Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Одиночество прерий


Одиночество прерий

Сообщений 141 страница 160 из 208

141

" ...И лишь одна мысль:
Бежать, бежать, бежать!...Что?! Кто там за спиной? И бежать ли от него?...А вокруг тишина и туман. Серый...(?!) ...Голос...хриплый и насмехающийся:
- Ты же не думала, Лукава, что всё так просто?
- Нет...- неуверенно прошептала я и резко обернулась. У меня вырвался потрясённой вздох. Жёлтые глаза...нет, янтарные с тёмными прожилками и узкими зрачками. Они смотрели с насмешкой...и плыли в пространстве...
- Кто ты?- крикнула я в пустоту.
- Не узнаёшь? Дырявая пямять, лошадка...дырявая...- наконец из тумана вышел степной волк.
Дыхание перехватило. Кто то будто сжал горло и я стала задыхаться.
- Аффа...
- Да, я. - ласково улыбнулась волчица.
- Аффа, прочь. Ты мертва. Я...я убила тебя.- предательским дрогнувшим голосом ответствовала я .
- В твоих снах я жива.
Мёртвый вожак прыгнул на меня.
Я попятилась и вдруг споткнулась, упала на бок.
Аффа встала над мной и из её глотки вырвалось удвлетворённое ворчание.
- Каждую ночь, я буду убивать тебя. Каждый раз совершать кровавую месть. Каждый раз, я буду лишать тебя жизни и забирать всё, что ТЫ отняла у меня.
Мои глаза расширились.
Покойница-волчица впилась мне в глотку.
Артерия порвалась и хлынула кровь...а я ничего не могла сделать..."

- Нет!- прошептала я и открыла глаза.
Над головой звёзды...и никаких признаков кошмара.
- Ладно, хотя бы днём каждый раз подыхать не буду...- невесело смекнула я и встала. Хотелось пить.
Я подобралась к воде и опустила морду в озеро.
Такая прохладная и ласкающая...Она освежила сухое горло и оказалась в желудке, придавая приятную тяжесть.
- Много ли пропустила?- удостоверилась я у Тиэро и Ривера, посмотрела туда куда были повёрнуты их головы
- Опять гости?- подняла я бровь и неудачно пошутила- И вчера и сегодня! Просто колизей!
Представляться новеньким не имело смысла. Потом узнают. А пока я просто устала...

офф: Не спрашивайте, откуда лошадь знает про колизей! Я так просто...

0

142

Киан проснулась… Час от часу не легче! Уж лучше бы спала – так она, по крайней мере, не путается под ногами. Конечно, боец из нее может быть весьма неплохой, но до тех пор, пока кобыла полностью не осознает ВСЮ серьезность происходящего, толку от нее будет немного. Она хорошая лошадь, но недостаток опыта портит всю картину. Лишь бы раньше времени не лезла вперед. Нес тоит привлекать к себе еще больше внимания…

Ро, не поворачивая головы, негромко сказала:

– Гости… Как видишь. Хорошо, что ты, наконец, проснулась, однако сейчас не совсем время для шуток. Ты много сделала в прошлой битве, и сейчас, возможно, придется сражаться снова. Так что держись рядом с другими и не высовывайся. По крайней мере, пока не станут ясны их намерения…

Так, хорошо… Кобылка, видимо, кое-то поняла и стоит позади. Ужасно не хочется ее обижать, однако сейчас явно не время до сантиментов. Безопасность табуна дороже.

Видя, что Ривер на нее смотрит, наконец, ответила и ему:

– Кто они? Не знаю… Могу лишь предположить, что это создания с ТОЙ стороны – вполне возможно, также принадлежащие к демонам. Они однозначно не люди и не земные твари – так же, как и не Светлые. Я не чувствую в них особенной злобы, к тому же не похоже, что ЭТИ пришли сюда ради пищи… В общем, нам ничего не остается, кроме как не расслабляться  быть настороже. Кто знает, что они такое и что им надо…

0

143

Я пожала плечами (?!).
" Что ж...я не буду мешаться под копытами, Тиэро..."
Ох, как мне всё надоело! Вот бы быть сильной!
Ладно, сейчас не время для безнадёжных мечтаний...
Но я им докажу, что я чего то стою! Докажу!
Я задумчиво нахмурилась и прикусила нижнюю губу. Было видно, что я что то задумала.

0

144

офф: Шэд, Джокер, а Лу с вами?

0

145

Столь необычное поведение, конечно, не осталось незамеченным. Ро не то чтобы увидела, а скорее почувствовала очередной перепад настроения, произошедший с серой кобылкой. И перепад этот обеспокоил единорога ничуть не меньше, чем появление неизвестной парочки.

«С ней явно что-то не то… Киан, да что же произошло с тобой в прошлом?!» Нельзя, чтобы ЭТО осталось рядом с ней, иначе… Иначе все станет еще хуже.

Нехорошо, очень нехорошо…

– Киан, я не желаю тебя обидеть. Я не сомневаюсь, что ты можешь быть великолепным бойцом – я просто волнуюсь, как бы с тобой чего не случилось. Одна опасность и одно спасение сплотили нас, и теперь любой из… (Ро осеклась) табуна расценивается как часть семьи. Именно поэтому это так важно… И, даже если это только мое мнение… Я пообещала тебя защищать. Какой бы эта защита не была.

0

146

Конь остановился и посмотрел на компанию. -И всё таки как хорошо иметь друзей... -сказал конь средним голосом. Он не хотел привлекать внимание, и, опустив голову, отправился поближе к воде...

0

147

офф.: Fiery_Lav, к какой воде? если ты имеешь в виду наше небольшое озерцо, то как оказался рядом с морем?

Однако присутствие еще одного копытного не осталось незамеченным. Логика единорога говорила, что от увеличения табуна всем будет только лучше, и Ро, слегка кивнув Риверу (и очень надеясь, что он понял), позволила себе немного отвлечься и повернула голову к новичку, благо, тот был уже недалеко.

- Ты так и будешь ходить вокруг нас молчаливой тенью? Может, подойдешь поближе и присоединишься? В одиночку в этих местах может быть небезопасно...

Закончив фразу, Тиэро вновь обратила все внимание на опасных гостей, оставив коню "приглашение" и позволив ему самому принимать дальнейшие решение - дескать, я тебе сказала все, что нужно, а дальше ты уж сам решай, что тебе делать...

Не особо ожидая ответа, Ро больше не смотрела в сторону незнакомца, лишь краем глаза заметив прошествовавший мимо силуэт.

"Похоже, мы его не заинтересовали... Ну что ж, очень жаль... Возможно, еще встретимся".

Отредактировано Тиэро (29.05.08 12:07:29)

0

148

Лерона молча стояла позади всего табуна. Как и всех ее заинтереовали незванные гости.
- Ты так и будешь ходить вокруг нас молчаливой тенью? Может, подойдешь поближе и присоединишься? В одиночку в этих местах может быть небезопасно... - произнесла Тиэро, глядя куда-то в сторону.
Лерона, проследив за ее взглядом увидела темный силуэт коня. Чуть позже пегас услышала сзади тяжелое дыхание. Она обернулась. Проводив взглядом удаляющегося коня, Лерона заметила какое-то шевеление в траве. Это что-то направлялось в ее сторону. Пегас наклонила голову к земле. Из шелковистой травы вдруг высунулась голова змеи.
- Кобра! - прошептала Лерона.
Капюшон змеи раздулся, она зашипела.
- Не бойся меня, я не причиню тебе вреда. Змея замерла.
Лерона подалась ближе к змее. Пегас что-то зашептала рептилии. По мере продолжения тайной речи Лероны, капюшон змеи улегся, она успокоилась.
- Ну? - пегас отстранилась он кобры.
Змея кивнула.
- Хорошо! Забирайся! - Лерона подставила шею.
- Акарша - прошипела змея свое имя в ухо пегасу.
Лерона выпрямилась и снова стала наблюдать за происходящим. Змея холодным ошейником обвила ее шею.

0

149

Пегас замолчала, встретив столь жестокие ответы."хищники...могут убить.." Маховые перья вспыхнули одновременно с "включившимся освещением", созданным Тиэро. Копыта словно раскалились, забрызгав солнечными лучиками повсюду. "Да что ж такое!" Деми переступила. Копыта вместе с крыльями плавно погасли. Новых персонажей на "площадке" становилось все больше и больше. Пегас расправила крылья, совершив мощный мах. "В небо!" надрывалась душа. Деми вздрогнула всем телом. Холодный степной ветер резко подул с севера. "Не могу", - простонала мысленно Деми, делая пару шагов в сторону от круга. Летать...Получать наслаждение от порывов ветра, от его свиста в ушах..Смеяться вместе с ним - что может быть лучше? А здесь, на земле,среди боли...
Но я же не могу кинуть их?..
Или могу...
Не знаю...

Серце пегас разрывалось на части, не смея решиться...
Ветер ласково трепетал в ожидании ее гриву.
Могу..
Деми закрыла глаза, вздохнула.
Могу, но должна я быть здесь.
Вспыхнули желтым светом, ярко выделяясь в сумерках, очи Деми. Битва? Умереть не хочу, драться, впрочем, тоже.. Зато - защита на моей стороне..Ух, я пацифистка? Не знала, не знала, ну что ж. Ветер, отец, молюсь тебе в одном: пусть все закончиться поскорее..и хорошо.

0

150

офф: Kian Lokava, да вроде бы Лу никуда не девалась)))

Шэд все меньше думала о Джокере и все больше о табуне. "Запах" битвы говорил ей убить, или хотя бы ранить, живых и не относящихся к определению "наши", которыми были Джо и Лу.
Крик какой-то лошадки "Привет!" подействовал как подгоняющее - монстра дернулась вперед, но успела только один раз скакнуть: она почувствовала натяжение поводьев которое заставило повернуть голову и вспомнить о всаднике. Шэд сразу вернулась в исходную стойку.
Шэд пока не заводила дружбу с лошадьми и поэтому никакой особо жалости у нее не появлялось к табуну.

0

151

Деми перекосило от хищного взгляда ..эмм..Монстра, скажем так пока...
Пегас скосилась на главных, и заметив, что ее пока не видят, отошла в сторонку. Расправила крылья.
Взмахнула.
Взлетела.
Ветер приветливо пел в облаках, но в душе пегас все смешалось, и было отнюдь не смешно, летела она не в стороны, а только вверх, ну под наклоном, чтоль. Ее отсутствия пока что вроде бы никто не приметил. "А тучи все сгущаются, и ветер вдруг утих, словно буря надвигается...", подумала Деми, яростно взмахивая крыльями."Тяжело..и зачем я это сейчас сделала? Зря, ой зря...Ну тогда спускаюсь?"
С детской непосредственностью Деми "пошла на снижение". Жаль, что снижение произошло слишком близко от пришельцев..."А монстр, видимо сдерживался изо всех сил, или мне лишь кажется?"

0

152

Незаметно для других? Зря ты так думаешь, ой зря! Глупая, глупая Деми – ведь предупреждали же, чтобы стояла смирно и зря не дергалась. Так что же ты тогда делаешь?! Жить надоело? Судя по всему, еще как. 

Эти «свободные парения», конечно, не остались незамеченными и для табуна, и тем более для хищницы, внимательно следящий за неразумной кобылой.

«Деми, ты в своем уме?! Нарочно ее провоцируешь? Или, быть может, все еще думаешь, что это лишь игра? Глупая, глупая кобылка, так легко играющая со смертью и, причем, этого даже не понимающая…»

Ну и что теперь было делать? Пожалуй, лишь Ро и Ривер реально оценивали обстановку и понимали всю серьезность ситуации. Жеребец, судя по всему, был занят разработкой плана спасения и на мелочи не отвлекался. А Деми все снижалась, причем прямо перед носом хищного зверя, всем своим видом говоря: «Ну, давай, поймай меня, если сможешь!». Глупая Деми…

Нужно было что-то делать. Когда пегас приблизился на достаточное расстояние, Ро бросил на нее острый взгляд и не терпящим возражения тоном сказала:

– Деми, немедленно спускайся и иди сюда.

Деми как будто послушалась. Затем, когда она подошла почти вплотную, Тиэро тихо добавила еще одну фразу, которую могли слышать лишь они двое:

– Жить надоело?! Зачем ты ее провоцируешь? Ни один уважающий себя хищник не устоит перед искушением напасть на легкую добычу, а уж если она испытывает его терпение – и подавно. Прекращай испытывать судьбу и постарайся не высовываться, пока еще не поздно. Хорошо? В данной ситуации не стоит накалять обстановку…

0

153

Монстра рванулась к ним и тут же затормозила. Ривер плотнее впечатал копыта в землю, встав в стойку. И тут...
Пегас с яркими крыльями проскользнул мимо зверюги. Сзади раздался приказ Ро, и Деми подошла к ней. Тиэро о чём-то негромко ей говорила, пока Ривер бурчал себе под нос ругательства на самых разных языках. Больше всего там было скандинавского и французского. Отведя душу, он свирепо оглянулся на Деми.
- Ещё одна попытка умереть, и я лично скормлю тебя ей! Ты правда ничего не понимаешь или только прикидываешься такой? - Процедил он. Вопрос был риторическим, и потому он снова повернулся к хищнице.
Мысль о том, что сейчас они бы запросто могли потерять юную кобылку, вышибла из него пот. Он успел привязаться к ней, и потому её глупое поведение вывело его из душевного равновесия.
- Без глупостей, - сказал он, обращаясь на этот раз к оставшимся, ко всем, кроме Тиэро, которая и так знала всё это. - Не отходим далеко. Не подвергаем себя опасности. Быть может, всё уляжется.

0

154

- Быть может, всё уляжется - саказал Ривер.
Быть может, быть может. Хотя Лерона сомнивалась в этом. Нет, конечно все может быть и может всадник уйдет, уводя за собой хищника и опасность. Но, судя по поведению монстры шансы всадника сдержать ее были минемальны.
Акарша, обвивала шею Лероны. Змея волновалась.
- Что-то случится - шипела змея.
Лерона промолчала. Но думала примерно так же.

0

155

Нехорошо... Ой, как нехорошо... Зверь и наездник продолжали молчание, практически не реагируя на вопросы и почти не двигаясь. Прошло уже около часа, а может, чуть больше или меньше, а обстановка все не менялась. Лишь белый зверь время от времени порывался выйти вперед, оставаясь на месте лиши благодаря воле «хозяина». Но надолго ли?..

Ро еще на шаг приблизилась к Риверу и еле слышно спросила:

- Как думаешь, что нам стоит делать? Если так продолжиться, обстановка еще больше накалится и наши начнут волноваться. А ИМ это только на руку... И на лапу. Не этого ли они ждут?

0

156

Шэд с интересом наблюдала за странной молодой лошадкой которая решила полетать перед ней. Она уже готовилась на нее сорваться, но лошадь приземлилась в табун и хоть ее можно было лекго достать с вожаком не хотелось так сталкиваться: с ним можно было "поговорить" отдельно.
Лошади волновались и нервничали. Монстра только радовалась этому.
Шэд уже не стояла неподвижно, а иногда переступала с лапы на лапу оценивая каждую чтобы не оплошать в бою - старые раны иногда напоминают о себе в неподходящие моменты.

0

157

Лерона уловила изучающий взгляд зверя. Пегас фыркнула, переступила с ноги на ногу, тряхнула обрезанными крыльями. Акарша зашипела, раздувая капюшон. Лерона подняла голову, глядя в глаза зверя. Пегас была готова. Ко всему.

0

158

Пегас лишь фыркнула - "да что он..она? они мне сделают? Пфф, тоже мне, нашли ребенка" И в упор поглядела на монстра.
-Да что же все от нас хотят, - пробурчала она, раскрывая крылья.
Повернувшись к Лероне неожиданно для себя спросила:
-А что у тебя с крыльями? - и смутилась, "нехорошо то как..вдруг.."

0

159

Акарша зашипела на подошедшую крылатую лошадь.
- Тише, успокойся - сказала Лерона змее - она - друг.
Пегас приветливо улыбнулась собеседнице.
- Один человек срезал мне перья. Он позавидовал моему полету и вот что вышло. Мне даже жаль того человека. Он выглядил таким несчастным, потеряным. Я должно быть попалась ему под горячую руку.
- Как думаешь, что будет делать эта пара? - спросила Лерона, глядя на хищника и седока.

Отредактировано Лерона (30.05.08 15:06:43)

0

160

-Скорее всего, - пожала плечами пегас, - нападут, хотя черт их знает... тут еще до них схватка была, не знаю, ой не знаю, что сейчас будет, - тут Деми поежилась, встрепыхнулась, - но защиту я организовать сумею - не пробьются! Хотя...
Пегас задумалась..А ведь может и не выдержать, тем более, что силы или маны, или черт-знает-что-это-такое все равно не хватает надолго...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Одиночество прерий