Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Леса...


Леса...

Сообщений 361 страница 380 из 407

361

- Ха-ха.. ха-ха.. грибников, говорите, - нервно рассмеялся Корфинн, кашлянув пару раз в кулак, - н-ну уж мы-то на них не тянем, да. Это верно, абсолютно не тянем. Конечно же нет, - он сглотнул, оттягивая воротник. Брр! Эта девица, выглядевшая вполне себе человечески на первый взгляд на второй уже не виделась такой миловидной и беззащитной.
Да и эта фраза про город…
Он сощурился, опасливо бросая на нее острый взгляд. Чертовка! Неужели она что-то знает? Или о его похождении уже все на ушах стоят.. да ладно, можно подумать.. всего-то пара человечишек загрызена, ну сердце у одного выжрал.. с кем не бывает-то, а? Тем более, здесь. Уж за почти два.. или три? Сколько прошло уже?.. дня можно уже понять, что это место – не из самых радужных и спокойных.
Постойте-ка, она только что сказала «монстрам»?
Финн шумно вздохнул. Следовательно, это все она говорила про себя?
И.. или все же намекнула на свои знания?.. Ох, дерьмо! Единственное, что Корфинн всегда ненавидел – свою полную неспособность разбираться в окружающих. Нет, по минимуму-то это (иногда) получалось сделать, но чаще – ошибался, чем наоборот.
А тут – такое.
- А… думаю, в этом я не помощник, - осторожно ответил Финн, вильнув хвостом и не без опаски протягивая руку, - Кор…
Вторая часть имени потерялась в первом рыке, внезапно вырвавшемся из земли и от которого у вампиродрака чуть волосы дыбом не встали.
- ..н, - голос дрогнул, - что это за?.. земля рушится или это глюк? Если глюк, то весьма, ха-ха, забавный и своевременный.
- Бред, я сплю? Наверное, сплю,
- пробормотал вампир, отступая к лесу на пару шагов, - не знаю, как вы.. – лапа. ОГРОМНАЯ ЛАПИЩА! – Да ладно? – голос сел, глаза округлились. Таких махин на родине точно не водилось. Это уже точно из рода фантастики! – В… - только не говорите, что это дракон. Ага, типа сородич. Хы, - Вы как хотите... - заикнулся рогатый, бросая взгляды поочередное на обеих, - но я сваливаю! – и задал драпака, ломанувшись прямо через кусты, судя по качеству колючек, терновника.

0

362

Странная реакция. Весьма страная.
Она по привычке наклонила голову набок, как делают прислушивающиеся собаки и только потом сообразила, что такой жест вряд ли бы сделал нормальный человек.
Почему у него такая реакция? Шед казалось, что если ты... допустим, рогатый... тогда нервничать должен в совершенно иных местах и ситуациях. Можно начинать волноваться видя вооруженных крестьян, идущих на тебя толпой, но уж никак не в ночном лесу перед незнакомцами. Вот у монстры с этим проблем не было. Подумаешь, дело - встретить двоих.
Или она что-то не так поняла?
В любом случае Шед на это не стала обращать внимание.
Даже какие-то изменения вокруг остались незамечанными. Сейчас это не важно. Может у кого другое мнение, но у монстры свои приоритеты.
Она отвлеклась на протянутую руку. А потом...
...потом кто-то очень громко сказал "ры". Автоматически повернувшись на звук, девушка завороженно смотрела на проседающюю землю. Рык ее не напугал, только удивил, если понадобиться, она тоже сможет завыть ничуть не хуже. Благо демоническая природа это позволяла.
Не особо вникая о чем болтал парень, Шед продолжала наблюдать как из-под земли лезет лапа. Кто может жить подземлей? Если с лапами, то только крот. Кстати, про что он там? Последняя пойманная фраза удивила, но не так сильно как неведомый земляной зверь. Сваливает?
- Пфф...
Шед закатила глаза и покачала головой. Сваливает он... А еще рогатый! Можно было хотя бы уйти красиво, а не как лось ломануться сквозь кусты.
Решив что здесь больше ловит нечего, а спасение девушек - занятие для других людей, она отсалютовала новой знакомой...
- Бывай! И удачи!
...и поддерживая подол юбки пошла за парнем. Если он уже ускакал далеко, то и след взять тоже не проблема.
И дернул же его черт именно в эти кусты! Не мог что ли какой орешник выбрать, без колючек. Невольно вспомнился лексикон набранный в тавернах. Наверное, все-таки хорошо, что парень успел отбежать и есть шанс быть не услышанной. Фырчание чудовище сзади и то меньше раздражало, чем цепляющиеся колючки.
Выйдя, наконец, из зарослей Шэд столкнулась с еще одной проблемой: в человеческом облике она не бегала. Из принципа. Как говориться, генералы не бегают. И переворачиваться в монстра еще рано. Особенно после встречи с тем чудовищем.
Смирясь с судьбой девушка вздохнула, снова подобрала юбку и... нет, не побежала. Сначала она сделала пасс рукой и перед ее ногами зажегся маленький огонек. Конечную точку найти было нетрудно ориентируясь по запаху вампира, хотя кидать портал на удачу не очень умная мысль.
С другой стороны, это даже хорошо: портал будет позади парня и он, может быть, его не увидит. И Шэд не спалиться. Тем более, что сейчас он занят побегом.
Очень надеясь на эту мысль, она наступила на огонь.
- Эй! Стой ты, убежал уже!
Интересно, от внезапности он не побежит еще быстрее? Шэд была готова молиться чтобы такого не произошло.

0

363

А сердце стучало громко, эхо отдаваясь в голове: бм-бам-бам! -  казалось бы, с чего, а? Хотя во всем можно обвинить незадавшийся день... с прошлого дня незадавшийся. Или позапршлого... За-амечательно! Уже запутался во времени, ну, хот то, что сейчас чертов ночь - понятно. Не даром же он спотыкается о каждую корягу, и плевть на то, что зрение, в общем-то, не такое уж и слабое, тем более - ночью.
- Мра-ак, - пропыхтел Финн и тут же понял, что зря открыл рот и вообще произнес вслух, потому как дыхалка сбилась моментально, заставив рогатого сбить скорость и вскоре остановиться.
И только он прижался боком к дереву, откашливаясь от давящего премерзкого ощущения в груди, как за спиной раздался оклик, от которого вампир едва не подпрыгнул на ближайшую ветку... кстати, это было бы весьма забавно, чтоб их.
- Кх, - кашлянул Корфинн, бросая на Шэд подозрительный взгляд, - черт! Напугала. А ты... уф... шустрая,  - "для такой одежды, места и вообще. И почему я себя чувствую не в своей тарелке?! Ха-ха, даже не смешно... у-у-у, нечисть, да сколько ж вас тут? Надеюсь, не надумает накинуться на меня и..."
И вообще лучше бы на всякий случай быть готовым скользнуть в тень. Благо, ночью это сделать легче простого.
- ...Убежал, ага, а ты за мной. Неужели так понравился? - внезапно усмехнулся вампир и тут же добавил мрачно, - вот только если как пища, то это ты зря, я же ого-го какой сильный! И... и вообще. Вот, - Финн вздохнул тяжело и на всякий случай глянул за спину девушке, - а та... Феликс. Она не с тобой? И та зверюга... не ломанулась следом?
Зверище... если бы оно было в умиротворенном-спящем или же (и лучше!) мертвом виде, Финн бы поковырялся, отковыривая всевозможные запчасти на то и се - мало ли, а так.. не-етушки, от таких созданий лучше держаться подальше.

0

364

Спорный вопрос кто тут еще шустрый - сам то ускакал быстрей напуганного зайца. Но маневр с порталом остался незамеченным и это было более, чем хорошо.
Понравился?.. Будь Шэд в родном облике, после этого вопроса шерсть начала вставать дыбом. Все-таки, человеческая форма имела свои плюсы - очень много эмоций можно скрыть просто за неимением их выразить чем-либо.
Монстра тут же презрительно фыркнула, скрестив руки на груди.
- Сильный. Я то и смотрю - чудовище голыми руками завалил! Прямо герой!
Почувствовав свою колею и все еще негодуя от вопроса, она забыла немного притормозить.
- Как же такой не понравиться. Только рожки протри тряпочкой, а то запылились. А как заблестят, так вообще неотразим будешь.
Шэд не любила истерить или базарно ругаться. Голос она не повышала, но в словах был ничем не прикрытый сарказм и ядовитая насмешка.
- А Фелис как раз вызвалась отвлечь зверя от тебя, ненаглядного.
Девушка ее вообще не заботила, ни капли и ни грамма. Монстра даже успела забыть о ее недавнем присутсвии. Хоть ничего плохого она не сделала, но и хорошего тоже.
- Кстати, ты так и не успел представиться. Надо же знать ближнего своего...
Очень хотелось добавить что-нибудь о том, что он не останется безымянным когда она попытается его съесть, но благоразумие подсказывало не рисковать. Может он нервный, а чудовище уже огромный стресс.
- И вообще, я тут не местная, не знаю ничего. Так что ты будешь моим проводником!
Последняя фраза была непоколебимым утверждением, однако все вместе звучало слишком наигранно и театрально. Такая уж привычка - скрываться за игрой. Шэд практически всю жизнь этим занималась и отточила свое актерство. Если она хотела выглядеть не натурально, так и делала, и добивалась именно того, что хотела.

0

365

Где-то за деревьями жутко взревела зверюга, наконец-то выползшая на поверхность, никак иначе. Корфинн сглотнул, поежился и старательно стряхнул с себя незримые пылинки, чувствуя, как внутренне все еще никак не может успокоиться. И от быстрого бега (да-а, драпал он действительно со всех ног) и накатившего страха за жизнь. Знаете ли, даже если ты знаешь, что можешь сбежать или там, допустим, постоять за себя, то далеко не факт, что твое мнение разделяет противник. И далеко не факт, что ты прав.
И вообще, вдруг перевоплощение от здешней магии хромать начнет и он не сможет обернуться? Вот тогда действительно будет смешно. Обхохочешься.
Финн шумно выдохнул, проводя рукой по лицу и, наконец, перевел взгляд на Шэд.
- А ты такого смогла бы завалить, а? – в тон девушке ответил он, поджимая губы. Еще всякие тут левые будут подобные вставки делать, пх.
- Вот я бы на такое посмотрел, да… в платье с голыми руками… угу, - просопел он, сползая по дереву вниз и кое-как устраиваясь на мшистом корне, так удобно, точно этакая естественная скамеечка, выглядывающим из земли, - противника по свое силе выбирать надо, - с небольшой заминкой добавил рогатый, - смысл нападать на того, кто тебе не по зубам? Ну, не знаю, как ты, а я на самоубийцу вроде как не похож.
Еще и насмехается, вот же зараза, а?!  Хотя ладно уж, чего там. Сам хорош. Да и стресс.. можно простить, фуф.
- Фуф… Отвлечь на себя? Какая она добрая. Ну и черт с ней, - хмыкнул Корфинн, - а меня можешь Корем звать. Или Финном. Как больше нравится, мне не важно, - он махнул рукой и, вроде как немного, но отдышавшись (что-то, кажись, надо кое-кому поднять свою физическую подготовку, а то совсем сдавать начал, даже на не таких уж и длительных дистанциях), поднялся на ноги.
- Стоп. А я что, местный? - поспешил возмутиться вампир, дернув хвостом, - я тут вообще.. вторые сутки как в этом «здесь» оказался! Или третьи… проклятье, я совсем уже запутался, - рассеянно пробормотал он, - чертов учитель. Дурак! – прорычал Корь, ударяя по стволу несчастного дерева кулаком и тут же ойкая и прижимая руку к груди, - представляешь, этот старый хрыщь взял и отправил меня к черту на куличики.  А я даже не знаю теперь, то ли я на другом континенте, то в ином мире… и как домой хочется, - последнее Финн едва ли не простонал, но вовремя себя сдержал и в итоге получилось нечто невероятно тоскливое, но хоть без скупой слезы в завершении.
- Хм, и да, - помолчав, он крутанулся вокруг своей оси и внезапно замерев, спросил: - а ты не знаешь, мы в лес… в какую сторону убежали? От города или к нему? Или… - говорить что-либо, связанное с паническим «мы потерялись» совершенно не хотелось.
К тому же.. всегда можно морфнуться и.. вз..взлететь, брр. Еще бы летать он не боялся, ей богу.
Финн вновь сглотнул, довольно-таки нервно дергая себя за пояс. Вот же везучесть-то, а?

0

366

Наблюдать как кто-то приходит в себя довольно занятное занятие. Забавный он. Вроде и не обычный человек, а такая реакция на чудовище. В напоминае о себе, зверь зарычал, но далеко для того чтобы волноваться. Поэтому Шэд не обратила на это внимания.
- Да у меня даже рогов нет, в отличие от тебя!
Зато чистая правда. Про хвост лучше не вспоминать.
- Ситуации разные бывают. Вот если надо хозяина защитить...
Она замолчала, поняв, что это уже было лишним. Очень уж подозрительно звучали такие слова от человека. И ладно бы рыцарь какой, а то девушка посреди леса.
На самоубийцу от непохож... Надо же, ценность какая! Учить он еще будет. Рога еще учить недоросли!
Внешне Шэд не выдавала эмоций, но будь она в родной форме хвост-предатель уже раздраженно ходил бы из стороны в сторону.
Именно поэтому она просто не смогла пропустить очередной ответ.
- Корь? Болезнь такая есть...
Ненадолго задумавшись, определяя простор для фантазии, продолжила:
- Как-то у тебя особо не размахнешься. Корейка? Мяса кусок... Корюшка? Рыба мелкая...
...вот только "Финн" не придумывается... Неужели так и звать придется? Да ну! Шэд даже расстраиваться начала. И вдруг озарение!
- Финик! На пальмах растет! Фрукт! Наверное...
Не овощ же, или нет?
Какое же приятное занятие - смаковать чужие имена!
С другой стороны что-то одни гастрономические ассоциации в голову лезут. Эх, видят темные боги - пора в таверну сходить (как цивилизованые люди).
Понаблюдав избиение дерева, Шэд вынесла заключение.
- Душераздирающая история.
Однако, потом подхватив тоскливый тон опять съехала на излишние откровения.
- А меня вот домой не тянет...
Но зато как удачно сменилась тема. Может и прокатит это дело незамеченным.
Словно пытаясь как и... боги, как же его все-таки назвать?... в общем, парень, определить где же они находятся Шэд стала смотреть по сторонам. На самом деле она пыталась принюхаться. Глаза даже днем не могли бы дать нужной информации, не то что ночью. И не потому, что кругом деревья. Зрение Шэд могло уступать даже некоторым людям. Для магического создания монстра была весьма близорука и всегда в первую очередь полагалась на нос, который с лихвой компенсировал недостаток мог различать магию или особенности рас. Тот же... опять... парень?.. пах кровью - как вампир. А вот оборотни пахнут собакой. Эльфы - магией - странный сладковатый запах.
- Давай тогда ищи мох на северной стороне деревьев, а потом к городу дорогу найдем ориентируясь по звездам.
Да, смысла - ноль. Но промолчать тоже нельзя.
- Слушай, а ты очень расстроишься если я тебе скажу, что в город надо идти обратно, мимо чудовища? Лидо делать крюк в обход... И вообще, ты проводником вызвался, а я не местная.
...хоть и была когда-то в этом мире, и в городе...
Для разнообразия Шэд решила включить капризы.
- И я уже есть хочу, а мы посреди леса! И тут темно и страшно, а вдруг тут разбойники есть! Нападут и знаешь что будет...
Продолжать она не стала только из-за того, что убийство не входило в варианты того, что могут сделать с ними разбойники. Притом именно "с ними", а не "с ней". Рогатого парнишу Шэд решила тоже сгрести в общюю кучу. Как говориться, чем черт не шутит.

+1

367

- Хэй, между прочим рога – символ чести и гордости! – возмутился  Корфинн, автоматически поскребши пальцем «символ гордости» и тут же ткнув в сторону девицы, - так что не надо тут вот так.. «затокать». Ха.
Он фыркнул, сложил руки на груди и думал уже отвернуться, но тут Шэд продолжила, и это самое продолжение его жутко заинтересовало:
- Хозяина? – любопытству нет предела! А уж когда это Финн, то Варваре с ее носом до сумасбродного алхимика-экспериментатора ой как далеко! – Подожди-подожди, - он взмахнул руками, полностью увлекаясь грядущими разъяснениями, - значит, ты.. ты раб? – неуверенно проговорил он, нахмурившись, но сразу же опровергнул собственное предложение, - хотя какой из тебя раб, это идиотизм какой-то, да и не выглядят так.. хм, хотя если взять.. но ладно… хэ, может быть сама расскажешь? - практически полностью переходя на миролюбивый тон предложил алхимик, сделав приглашающий жест рукой, - времени у нас.. судя по звез… - он поднял глаза к веткам, вздохнул, но вспомнил, что мир этот – не его родной и его скромные познания в астрономии здесь, увы, не прокатят,- .. тону неба, - переключился вампир заметно помрачнев, - которого тут по факту и не видно.. хмэ, да.. надо бы выбираться поскорее, но времени у нас в любом случае полно, ага?
Махнув хвостом он огляделся по сторонам, дернул кончиком уха, прислушиваясь к ночной жизни леса и вроде бы угомонившейся тварьки; обошел вокруг полюбившегося дерева и вновь облокотился на него. Чувствовалась усталость. Пожалуй, он был бы даже не против перекусить чем-нибудь сытным. Свеженькой кровушкой, к примеру.. или пюре, хах. Только вот где взять в этом чертовом лесу подобные блюда? Ну, разве что.. хм-хм… попросить эту милую даму подсобить.. в охоте.
Что-то, - вероятно, самосохранения или звериный инстинкты, - подсказывало вампиру, что в качестве еды милейшую Шэд воспринимать ни в коем разе нельзя. Кто знает, как она себя поведет и... проявит? Уж лучше посмотреть на это как стороннему наблюдателю, а потом уже все взвесить и определиться.
… кажется, за этими размышлениями он чуть было не пропустил нечто важное.
- Чего? – переспросил Финн, - болез… - выморозило. Внутри и по хребту словно стадо мурашек пробежали. А все из-за жутчайшего возмущения (дубль два), - какая к черту болезнь, ничего не знаю, - засопел клыкстый, нервно постукивая кончиком хвоста по стволу дерева. Дерево напрягалось, но молчало и терпело, благо, разговаривать или отвечать тем же оно пока что не могло. А может быть и могло, но тактичность или природная стеснительность, безусловно, присущая всем растениям, мешала ей проявить те же чувства, что охватили сейчас представителя драквампирьего рода.
Впрочем, следующие воз-му-ти-тель-ны-е клички, которые его спутница придумывала буквально на ходу, заставляли его содрогаться еще больше. На лице рогатого весьма живо отразились эмоции, типичные для существа, против воли жующего лимон.
Он похватал ртом воздух, словно выброшенная на берег рыба, а после заключения сдулся и махнул рукой, буркнув при этом что-то недоброжелательное себе под нос, которое. впрочем, можно было расценить как «фиг с тобой».
Женщины, то с них взять?
- И да, «домой не тянет», ты так и не сказала, кто же ты есть, - вспомнил хвостатый, - может быть все-таки просветишь?
- И мху на деревьях в лесу верить нельзя
, - проворчал Финн, - это на ткрытом пространстве надо смотреть.. и то подобное кажется мне весьма сомнительным, - он поскреб переносицу, - и ничего не вызывался.. какое «проводник», я тут третий день кукую, - зафыркал вампир, нервничая еще больше, - отлично вообще. Застрять в ..да-да, чертовом лесу с чудовищами и незнаком.. – косой взгляд на девушку, - цами… без обид, - примиряющий жест руками, - ..хотя скрывать не буду, я тоже не вполне себе сыт. Пару часов еще подожду, а потом, - он неопределенно пожал плечами. Этот мир напрягал в тысячу раз больше, чем родной. И все процессы, в том числе и по обработке энергии, явно сбились.
- И разбойники... были бы весьма неплохо, - задумчиво протянул вампир и осекся: ну и что о нем подумают теперь? Маньяк вышел на прогулку? Блин…

0

368

- Конечно, гордый ты наш.
Такая короткая фраза несла в себе очень сомневающийся характер. Просто Шэд не понравилась перепалка на предмет рого и хотелось завершить это дело, оставив последнее слово за собой.
Затем пришла ее очередь сложить руки на груди и возмущенно фыркнуть.
- А чем это я тебя как раб не устраиваю?
Сомнительное негодование, но может быть удасться узнать о себе что-то новое.
- Раб я, как же! И все то ему расскажи, да покажи! Ты сначала выбейся в хозяины.
Шэд демонстративно развернулась боком, гордо вскинув голову.
Она действительно еще не приняла странного рогато-хвостатого парня в "наши", хотя не могла отрицать, что если все так и пойдет Финн получит определение "друг" и станет восприниматься всерьез. Сейчас же это была игра.
Повернув голову, девушка капризным тоном продолжила разговор:
- И почему это я должна рассказывать? Ты же у нас сильного пола и должен делать первый шаг, а я маленькая и слабая.
Очередное сомнительное заявление. Но Шэд не могла по другому. Без абсурда и насмешек - пустая трата жизни.
Зато следующее предложение заставило заинтересоваться.
- Выбираться, говоришь? Было бы неплохо. А то уже и в город пора, в таверну, да заказать что-нибудь эдакого.
Надо поддерживать имидж нормального (нормального ли?) человека. Люди едят в тавернах, за столом, а не разделывают когтями тушу овцы или коровы.
И кажеться уменьшительно-ласкательные имена Финну не понравились. Жаль... Но с другой стороны, это просто бальзам на душу - выбесить ближнего.
- Ну корь... болезнь... заразная кстати!
Последнее несло поучительную роль. Так обычно учителя говорят ученикам какой-то занимательный факт.
Шэд насупилась.
- Рано тебя еще просвящать. Человек я. Странный, но человек. Вот станешь хозяином, ко мне домой в гости сходишь.
Она дала понять, что тема закрыта и ответов по ней не будет. Тем более, что следующее выступление Финна было очень кстати.
- А ты говоришь не проводник. Да ты гений-следопыт! Так что иди первым, а я буду дышать тебе в спину! Да... А что потом? Ты озвереешь и попытаешься меня съесть? Это так здорово! Интригует!
Девушка сильно радовалась. Было ощущение, что еще немного и она ракружиться вокруг себя как веселая собака.

0

369

Если честно, Финн смутился окончательно. Перед ним стояла странная (мягко говоря!) девушка, шастающая ночами по дремучим лесам в платьице, еще и сейчас так активно возмущающаяся.
Если честно, Финн вообще редко сталкивался с особами женского пола, да и вообще считал их «не от мира сего» (хотя кто бы говорил!) и обходил стороной; впрочем, может быть главной причиной все-таки являлась природная стеснительность, внезапно вылезающая в подобного рода случаях или то, что в свои скромные девяносто с хвостиком он по прежнему душевно оставался пацаном (тут уже ничего не попишешь, можно сказать, особенности вида, хах).
-.. да нафиг ты мне сдалась, - пробормотал Корфинн, окончательно запутавшись в своих внутренних переживаниях-бормотаниях-сомнениях и устало махнул рукой. Тема рабства была болезненной, поскольку в его родном мире с ним старательно боролись, пожалуй, даже чрезмерно старательно, потому как искоренить его стало практически невозможно: наверное, это закон подлости или что-то около того, когда любой официальный запрет почему-то становится лакомым кусочком, а любое же официальное разрешение – на редкость скучным делом. Впрочем, не суть.
- Тем более, маленькая и слабая, - не без ехидства добавил Финн, смерив оппонентку тяжелым взглядом. Ух, черт. Как сладко пульсирует жилка на ее горлышке… нет, чтоб закрытые наряды носить, а?
Человек, черт побери. Что-то там лепечущий про хозяинов… да что за бред?! Домой сходит?!! Да к чертям!
Бровь вампира дрогнула. Нервы вздохнули, все еще держась за поручни, но чувствуя, что встряска не за горами.
Он облизнул губы.
-...ты что-то больно повеселела, - заметил рогатый, вильнув хвостом из стороны в сторону, - тебя совершенно не заботит положение дел… «простой человек», - процитировал он и оскалился. В полосато-лунном свете, частично достигающем подножье леса из-за густых крон деревьев, пожалуй, эта улыбка была довольно-таки жуткой, если не мрачной. И уж точно весьма и весьма холодной, без тени смеха.
- А если и так? – он резко развернулся, отлипая от ствола дерева, на которое облокачивался последние пару минут и медленно зашагал куда-то – куда и сам не знал – если озверею? Что тогда? – будничный тон, даже беспечный.
И шорох листьев под ногами, и хруст ломающихся веточек. И сколь не прислушивайся - только лесной гул, никакой цивилизации...
"Чтоб я еще раз таким образом драпал", - мрачно пронеслось в голове, - "да ни в жизнь".
- Вдруг я страаашный оборотень, только и ждущий момента, как бы полакомиться, - косой взгляд, - прекрасной девой~

Отредактировано Корфинн (18.03.13 15:39:04)

0

370

Так уж случилось, что даже монстр подчинялся обычным земным правилам. В данном случае замещения одного чувства другим. Поэтому слух Шэд, работающий лучше глаз, сделал свое дело. Она обиженно надулась.
Вообще Финну повезло. Будь на его месте кто-то женского пола, тогда бы Шэд вконец переклинило на том, чтобы поиздеваться и понасмехаться как можно больше.
Даже странно заинтересованный взгляд рогатого не изменил ситуации. Она хмыкнула и сложила руки на груди. Очень удачно сейчас нет хвоста - этот предатель выдал бы несерьезность ее намерений, потому как ни злости, ни расстройства не было.
- Может быть ты еще не все обо мне знаешь! А то уже "нафиг сдалась"...
Решив оставить без внимания жест облизывания, дабы не усугублять ситуацию (все таки здравый смысл еще давал о себе знать), Шэд вернулась из обиженной в прежнее состояние.
- Как-то не очень...
Зато честно.
- А надо беспокоиться?
Не обращая внимания на живописную улыбку, девушка посмотрела на собеседника наивным, так называемым щенячьим, взглядом. А что? У нее самой пасть - та еще хлеборезка.
Слишком поздно пришла мысль, что нормальный человек с опаской отнесся к рогато-хвостато-клыкастому существу. Но раз уж эта роль потеряна, то надо продолжать строить из себя идиотку.
- Вот когда озвереешь, тогда и посмотрим.
Она прилипла с левой стороны и чуть позади Финна, но с явным намереньем идти практически рядом не отставая.
Страшный оборотень! Вот удивил...
Шэд фыркнула в ответ. То ли сомневаясь в заявке на оборотня, то ли на прекрасную деву.
- Я в этом сильно сомневаюсь. Вот он момент-то! Лес, ночь, никого. Хотя, и правда...
В ней вдруг включился прагматизм хищника.
- ...вывести поближе к окраине надо, чтобы потом долго не искать. Там убить и на дереве припрятать! Или сразу съесть. Сразу осилишь?
Последний вопрос содержал очень нездоровый интерес. Девушка наклонила голову, стараясь заглянуть прямо в глаза. Конечно, вряд ли обычный человек станет так увлекаться собственной смертью. Но она уже начала палиться, так с чего же останавливаться.
- А ты еще что-нибудь расскажешь про себя, страшный оборотень?

0

371

- Так может быть и хорошо, что не знаю всё? – осклабился рогатый, - да и… толку с беспокойства, только нервы зря теребить.
Он облизнул сухие губы, задумчиво провел рукой по рогу.
Вот и действительно. Он-то о ней совсем ничего, поди, не знает. А сам о себе уже что-то важное, по сути, выдал. Не порядок же. Черт, да такого вообще не должно было случиться! Где же тот «великий конспиратор», где он? Нет его, тю-тю. Укатил куда-то в бездну, оставив его, Корфинна, мучиться один на один с различными проблемами, чтоб их.
Вот, например, стоит эта самая проблема перед ним сейчас. Руки сложила на груди, смотрит нахально. Ж-женщины…
- Беспокоиться будем, когда припрет, - проворчал Финн, теперь больше внимания уделяя произнесенному, - так что да – потом и посмотрим. Хэй, милостивая госпожа, - добавил он тут же с легкой усмешкой, - а как сильно в вашем мирке продвинут рабовладельческий строй, а? Это так. Чистый интерес.
...Они топали по ночному лесу как ни в чем не бывало; свет звезд и луны помогал преодолевать спрятанные (на первый взгляд) в тенях деревьев овраги и камни (хотя изредка Финн все же запинался и поминал нелегкую и учителя-подлеца). Где-то вдалеке кричала ночная птица. И кто-то орал страшным голосом, словно бы звал кого.
Или это показалось?
  Финн шевельнул ухом – вот та еще странная привычка! – предложения Шед, которые она сейчас параллельно заливала ему так, словно бы это не ее кушать собрались, выглядели издевательски.
Вот же!..
Хвост вампира дернулся; он тихо зарычал и резко обернулся к ней, положив правую руку на плечо.
- Страшный оборотень не хочет про себя рассказывать, - прорычал он глухо, - он хочет кушать, спать и, желательно, в теплой уютной кроватке. А вот кто же ты на самом деле я бы очень хотел узнать.
Он шагнул ближе, оказываясь практически вплотную к девушке и втянул в себя воздух, принюхиваясь.
Пахло, по крайней мере, достаточно странно. Достаточно – чтобы поверить в то, что всё это – обманка. Но мало – чтобы можно было удержать себя в лапах.
Зрачки вампира сузились.
- В принципе, можно ведь и правда взять у нее, хе-хе-хе, образец крови на.. на исследование. В походных условиях… А, - Финн замер, - я это вслух сейчас сказал, да? – мрачно уточнил он на всякий случай, - вот незадача.
Только на сказанное-то уже все равно, считай; а по рукам скользит вязь черных чешуек и странно шумит-бьется сердце.
И, что самое забавное, безумно хочется пить. Так, словно жажда не мучила его всего-то.. день назад. Или уже прошло гораздо больше времени? Проклятый мирок, здесь все другое, иное, не привычное.

0

372

Вот уже в какой раз Шэд хмыкнула. На счет нервов это он прав. Если уметь можно выбесить любого и сейчас монстра как раз "проверяла почву".
- Хорошо, не хорошо, но, как говориться, поживем - увидим.
Ей торопиться не куда. Вряд ли эта встреча продлиться дольше прожитых монстрой восьми сотен лет.
Легкое напряжение в тоне она решила никак не комментировать. Может быть к лучшему. Тем более, что следующий вопрос требовал обдуманный ответ.
- Неужели не хватает рабочей силы? Или неудовлетворенная потребность лидерства?
Шэд постаралась выиграть хотя бы несколько лишних секунд для того, чтобы придумать описание обстановки внизу.
  - И в каком именно мире? Если ты помнишь, я тоже не отсюда. Ну а вообще... Здесь, кажется, такой радости вообще нет. А у меня - сплошь и рядом.
Решение выдать людские души за рабов пришло довольно быстро.
- Куда не плюнь - все в кого-нибудь попадешь.
По тону можно было понять, что сей факт ее не очень то и печалит.
Шэд беззаботно пожала плечами и не стала распросраняться на эту тему больше чем надо. Если Финн спросит - получит ответ, по возмозжности краткий.
А потом произошла вообще невообразимая вещь!
Рогатый развернулся и, видимо, правда решил показать, что он - страшный оборотень.
Своим выпадом Финн включил ненужную кнопку.
Монстра имела немного не человеческий тип поведения, что-то ближе к собачьему.  Даже не смотря на людскую форму внешности, она оставалась самой собой.
Девушка напряженно замерла, не вслушиваясь в слова, но наблюдая за рогатым. Если бы это произошло с самого начала, и она не успела бы проникнуться симпатией с внезапному попутчику, то полностью подчинилась бы автоматизму.
Инстинкт приказывал ответить на вызов. Перевернуться в родную форму (секундное дело! она же не оборотень, чтобы корчиться в приступе боли), броситься прямо в лицо и сомкнуть челюсти дробя черепные кости. Пусть и рогатая, но голова легко поместиться в пасти если наклонить собственную башку и взять поперек.
Однако, мозг еще не выключился полностью и заставлял держать себя под контролем.
Единстенное, что не сдержала Шэд - хищный утробный клекот. Он выдал звериную сущность, напрочь стирая человечекую картинку, вырвавшись из горла и даже не пытаясь быть тихим.
Инстинкт и мозг вели поединок и побеждал последний.
- Какой же ты оборотень, если от тебя пахнет кровью?
Вопрос был скорее риторическим, просто вернуть себя в реальность и снять напряжение. Но глаз Шэд не отводила.
Наконец, инстинкты были запихнуты в самые темные угли и она сделала шаг назад. Одновременно взгляд опустился вниз - монстра демонстрировала подчинение, только чтобы не усугубить ситуацию.
- Вслух, вслух.
Шэд вернулась в игру в человека снова нацепив на себя беззаботность и наивность.
- Только ты так не делай больше.
Ну и как же без типично женской резкой смены темы?
- А что с рукой? Можно посмотреть?
Схватив руку, она потыкала ногтем в чешуйки и еще больше обрадовалась.
- Так ты из ящеров...
Подытожив сей факт, девушка сделала еще один шаг назад.
- Если ты спать хочешь пойдем в город. Я там местечко знаю. Тихое, безлюдное и кровать найти можно!
Раз уж пошла такая пьянка, то чего уже скрывать, что она знает этот мир.

0

373

- Просто интересно, - хмыкнул вампир, - у нас такого вроде как.. нет, и не припомню, чтобы было. Ну, у нас – это в моей родной стране… местности, - задумчиво дополнил рогатый, - правда, чем ближе к югу – тем горячее кровь, и.. – он махнул рукой. И так понятно, мол.
Изменений, произошедших с Шэд в тот момент, когда он так опрометчиво вцепился в ее плечо (сильно сказано, конечно, но ведь был готов! В последний момент только подумал о том, что это уже перебор будет и как-то само собой в миг и сгладилось), Финн, казалось, вовсе не заметил.
Зато точно плетью ударило другое:
«…если от тебя пахнет кровью?»
- Так заметно? – недоверчиво протянул Финн, покосившись и на автопилоте одергивая рукав рубашки, - ну ладно, ладно. Не оборотень я… довольна? – вздохнув, он потер щеку.
Выдох-вдох. Бьется-стучит чужое сердце…
Сердце-сердечко. Сладкое, нежное, перекачивающее вожделенную пищу туда-сюда.
Этакий центр маленького мирка, запертого в телесную оболочку.
Вдох-выдох.
- Ящер, ага, - процедил алхимик, одергивая лапу и сам себя заодно.. одергивая. Почти успокоился…
Почти сорвался.
Да ладно, не в первой. Правда, тут с «голодом» и правда сбой. И в животе урчит.. и громко так!
Финн почувствовал, как пунцовеют щеки и алые пятна скользят к ушам. Нахмурившись, он похлопал себя по пузу
- Да и поесть не мешало бы, - мрачно кивнул он, - спать – не кушать, может и подождать.
Он оглянулся по сторонам, все-таки позволив себе обратиться, пусть и частично, удерживая третьего, рвущегося на свободу. Обострившееся зрение помогло разобраться в ночной тиши, а нюх – уловить незамеченную ранее нотку свежей выпечки, заманчиво доносившейся с юга.
- Там, наверное, или тракт, или предместья, - задумчиво прокомментировал Корфинн, - в любом случае – туда нам надо! – взмахнув хвостом, он потопал в нужную сторону. Нужную, по идее.
Впрочем, там действительно оказалась главная дорога, и уже по ней они благополучно вышли к городу.

Улицы.

0

374

Фелис медленно открыла глаза и вскрикнула. Она лежала на холодной земле среди полнейшей темноты. Тело гудело от боли, а в глазах все плыло. Было такое чувство, как будто бы миллионы иголок вонзилось в ее тело.
- Черт,- прошипела Фэл и схватилась за стоявшее рядом дерево.
Медленными, но уверенными движениями она попыталась подняться. Сначала ноги подкашивались и не слушались хозяйку. Было такое чувство, что ее ноги превратились в мягкую вату, которую часто используют доктора.
- Арр…- прорычала Фелис и наконец, то поднялась на ноги.
«Где я? Что случилось? Как я тут оказалась»- волна вопросов возникла в ее голове. Глубоко вдохнув ночной воздух, Фэл побрела прямо. По дороге она подняла свою валяющеюся сумку и надела ее на плечо. Плавно перебирая ногами, девушка прошла несколько метров, а потом остановилась. Опустившись на колени, она схватилась руками за голову. Мозг начал воспроизводить обрывки прошлого, а точнее последние события происходившие совсем недавно.
- Монстр….- вполголоса сказала Фэл и повернула голову вправо.
Она вспомнила, что на нее, а точнее на них, напал монстр… Огромная такая зверюшка… «Фуу»,- мысленно оценила зверя девушка и снова поднялась на ноги. Теперь то она вспомнила как пошла в лес с Корфинном и как они встретили незнакомку с которой получилась полная не симпатия…  И конечно же этот монстр который появился не кстати. Фэл медленно пошла по лесу, как говорят, куда глаза глядят. Она вспоминала как ошарашено смотрела на чудовище, как быстро превратилась в пантеру и как убегала что есть силы. «А где же….»,- хотела она задать вопрос, про своего прошлого спутника и незнакомку, но ее это как то уже не волновало. Ведь сейчас ее главной проблемой была боль. Конечно не такая сильная, бывало и похуже. Например, когда она попала в лапы медведя. Было кровища о-го-го и боль не сравниться с теперешней. Но все же: кто любит боль? А не кто, по-этому надо быстрее убрать ее. «А как?»- спросила Фэл сама себя и глубоко вздохнув превратилась в пантеру. Оставшихся сил вполне хватило и теперь процесс лечение, в теле кошки, пройдет быстрее.
- Арра, - снова прорычала пантера и грациозно пошла возле деревьев.

Отредактировано Фелис (20.05.13 18:29:41)

0

375

««« Рыночная площадь
Ребекка шла, задумчиво разглядывая поросли травы. В руке она держала небольшую книжку, в которую что-то записывала. Иногда девушка останавливалась и срывала какие-то травы, внимательно их рассматривая. После чего Анна либо одобрительно кивала и складывала траву в рюкзак либо, скрючив носик, выбрасывала, с таким видом, будто только что взяла какую-то гадость. Несмотря на то, что было уже темно и в небе светил месяц, девушка все так же непринужденно разгуливала по лесу в поисках каких-то трав. Вдруг Аннабель услышала какой-то звук.
- Арра.
Девушка резко обернулась на звук, но не сразу разглядела черный силуэт. Приглядевшись, Ребекка поняла, что это большая кошка, пантера.
-О! – только и смогла выдавить из себя Анна. Она медленно обвила глами пейзаж, подумала и сказала. – Я надеюсь, ты хорошая киса. Я тебя не обижала и ты меня не обижай, договорились? – Девушка вздернула бровь. Она медленно опустила книжку, а другой рукой потянулась поправить волосы, которые сдул прохладный ветерок. Но под этим жестом было скрыто и другое движение. Анна быстро коснулась рукоятки своего оружия, и на душе стало спокойней. Будто бы девушка боялась, что кинжалов там не окажется. Ребекка пристально посмотрела на животное и тут же отвернулась, продолжая изучать всякие травки. Хотя внешне она была абсолютно спокойна, но внутренне девушка была готова броситься в атаку, если вдруг животное предпочтет смерть. Самоуверенности у этой особы не занимать. Будь там даже медведь, Анна самоотверженно бросится в драку, а не убежит прочь. Хотя возможно это лишь сегодняшней настрой, а завтра все будет по-другому. Кто же знает.

0

376

Фелис готова была себя убить за невнимательность. "И как я раньше не услышала ее",- ругала себя девушка. Она остановилась, задергала хвостом и напрягла все мышцы тела. Незнакомка держала в руках книжку и с первого взгляда казалась вполне обычным человеком. Но Фэл сосредоточилась и увидела рукоятку опасного для нее оружия. Зрение пантеры даже ночью было прекрасным, и теперь она напряглась, не скрывая своего недоверия. "Или лучше сказать страха?",- мысленно добавила Фелис и немного прижалась к земле. Плавно и не спеша она начала подходить к незнакомке. У нее и на уме не было желания напасть. Да и от девушки исходил приятный аромат трав и чем-то еще. Пантера была сбита с толку ведь ей казалось, что перед ней за несколько метров стояла родная душа. "Оборотень...."- предположила Фэл но тут же откинула эту версию. Что-то было не то в девушке которая бродила одна в лесу, что-то было...
- Арр...- прорычала кошка и кивнула, таким образом ответив девушки.
Под массивной лапой хрустнула ветка и кошка, сосредоточена на незнакомке, встрепенулась. Сердце сжалось и забилось очень быстро. Но Фэл смогла сосредоточиться и сделала спокойный, почти что холодный вид.
- Мрр,- тихо промурлыкала пантера почувствовав полное спокойствие, а потом села на землю и принюхалась.
Она не могла спокойно уйти: уж больно заинтересовала ее эта девушка. Но сразу возник вопрос, что делать дальше. Или превратиться назад в человеческое обличье или оставаться так. Выбор был невелик, да и не очень хорош. Кто его знает, кем являлась эта незнакомка. "Или я стала слишком недоверчивой?"- спросила себя Фелис и прижала уши к голове,- Определенно да".

Отредактировано Фелис (22.05.13 21:42:39)

0

377

Ребекка напряглась еще сильнее, когда кошка начала плавно приближаться. Девушка закрыла книжку и хотела положить ее в рюкзак, но стоило снять рюкзак с плеча, как Анна резко подпрыгнула на месте. Ее испугал неожиданный звук сломанной ветки.
-Черт! – выругалась девушка и посмотрела на кошку. Ее черная шкура переливалась под сиянием ночной звезды от ярко черного до белого режущего глаз цвета. Наконец, Аннабель заметила, что пантера отличалась от сородичей размером. Она была гораздо больше. А сколько мышц. Качек просто, для изящной пантеры, хотя выглядела кошка очень даже неплохо.
- Мрр, - зубастая, как успела заметить Ребекка, ласково промурлыкала и спокойно села.
"Будто у себя дома. Понимает меня что ли? Хотя возможно это…" – девушка хмыкнула и внимательно всмотрелась в кошку.
-Оборотень! – торжественно воскликнула Анна, но тут же прикусила язык, - Ой. Я хотела сказать, погода хорошая,  не правда ли ?
"Сказала вслух? Вот глупая!"
Девушка наклонилась к рюкзаку и тихо шепнула заклинание. Развязав шнурки, Ребекка положила книжку внутрь. "Я ошиблась! Это просто кошка" - Успокоила себя Анна.
-Ну что ж. Может быть, ты хочешь есть? – девушка открыла рюкзак посильнее и начала копаться в нем. Через некоторое непродолжительное время, Аннабель выудила яблоко. – Я, конечно, могу еще поискать, если ты хочешь? У меня, кажется, где-то завалялось вяленое мясо.
Ребекка подняла глаза на кошку и с удовольствием откусила кусочек от яблока

0

378

Пантера с удовольствием наблюдала за движениями девушки. И сделала вывод, что не мог простой человек так хорошо ориентироваться в темноте. Да и эта....эээ...как бы сказать аура, была очень необычно. Что-то излучалось из стоявшего напротив создание, это Фелис заметила 6 чувством. "Или седьмым...",- добавила она и облизнулась.
-Черт!- неожиданно о звалась незнакомка и Фэл качнулась в сторону.
Ее зрачки сузились всматриваясь в темноту. Хвост плавно поднялся, и как змея закрутился в воздухе, а потом так же медленно упал ан землю.
-Оборотень! – воскликнула незнакомка, - Ой. Я хотела сказать, погода хорошая,  не правда ли ?
Фелис улыбнулась если бы могла, ведь такой мелочи кошачье тело не позволяло. Но заместо этого она довольно замурчала. "Значит она узнала,- раздумывала Фэл,- По-этому прятаться нету смысла". Кошка почему то радовалась тому что ее секрет раскрыт. Но почему объяснить не могла. Она лишь уловила себя на мысли, про то, что надо скорее возвращаться в свой обычный облик.
- Уррр,- в пол голоса промурлыкала пантера и встала.
Короткими шагами она подошла поближе.
-Ну что ж. Может быть, ты хочешь есть? – девушка открыла рюкзак и начала копаться в нем, Фелис с наклонила голову и начала наблюдать и увидела, как из сумки появилось яблоко – Я, конечно, могу еще поискать, если ты хочешь? У меня, кажется, где-то завалялось вяленое мясо.
Пантера глубоко вдохнула воздух и облизнулась. Из сумки исходил сладкий аромат трав. Она подняла взгляд на девушку и закрыв глаза начала обращение. Ее тело быстро начало меняться и уже через несколько секунд на месте пантеры стояла девушка, с сумкой одетой через плечо.
- Здравствуй,- с усталой улыбкой сказала Фэл и протянула руку,- Меня зовут Фелис.
Ее тело снова окуталось болью. Превращение забрало больше сил чем рассчитывала Фэл.

Отредактировано Фелис (23.05.13 16:46:18)

0

379

Ребекка задумчиво разглядывала яблоко, медленно пережевывая кусочек от него. Яблоко вдруг напомнило о коне, что куда-то резко пропал. Зачем? Он вообще загадочный! Мало ли что хотел от девушки получить или украсть, может быть в рабство сдать. Анна помотала головой отгоняя мысли. Она резко опустилась на землю и, подтянув колени к груди, обняла их руками. Аннабель провела глазами по небу, не заметив ничего интересного, обернулась на пантеру. Яблоко выпало из рук, расслабленное состояние перешло в шок. На месте черной кошки стояла миловидная девушка. Она дружелюбно улыбалась и протянула руку  Ребекке.
-Здравствуй! Меня зовут Фелис.
-Эм… я …. Как бы… Я Ребекка. – полукровка протянула девушке руку в ответ и они обменялись рукопожатием. Анна отметила, что руки у девушки сильные, но очень изящные. – Присаживайся. – Аннабель указала на место рядом. – Я разведу костер.
Анна поежилась, все-таки прохладно ночью. Все еще находясь в шоковом состоянии, Ребекка подхватила быстрым движением пару веточек, которые были рядом, сложила их в пирамидку и, прочитав заклинание, разожгла небольшой костер. Желтые огоньки поигрывали на бледной коже Фэлис. И ярко отражались на длинных каштановых волосах.
-Есть хочешь?- наконец приходя в себя спросила девушка. – Ты за мной следила? – Ребекка покосилась на новую знакомую. – Оборотень, значит? – В голову девушки вдруг отчетливо заиграли воспоминая прежних встреч с оборотнями, обычно, они плохо заканчивались. Но тут что-то другое. "Теряю хватку" – констатировала Анна. Она села сложив ногу на ногу. Подняла яблоко, отряхнула его, протерла об рубашку и уставилась на Фелис. Девушка выглядела уставшей и измученной.

0

380

Фелис пожала руку девушки и почувствовала дикое желание заглянуть в ее прошлое. Но единственное что останавливало ее это, то, что сил осталось очень мало. А упасть в обморок прямо здесь, уже во второй раз за день, не было желание. Да и, не смотря на милое личико девушки и красивые волосы, доверять ей было все же опасно.
-Эм… я …. Как бы… Я Ребекка. Присаживайся. – незнакомка указала на место рядом. – Я разведу костер.
Фэл посмотрела в ее карие глаза и уселась на указанное место. Она не отрывала взгляда от девушки... Ребекки. Ей было любопытно, что такое на вид безобидное создание делает в лесу, тем более - ночью. "Ладно, я - оборотень. Мне тут ни чего особо не грозит, не считая некоторых созданий, но девушке...- начала раздумывать она.- Вряд ли обычный человек будет идти в такое место, в такое время". Фелис прищурилась, смотря на только что разведенный костер. Ее зрачки отражал языки пламя, которые поглощали небольшие веточки. Кожаные штаны, одеты девушкой перед походом лес, блестели от света исходящего из огня. Фелис почувствовала, что становилось теплее. Она аккуратно скинул свою, так же как штаны, кожаную курточку. Теперь она сидела в хлопчатой футболке белого цвета.
-Есть хочешь?- спросила девушка.– Ты за мной следила? – Ребекка покосилась на Фэл и вызвало у нее улыбку. – Оборотень, значит?
Продолжая улыбаться, Фелис прикусила нижнюю губу, и устало вздохнула. «Следить? Пфф.… Не в моем стиле»,- весело подумала она.
- Не отказалась бы перекусить,- мягко ответила она и подняла взгляд на девушку.- Нет, я не следила. Простоя попала в ужасную ситуацию и как то тебя встретила... Знаешь, ты необычная. Встретив обычного человека - я бы прошла мимо. Но тут...
Фэл поправила волосы и посмотрела на костер. Сняв свою сумку, она кинула ее возле себя и туда же отправила свою куртку.
- Да, оборотень,- добавила девушка и облизнула пересохшие губы.
"У меня где-то есть вода..."- вспомнила она и полезла в сумку. Там на дне лежала фляга с водой. Открыв ее, Фелис проглотила все содержимое: где-то 3-4 глотка. Сразу же стало намного легче да и боль заметно начала уходить.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Леса...