Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Прерии » Зелёная долина


Зелёная долина

Сообщений 121 страница 140 из 186

121

Движение новой девушки не осталось не замеченным. Шэд сложила руки на груди с некоторой долей презреия смотря на нее.
- Твой ковыряльник никого не напугает. И у меня тоже свой есть.
Она не собиралась показывать свой меч, а только сказала об этом факте.
В юбке ее плятья был секрет: запАх на правом в боку в котором и скрывалось холодное оружие.
- А портал довольно легко сделать. Ну я понимаю, что со мной могут не согласиться...
Шэд сначала зажгла огонь, который с маленького костерка почти сразу перерос в пламя высотой метра в два. Потом она прикрепила к нему конец "ниточки", а другой конец оставила в городе; на память городской местности она не жаловалась, тем более что несколько раз облетала город изучая его сверху, поэтому Шэд ясно представляла где будет выход из портала. Пока она занималась с "ниточкой" пламя немножко разошлось в ширину посередине и теперь это был ровный огненый овал.
- Другой будет очень трудно провесить. Я специалист по огню. Хотя "специалист" - это грубо... - девушка немного задумалась подбирая нужное слово, но на ум что-то дельное не шло. - Ладно. Желающим могу пояснить позже, а то решат что я выеживаюсь тут...
Иногда Шэд слишком прислушивалась к мнению других, но потом это все равно сменялось абсолютным пофигизмом.

+1

122

<<<Поляна( в волшебном лесу)<<<
Судорожно сводит лапы, чудом не сбитые в кровь. Таким он помнил свой первый приход в прерии.. То зеленые, то серые... Желтые... А здесь светит солнце. Тварь хмыкнул, подпрыгивая на очередной кочке вверх и раскрывая крылья. Лететь - замечательно! Полет... Темные мысли выветриваются, нехотя, но все же, из головы, вольный ветер бьет по ушам, подвывая.. И ему хочется ответить этим воем, хриплым..На всю округу. Голосом смерти...."Кха, ну и мысли у меня" - ухмыльнулся Ди, дернув губами, обнажая клыки в усмешке, "Маньяческие..," Лапы перебирались на автомате, темп был сброшен. Безвозвратно. Зато полосатый заметил впереди целую толпу живых..Ну, или почти..Эмм.. Нет, все таки..Все таки чувства, в миг обострившееся, врать не желали. Странная компания..Да еще и запахи драконов, хм. "Трогать - себе дороже. Опять с ностальгическо-философских мыслей и наверняка боем собьют. Хотя-а-а." Легкой трусцой, высоко задирая лапы Ди остановился на небольшом холмике, в пятистах метрах перед ними. Весело оскалился. В нос ударили теплые запахи, присущие живым...  Встал на задние лапы, крылья сложил на спине -мешают же! Поднял морду к любимому небесному простору, любимой, самой свободной из всех стихий - и завыл. Наконец-то..Выплескивая душу, боль, отчаяние... Которое он чувствовал, когда его убивали. Выплеснул, а затем медленно, точно во страшном сне опустил голову к земле и недобро оскалившись так же медленно, смазывая движения, пошел, чуть ли не вдавливая лапы в землю, вперед. К ним. К живым."А кабанчик-то рядышком" - засек нос. "Потом будет и кабанчик" - оскалился внутренне Ди.

0

123

Черт. Я отчаянно взглянула на людей в огромных кавычках. Поместили, гады такие, в игнор..Бедного подростка. Хнык. Я буду ругаться матом, есть печенюшки и плакать. Ага. Щас.
В сторону преобразовавшегося монстра я посмотрела с диким упрямством не отрывая руку от рукояти.
- А мне пофиг, - огрызнулась не хотя того. Ну вот почему, а? Преусловнутый переходный возраст?! Кончился!!! Давно уже, ладно.. Так. Что тогда? Я качнулась из стороны в сторону, резко повернула голову к..к..ээ..конь? Гм. Конь. С крыльями. Ага, кожистокрылый пегас, приятно познакомится. Далее. Все взрослые дядьки-тетьки, опускаем. Передернулась я от воя, раздирающего душу. По спине пробежал легкий холодок..В голову лезут неприличные выражения, а меч уже блестит сталью на солнце. Нечисть? Нежить? Я забыла определения?! Черт! Белые волк. Так. всего лишь волк. С крыльями... Сейчас начнется цензура. Я спокойна. Абсолютно....споко-о-ойна-а-а...Вдо-о-ох..Выдо-ох... А еще он как в рекламе... "Вы еще не при смерти? Тогда я иду..." к нам идет, собака страшная. Я поджала губы. А за спиной нет друга. Тошно и противно. Защитить некому. Дротики на поясе? На поясе... Опа. Опа полная....Опаньки! Я с удивлением откопала вкармане леденец.. С прошлой недели! Хе. Откопала , развернула обертку и украдой запихнула за щеку.. Сладкое я люблю....Умф... Отступаю на пару шагов и от вульфа.. Кстати, не оборотень часом, а то так стоял..Да и похож..О! Волколак.. По-моему, если я опять-таки не путаю, живое умертвие, воплощенное в душу звер..Хрь. Хрь.. Леденец не раскусить. Чавк.

0

124

На горизонте показалась лошадь. ТОчнее кониха-дьявол. Она шла и боролась сама с собой. Отстань..... маг.... бегите.... спасай.....тесь.... При этих словах лошадь со всей  силы треснулась голово об землю и сломала рог где же ты сидишь подлец........ ах.... Вдруг в ней что-то переменилось она рванула к людям, раскрыла ужасную пасть с громадными зубами в 3 ряда, готовая их сожрать...

0

125

Шэд с поглотительницей кроликов, похоже, не очень понравились друг другу, но Матьяш по опыту знал, что лучше не вмешиваться. Фраза "Девочки, не ссорьтесь" должна быть написана на той бутылке спирта, которую роняют в костер.
Шэд, впрочем, уже отвлеклась: она проделывала что-то странное, и Матьяш засмотрелся на ее манипуляции, пытаясь разгадать их суть. Не то чтобы он хоть что-то понял, но результат впечатлял.
- И... гм... и как это работает? - осторожно спросил он.
"Что, мне придется в это лезть?" Матьяш с тоской осознал, что отбояриться уже не сможет - не у стольких же девушек на глазах пасовать!
Тут его охватило какое-то странное чувство. Неясная, безотчетная тревога... Вокруг как будто сделалось темнее, в воздухе явственно ощущалось напряжение. Матьяш вытер испарину, выступившую на лбу. Он знал это чувство. Верный знак приближающейся угрозы. Волчье чутье, не покидавшее его даже в человеческом обличье, еще никогда его не подводило.
Он вновь посмотрел на результат работы Шэд. Теперь оно уже не внушало ему такого страха. "Убраться бы отсюда, да поживее..."

0

126

День.
Конечно же, он ещё только появился, лик луны не собирался далеко убираться, но неизвестно откуда появившаяся туча скрыла и её, и солнце. Лишь слабо видные звёзды издавали ровный свет. То синеватый, то красный... Притормозите... Красный? Откуда у звёзд красный цвет???
Но, на самом деле это даже близко не было звездой. Красная стрела, несущаяся по ветру, больше была похожа на падающую комету, нежели чем на звезду. На падающую комету летом, ранним днём. Вот только по мере её приближения всё чаще появлялись у кометы полупрозрачные крылья, словно помогающие ей удержаться на ветру. Огненная вспышка самой кометы - и всем сразу должнен был стать понятным тот факт, что сюда летит... сияющий алый дракон.
Броня драконихи сама источала свет, не смотря на лижущие её чешую огоньки. Мутно-алый свет раскалённого железа. И ещё в темноте поблескивали две точки, как раз на извивающейся морде. Одна серебряная, холодная, как лёд, другая яркая, алая... Разноцветные глаза, принадлежавшие словно разным хозявам. Аноко не обладала силой даже в этом теле и была запечатана в глубине души, чтобы не встревала к Дарр. А это была именно она. Разьярённый неизвестно чем ящер, пытающийся доказать что-то самому себе, наконец то увидел озеро, и решил лететь к нему, даже не замечая того, что рядом копошаться множество существ. С хлопком приземлившись на землю, Ви полуосмысленным взглядом окинула всех, не узнавая никого. Даже диаза. Сейчас ей было всё равно. Впрочем, даже нельзя было понять, куда она смотрит, но ужасные, словно с вырванными глазами глазницы... Зрелище было не для слабонервных, хорошо что два огонька, красный и серебряный, полностью закрывали неблагоприятный вид, создавая ощущение глаз. Выпустив огромный клуб дыма Ви довольно быстро и бесшумно подошла к озеру и опустила голову, чтобы напиться. Для пяти метров в холке это всё же составляло проблему. Но есдва разгорячённые чешуйки коснулись воды послышалось шипение, какое бывает всё при том же раскалённом железе, опущенном в воду.

Офф: Даа-а-а, люди и звери.. Сидящий буквально около вас алый дракон пять метров в холке - это сущая малость в смысле угрозы если на вас нападут нежить или "Конь Дьявола"... тогда по моей бывшей профессии мня тоже можно звать Драконом Дьявола или Посланницей Ада..

Отредактировано Degero (31.07.08 17:45:49)

0

127

Шэд начинала нервничать. Она чуть переступилас ноги на ногу чтобы почувствовать касание своего меча, который вселял малую надежду. Хоть ранить он мог любого; не зря же над ним работали обе стороны равновесия.
- По-моему надо валить. И быстро.
Шэд медленно преместилась чтобы Матьяшь был между ней и порталом.
- А работает просто: входишь здесь, выходишь уже там. Не волнуйся, он не жжется.
Монстра вспомнила, что дикие звери боятся огня и вслед за этим пришла мысль обострения этого инстинкта у оборотней.
Чтобы не привлекать внимания и не нарываться девушка стояла спокойно, хладнокровно смотря на пришедших. Решив сначала посмотреть как отреагирует странный волк на обнаженную катану молоденького оборотня. А вот приближающаяся лошадь совсем не внушала доверия. Сделав не полное обращение Шэд выпустила на руках свои родные когти.

0

128

Завидев огненный портал,кошмар ни капли не испугался,хотя такой проход он видел впервые.Магия огня-это сильно.Уважаю таких-Лерум взглянул на "обновленную" Шед.Хе-хе,ничего себе оборотень...-в этот момент совершенно близко кто-то взвыл,заставив его обернуться.Волка или кого-то вроде него кошмар не заметил,зато увидел какую-то странную лошадь.Неужели кошмар?Хотя...но тут зрение снова подвело Лерума.Да и рассматривать особо нечего было.Как-то мне это не нравится...Что-то сегодня нечисть лезет изо всех щелей.Шед права.Здесь становится небезопасно.Вы давайте вперед,а я,если что,подзадержу кое-кого-тихо,но достаточно отчетливо пробормотал кошмар,отойдя от группы и не сводя глаз с все той же лошади.Конь Дьявола...Только этого не хватало!Опс...Хочешь подраться?Если вынудишь-подеремся-Лерум хищно(!)оскалился и копнул копытом землю.

Отредактировано Lerum de Torros (31.07.08 16:09:06)

0

129

Наконец Лунг упала два раза перекувырлулась и сломала шею. С адским ревом злой дух вылетел из ее тела, а она как ни в чем не бывало встала и проводила его взглядом. Увидев на кого она скакала, Лунг повернулась и сказала - Привет! хм... Проделки мага... Я ваще не злая... Просто внешность такая! Кстати, я Лунг!

0

130

Офф:а как,чисто физически,лошадь со сломанной шеей может бежать? o.O
Немало ошарашенный Лерум встал как вкопанный.Нормально...Вероятность такой встречи равна вероятности того,что перед тобой сейчас упадет виверна-кошмар озадаченно посмотрел на Лунг.Хм...Странная она какая-то...Хе,вот ситуация-то!-кошмар был в полном ступоре.Вот сейчас,эта Лунг неслась на него,готовая сожрать.Сейчас запросто здоровается и что-то говорит про какого-то мага.Бред-ища поддержки,он обернулся к "своим".

Отредактировано Lerum de Torros (31.07.08 22:27:11)

0

131

Офф: Это маг в мя вселился, в заке духов, а сломав шею я его убила в себе и прогнала из своего тела

Да-да, я вас понимаю. Как это так я же вас тока что сожрать была гтова была, а вдруг, сломала шею и измеилась. Просто меня создал маг для того, что бы я убивала других лошадей, но я н хотела, и позвала народ, что бы он убил мага. Но он убил еще и моего лучшегодруга - Джека. И недавно я пошла в замок духов, что бы найти дух Джека.
При этих словах лицо Лунг омрачнилось.
И нашла. Но он был верен магу. И маг вселился в меня и заставил вас убивать, а чтобы он покинул мое тело, мне надо было себя убить, ну либо, что бы вы меня убили... Вы видели черную тучу вышедшую из меня?
Пока Лунг говорила сломанный при падении рог понемножку вырос.
Ой! Эда, с тобой все хорошо?
Лунг повернула шею и посмотрела на свой круп. Тут из ее грвы выползла маленькая маникориха. Он немножко прихрамывала. Лунг понизила голос. Что с тобой? Прости я тебя повредила? Не бойся их... Действительно, чтобы мне их бояться! - ответила ей Эда. Слезай, я тебе залечу! Когда Эда слетла с шеи кобылы Лунг подула ей на больную лапку, и как бы то странно не было, лапа зажила!

0

132

Дальше события стали развиваться как в мистическом боевике. Огненный портал, не совсем живой волк, новый дракон, лошадка-дьявол… Голова Кейт пошла крУгом, да ещё странные разговоры о духах, друзьях и магах… Слишком много магии на квадратный метр…
- Слишком много ма… - начала было она, но договорить фразу девушке было не суждено, Кейтрин без чувств упала на землю

Офф: Сорри, не смогу зайти в ближайшие сутки, потаскайте уж меня с собой
п.с. Куда всё-таки потом перемещаемся? Где мне вас потом искать?

0

133

Похоже, разногласий насчет того, что отсюда лучше убраться подобру-поздорову, в их маленькой компании не возникало. Тревога Шэд окончательно убедила Матьяша в том, что он ничего не преувеличивает, и здесь им действительно больше нечего делать. Матьяш понятия не имел, кто такие все эти существа, явившиеся незнамо откуда за последние минуты, но твердо знал одно: знакомиться с ними явно не стоит, по крайней мере, пока они в таком настроении.
Он повернулся к Кейтрин, но фраза "Даму вперед" так и застряла у него на языке: девушка упала на землю.
- Кейтрин! - ахнул Матьяш, кидаясь к ней.
Всех его познаний в медицине хватило только на то, чтобы понять, что девушка в обмороке. "Опаньки... Я даже не знаю, где здесь хоть какой-нибудь ручеек протекает. Не лошадок же этих за водой посылать".
Он подхватил Кейтрин на руки и оглянулся на Шэд.
- Кажется, нам и вправду пора!

Офф. Шэд, веди!

0

134

Дегеро украдкой посмотрела алым глазом на портал. Занятная штука. И, с нарастающим любопытством выпустила ледяное пламя, мирно полетевшее на портал и окутавшее его. Пламя, извиваясь, погасло, унеся с собой и воронку - телепорт. Значит, кто-то из них огневик, по словам одного древнего учёного. Он всех называл огневиками, ветровиками, водниками и земляками, в зависимости от Стихии. Однако почти все драконы были огневиками, так что на огонь огнём - бесполезно. Внутренняя ярость ещё не утихла, хотелось напакостить, чтоли? Великий род драконов, ё-маё... И пакостить! Нет, совершенно не сходится. Хотя для диких драконов люди - лишь животные. А животное можно поймать, притащить к себе в пещеру, особенно когда она имется, в лучших традициях едва ли не доверху забитая драгоценными вещами. Но и там можно увидеть стеклянные скульптуры искусства, которые, вроде бы, ничего интересного из себя не представляют. Пять метров, это, по земным меркам, два с половиной, если не три, этажа. И такой трёхэтажный передвигающийся домик получается. И ещё шея на три метра. Забавное зрелище для тех, кто драконов вообще не видел.
Вдоволь напившись, алая дракониха выпустила струю воды себе на спину. Раздалось шипение, и в тоже время броня перестала имень угрожающе-ярко-алый оттенок, став просто слишком алым. И снова покосилась на людей... Они стояли слишком близко к ней. щё пару шагов - и это ущемление пространства.

0

135

"Дракон?!" Волк запнулся лишь на секунду...На малейшую секунду и...Полетел носом вперед с того самого холма, с которого он и надеялся "немножко попугать" здесь присутствующих. Серая шерсть вместо белой, да еще и в комьях земли, кувырок; хвост картинно и как-то замедленно, точно в кинофильме взлетает вверх и мы можем увидеть скорчившуюся несчастную морду; Когти пытаются, конечно же, вцепиться в землю, дабы удержать бессовестное тело на месте, но... Но ничегошеньки не выходит!
Кувырок.
- *вырезано цензурой*
Кувырок.
- ...
Кувырок, и бывший пес, проскочив под лапами дракона(и кувыркнувшись следом) оказывается под ногами той самой группки нелюдей, на которую он и наметил свой "смех".
-Голова-а-а моя-а-а.... - несчастный Ди замутненным взглядом обвел окружающих и тут же обернулся на дракону, только что выпустившую пламя... В их сторону."Ви? Опять... Или просто заново???"
- ЛЮБИМАЯ-А-А!!!! Дорогая-а-а-а!!!! Что ж ты делаешь, - последнее было уже буркнуто под нос, стараясь остаться не замеченным.

0

136

По-тихому убрав когти Шэд скуля обернулась сначала на место где был портал, а потом на Матьяша. Мысленно она уже прикидывала как отсюда уйти.
Провесить еще один такой же портал было делом более легким, что Шэд и сделала. Взяв оборотня за шкирку она забросила его в портал по ходу дела наложив защиту и на Матьяша, и на Кейтрин - может они на другом конце кому не понравятся.
Хвосты и копыта >>>
Надо было ждать других. Поэтому Шэд подошла поближе к дракону чтобы занять ее своим присутствием, а не уничтожением портала. И она молила всех богов надеясь, что ни лошади, ни другая оборотень не будут изображать героев и сообразят со свех ног бежать отсюда.
Сама Шэд этого избежать не могла - вдруг дракону захочется и этот портал "убить".
- Это что за беспредел? Мы тебя трогали?

0

137

Дракониха ошалело посмотрело на прокатившееся под её лапами чудо, и аккуратно переступила с лапы на лапу, чтобы дать ему выкатиться из под неё:
- ЛЮБИМАЯ_А_А!!!!! Дорогая-а-а-а!!!! Что ж ты делаешь, - вдруг произнёс полуволк. Если кто-то надеялся, что Дарр упустит возможность повеселиться, то зря. Ещё одна струя ледяного пламени покрыла ледяной изморозью всю поляну, избежав лишь самих живых существ. Но тот холод, что теперь стоял на поляне, врятли мог способствовать зажжению нового огня. Алая дракониха посмотрела на Диаза полуосмысленным  едва узнающим взглядом серебряного глаза, но вдруг... серебряную пелену застлал алый шёлк, и легкая узнаваемость сменилась лишь пренебрежением:
- Ты меня с кем-то перепутал, - шипастых хвост взвился вверх, показывая готовность отправить черезчур надоедливых на тот берег. Увы, как раз в то время подошла другая особа, но, к её несчастью, холод уже убил и этот портал...
- Считайте, что трогали, - нагло ответила дракоша, с ущемлённым видом глядя на Шаддарин. От словно никуда не смотрящих, ведь зрачков то не было, уже алых глаз, ничто не могло укрыться в поле зрения. - ЧТо за беспредел? - звучали в ушах слова "героини". - Что за беспредел подходить к дракону и начинать с этого! - про себя ухмыльнулась Дарр, и невольно выпустила клуб чёрного дыма на окружающих.

0

138

- С кем?! - Диаз притормозил и пару секунд тупо глядел в пространство...Просто сквозь все и вся. "Ты меня с кем-то перепутал" - металось в мыслях пойманной птицей.. "перепутал..."
- Ви? Это ты? Или...кто же ты тогда, если не Ви?!! -мало того, что он сам запутался в том, что спешил сказать, спросить, так еще и произнес это дрожащим голосом. "Не мог перепутать... Не мог... или...мог? Но зАпах... Родной, любимый...Сладкий...Приятный... " Пес непонимающе уставился на дракону,слегка чувствуя себя преданным.
- А ну брысь отсюда! - яростно взвыл Диаз обернувшись на монстру и таки поднимаясь на все четыре лапы. Черт. По-сравнению с драконом он был..жалок?... В глазах била ярость. Направленная на тех, кто мешает разобраться во всем..этом..гм.

0

139

- А я откуда знаю с кем??? Не моё дело!  -гневно прошипела дракониха, угрожающе расправив крылья, - ходят тут... всякие... - недовольно дошипела она, оставившись обоими алыми глазами на волка. Да, теперь от того старого волчьего серебряного взгляда не осталось ни следа. Это была Ви - и в тоже время не она. Чужое сознание бушевало в этом "новом" теле. Ничего не узнавающая алая дракониха. Забавно.
Ярость лишь усилилась тем, что волк разузнал её имя:
- Моё инкогнито ненадёжно, - произнесла она, и взметнувшийся хвост разрыхлил землю, угрожая повторить то же самое с кем-нибудь из присуствующих. Не дело скалится на дракона, учитывая, что у этой драконши лишь отсуствовали память, хладнокровие, ну и, пожалуй, прежнее Я.

0

140

Лунг заметила, то что намеревается драка. Интересно, кто из них слабее? Эти ребята мне нравятся... Лунг с детства питала уважение к волкам, девушка вставшая перед драконом ей нравилась, а конь был очень похож на Джека... Ах опять она вспомнила Джека.. Эй! Я так понимаю вам без драки никак не обойтись. хм... Уважаю. И Лунг наставила рог на дракона. Хех.. Выскачка.. - прошептала она глядя на дракониху. Ребят вы не против еси я вам помогу? Если нет, то я буду помогать драконихе! Это Лунг обращалась к команде.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Прерии » Зелёная долина