Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Одиночество прерий


Одиночество прерий

Сообщений 121 страница 140 из 208

121

Слезы... Слезы, катящиеся из глас пегаса, такие искренние чистые... Слезы, отражающие всю хрупкую пегаскину душу и без прикрас раскрывающие то, что в ней, душе этой, накопилось. Просто слезы...

Такая реакция совершенно выбила Ро из колеи. Да, она предполагала, что ее слова могут ранить других. Да, она осознанно пошла на это, хотя знала, что досталяет им боль. Но ведь это было сделано лишь для их же блага - чтобы уберечь от будущих бед, не навлечь еще больше неприятностей. Но слезы!..

Никто и никогда не ронял своих слез за нее. Случалось, другим приходилось плакать - но лишь неприятелям,  тем, кого она намеренно старалась задеть. В остальных же случаях никто и никода не беспокоился о ней настолько, чтобы проронить хоть одну, даже самую скупую слезу. Никогда...

-Деми... Деми! Ну.. ну не плачь! Деми, прекрати плакать! Ну, Деми, перестань, пожалуста... Д-Е-М-И!...

Прости... Я вовсе не хотела никого обидеть... Я просто не хочу, чтобы с вами что-нибудь случилось… Деми! Если еще кто-нибудь пострадает из-за меня, я… Я просто не буду знать, как жить дальше. Конечно, я не хочу расставаться ни с кем из вас, просто… 
_________________________________

Да, так она и сказала. Выслушав предложение Ривера и понимая, что он, в общем-то, прав, Ро, те не менее, не могла полностью избавиться от сомнений и принять столь радушное предложение. Тем не менее, не могла она и отказаться. Да и как? Поэтому единорожке ничего не оставалось делать, кроме как еще больше смутиться и чуть заметно кивнуть.

Отредактировано Тиэро (28.05.08 08:55:49)

0

122

- Ну, вот и отлично. А сейчас предлагаю подумать, как с наибольшим комфортом доставить нашу спящую красавицу к реке, той, что протекает неподалёку. Наверное, если постараться, её можно взвалить на спину мне или мне и Ро. Вопрос в том, как её там закрепить.
Деми тихонько всхлипывала - наверное, успокаивается. Киан пока молчала. Так что Ривер вновь перевел взгляд на Тиэро. Достаточно ли она восстановила силы, чтобы отправиться в путь прямо сейчас, или ей ещё следует отдохнуть?
Он оглядел оставшийся "табун".

0

123

Ро понимала, что жеребец прав. Прежде всего нужно было позаботиться о Кибе и доставить ее в Святилище, скрытое в чаще магического леса. Волшебное место, созданное на заре времен одним из творцов, было призвано защищать и охранять все лошадиное племя, даруя под своими кронами надежную защиту. Даже если священное место окажется не способно развеять чужеродную магию, оно, по крайней мере, будет зачарованному пегасу надежным укрытием и даст ему возможность спокойно и безопасно спать.     

Однако пегас – зверь весьма и весьма не мелкий. Даже для представительницы крылатых лошадей Киба была не крохотной, куда больше Деми, и, следовательно, не могла быть положена на спину себе подобного. Киан тоже едва бы с ней справилась, тем более, учитывая ее неестественную худобу. Оставались Ривер и Ро.

Ро, несмотря на внешнюю бодрость, на самом деле чувствовала вовсе не так хорошо, как хотела казаться. На спине недоставало значительного куска мяса, и, хоть рана и стала меньше благодаря спасительной магии, совсем она не исчезла. Да и как она могла исчезнуть, если нанесена была не кем-нибудь, а драко-волком? Ни одна демоническая рана не затянется так быстро… Тем более, что за прошедшие сутки рана уже вторая.   

«Похоже, придется снова топать к Роднику и уже основательно лечиться… – думала Ро, с тревогой глядя на опускающуюся на прерии мглу. – А ночка-то будет темной… И, судя по всему, весьма опасной. Если хотим добраться до реки, нужно идти сейчас, потому что, если кому-нибудь вздумается на нас напасть, в теперешнем состоянии шансов практически нет».

Высказав опасения Риверу, Ро, несмотря на рану (глупая, глупая Ро!), с готовностью подставила спину (кстати, как можно положить на нее пегаса, а?!) и сказала:

– Пора выдвигаться. Не поможешь мне переместить моего друга?

«Надеюсь, он не заметит, что я опять пытаюсь казаться сильнее, чем я есть, и делаю «хорошую мину при плохой игре». В конце концов, я не привыкла полагаться на других, так что не вижу другого выхода, кроме как пытаться справиться со всем самостоятельно. Я знаю, что это глупо, но…»

0

124

Внезапно перевел взгляд на спину Тиэро. Спохватился.
Я и забыл...
- Ты уверена в своих силах? Выдвигаться нужно либо до заката, либо с утра. Я думаю, можно было бы переночевать у водоёма. А утром... утром отправиться в путь уже всем табуном. Но если мы пойдём сегодня, нужно будет найти прибежище в лесу. Возможно, если вам захочется, мы сами сможем сопровождать вдоль реки плывущую Кибу. Тогда и мы придем в святилище Единорога, и там точно окажемся в безопасности. Там можно будет восстановить силы. Но для этого, опять же, нужна энергия.
Такая сильная, такая храбрая, но иногда безрассудная...
- В общем, я предлагаю переночевать здесь, подлатать раны. Я сам буду стоять на дежурстве. Завтра с рассветом выйдем. Если будет что-то подозрительное, я вас разбужу. И тогда... а вот тогда мы разберёмся. Или нет. Мы подумаем об этом сейчас, во время заката. А ночью надо спать. вам - спать.

0

125

Э, нет, так не годится. Этот единорог, как истинный рыцарь, в действительности решил взять на себя обеспечение безопасности и не дать табуну еще одной возможности гибели, решив не двигаться с места до утра. Это было разумное решение, ничего не скажешь, однако это не означало, что оно ничуть не задело самолюбия гордой Ро.

«Да, я знаю, что ты прав. Я знаю, что иногда мое самолюбие и глупая гордость мешают мне нормально думать – даже, несмотря на то, что я всегда превыше всего ставила разум. Я знаю, что я всего лишь глупая кобыла, которая не дает другим нормально жить и давно уже обрекла себя на вечное одиночество, чтобы, не дай Бог, никому не сделать больно. Я знаю, знаю, знаю все это! Но я не умею жить по-другому… И еще я не умею подчиняться. И вожак из меня никакой. Однако сегодня я не стану спорить и послушаюсь тебя – просто потому что ты прав. Только сегодня… И никогда больше – потому что я не умею быть частью табуна. И как только я смогу убедиться, что все вы в безопасности и вам ничего не грозит, я навсегда исчезну с ваших глаз вместе с угрозой принести новые беды…»

Да, именно так и думал измученный душевной болью единорог. Возможно, часть этих мыслей и отразилась на усталой морде, однако, если это и так, Ро поскорее постаралась их прогнать. Вместо этого она бросила очередной взгляд на Ривера и устало согласилась:

– Хорошо, будь, по-твоему. Мы переждем здесь ночь, а на рассвете двинемся в путь. У меня есть лишь одно условие: бодрствовать будем оба, и спать тоже по очереди. Я не настолько слаба, и у  меня еще осталось достаточно сил, чтобы не поспать несколько часов. Благодаря твоей целительной магии рана почти не болит, так что не о чем беспокоиться. Похоже, только я могу лечить других и не в состоянии помочь себе…

Кстати, как там Лукава? Все в порядке, ран нет совсем, и кобылка, похоже, уже крепко спит… И правильно делает – нечего бродить на ночь глядя.

А ты, Деми, ложись прямо сейчас, и не вздумай открывать глаз до рассвета. Ой, да ты уже спишь…

0

126

Догадалась...
- Хорошо. Кто первый несёт вахту?
Жеребец ласково посмотрел на заснувшую Деми, затем - на Киан. После этого он перевёл взгляд на Тиэро. В какой-то момент смесь чувств отразилась на её... лице, но она тут же вновь надела маску. Ривер поразился её способности так быстро надевать нужную маску в нужную секунду. Она не только была лидером по своей сущности - она была актрисой. Замечательной актрисой...
И снова возникла картинка, как бы представляя их со стороны. Два единорога, белый и чёрный. Как ночь и день, как инь и янь, стоят и смотрят друг на друга. Что же в них общего? Конечно. Природа. Их объединяют два рога, два дара светлой магии...
И так уж порешила судьба, что оба они Светлые. Независимо от окраса, цвета глаз или гривы. Ро была благородна, и это было главное в натуре Светлого. А к иным себя Корвин и не относил.
Жизнь порой творит удивительные вещи... лет в десять, будучи ещё человеком, мальчиком, Корвин и не предполагал, что когда-нибудь он в облике дивного мифического зверя будет биться с другими тварями, тварями тьмы. А если и представлял, то думал, что драться всегда будет лишь за одного человека - за Ллевеллу, своег лучшего друга. Больше, чем лучшего друга. Но тогда это был лишь друг...
Интересно, кем стала она? Он, сын Реки, принял неожиданный для воды облик - единорог. Кто она? Пегас? А, может, лишь лисица? Олениха?
Ривер понял, что отвлекся. Выбросив из головы ллевеллу, он заглянул в глаза ро, ожидая ответа.

0

127

- Для начала неплохо бы лечь. В ногах правды нет, а усталость сегодняшнего дня, как мне кажется, не добавит сил ни тебе, ни мне. Так что, раз уж решили ждать рассвета, устраиваемся на ночлег, причем, желательно, рядом: Деми и Киан уже крепко спят, причем довольно далеко друг от друга, и сейчас нам (опять нам!) нужно подумать о том, как согреть их и себя, потому что в противном случае, зная ночной холод этих мест, утором нам не удастся встать. Поэтому предлагаю следующее: ты прижимаешься боком к Киан, я к Деми. Таким образом, Киба оказывается в середине, а мы вокруг. Разве так не будет теплее?
А пока сон не свалил ни одного из нас, можно немного поговорить. Если, конечно, хочешь…

0

128

...
...А сумерки сгустились настолько..Э? Я что - спала? Заснула прямо у воды, а если бы там кто-нибудь жи-и-ил, - Деми широко зевнула. Скосилась в сторону Ро и Ривера - все еще о чем-то говорят. Пегас поднялась и отряхнулась, чувствуя себя великолепно! Истинно так, необычный прилив сил случается лишь ночью, легко понять почему - время романтики..- Деми хихикнула про себя, - романтики с большой дороги. Как хочется взлететь. Пегас подняла голову вверх, взглядом проводив облачную дымку...Высоко, жаль. До облак не дотяну - всему есть предел, хотя можно и попытаться. Деми стояла во тьме, заметить ее было очень трудно, не смотря на окраску. Ах да, хорошо что копыта светятся лишь днем..Ну и вечером - в лучах заходящего солнца.
-Что не спите, - шепотом спросила пегас, - вы не против, если я немного разомнусь? Я недалеко, вверх..и все....
Что-то необьяснимое тянуло ее в высь. Предчувствие чего-то...Чего-то странного, хорошо, если не опасного. Крылатая переступила с ноги на ногу и тихо фыркнула, тишина....

0

129

Будто со всех сторон сразу на место событий налетел топот копыт. Конское ржание дивным хрустальным звоном разлилось вокруг. С ночного неба, еще светлого на западе, упала звезда, озарив на миг всю поляну.
Словно поглотя странно-яркий свет, к лошадям легким галопом, почти сходящем на рысь, вышла крылатая лошадь. Ее крепкие крылья были сведены над спиной и чуть приподняты – не сложены до конца. Перья были неестественно коротки – обрезаны.
Лошадь остановилась. Темные ноздри широко раздувались, острые уши направлены на группу собравшихся здесь лошадей. Глаза выражали любопытство и дружелюбие.

Отредактировано Лерона (28.05.08 20:59:30)

0

130

Ривер кивнул Ро и лёг между спящей Киан и Кибой. Теперь говорить требовалось тише, и он кивнул.
- Конечно, давай поговорим.
Вдруг Деми вскочила. Прошлась, размявшись, перед ними. Затем спросила:
- Вы не против, если я немного разомнусь? Я недалеко, вверх..и все....
Ривер с сомнением посмотрел на неё.
- Деми, сейчас стоит спать. С утра ты ещё налетаешься. Хлопот полон рот. А вот сейчас в воздухе тебя может поджидать любая опасность. Возможно, в этой ночи таятся многие твари, почуяв запах крови... табун слаб. И это для них повод поджидать новую жертву.
Внезапно одна из звёзд сорвалась и упала за горизон. Громкий цокот копыт пронзил ночную тишь. Солнце село. Лишь луна и звёзды освещали бойцов за собственные жизни.
Громкое ржание пронзило пугающую тишину. Ривер вскочил, и, аккуратно миновав дам, рванулся вперёд. не давая кобыле подойти дальше, он моментально оглядел её и спросил:
- Кто ты и что тебя ведёт к нам? Надеюсь, ты с добрыми намерениями, так как земного - он поглядел на крылья - пегаса мы вполне сможем остановить.

Отредактировано River_Slave (28.05.08 21:00:18)

0

131

- Ночи доброй. Я Лерона - представилась нарушительница покоя - Я одиночка и как-то случайно оказалась здесь. Приношу свои глубочайшие извинения - я разбудила вас.
Взгляд коня напомнил ей еще кое о чем:
- Не беспокойтесь, я не причиню вам зла.
Лерона оглядела лошадей. Выглядели они все неважно.
- Я могу вам чем-то помочь? - вежливо осведомилась Лерона. Она переступила с ноги на ногу; тряхнула крыльями.

0

132

- И вам доброй. Что же. Раз так... не сочтите за грубость, позвольте мне вас осмотреть.
ривер прошёлся вокруг кобылы. Поглядел под крыльями. Оружия не было.
- Мы... теперь - небольшой табун. Ещё очень молодой, но уже потерпевший, так сказать, небольшую потасовку... помощь нам может понадобиться, возможно. Но с утра. А пока... мы просто решили здесь заночевать.
И Ривер улыбнулся Лероне.
- Очень приятно. Меня зовут Ривер.

0

133

Джокер наблюдавший за маленьким табуном не особо волновался что вожак может не правильно понять их намеренья; да к тому же Джо был на расстоянии табуна и верхом на монстре, а она как-никак хищник.
- Как много лошадей... Не моя специальность...
Он не думал почему вдруг так присмерела и замолчала под ним Шэд.

0

134

Шаддарин чувствовала недавнее сражение и этот "запах" ударил ей в голову. Он говорил, что если была битва, то почему тут вполне здоровые присутсвуют?
Монстра замерла в стойке вытянув шею вперед и в полной боевой готовности. Сейчас для нее были только цели - лошади.
Единственное что не давало ей ринуться на табун - всадник на спине. Присутсвие Джо еще сохраняло разум в голове Шэд, но лапы иногда, по одной, передвигались вперед.

0

135

Деми во все глаза смотрела на эту..пегас? Ужас какой..Почему ее крылья? Она может летать..или нет? Наверное, нет, - решила Деми, подходя к новенькой:
-Привет, я Деми, - неприлично конечно так разглядывать, - смутилась она, - но остановится не могу...
Пегас нетерпеливо взмахнула крыльями - душа так и просилась в небо.
-Ривер, мне очень надо, я полетать хочу... сильно-сильно! - взмолилась она, беспомощно оглядываясь...
Досмотрелась...
На холмике стояла какая-то жуть, непонятная...Какой-то всадник, ну или это горб такой, - воображение пегасы быстро нарисовало детскую каляку-маляку, - Деми улыбнулась.
-Смотрите, к нам гости, - Деми радостно посмотрела на пришедших, крылья пегас в приветствии распахнулись, вздымая в воздух песок, хлопнули в воздухе.
-ПРИВЕТ! -прокричала она, а все-таки там..там двуногий точно есть...а может?..Хотя навряд ли, но все равно, да и учитывая, что здесь все ..эти..как..как их..мыслящие? вот, интересно было бы познакомится с ними.

0

136

Ночному разговору не суждено было продлиться долго. Сумерки едва успели смениться ночью, как неожиданно проснулась Деми. То ли пегас, не слишком пострадавший в битве (если не считать сильной усталости, вызванной потерей магических сил), уже достаточно отдохнул, то ли просто выспался, однако выглядел он вполне здоровым и бодрым. Расправив крылья, пегас выдал свое заявление о желании «полетать», и пока Ривер пытался образумить не в меру разыгравшееся дитя (иначе не скажешь!), Ро внимательно осматривала окрестности, моментально уловив присутствие новых существ – одного пегаса и… кого-то еще.

«Деми, какой же ты еще ребенок… Наивна, как жеребенок, энергична и совершенно не способна трезво оценивать ситуацию. Детский сад, честное слово. Полетать ей, видите ли, захотелось… Похоже, ты действительно еще слишком юна и неопытна, и даже недавнее сражение пока не может этого изменить. Малышка Деми…»   

Ривер, который закончил отчитывать Деми, теперь общался с новой пегаской и существ на холме не замечал. Зато их заметила Деми. 

– Деми, тише… Ривер прав – летать сейчас было бы просто безумием, а нам, на мой взгляд, совершенно незачем рисковать: хватит на сегодня приключений. Ночь, как правило, приводит с собой множество опасных тварей – и в небе, и на земле. К тому же у нас, кажется, гости…

Существа на холме едва ли являются друзьями, нужно быть осторожней. От зверя так и несет хищником, седок же, вообще, словно не принадлежит к людям. Поэтому стой смирно и не кричи…

Следующая фраза была обращена к «наблюдателям» – все еще находящимся на достаточном расстоянии, однако медленно, но верно приближающимся. Голос единорога был необычайно серьезен, ласковые нотки бесследно исчезли после разговора с Деми:

– Эй, вы! Может быть, раз уж вы здесь, приблизитесь и назоветесь? Кто вы такие?!

0

137

Ривер отвлекся. В ночи появилось ещё два силуэта. Сначала мысль о всаднике сбила Корвина с толку - вдруг наши? Но потом он сообразил, что заарканить, в общем-то, можно и хищника, а анатомия его "средства передвижения" именно на это и указывает.
Чёрт, да чтож за Фортуна такая?
- Привет!!!
Раздался вопль прямо над ухом. Резко обернувшись, Ривер шикнул:
- Тихо! Под всадником хищница, ты разве не видишь? Помолчи чуть-чуть...
Ро властно велела гостям подойти и назваться. Ривер, поманив за собой Деми и Лерону, вернулся к Тиэро, Кибе и Киан. Встав впереди, на страже, он готов был в любой момент отразить атаку. Провожая взглядом приближающихся, он не слышал, как колотится у него сердце. В мозгу засела одна только цель: никого больше не потерять...

0

138

Наступившая тишина не предвещала ничего хорошего. Гости не торопились приближаться, однако и не уходили совсем, словно решив для начала нагнать побольше напряжения. Как будто в этом была необходимость! Недавняя битва еще давала себя знать, и, случись что непредвиденное, все могло обернуться отнюдь не в лучшую для табуна сторону.

Ах, Ривер, Ривер! Единственный жеребец в табуне, готовый отдать все свои силы и даже жизнь за тех, кого так неистово пришлось (и, возможно, еще придется) защищать. Гордый, неуловимый, благородный Светлый. Истинный рыцарь и верный защитник…

Золотой единорог благоразумно встал впереди, прикрывая собой остальных членов табуна. Остальные – а именно Киба и Ро – оставались чуть дальше, буквально на два шага дальше жеребца. Лерона тоже держалась поблизости, рядом с Кибой, не рискуя уходить. Киан спала.

Ро сделала шаг вперед встала вровень с Ривером, внимательно вглядываясь в ночную тьму. Поглядев на коня, она негромко спросила:

– Как думаешь, что нам стоит делать? Пока их скрывает тьма, у нас нет возможности реально оценить обстановку. Пока их двое, однако если они не одни и решат напасть, могут возникнуть проблемы… До рассвета еще часа четыре… На всякий случай предлагаю добавить немного света…

С этими словами Ро прошла еще на несколько шагов вперед, поближе к «гостям». В тот же миг окрестности залил мягкий свет Лунного рога, в лучах которого всем копытным стали явно видны прибывшие «чужаки» – непонятное, явно не человеческое существо и везущий его хищник. Свет выхватывал из тьмы лишь гостей, оставляя в ночи табун. Молчание затягивалось…

0

139

Лав приземлился далеко от лошадей. Одиночество - это и есть одиночество. Конь лёг на землю и прикрыл глаза. "Эх... И почему Сольвион так ненавидит меня? Уж слишком он счастлив: у него и отец есть, и верный друг, и любовь... А у меня? У меня только 1/3 всего его счастья. И это.... Стоп! Айрис? Я люблю её? Нет... Мне надо признаться ей, как когда-то я признавался Бусинке... Но я немогу... Я люблю Бусинку.... Лав! Остановись! Сольвион - достойный противник, и ты не можешь с ним драться... Если немогу, то что же? Я слабак? Но я доставлю Айрис такие трудности... Она и так мне много в чём помогла. Я не могу бросить её..." - Лав открыл глаза. Он встал и побрёл сквозь поле.

0

140

Мягкий цокот копыт. Рядом встала Ро.
– Как думаешь, что нам стоит делать? Пока их скрывает тьма, у нас нет возможности реально оценить обстановку. Пока их двое, однако если они не одни и решат напасть, могут возникнуть проблемы… До рассвета еще часа четыре… На всякий случай предлагаю добавить немного света…
Всё залило лунным светом. Теперь Ривер разглядел и всадника, и зверя.
Всадником являлся кто-то непонятный. Было видно лишь, что это не человек, а лишь подобное ему существо, внушающее неприязнь и страх. А под ним... было что-то кошкообразное, чтоли... здорово смахивало на нечистокровного монстра. Гибрид какой-то...
- Так. Если они сейчас полезут в драку, придётся опять нам с тобой давать отпор... бить надо, само собой, по монстру, что под... всадником. Главное - Деми наконец утихомирить, чтобы не путалась под ногами... а вот эта, новенькая, Лерона - быть может, она тоже умеет биться... посмотрим, на что она способна.
На этом месте он остановился и сглотнул. Потом тихо, так, чтобы слышала только она, спросил:
- Как ты думаешь, кто это? Ни всадник, ни его "лошадка" не смахивают на чистокровных зверюшек...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Одиночество прерий