Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Прерии » Зелёная долина


Зелёная долина

Сообщений 21 страница 40 из 186

21

- А мне то как приятно – уже своим обычным голосом сказал Мираж.
Бус приплясывал от волнения на месте, а потом пустился нарезать круги по долине.
- Не минуты покоя – усмехнулся Мираж
- Брат?! – Мираж поднял челюсть с земли. – Вот и познакомились. Значит почти родственники
Зарница заметила дракона, о чём сообщила Миражу, тот посмотрел в том направлении, куда указывала единорог и в самом деле увидел дракона тигровой окраски.
- Вижу. Думаю, что лучше отступить. Мы с Бусом могли бы принять бой, но зачем будить лихо?
Трое против одного, интересно у нас есть шансы? – пегас попробовал вспомнить несколько простейших заклинаний, но ему ничего не шло на ум.
Будем надеяться, что дракон огнедышащий, навыков управления огнём я ещё не растерял.
Сделав знак Буцефалу, чтобы тот был на чеку Мираж тал наблюдать за драконом.

+1

22

Взрывая копытами землю, бус остановился, осев на задние ноги и уткнувшись мордой в бок дракона.
Кто-то говорил о веселии? Чую сейчас я повеселюсь уже на том свете!
Буся осторожно поднялся, прижал ганаши в шее, дабы защитить горло и артерии.
Хотя зачем я это делаю? Дракон меня так просто сожрёт. Защищай вены, не защищай...
Он расправил крылья и принял оборонительную позицию.
Добегался
Он раздул ноздри и принялся терпеливо ждать действий дракона, стоя всего в паре метров от него.

0

23

Зарница не отрывая взгляда от дракона кивнула Миражу в знак согласия. По взгляду дракона можно было понять, что тот уже приглядел их в качестве еды. "Ну, ничего! Если, что у меня и надеюсь, у Мира с Буцефалом есть магические способности. Так, что всё нормально." Тело Зарницы начало приобретать серый оттенок. Единорог не обратила на это внимания.
- Надо последить за драконом...-единорог перевела взгляд на Мира, который наблюдал за драконом и подумала: "У Мира точно есть способности. Можно не сомневаться". Вдруг Зарница заметила, что ноги у неё посерели и удивилась: "Я же не вызывала невидимку..." Единорог долго смотрела на свои ноги, но те даже не исчезали. " Странно...похоже я так и останусь серой".
- Э...-Зарница то-то промычала и скрылась за деревом. "Надо вернуть рыжий цвет. Невидимка, верни мне рыжий цвет!"- мысленно крикнула Зарница. Голос Невидимки ей ответил: "Ходи теперь серой!" Зарница не могла это вытерпеть и заорала(мысленно)на Невидимку: "Хватит шуток!" Тело у Зарницы начало желтеть, краснеть, и вскоре сделалось рыжим.
- Будем знать, что надо прийти в ярость и хорошенько поругать Невидимку.
"Кажется я сказала это вслух..."-покраснела Зарница.

Отредактировано Зарница (11.07.08 20:29:24)

0

24

Драконица вздрогнула, не сразу заметив что-то мелкое, втемявшееся ей в бок.
- Опс... - многозначно ляпнула она, отпрыгнув. И только сейчас, опустившись на все четыре лапы, обнаружила прямо перед мордой черного пегаса?!
- Это еще что за шутки?! - прорычала она, напрягшись, - растеряла всю сноровку, как я могла упустить его из виду, да еще и..позорище! - Ты - труп, - неожиданно мягко улыбнулась она, моргнув длинными ресницами и оскалившись ровными тонкими клыками. Эй, это будет скушно... -  мысленно протянула она, напряженно скосившись на пегаса..и на тех, кто стоял чуть поодаль. не зря Зайра была тигровой драконой...хоть и наполовину. Кошачья любопытность плюс любовь к играм, в том числе и с едой - давали о себе знать.
- delirium, - мурлыкнула она, резко выбрасывая правую лапу в сторону черного. Сорвавшиеся огоньки с жадностью набросились на копытного, пытаясь всосаться под лощеную шкуру.

Отредактировано Зайра (11.07.08 23:20:18)

0

25

Буцефал резко затормозил, но начал торможение слишком поздно и врезался прямиком в дракона.
- Этого я и  боялся – вздохнул Мираж.
- Оставайся тут, не в коем случае не приближайся к дракону – на бегу крикнул он
Зарница что-то сказала, но Мир не расслышал, он уже бросился на помощь другу. Пегас угрожающе растопырил крылья, а глаза засветились ровным красным светом.
Ну что, ящерка, поиграем? Выиграть бы время...

0

26

Буцефал следил за действиями дракона, как вдруг из её лап вырвались два огонька и принялись, наращивая скорость, лететь к нему.
Чему быть - того не миновать - он приготовился к этому, что бы ЭТО ни было. Огоньки врезались в шкуру и красное свечение заструилось по венам и сосудам, наполняя собой Буцефала. Он провалился в черноту.
-Где я?! - он подорвался на месте и подскочил метра на два вверх. Вокруг была поляна, с начисто выжженой травой.  На земле стояли лужи мутной воды, очевидно дождь закончился совсем недавно. Бус посмотрел в одну из них и увидел там вовсе не себя. На его месте трясся пятимесячный жеребёнок, большими, влажными глазищами смотрящий на всё вокруг. С чёрного дерева вспорхнул ворон. Бус затрясся мелкой дрожью и его снова от испуга подбросило на месте. Неуверенным шагом он направился вперёд.
Задрав голову, он увидел коричнево-рыжее, медное небо. Облака были черными, как сама тьма. У Буцефала грива стояла дыбом и от волнения чесались зубы (!!!). Он принялся пританцовывать в шаге, отчего он выглядел дурашливым и беззаботным. Но морду сковывала гримаса неподдельного ужаса.

На поляне приплясывал жеребец, с остекленевшими глазами. Он боязливо косился то в одну сторону, то в другую, разглядывая то, что видел лишь он.
-Я хочу домой, к маме... - протянул он, оседая на задние ноги и опуская мордочку. В луже отразились глаза, из которых катились слёзы. Бархатные губы что-то шептали, пережёвывая слова в кашу, в неразборчивый лепет. Но и небо, и чёрные деревья, и колючий ветер, были неприклонны. Сверкнула молния, осветив всё вокруг лишь на короткий миг, вдалеке громыхнул гром, да с такой силой, что едва не заложило уши и грянул ливень. Струи впивались в кожу, с силой хлестали по лицу, быстрее ртути вода скапливалась в рытвинах и канавах, сливаясь в озёрца, ручейки и вскоре, посреди этого моря, на невысоком холмике из размокшей, вязкой глины, остался сидеть одинокий жеребёнок. Он плакал и звал маму. Никто ему ещё не объяснил, что она больше не придёт, что её больше нет. Ни ливень, ни деревья, ни небо, они говорили ему другое. И это "другое" было не радостным. Гром ещё раз ударил по ушам и затих. Дождь остановился. Ветер перестал реветь. Они пожалели его, такого одинокого и беззащитного перед ними - стихиями.
На поляне, спиной к дракону, сидел жеребец. Он плакал и звал маму. Картина, подрывающая дух у всех, даже у самых сильных(морально). Самые неприятные воспоминания, чего он так боялся и стыдился, всплыли наружу. Теперь ему было не семь лет, а пять месяцев. За маской веселья скрывалось разбитое сердце.

+1

27

<<<Святилище единорога, спустя пару часов бездумного полета над лесами-горами-полями-долиной.

Я парил в воздухе, на расстоянии от земли примерно в.. А, где-то километров...семь... Не так уж и много, как кажется на первый взгляд.. Только холодно. Выдохнув в очередной раз облако пара, подозрительно сгустившееся во что-то более твердое и со свистом ухнувшее вниз, я вздохнул и пошел на снижение...

Не удержался, сделал в теплом южном потоке воздуха бочку. В голове потемнело, а мысли стали казаться вязкими и тягучими. Мгновение, фух.. Вышел таки.... А теперь пике!!!
ААААЁ!!!!
Ё!
Зря наверное, - рот случайно приоткрыл во время "падения", теперь не закрыть. Щеки раздуло, точно у хомяка, набравшего еды про запас. В горле тут же пересохло и соответственно, захотелось пить. Плавно начинаю приоткрывать крылья,больно, скотина ветер! Не учел местных "течений"... АЙ, открыл! Планирую над самой землей....Плюхаюсь на живот, некоторое время качусь по земле этаким "колобком", останавливаюсь...
В голове прыгают разноцветные ржущие хомячки, тыкают в меня пальцем...
- У-у-уйдити....
О, что со мной... В глазах по-моему, не то, чтобы "троится", а скорее уж, "четверится". Какие-то лошади ряд-м... Серая кобыла, ес-с-сли я не путаю, и еще кто-то бегущий прямо мне в лоб!...

0

28

Дракона отшатнулась. В силу своих же заклинаний, она, в отличие от тех, на кого заклинание НЕ накладывалось, могла видеть то,что видит жертва. Ей стало дурно. Голова тигровой закружилась. Нелицеприятное зрелище всколыхнуло боль в груди, отчаяние, ярость огня, живущего в жилах. Зай с содроганием взмахнула лапой, в глазах драконы, как не странно, накапливались драгоценные - на вес золота - слезы, в тот же момент, она сняла заклятие. "Это было черезчур жестоко..." - все-таки в первую очередь она была..девушкой, а уже далее воином-драконом, убийцей людей, проклятием городов... Прижав уши она с каким-то виноватым видом попятилась назад...

0

29

офф: меня сегодня и завтра не будет. Так что играйте без меня.

0

30

Офф: Буцефала небудет до вторника. Просил передать, чтоб без него играли.

0

31

Поистине странный вид открылся Миражу, Бус сидел на земле и плакал, а охотница …  попятилась и вздрогнула. В её глазах блестели слёзы.  Мираж смотрел то на друга, то на драконицу.
Что ж я делаю?! Надо уходить отсюда!
Он ткнул носом Буцефала
- Хэй, дружище, пойдём отсюда! – но Бус не реагировал на него, из остекленевших глаз капали слёзы.
- Ну же! Вставай! – он начал с силой толкать Буса в  бок. На этот раз его усилия не прошли даром. Буцефал встал, но как то неуверенно, словно он не видел ни Мира, ни дракону, вообще ничего вокруг себя.
Так, подталкивая друга в бок, и время от времени поглядывая на дракону пегас думал
Вот и попали. Она его заколдовала, а один я не справлюсь. Тем более нет гарантии, что и меня не заколдуют.

0

32

офф: тады может подождете?)

0

33

офф: ну вот я и добралась до сюда...
офф: я уж отпишусь, все равно я много места не займу )))

Шэд увидев компанию начала снижаться, но приземлилась от них на расстоянии. Она решила, что и эти лошади такие же как из табуна - решат что монстр может только жрать и что дракон намного более адекватен. И это решение к тому же подкреплялось фактом присутвия дракона.
Поэтому монстра не стала к ним подходить, а села в стороне; временами посматривая по сторонам и любуясь красотой этого мира.

0

34

Увидев, что Мираж и Буцефал собираются уходить, Зарница поспешно подбежала к ним. "Похоже с Буцефалом что-то не так... Может, я смогу чем-нибудь помочь?"
- Что такое с Бусом?-встревоженно спросила единорожка у Миража.
Зарница наклонилась и внимательно посмотрела на брата. "Во всём виновата драконша!"-в глазах Зарницы заблестели недобрые огоньки. Гнев охватывал единорожку.
- Да, лучше уйти из этого места,-сквозь зубы процедила Зарница- Видишь ли, здесь нормально пожить нельзя...
Зарница не любила драконов, всему виной её прошлое. Злой дракон, потеря сознания, белый единорог и всё остальное. Единорожка с недовольством посмотрела на драконшу. Хотя может быть они бы и подружились, как например с забавной дракошкой Каявой...Вспомнив о Каяве, Зарница улыбнулась. Но сейчас не до этого. Нужно решить, что делать с Буцефалом.

Отредактировано Зарница (14.07.08 11:16:42)

0

35

Буся словно очнулся ото сна, протерев бабками глаза. На шерсти осели солёные слёзы. Он встряхнул мордой, прогоняя остаток наваждения. Перед глазами всё плыло. Он постарался сфокусировать взгляд на чём-то, но вместо этого получил лишь тупую боль в затылку. Сделав пару неуверенных шагов, его развернуло на сто восемдесят градусов и жеребец повалился на землю.
- Шито проишходит? - заплетающимся языком спросил он, собравшиеся вокруг него расплывчатые силуэты.
Из глаз только что не сыпались искры. Он снова встал и более или менее устойчиво зафиксировался на ногах.
-Шо такое?

0

36

Зарница, вопреки просьбам, подбежала к ним и спросила, что с Бусом
- Не знаю - растерянно сказал Мираж - похоже на магию
И тут Бус очнулся, протёр глаза и ...упал
- Эй, парень, сейчас не время терять сознание! Вставай! Нас приглашают на ужин, в качестве закуски! - говоря эти слова, Мир нелепо махал крыльями, чтобы ветерок помог другу прийти в себя и подталкивал Буса в бок.

Отредактировано Мираж (15.07.08 18:32:29)

0

37

- Харе крутить лопастями, - прошипела дракона, яростно глядя за черным пегасом и опускаясь на все четыре лапы, - ничего с ним не будет. Лучше бы о себе подумали.
Тут она прищелкнула клыками, да так смачно, что с ближайших деревьев посыпались птахи - инфаркт - дело хитрое. "У, гады все, убила бы..Да теперь точно совесть не позволит!!!" Мысленно взвопила она, тут же чихнув.
- Ну и кто меня поминает недобрыми словами? - мурлыкнула Зай, ме-е-едленно переводя взгляд на серую единорогу. Красного дракха, невесть как свалившегося на землю в паре десятков метров от них она нагло проигнорировала.

0

38

Немножко помявшись на месте и осмотревшись монстра подумала: "Похоже, тут и без меня все обойдуться".
Но все-таки решила посмотреть что будет дальше и от нечего делать по-лошадиному порыла лапой землю и пофыркала. Потом села и молча наблюдала за драконом и лошадьми; только она знала, что сейчас все разбегуться и ей придется искать новое место где можно развлечься просмотром ситуации.

0

39

<<<Святилище единорога<<<
Пегас резко взмахивала крыльями, переливающимися радужным светлым и таким радостным блеском, что она улыбнулась, а затем, окончательно развеселившись от полета, рассмеялась. Крылья со свистом рассекали воздушную гладь, длинный белоснежный хвост развивался, точно дитя ветра, переливаясь и искря серебром на солнце... Нежданно-негаданно пегас приметила в самом низу кроваво-красное пятно:
- Дракон! - воскликнула она, мигом вспомнив Айтварона и улыбнувшись этой встрече. но рядом было опять-таки целая толпа..табун? народу. Причем, не только лошадиных...
Кобылка завершив очередной пируэт в небе, резко пошла на снижение, вдоволь плескаясь в солнечных лучах."Брямс" - ударились копыта об землю, Деми острожно подошла к красному, поглядывая с опаской на...коней...и еще одного драко..Одну драконицу?... Ужас. Белая зябко передернулась.
- Айт? Ты жив? - прошептала она. Отчего-то дракон что-то замычал и лишь перевернулся на другой бок. "Наверное, уснул", - ласково коснулась она лбом его горячего, мирно вздымающегося бока. Айт всхрапнул.

Зайра резко поглядывала по сторонам. Народу прибавлялось и прибавлялось. Драконе стало до жути неприятно - дракон, явно яшкающийся с этими...она не могла подобрать слов. С этими..копытными! Фу. Позорище! Тигристая зашипела, отодвигаясь от этой престранной кампании подальше. Возникло странное желание уйти куда-нибудь..Или кого-нибудь съесть. Только не этих - черезчур...Она опять смутилась, не в силах подобрать-таки слов. От этого злость вспыхнула с новой силой. Зайра молча стала отодвигаться подальше: дракон... явно больше ее..Крупнее, сильнее..Ах да: еще он крылатый. Она продолжала отступать, не замечая даже монстры, вяло сидевшей в сторонке неподалеку.

0

40

Буцефал наконец-то смог убрать рябь и разводы с силуэтов что видел и сфокусировать взгляд на чём-то. И первое, что было этим "чем-то" была опустившаяся на луг кобылка-пегас.
-О... какой прекрасный глюк... - протянул он, чуть шатаясь подходя к кобылке, и, не расчитав наклона, ткнулся носом в её шею, - Глюк, а пахнет... восхитительно...
"Мне кажется, я влюблён..."
"А мне кажется ты идиот!"
- ядовито добавил внутренний голос.
-Слушайте, да сколько здесь глюков! - воскликнул он, и расхрабрился. Подойдя к тому, кто пробороздил землю, а именно к Айту, он показал ему язык, шатающейся, но уверенной походкой двинулся в сторону Шэд и дёрнул её за ус.
"Если тебя сейчас сожрут, то я за это ответственности не несу!"
Буся повернулся к остальным, дико улыбнулся и... свалился в обморок, прямо посреди луга.

Отредактировано Буцефал (18.07.08 18:04:33)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Прерии » Зелёная долина