала в глазах.
- Красиво так… - произнесла Эйр тихим голосом, боясь потревожить эту тишину крыши.
Где-то вдалеке взвыла сигнализация, но лишь на краткий миг: казалось, сами небеса хотят этой тишины и этого момента.
Этого.
Никакого другого.
- Знаешь… - обнимая колени, почти прошептала Эйр. – …если бы не ты, я была бы мертва. Спасибо тебе…
Август взглянул на девушку из-под челки и мягко улыбнулся. Он не знал, что сказать. Не приходилось, как-то, раньше принимать благодарности. Да еще и в такой атмосфере…
- Нет, ну правда. – глаза Эйр как-то странно заблестели, словно бы она собиралась расплакаться. – Никто меня не понимает. Только ты… Никто раньше не звал меня просто так гулять, не приглашал просто так на крышу… У меня вообще никогда еще не было друга, которому было бы не лень просто со мной погулять, пройтись по городу. – девушка странно всхлипнула и взяла Августа за руку, не сильно задумываясь о своем поступке. Сейчас ей правили чувства; трезвый и консервативный рассудок же уснул.
- Тихо-тихо. – мягким голосом произнес парень в ответ, - У каждого что-то в жизни есть плохое, у каждого что-то бывает в первый раз.
Честно говоря, успокаивать ему приходилось только сестер. Младшую, когда та еще в пеленках лежала, и старшую, когда та умудрялась сделать что-нибудь не так, как надо, а потом еще и рыдала как белуга.
- Только не плачь. Все же хорошо? Никто же тебя в данный момент не обижает? – продолжил он, - Все будет хорошо. Обязательно.
- Разве?
- Постоянно плохо быть просто не может. Блин. Холодает чего-то… Пошли вниз? Сейчас метро уже все равно закрыто, да и все равно одну я тебя не отпущу.
Эйр рассмеялась и смахнула рукой слезы.

- Plain talking, take us so far, broken down cars, like strung-out old stars… - мягко мурлыкал Август, смотря из окна на просыпающийся с рассветом город. Затихали пьяные вопли во дворах, появлялись первые бабушки с собачками. Интересно, чего это бабулям не спится? Утро же…
Сам он не спал только из-за того, что банально не получалось.
В паре же метров, на диване, мирно спала Эйр, которую тихое мурчание Августа лишь больше и больше убаюкивало.
Мерно тикали часы на стене, устало гремел лифт на лестничной площадке, где-то сверху по паркету застучали коротенькие собачьи коготки. Типичное утро в спальном районе.
Солнце мягко поднималось из утренней мглы, пронзая её яркими желто-розовыми лучами, разрезая на столь мелкие доли, что она сама собой превращалась в ничто, умирала на этих лучах-руках, но знала, что все равно наступит вечер, а за ним ночь, а после и очередное утро, когда она так же умрет…
Лежащий на столе мобильник… Нет, он не стал нарушать идиллию. Он только осветил все, что перед ним лежало, голубоватым светом, оповещая о том, что что-то там или пришло, или кто-то звонит.
Август меланхолично потянулся и, ловким движением выхватив телефон из цепких колец проводов, немного утомленным взглядом взглянул на кажущийся огромным дисплей. Сообщение… Да еще и от Амелии. Да еще и в такую рань.
- «Ну что у вас там? Нагулялись? :Р» - гласило оно. М-да. Старшая сестра всегда отличалась от всех своей манерой говорить.
Отвечать, честно говоря, было лень. Пусть думает, в конце концов, что хочет.

Отредактировано August (15.03.09 23:11:15)

0

138

Продолжение... Даже настроение поднимает... Читаешь... и прям... Раадуешься. На душе легко становится, словно всё это с тобой происходит, словно рядом человек, которому ты нужен и которому так дорог. Нер, ты талант, я никогда не устану тебе это повторять)

0

139

Сила слова типа? Блин, мне ж страшно...
Так, если подумать, то можно написать что-нибудь ужасное, и читателю будет страшно. А если написать постельную сцену, то... Делаем выводы :)
Талант? Не-не, когда-нибудь ты это точно устанешь повторять. Или у тебя проснется склероз, и ты забудешь про это.

0

140

Да-да, сила слова... Если написать постельную сцену... ну мы это уже проходили, мы знаем XDD А если написать что-нибудь ужасное... зато нахаляву поседеют О_о и я никогда не устану повторять о твоём таланте.. Хотя... наверное, в следующей жизни, когда я станц кошкой, мяу, мяу... XD

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Zetsuboushita's