Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Слова Стрелы были для Галадриэли полной неожиданностью. До сих пор у единорожки был недовольный и хмурый вид, а тут ее словно подменили. Стрела  потерлась щекой о шею Галадриэли, да так участливо, что у пегасихи в душе словно что-то колыхнулось. Она смутилась, зарделась, и колупнув копытом мостовую пробормотала:
   - Да все уже хорошо. Почти и не болит…
   Галадриэль не любила быть в центре внимания. Её скромная натура в такие моменты чувствовала себя некомфортно. А сейчас вот и Стрела и Лютик были явно обеспокоены ее делами.
   - Ну что, крыло уже лучше? – Спросил её Лютик – Теперь, наверное, стоит пойти к ипподрому, если тебе, конечно, никуда срочно не надо.
   Ну а куда ей было надо? Именно на ипподром. Отчитаться в доставке и рассказать что случилось. И вообще то надо было бы именно срочно лететь, но… Во первых крыло еще болело, и Галадриэль решила, что вернее будет дойти на своих четырех. А во вторых – не хотелось оставлять деда. А пока они дойдут до дома, еще много о чем можно будет рассказать и спросить.
   Да… До дома… Галадриэль тихонько вздохнула. Конечно, ипподром стал ей вторым домом, но вынужденным. Не родным. Но ничего. Может уже скоро она вернется. Интересно, что там дома новенького? И еще интересно – а давно ли там был сам Лютик?
   Галадриэль оживилась, сделала несколько шагов по улице, и обойдя пегаса, развернулась остановившись.
   - Да, мне наверное надо обратно на ипподром. Пойдемте, я его вам покажу! – Конечно, Галадриэль понимала, что ее спутники не раз были там, но она то там жила и работала. И потому она собиралась показать им будничную сторону ипподрома. Если они конечно захотят.
   - А вы часто там бывали? Там столько всего интересного! – С энтузиазмом продолжала она. – У нас дома нет и половины того, что там есть…

0

22

Да, дорога к ипподрому была им по пути, ведь сразу за одной из его стен начинались поля. Правда перемахнуть через них без крыльев было не возможно, и простым животным о четырёх копытах пришлось бы возвращаться к выходу и обходить его. Но Стрела надеялась что их новая знакомая знает какую нибудь лазейку и выведет их.
    -Я была там всего один раз, -ответила единорожка на вопрос Галадриэли. -У нас в городе тогда проходили Игры и я участвовала в скачках! -с радостью делилась Стрела своими воспоминаниями. -Правда заняла то я всего лишь второе место, так обидно было... Наверное просто спорт это не моё.
    -Ой, а расскажи про ваш дом! -бросив на Лютика быстрый взгляд, попросила кобылка. -У тебя братья сёстры есть?

0

23

Кажущееся потепление отношений между девочками, настроения Лютика вовсе не исправило. Оно больше походило на затишье перед бурей. Однако стоило воспользоваться этим затишьем, для того хотя бы, что бы только развести Стрелу с Галадриэлью, образно выражаясь, по разным углам ринга. Чем меньше они будут мозолить глаза друг другу – тем лучше. Для него самого. Может быть они и смогли бы подружиться, но для этого Стреле нужно было рассказать правду. А рассказать правду… Лютик очень сильно сомневался, что ей это понравится. А снова потерять Стрелу из-за того, что случилось много лет назад, он не хотел.
   - Да, мне наверное надо обратно на ипподром. Пойдемте, я его вам покажу!  А вы часто там бывали? Там столько всего интересного! У нас дома нет и половины того, что там есть…- Галадриэль загорелась энтузиазмом с пылкостью подростка спешащего похвастать перед гостями своей коллекцией редкостей.
   -Я была там всего один раз. У нас в городе тогда проходили Игры и я участвовала в скачках! Правда заняла то я всего лишь второе место, так обидно было... Наверное просто спорт это не моё. – Тут же отозвалась Стрела. Видимо эта реплика означала согласие на экскурсию…
   Лютик задумчиво двинулся вверх по улице, приглашая таким образом всех следовать за собой.
   Что же, очень хорошо. Таким образом, они оставят Галадриэль на ипподроме (что-то такое в этом роде уже было – вспомнил Лютик) и останутся со Стрелой наедине. И можно будет продолжить романическую прогулку. Но почему тогда что-то внутри него, что-то похожее на совесть, кривится и возмущается? «Ты, - говорит она, - хочешь избавится от внучки, потому что она мешает тебе ухаживать за Стрелой. Она тебе не нужна, она лишняя. Так отправляют детей к их бабушкам и дедушкам на лето в деревню, что бы взрослые могли свободно заниматься известно чем… Но она же твоя родная внучка, черт побери, и ты у нее – единственный родственник в этом мире. Ты должен, ты просто обязан о ней заботится»… Как же было тошно от всего этого. Лютик искал компромисс между своими желаниями и совестью. А пока… Пока все равно дорога у них была одна.
   -Ой, а расскажи про ваш дом! У тебя братья сёстры есть?- Внезапно спросила Стрела, бросив на Лютика хитрый взгляд.
   Лютик встрепенулся, но успокоился, когда понял, что вопрос был задан Галадриэли. Ему, кстати, тоже было интересно. Сам он не был дома уже довольно давно, и он с удовольствием послушал бы о том, что там делается…

0

24

- Про дом? – Переспросила несколько озадаченная Галадриэль. Вопрос был не то что бы очень уж неожиданный, но с чего же начать рассказ? Ведь дома столько всего замечательного, и вообще, дом – самое лучшее место в мире. Хорошо что Стрела сама подсказала интересную тему.
   - Родных нету, - ответила она Стреле, и зардевшись добавила: – Я у мамы первая. Зато двоюродные и троюродные есть. У нас в питомнике все в каком то родстве друг другу.
   В свою очередь Галадриэль кинула хитрый взгляд на Лютика.
   - Мы, можно сказать, одна большая семья… И дома у нас очень красиво. Там вокруг высокие горы, и укромные долины с озерами. А по их берегам растут душистые цветы… - Вообще то такое озеро с цветами по берегам Галадриэль знала только одно – в соседней долине. Зато это было ее любимое место. В этих цветах было так приятно валяться… А дальше ей залетать не разрешали. Может быть дома у нее было еще много интересного, но будучи ребенком она не очень то интересовалась тем, что лежало дальше её любопытного носа.

0

25

В воображении Стрелы промелькнуло гладкое озеро, с отражёнными в нём горами, и цветы. Безбрежное море цветов! Почему то эта картина была очень близка её сердцу, оно щемило и звало своими глазами увидеть счастливые лошадиные семьи, этого загадочного питомника. Вот где никогда не будешь чувствовать себя одиноким - в месте, где все друг другу родные.
Единорожке очень хотелось побывать на родине Лютика, увидеть его дом, знакомых и приятелей, понять как он жил, о чём мечтал. Ей казалось что таким образом она станет ближе к нему.
Стрела посмотрела на пегаса. Он казался спокойным, словно ему по десять раз на дню попадаются на пути внучки, и вежливо слушал восторженный рассказ Галадриэли. Единорожка перевела взгляд на радостную кобылку. "-Да... красивые у него внуки..." -она отвернулась от пегасов, задумчиво рассматривая мостовую под ногами. "-Я тоже могла бы быть его внучкой..."
-Лютик! - воскликнула Стрела и остановилась. -Мы должны помочь Галадриэли вернуться домой. Не дело молодой кобылке работать в таком сомнительном месте, как ипподром. -решительно заявила она. -Ведь вы с ней земляки, у вас есть общие знакомые, они расстроются, если ты оставишь её одну.

0

26

Как оказалось, расслабляться Лютику было рано. Галадриэль, хитрая шкодница, слишком уж распустила свой болтливый язычок, и по мнению пегаса сказала слишком много. С умыслом, а как же иначе. Чуть ли не подмигнув ему. Лютик неодобрительно поджал губы. Интересно, сколько времени понадобится Стреле, что бы сделать выводы, и с пристрастьем продолжить расспрашивать о родственных связях. Нет, такого Лютику было не нужно. Следовало перевести разговор на другую, более нейтральную тему, пока Галадриэль не сболтнула лишнего.
   Он хотел было спросить о ипподроме, поинтересоваться успехами Галадриэли, но Стрела опередила его.

-Лютик! Мы должны помочь Галадриэли вернуться домой. Не дело молодой кобылке работать в таком сомнительном месте, как ипподром. -решительно заявила она. Ведь вы с ней земляки, у вас есть общие знакомые, они расстроются, если ты оставишь её одну. – Обеспокоенно сказала она.

   Опана. Неожиданный поворот сюжета. Занятый размышлениями и переживаниями о том как бы сделать омлет не разбив яйца, Лютик как то не задумывался о том, что можно отправить внучку в родное «гнездышко». А ведь это был бы наилучший вариант. Сдать ее на «руки» ее маме с бабушкой, а заодно поговорить по душам с Самантой – почему она в свое время ничего ему не сказала. Не то что бы это сейчас имело значение, но Лютик был уязвлен и обижен её поступком.
   Вот только… И это прекрасное решение его проблемы имело подводный камень. Да что там – целый валун. Как быть со Стрелой: взять с собой – так это значит она узнает все о амурных связях своего возлюбленного, и зная её характер, Лютик понимал, что на этом их отношения закончатся. И это в лучшем случае. А что будет в худшем – пегас даже боялся предполагать. А если не брать ее с собой – то конечно скандала можно будет избежать, но обидится она от этого не меньше. Да еще и попадет в какую-нибудь беду без присмотра, как в прошлый раз. Ищи ее потом, спасай… И оставить то ее не с кем. Док собирался уезжать дня на три, и несмотря на все свои подозрения, ему Лютик доверял больше всех остальных в городе.
   У пегаса случился нервный тик под глазом. Ему казалось, еще чуть-чуть, и он точно съедет с катушек.
   - Домой? Ну конечно поможем. Что тут сложного? – с нотками истерики в голосе ответил Лютик Стреле…

0

27

- И вовсе Ипподром не сомнительный. – Возмущенно возразила Галадриэль Стреле. - Там здорово!
   Она хотела рассказать о жизни в стенах ипподрома, порядках, царивших там, кому-то может и способных показаться сомнительными, а что до самой Галадриэли – так по ней легкий бардак и атмосфера раздолбайства были постоянным источником хорошего настроения. Она и собиралась объяснить это своим спутникам, но тут Лютик заявил, что отправить ее домой – для него не составит труда.
   - Ой, а вы правда можете? – С надеждой и восхищением смотря на него, спросила пегасиха. – Вот было бы здорово!
   И верно, что стоило герою бабушкиных рассказов совершить простенькое путешествие между мирами. Во скольких он уже успел побывать?..
   - Мама писала, что собирается приехать и забрать меня, но дело это еще надо организовать. А если я сама вернусь, это будет просто замечательно.
   А еще Галадриэль подумала, что ее родственникам не понадобится тратить кучу денег на путешествие, но вслух не сказала.

0

28

-Приехать и забрать? -переспросила Стрела. Нет, этого допустить было нельзя. Ей ужасно хотелось побывать на родине Лютика, и она намеревалась осуществить своё желание. Ведь, как говорится, хочешь узнать человека - посмотри где он живёт. Лютик, конечно, не был человеком, но единорожка была уверенна, что понять скрытного друга легче, когда увидишь его родину.
-Лютик! -строго посмотрев на пегаса, начала единорожка. -Неужели ты допустишь что бы мама бедной Галадриэли бросила все свои дела и поехала в неизвестную даль, в совершенно чужой и враждебный город?! -на счёт враждебности города Стрела, конечно, преувеличила. Более тихого и спокойного места, так же лояльно относящегося к копытным, на этом побережье не было.
-А если её поймают и так же как Галадриэль продадут в рабство? Ведь твоя мама наверняка очень красивая? -обратилась Стрела к кобылке, но не дав той вставить и слово, снова переключилась на Лютика. -Ты не можешь этого допустить! Нам ничего не стоит проводить её до дома, ведь никаких планов у нас нет.

0

29

Лютик слушал, что говорят его спутницы, и все острее чувствовал, как к нему подкрадывается пушистый северный зверек. Цепь событий, что привела к нему родную внучку, развивалась самым неподобающим образом, и неподконтрольная, грозила увлечь его, подобно снежной лавине и погрести под собой без шансов на спасение. Нужно было срочно придумать какую-нибудь отмазку, или хитрый план - что бы Стрела не узнала о его амурных делах в прошлом. Но как же это было паршиво – обманывать возлюбленную. Такую наивную и доверчивую. На душе у пегаса было гадко. Наверное, стоило постепенно подготавливать её к шокирующим новостям? Как в той, популярной песенке: «Всё хорошо, прекрасная маркиза, дела идут и жизнь легка, ни одного печального сюрприза, за исключением пустяка…»
   Впрочем, куда больший был соблазн оставить все на самотек.
   Переходя к технической детали дела, то Лютик мог бы переместится в свой родной мир прямо отсюда, с брусчатки улицы. Проблема была в том, что предстояло захватить с собой двух пассажирок, немногим уступающим по массе ему. «А может перетащить их по одной?» - Посетила его гениальная мысль. «Сначала Галадриэль, что бы дать ей четкие инструкции на месте, а потом и Стрелу». Пожалуй, можно было рискнуть…
   - Ну, если ты хочешь совершить небольшую экскурсию… Кхм… В мое прошлое, - сказал Лютик Стреле, - то мы можем отправиться хоть сейчас.
   - Галадриэль, а ты готова? – обратился он к пегасихе.

0

30

- Что, прямо вот так, сейчас? – Удивленно спросила Галадриэль. Вот уж поистине чудеса. Неужели для деда путешествовать между мирами – не сложнее, чем перейти на другую сторону дороги? Вот было бы здорово научиться хотя бы десятой части того, что он умел…
   - Конечно я готова! – Бойко добавила она и мотнула головой, отгоняя ненужные вопросы.
   - Ой… То есть нет… - Буквально спустя секунду сказала она замявшись. – Мне надо пару вещей забрать из квартиры… - Она смущенно поводила копытом по мостовой. – Розетки за места, и еще там кое-что…
   Оставлять тут призы не хотелось. Надо же было дома похвастаться хоть чем-нибудь. Денежку, что она откладывала, она собиралась отдать Лютику – она же обещала, что возместит ему ту покупку. Хоть и не полностью, но все лучше, чем ничего. И главное, что она хотела забрать – те сережки с красными стеклами, под рубины – подарок её конюха, на день рождения. Она была очень тронута, когда получила их. Ну разве можно было их оставить?
   В общем в дорогу надо было собраться.
   - Мы же все равно шли на ипподром? Я только в квартиру забегу, возьму все что надо, и буду готова.
   - А если хотите, я вам и ипподром покажу заодно. – Добавила она.

0

31

-Я однажды побывала на ипподроме! -живо откликнулась Стрела, и её глаза затуманились воспоминаниями. -У нас тогда в городе проходили спортивные соревнования и я участвовала в скачках! -единорожка взахлёб рассказывала о своих переживаниях в тот незабвенный день много лет назад. После него были и похороны друга, и разочарование в себе, и воссоединение с любимым, неумалимое время многое стёрло, замело, но этот незабываемый день она помнила ярко и чётко. Боль в ногах от быстрой скачки, свистящий в ушах ветер, соперников остающихся позади... Тихая и скромная, тогда она выпустила на волю свою настоящую сущность. Целеустремлённую и не терпящую поражений.
-Но я всё таки пришла второй, -с улыбкой закончила Стрела. -Всё таки спорт оказался не моей стихией. А может быть я слишком мало готовилась... А ты часто побеждаешь в соревнованиях, Галадриэль?
>>>>>> Ипподром.

Отредактировано Стрела (19.05.13 21:51:46)

0

32

За этим разговором они медленно шли вверх по улице. Галадриэль шла в центре, а Лютик со Стрелой – по бокам. Улица была широкая, и они спокойно расходились со встречными и пропускали повозки и редкие кареты. После того, как разговор зашел о соревнованиях, они как то незаметно перешли на неспешную рысцу. Так они и двигались дальше под дробный перестук своих копыт. Перед рынком они свернули в одну их боковых улиц, что бы не пробираться через столпотворение, царящее там весь день. В ряд бежать тут было уже неудобно, и Лютик пропустил сцепившихся языками девчонок вперед. Он бежал за ними, прислушивался к их разговору и думал.
   Вскоре они выбежали на очередную широкую улицу, пересекающую город от наружных стен до почти самого центра. Отсюда уже были видны здания ипподрома. Оставалось спуститься по улице, свернуть на дорогу ко главному входу, и они будут на месте.
   Пегас не стал догонять Стрелу и Галадриэль. Он так и продолжал бежать сзади, посматривая по сторонам, но большей частью – на покачивающийся в беге круп единорожки. Настроение у пегаса значительно улучшалось от этого. Будущее уже не казалось ему таким катастрофическим. Да и девчонки, похоже нашли общий язык между собой…

>>> Центральный двор   >>>

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Центральная улица