Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Леса...


Леса...

Сообщений 381 страница 400 из 407

381

Офф: Прощу прощения за отсутствие, экзамены)
Фелис откровенно рассматривала Ребекку. Это очень смущало девушку. Она поежилась и подставила руки к огню. Яблоко начало запекаться и подгорать. Анна смотрела, как яблоко медленно покрывается корочкой, становится черным и почему-то это казалось ей забавным. Она задумалась, что же в ней не так. Почему в одних случаях пропадает контроль над собой, причем полный. А тут вдруг ничего, совсем ничего. Нет страха, желания убить. Почему же? Может быть, все дело в настрое собеседника. Может быть она не чувствует конкуренции или наоборот встретила достойного противника.
-Не отказалась бы перекусить,- Ребекка вздрогнула и посмотрела на Фелис.- Нет, я не следила. Простоя попала в ужасную ситуацию и как то тебя встретила... Знаешь, ты необычная. Встретив обычного человека - я бы прошла мимо. Но тут... – Девушка сняла сумку и небрежно бросила ее рядом, как и куртку.
Анна сморщила носик.
-От меня пахнет не так? – на ее лице появилась улыбка. – Или оборотень оборотня чует издалека? Или не учуяла меня? – Анна выбросила обгорелое яблоко. Она плавно подтянула сумку и принялась копать в ней, расшвыривая вещи внутри. – Да что же это такое?! Не сумка, а какая-то дыра! – возмущению Аннабель не было предела. Эта сумка ее с ума сведет! Нет, конечно, это приятно, когда в твоей сумке есть все, но искать убивает! "Надо придумать заклинание! Так больше нельзя!"
-Да, оборотень,- Фелис достала флягу и выпила все содержимое, будто она не пила несколько дней.
Ребекка нахмурилась.
-Что произошло? Ты такая, - Анна пыталась подобрать слова, - Измученная или... голодная– Наконец выдавила она. – Я могу сделать отвар, какой-нибудь, если найду еще, хоть что-нибудь в своей чертовой сумке.
Наконец Ребекка прошептала заклинание и вытащила на свет какой-то сверток. Молочная бумага с виду ничего не выдавала, но запах, ах это мясо.
-Ммм, нашла! – аккуратно поставив свою сумку, Аннабель вытащила нож с пояса. – Будешь? – девушка раскрыла обертку, и на свет показался очень неплохой кусочек вяленого мяса. Она протянула еду и нож Фелис, а сама принялась искать воду. Если есть не хотелось, то пить очень хотелось.

0

382

Офф: Ох, да ни чего страшного, у меня тоже экзамены)
  Фелис потерла рукой шею и постаралась расслабиться. Тут, возле Ребекки, она чувствовала себя в безопасности. Возможно из-за того что рядом находиться такое же, как и она, существо- оборотень. На это она не могла дать полный ответа, но в глубине души понимала, что единственным, кому она доверяла, были себе подобные. Сколько бы раз она не сталкивалась с оборотням - все проходило довольно хорошо. Быстро находился общий язык и конечно же, всегда были общие враги. А вот с вампирами было тяжко. Они всегда или устраивали ей проблемы, или она им. Конечно, встречались и нормальные "бледнолицые кровопийцы", но этих "нормальных" было мало. Да и вообще, Фэл все равно доверяла и любила больше оборотней.
-От меня пахнет не так? Или оборотень оборотня чует издалека? Или не учуяла меня?- Фелис на секунду взглянула на нее, а потом опустила взгляд.
Она опять начала наблюдать за огнем и думала, как бы ответить.
- Запах?,- спросила она и посмотрела на Ребекку,- Нууу.... Скорей всего что-то вроде ауры.- она остановилась и задумчиво посмотрела на собеседницу,- А ты как думала. Мы, своих, за километр чуем.
Фэл улыбнулась и понаблюдала, как девушка начала искать что-то в сумке. Это длилось довольно таки долго, по-мнению девушки.
-Что произошло? Ты такая,- Фелис сложила ладони "домком" и посмотрела на небо, внимательно слушая Ребекку,- Измученная или... голодная. Я могу сделать отвар, какой-нибудь, если найду еще, хоть что-нибудь в своей чертовой сумке.
Фэл откашлялась, почувствовав, что горло снова пересыхает.
- На меня...- она запнулась и глубоко вздохнула,- На нас напали... Но это уже неважно. Просто, какой-то монстр взялся не от куда и пришлось уносить ноги. Убежав, я наверное потеряла сознание, ведь очнулась,- она махнула рукой,- Где-то там.
-Ммм, нашла!  Будешь?- Фелис поблагодарила девушку и взяла мясо, и нож.
Несколько минут она прокрутила в руках холодную сталь. А потом порезала мясо и положила первый кусочек в рот.
- А ты, будешь?- спросила она у Ребекки.

Отредактировано Фелис (29.05.13 15:56:34)

0

383

Наконец вода была найдена. Небольшая металлическая фляга была наполнена полностью. "Хм… я вроде бы уже пила из нее" – Девушка задумчиво повела глазами по фляге - "Хотя, может быть это другая" – Девушка пожала плечами и отпила немного воды. Оторвав губы на миг, она сделала вздох и еще немного отпила.
- Запах?,- спросила Фелис. Ребекка поперхнулась,- Нууу.... Скорей всего что-то вроде ауры.- Девушка смотрела на Анну с любопытством,- А ты как думала. Мы, своих, за километр чуем.
-Да, вот я о том же! Я обычно оборотней чую и…- Анна запнулась. А что она может сказать? Что убегает, едва учуяв оборотня? Предпочитает не встречаться с себе подобными, что бы не происходило помутнение разума или убийства. – А какая у меня аура? – поинтересовалась Ребекка, быстро переводя тему разговора, при этом ее корпус придвинулся ближе к собеседнице, будто она боялась что-то прослушать.
- На меня...- Фелис запнулась,- На нас напали... Но это уже неважно. Просто, какой-то монстр взялся не от куда и пришлось уносить ноги. Убежав, я наверное потеряла сознание, ведь очнулась,- она махнула рукой,- Где-то там.
Ребекка интуитивно повернулась в сторону, куда указала девушка.
-Хм… А кто еще был? Что с ним?- Анна задумалась и нахмурилась. Между бровями появились морщинки. Ее и без того темные глаза потемнели еще сильнее. Аннабель вглядывалась в темноту леса. Странно, но все было спокойно. Как-то слишком спокойно.
- А ты, будешь? – спросила Фелис у Ребекки.
-О, нет! – Анна отмахнулась, широко улыбнувшись и переводя взгляд на оборотня. – Я в городе кушала! Недавно совсем.- Покрутив флягу в руках и, наконец, сделав еще один глоток, Ребекка подняла глаза да девушку. – Вкусно? – она широко улыбнулась. – Пить будешь? – Девушка протянула флягу.

0

384

Фелис положила в рот еще один отрезанный кусочек мяса. Он прям таял на языке и был довольно таки вкусным. Девушка почувствовала, что именно еды не хватало для пополнения сил. Но все равно она понимала: что-то не так. Фэл посмотрела на руки и увидела небольшие порезы, и синяки. "Наверное, когда падала ударилась и поцарапалась,"- подумала она и снова отрезала кусочек мяса. Хорошо его пережевав, она посмотрела на Ребекку.
- У меня нету способностей видеть ауру,- начала Фелис,- Просто от тебя идет такой... Холод. Вот когда я вижу обычных людей, то от них идет тепло и свет. А от тебя...- она закрыла глаза и почувствовала смешанное чувство,- Холод, тепло... От тебя исходит довольно необычная и своеобразная "аура". Такого я еще не встречала.
Фэл сложила ноги и села в позе лотоса. Она на секунду глянула на девушку, а потом протянула руки к огню. Тепло наполнило ее ладони и чуть-чуть начало пощипывать кожу. Фелис прищурилась, всматриваясь в языки пламя.
- Со мной вампир был... Как зовут уже не помню.- девушка потянула руки до лица и прижала к щекам,- Он первый убежал, с ним еще была девушка, которая незадолго до появления монстра пришла...
Фэл убрала руки с лица и снова приступила к мясу. Она все же поглядывала на Ребекку и заметила, как ее взгляд изменился, и был направлен в лес. Девушка ненавязчиво покосила в ту же самую сторону, но заметила лишь одинокого светлячка. Было очень спокойно и тихо. "Как на кладбище,"- мрачно мелькнуло в голове Фэл.
-О, нет! – девушка отмахнулась. – Я в городе кушала! Недавно совсем. Вкусно? – Ребекка широко улыбнулась. – Пить будешь?
Фелис улыбнулась в ответ и взяла флягу с водой.
- Спасибо,- поблагодарила она, подумав что надо набрать свою флягу водой, и сделав пару глотков, отдала воду ,- Очень вкусное мясо.
Фэл вдохнула ночной воздух и неожиданно ее осенило.
- Ты оборотень тоже.... Но я чувствую...- девушка запнулась и посмотрела на Ребекку с осторожностью,- Я чувствую что ты..так же... вампир.

0

385

Ребекка ухмыльнулась, услышав описание своей ауры.
- У меня нету способностей видеть ауру,- сказала Фелис,- Просто от тебя идет такой... Холод. Вот когда я вижу обычных людей, то от них идет тепло и свет. А от тебя...- она закрыла глаза,- Холод, тепло... От тебя исходит довольно необычная и своеобразная "аура". Такого я еще не встречала.
"Правда, таких, как я, ты еще точно не встречала" – Анна отодвинула сумку в сторону и плавно опустилась на нее. Голова оказалась точно на сумке, причем так удобно, что девушка не стала даже поправлять упавшие волосы на лицо. А девушка продолжила:
- Со мной вампир был... Как зовут уже не помню.- Она нагрела руки от костра и прижала их к щекам,- Он первый убежал, с ним еще была девушка, которая незадолго до появления монстра пришла...
-А я чувствую запах. – Задумчиво проговорила Ребекка. Она посмотрела на костер. – Оборотень пахнет псиной, вампир издает запах мертвичины, а люди, - девушка запнулась, нахмурилась и все же убрала прядь волос с лица, - Люди пахнут мясом. - Анна сложила руки на груди и перевела взгляд на Фэл. – Вампир? – Ребекка тут же вскочила и села как собеседница, в позу лотоса. – Не люблю вампиров! – Она подхватила ножны, которые положила рядом с костром, пододвинула их ближе к себе. Можно было заметить, как ее глаза резко почернели, но сразу приобрели свой обычный цвет.
  -Спасибо,- поблагодарила Фэл, она попела и отдала флягу обратно. - Очень вкусное мясо.
-Я сама делала, - улыбнулась Аннабель. – Давно уже правда, но оно долго храниться.
- Ты оборотень тоже.... Но я чувствую...- Фелис запнулась и посмотрела на Ребекку. В глазах читалась осторожность или даже недоверие,- Я чувствую что ты..так же... вампир.
Ребекка хмыкнула и серьезно посмотрела на девушку.
-Вообще-то, я обычный человек. – Она осторожно пододвинула сумку и достала оттуда книжечку. – Но, - Анна принялась листать странички, - Во мне есть и оборотень…, - девушка запнулась. – И вампир. Ты права. Просто, - Ребекка нахмурилась, - Просто, да где же это. – На быстро листающихся страницах можно было разглядеть непонятный подчерк и рисунки. Иногда ужасные, которые рассказывали о убийствах, а иногда очень даже красивых животных и людей. – В общем, я что-то среднее между человеком, вампиром и оборотнем. Подобных себе я не встречала… Пока что. – Из книги выпал черный мел. Аннабель наконец перестала листать. Она подняла мелок. На странице, которой девушка остановилась, красовался ее портрет, только узнать красавицу Ребекку было почти невозможно, она была с красными глазами и клыками и при этом большими волчьими ушами, а вместо рук у нее были волчьи лапы. Ее лицо застыло в хищной ухмылке.

0

386

Фелис удивленно подняла брови, а потом моментально расслабила их и улыбнулась. Да, Ребекка была своеобразной и необычной. Это вызывало у Фэл смешанные чувства. "Странно все это...."- подумала она, смотря как девушка уложила голову на сумку.
-А я чувствую запах. – задумчиво проговорила собеседница. – Оборотень пахнет псиной, вампир издает запах мертвичины, а люди, - девушка запнулась, - Люди пахнут мясом.- она посмотрела на Фелис, – Вампир? – Ребекка тут же вскочила и села так же само как девушка, – Не люблю вампиров! – Она подхватила ножны.
- А чем я пахну?- почти без улыбки спросила Фэл, стараясь быть серьезной,- А мне на вампиров все равно: есть они или их нет.
Она проживала последний кусок мяса и отдала нож его хозяйке.
- Еще раз спасибо,- сказала Фелис и взяла свою сумку.
Оттуда она взяла небольшую тряпочку и вытерла об нее руки, и рот. Она слушала Ребекку и аккуратно протирала пальцы и вдруг ее как током шибануло.
-... В общем, я что-то среднее между человеком, вампиром и оборотнем. Подобных себе я не встречала… Пока что.
- Что?- Фелис изумленно посмотрела на собеседницу и уронила клаптик ткани,- А как так получилось? - девушка продолжала смотреть на Ребекку не обращая внимания на упавший предмет,- Я тоже таких не встречала... Что бы вот так: оборотень, вампир и человек... Я видела человека- вампира, человека- оборотня, слышала об оборотне-вампире... Но что бы все сразу...
Девушка  опустила взгляд и глубоко вздохнула. Она была в замешательстве, но сохраняла спокойное выражение лица. Было трудно, но у нее был опыт, ей часто приходилось быть с лицом "ноль эмоций".

0

387

Ребекка сплела пальцы и положила их на колени.
- А чем я пахну?- спросила Фэл,- А мне на вампиров все равно: есть они или их нет.
-Хм… - Девушка задумалась и глубоко вздохнула, - Ты пахнешь кошкой! Довольно странно, таких я тоже еще не встречала. –Анна взяла протянутый нож положила туда откуда его взяла. – Вампиры такие, как бы это сказать, - Аннабель закрыла глаза и зажмурилась, - Без души. Да, бездушные, бесчувственные, холодные. – Она вновь открыла глаза и посмотрела на Фэл.
- Еще раз спасибо,- сказала Фелис и подтянула свою сумку.
Ребекка ничего не ответила, только улыбнулась и одобрительно кивнула головой. Собеседница вытерла руки и вдруг изумленно спросила:
- Что – Фэл взглянула на  Анну и уронила кусочек ткани,- А как так получилось? Я тоже таких не встречала... Что бы вот так: оборотень, вампир и человек... Я видела человека- вампира, человека- оборотня, слышала об оборотне-вампире... Но что бы все сразу...
-В общем-то я мало, что знаю. – Ребекка задумалась, а стоит ли рассказывать всю правду девушке, которую только что встретила. Доверять секрет. -Меня воспитывали ведьмы. С определенного возраста я стала записывать сюда все, что происходит со мной. – Девушка указала на кожанную книжечку и начала перелистывать страницы. – Иногда у меня пропадает память, наверное, что-то побочное. Я ничего не помню, зато все знает этот дневник. Не знаю, как так получается, как я сюда все записываю, но это само собой происходит. – Ребекка зажмурилась и прикоснулась одной рукой к щеке.

0

388

-Хм… - Ребекка задумалась и глубоко вздохнула, - Ты пахнешь кошкой! Довольно странно, таких я тоже еще не встречала. Вампиры такие, как бы это сказать, - она закрыла глаза и зажмурилась, - Без души. Да, бездушные, бесчувственные, холодные.
Фелис улыбнулась и наклонила голову вправо. Она не когда не задумывалась, что вампиры могут быть такими. Для нее они были простыми созданиями со своими способностями и физиологией. Но что бы так....
- Ого,- воскликнула девушка,- Нуу, не странно, что я кошкой пахну. Ведь я меняю облик на пантеру,  на представительницу кошачьих.
Эта фраза была больше сказана не собеседнице, а самой себе.
- А про вампиров...- Фэл замолчала и прикусила нижнюю губу,- Они не вызывают у меня такую ассоциацию.
Девушка распрямила ноги и почувствовала, что они малость затекли. Фелис провела по ноге рукой и почувствовала легкое покалывание. Оно быстро ушло, и в организме оборотня снова настал покой.
-В общем-то я мало, что знаю. Меня воспитывали ведьмы. С определенного возраста я стала записывать сюда все, что происходит со мной. –  Девушка указала на кожанную книжечку и начала перелистывать страницы. –  Иногда у меня пропадает память, наверное, что-то побочное. Я ничего не помню, зато все знает этот дневник. Не знаю, как так получается, как я сюда все записываю, но это само собой происходит.
- Вау,- тихо воскликнула Фэл и посмотрела на Ребекку,- У меня тоже бывают провалы в памяти. Но они очень короткие. Вот, например один раз я напала на одну маленькую деревеньку. Я сама не знаю, что на меня нашло, было очень много крови. Так вот после этого я очнулась возле колодца и... Ничего не помнила! Мои руки были в крови, да и ноги. Я испугалась пошла в лес и устроила лагерь. И весь вечер моя память собирала крупицы событий. Так за целую ночь я все вспомнила.
Фелис перевела взгляд на костер и закрыла глаза. В голове витали образы убитых людей.

0

389

Уже довольно долгое время пейзаж вокруг оставался постоянным, на каплю меняясь только в незначительных мелочах вроде пенька вот там или обломанных веток вот здесь. Кажется, время остановилось: свет лился сверху точно так же, как и неопределенный временной промежуток назад, однако Сашиэль был абсолютно уверен в том, что прошло далеко не пять минут с тех пор, как поле с высоченной травой сменилось поначалу редким молодым лесочком, а после и уже настоящей древней чащей, в которой явно давно не было кого-либо более или менее разумного.
Вдалеке монотонно стучал дятел, да в недосягаемой вышине шелестел кронами деревьев слабый ветерок — единственные звуки здесь: плотный слой старых листьев покрывал ковром землю, скрадывая звуки шагов; это всё должно было угнетать — да и угнетало, но Сашиэль старался не обращать на то внимания, продолжая путь по едва заметной, но все же уверенно шедшей меж деревьев тропинке, по ширине и колейности которой можно было уверенно утверждать, что когда-то давно по ней проезжали груженые телеги или что-то в этом духе.
Уж явно такое не приведет в тупик — по другую сторону всё равно было бесконечное поле, а за ним мерзкое болото, а за ним россыпь мелких неинтересных деревенек в три дома, населенных древнейшими стариками.
Сашиэль же держал путь в город; несмотря на долгие переходы, мрачного энтузиазма он не терял — каждый новый день пути наоборот накручивал его и прибавлял вес скуке и желанию дорваться наконец до какой-нибудь подходящей для себя работы.
Казалось бы, почему он не остался на прежнем месте? Рано или поздно там снова что-нибудь бы произошло, снова потребовалось вмешательство исполнительной власти — но когда будет это рано или поздно?
Проще найти новую кучу проблем, чем ждать пополнения и роста старой.
Тропа тем временем стала понемногу сворачивать в сторону.

0

390

Как его занесло в подобную глухомань – лучше было не вспоминать. Тем более, все так хорошо начиналось… И заказ тот был будто бы без подвоха, и тварюшку ту он убил без особых проблем. Даже с оплатой повезло – сразу же отдали чертов мешочек с вяло брякающим серебром. Но стоило шагнуть за ворота той деревеньки на распутье… пшик! И уже в глухой лесной чаще. Словно бы все, что было раньше – наваждение и ничего более.
Или какая-нибудь мертвая деревня, застрявшая между мирами, как иногда бывает со всякими странными местечками.
Диаз решил в любом случае сильно не заморачиваться на этот счет и плюхал по болотам третьи сутки. Воды в бурдюке пока хватало, в сумке хранился кусок вяленого мяса да пара яблок, припасенных еще оттуда. Жаль, дождя пока не наблюдалось, ровно как и более-менее протоптанной дороги за исключением звериных тропок. Хотя в любом случае, в лесу да охотнику и не выжить? Три ха-ха. Жаль, что он не маг земли или воды – тем с этим делом еще проще…
Хотя к людям все равно выйти хочется. И помыться, и поспать на кровати, а не иголках с заползающими за шиворот мурашами.
Ветки под ногами хрустели, изредка чавкала земля. Сапоги, конечно, крепкие, но и они промокнуть могут запросто – вот будет забавно подцепить простуду какую или еще чего.
Хотя если та деревенька выкинула его в непроходимую чащу за тридевять земель от ближайшего мало-мальски населенного пункта, то… ну да, юмор был бы оценен по достоинству.
Диаз покачал головой, откидывая в сторону налипшую на лицо паутинку. Провел рукой по щетине. Коротко вздохнул и… и услышал шаги где-то впереди.
Шаг мага замедлился. Он прислушался, словно бы уточняя – человек ли впереди, зверь или кто иной. Чуялка сообщила, что вариант скорее первый, чем второй. Медальон категорически отрицал наличие темных сил, поэтому маг пожал плечами и ускорился, через тридцать шагов, наконец-то, вывернув на тропу и тут же встретившись с шедшим.
Шед... шей? Мрачная девица в лесу – странно выглядит, но то, что она – самый настоящий человек, сомнений не было.
Маг приветственно поднял руку:
- Не напугал, сударыня? – усмехнувшись спросил он. Знакомиться Северный не умел и, в общем-то, не любил, а потому обычно переходил к самой сути в случайно образовавшемся диалоге: - Не подскажешь ли, до города сильно далеко?

+1

391

А Сашиэль явно потерял бдительность, что предсказуемо: столько времени не наблюдать никаких разумных форм жизни рядом с собой, не то что что-то действительно опасное. Только ягодки, грибочки да белочки; но разве же они привлекут внимание?
От внезапно появившегося чуть ли из ниоткуда путника — вот точно с теми же целями здесь гуляет — Саши мелко дрогнул и поднял взгляд, уже в процессе сменив ленивую настороженность на гнев: незнакомец обратился к нему как к сударыне. Ах, сразу по больному месту. За что так?
Крайне недовольно зыркнув на собрата — хоть и не хотелось его таковым считать — по несчастью, он отрицательно мотнул головой и скрестил руки на груди под накидкой, не убирая мрачного взгляда. Прямо к атаке Сашиэль не готовился и даже о ней не думал — на то сейчас не было настроения, и сил оставалось так себе, — да вроде и путник не выглядел угрожающим. Только вот не очень зорким и внимательным.
По тропе в ту сторону, — указывая взглядом в сторону собственного движения, тихо произнес Саши, прекрасно понимая, что своим бесполым голосом едва ли сможет заставить незнакомца изменить мнение о гендерной принадлежности якобы сударыни. Что за мерзкое слово, в конце концов!
Сашиэль тихо злился, но особо того не показывал — его недовольный вид можно было списать и на усталость, и на обиду на город из-за его отдаленности, и вообще на что угодно. Кроме того, он же прекрасно понимал, к чему всё может сойти: к совместной дороге дальше, — а там, может, и выдастся удачный момент для того, чтобы вернуть себе статус представителя сильного пола.

0

392

- Благодарствую, - задумчиво протянул маг, не без интереса отметив, что собеседница как-то резко помрачнела. Мало того, что и так позитивом не лучилась, так теперь еще больше…
Маг помолчал, не убираясь с пути и не думая шевелиться. Для обдумывания требовалось немного времени, а остальное – подождет.
- И... сколь далече? – явно мимикрируя под селянина спросил некромант, чуть склонив голову.
Какое странное ощущение. Этакого... направленного негодования. Интересно, за что. Кажется, барышня вот-вот и взорвется. Не то, чтобы маг любил нарываться на неприятности или там... раздраконивать посторонних, но... любопытство? Вполне себе возможно. Тем более, без людей он уже быть устал.
- Вас проводить? Скрасить путь в компании милой дамы всяко интереснее, нежели чем продолжать путь одному, - продолжил Диаз, даже не дозревая, то сейчас, возможно, «степень» увеличилась на пару пунктов. – К тому же нам все равно в одну сторону, как я погляжу.
Он замолчал, ожидая ответа. Параллельно оправил мех на капюшоне и огляделся по сторонам. Тропа была так себе:  не сказать, что протоптанная человеком, но и звериной уже не назовешь. Нечто среднее.

0

393

Вот всё бы ничего — от первых реплик незнакомца Сашиэль потихоньку начал оттаивать и топить обиду, но тот предпочел вернуться к проблемной теме и теперь уже обозначить встреченного как милую даму. И почему так не повезло по жизни?..
Хотя давно уже пора привыкнуть к этому; всё равно Саши знал, что сомневаться в собственной мужественности не стоит, и применить ее в любой момент он способен в любом отношении, и в принципе... В принципе, не так уж и важно это всё.
Бесшумно вздохнув, Сашиэль пожал плечами, отвлекаясь от размышлений о половых трудностях и заключая, что в его профессии — если охарактеризовать его деятельность как таковую — женщины не особо держатся, переходя на мысли географического плана. Если учесть то, что сам он блуждал уже несколько дней, то искомый крупный город должен быть дразняще близко: к предполагаемому закату — кстати, сколько времени? — без особой спешки можно добраться.
Хотелось верить, что так оно и будет.
Незнакомец и вправду желал присоединиться.
Это необязательно, — указывая на способность самостоятельно защитить себя в случае чего, ответил Сашиэль, до того в мыслях сосчитав до десяти и почти окончательно упрятав в темные омуты обиду, — но дорога всё равно одна. Кажется, иного варианта просто нет.
Про себя он также задумался о том, что, видимо, измотан невозможно, раз позволяет незнакомому человеку — ну или существу в обличии человека, кто знает, — приближаться к себе; в обычной городской жизни, вне странствий, Сашиэль держался на расстоянии даже от сослуживцев, которым вполне можно было довериться.

+1

394

Да, все-таки тяжело вот так, без общения. Хотя гораздо тяжелее, когда общаться вынуждают тебя самого.
Диаз вздохнул: попутчица согласилась на путешествие вместе, и это не могло не радовать. По крайней мере, лично его бы сейчас – любая компания устроила, а уж такая… хотя здесь стоило бы притормозить, да призадуматься. Например, на тему ого, может ли миловидная девушка, судя по ее намеку, себя же и защитить, путешествуя по лесным чащам в бездорожье? Нет, Ди не отрицал и того, что «современные леди» - они и не на такое способны, да и к тому же не стоило забывать о том, что зачастую под личной обычного человека может скрываться.. скажем, какой-нибудь дракон. Или еще чего похуже.
Др-ракон…
Маг потер подбородок рукой. Было бы забавно.
В ответ же на согласие он кивнул, поправил мешок за плечом и, подпустив незнакомку поближе (не хотелось бы чтобы такая  миловидная девушка внезапно пырнула его ножом в бок или, скажем, оттяпала голову челюстями-когтями или еще чем, гм, похуже – в этом мире всякое возможно и перестраховаться лишним не будет), пошел с ней бок о бок, невзначай подстраиваясь под её темп ходьбы.
Хэх, маленькая еще такая.  В смысле, роста. По крайней мере, взирать на нее сверху вниз – очень даже забавно. Ощущаешь себя этаким великаном. И да, все равно сразу же хочется защищать.. инстинкт, тьфу ты.
И какая-то.. безвозрастная, так можно сказать. Сам некромант на этот счет ничего путного сказать не мог, а про себя и вовсе молчал в тряпочку.
И вот еще что – из-за накидки не сразу заметил слегка выступающие ножны меча. Мечница? было бы любопытно… хм-хм. Может быть, спарринг предложить, если стоянку придется устраивать?..
- Как зовут-то? – наверное, через минут пять неспешного хода маг вновь не удержался, раскрыв рот.

0

395

А нынешнему спутнику удивительно везло задавать исключительно такие вопросы, ответ на которые не подразумевает применение обращения Саши к самому себе — говорить прямо о своей гендерной принадлежности ему не хотелось, и еще и никак не выходило "тонко" намекнуть своими ответами на явную и грубую ошибку.
Может... Да пусть так и будет.
Видимо, от усталости обида ушла уж очень глубоко; либо же наоборот достигла своего предела, после которого уже становилась простым фактом — да, люди не особо зорки, а внешняя схожесть с девушкой даже в какой-то степени полезна. Ну, хотя бы тем, что никто не ожидает от той того, на что Сашиэль на самом деле способен.
В общем, так он и решил пока молчать по поводу этой проблемы.
Сашиэль, — Саши скосил взгляд на спутника, так вопрошая схожее.
Еще в детстве среди коротких и резких имен своих сверстников имя Сашиэля выделялось особо; родители предчувствовали, что ли, что их сынок вырастет столь хрупким внешне созданием?
Да уж, хрупким: не то что бы Саши чувствовал себя сильно неуютно рядом со столь статным мужчиной, какой попался ему в сопровождение, но всё же было странно слышать голос чуть с высоты. Так-то рост не был предметом комплекса: основываясь на опыте, Сашиэль давно заключил, что вся его ловкость и поразительная успешность в бою подвешены именно на миниатюрность.
Интересно еще, что думает спутник насчет целей пребывания, хм, юной девушки в лесу? Или он, как и сам Саши, полностью сей вопрос проигнорировал и списал на неинтересные обстоятельства?

0

396

- Диаз, - бросил маг ответно, не забыв кивнуть. Вот и познакомились. Можно и дальше... молчать. Имя попутчицы почему-то успешно проассоциировалось с чем-то эльфийским, он даже проверил себя,  покосившись на уши милейшей. Но вроде бы… нормальные. Может быть, полукровка?
Он вздохнул, пнул попавшийся под ногу камешек и задумался о смысле бытия. Точнее, о том, что уже вечереет и скоро может совершенно внезапно стемнеть, как это частенько бывает летом.  Тем более – в лесу, где кроны деревьев сгущают краски и пришествия ночи не замечаешь вплоть до того момента, когда невидимое глазу солнце таки окончательно не шлепнется за линию горизонта, обрывая последние источники освещения.
«Надеюсь, тропинка выведет на более приемлемую дорогу», - размышлял маг, изредка косясь на девчушку под боком. Не хотелось бы оказаться в кромешной темени – ноги переломать на раз плюнуть. Впрочем, у него-то всегда есть выход. Запахнуться в серую шкуру и продолжить путь на четырех – удобная штука.
С другой стороны – девица может не понять…
…да и, чтобы она не говорила, но не кинешь же ее вот так.
Впрочем, до этого ведь и правда она как-то да справлялась самостоятельно. Меч, опять же.
Диаз тяжело вздохнул. Вытащил бурдюк, глотнул воды. Подумал, вопросительно протянул кожаный сосуд «барышне», посмотрел на небо.
Вот что называется... когда молчать совсем невтерпеж.
- Откуда идете-то? – еще через минут пять спросил маг, явно не выдерживая. Черт побери, ну не привык он самостоятельно первым разговоры начинать. Всё привычнее слушать, чем вот так, - и все же довольно-таки странно видеть девушку одну в лесу. Мало ли чего...

0

397

Вроде неплохо получается. Обычно с общением возникали проблемы, вне зависимости от обстоятельств и целей: и простая приятельская беседа, и вынужденный разговор выходили одинаково паршиво и гадко, скатываясь к напряженному и натянутому молчанию, тогда как здесь, хоть и имели место долгие паузы, терпелись они проще. Хотелось верить в то, что так было само по себе, а не из-за усталости, не показывающей себя явно и скрывающейся за масками в тех или иных аспектах.
Сашиэль снова скосил взгляд, отрицательно качнул головой на предложение воды — не из недоверия, хотя и оно было, но из своих взглядов на способы протянуть дольше при какой-либо физической активности.
Издалека, — топорно ответил Саши и сам испугался своего ответа, до того машинно и дохло тот звучал. — Восточнее отсюда находится какой-то большой город, — безразличным — его явно как таковой тот город не интересовал, но как локация имел место быть — тоном продолжил мечник. — но там теперь делать нечего.
Возможный вопрос о том, что было раньше и почему «теперь», Сашиэля не особо пугал и напрягал — в конце концов, ничего страшного в своей биографии тот не видел, только лишь кучу никому не интересных деталей. Хотя зачем новоиспеченному спутнику, с которым и идти вместе не так уж долго осталось, их выяснять?
Не поверите, но и мне странно видеть в лесу кого-то, кроме себя, белочек и грибов, — саркастически выдал Сашиэль тоном поувереннее прежнего. — И это явно не моя вина, что дорога в другой город идет именно здесь и так.

0

398

- Теперь? -  словно бы нарочно слух зацепился именно за это слово; маг полуобернулся. В желтых глазах мелькнул интерес. Можно было сказать, что «чуялка» в этот раз среагировала на весьма любопытную информацию.
- Я тоже… издалека. Наверное, - Ди подвис, хмурясь. – Если княжество Аркайль находится далеко, то да. Представляете, - поправился он, уточняя ситуацию для попутчицы, - наткнулся на одну проблемную деревеньку. Помог. Как вышел – так словно другой мир, - он развел руками и усмехнулся, - бывает же.
Впрочем, в этом как раз особого удивления маг не видел. Чудеса – они такие.
- Поверю, почему же, - кажется, ситуация улучшается. По крайней мере, и собеседница стала поговорливее, и сам некромант почувствовал себя посвободнее.
Где-то неподалеку громко угукнула сова. Послышался стрекот сороки. Встревоженный…
Маг сбился с шага, остановился. Мало ли кто потревожил птиц, но перестраховаться лишним все равно не будет, правда же? Вот и маг так посчитал, положив руку на эфес сабли и слегка напрягаясь.
Шаркающие шаги они услышали через, наверное, минуту.
- Топает, - прокомментировал маг. Хотелось бы знать, кто.
- Ыхь-хы, - ответили неподалеку. Судя по говору, связки у товарища сгнили еще в прошлом месяце.
Маг сплюнул и расслабился. И только после вспомнил, что рядом есть еще один живой, гм.
Вот ведь привычка - путешествовать в одиночку. Забываешь про всякие подобные мелочи в момент.

0

399

Примерно та же история, — выслушав краткий рассказ Диаза, ответил Сашиэль во избежание дальнейших расспросов про то загадочное «теперь». То, что помощь схожа лишь направлением, было ясно и так: и спутник не выглядел физиком-воином, и в самом Саши едва ли было что-то магическое.
Смену атмосферы Сашиэль тоже приметил и поводил взглядом по ближайшим обозримым лесным просторам, под накидкой спустив руки на рукояти мечей и незаметно напрягаясь, готовясь в любой момент броситься в атаку — а с этим у него вообще никогда проблем не возникало ни при каких обстоятельствах.
Издалека раздался шелестящий выдох, прозвучавший не особо приятно. До того Сашиэлю не приходилось вести дела с кем-либо кроме живых людей, но разве есть какая-то разница?
Да и с чего он подумал о ком-то кроме живых сейчас?..
Из-за деревьев раздался еще один тяжкий вздох, приправленный хрипом и бульканьем — будто бы воздух выходил еще откуда-то, а вслед за тем показался и сам источник звука: рослый мужик в драном грязном тряпье, издалека выглядевший как пьяная деревенщина. Но вот душок, который моментально пополз вокруг него, говорил о том, что его скосила другая напасть: в нос ударил сильный запах разложения.
Сашиэль тихо фыркнул и чуть опустил голову.
Теперь кроме нас и местной флоры и фауны здесь есть гнилой мужик, — саркастически прошипел он, поглядывая на медленно бредущего навстречу шаткой походкой немертвого. Бросаться в атаку смысла пока что не было: усталость сделала Саши исключительно ленивым; конечно, он не рассчитывал на то, что дохлый дядька пройдет мимо, но и не видел прямой необходимости преодолевать разделяющее их расстояние самостоятельно и в режиме полной боевой готовности.
Пусть подойдет поближе, а там уж... Один взмах парой вакидзаси, и вот, салат из трупа готов.
Сам мужик тем временем всё так же неспеша брел навстречу, подволакивая ногу и похрипывая: из груди несчастного торчало обломанное древко копья, вокруг которого разлилось черно-бурое пятно разложившейся плоти.
Даже жалко его.

0

400

- Хмх, мертвые – не живые. Зато мы точно знаем, что никаких сложностей он нам не доставит, - задумчиво протянул маг, -  еще и неупокоенный… - он перевел взгляд на попутчицу. Та уже была точно натянутая стрела, - мертвым много не надо. Так, отомстить или дело доделать. Вот этот конкретный товарищ, судя по всему, довольно долго... лежал где-то неподалеку.
Неподалеку, да. Правый бок облеплен лишайником и смахивающей на ряску травой, одежда – влажная труха, высохнет – рассыпется, точно. Да и сам он уже того, вон, частично кости торчат уже. Уж очень подозрительно выглядит для прилегшего отдохнуть на пару лет зомбака.
Маг внезапно замер, потом нахмурился. Скривился едва заметно. Вполне вероятно, что причиной того, что мужичок восстал и даже доковылял до них, был он сам. Сила порою игралась с ним черным котенком.
- Процентов девяносто, - пробормотал он вслух.
Мужик пробулькал что-то неразборчиво, сделав еще пару шаркающих шагов.
-…жаль, что говорить уже не может, - так же рассеянно добавил Диаз, - можно было бы и помочь… кхм.
Он вытянул вперед руку, прощупывая существо на энергетическом уровне.
- Душа на месте, - маг вздохнул, - священника бы сюда, на самом деле. А то и правда жалко станет. У вас меч освящен? Если нет, то… впрочем, какая разница, - он пожал плечами и потопал навстречу мертвецу, - к тому же, скоро стемнеет. Надо бы поторопиться и выйти на тракт, - с некоторой долей обеспокоенности Диаз обернулся к попутчице.
- Вы идете, милейшая?
Мертвяк хрипло булькнул, словно бы вознамерился доказать, что он тут вовсе не пустое место.
- А ты отойди, - уже совершенно другим голосом сказал... нет, приказал некромант, - нет у меня времени молитвы читать, - и добавил тише, - и лень. Вы не могли бы его покромсать? – со всей любезностью вновь обратился он к Сашиэ… ле. Не то, чтобы ему это было сделать совсем не с руки, но пачкать саблю о мертвячину не хотелось лишний раз, - желательно, копье вырезать. Вытянуть. Убрать, в общем, - он махнул рукой.
Ну и, если честно, хотелось посмотреть на девушку в действии.
И на сам меч тоже.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Леса...