Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Леса...


Леса...

Сообщений 221 страница 240 из 407

221

Ты, как-то утробно засмеявшись, сделала крошечный шажочек навстречу девочке. Конечно, пустой лук - самое опасное оружие. Страшно аж до истерического смеха.
- Ну, стреляй... - тихо скажешь безразличным тоном, опуская голову вниз и на полном автомате хватая с небольшого кустика под ногами еще пару листочков.
И все так же на автомате, ты легко расправила крылья навстречу легкому ветерку, пробежавшемуся по длинной волнистой гриве и лохматой метле хвоста. Где-то вдали, в ответ на легкий ветерок, вновь затрещали лесные птички, а ты, гордо задрав голову и посматривая на девчонку с высоты своего роста, лениво теребила губами листочек, сорванный с куста.
Вообще, тебе не была понятна причина такого удивления. Что необычного в твоем облике? Крылья, рог? Или что? Обычная лошадь. Ну, почти обычная, да и какая к черту разница - обычная или нет. Лошадь и все. Грива, ноги, хвост и глаза - больше и не надо ничего для счастья.

0

222

- Э-э-э... - Попыталась что-то сказать Терра, но поскольку ничего благоразумного и умного не лезло, рот закрыла и громко сглотнула липкий комок в горле... Неужели это была правда? Неужели все эти крылатые и рогатые лошади существовали? Но что там говорилось в книге... так-так, вроде безобидные и травоядные. Ага-а, а вдруг этот из вида какого-нибудь... плотоядного и особо опасного? Гм.... Цветочки жрет, листики.... А вдруг уловка? Тьфу!
- Э-э-э-э... извините... э-э.... а вы... э-э... я.... э-э... а город далеко? - Наконец кое-как проблеяла Терра, всё еще удерживая тяжеленный лук на вытянутых руках.

0

223

С безразличной миной на лице ты проглотила листик и кивнула вперед, смотря куда-то вдаль.
- Не очень. Отсюда можно добраться до него...хм. Если пешком, то к вечеру. - прикидывая в уме расстояние, ты спокойным тоном ответила девчонке, которая была вообще в шоке от того, что увидели её глаза. - Да опусти ты лук.
Сделав более уверенный шаг вперед, ты, чуть склонив голову и сложив крылья на спине, остановилась.
- Все равно он тебе не особо пригодится...
Где-то сзади тихо зашуршали кусты - хор лесных птичек, очевидно, решил потрещать на этом кусте, а ты, явно не желая выслушивать эту муть, легко взмахнула крыльями, отчего многочисленная птичья "армия" рассыпалась на пищащие комочки. А легкий порыв ветра, поднявшийся от взмаха крыльев, легко коснулся всего вокруг.

+1

224

"А я тебе говорил" Ехидно пропищало подсознание в мозге девочки, у которой глаза едва на лоб не вылезли от ужаса увиденного. Последняя фраза рогато-крылатого чудища зловеще рассыпалась маленькими комочками пичужек. И как понимать "не понадо... а-а-а-а-а!!!"
- Не е-е-ешьте-е меня-я-я! - Громко прохныкала Терра и разразилась такими жалостливыми охами, ахами и стонами о том, какая она не вкусная, костлявая и вообще ядовитая, что от жалости к себе, любимой, разрыдалась и поползла на коленях и со сложенными ладонями к "злобному аки бык рогатому чудищу"...

0

225

>>>руины храма. Три часа лету.
Несколько плавных, казалось бы, медлительных взмахов, и я уже хмм, а где, собственно? А в лесу. Где и был. Взлететь слишком далеко наверх я не желал: не было ни сил, ни желания. Ветер трепетал,  подчиняясь власти, данной мне от природы, власти, покоряющей его.
Красный дракон, огромное по сути своей существо, мягко и плавно опустился на землю, укрытую зеленым влажным мхом. Опушка какая-то. Зато и запах...Знакомый запах неподалеку..имеется....
Я глкбоко вдохнул вкусный лесной воздух; ноздри мои затрепетали в предвкушении..чего-то?

Отредактировано Айтварон (31.05.08 18:23:33)

0

226

Конечно, такой реакции от девчонки ты не ожидала. Но... Подлая твоя сущность, вечно меняющаяся и подстраивающаяся под ситуацию, не долго пребывала в задумчивой прострации.
Сделаешь очередной шаг вперед, оказавшись прямо перед девочкой, и присядешь за землю, мягко улыбаясь.
- А с чего это я тебя есть должна? Лошади маленьких девочек не едят, как мне кажется... - склонив голову на бок, легко сказала ты, с интересом смотря на плачущего ребенка. - Ладно тебе, расплакалась тут. Ни разу что ли пегасов и единорогов не видела?
Нет, ты, конечно же, могла стать обычной лошадью, но это бы вызвало повторную и усиленную волну истерики у девочки, а этого тебе явно не хотелось - настроение, испорченное с самого утра, постепенно поднималось, и всякие там слезы и сопли совсем этому не способствовали.

0

227

- Правда? - Затаив дыхание, спросила Терра, слезы у которой тут же и высохли. Но поскольку рогатый крылатый конь всем своим миролюбивым и вегетерианским видом, указывал на положительный ответ, девочка просияла и широко улыбнулась.
- Ы-ы-ы... а я так испугалась... Ффух... Меня зовут Терра, а вас?

0

228

- Лилиум. Можно просто Ли... - мягкая улыбка не сходила с твоих губ.
Легко поднимешься и тихо хмыкнешь, думая, что же будет с девочкой дальше. ну, судя по её поведению, она ни разу не видела пегасов, единорогов, демонов, драконов и прочих необычных существ. Но все бы хорошо, если бы не тот факт, что ей надо в город. А в городе... Там таких существ полным-полно.
А зачем такой маленькой девочке в город? Действительно интересный вопрос...
Чуть опустив голову вниз, ты тихо спросила у Терры:
- Скажи, а зачем тебе в город? - в вопросе звучал лишь дружественный интерес. Ну, мало ли, ты можешь помочь, ведь скука твоя так и не прошла.

0

229

- Я? - Протянутая рука к лежащему на земле луку застыла, и девочка повернув голову к серой лошаде (она упрямо решила ввести ее именно к этому виду), удивленно похлопала глазами. А действительно, зачем ей в город? Так сказал ей отец - он говорил, там могут помочь... Помочь. Чем? Кто? Это уже другие вопросы, потому что ни того ни другого никто об это ничего не говорил...
- Мне... мне сказал папа... перед смертью, что мне нужно в город. - Запинаясь, медленно сказала Терра правду. Какой смысл врать? К тому же, такому существу....

0

230

- Оу...печально... - ты легко качнула головой.
Значит, у нее умер папа...Грустно.
Хоть ты и была крайне эгоистичной, ты не могла бросить девочку одну. Вот уж никто не знает почему, но вот как-то так сложилось, что тебе хотелось позаботиться о девочке, наставить её на путь истинный и оттолкнуть от бездны тьмы и грязи.
- Значит, в город. Хмм... - склонив голову на другой бок, задумчиво протянула ты. - Ну, пойдем. Нам по пути.
Вообще, тебе в город совсем не надо было. Ты довольствовалась лесами и полями, свободой и ветром,а города... Города ты не любила. Шумно, грязно, опасно. Плохо. А тут... Ты и сама не заметила, как замяла свой вечно прущий вперед эгоизм и...
Как н постыдно бы это звучало, но ты привязалась к Терре, адже не смотря на то, что знакомы вы всего ничего.

Отредактировано Lilium (31.05.08 19:54:53)

0

231

- Ура-а! - Захлопала в ладоши Терра, сияя как хорошо отполированый медный тазик. Теперь-то уж точно ни какие грабители не страшны с такой провожатой! А если б и напалаи... ух-х, как бы она их - одному копытом - хрясь!, другого рогом - шмяк!...
Да, теперь у девочки появилась "маман", с которой уж точно не было скучно...
- А ты мой лук понесешь? А то он такой тяже-е-елый, а до города так далеко, правда? Или не далеко? А мы полетим или пойдем? Я ведь ух-х как боюсь высоты!...
С этими словами девочка принялась кружить вокруг серой "лошадки", подскакивая и щебеча о чем только можно...

0

232

Дракон расправил крылья, широко взмахнул ими, наслаждаясь каждой секундой пребывания здесь. Айт вздохнул, полуприкрыл глаза.
Крыло резко дернулось всторону: кровавое пятно, бывшее ранее зайцем, осталось под кустом черешни.
Ну и нафиг? Я фыркнул, облизывая конечность. А есть то надо. Ан нечего. Надо бы полетать, поискать жрачку, эх, да побольше...
Чудо без перьев нахохлился, моргая полупрозрачными веками.
Да, оленя бы, а лося лучше...Они тут хоть водятся? О, помню, отец как-то слона принес, издалека...Правда, он малость подпортился...Ну да само ощущение праздника тогда..
У дракона засвербило в одном месте..ээ, в сердце, а вы о чем подумали? Быть далеко от семьи, да и не знать, что там с ними..
эх...Ладно, надо бы..
Тут он замер, услышав правым ухом разговор.
Хмм...

0

233

Тихо засмеешься и поднимешь лук с земли.
- Можем и пойти, и полететь... Как хочешь. - тряхнешь головой, смахивая челку с глаз. - Но там, наверху, холодно... А здесь ветки.
Склонив голову к девочке, ты думала о том, что делать в городе. Но одна проблема - у тебя не было денег. А они ой как нужны. Ведь Терра - человек, а людям свойственно желание тепла, уюта и ощущение набитости желудка.
А хотя, добыть нужные золотые монетки - не такая уж и большая проблема, особенно если учитывать твои способности и то, что ты отнюдь не простая лошадка с рогом и крылышками.
А других проблем вроде бы и не было.

0

234

Проголодавшись, Кару пришла в леса в надежде наполнить желудок. Бесшумно идя по лесу, волкорысь вскоре обнаружила рывшегося в корнях деревьев кролика...Улыбнувшись, Кару сузила глаза. Кролик вдруг вскрикнул, когда корни вдруг начали обвиваться вокргу его тела. Задушив добычу, Кару подошла и пообедала, оставив остатки воронам. Вдруг она учуяла запах лошади , человека и еще какого-то существа...где-то она встречалась с такими...а, точно, драконы. Давно она их не видела. Кару подошла поближе и увидела довольно необычную картину
-Вот так собрание, человек, пегас с рогом и дракон. Такое не каждый день увидишь - улыбнулась волкорысь.

0

235

- Ой! И что же тогда делать? - Искренне расстроившись из-за того, что постала перед ними такая задача, спросила девочка. Вокруг тем временем, действительно становилось по-вечернему прохладно - Терре пришлось остановить свою пляску и поплотнее обхватив себя руками, этак ненавязчиво прислониться к боку теплой Ли... А еще ей так хотелось поспать, как когда-то перед камином, зажмурившись сильно-сильно, чтоб такое счастье не ушло, не улетело от нее, как птица...
- А тебе не тяжело, нет, Ли? Давай я понесу лук, а ты меня? - Пискнула она с абсолютно детской непосредственностью...

Оос: И что мне это напоминает?  :D

0

236

- Мм.. давай. - легко мотнешь головой, смотря в глубину близлежащих кустов.
"А мы не одни..." - мысль стрелой пронеслась в сознании. - "Дракон и... Хм. Интересный метис - волкорысь... не встречала я таких." Но присутствие кого-то еще тебя вообще не интересовало - все равно в сейчас умчитесь в даль, в город... К новой жизни, как тебе показалось.
- Садись. - кивнув на свою спину, мягко сказала ты, одновременно поднимая крылья.
А действительно - бежать или лететь? Хм... Ближе к городу были сплошные поля. Там интереснее бежать. А здесь лес. Лучше лететь. Оригинальное решение - полпути по воздуху, полпути по земле, но зато и Терра увидит нечто новенькое. Лес с высоты лошадиного полета прекрасен. Особенно сейчас, когда уходящее солнце бросает печальные алые блики на темную листву. Действительно красиво...

0

237

Девочка еще раз просияв, шустренько подбежала к пеньку с которого уже, отчаянно пыхтя и сопя, вскарабкалась на спину Ли.
"Ого, как здесь высоко" С восторгом подумала Терра, прижимая лук к груди и победоносно осматривая земли, оставшиеся внизу. А еще... а еще крылья, серебрянные, отточенные как кинжалы перед битвой... Или это так показалось девочке в наступающей темноте, когда солнце уже скрылось за горизонтом, но еще быстроходная и вездесущая тьма не дошла до этого места?
- Теть Ли, а вы очень быстро бегаете?

Отредактировано Терра (31.05.08 21:20:17)

0

238

- Очень. - хитро улыбнувшись, ты, копнув копытом землю и взмахнув крыльями, по которым тут же пробежал прощальный кроваво-алый блик солнца, резко сорвалась с места.
Тебе для взлета требовалось метров тридцать - разогнаться, сгруппироваться, прыгнуть и, наконец, полететь. И как раз - деревья в лесу росли так, что для тебя появлялась прямо персональная взлетная полоса. Пробежав первые двадцать пять метров, ты, сделав резкий скачок, взмахнула крыльями, которые тут же поймали потоки воздуха, казалось бы незаметные в чуть подрагивающем вечернем воздухе.
И как обычно... Ветер растрепал длинную гриву, просвистел в длинных серебристых перьях, ласково коснулся тонкой шеи и выпрямил лохматый хвост.
Лесные птички уже затихли внизу - высота давала о себе знать. Также сплошная темная масса листьев прекратилась в огромное алое поле, блистающее алыми всполохами бликов. Все это было так прекрасно... А небо?
Небо было совершенно... Легкие облака, аккуратно обведенные тенями заходящего солнца, стали похожими на большие корабли. Корабли с алыми парусами...
Впереди юркой змеей сквозь лес текла речка, и вся она, всеми своими изгибами, перенимала яркий малиновый цвет небес, смешивающийся с бирюзой чистой реки.
А где-то вдали виднелись поля... Огромные поля, где плотная трава приятно щекочет живот и ноги, где на спину по вечерам садятся громко плачущие цикады, где ты и ветер - единое целое и никак не разлучимое...
Когда же поля стали ближе, ты медленно стала сбавлять скорость и высоту, дабы насладиться потоками нагретого за день воздуха да и просто повеселить девочку, точно испугавшуюся. Ты чувствовала всем телом, как крепко она вжалась в твою спину и шею, как крепко её тоненькие ручонки держат длинные пряди гривы, не желая с ними расставаться ни при каких обстоятельствах.
И вот... Внизу кончился лес. И поле... Поле, словно безбрежный океан, манил к себе, плавно покачивая высокими стеблями зеленой травы.
Кончился полет, перетек в резвый бег по земле.
Мерно стучали копыта по плотной земле, плавно трещали цикады, сбиваемые со стеблей травы еще расправленными крыльями, и ветер нежно трепал длинные перья и гриву... Песня цикад сливалась с плавным свистом ветра, шорохом трав и стуком копыт, составляя настоящую мелодию. Мелодию вечернего бега, вечернего путешествия...
В конце, казалось, бесконечного океана травы, показалась городская ограда. Да, пока вдали, но уже близко. Вот и конец путешествия, но не конец жизни и, тем более, не конец родившейся дружбы.

>>Городские ворота<<

0

239

Кару ухмыльнулась, глядя как маленькая девчонка садится на пегаса, видимо собираясь покатать свою попу
-Мда, дети - жесткая вещь для мягкой души - насмешливо подумала Кару и стала гулять по лесу.

Отредактировано Karyuu R'u (31.05.08 21:29:43)

0

240

- И-их! - Весело пискнула Терра, поплотнее прижимаясь к спине Ли дабы не отлететь куда-нибудь к веткам деревьев. Ее маленькое сердце громко стукнуло и едва не выпрыгнуло наружу, когда скачки крылатой лошади вдруг прервались, и длинный прыжок перевоплотился в полет, в гонки с самим ветром...
Еще несформировавшаяся детская душа Терры прыгало котенком в горле девочки, заставляя ту задыхаться от восторга, и изумленно хлопать ресницами на раскрывшийся перед глазами вид. Это была тебе не картинка с книги, где художник только измазал лист в надежде передать ту красоту и величие горизонта, поля, леса... просто мира!
А впереди... а впереди, девочка была уверена, где-то там ее ждали, и когда она прилетит с Ли, обязательно обгреют и дадут покушать, расскажут историю, и пожелав спокойной ночи, оставить на диване с потухающим огнем в камине...
Как жаль, что иногда мечты не спопоставляються с реальностью... Как жаль...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Леса...