Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Городские ворота


Городские ворота

Сообщений 101 страница 120 из 126

101

Энн поднялась, быстро отошла в сторону и оглядевшись, прислонилась к какой-то стене.
Ну что это я...уже спотыкаюсь на ровном месте...Как-то тут неуютно...
Постояв немного,девушка перевоплотилась в угольно-чёрную птицу и полетела в сторону леса.
>>>Большой дуб

Отредактировано ~Энн~ (15.10.10 14:24:07)

0

102

Кристаллу надоела ходьба по городу, к тому же, он устал от такого количества людей. Он подошёл к Фиби и сказал:
-Фиби, я конечно, извиняюсь, но мне пора лететь. Я устал от города. Пока. Кристалл расправил крылья и полетел в сторону леса. Чем ближе он был к лесу, тем сильнее радовалось его сердце.
>>>>>>>Среди облаков >>>>>>>>>

Отредактировано Кристалл (16.10.10 17:03:40)

0

103

Чёрный пёсик трусил себе между лавчонками, как вдруг впереди выросли тёмные фигуры. Это было несколько человек закутанных в плащи. Незнакомцы о чём-то спрашивали прохожих. Хотя, в общем, и незнакомцами Хатилю они не были. 
- ААААА!!! – Взвыл про себя паренёк.
Спрятавшись за лавку, он после секундного размышление обернулся воробьем. Взмах крыльями и он высоко.  Люди в плащах за суетились, тыкая в небо пальцами.  Ну и пусть…
Среди облаков -->

0

104

Фиби очень сильно отстала от Касты. Она шла одна по городу ей становилось всё страшнее и страшнее.
*Ничего Фиби всё хорошо с тобой ничего не случится*подбадривала она себя. Она шла и практически уже ничего не понимала.
Вдруг очень громко залаяла какая-то собака. Фиби подскочила посмотрела и увидела большую собаку, собака была настолько огромна, что Фиби показалось, что она уменьшилась на несколько сантиметров и ей стало не по себе. *Да уж ну и город, нужно улетать отсюда.* Фиби взмахнула крыльями и полетела. Она думала лететь или в лес или к воде, что первым поподётся.

0

105

=====волшебный лес\ портал в заброшеных руинах.

Дробный перестук копыт. Это вам не лезгинка!.. То есть, это вам не пони, и уж точно не белая шестерка в хрустальной карете. Кентавр «вырулил откуда-то, словно бы и не ждали его. Вырулил, как положено - на приличной скорости…Несется токае тело, кило эдак под 600, довольное, сияя топориком на боку.
Зеленые глаза как обычно-сощурены от ветра. Но, конечно, хотелось бы - от удовольствия. Собственно, удовольствием могло бы служить ведро жидкости, как можно более пьянящей. Так, чтобы с копыт сбивало! Как мы любим, да…
На самом деле Йенц спешил…Он торопился к означенному месту. В городе его должны были встретить…Некий Гром должен был предоставить ему и работу, и то, ради чего Йенц так спешил - выпивку. Вороной влетел через ворота, которые, как водится, не стали для потомка славных диких кентавров серьезной помехой. Он просто снес одну створку  ударом копыта, на скоку. Немного притормозив, оглянулся вскользь - угу, стража успела отбежать…Отбежать, и побежать за ним…
-Какие-то проблемы?
Поинтересовался кентавр, сложив руки на груди, и действительно добродушно улыбаясь.
-Вааааагхххх!!!- В ответ заголосили стражники.
Расценив это слово как «милости просим, мы все вас заждались!», Йенц кивнул, переступил с ноги на ногу, и погромыхал себе по улочкам, водя лицом по сторонам в поисках самой подходящей вывески.

====Улочки.

0

106

« « « Среди облаков
Над городом стоял смок, пахло пылью, гарью и тухлетью. От этого всего коня немного поташнивало. Он глубоко вдохнул и снизился.
Алан повис в небе в нескольких метрах от рынка. На улице было слишком много различных существ. Они шныряли в разные стороны, то там, то здесь, кричали, бегали, останавливались. Не было места, где бы жеребец смог бы приземлить. Он облетел все торговую зону и кое-где нашел вкусные лакомства, но для начала ему нужно было достать копытами землю, а желудок так и урчал, словно зверь.
Поднявшись повыше, конь заметил ворота, рядом с ними было много различных тележек, людей и лошадей. Поблизости них можно было и приземлиться.
Алан очень медленно и аккуратно опустился на землю. Осмотревшись вокруг, жеребец придиристо фыркнул и пошел к воротам. Но остановился в паре метров от огромных железных дверей. Стражи проверяли всех входивших, а лошадей без хозяина и существ, влезших без очереди, куда-то уводили. Судя по сильному сопротивлению в не очень хорошее место. Жеребец посмотрел на очередь из входящих.
-Дааааа…. – протянул задумчиво Алан. Огромная очередь, которой не было конца и края, предстала перед жеребцом.
На его счастье подходила очередь фермера, который вел в город небольшой табун. Алан хитро улыбнулся и подошел ближе к табунчику с фермером.
-Видел сколько народу? – услышал чей-то голос жеребец.
-Да… Обычно такого нет…. – удивился совсем юный человек.
-Это все потому, что скоро ярмарка… - проскрипел кто-то.
Тем временем, Алан, уловив момент, когда фермер и его помощники отвлеклись, проскользнул в табун. Лошади были возмущенны наглостью жеребца, они начали громко ржать, но фермер легко, будто в руке у него шелковый платочек, взмахнул плетью. Оглушительный хлопок запугал всех лошадей, заставив их замолчать, а вот кончик кнута, врезался в Алана. Он еле удержался, чтобы не заржать. Вероятно, мужчина не хотел ударить лошадей, но как уж легла рука. Из уха, а именно в него попала плеть, потекла алая кровь. Раздраженный конь прижал уши и, опустив голову, копнул копытом землю. Ведь не кобыл стоящих рядом ему кусать.
-Сколько лошадей? – услышал Алан вопрос стража. Конь поднял голову, что бы посмотреть все ли в порядке.
-14 или 16 голов. – Сказал один из людей, сопровождающих табун. – Кобылы могли родить, пока мы тут стояли… - раздраженно добавил он.
Другой страж подошел ближе и сосчитал животных.
-15, - сказал он, другой страж удовлетворенно вздохнул и задал еще пару вопросов фермеру, - а почем лошадки? – спросил страж, как-то странно глядя на Алана.
-На ярмарке узнаешь! – быстро отрезал фермер, и кнут взмыл в небо, со свистом разрывая воздух. Лошади послушно тронулись с места.
Страж проводил табун взглядом.
-А тот конь ничего такой, я бы купил… - услышал Алан.
Как только табун скрылся за воротами, жеребец незаметно вышел из стада лошадок и направился к прилавкам с яблочками.
Проходя через толпу, Алан отметил, что здесь пахнет, не так уж и плохо, как над городом.

Отредактировано Alan (09.11.11 21:51:58)

0

107

----------откуда-то из  города----------

Калибри с её звучным именем, столь схожим с названием самой маленькой птички сейчас лучше было никому не знать. Все должны были её забыть или же "мастерице перевоплощения" самой придётся покинуть город. Именно это и хотела сделать Калибри. Странно, но по дороге ей попадались стражники, но ни один из них даже не обратил внимания на кобылу. А ведь Кали не меняла своего облика после «тихого» побега из "домика" с решётками на окнах.
Но, не будем о грустном. Улица бурлила. Из ворот шла несметная толпа людей и лошадей, жаждущих попасть в город.
"Дааа, видно я что-то пропустила…" – с лёгкой ухмылкой подумала серая и вздрогнув отошла подальше от ворот.
Причина волнения была проста. На воротах стояла стража, обычно лениво сидевшая в своём закутке. Один из доблестной охраны города, как раз мельком заметивший остановившуюся Калибри пристально посмотрел серо-синей кобылке прямо в глаза, а через  секунду там уже никого не было. Калибри отошла в тень палатки с фруктами, поближе к стене.
- Что-то желаете? – весело произнесла полная дама, торговавшая яблоками и грушами. От неожиданности у кобылы чуть сердце не выскочило.
- Нет, спасибо.
- Попробуйте! У меня самые сочные фрукты во всём городе! – всё настаивала дама, а Калибри уже продиралась к воротам, но обходной дорогой. Обратиться в кого-либо и улететь просто не представлялось возможным! В толпе, ближе к стенам домов, попадалось много палаток, и у каждой стояло не меньше десятка существ.
- Вино, покупайте вино!
- Мясо, рыба! Всё свежее!
- Подходите, покупайте! Овощи, фрукты…
Народу было много, и затеряться было очень легко, но Калибри хотелось дождаться вечера.
На шее висело два мешочка с деньгами. Жаль, эта так удачно отобранная у тюремной охраны добыча была ничтожно мала. Калибри это смогла понять, не открывая их. Вес был ничтожно мал, а значит ночевать в гостинице или просто зайти перекусить не представлялось возможным.
Над головой захлопали крылья. Звук выбивался из общей суматохи, и через секунду за воротами. Прямо в толпе, приземлился пегас. Но, какой-то странный… крыльев на спине не было. Конь приземлился и через несколько секунд пролизнул внутрь вместе с небольшим табуном. Вот он, хороший шанс прошмыгнуть мимо. Серая быстро направилась к выходу, пытаясь проскочить мимо охраны, но… «пегас» отделился от табуна и Калибри было достаточно этой помехи, чтоб не попасть к выходу. Резко остановившись, кобыла развернулась и направилась обратно к палаткам у стены.

0

108

Неутихающий поток различных существ окружил жеребца. Люди толкались, кричали на Алана, кричали на других, бегали друг за другом. Жеребец растерялся. Людей было столько, что даже со своим большим ростом, Алан не мог сориентироваться.Вокруг продовцы зазывали покупателей, в большенстве случаев сильно приукрашая свой товар. Вдруг "сильный поток" людей понес его в наведываемую ему сторону. Кажется, жеребец наступил кому-то на ногу. Сделав вид, что это не он, Алан "поплыл" по потоку людей дальше. Он хотел остановиться около прилавка с яблоками, но не успел затормозить и "поток" свернул в другую сторону.
Жеребец не сильно расстроился, впереди были еще прилавки с более привлекательными яблочками. Ухо немного пощипывало, хотя рана уже затянулась, на лбу было видно ярко-кровавые подтеки.
В нос и глаза, не церемонясь, "влез" противный запах мяса и рыбы. Конь зафыркал и зажмурился, даже зачихал. Этого хватило, чтобы Алан потерял равновесие. Пошатнувшись и запутавшись в ногах, тяжеленная туша коня вывалилась из толпы.
Алан упал на бок и покатился. Сделав два кувырка, тушка жеребца врезалась в кого-то и остановилась. Открыв зажмуренные глаза, Алан увидел синюю кобылу, которую он и сбил с ног. Ему стало досадно из-за его неуклюжести. Жеребец приподнялся, и задние ноги кобылы начали соскальзывать с крупа коня. Он остановился и проследил, что бы ноги лошади аккуратно "приземлились".
-Прости. Ты не сильно пострадала? – Спросил Алан вставая.
Он подошел к кобыле и виновато опустил к ней морду, сделав жалостливые глаза, и наклонил голову так, что бы клыков не было заметно. Хотя у коня были разбиты колени и несколько царапин красовались на спине, Алан о них не беспокоился, ведь он знал, что через несколько минут от них и следа не останется.
Продавщица одной из лавок, строго смотрела лошадей. Ее лавка могла быть разрушена этими животными. Но этого не произошло, и женщина была расслабленна. Очевидцы происшествия стали оглядывались на жеребца с некоторой опаской.

Отредактировано Alan (12.11.11 20:38:36)

0

109

В городе действительно оказалось много народа, как Акина и предполагала. Не трудно догадаться что большая толпа людей издает не меньше шума. Все куда-то торопились, шли, у каждого свои дела...от такой суеты у дриады закружилась голова, но она пыталась не выдавать своего беспокойства и держаться гордо...ну или хотя бы прямо на ногах, а не ползком двигаться обратно к полю.
   Немного освоившись, Акина стала лучше воспринимать окружающее. Теперь она замечала, что в городе отнюдь не все люди. Тут были единороги, кентавры, много других подозрительных личностей и ни одного дерева. Последнее очень расстроило девушку. Она прислонилась к стене какого-то дома и снова стала выбирать идти вглубь, где, возможно, найдется хоть одно дерево, или же бежать в лесную чащу, где деревьев много, так много что хоть грызи их с тоски.
- Это чудовище украло у меня булочку! Держите вора! - раздался неприятный крик откуда-то из толпы.
Акина хотела закрыть уши но не успела. Ей на руки запрыгнуло какое-то серое пушистое существо и прижалось мордочкой. В зубах у него была та самая злосчастная булочка. "Это же енот! бедный, голодный.." - подумала Акина и тут увидела толстого мужчину в фартуке, всего покрытого какой-то белой пылью и грозно размахивавшего деревянным предметом. Самое страшное в этом зрелище было то, что он направлялся прямо на дриаду.
   Впервые в жизни Акина быстро приняла решение и, не выпуская из рук бедное животное, помчалась так что аж ветер в ушах свистел. От погони она быстро оторвалась, только вот с направлением не угадала. Дриада стояла посреди улицы. Ворот видно не было. Как она сюда забрела? Ладно, раз уж забрела надо искать деревья.
    Нашла она не так уж много.. всего несколько вонючих кустиков. Вонючих не потому, что их оказалось мало, а потому, что в них кто-то справил нужду. Начало смеркаться. а ведь пришла дриада в город почти утром.
- Ну как дела? - снова появился Акира
- Что? Ты меня еще спрашиваешь? тебе повезло что ты мертвый, иначе бы я тебя убила - сказала она, поправив Енота, сползавшего с шеи.
- Лучше бы спасибо сказала - надулся муж - ты вон уже друга себе нашла.
- Да, он милый. Я его Баск назвала. Полностью Баскервиль. Почему не знаю - Акина шла вперед и незаметно забрела на какую-то пустынную улочку
--------Улицы-------------

Отредактировано Акина (09.01.12 23:25:25)

0

110

Все оказалось не так уж хорошо, как предполагал Алан. Все-таки своей большой массой, он снес одну из палаток. Продавец, чудом оставшийся в живых, невысокий мужчина, обросший боротой, с огромной палкой отгонял бродяг, которые так и норовили стащить из его разрушенной палатки фрукты и сушеного мяса. Жеребец сделал пару шагов назад, чуть не задавив женщину, которая истерично закричала на коня. Наконец на помощь мужчине подоспели его товарищи, и продавец зло оглянулся на виновника всего этого действия, плюнул в сторону, закатив рукава и подняв свою огромную палку, двинулся на Алана.
Жеребец фыркнул и приподнял голову, так что бы были видны клыки, но мужчина не испугался грозных зубов коня. Он замахнулся, готовясь нанести болезненный удар по черной шерстке жеребца. Алан громко заржал, приподнявшись на дыбы, готовясь отпрыгнуть в сторону. Но другой человек, товарищ пострадавшего, схватил палку и развернул мужчину лицом к себе.
-Лучше поймаем его и продадим! Он вон какой красивый, с ипподрома наверное. Нам за него дорого дадут!    
Продавец помялся, он с сожалением посмотрел на свою палатку и нахмурив брови согласился. Алан недовольно посмотрел на окружающих его людей и веревки в руках у них.
"Я обратно на ипподром не пойду!" – Алан нахмурился. У него на голове появились рога, которые грозно поблескивали. Жеребец угрожающе рявкнул. Люди отступили на шаг, но не оставили его в покое.
Алан переступил с ноги на ногу и грозно фыркнул, но тут же расслабился и даже сделал пару шагов к людям, успокаивающе замурлыкав. Люди остановились в замешательстве. Жеребец воспользовался этим замешательством и быстро взмыл в воздух. Отлетев на приличное расстояние, Алан приземлился на каменную мостовую и, с опаской посмотрев назад, зашагал по улицам города. 
»»»Рыночная площадь

0

111

На счастье, компания с Гармонии пришла к городу до полной ночи. Девушка беспокоилась за то что городские врата закроются ночью. Но вход еще был открыт. Лошадь шла с Гармониею рядом, как в то время дракон исчез с поля зрения. Единственное что давало понять где он находиться- связь Ридика с хозяйкой.
- А вот и город. Мы успели!- спокойным тонном сказала девушка и радостно зашагала.
Дракон давно уже был у врат и стоял глазея на лавки, что уже закрывались. Продавцы и различные существа косым взглядом смотрели на него. Они не удивились что тут гуляет такое существо, но все равно смотрели любопытным взглядом. Девушка наконец то нашла Ридика и стала рядом с ним. Стараясь не привлекать особого внимания они пошли в город. Несколько единорогов, крылатых лошадок, кентавров  встречались по дороге. Это очень удивила Ридика, но Гармония даже не смотрела. Особенно кентавр удивил огнедышащего.
»»»Центр Города

Отредактировано Гармония (30.03.12 15:10:08)

0

112

Наконец они подошли к воротам. Ариозо очень устала, ее ноги были как вата. Гармония видимо тоже обрадовалась когда они зашли в город.
- А вот и город. Мы успели! - радостно воскликнула она.
Ариозо первый раз была в городе и для нее все было интересно и в новинку. Люди и необычные существа проплывали мимо, иногда широко зевая. Вот она увидела пегаса. Огромные крылья сзади, похожие на птичьи, сложились на спине животного. Длинный, закрученный рог рос у него из лба. Его движения были изящны и осторожны. " Он очень красивый" - подумала Озо. Хотя она не знала как называется этот вид, лошади показалось, что такого она где-то видела.
Ариозо хотела есть. С утра она съела немного травы и, возможно, проглотила пару колючек, пока лежала в кустах. Через каменную кладку не прорывалось ни одного даже хиленького кустика травы. Камни лежали очень плотно, не давая растениям расти.
Больше всего Ариозо удивили дома, которые построили люди. Парки, кафе, гостиницы, рестораны или просто магазинчики - все удивляло Тень Огня. Ей через каждый с трудом сделанный шаг мерещилось, что за ней кто-то следит.
>>>>> Центр Города >>>>>

Отредактировано Ариозо (30.03.12 21:02:39)

0

113

офф: проба пера от первого лица:)
<<<Сквер.
Мне было плохо.
Это слово упрямой птахой билось изнутри моей несчастной головушки, которая, не смотря на утоленный Голод, гудела как тысяча колоколен в весенние праздники. Особенно омрачал еще и тот факт, что в четвероногом облике моем подобных эффектов не наблюдалось, и, сколь бы я не противился второй сути, желание продолжить путь не в привычной мне двуногой прямоходящей шкуре, возрастало с каждым новым «ударом». В угрюмых размышлениях о том, как меня постепенно все больше и больше затягивает в самую пучину невезений, ноги вынесли на просторную улицу, а затем и вовсе – к самым городским воротам. Там я остановился в нерешительности.
Все-таки несколькими часами ранее я совершил преступление, и не факт, что в этих странных местах не смогут раскрыть злоумышленника.. нет, будем называть вещи своими именами: убийцу. Я не могу утверждать, но догадки пугают, заставляя сердце колотиться сильней от каждого случайно брошенного в мою сторону взгляда. Наверное, стоило бы все-таки одеваться как-то попроще, ведь если сравнивать меня и «местных», то я похож на красное чернильное пятно, посаженное на белоснежную скатерть. Пятно пятном! Любовь к цветаст.. прекрасному меня погубит. О, да, не лучше ли одеться в унылый серый плащик или скрыться, точно мышь, под безликим балахоном ?.. (Да ни в жизнь, дудки!) А почему красное? Ну, может быть, потому что местами я все еще довольно-таки «потерт», вовремя не вытершись насухо чужая кровь застыла коркой, пусть тонкой, практически незаметной, но не перестающей пахнуть, привлекая внимание тех же собак.
Я вздохнул.
Желудок был полон, хвала небесам, есть больше не хотелось. Разве что пить… от стакана холодной воды я бы сейчас не отказался. Но, увы, у меня не было и монетки, чтобы заплатить за него. Ни единой монетки.. в чужом городе чуждого мира. Закинутый чертовым учителем, будь он не единожды проклят, а сад его сгниет заживо и птицы с дикими зверьми доделают черно дело! Как низко я все-таки пал…
Но что-то же надо делать?
Сложись судьба по-другому, я бы продолжал сидеть в той кормчей… Странная компания, но даже ей я был бы рад, это точно.
Я оглянулся по сторонам, не без опаски переходя дорогу. Мимо прошел патруль; я же ощутимо напрягся, даже на несколько секунд забыл, как дышать. Но – обошлось. И во я уже у самого выхода.
- Куда на ночь глядя-то? – добродушно окликнул привратник. Я зябко передернул плечами, легонько провел рукой вдоль правого рога.
- Не пропаду, - выдохнул слабо, если честно, совершенно не веря своим словам. В городе, видите ли, он потеряться смог, а в огромном лесу, без карты и даже не догадываясь о месте – нет.
Впрочем, я не был такой один:  передо мной город покинула крытая повозка, запряженная парой волов; мельком оглянувшись я отметил, что на дорогу вышла одинокая девушка – вот уж кому точно не следовало бы ходить без компании! Ладно я, за столько десятков лет набегался от неприятностей по горло, но… хотя она тоже может быть не лыком шита.
Не смотря на то, что путь я свой продолжил, отдаляясь от городских стен и следуя пока что вдоль дороги, шаг мой чуть-чуть, но замедлился. Во мне вновь проснулось неуемное любопытство, остановить которое я был не в силах. Поэтому, прошагав еще с пару минут – на небе взошла луна и все короткое пространство, что не скрывали темные кроны деревьев, осветило бледно-мертвенным светом, - я еще раз оглянулся, лишь убеждаясь, что девица, не смотря ни на что, упорно продолжает идти за мной практически след в след. Убедившись же, остановился,  полуобернувшись и дожидаясь, пока она поравняется со мной, и спросил, кляня себя за длинный язык, не давший мне спокойно продолжать собственное небольшое путешествие:
- Не боишься гулять так поздно одна? – уголки моих губ против воли расползлись в улыбке. Мне действительно был интересен ее ответ.

Отредактировано Корфинн (20.09.12 14:42:25)

0

114

Фелис сидела в кресле и бросала на Васимилиана очень любопытные взгляды. Распадаюшие по плечам волосы щекотали шею девушки и заставляли ее в лишний раз шевелится.
- Значит так,- начал разговор старый и очень ворчливый травник.- Вот тебе список.
Старик протянул Фелис своей морщинистой и холодной рукой не большую бумажку, и сразу же сел на диван.
- Мдааа,- жалостно протянула Фелис, смотря на маленький листочек. Недовольная гримаса застыла на ее лице, когда она уже в пятый раз рассматривала данное ей поручение.
- Сейчас я дам тебе только половину вознаграждения,- начал объяснение Васимилиан и положил на стол мешок с монетами. Звонкий звук монет раздался в тихой комнатке и пошел эхом по всему дому.
- Принесешь мне эти травы - отдам вторую половину денег,- закончил объяснение старик и покосил на Фелис недовольным взглядом.
- Аир, каллизия, астрагал,- начала читать список девушка, а потом нервно его запихнула в сумку, которая как всегда висела на ее плече.- Хорошо.
Фэл медленно поднялась и попрощавшись с травником пошла к выходу. По пути она рассмотрела картины, которые занимали все стены дома. В основном нарисованы были цветы и деревья. Но на одной картине девушка заметила дракона и черноволосого эльфа.
- Красота,- насмешкой прокомментировала она рисунок и поспешила к двери. Выйдя из дома, Фелис  сразу же направилась к городским воротам.  Дорога, ведущая к ним, была заполнена людьми. Девушка ели продвигалась в такой толпе. «Что вы тут в такое позднее время делаете?»- раздраженно подумала она. Но чем ближе она приближалась к воротам, тем меньше людей было.
- Наконец-то,- радостно воскликнула Фэл увидев выход из города. Там не было ни души. Не считая повозки и подозрительного незнакомца. Паренек, по всей видимости, был не из местных. Одежда и особенное поведение немного выделяло его из всей серой массы. «Что он тут делает?»- спросила она сама себя и тут же подняла взгляд в небо. Яркая луна взошла на небо и начала дарить холодный свет. Снова посмотрев прямо, Фелис заметила, что незнакомец  остановился. Девушка молниеносно оценила ситуацию и решила заранее не паниковать.  «Я же не беззащитная девушка»- успокоила себя Фэл и мысленно улыбнулась. Когда она поравнялась с парнем то ожидала все но не то что он начнет с ней разговор.
- Не боишься гулять так поздно одна? – спросил он и улыбнулся. Фелис остановилась и удивленно посмотрела на него.
- Нет,- с веселой улыбкой ответила она.- А чего мне боятся?

Отредактировано Фелис (17.09.12 21:39:30)

0

115

- И действительно, - я с трудом сдерживал ржущее ехидство, пытающееся вылезти на поверхность, - чего может бояться молоденькая девушка, выйдя на прогулку за пределы городских стен? – Я не удержался и фыркнул; хвост дрогнул, вновь оживая собственной, неведомой мне лично жизнью, вильнул в сторону, задевая шипами пару мелких камешков.
- Но вообще, если честно... - тут я сделал небольшую паузу. Как бы объяснить, зачем я вообще начал весь этот фарс?
Сам-то понимаю, что не просто так, и не совсем чисто из любопытства. Не смотря на мою натуру, этакий стиль волка-одиночки, сторонящегося стаи (не совсем верно, если честно, но звучит-то кр-расиво), компания сейчас точно бы не помешала.
По крайней мере пока Голода нет я относительно нормален, а эта «нормальность» привносит свою «проклятую изюминку» в мой мирок… например, остро напоминает о моем месте в этом Здесь, о дороге домой, пока еще не видимой и не желающей попадаться в поле зрения; о моей сущности – недавнее убийство все еще терзало меня, и, хоть это и было вполне естественно, но для остальных, для жителей и местных это явно было перебором. Так что терзания скорее скатывались к теме «что же будет, если меня найдут?». Да, я даже не буду спорить, что я.. гм, несколько трусоват. Нет, не так – опаслив. И смотреть предпочитаю в будущее! Конечно же так… Да… По крайней мере так должно было бы быть в идеале. По факту, может быть, несколько различий да найдется.
Хмх, су-ущественных таких.. Жирненьких… Прр, стоять, мысль! е в ту сторону ты бежишь, не в ту.
Об ином сейчас думать надо.
- …ставить панию.. – пробормотал я чуть слышно, собравшись с духом: на всё про всё ушло не более минуты заминки. Я кашлянул в кулак, чуть отведя взгляд, и повторил:- Предлагаю составить компанию. Я чужеземец в этих краях, - слова пытался честно подбирать потщательнее, чтобы не возникало недоразумений или лишних подозрений; да я и так уже себя кое-кому выдал, впрочем, там и ситуация несколько иная была, - даже не то, чтобы чужеземец, - следующее заставило меня скривиться, - скорее, как вольногуляющий… исследователь… без монетки в кармане, - последнее добавил еле слышно, и адресовано это было скорее мне, нежели чем незнакомке. Ах, да!
- Кстати, - я постарался выглядеть как можно дружелюбнее, протягивая руку для пожатия, - Корфинн, можно просто Корф или Кор. Алхимик. Немножко целитель, немножко изобретатель… путешественник, - скрипнул зубами чисто на автомате. Путешественник, чтоб его, ага. По воле скотины-учителя! Чтоб он икал до скончания века!

Отредактировано Корфинн (20.09.12 15:39:51)

0

116

Фелис почувствовала себя неловко. Она забыла, что для этого незнакомца она выглядит всего лишь обычной девушке. Но если бы он знал, кем на самом деле является Фэл, то не задавал бы такие вопросы. «Но мне лучше оставлять свои способности в тени»- подумала девушка и с ужасом представила,  то, что ей надо будет пережить. «Мне придется строить из себя беззащитное создание»,- мелькнуло в голове Фелис , от этого она немного поморщилась.- «Но результат того стоит.»
- Но у меня нету другого варианта, как идти за предел города,- немного наигранно сказала девушка.- Мне дано одно поручение, которое я должна срочно сделать.- Фелис невинно захлопала глазами и медленно сделала шаг назад. 
«Что я делаю?»- спросила Фэл у себя. - « Я без всякого страха общаюсь с незнакомым мне человеком. Да еще и подозрительным, каким то. Вон, какие рога, да еще и хвост. И это очень странно, что он со мной так неожиданно заговорил. Эх…За последнее время я стала слишком доверчивой и неосторожной. Когда то это мне будет дорого стоить». Фелис посмотрела на незнакомца с любопытством. Парнишка выглядел довольно молодым, где то лет 17-18. Вполне нормальной внешность, можно даже сказать симпатичный. Девушка провела взглядом по его черным волосам и посмотрела на одежду. И тут она увидела то, что заставило ее, отшатнутся и сделать еще один шаг назад. На одежде незнакомца была кровь, конечно засохшая, но издававшая четкий запах. Фэл отличалась хорошим нюхом и поэтому сразу заметила это. Она посмотрела в глаза парня и сдержав все эмоции в середине, сделала вид что не чего не заметила. «Будет, как будет»- решила она и прикусила нижнюю губу.
- Даже не знаю,- скептически ответила Фелис на предложение.- Доверять тебе... - невнятно пробормотала она. Девушка не могла решить, как поступить. С одной стороны интересная компания и возможно человек знающий толк в травах, а с другой стороны возможная опасность. Фэл минуту думала над решением, считая все за и против. А потом просто решила: «Компания мне не помешает».
- Хотя ладно, я совсем не против что бы ты ко мне присоединился.- весело сказала она и мило улыбнулась, а затем аккуратно пожала руку Корфинну.- Очень приятно. Меня зовут Фелис, можно просто Фэл. Я в каком-то смысле тоже путешествую.
«Хм алхимик, немножко целитель, немножко изобретатель… Он должен быть интересным компаньоном…»- подумала Фелис и покосила на Коря.
- Один травник дал мне поручение, найти вот эти травы,- девушка достала помятый листочек и показала его собеседнику.- Это все он сказал я могу найти в окрестности города и еще где-то, но точно уже не помню.- она глубоко вздохнула и с надеждой посмотрела на Коря. Надеясь, может хоть он разбирается во все этом.

Отредактировано Фелис (21.09.12 17:47:17)

0

117

- Однако, - я задумался, а потом продолжил, - но что мешало пойти в этот же лес.. скажем, вечером или вообще утром? А лучше днем! – нет, ну правда же, всяко лучше, чем тащиться в темноте.. Гм. Кто бы говорил, черт побери.
- Хотя да, забудь, - пробормотал я, чувствуя себя немного неловко: сам-то хорош, а еще указания раздаю. Посмешище… Хотя с другой стороны, мне-то что; я вообще в другое время предпочел бы в одну морду прогуляться. Под «другим» имею в виду то времечко, когда я еще в своем мире жил… и все было свое, родное, а не чуждое и незнакомое. Тоска!..
Внезапно я заметил, как на какую-т секунду взгляд девушки будто бы изменился. Может, всему виной блики и тени, но она точно вздрогнула, если не телом, так душой.  Это заставило меня несколько напрячься.
Да и ее слова про «доверие» только подтвердили это возникшее напряжение (да что там, я даже, кажется, слышал как потрескивает разряд!).
Впрочем, какая разница?
Я так или иначе, но все равно круче ее, кем бы она не являлась… А ведь может статься, что и она тоже «нелюдь». За столь короткое пребывание в этом мире я успел понять, что тут полным-полно всевозможных странных рас, не считая уж непривычной магии и так далее. Кто знает, что скрывается под ликом миловидной простушки?
А именно простушкой она мне и казалась. Уж слишком наивными были ее ответы, на мой взгляд. Но почему-то я упрямо хотел добиться ее компании, хотя бы капельку этого самого «доверия», которым все любят кичиться. Может, просто потому, что мне нужен был корень, чтобы зацепиться в новом месте, или связи для того же… Не знаю, и вряд ли смогу сейчас точно сказать. Но это желание было сильнее всего остального.
- Хм…
Все-таки согласилась. И теперь сует мне под нос какой-то мятый листочек. Я прищурился, но что там написано различить так и не смог. Кажется, даже сам текст был мне не знаком, не говоря уже о скудном освещении:
- Извини, но я не могу прочесть, - тихо усмехнулся я, потерев плечо между делом, - и вряд ли разбираюсь в здешних травах, по крайней мере, я.. не уверен, что… - стоп-стоп-стоп! Нельзя же вот так говорить, что ты из другого мира, и в этом слоняешься всего-то половину дня! – что в тех местах, где я побывал и этих, - выкрутился кое-как, - есть что-нибудь одинаковое… - прикусил язык. Ой-ой, вот я дубень.
Ну и зачем ей такая компания в моем лице, хах? Ничего не знаю, только рядом могу стоять, да.. а это идея!
- Но если ты расскажешь, то готов помочь с поисками, - воодушевленно завершил я, кивнув для пущей уверенности.

0

118

Фелис глубоко вздохнула и решила что придется все таки изменить планы. Потому что скрывать свою сущность в этот момент не очень правильно и трудно. «Да и вообще, лучше быть честной с этим парнем, может он не захочет составлять компанию оборотню»- подумала Фэл и снова прикусила нижнюю губу. Девушка еще раз хорошенько вдохнула ночной воздух и начала размышлять, как бы так мягко намекнуть о ее небольшом секрете.
- Мне ночью удобнее,- сухо ответила Фэл и посмотрела на собеседника осторожным взглядом. Ее голос изменился моментально, став более уверенным.
Почему то она снова обратила свое внимание на его одежду, усеянную еле заметными пятнами крови. Но в этот раз она не выдавала свое волнение. Ее эмоции на лице остались такими же. А вот глаза снова изменилась, стали немного испуганными и задумчивыми. Взгляд девушки все время бегал по следам крови. «Человеческой крови»- мысленно заметила она. И тут- то Фелис почувствовала, что давненько уже не охотилась на людей. Но только одна мысли об убийстве человека бросало девушку в жар. Ужасные воспоминания из прошлого начали давить на Фэл. Перед ее глазами начали появляться образы убитых ею мужчин и женщин. Зрачки девушки уменьшились, а лицо стало еще бледнее. «Больше такого не повторится. Я больше не буду убивать людей. Я ведь уже умею приглушать свои звериные инстинкты.»- мысленно сказала она сама себе и вспомнила кровавую картину из своего прошлого. «Зима. Небольшая деревушка возле леса. Каким-то образом меня туда занесло. Я была голодная и уставшая. Я заскочила в одну таверну и решила там отдохнуть. Но эта кучка пьяных мужиков.… Если бы они ко мне не полезли, я бы не устроила бы эту резню»- начала вспоминать Фелис.- «Они начали меня трогать, говорить всякую ерунду. Я их послала подальше, а они не отвалили, а еще сильнее начали надоедать. Потом самый молодой из них выхватил нож и приставил его к моему горлу.»- что дальше было она не могла вспомнить.-« Все было как в тумане, много крови, а разум был наполненный яростью. А потом я очутилась на улице. Я была в облике пантеры, вся в крови…» Фэл перервала свои воспоминания, потому что от них у нее появлялось дурное настроение. Она посмотрела на парня и откашлявшись обратилась к нему.
-  Аир, каллизия, астрагал,- прочитала список девушка и снова посмотрела на Корфинна. Тут та она и поняла, что этот парниша не чем ей не поможет. Ведь по его выражению лица можно было прочитать что он плохо разбирается в этом. Разочарованию Фелис не было предела. Она с грустным взглядом положила листок в сумку. – Ладно не важно. Главное сейчас надо отправиться в окрестность города. Травник говорил что я могу найти все эти травы именно там.

0

119

осс: возвращаемся к привычному стилю изложения~_~
Все-таки странная девица, вон какие мысленные усилия прилагает, чтобы на простой (казалось бы) вопрос ответить. Ответила. Еще хуже! НУ кто так отвечает, кто? Разве только сам Корфинн себе подобное позволил бы, но не милая девушка же. По закону жанра она должна была, просто обязана была! – опустить глаза к земле и тихо промямлить что-нибудь про.. гм.. злую мачеху, пославшую ее за цветочками на ночь глядя, а в лесу злые волки, бла-бла-бла… нет разве? А тут даже так.. по-военному как-то – сухо, сжато, кратко, да еще и зыркнула в довершение.
Недоверия, отразившегося на лице у рогатого, стало еще больше, чем было до этого, хотя даже так, не смотря на это («Мелочь, фи»), он старался не показывать виду, как бы это его не затрагивало.
- Ночью удобнее, - пробормотал Финн глухо, на автомате проводя тыльной стороной ладони по щеке. Ох, черт: от рук все еще заметен тонкий металлическо-соленый запашок, наверное, на рубашке где-то пятно осталось, не зачистил, а теперь хрен смоешь. Беда-беда, огорчение.. придется искать кого-то с таким же размером одежды, чтоб подошло.
И расцветку, желательно, «покрепче». А то его рубашка, вон, вообще слишком простенькая.. не подобает такое уважающему себя вампиру! Не по-до-ба-ет!
Со вкусом у Корфинна всегда наблюдались некоторые.. проблемы. Впрочем, для него это было в порядке вещей, а иное вызывало лишь нервный тик.
Хмх, что это с ней? Вдруг как-то побледнела – это заметно даже в бледном свете луны; глаза стеклянные – всего лишь на несколько секунд, будто бы вспомнила нечто такое… такое… в общем, на примере урода-учителя можно показать какое: явно не хорошее. Закашлялась.
- Ты, часом, не больна чем? – ляпнул Финн, покосившись нехорошо, - кхм, в смысле, заразным.. а то кашель и все дела, а вроде бы не зима еще… Я так, из интереса спрашиваю, ты не подумай, -лицо у Корфинна было такое непроницаемое, что только в покер играть.
- А насчет травок – неплохо бы их описать: цвет… хотя ночью и цвет? Пр.. Ну на запах там? Цветочки есть или нет? Хотя какой смысл ночью в цветочках.. а! Или это ночные цветы, которые распускаются только при свете луны и тыры-пыры? – тут Финн оживился. Когда-то он слышал одну легенду о подобном растении, и то, что оно давало – было чуть ли не бесценно! Как тут от любопытства не удержаться.
- Мне, в общем-то, побоку куда именно, так что вперед, - мурлыкнул Корь, заинтересованно вильнув хвостом. – Веди вперед, путеводная звезда, кхе-хе… о чем это я? А, да.. цветочки.. ночные.. так как?
Они шагали вдоль дороги еще какое-то время, после чего Финн предложил свернуть возле небольшого озера на развилке: небольшая тропинка вела к такой же деревеньке, сейчас спящей. Причем, спящей столь крепко, что даже два подозрительных путника прошли через нее спокойно и оставшись не замеченными – то ли здесь не было собак, то ли еще чего, фиг поймет.
Тропинка вела вперед, извивалась, как змея, но была довольно-таки удобной и широкой – здесь могли и двое разминуться, и трое. Правда вот куда именно она вилась, и что ждало в ее начале (или конце? Тут как посмотреть) – тоже пока еще оставалось загадкой. Все это время Корь молчал, изредка делая вставки-комментарии  на тему удобных мест и странного рода шорохов то тут, то там: даже ночью лес жил собственной жизнью…. А вот городских стен уже давно было не видно, как и любых звуков и запахов с ним связанных.

>> Леса...

0

120

«А парниша не дурак»,- подумала Фелис, оценив сложившуюся ситуацию. Прищурив глаза, она еще раз обвела взглядом Корфинна. На его лице застыло недоверие, которое девушка с трудом, но все-таки заметила. Хотя именно такую она и ожидала реакцию. Сама того не замечая она снова прикусила губу. Небольшой импульс боли прошелся от губ по всему лицу и Фелис немного дернулось.
- Ай…- недовольно пробормотала она, прислоняя руки к губам. «Это вошло мне в привычку»,- мысленно сказала себе девушка и резко посмотрела на Корфинна. Тот поднял руку к щеке и от нее начал идти знакомый Фелис запах. Девушка отвела взгляд и скривила лицо. Ее зрачки снова сыграли с ней злую шутку. Они сузились на столько, что их еле было видно, но всего на пару секунд. Фэл немного занервничала, но все, же овладела собой и убрала все эмоции с лица. Немного откашлявшись она обратилась к Корю:
- Да нет, я не болею не чем,- немного помолчав, она добавила,- У меня сильный иммунитет. Очень сильный... А на счет трав я могу только немного их описать.
Фелис глубоко вздохнула и достала еще одну бумажку, которая была ужасно потрепанная. Там было записано самое главное, что надо знать о травах, которые надо было найти.
- Значит так,- начала девушка,- Аир- это такое травянистое растение, оно бурого окраса, листья острые в длину достигают 1 метр, и по форме похожи на меч. Дальше… Каллизия - это растения с ползучими стеблями, листья зеленые сверху, а снизу фиолетового оттенка. И последнее растение астрагал. Оно рыжеватого цвета с желтенькими листочками,- закончила Фелис и с любопытством посмотрела на собеседника,- Ну это все.
Девушка подняла взгляд на небо и внимательно прислушавшись к словам Корфинна, закивала головой.
- Конечно, пойдем,- согласилась она и зашагала напротив собеседник. По дороге она молчала ,но не выдержав начала говорить.
- Нет, цветочки не светятся,- с улыбкой сказала она.- Эти травы…ну… это… обычные. В них нет ни магии, ни волшебства,- задумчиво и очень медленно объяснила Фэл. Дорога по которой они шли, вела все дальше и дальше. Городские ворота отдалялись и становились все более незаметными. Проходя небольшую деревушку, девушка напряглась, ведь все здешние собаки почуяли ее и по разбегались. Все таки они чувствовали что большая кошка несет смерть.… Но как только она и ее компаньон подошли к лесу атмосфера улучшилась. «Лес и ночь - моя стихия»,- мечтательно подумала Фелис и обернулась назад. Город и его стены уже давно исчезли из виду.
>> Лес

Отредактировано Фелис (02.10.12 20:58:00)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Городские ворота