Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Zetsuboushita's


Zetsuboushita's

Сообщений 61 страница 80 из 170

61

http://s47.radikal.ru/i118/0811/2b/313b09dfa39at.jpg
ахтунг - большая и страшнаня. так что берегите траффик и себя.

0

62

так, минутная напасть...

Первый снег.

Холодно...  Как холодно...
Противный, липкий ноябрь нисколько не грел душу. Да и должен ли? Он, наверное, для того и создан, чтобы морозить жалкие людские душонки, а вместе с ними - и душонки зверей. Бродячих собак, кошек, крыс и...Лошадей. "Покатушечники", так их вроде называют всякие защитники прав животных.
Называют, да. Пытаются спасти, но не всегда могут - не всегда есть возможность.
Разбитые копыта противно шаркают по липкому ото льда асфальту, понуро опущен спутанный темный хвост и лишь глубокие карие глаза живы в этом мертвом телом существе. Ныли потертые колени, стонала разбитая спина, предательски дрожали исцарапанные губы, и только глаза, два блеклых камня, слезливо блестели в тусклом свете бездушных небес. А бездушны ли они? Не лошади думать над этим...
Жалко хрустела солома на губах, противно покрякивало седло под кем-то на спине. Нет чувства,  нет желания. Нет более ничего, кроме стона, безмолвного стона, что сильнее любого звука и крика. Шелестели разноцветные бумажки, шумели голоса и крики. Жизнь текла своей дорогою, обходя несчастное, одинокое создание.
Темнело раньше на улицах - раньше зажигались яркие огни фонарей, раньше проливали свой ледяной свет вниз. Раньше бликовал лед, чаще копыта разъезжались... Чаще было больно и обидно, но надо терпеть. Закусить железо во рту и подняться под визги и нисколько не одобрительное "похлопывание" по крупу.
Когда-то были зеленые луга, добрые руки... А теперь - крякающее седло и визги. Визги...
По ночам они все еще звенели в ушах, лились наружу, бились о стены жалкого стойла и отражались, отражались... Усиливались и били куда-то внутрь, прижимая жалкий, задавленный визгами росток чего-то доброго.
А по утрам - вновь... Скрип, кряканье, визги. Шарканье копыт по асфальту, свист, грохот. И только первый за этот год снег печально падал на землю, сухими каплями оседая на холодной бурой шерсти, вплетаясь в короткую гриву серебристыми прядями, падая на ноющую спину.
И только печальный взгляд, ищущий взгляд, все смотрел вверх, на серое небо. Искал там свою звезду, искал ответа на все вопросы.
Снежинки оседали на коротких ресницах, пушистыми облаками закрывая все впереди. А впереди... Мираж ли? Лишь игра снега и ветра?
Лошадь... Белая, снежная, теплая... Она легко летела над землей, не касаясь её тихими копытцами. Замерла, протянула аккуратную мордочку к бурым губам, легко коснулась в холодном поцелуе и что-то поменяла... Растворилась в воздухе снопом искристых снежинок, порывом ветра вплелась в короткую гриву и хвост, осела на худых боках.
И опять то же самое. Визги, кряканье, бумажки...
И лишь только поздно ночью, в холодном стойле, стало понятно, что это было. Эта была... Душа? Душа, давно кого-то покинувшая, и посланная, чтобы сделать еще какую-то лошадь такой же легкой и снежной, такой же свободной и вольной...

Так никто и не понял, что случилось. Стойло было пустым, хоть и запертым, а на тонком слое опилок, искрясь в лучах тусклого света, безмолвно таял снег. Первый снег...

+4

63

Браво, August, браво.

0

64

Неро, вот за такие вещи я тебя и люблю. Великолепная зарисовка. У тебя исключительный талант писать красиво и грустно.

0

65

ваай-ваай)
Не успела отвернуться, как уже хвалят.
Спасибо за... Ну, за критику, наверно. :)

0

66

Обычно самые короткие рассказики и попадают в самую точку красной мишени в груди. И твоя маленькая повесть - именно повесть! - попала именно туда. Вот так, Неро, вот так))

0

67

August
Как говорит один мой любимый учитель, респект и уважуха. Поразительно красивый рассказ...

0

68

о_О жжоте, люди. Десятиминутная миниатюра, а внимания - вагон)

0

69

Естественно вагон... Пойду валерианки напьюсь.. <риторический вопрос>Ну за что ты так правду в лицо кидаешь?</риторический вопрос>
У меня просто нет слов. Одни эмоции... прекрасно написанное вызывает гамму чувств и заставляет задуматься...
"Зарисовка", но какая.

0

70

Фаир
ня, неко, ня... *лезет к Фай обнимаца*
Не думала, что это кого-то заденет и растрогает.

0

71

http://s60.radikal.ru/i169/0811/93/c968021683adt.jpg
криво, травокурственно, бредово и тяжело.

вообще... лучше буду писать.

Отредактировано August (25.11.08 18:19:33)

0

72

Гы-гы.... а мне нравится! Х)))
И вот оттого что это криво, травокурственно и бредово))

0

73

http://s46.radikal.ru/i112/0811/02/b597e0287308t.jpg
получасовое халяффко. было лень, хотелось есть и спать... так что не бейте.
анатомия отсутствует, штриховка фром топка...

Отредактировано Enemy (27.11.08 20:20:19)

0

74

Enemy
Супер :) А это есть кто?

0

75

Должна была быть Эйчи, но не получилось чего-то...

кстати, история Эйч.

А как все хорошо начиналось... Богатый дом, огромная семья, радость, веселье, смех, лай...
Жизнь, как говорят люди, полосатая. Полоса черная, полоса белая, а потом - хвост и то, что под ним. Все поначалу было просто прекрасно - родословная, родители, порода, голубые крови, а потом...
Потом, видимо, поняли людишки, что голубые глаза для русской псовой борзой - более, чем неформат. Убрали щеночка. По доброте душевной не утопили в канаве, а выкинули на улицу щеночком-подростком, который уже не нуждался в материнском молоке.
Каково холеной собаке оказаться на улице? Несладко, по-любому несладко. Какие там сахарные косточки, какие корма и мясо... Нет, жалкие полусгнившие объедки и жуткая резь в животе.
А все только из-за нестандартных, ярко-ярко-голубых глаз. Ярче неба, ярче звезд, ярче дождевых брызг и легких искорок незабудок, расцветающих в клумбах тут и там по весне...

Эйчи никогда не теряла надежды. Она боролась и борется с суровой реальностью, продолжая оставаться жуткой мечтательницей и скромницей. Жизнь в трущобах и на свалках закалила её лишь внешне - белая шерсть потускнела и превратилась в серовато-серебристую, а пряди на длинном пушистом хвосте свалялись и превратились в жуткие колтуны. Внутри же она все время мечтает... Мечтает о небе, о звездах, о луне... Мечтает о полете и искристом звоне снежинок вокруг.
Она любит зиму. Зима жестока, несправедлива и холодна, но Эйч все равно любит это время года.
Она любит дождь. Намокает пышная шерсть, холодная вода ручьями течет по выгнутой морде, смешиваясь со слезами. В дожде можно спрятать слезы...
Она любит бегать. Как любая борзая, Эйчи не может жить без бега, благо, есть возможность. Например, можно побегать за крысами, жирными толстыми крысами... Крысы лучше еды из мусорного бака.

День. Солнечный день. Вдалеке гудит машинами город, а здесь... Милостливая тень и глухая тишь, нарушаемая лишь далеким гулом улиц.
Эйчи вновь мечтала, положив сухую голову на тонкие лапы.
"Вот бы..." - думала она, блаженно прикрывая ярко-голубые глаза. - "Сбежать отсюда. Сбежать... В леса, в поля, к далеким морям и океанам. А... А кто мне мешает это сделать, собственно? Встала, отряхнулась и бодрой рысцой к выезду из города. Там лес, там жизнь. А здесь... В каменных трущобах нет ничего. Лишь смерть, грязь и разочарование."
Борзая поднялась, чиркнув когтями по асфальту и зевнув, обнажая мелкие белые клыки в пасти, и последовала своим мыслям, отряхнувшись.
"Ну, бодрее, Эйч!" - собака улыбнулась и вяло взмахнула хвостом, смотря в светлый проем сбоку. - "Бодрее... Вперед, к жизни!"
И Эйчи легкой рысцой последовала туда, к свету. К большой и широкой улице...

Ей всегда было плевать на всех. Может, личная черта, а может и что-то породное. Даже скорее, это была черта всех борзых, не привыкших делиться с кем-либо своей добычей и жизнью. да, бегать мы все горазды, так к чему же нам всем делить одного зайца, когда их полон лес?
Но даже не смотря на это наплевательство, Эйчи была ранимой девушкой, которую полагалось если не носить на руках, то хотя бы просто беречь, холить и лелеять. Да, подумаешь, уродилась с голубыми глазами... Но чистокровность-то это не отменяет. А чистокровные все такие...

И на чистокровность она плевала. Один раз она её уже подставила. Вот как подставила.
Теперь нет более под лапами мягкого персидского ковра. Теперь только растоптанный грязный снег и скользкий лед.
Нет больше под носом миски с горячей похлебкой. Только воняющая канализацией крыса.
И нет теплой руки, что пройдет легким теплым ветерком по узкой тонкой спине.
Только жалкое тощее тело. Одинокое тело. Брошенное, потерявшееся в мыслях, в жизни, в себе.

Свет ударил по глазам, привыкшим к сумраку переулка. Шум машин, шум шагов... Вокруг жизнь, наверное. Неправильная жизнь. Искусственная и нисколько не живая. Как хотелось уйти...
Эйчи, замерев лишь на миг, рванула с места, стараясь казаться невидимой. Скорость, дикая скорость, доступная далеко не каждой собаке, - преимущество тонкой и хрупкой на вид Эйч. Ну, еще острые зубы, отличное зрение и превосходный нюх. Жизнь в городе нисколько не подпортила всех этих качеств, затронув лишь что-то внутри и внешний облик.

+1

76

Неро всегда славился своими укурочными и бредовыми творениями. Мда. Не буду нарушать традицию.

Растаяло все. Можно было бы и поплакаться по этому поводу кому-нибудь из воображаемых друзей, но... Но как-то не хочется. Этот опять куда-то ушел, другой остался дома, третий вообще устал от всего и повесился. В холодильнике. Поесть бы...
Школа-школа. Скучное место. Скучное, шумное, противное. Не то, что какая-нибудь там академия, в которой учился один из воображаемых друзей.
Интересно, а это нормально вообще - жить и знать, что твое сознание, до этого целостное и нерушимое, поделено на множество других сознаний, и каждое из них считает должным по-своему реагировать на окружающий мир. Вспомнить хотя бы дикий вопль ужаса и отчаянья, когда соседи сверху начали заливать ванную, и грязно-белая вода с потолка полилась на голову... Не любит воду сын герцога, так и запишем.
А привычка тереться щекой о дверные косяки? Или привычка прятать руки в карманы и сидеть на столе? Черт... Отучить бы его, а то бесит...
Одно из осколков сознания вновь выходило вперед. Лидировало. Конечно, старший братик уснул на время, а младший решил покомандовать парадом. Ну, командуй, раз так хочется. Первым делом, нужно прибраться на столе, который завалил старший. Потом нужно привести кровать в порядок. Затем... Затем встать у зеркала и полчаса истеричить по поводу неровной челки. О, знал бы ты, как ты меня достал. Но как я тебя, в то же время, обожаю, ненаглядный мой прист.
Заржать в голос посреди ночи - нормально? Ну, спасибо тебе... Убила бы, если бы могла. Ты тоже дала мне много чего от себя, рыжая графиня.
Мурлыкаю какую-то песенку под нос, идя по улице. В лицо бьет холодный ветер и капли дождя, а я безмятежно улыбаюсь и смотрю в питерское серое небо, напевая свою песенку и чуть качая в такт головой. Сзади одноклассницы. Не понимают, молчат, следят. А надо ли понимать? И тебе моя благодарность, монстр заброшенного города.
Маниакально усмехаюсь и смотрю из-под челки, думаю о шприцах и скальпелях. Вот бы... Опыт поставить на этой гадине, посмевшей встать на моем пути. Хотя... Плевать.
Что ж ты делаешь, некромант?
Ною. Ною, бьюсь лбом об стол, но продолжаю отрицать чужие мнения. Эгоистка, но слабая эгоистка... Вампиры от осинового кола дохнут? Найду осинку, сделаю кол и решу проблему, если смогу...
Смотрю в потолок. В голове - шум, гам, звон и гул... Опять сознания подрались, опять у них разборки. Что на этот раз? Разбили любимую чашку? Наступили на чью-то ногу? Или может, оторвали её же кому-нибудь?
Бывает. Все бывает.
Закрываю глаза, улыбаюсь. Сейчас затихнут. Обязательно затихнут. И ведь вправду затихли - тихо зашипел прист, шлепнула последняя пощечина от рыжей графини, уныло заскулил монстр, постепенно теряя звучность и полноту голоса. Слабая улыбка и...
Темнота.

+1

77

http://s51.radikal.ru/i133/0812/d9/ca82e8968e06t.jpg
должен был быть Ди. А вышел какой-то ужс.

http://s46.radikal.ru/i113/0812/f0/20282cac6c0et.jpg
"Бойся неведомой волосатой "№;%:!" Ди знает, что это такое. гы.
эту "№;%: поплющило немножко при сканировании. мхо. и я криво рисовала.

+1

78

Я умир. Официально и безнадежно. Перед таким талантищем: и пишет..правда..Нер, ну долой депресс! Хотя у тебя больше всего такой стиль и получается....
Перед рисунком ухнул в небытие...и..ну, см.пункт первый: умир...О_о))) Больше ничего не буду в творчество выставлять - позориться только почем зря)
офф: если это(пас карт.) то, о чем я думаю...*вздрагивает, щурясь*, то мне надо описывать чувства своих персов..мгм...более...аккуратно...*вздох* Так и инфаркт заработать недолго. Нет, гхыр ты теперь воду получишь%)

0

79

Однако, аригато за коммент.
Когды ты говорила про чувства, ты что имела ввиду? Что я где не так написала, что ты подняла этот вопрос? :)

0

80

Про какие именно чувства?*__* смотри: меня спрашивать сейчас бесполезно, отвечаю длинными пространными предложениями, причем, очень-на нелогичными зачастую*___*)
Понравилось мне.-)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Zetsuboushita's