Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Одиночество прерий


Одиночество прерий

Сообщений 101 страница 120 из 208

101

Все, что происходило на поле боя, Ро видела словно в замедленной съемке. Страшный удар, обрушившийся на нее сверху, вонзившиеся в ее тело зубы и кости – все это словно бы отделило единорога от всего остального, погрузив в океан бесконечной боли. Боли, которую слишком сложно было вынести…

Нет, так продолжаться не должно. Она решительно не понимала, откуда такая адская боль – ведь за свою нелегкую жизнь Ро научилась выдерживать практически все – и уже начала всерьез опасаться, что в вонзившихся в нее клыках мог быть яд. Хотя вряд ли… От яда она бы давно уже лежала, откинув копыта, или, по крайней мере, не могла думать. А тут…

А тут она, словно окаменев, стояла и не могла сдвинуться с места, с немой скорбью и отчаяньем наблюдая за сражением. Стояла и решительно ничего не могла поделать, потому что, судя по всему, была поражена в точки, отвечающие за парализацию тела. Ч-Е-Е-Р-Т!!!!!!!     

Она должна… Должна была сражаться! Нужно было как-то скинуть со спины тварь, освободиться от боли и продолжать бой, но… сил не было. Совсем не было… Единственное, что она могла сделать – это попытаться не потерять сознание и молча смотреть за гибелью ее друзей…

А бой тем временем продолжался. Чудом воскресший Ривер в одиночку продолжал сражаться с демоно-псом, в то время как дракон решил выбыть, прихватив с собой новичка Хёка. Пегасы тоже были в относительной безопасности, а вот Киан… Нужно было в первую очередь помочь ей. Хоть чем-нибудь…

Несмотря на все еще раздирающую ее адскую боль – на теле не хватало значительного куска мяса, а лечить себя Ро по определенным причинам не могла (ее лечебная магия распространялась лишь на других) единорог подковылял к раненной лошади и склонил над ним искрящийся целительной магией рог. Затем дотронулся до тела кобылы, и по нему тотчас же побежали спасительные искорки.     

– Киан, держись… Я дам тебе немного своей магии – она излечит все твои раны, просто полежи немного спокойно… Это быстро, поэтому, пожалуйста, потерпи еще немного… А я пока попытаюсь помочь… хоть чем-нибудь…

Киан, прости…

Все, теперь нельзя расслабляться. Собрав остаток сил и мысленно приготовившись продолжать бой (как бы комично это не звучало в их состоянии), она повернулась к черной нежити, встав недалеко от Ривера. Глаза единорога метали молнии, сердце было наполнено холодной неутомимой яростью. Уже не обращая внимания на рану, Ро с ненавистью глядела на тварь, которую некогда хотела пощадить и из-за которой была обездвижена, едва не распрощавшись с жизнью. Теперь в ее сердце горело ишь одно желание: не убить, но спасти все, что еще можно.

И тут ее осенило! Черт, Ро, ты просто раненная идиотка, не способная нормально мыслить!

Ни Ривер, ни пес не способны были двигаться или сражаться, потому что время, которое до этого момента стремительно летело вперед, по каким-то причинам остановилось. Ро не знала, почему это случилось, но это было и не важно. Важно было другое: это был ШАНС! Шанс на спасение, который ни в коем случае нельзя было упускать.

Превозмогая боль, Ро быстро двинулась вперед. Она была довольно далеко и потому не попала под действие чужой магии, и это, видимо, и сыграло решающую роль. Нужно было действовать как можно скорее.

Вперед!   

Быстрее, еще быстрее!

«Я не знаю, почему остановилось время… Но я ДОЛЖНА успеть что-нибудь сделать… Успеть, пока оно не пошло дальше. Сейчас… Сейчас!»

Она успела! Ровно за секунду до того, как жеребец и пес очнулись, сияющий магической белизной рог, окутанный дымкой чистейшей белой магии, пронзил голову проклятого пса, войдя в шерстистое тело под клыкастой пастью и выйдя с противоположной стороны – благо, длины его на это хватило. Удар не был смертельным - Ро в последний момент чуть отвела рог в сторону и чудом не пробила череп - однако весьма и весьма болезненным. Светлая магия вершила свою работу, делая нанесенную рану еще более болезненной. Для того, чтобы все закончилось, не хватало лишь одного удара...

«Ну, теперь, кажется, все…»   

Ро из последних сил стояла на ногах, с почти безумным взглядом глядя на поверженного врага. Сильный шок грозил свалить с ног в любой момент, снежная белизна рога сейчас была кроваво-красной. С рога тонкой струйкой стекала чужая кровь. Физическая и душевная боль не давали нормально мыслить.

– Я не хочу убивать…

Отредактировано Тиэро (27.05.08 04:11:17)

0

102

(ндя),товарищи.Добила последняя фраза.И что я дальше ответить должен?!о-ля-ля,я не умер, бла бла...Короче, я не знаю , что мне делать дальше, если мне рог"пронзил голову проклятого пса":по-моему с такими ранами долго не живут..да вообще не живут.Ладно, меняю поворот событий :tired:

Диаз захрипел. Рог прошелся рядом с его головой, сильно оцарапав щеку, кожа тут же "радостно" свисла, боль пронзила сознание.
Пес отступил назад, всего лишь на шаг, от разъяренного зверя: все зашло слишком далеко. "Дальше отступать некуда, позади Дарр...Нельзя..."
Тварь на миг оглянулся назад, с лаской наблюдая за вздымающимися боками волчицы.."Заснула...А..А я должен..."
Твердый взгляд пересекся с глазами Тиэро.
- Довольно...
И между тем Диаз решил стоять до последнего, на защите любимой: "никто и никогда..Даже после моей смерти...Не посмеет..Хоть когтем её..."

0

103

Да, она не убила. Могла... Вполне могла - слишком сильна была боль, слишком невыносима ярость. Но... нет, никаких "Но"! Добивать или ранить она (как глупо-то!) по-прежнему не хотела, с трудом сдержав желание пробить непосредственно череп хищника.

Нужно было заканчивать. По идее, у единорога было два варианта: либо нанести еще один (решающий) удар псу, либо напасть на спящую волчицу. Но... Нет. На хищницу - нет. Судя по взгляду, зверь будет защищать ее до последнего вздоха, до последней капли крови. Даже если погибнет сам. Нет, ее трогать нельзя.

"Да, вот такая я глупая... Глупая и благородная... Глупая честная дурочка... - с сарказмом подумала Ро, понимая, что, продлись битва еще немного, и конец наступит всем. - Пора прекращать сражаться".

Бросив еще один взгляд на Диаза, она тихо негромко, но яростно сказала:

- Я не трону ее.

Секунды две помолчав, единорог решил добавить еще одну фразу:

- Эта битва исчерпала себя. Вы получили, что хотели, но, если продолжишь, тебе не жить. Уходи...

Отредактировано Тиэро (26.05.08 08:07:57)

0

104

-Ты ставишь мне условия? - Диаз зло осклабился, его суть протестовала такому обращению к себе, - ты? мне?...- Шерсть твари встала дыбом, перепончатые крылья взметнулись вверх, обычно янтарные спокойные глаза вспыхнули ядом и..погасли..."Дарр.." мягкость этой мысли, словно лучик в темном царстве(прим.авт. хе:)) озарила истерзанную душу Ди... Пес прикрыл глаза, стараясь дыхание его становилось более спокойным и умиротворенным...
-Хорошо, мы уйдем...-его голос был необычайно тих,- но обещаю - когда-нибудь...мы встретимся вновь..Я не знаю - будем ли мы тогда врагами или нет..Но, как не странно, я уважаю тебя, - слова, сорвавшиеся в тот момент с губ пса были действительно правдивы - Ди и не думал лгать, - ...Хотя вполне возможно, что...ведь мир меняется,не так ли? -Пес устало выдохнул.
Не глядя на единорогов подошел к волчице, мирно лежащей на трупе коня..."гм-гм, с этим тоже надо что-то делать..." Ди поморщился, но все-таки слизнул кровь, которая так и капала с пробитой лапы, и, наконец, пробормотал нужное заклинание. Бывший Хёк неуверенно задергал конечностями, порываясь встать."Я твой хозяин", - поспешил сообщить сей факт Диаз коню, "Ты - раб. Отправляйся на закат, никого не тронь. Иди в горы, на мой зов". Конь взглянул на новоиспеченного хозяина мутным взглядом тусклых глаз, неуверенно покачнулся, повернулся и шатаясь побрел исполнять приказ. Ди проводил его взглядом, накинув заодно заклятие "холодильника", не хотелось бы, чтобы мясо пришло протухшим..мдя.
Все действие заняло от силы минуту. Даже чуть меньше. Пес нагнулся к Ви, прижался напоследок, а затем мощным рывком за загривок закинул ее себе на спину, придерживая еще плохо слушающимися крыльями.
-Мы уходим, - пес из-под лобья обозрел присутствующих: коники еще похоже были неуверенны - добивать или нет.."Пусть только попробуют", с присвистом воздух вышел из легких, - "Я еще не на столько слаб..."

Отредактировано Death (26.05.08 14:26:18)

0

105

Да вас дже на пару дней оставить одних нельзя, однако... :D
В какой-то момент что-то произошло. Ривер даже не понял, что. Просто мгновение - и всё так, как есть, другое - и Тиэро стоит рядом с псом. Шея собаки проткнута рогом Ро насквозь. Оглянувшись, он увидел Киан. Она тяжело дышала. Но ран уже не было. Да что произошло, чёрт побери?
пока голова и мысли приходили в себя, Пёс взвалил на себя волчицу и ушёл. Труп коня, некогда звавшегося Хеком, мирно топал в сторону гор.
Наконец мозги заработали. В первую очередь Ривер бросился к Тиэро, позволяя ей на себя облокотиться.
- Вот так всё и закончилось, но что же случилось? Идёмте к воде.
И он осторожным шагом, поддерживая единорожку, двинулся к водоёму.

Отредактировано River_Slave (26.05.08 16:35:02)

0

106

люди? мне начать ругаться матом или как??...Вы хотябы думайте, что пишите??? Каким макаром мне бошку проткнули???АЛЛЕ!!!

0

107

Ну блин, судя по тому, что вы там понаписали, вроде так! По цитате, которую ты сам выделил! Ну ладно, ну пусть будет шея, исправил...

0

108

Лёгкое прикосновение к боку...
И помутневшие глаза прояснились.
Я вновь смотрела вперёд...и дышала.
Как?!
Тиэро...Я невольно улыбнулась. Уже видела перед собой родителей. Уже знала, почему не нашла тогда в лагере их тела. Уже знала...
Уже...
Бока плавно опускались и поднимались. Боли будто больше не существовало в этом мире.
Я приподняла голову и посмотрела на Ро. Потом на удаляющихся хищников.
- Ты успела...ты успела...- хрипло выговорила я и прокашлилась. За кашлем последовал безумный смешок.
Ветер овевал мою морду и трепал серую гриву.

0

109

*Феррум печально посмотрел на существ. Он был немного рад, что битва закончилась. Единорог глубоко вздохнул. "Похоже мне тут не место...я так и не понял, что здесь происходит. Я пойду, может кого-нибудь встречу. Пока..."-Феррум конечно знал, что его наверно, никто не понял. Единорог постоял и тихо пошёл куда глаза глядят. "Я буду путешествовать".

0

110

*думает вслух*
"ну и балаган"...

0

111

>> Городские ворота
Огненный портал бесшумно открылся зато потом послышался треск огня. Из портала вышел всадник, но не лошадь была под ним.
Монстра медленно переставляя лапы пошла вперед. Портал за ней сразу закрылся.
Шэд остановилась и оглядела тех, кто тут был.
- Похоже мы опоздали на что-то интересное...
Она не поворачивала голову к Джокеру, но знала, что он ее хорошо расслышит.

0

112

Пес поудобнее уложил свою суженую на спину и плюнув в силуэт Валька, стоящего на склоне холма, небольшое проклятие икоты, взмахнул уже окрепшими крыльями. Воздух загулял под раздувшейся перепонкой, мощно сделав пару взмахов, он за довольно короткое время поднялся на небывалую высь и полетел в горы, искать себе временное пристанище....
>>>Собс-на, где-то в горах>>>>

0

113

Да, эта битва закончилась. Все, кроме Хёка, спасены, и даже Киан, которая, похоже, уже успела попрощаться с жизнью, решила все же присоединиться к живым. Было немного неясно, что с ней случилось - ведь от сломанных ребер, кажется, не умирают - однако это уже не так важно. Все хорошо, что хорошо кончается, вот только...

"Вот только какой из меня, к черту, вожак! Пока все неистово сражались - и Ривер, и Киан, и даже Деми! - я ничего не смогла поделать, будучи обездвиженной какой-то демоноящерицей. И не освободилась бы, если бы мне чудом не помогли! А ведь это едва не стоило им жизни. Нет, мне решительно не стоит быть в табуне, чтобы не навлечь на них еще большую опасность. Я приношу всем одни только беды..."   
- Все в порядке... Звери ушли и едва ли вернуться... Так или иначе, эта битва закончена.

Ро так и не смогла посмотреть Риверу в глаза. Пройдя пару шагов рядом с ним, она отстранилась и преодолела оставшееся расстояние сама, хот это оказалось и не так просто. Все еще не глядя на единорога, она склонила голову над водой и, не обращая внимания на рану, принялась пить.

0

114

Как ни странно, Ривера грызли примерно те же мысли, что и Тиэро, только относительно его. Все сражались. Что сделал он? Продырявил крыло драконицы, причём, как оказалось, напрасно. Выдержал недолгий бой с псом, в результате чего чуть не испустил дух. Его спасла материнская любовь... Позор. Просто позор.
Тиэро отстранилась от него. Ривер истолковал это не так, как положено было, и потупился. Если бы единороги умели краснеть, он был бы уже пунцового цвета. Фишка была ещё в том, что пока он "умирал", он имел непродолжительный разговор со своей матерью. В результате чего несколько (десятков) лет ему было отпущено. Хоть это было и не очень заметно в облике копытного, Ривер помолодел. Не столь внешностью, сколько сердцем. И сейчас он чувствовал себя, как пристыженный подросток. В конце концов, от его ран уже ничего не осталось, а друзьям было больно.
Он подошёл к воде и окунул морду в прохладное течение.
- А ты сможешь вылечить их?
В ту же секунду вода, которую втягивала в себя Ро, стала целебной. Пока это было незаметно, но позже она должна была почувствовать улучшение. Разве что вкус её стал более пряным.
Тем временем Ривер склонился над Киан.
- Лу, ты как? Не говори много, хорошо? Попей ещё немного...
Не смотря на своё крайнее смущение, Ривер и не думал покидать новоиспеченный табун. Сейчас он поднял голову и посмотрел на Ро с чем-то вроде гордости и восхищения.

0

115

Странно, очень странно... Вода - свежая, прохладная, однако просто вода - неожиданнос тала меняться. Менялся вкус и, судя по всему, действие. Как бы там ни было, боль постепенно стала уходить.

"Это... Он? Похоже, что так... А этот жеребец, возможно, не так плох, как мне казалось сначала. Похоже, я была о не м неверного мнения..."

Все еще не глядя на Ривера, Ро на секунду оторвалась от воды и негромко сказала:

- Знаешь, Ривер... Я рада, что ты выжил.

0

116

Деми неожиданно вздрогнула и,наконец, раскрыла глаза, выпав из того транса...Бой уже закончился..Оставшиеся зализывали раны. Пегас почувствовала себя неважно, отчего то было тошно...Она поспешила встать и чуть не навернулась, пошатнувшись сделала шажок вперед...Земля побежала навстречу! Что за?!
-Ох..
Пегас осознала что только что свалилась таки.
Встала, побрела к водоему...Омф, а где сияние? хех..Исчезло, ну да и ладно..
-Ну, как дела, господа? - устало спросила Деми, склонив голову к воде. Все тело дрожало и ужасно хотелось спать? как ни странно..

0

117

Немного непонимающе посмотрел на Ро. Хмыкнул.
- Приятно слышать, однако я не понимаю, почему. Что я сумел? Поцапаться с псом, которому от этого стало только лучше. Сам чуть не сдох. Ах, да. И ещё я уничтожил облачко, с которым справился бы и жеребёнок единорога. Ну и поцарапал чуток драконессу, которой от этого не холодно, не жарко. При этом сам остался живёхонек и почти здоров, - Ривер покосился на свои бока, - а вот вас зацепило.
Вновь потупился. Недовольный собой, он продолжил, посмотрев на Тиэро совсем по-другому.
- Зато тому, что ты выжила, я рад гораздо больше. Тиэро, ты замечательный предводитель, и, я думаю, ты отдаёшь себе в этом отчёт.
Заметив подошёдшую Деми, улыбнулся ей.
- Да вот, как видишь, живы, только слегка покорябаны. А ты молодец. Я видел то, что ты сделала для Кибы. Ты замечательный, добрый пегас, Деми, и я рад, что знаком с тобой.

+1

118

Предводитель? Я?! Не смешите меня… Возможно, я и хотела им быть, но не власти ради, а лишь для защиты тех, кто рядом со мной. Вожак, который никого не способен защитить…

«А он, похоже, не рад. Почему, интересно? Может, чувствует себя виноватым за то, что не сумел сделать больше? Да нет, вряд ли. В конце концов, все живы именно благодаря ему – ведь, если не его помощь, я, возможно, так бы и оставалась с драконом на шее, а там и до конца недалеко. Да, все так и есть, однако… Ривер, похоже, придерживается другого мнения. Ох уж эти жеребцы! Вечно придумывают себе всякие глупости и потом молча героически страдают».

Ну что она могла ему сказать?! Помолодевшего жеребца буквально пожирали чувства неудовлетворенности и раздражения к своей персоне, позже грозящие перерасти в целый букет комплексов.

Ко всему прочему, имея самое небольшое количество ранений, он, кажется, и не думал прекращать себя корить. Нужно было срочно что-нибудь сказать и хоть как-то его успокоить. 

– Знаешь, я все же считаю, что ты не прав. Однако ты, похоже, твердо решил считать себя виноватым, и я едва ли смогу тебя переубедить. В этом случае предлагаю просто радоваться тому, что мы живы, и не омрачаться мыслями о собственной никчемности (это относится ко всем, не исключая меня). Все сражались, как могли, и лишь общими усилиями все остались живы. Жаль, конечно, беднягу Хёка, однако… Однако с этим уже ничего не поделать, и нужно радоваться тому, что есть.

Ты все сделал правильно, Ривер. Ты столкнул с меня дракона и дал возможность двигаться. И за это я говорю тебе спасибо. 

Деми, а ты как? Тебя я также благодарю за защиту моего друга. Ты цела? Отлично. Киан, как будто, тоже в порядке.

Немного помолчав и не смея взглянуть им в глаза, Ро потупила взор и едва слышно добавила еще несколько фраз. Ей было невыносимо трудно это говорить, однако кобылица, реально осознавая всю сложившуюся ситуацию, не могла не понимать, КТО явился причиной столь крупных неприятностей и одной смерти. Тот, кто по иронии жестокой судьбы сегодня сделал меньше всех… Тот, кто возомнил себя вожаком и в результате едва не погубил тех, кто был рядом и отчаянно сражался, в результате сумев спасти ей жизнь. 

И вот что она сказала:

– Вы попали в этот переплет из-за меня и моей спящей подруги. Я смогла бросить ее здесь – она мой друг… А вы не смогли бросить меня и в результате едва не погибли. Из-за нас… И поэтому хочу сказать следующее: я ничем не хочу вас обидеть, однако, если сейчас вы не пожелаете оставаться рядом и захотите уйти (ведь, останься вы здесь, риск снова попасть в неприятности может возрасти), и смогу это понять. Более того, для сохранности собственных жизней я основательно не советую вам оставаться рядом со мной, так как прекрасно осознаю свой «талант» влипать в неприятности.

+1

119

Взгляд пегас потеплел еще больше. Она и так не была способной винить кого-либо в общих делах, и, как она считала, общих же проблемах. Тиэро, кажется, высказала все, что накипело у нее на душе..."Но у меня такое ощущение, что не права ты, Тиэро."
Пегас переступила с ноги на ногу и тихо проговорила, никого не принуждая отвечать. Кобылка настолько привыкла быть в одиночестве, что столь шумная компания была ей в новинку, да и приключения, слишком сильно впечатались в открытую душу Деми.
-Тиэро, мне кажется, каждый из нас осознанно вступил и в бой, - тут она малость смутилась - сам бой-то она пропустила, - да и уйти мы бы просто не смогли, бросив вас, - она с теплотою посмотрела на спящую красавицу, - Ты... Я бы пошла за столь хорошим...заботящимся вожаком, - Деми повернула голову чуть в бок, - и за тобой Ривер. Вы словно дополняете друг-дружку.... Впрочем, решать вам. Если вы желаете, чтобы мы оставили вас в покое, - вот тут кобылка смутилась совершенно, и опустив голову пролепетала, - то мы... то я лично уйду, если... если вы конечно этого... желаете...-из глаз Деми неожиданно выскользнула слезинка. "Ну, что ж ты, чувствительная барышня, спокойно, хнык, все будет хорошо...хнык"....

0

120

По голове как огрели. Слова Ро забрались в самую душу. Выходит, она не считает меня бесполезным, горько усмехнулся Ривер. Хоть кому-то я сегодня помог...
Однако её последнее предложение - радоваться своему спасению - вполне его устроила. А вот несколько фраз, произнесённые после, слегка выбили из колеи. Он молча выслушал её, затем - Деми. Как только он сообразил, что молоденькая пегасиха плачет, он тут же ткнулся в её морду носом, вытирая слёзки.
- Не плач, Деми. Я не желаю уходить и не желаю твоего ухода. - Тихо сказал он ей, и, отстранившись, посмотрел на Тиэро.
- Отличная речь. А теперь моя очередь. Осмотревшись вокруг, я понимаю, что здесь опасные места для одиночек. Быть может, если мы сейчас уйдём, завтра одного из нас уже будут поджаривать на обед кошачьим в ближайшей таверне. Я не хочу никого пугать. Я лишь считаю, что вместе у нас больше шансов выжить, чем поодиночке. И потому, Ро, тебя и твою подругу я не брошу в первую очередь. Все, кто захочет, могут уйти. Но я не собираюсь. Мы можем остаться вдвоем, троем, вчетвером, и это уже будет наша маленькая победа. Это будет небольшой, но дружный табун. И со временем, возможно, мы станем сильнее. Быть может, к нам примкнёт ещё кто-то, а, быть может, мы так и останемся небольшой компанией. В любом случае, я не хочу оставлять своих вновь приобретенных друзей на попечение прериям.
Ривер замолк. Снова наклонился, отпил воды. Потом вдруг поднял морду, и, через силу улыбнувшись, подмигнул Тиэро.
- Отдыхай пока. Тебе нужны силы, ведь у нас с тобой ещё есть работа. Или ты собираешься таскать Кибу за собой за крыло? Отнесём её к реке, чтобы переправить в Святилище.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Одиночество прерий