Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Прерии » Зелёная долина


Зелёная долина

Сообщений 41 страница 60 из 186

41

Дракона зашипела на Миража, судя по всему её не устраивало то, что Мир хочет привести Буса в чувства.
- Наверное у тебя нет друзей- почему то тихо сказал Мираж, хотя хотел крикнуть что-то грозное. – За тебя, видимо, никогда не заступались… Мне жаль тебя.
На землю опустился, а точнее опустилась, новый персонаж этой пьесы абсурда – белая кобылка-пегас, мир невольно залюбовался ею, и не заметил, что себе позволяет Бус. Мираж закрыл крыльями глаза
- Да, что ж ты вытворяешь?! – вскричал он Сейчас его сожрут, и пёрышка не оставят…
- Ох, горе ты моё, пропан-бутановое! – вздохнул пегас и принялся приводить друга в чувства, путём похлопывания крыльями по морде Буса.

Отредактировано Мираж (18.07.08 18:11:28)

0

42

Монстра и до этого не испытывала особого интереса к присутствующим лицам (мордам?), так теперь ее внимание было направлено на Буцефала и Миража.
Вопреки опасениям последних Шэд не собиралась жрать наглого копытного. Напротив, его действия позабавили ее. В памяти всплыли воспоминания как кое-кто дергал ее за уши и даже не предполагая мысли, что это может разозлить существо размером, хоть и со среднюю, но лошадь.
Шэд подошла к лежащему Буцефалу и Миражу, который пытался привести в чувство знакомого. А может и не знакомого... Может даже хорошего друга.
- Простите, я могу вам помочь?
Потом она подумала стоит ли задавать дальше глупые вопросы, и решила пока промолчать.

0

43

Лерум почти бесшумно приземлился.После леса хотелось открытости.еще с неба заметив  каких-то лошадей,кошмар постарался к ним спикировать.Уже на земле слегка остывший мозг никак не врубался в ситуацию:два пегаса,с ними единорог,и еще какие-то драконы с...монстрой.Он решил пока ничего не делать и тупо наблюдать за ситуацией.

0

44

- Кто?... - пегас отступила назад, испуганно взмахнув было крыльями, но... Чем-то странным веяло от ..от пегаса. Черного, как черный терпкий чай, не слащенный и безумно крепкий."Что сним?" - мелькнуло в сознании и тут же погасло, когда конь завалился набок. Пегас дернулась было, но тут же смущенно остановилась, заслоненный, по-видимому, друзьями черный оказался "Временно не доступен".
Крылья лучше свернуть на спине. Уши прижать... Она осторожно зашла с другого бока и повторила вопрос той самой монстры, которая нападала на НЕЕ же. По спине пробежал холодок, но...Отчего-то..Деми на своих ошибках не училась, и весь мир для нее был..Как бы сказать..Огромным живым существом..Причем - дружественным... Так она и ко всем старалась относится. Кошмара, тенью соскользнувшего с небес она заметила, но виду..отчего-то не подала..

0

45

Матьяш бодро шагал по раскинувшейся перед ним долине, весело поглядывая по сторонам. Больше всего на свете он любил такие края: поля, перемежающиеся небольшими купами деревьев, горы вдалеке, густая трава, птицы высоко в небе... Немного напоминало родные места. Удастся ли туда вернуться...
Впрочем, тосковать в такой день не хотелось. Он набрел на чудесный, живописный уголок - вот и надо этому радоваться.
Матьяш остановился и огляделся вокруг. "Эх, красотень...". Отсюда и уходить не хотелось. Повинуясь внезапному порыву, Матьяш уселся на небольшом пригорке, поросшем кустарником, и залюбовался открываюшимся отсюда пейзажем.

0

46

Дракона сделала еще один шаг назад, но услышала слова "коняжки" и замерла.
- Да нет, но и не нужны, - прошипела она, показывая клыки. В глазах блеснула боль. Лишь на мгновение. От друзей тоже лишь одна боль. А уж от дружбы до откровенной вражды - расстояние небольшое. Так считала дракона и так поступала, в полнейшем соответствии вместе со своими убеждениями. Тигристая поспешно отвернулась, вспомнив родителей... Мотнула головой..и тут же наткнулась на человечка.
- Да что ж тут такое?! - взвыла она, пятясь теперь в ту сторону, откуда пришла, но тут же опомнилась. - что ж вы все сюда...слетелись. - с клыков драконицы закапала пена.

0

47

Зарница была удивлена. "О, сколько народу добавилось! Ну, что ж, веселее будет".
- Раз слетелись, значит нужно...- с яростным нотками в голосе отозвалась единорожка.
- Ну, что Мираж, пойдём куда-нибудь?- Зарнице нетерпелось изменить место нахождения. "Интересно, как мы Буцефала потащим? Хотя вроде он понемногу в себя приходит..."

0

48

Чего Матьяш меньше всего ожидал в этом идиллическом местечке, так это того, что об него споткнутся. Он вообще был из тех, об кого споткнуться трудновато, будь он хоть в человеческом, хоть в зверином обличье. Тем не менее, на него кто-то налетел и его же обругал. Матьяш повернул голову, чтобы сообщить, что он-то никуда не "слетелся", а своей дорогой шел, это на него тут всякие наскакивают, но слова замерли у него на губах.
Мордочка, уставившаяся на него, чем-то напоминала кошачью. Ладная такая мордочка. Вот только была она крупнее кошачьей раз эдак в несколько, с клыков у нее капала пена, и вообще принадлежала она дракону.
Матьяш крепко погрешил бы против истины, если бы сказал, что встречался с драконами часто. Более того, он погрешил бы против истины даже в том случае, если бы заявил, что верил в их существование. Тем не менее, в очевидном сомневаться не приходилось. Драконы существуют, один из них только что об него споткнулся, а теперь еще и глотает слюни.
Матьяш автоматически открыл было рот, чтобы поздороваться, но вместо "здравствуйте" с его губ слетело нечто, больше напоминающее нечленораздельное мяуканье. На этом он рот закрыл и молча вытаращился на дракона, хлопая глазами.

0

49

Решив, что в данном случае лошади послушают Зарницу монстра отвлеклась на новопришедшего.
Она отошла от Буцефала, но не подходя к драконе села на таком же расстоянии от человека, что и "полосатая".
- Вы не местный?
Шэд навострила уши и вытянула шею к Матьяшу; от этого ее морду можно было назвать симпатичной, нежели обычно.
- Не смущайтесь ее. Все драконы немножко странные...
Слово "немножко" монстра произнесла неуверенно, подумав что без него присутсвующие чашуйтые могут обидится.

0

50

Мираж вздрогнул, он совсем не ожидал, что Шед захочет оказать помощь и оторопел, потом запоздало кивнул, но она, кажется, не заметила этого жеста.
На землю опустился ещё один пегас, Мираж скорее отметил это про себя, голова была занята другим – как привести друга в чувства. Слова Деми так же пролетели мимо его ушей.
Зарница перебросилась парой слов с драконой и обратилась к Миражу. Он поднял на неё глаза, но видел только шевеление губ единорожки. Помотав головой, он всё же услышал кусочек фразы
- Пойдём, и чем быстрее, тем лучше, ты иди, а я подниму Буса и мы тебя догоним. Пусть спасётся хоть она…

0

51

Зарница бросила быстрый взгляд на Буцефала и Мира. "Они спасутся...я надеюсь".
- Ладно. Я бегу, догоняйте!- единорог сорвалась с места и побежала искать укрытия. "Где бы скрыться? Может у водопада? Надо предупредить друзей".
- Ищите меня у водопада!-на бегу выкрикнула единорожка и скрылась в кустах.
офф:Мираж, если ты не против, можно я тебя в симпу запишу?

Отредактировано Зарница (20.07.08 20:33:45)

0

52

- Ах ты... - прошипела было "тигра" на единорога, но та уже успела "смыться". Тогда она повернулась к человечку, что только что пролепетал, кажется, приветствие.
Зрачки драконы сузились сначала вертикально, а спустя несколько секунд и горизонтально. Было в этом двуногом что-то такое, сидящее где-то ..Да совсем и неглубоко в нем самом. Дракха подняла шею, сев на две лапы, а передние потешно, точно хомячок, сложив на животе.
- И кто мы такие? -обманчиво расслабленно переключилась Зайра на..мага? Нет, непохоже...Может, "делириум" на него применить? В малой степени? Тогда доверять просто больше будет..Хотя..Ну его нафиг сейчас, это заклинаньице...И так всю память разворошило...Она тихо фыркнула, ожидая ответа.

0

53

Обнаружив себя в целой компании более чем странных существ, Матьяш впал в кратковременную панику. Однако остатки рационального мышления быстро подкинули спасительную мысль: если тут расхаживают драконы, пушистые монстры, единороги и прочие чудеса, то вряд ли в эдаком месте излишне критически отнесутся к нему самому.
- Здрасьте, - наконец членораздельно выговорил он.
Дракон сидел, уютно сложив лапки, и с умеренным интересом взирал на него. Рядом устроилось еще одно симпатичное создание, облик которого также наводил на мысль о семействе кошачьих.
Матьяш поднялся на ноги.
- Матьяш Фейеш, - представился он. И, поколебавшись пару секунд, честно признался: - Оборотень.

0

54

Шэд на последнее заявление человека завиляла хвостом.
- Правда? И в полную луну становишься лохматым?
Тон монстры был наивно-радостным и она теперь напоминала щенка-переростка. Потом она резко задумалась косясь на дракону.
- Знаешь, по-моему она хочет тебя съесть...
Себя Шэд сразу отмела потому что была полностью уверена, что быстро слиняет из этого места.

0

55

Слова белого и пушистого создания Матьяшу понравились. И даже польстили. "Неужто за причесанного сошел?!"
-Ага, становлюсь. Но вообще-то, все говорят, что я и так лохматый, - сообщил он, проводя рукой по волосам так, как обычно делают, когда хотят их пригладить. Как обычно, непокорные завитушки взъерошились еще больше.
А вот следующие слова симпатичной монстры Матьяшу не понравились абсолютно.
- Ты уверена? - спросил он, опасливо глядя на дракона. Или "дракону"? Вроде, говорят, что это "она".
Перспектива быть съеденным, несомненно, представлялась оборотню весьма оригинальной, но от этого она отнюдь не становилась более заманчивой. "Ну, знаете...", - подумал Матьяш, потихоньку оглядываясь и высматривая возможные пути к отступлению. - "Оборотня сожрать - это у вас, извиняюсь, морда треснет..."  Хотя он совершенно не представлял себе, как надо удирать от драконов.
"А может, она не голодная?", потешил он себя надеждой и снова посмотрел на дракону, сидевшую в прежней уютной позе.
- А звать-то тебя как? - набравшись храбрости, поинтересовался он.

0

56

Я откупорил для начала одно веко. Затем тяжко игорестно вздохнув, откупорил и второе. Смотреть сразу стало убод..Уброд..Бород..Удобней! Один глаз поплыл вправо, нагло всматриваясь в монстру - где-то я ее видул...вед..видел. Чей-то со мной? Голова болит, мыли путаются...
- Дайте мне банку мышьяка, я от вас отвяну, - простонал я, делая попытку встать. Попытка закончилась ничьей. в смысле - я не поднялся, но и упал не сильно. Мордой в землю. - Головааа... Моя - зараза. Ненавижу я тебя.
Нехорошо ощерившись, делаю попытку намбер два. Лапы дрожат, с-собаки-предатели, но таки пока что держат.
Ладно...так..споконо, как говорила моя бабушка, "Айтя, крыльями греби, крыльями"... Ага. Встал. Гордо, немного все конечно смазывается, но осматриваюсь по сторонам. Знакомые морды вижу, но незнакомцев, кажись, больше. О. Вервольф.

0

57

Пегас осторожно шагнула все же вперед, прижимая уши к голове."Помочь, помочь...Я Максу помогала же.." - она тихо фыркнула , не смея отчего-то оторвать взгляда от черного. "Особенно, когда он был с похмелья...Балтика, особенно эта номер.."она наморщилась..Нет, номер Той Самой отказывался вспоминаться. Пегас тряхнула челкой, взмахнув крыльями вытянулась вперед: кончики перьев тепло засветились, мягкий блеск окутал копыта золотом. Защита, что спасла тогда ее и Кибу должна была оказать благотворное действие и на ...этого незнакомца, оказавшегося под действием злых чар...

0

58

- Есть это костлявое хилое существо? Ну уж дудки, - громогласно заявила "тигра", опускаясь на все четыре."И ведь не боится же нисколько, засранец", с каким-то внутренним удовольствием отметила она про себя, - "хотя я бы, на его месте уже искала бы пути к отступлению...ХМ..." Драконица подобралась, с хитрым прищуром посмотрев на белую монстру, точно готовясь прыгнуть этакой забавной пружиной. Прыгнуть - обхватить кольцом - сжать голову клыками..А перед этим ударить магией... Она тряхнула головой, челка опала на правый глаз и прекращая проводить расчеты, дракона негромко хмыкнула, во второй раз удивляясь наглости..этого...лохматого. Чем-то ей это даже и нравилось.
- Зайра, - лаконичный и резкий ответ. Что ж. Ждем продолжения сей баллады...

0

59

- Очень приятно, - сказал Матьяш. Его терзали противоречия: то ли оскорбляться за "хилого и костлявого", то ли радоваться, что аппетитным его не сочли. Краем глаза он огляделся по сторонам, засек прибавление в численности оригинальных существ и решил ситуацию не обострять. Тем более, что уж очень славной выглядела эта дракона. Только как-то не так он себе представлял это племя...
Матьяш откашлялся.
- Извини... - произнес он, не зная, как бы сформулировать заинтересовавший его вопрос так, чтобы никого невзначай не обидеть. - Я, если честно, таких, как ты, только в книжках на картинках видал, и то в детстве... Только мне запомнилось, что у драконов вот этого не бывает. - Он кивнул на роскошную челку, падавшую на сверкающий глаз драконы. - Или я просто мыслю стереотипами?

0

60

И снова он начал приходить в себя. Взрыв нижней челюстью землю, он набрал полную пасть земли и травы.  Теперь же, наконец очухавшись, он смог всё это выплюнуть, сказать что-то гадкое и нечленораздельное и заново оглядеть присутствующих вполне адекватными глазами.
-Здрасьте...
Буцефал осел на задние ноги. Рядом находились три... ЧЕТЫРЕ хищника!!! Наконец подняв заднюю часть туловища, он задрал вверх крылья, прижал ганаши к шее и начал тихонечко отступать.  Мираж был где-то за спиной, а рядом... рядом стояла очаровательная кобылка. Она прижимала уши к голове, отчего Буцефалу показалось, что она напугана и её тоже пытались съесть. Первым его порывом было загородить её, что он собственно и сделал. Он не заметил ни золотистых переливов её копыт, ни мягкого свечения кончиков перьев. Сейчас, первостепенной задачей было увести от сюда всех копытных. Что собственно Буся и собирался сделать. Развернувшись боком к хищникам, он подтолкнул кобылку носом и шепнул:
-Бежим!
И подтолкнув её снова, собирался бежать с нею наравне, чуть отставая, чтобы защитить. Где-то глубоко в мозгу проснулся инстинкт вожака, так услужливо переданный отцом.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Прерии » Зелёная долина