Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Руины


Руины

Сообщений 21 страница 40 из 225

21

Пегас смотрел прямо в глаза минотавру. Не многие до этого момента могли сделать такое, хотя бы из-за своего роста. Олаф напрягся, готовый в любой момент отклонится, отскочить. И всё-таки, по глазам пегаса Олаф видел, что тот нервничает. Тем не менее, он уважал такое поведение существа. Не многие рискнули бы подойти вот так к минотавру. Пегас пробормотал что-то.
- А по-русски ты говорить умеешь? - Неприязненно проговорил Олаф. - Речь - великий дар, и какая досада, что ты не можешь им пользоваться из-за незнания языков.

0

22

Штерн хмыкнул. Все опасения вдруг развеялись как дым, к нему вернулся боевой задор. Вот только не любил он существ с окончанием "тавр" - и больше всего кентавров, благодаря копьям которых галоп на трёх ногах перестал быть для него цирковым номером.
- Может быть, я просто знаю их слишком много? - с усмешкой поинтересовался Штерн.
Смех не только лучшее лекарство - он ещё и лучшее средство от смущения. Нельзя опасаться того, над кем смеёшься. Густая чёрная чёлка с белой прядью свалилась Штерну на глаза. Ему был откровенно весело.

0

23

- О как. Значит, можешь, когда захочешь. - Олаф усмехнулся краешком губ. - А на твой вопрос отвечу, что многие знания несут многие печали. Лично я считаю, что если собеседник не знает моего языка - это его проблема.
Олаф продолжал изучать пегаса. Тот, на взгляд Олафа вел себя слишком самоуверенно - признак способного постоять за себя существа. И если честно, Олаф не собирался вламываться вот так вот в этот край, и сразу же настраивать против себя местных, по крайней мере, пока не узнает обстакановку.
- А ты значит из местных? Я Олаф. - Он протянул руку для пожатия, но тут же смущённо застыл, поглядывая на копыта пегаса.

0

24

- Меня зовут Abendstern, - представился пегас, - Я не местный... Не совсем местный, - уточнил он.
Потенциальный мордобой, похоже, отменился. Штерн не то чтобы был слишком разочарован, но удивлён. "С чего это мы такие добрые?" - задался он вопросом сродни "быть или не быть?".

офф" я, конечно, понимаю, что "обстакановка"- это опечатка, но слово навеки войдёт в мой словарь...

0

25

Олаф смущённо убрал руку. И хотя морда пегаса явно просила кирпича, Олаф не торопил события. Он привык сначала думать, оценивать шансы, а уж потом действовать.
- Ну, что ж, раз уж ты здесь, распологайся как тебе удобней. - Олаф обвёл рукой помещение. - К сожалению, ничего кроме пола предложить не могу.

офф: это слово уже давно обосновалось в моём словаре.

0

26

Штерн не двинулся с места. Он прикидывал, на чьей стороне будет перевес, если дело дойдёт до драки. Сам он мог расчитывать только на копыта, крылья, зубы да ещё десяток полузабытых заклинаний обороны. Ах да, есть ещё телепортация - как средство отступления. Но отступать... Штерн усмехнулся. Отступать - никогда.
- Спасибо, я воздержусь, - сказал он наконец.

0

27

- Ну, а я присяду. Ноги знаешь ли болят. Особенно правая. - Олаф сел на своё место, и прислонился спиной к стене. Он поднял флягу, глотнул из неё, а затем протянул пегасу. - Будешь?

0

28

- Спасибо, воздержусь, - повторил Штерн. Намёк был понят. Ему в очередной раз предоставлялась возможность понять, что завершение "тавр" не красит. "Не люблю говядину" - подумал Штерн, - "особенно не люблю, когда говядина начинает выступать - последовало немецкое ругательство - а вообще-то бодливой корове рога не выдаются".

0

29

- Ну, упрашивать не буду. - Олаф глотнул еще раз, и завинтил крышку.
Он сложил руки на груди, расслабился и еще раз взглянул на пегаса. Тот смотрел на него неприязненно, с оттенком презрения. Олафу прекрасно был знаком этот взгляд. Нигде в мире, даже в своей семье он не встречал иного. Но ему было плевать. Плевать на весь мир, и тех, кто видел в нём лишь тупую гору мышц, с моралью жестокого убийцы. Он был минотавром и был обречён на одиночество...
- Ты так и будешь стоять? - Спросил он Штерна. - Расслабься, я тебя не съем. - Олаф усмехнулся. - Или присаживайся, или проваливай. Мне неудобно смотреть на тебя сверху вниз...

0

30

У Штерна моментально появилось навязчивое желание сделать свечу - в рамках показательного выступления. Останавливало лишь то соображение, что если галоп на трёх ногах цирковой номер, то свеча на одной - номер смертельный. Вместо этого он, демонстрируя неслабый пофигизм, улёглся на пол со словами: - Интересные дела... Всегда считал, что коровы - животные травоядные...
"Мать тебя в детстве уронила, чтоли?" - думал Штерн, разглядывая Олафа, - "Или это у тебя наследственность дурная?"
Он попытался вспомнить основы телепатии, но основы отказались вспоминаться.

0

31

Олаф чуть было не вскочил. Но вместо этого только оскалился. Он привык слышать издёвки в свой адрес, и уже давно научился смирять гнев. И только в груди была какая-то горячая пустота. В былое время он оторвал бы за такое наглецу голову, но сколько он помнил, ни одно убийство, с того, первого раза, не приносило ему морального удовлетворения, и заставляло лишь вновь сниматься с места, и уходить, куда глаза глядят. Но однажды, какой то отшельник сказал Олафу: “Мудрого невозможно оскорбить, потому что на правду нельзя обижаться, а ложь настолько мелка, что не стоит обращать на неё внимания”. С тех пор Олаф не рубил сплеча в ответ на оскорбления, а смеялся над ними. Но кто бы знал, сколько сил это требовало, и какой осадок оставался на дне его души.
   Вот и сейчас его оскал растянулся в улыбку.
- Последнего кто назвал меня коровой, я связал, и познакомил с ней поближе, а точнее не с коровой, а с быком. Быку, похоже, понравилось. Но я бы не желал тебе разделить участь того, кто оказался снизу.
- Абендштерн, - продолжил Олаф. – Так ты сказал, что не совсем местный. Это как понимать?

0

32

Штерн остался доволен проверкой, угроза, правда, его не слишком впечатлила. Он откинул некстати свалившуюся на глаза чёлку.
- Да так и понимать, - небрежно сказал он, - Я не отсюда и здесь недавно и на неизвестный срок.

0

33

- Ну что ж, понятно, значит, как и я, неприкаянный бродяга. – Олаф кивнул. – Можешь рассказать что-нибудь об этом месте? Что тут интересного? Кто тут живёт?

0

34

Вавя приземлилась у ворот  и превратилась в саму себя . Стала ждать Ласку

0

35

Олаф услышал шум снаружи, и вышел посмотреть, что там такое.

0

36

Ласка прибежала за Вавианной.

0

37

Вавя услышала сверху тяжёлые шаги и решила спрятаться под навесом .

0

38

- Ласка ,  бырее сюда - шепнула Вавя - Он тут .

0

39

Ласка растерялась. Она встала и не шевелилась.

0

40

Олаф подозрительно принюхался. Кто то явно пишёл к нему в гости, но стеснялся показаться.
- Эй, кто здесь? - Крикнул Олаф. - Покажись, если ты пришёл с миром!

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Руины