Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Креативный уголок Сольвиона...


Креативный уголок Сольвиона...

Сообщений 101 страница 120 из 172

101

Спасибо! Вот я тут доползла до своих летних стихов, созрела, чтобы выложить)))
В порядке написания.

Непатриотичное. (8.07.08, Латвия, Каугури, по прибытии в оное райское место)

Колеса отбивают дробь по рельсам,
И мчится поезд, мчится в неизвестность.
И ветер пыль вздымает по следам,
И ток бежит по рваным проводам.

Поют вагоны скорбный гимн свободе,
Когда состав согнется в повороте.
И свеженький штамп в паспорте стоит,
И ветер меж осинами гудит.

Высокие слова - свобода, ветер...
Меня отныне не обманешь этим.
Вагоны, плюнув на тепло, уют
Гимн пункту назначения поют.

Вот где она - свобода! Море, сосны,
Крик чаек, воздух... Привыкаешь просто -
Водители на "зебре" тормозят
И чайки над антеннами парят.

А здесь? Лишь ветер, ветер, стон вагонов
И радости коротких перегонов.
На проводах повисли тополя...
Вот русское раздолье. Вуаля!

Елгавский драйв. (20.07.08. Елгава - город на юге Латвии) Песенка на любителя.

Город невелик, но в нем сиеста,
Лишь в одном "Пассаже" нету места,
Нету, нету от жары спасенья -
Вот оно - жара и воскресенье!

Я бегу, ловлю ветер кепкой,
Город этот ты полюбишь крепко,
Вспомнишь через год и улыбнешься мельком,
Побольше бы нам таких Елгав!

Поиск буквы "i" был безуспешен -
Да, закрыта tourist information,
Впрочем, невелико потрясенье -
Вот оно - жара и воскресенье!

Я бегу, ловлю ветер кепкой,
Город этот ты полюбишь крепко,
Вспомнишь через год и улыбнешься мельком,
Побольше бы нам таких Елгав!

В центре города - дворец Растрелли,
Парк лишь осмотреть мы не успели.
Жалко, оправдалось опасенье -
Вот оно - жара и воскресенье.

Я бегу, ловлю ветер кепкой,
Город этот ты полюбишь крепко,
Вспомнишь через год и улыбнешься мельком,
Побольше бы нам таких Елгав!

В Елгаве церквей и башен много...
Нам лишь на вокзал, увы, дорога!
Елгава, прощай, до новой встречи!
Вот оно вам - воскресенья вечер!

Я бегу, ловлю ветер кепкой,
Город этот ты полюбишь крепко,
Вспомнишь через год и улыбнешься мельком,
Побольше бы нам таких Елгав!
Я бегу, ловлю ветер кепкой,
Город этот ты полюбишь крепко,
Вспомнишь через год и улыбнешься мельком,
Побольше бы нам таких Елгав!

Амиго. Еще одна песенка на любителя и не совсем в тему. Просто мобильный тариф в Латвии называется "Амиго". Вот что у меня вышло.

Вместе нападали, вместе отступали,
Не забыть нам тех времен...
Десять лет бок о бок вместе воевали,
Мы сражались - я и он...

Амиго!
Мы с тобой, может быть встретимся снова,
Амиго!
Оставь за собой последнее слово,
Амиго!
Такие, как мы, не прощаются с прошлым,
Амиго!
Друг друга забыть никогда мы не сможем,
Амиго!

Вместе по окопам, вместе по траншеям,
По деревням, городам.
Если б в одиночку - то сломали б шею,
Ну, а вместе - хоть куда!

Амиго!
Мы с тобой, может быть встретимся снова,
Амиго!
Оставь за собой последнее слово,
Амиго!
Такие, как мы, не прощаются с прошлым,
Амиго!
Друг друга забыть никогда мы не сможем,
Амиго!

Вот конец сраженью, надо нам прощаться...
Что ж, Амиго, выше нос!
Будем ли с тобою позже мы общаться?
Вот ответ на твой вопрос:

Амиго!
Мы с тобой, может быть встретимся снова,
Амиго!
Оставь за собой последнее слово,
Амиго!
Такие, как мы, не прощаются с прошлым,
Амиго!
Друг друга забыть никогда мы не сможем,
Амиго!

Еще одно непатриотичное. Написано по прибытии из Латвии в родные пенаты.

Кончилась сказка, кончился сон,
Штора висит, будто не поднимали,
Снова по рельсам несется вагон...
Вот я проснулась. Шалом всем. Не ждали?

Там все - как прежде. Но нет там меня.
В этом вся разница, в этом весь смысл.
Да, без мечты не прожить мне и дня -
Но мне мечта почему-то не снится...

Здесь все - как прежде. Но нет здесь мечты.
В этом различие, в этом вся горечь.
Нет здесь ни гор ледяной красоты,
Нету ни замков, ни башен, ни моря.

Нету здесь аквамариновых рек...
Сосны здесь есть, но их мало покуда.
Чудо здесь только одно - человек.
Это, друзья, настоящее чудо!

Скоро доберусь и до норвежской сказочки...

Отредактировано Лорелла (22.09.08 11:53:33)

0

102

А вот и норвежская сказочка. За идею спасибо моей маме)))

Пещера над водопадом.
Норвежская сказка.

Высоко в горах, там, откуда спускаются белые водопады, там, где растут невысокие ели, издалека похожие на мох, там, куда не так часто заходит человек, живут тролли. Тролли - это невысокие существа с большими ушами, носами и ступнями. У них очень необычно растут волосы, но тот, кто не видел троллей, не поймет, что я имею в виду. Тролли немного похожи на людей, но горе тому, кто скажет это им в лицо. Их можно было бы назвать даже симпатичными, если бы не вековая неприязнь, которую некоторые из них испытывают к людям. В большинстве своем тролли - спокойные, незлобные существа.
Горы, в которых живут тролли - быть может, красивейшие горы в мире. Они огромны, эти горы, они отвесными стенами нависают над крохотными деревнями. Кажется, что они близко, но чем дольше ты идешь, тем дальше кажутся эти горы.
Водопады, спускающиеся с вершин - прекраснейшие из всех водопадов. Вода фьордов и горных рек прозрачна и чиста. Она темно-зеленого цвета. Есть люди, которые верят, что такой воду сделали тролли, древнейший народ, населявший когда-либо Норвегию.
В одной из горных деревень жила девушка. Ее звали Мария. Она любила гулять по горам одна. Она поднималась на немыслимые высоты и часами вглядывалась в то, что ее окружало. Конечно, Мария не верила в троллей, как любая современная девушка. Да и тролли, если бы встретили Марию, ни за что бы в нее не поверили.
- Люди завоевали нашу Норвегию, они отобрали ее у нас! - говорили тролли. - Они срубали целые скалы, чтобы проложить дороги и тоннелли! Каждый час гудок поезда эхом отражается по всей нашей долине! Этого не было, пока сюда не пришли люди!
Но тролли никого не трогали, а люди про троллей и вовсе забыли. Как я уже сказала, в троллей почти никто не верил.
Однажды Мария гуляла возле водопада и увидела вход в какую-то пещеру. Девушка решила забраться в нее. Она оказалась в узком темном коридоре. Пройдя по нему дальше, она услышала пение.
"Кто бы это мог быть?"- подумала Мария. Женское любопытство пересилило страх, и девушка пошла вперед. Вскоре она оказалась в просторной пещере, освещенной десятками свечей. Посередине пещеры сидели два тролля и пели грустными голосами грустную норвежскую песню о храбрых воинах, погибших за свою родину. Увидев Марию, тролли замолчали, встали и поклонились. Мария невольно рассмеялась.
- Кто вы такие? - спросила она.
- Мы - тролли! - гордо ответили тролли. - А ты кто и что ты здесь делаешь?
- Я? Я Мария из Флома. Но троллей же не...
- Что ты здесь делаешь?
- Я... я заблудилась! Помогите мне найти дорогу домой!
- Нет, ты не заблудилась, - сказал старший тролль. - Ты зашла сюда из любопытства, верно? Ты человек, а человеку закрыта дорога в пещеры троллей!
- Постой, Грой! - прервал его другой тролль. - Она ни в чем не виновата. Я думаю, мы можем устроить ей небольшую прогулку по нашим пещерам.
Старший тролль долго думал, затем сказал:
- Ну хорошо. Только если старая Тонтра узнает, в ее печь полезешь ты!
И тролли повели Марию по своим пещерам. Таких пещер девшука нигде и никогда не видела. Она громко восхищалась всем, что попадалось ей на глаза, тролли же уговривали ее вести себя потише. Когда Мария попросила троллей указать ей дорогу назад, Грой отправил другого тролля проводить девушку.
Звали этого тролля Магнус, он чем-то не был похож на тролля, но чем - Мария не могла понять.
Прощаясь с Марией, Магнус попросил ее никому не рассказывать о том, что она видела.
Мария была дочерью хозяйки большой фермы. У девушки было двое младших братьев. На ферме жили овцы, а вдоль их пастбищ росла дикая малина. Это был мир Марии, и она считала, что он прекрасен.
У Марии в саду росли прекрасные розы. Ярко-красные, они были видны издалека и благоузали даже в самый ветреный день. Розы принадлежали самой Марии, и на часто ездила в большие города - в Осло и Берген - и продавала там свои цветы.
И однажды Мария срезала несколько цветков и пошла в уже известную нам пещеру под водопадом.
Войдя в коридор, она снова услышала пение, но теперь пел только один голос. Приблизившись, Мария поняла, что это голос Магнуса.
- Добрый день! - сказала она, входя в пещеру. Магнус (это был дейстивительно он) прервал пение.
- Зачем ты снова пришла? Грой мне голову отровет.
- Не оторвет. Я просто соскучилась и решила прийти.
- Соскучилась? - Голос Магнуса смягчился. - О! Ты принесла розы?
- Совсем немного, просто, чтобы украсить пещеру!
- Но если Грой узнает...
- Грой мне не указ! Ну, что у вас тут произходит? - Девшка принялась укреплять розы на стенках.
- Да ничего особенного... Старая Тонтра совсем сошла с ума... Впрочем, тебе это неинтересно, я думаю...
- Почему? Интересно!
- Старая Тонтра - правительница Фломских троллей. И теперь она хочет, чтобы тролли пошли войной на людей. Но это только на словах. Тонтра такая старая, что ее никто не слушает. Теперь ты мне что-нибудь расскажи. Как он вообще выглядит, ваш мир?
- Ну... Если ты выйдешь из пещеры, ты увидишь много гор... Пастбища, овцы и дома - это наша деревня. Вдоль заборов растет малина, а овцы дают много молока... А какие сейчас закаты! Ты когда-нибудь видел закаты в горах? Ах да, ты же не был снаружи... Солнце скрыватся за горами очень рано. Долго после этого дальние горы озарены ярким закатным светом. Потом он бледнеет и бледнеет, его становится все меньше и меньше, и, наконец, горы становятся совсем серыми, и совсем скоро темнеет. А утром горы совсем другие. Деревья ярко-зеленые, небо - ярко-голубое. А вода в реках и фьордах всегда одного цвета - темно-зеленая... и чуть-чуть голубая. Знал бы ты, как это красиво!
- Ты знаешь, я бы хотел побывать там, снаружи. Но нельзя - троллям закрыт путь туда. Ты будешь сюда еще приходить?
- Если ты хочешь - буду! - ответила Мария.
Так завязалась дружба между Марией и Магнусом. Девушка ходила к троллю почти каждый день. Она приносила ему малину и овечье молоко, она рассказывала ему об изумрудных реках и фьордах, о горах и водопадах, а он учил ее своим печальным песням и рассказывал истории про троллей.
- Я раньше думала, что тролли уродливы! - как-то раз сказала Мария. - А теперь я вижу, что ошибалась!
- Я уродлив, просто ты ко мне привыкла, - ответил Магнус.
- Что бы ты сказал, если бы я вышла замуж? - вдруг спросила девушка.
- Я бы пожелал тебе счастья, потому что ты его заслужила.

Наступила осень. Листья облетали, становилось холодно. Мария все реже и реже приходила к Магнусу, а потом и вовсе перестала. Теперь она сидела вечерами у огня и вязала свитела младшим братьям.
Однажды девушка встала утром и увидела морозный узор на окне. Он напоминал своей формой водопад. Мария вспомнила про своего друга. Она довязала свитер, который был у нее почти готов и в тот же вечер пошла в горы, покрытые белым слоем снега. Водопад замерз. Дул сильный ветер, Мария соскальзывала вниз, но все равно карабкалась вперед по почти отвесной стене.
В пещере было тихо и темно. Мария несколько раз позвала Магнуса, но ей никто не ответил.
Марии стало страшно. Она бросилась в дальний угол, где обычно спал Магнус, и только там до нее донесся чуть слышный шепот:
- Наконец-то ты пришла...
- Магнус! - воскликнула Мария и упала на колени возле тролля.
- Я думал, ты меня забыла! Пока ты бегала по улицам, я лежал, и меня била лихорадка! Пока ты вязала свитера своим маленьким братьям, у которых все есть, я умирал от холода! Если бы ты не пришла, я бы умер!
- Прости меня, Магнус! - Мария всхлипнула и погладила тролля по лбу. - Мне правда очень стыдно!
Магнус сел. Мария протянула ему свитер.
- Я подумал, ты вышла замуж...
- Почему?
- Ты забыла меня. Ты перестала навещать меня. Я все это время был один. Грой навещал меня изредка, но я ждал тебя!
- Нет, Магнус. Я не вышла замуж. Послушай, пойдем со мной! В моем доме найдется комната для тебя, там тепло и горадо лучше, чем здесь!
Магнус покачал головой.
- Тролли не могут жить среди людей. Впрочем, я не могу жить и здесь. Я умираю. Давай простимся навсегда, Мария.
- Постой, Магнус! - воскликнула Мария. Она взяла его за руку и нежно посмотрела ему в глаза. - Я люблю тебя, Магнус. Я не могу без тебя.
И Мария поцеловала тролля. В тот же миг вспыхнул свет - и тут же погас. Подул сильный ветер, Мария почувствовала, что ее выносит наружу. Придя в себя, Мария обнаружила, что стоит на заснеженном мосту через замерзшую реку. Темнело, и лишь вдалеке горели разноцветные огни Флома. Светила луна, горы нависали черными стенами над Марией и над незнакомым ей черноволосым молодым человеком в очках.
- Кто вы? - спросила Мария.
- Ты меня не узнала? Я Магнус. Я ученый. Я изучал тайны норвежской природы - гор, фьордов, рек водопадов и троллей. Старой Тонтре это не понравилось - я зашел слишком далеко, - и она превратила меня в тролля. Если бы через три года после этого меня бы не полюбила и не поцеловала какая-нибудь девушка, я бы умер. Самое главное - девушка не должна была знать, кто я на самом деле. Ты меня полюбила - и теперь я снова человек.
- Ты тоже меня любишь? - спросила Мария. Магнус лишь усмехнулся.
- Я ждал тебя три года. Я влюбился в тебя с первого взгляда, но я должен был молчать.
Я слишком глубоко проник в тайны троллей - меня, как и тебя, в пещеру под водопадом привело любопытство. Старая Тонтра ненавидит людей - тебе повезло, что ты ее не встретила. Она превратила меня в тролля, и теперь я мог жить только в пещере под водопадом. Единственным моим другом все эти три года был Грой, но с ним было сложно. Он знал, что я на самом деле не тролль, он жалел меня, но с его убеждениями я никогда не соглашался. И вот сегодня истекал третий год. Спасибо тебе, родная моя, ты спасла мне жизнь!
Магнус и Мария крепко обнялись, а затем побрели на ферму Марии. Через две недели, после Рождества, они поженились, жили долго и счастливо и никогда не забывали пещеру под водопадом, где они встретились.

.....Конец.....

0

103

Хе-хе... ну что сказать-то? Сказка  :yep:
Добрая сказка, которую стоит рассказывать зимними вечерами у камина, чтобы затем отпить из чаши доброго вина... мдэ, эт я правда уже загнула, но суть ты поняла Х))

0

104

Хих... Звучит двусмысленно, но я тебя прощаю и благодарю)))

0

105

Ну, для начала о стихах. Первый стих и второй, прямо скажу весьма посредственны. Сам я конечно стихи никогда не писал, извиняюсь, но строфы можно было бы и поумнее придумать. И ещё – по рваным проводам ток бежать не может…
Песня «Амиго» вполне так себе ничего, но могла бы быть и поразнообразнее.
А вот последнее стихотворение откровенно понравилось. Умное и со смыслом.

А сказочка и вправду интересная, да и написана хорошо. Но вот сюжет немного затаскан…

0

106

Валёк
=)) На тебя не угодишь))))))) Сюжет сказки - плагиат полнейший, но скажи - концовка оригинальная!

0

107

Очередной бред - на этот раз осенний.

Я иду по сентябрю

Я иду по сентябрю,
На прохожих не смотрю,
И не в силах говорить я.
И восторг сжимает грудь,
И усыпан весь мой путь
Грудами опавших листьев.

Солнце смотрит свысока,
Разгоняя облака.
А зачем ему покровы?
Тихий звон колоколов...
До скончания веков
Простоять я здесь готова.

Я иду по сентябрю,
Я ни с кем не говорю.
Мне никто теперь не нужен.
Лишь улыбка твоих глаз -
Вот что нужно мне сейчас,
Без тебя мне только хуже.

Весь восток зарей залит -
Как прекрасен этот вид...
Я замру навеки снова.
Что важнее глупых снов?
До скончания веков
Простоять я здесь готова.

Время не остановить,
Я не в силах говорить -
Как же осень быстротечна!
С осенью ноздря в ноздрю
Я иду по сентябрю
И останусь с ним навечно.

Отредактировано Лорелла (27.09.08 20:18:06)

+1

108

Лорелла
почему ж бред?) Если так говорить, то весь мир - огромнейшая бредовая масса, заполненная глюками)))Не обижаться!*косится в сторону некоторых товарищей*.
А сам стих красив... можно с уверенностью заявить, что само "настроение осени" тут передано, плюс полтонны романтики и максимум общего впечатления. Положительного, разумеется) При прочтении, например,у меня образовались несколько чудесных картин моего осеннего города.. вот такая ассоциация:) О минусах говорить не буду - не люблю да и не вижу я их. И еще это не моя прерогатива - пусть Валек критикует^^ +

0

109

روح
Спасибо))) Так подробно меня еще никто не комментировал)))

0

110

Новый печальный осенний бред))) Причем одновременно и рисунок, и стихотворение.

http://s39.radikal.ru/i085/0810/62/645bc4ff5f57.jpg

Если стихотворение плохо видно, то вот оно:

Кленовый лист.

Кленовый лист
На мерзлой земле.
Не шелохнись,
Обреченный в петле!
Вспомни все
И улыбнись -
Ты же сам
Как этот лист!

Кленовый лист
Ветром гоним.
Не шелохнись,
Иерусалим.
Ветер рвет
Лист пополам.
Этот лист,
Мой город, - ты сам!

Кленовый лист
У ребенка в руках,
Кленовый лист
У меня в волосах.
Да, я сама,
В свету и тепле -
Кленовый лист
На мерзлой земле.

За цвета прошу прощения - сканер тупит, а фотошопа нет, приходится ограничиваться пэйнтом((((

0

111

Лорелла
"Я иду по сентябрю" - красиво. Жаль, мало) Действительно, осенью ощущается забвение, ход времени замедляется... Или просто становишься пассивом) Молодец)
"Кленовый лист" Смысл, наверное, от меня ускользнул) Но мне понравилось) Ритм, рифма) Не придираюсь ^^

0

112

Night Shadow
Спасибо)))

0

113

Лорелла
Не могу передать словами - до того странное впечатление произвело последнее стихотворение (в хорошем смысле этого слова, естественнно). Так иногда бывает - прочитаешь вдруг свои...не мысли, а чувства в чужой форме...

0

114

Так-с. Продолжаю практику художественных переводов песен АББА с английского на русский.

Песня называется Like An Angel Passing Through My Room

"Словно ангел в комнате моей"

Снова время темноте,
И на стенах снова тень.
Я в полночный час опять одна.
Я сижу вблизи огня,
Тлеют угли близ меня...
Одиноко, тишина...
Никого нет - я одна.
Все опять вернется здесь ко мне
Из теней -
Словно ангел в комнате моей.

Это правда иль я сплю?
Я еще его люблю?
Все смешалось в голове моей.
"Здесь" и "там" - уж все равно,
Как забытое кино.
Словно угли, тлеет рай,
И, любовь моя, прощай!
И вернется все опять ко мне
Из теней -
Словно ангел в комнате моей.

Глаза закрыть,
Дать воспоминаниям проплыть
Поскорей -
Словно ангел в комнате моей.

*спряталась за монитором*

0

115

А прятаться зачем? Чтоб папарацци не замучили?)))

Ритм я не поймала( :confused: ), но отважных переводчиков уважаю - ибо сама к ним некоторое время относилась. :)) Тихо, мелодично.

0

116

Жюль
Ой, прямо засмущали все меня))) Спасибо)))))

0

117

Я тут прочла Властелина Колец и тут же поперла фанартить. Знаю, коряво. Тряпками не кидаться. UPD Тьфу! Тапками! Но тряпками тоже не надо :)

Йовин с кубком

http://s53.radikal.ru/i142/0810/02/05c0768047ff.jpg

0

118

Человечишко... Ручки будто пластелиновые и вроде коротки. А у тебя кости тоже скругленные?) И почетче бы, а так неплохо)

0

119

Ладно, в ближайшее время постараюсь ничего не рисовать, дабы не ужасать всех окружающих. Зато готов еще один аббный перевод и еще один стихотворный бред.

Перевод:

Lovers (Live a Little Longer)
Значит (Жизнь длиннее у влюбленных)

Сядь и послушай,
Мне есть что сказать тебе,
Что ж ты, газет не читал?
Есть один доктор, он сделал открытие,
Вот что тот доктор сказал:
(Ты знаешь?)
Опыты все привели к этой мысли
Важна любовь для продления жизни...

Значит, жизнь длиннее у влюбленных,
Мы с тобой любовью жизнь продлим,
Значит, жизнь в два раза дольше нам двоим.
Значит, жизнь длиннее у влюбленных,
Что за за чувство - обнимать тебя!
Значит жизнь в два раза дольше, е-е...

Я представляю,
И я фантазирую,
Каждый момент - как мечта.
Наша любовь -
Точно взрыв динамита,
Почему ж нам не начать?
(Скорее!)
Мне все равно, если смотрят, мой милый
Ведь поцелуем жизнь на год продлим мы...

Значит, жизнь длиннее у влюбленных,
Мы с тобой любовью жизнь продлим,
Значит, жизнь в два раза дольше нам двоим.
Значит, жизнь длиннее у влюбленных,
Что за за чувство - обнимать тебя!
Значит жизнь в два раза дольше, е-е...

Мне все равно, если смотрят, мой милый
Ведь поцелуем жизнь на год продлим мы...

Значит, жизнь длиннее у влюбленных,
Мы с тобой любовью жизнь продлим,
Значит, жизнь в два раза дольше нам двоим.
Значит, жизнь длиннее у влюбленных,
Что за за чувство - обнимать тебя!
Значит жизнь в два раза дольше, е-е...

Значит, жизнь длинее у влюбленных,
Мы с тобой любовью жизнь продлим,
Значит, жизнь в два раза дольше, е-е...

Лучший друг ушел из школы, и вот что у меня родилось на эту тему:

***

На фоне осеннего неба
Луна и узор черных веток.
Как долго со мною он не был -
Его и сейчас со мной нету.

И, как ни в чем не бывало,
Сквозь редкие ветки пробьется,
Восток прорывая устало,
Осеннее бледное солнце.

И редкий дождь шепчет по звездам,
И тянется жизнь нить за нитью.
"Мразь, у меня есть еще совесть!
Возьми!" - Так сказал победитель.

Последнее слово оставил,
Последнюю выходку - тоже.
На кой хрен экстерн тебе, Павел?
Вернись! Без тебя мы не сможем...

Вот так. Больно не бить...

0

120

Вот тут я стихотвореньице наваяла. Оно ничего не означает, просто под настроение. Может быть.

***

Твои слова были наполнены ядом,
Ты, словно мечом, бьешь отравленным взглядом,
Проклятый октябрь сжигает мосты...
Пусть солнце слепит мне глаза. Но не ты!

Тебе, как я вижу, был нужен лишь повод,
И я не столкнулась здесь с чем-либо новым.
Зачем выяснять, кто сказал сколько слов?
Я все уместила здесь в несколько строф.

Нет, правда, скажи, как же могут ужиться
Упрямство мое и твой сто один принцип,
Твои предрассудки и мой оптимизм?
Нет, мне надоела подобная жизнь.

Раз так все пошло, то ничто не поможет.
Решай все сама, а мне дружба дороже.
Раз я проиграла в жестокой борьбе,
То ты выбирай, что дороже тебе.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Креативный уголок Сольвиона...