Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 141 страница 160 из 204

141

Тайга увлеклась рынком, что даже не заметила как отошла от Мины. С начало кошка занервничала, но потом все же решила насладиться покупками. Ведь свою новую подругу было не трудно заметить. Сумка, что весела на кошке, передавила лапу. Тайга нервно дергала ее, пока не поправила. "От этих монет нету пользы, надо быстро от них избавиться. Например купить ошейник."- думала Тайга. Она подошла к лавке с вяленой рыбой и мясом.
- Мне пожалуй, дайте вон тот кусочек.- сказала кошка и показала на очень аппетитный кусок мяса.
Продавец не удивился. Что уже в сотый раз показывало "здесь много необычных существ". Продавец протянул кусок мяса, свернутый в какой то материал. Тайга заплатила и положила мясо в сумку. "Кошка с сумкой, наверное очень смешное сочетания"- думала она. Кошка пошла дальше. Лавки с разнообразным товаром манили ценами и запахами. Тайга решила все таки найти Мину. Она прыгнула на закрытую бочку. Среди толпы она заметила единорога. Тайга долго не думая, послала телепатическое сообщение: "Я тебя вижу, подожди меня, стой я ша прибегу". Кошка постояла три секунды и спрыгнула на землю, а потом побежала до Мины.

0

142

Мина ходила по рядам рыночной и площади и хотела купить чего-нибудь еще. Внезапно в ее голове появилось телепатическое сообщение: "Я тебя вижу, подожди меня, стой я ша прибегу". Мина встала и начала оглядываться, но так ее и не заметила. Внезапно единорог увидела кошку. Она бежала к ней.
- Давай зайдем в лавочку аптекаря? Я хоть и обладаю маленькой магией, но справиться с мигренью не могу, - заявила Мина и направилась к лавочку аптекаря.
Она стояла на самом углу площади. Ее продавец посапывал на табурете. Лошади пришлось громко ударить копытом об мощеное покрытие площади, чтоб разбудить его. Он проснулся, зевнул и потянулся на табурете.
- Вы могли бы посоветовать мне хорошее средство от мигрени - поинтересовалась Мина у продавца.
- Ну вам, мадам, я могу посоветовать соседнюю лавку: там хороший овес продают!- посоветовал продавец и рассмеялся противным смехом. Мина чувствовала себя униженной, ее глаза загорелись злобным огнем. Она готова была растоптать этого продавца.
- Ну так вы можете мне предложить хоть что-нибудь?! - разозлилась единорог и топнула копытом, что у в лавке все колбочки и баночки затряслись. Продавец назвал какое-то лекарство и лошадь купила его. Положив в сумку колбочку, Мина оглянулась на продавца и злобно ухмыльнулась.

0

143

««« Городские ворота
По улицам города шагал рогатый конь. Он озирался по сторонам и удивленно рассматривал всех прохожих, это казалось довольно странным. Но Алану было все равно, он наслаждался окружающим его миром, утешая свое любопытство. Он впервые гулял по городу совершенно свободно, хотя вообще первый раз гулял по городу.  Улицы были узкие, а дома, как-то даже довили что ли. Складывалось ощущение, что пространства слишком мало. Наверное, конь привык к просторным денникам и большим полям для тренировок.
Шея немного затекла, но жеребец не сбавлял шагу и шел вперед, постоянно сворачивая и выходя на новые улицы, казалось, что они никогда не закончатся. И вот, наконец, одна из улочек, куда Алан случайно завернул, заканчивалась еще одним рынком.  На этот раз рынок был большим и шумным. Здесь было абсолютно все, по крайне мере, так говорили зазывалы. Жеребец фыркнул, недовольно поморщился и направился к прилавкам с фруктами. Жеребец встряхнул гривой и  зашагал ровным шагом. Хотя он был довольно высок, в толпе он быстро затерялся и уже не мог определить, куда же он идет. Все запахи перебивали специи, возле которых остановился конь. Продавец хитро прищурился и пригласил жеребца совершить покупки, что у него все самое лучшее. Алан сделал вид, что ему действительно интересно и, развернувшись к мужчине, стал внимательно слушать рассказ о самых лучших заморских травках. Но коню это быстро надоело, и он отправился дальше. Впереди стояла лавочка аптекаря.
Челка упала на глаза жеребца и ему пришлось трясти головой, что бы убрать её. Но челка его не слушалась и продолжала падать на оба глаза. Неожиданно жеребец врезался носом во что-то очень мягкое. Нос отозвался неприятной болью.
-Простите, пожалуйста! Это все из-за челки. – Проговорил рогатый, все еще не видя пострадавшего существа. Наконец высоко вскинув голову и помотав ею в разные стороны, грива легла равномерно, и перед конем предстал белоснежный единорог. А точнее кобыла, которую случайно задел за бок. Хорошо еще, что не клаками. 
-Прошу прощенья! – жеребец аккуратно наклонил голову, что бы ни задеть свою собеседницу. Рядом с кобылой стояла кошка. – О! какая прелестная киска! Это ваша?

0

144

Тайга подошла к Мине.
- Давай зайдем в лавочку аптекаря? Я хоть и обладаю маленькой магией, но справиться с мигренью не могу,-сказала Мина.
Кошка послушно пошла за ней. Вопрос и глупую шутку продавца, кошка пропустила и не хотела оставить в голове. Она присматривалась к разным бутылочкам.
-Простите, пожалуйста! Это все из-за челки.- фраза неожиданно вылетела от незнакомого коня.
Тайга посмотрела на него, ее взгляд осмотрел коня с ног до головы. Кошка могла повернуться назад до бутылочек с лекарством и не обращать на него внимания, если бы вторая фраза не задела ее самолюбие.
-Прошу прощенья! – жеребец  наклонил голову– О! какая прелестная киска! Это ваша?
- Я не ее, а своя.- сказала коротко и холодно кошка.
Жеребец показался ей большим и страшным. Кошка отошла чуть-чуть дальше. Со стороны конь смотрелся симпатичным и кошка решила пококетничать.
- Вы тоже прелестны- сказала она смешливо.
Тайга повернула голову в сторону рынка. Люди медленно исчезали. "Уже вечереет, все идут домой"- подумала кошка.

0

145

Внезапно Мина почувствовала удар в бок. Он был не сильный и единорог не испытывала боли. Обернувшись, она увидела необычного вороного жеребца - пегаса.
- Простите пожалуйста! Это все из-за челки - извинился конь.
Тайга, похоже, не хотела сначала обращать внимания на жеребца. Но, когда сам пегас ее увидел, он наклонил голову и сказал:
- Прошу прощенья!,  - проговорил конь, а  потом добавил, - О! какая прелестная киска! Это ваша?
Мина не могла сказать, что Тайга ее кошка.
- Нет, мы недавно познакомились,  - сказала Мина, осматривая коня, и, меняя тему, сказала - Меня зовут Мина, а вас как?
Этот пегас лошади показался каким-то странным. Для нее было странно, что он был немного больше ее. Она считала, что ее рост - это максимум, но теперь она в этом сомневается.

Офф: извините, что так долго. У нас кабель проверяли)

0

146

На милую и безобидную фразу, по мнению Алана, кошка резко ответила:
-Я не ее, а своя.- Кошка презрительно оценила коня и отошла в сторону. Жеребец наклонил голову и навострил уши. - Вы тоже прелестны. – Потеплела кошечка.
-Спасибо! - Алан засмущался, он отвел глаза в сторону.
Белоснежная кобыла, которую жеребец задел по своей неуклюжести, проговорила бархатным голосом:
- Нет, мы недавно познакомились,- Алан посмотрел на нее. У кобылы был острый и длинный рог. - Меня зовут Мина, а вас как?
-Меня зовут Алан. – Жеребец повернул голову чуть набок. – А тебя как звать?- Конь заинтересованно посмотрел на кошку. - Простите, если ненароком обидел, я не специально. – Жеребец скользнул по собеседницам взглядом, - Могу я как-то заслужить ваше прощенье, милые дамы?
Алан встряхнул головой, по коже пробежали мелкие мурашки, холодало и темнело. Конь посмотрел вокруг. Рынок пустел, а ведь ему еще бы перекусить успеть.   
Офф: простите что так мало)

0

147

Черный жеребец поблагодарил Тайгу. А потом ответил Мине.
-Меня зовут Алан. – Жеребец повернул голову чуть набок. – А тебя как звать?- кошка заметила его взгляд на себе. - Простите, если ненароком обидел, я не специально. – Жеребец скользнул по Мине и Тайге взглядом, - Могу я как-то заслужить ваше прощенье, милые дамы?
Тайга подумала, но не чего в голову не лезло.
- Нууу, я бы не отказалась от кружечки молока- сказала кошка и медленно подошла к коню- И меня зовут Тайга.
Жеребец показался ей вполне приличным и деликатным. Кошка вошла в доверие к нему. Тайга обошла его, рассматривая. Как ни как, кошки наглые.
- Мур мяу, пойдем те от сюда- сказала она. Ведь запах лекарств не очень нравился ей. Тайга отошла от собеседников. Людей было меньше, поэтому кошка была более уверена.

0

148

- Меня зовут Алан. - сказал жеребец и наклонил голову к кошке - А тебя как звать?
Мина встряхнула челку, чтоб она не лезла в глаза. Несмотря на необычный вид вороного пегаса, единорог сочла его добродушным и честным.
- Простите, если ненароком обидел, я не специально - признался жеребец и добавил - Могу я как-то заслужить ваше прощенье, милые дамы?
Мина не знала, что и сказать. Она была немного смущена.
- Я...я даже не знаю... - прерываясь, проговорила Мина.
Начинало темнеть. Некоторые лавочки были уже закрыты, а другие только закрывались. В темноте Алана была не очень легко различить. Около аптекарской лавки стоял запах лекарств.
- Мур мяу, пойдем те от сюда - сказала кошка и отошла от лавки. Мина последовала за ней.
- Уже становится очень темно. Где можно заночевать недалеко от площади? Я хотела еще чего-нибудь прикупить, - поинтересовалась Мина у Алана. " Наверно, он уже давно здесь живет, может знает, где можно заночевать" - предположила Мина и переступила с ноги на ногу. От долгого стояния на месте они немного затекли.

0

149

Жеребец посмотрел на пушистую собеседницу.
- Нууу, я бы не отказалась от кружечки молока- проговорила кошка и медленно, как это умеют делать кошки, подошла к коню - И меня зовут Тайга.– добавила она, рассматривая коня.
Жеребец встряхнул гривой. Денег у него нет, как же добыть молока. Алан задумчиво фыркнул. "Без людей все-таки плоховато" подумал конь.
- Я...я даже не знаю... - прерывисто сказала Мина. Жеребец улыбнул ей в ответ, от чего клыки обнажились еще больше. Рога при свете заходящего солнца, стали совсем черные, и немного заблестели.
-Ты можешь придумать позже, Мина. – Алан посмотрел на кобылу и ободряюще фыркнул.
- Мур мяу, пойдем те от сюда. – кошка поморщила носик, да в палатке аптекаря слишком пахло лекарствами, хотя это и не странно. Было бы странно, если бы пахло, например мясом, а так ничего не обычного.
- Уже становится очень темно. Где можно заночевать недалеко от площади? Я хотела еще чего-нибудь прикупить, - спросила кобыла и посмотрела на Алана. Жеребец сделал невинные глаза и покосился на кошку.
-Я не знаю, я сегодня впервые оказался в городе. – честно признался конь и опустил глаза, чувствую на себе вину. Он ведь как мужчина должен заботиться о дамах. А сейчас, эх.
Жеребец переступил с ноги на ногу и сделал неуверенный шаг вслед за уходящей кошкой. В голове он перебирал сегодняшний многочасовой маршрут и неожиданно для себя вспомнил, что рядом с площадью видел гостиницу. "Как же она называлась?" – Я знаю, здесь неподалеку, оттуда откуда я пришел, есть гостиница, называется, кажется, «Синий лед».

0

150

Тайга стояла посредине рынка. На ее фразу про чашку молока, жеребец ответил лишь задумчивым взглядом.
- Я пошутила, я вполне сыта- сказала кошка и слегка улыбнулась.
Вряд ли ее улыбку кто то увидел, ведь коты не умеют улыбаться. А "улыбка" кошки, была похожа только на довольную мордочку.
- Уже становится очень темно. Где можно заночевать недалеко от площади? Я хотела еще чего-нибудь прикупить, - сказала Мина и взглянула на коня.
Алан только опустил взгляд, а Тайге показалось что он даже себя в чем то винить начал. "Ах, какие же эти кони необычные и непонятные моему уму."- подумала печально кошка и начала осматривать все вокруг себя.
-Я не знаю, я сегодня впервые оказался в городе.- сказал жеребец.
Кошка вдохнула глубоко воздух рыночной площади. Запахи были очень разные, но ночлегом и не пахло.
– Я знаю, здесь неподалеку, оттуда откуда я пришел, есть гостиница, называется, кажется, «Синий лед».- сказал снова Алан.
- Брависсимо, это случайно не эта гостиница?- кошка остановила взгляд на здании.
Заведение было далеко от компании. Но хорошие зрение кошки не подвело ее.
- Пойдемте, а по дороге что то еще купим- вполголоса сказала Тайга и добавила- Кстати, у меня кончается действе зелье. Одним словом я теперь буду общаться с вами телепатически. Вы не против?

Отредактировано Тайга (10.03.12 18:39:34)

0

151

-Я не знаю, я сегодня впервые оказался в городе. - ответил Алан Мине, и подумав, добавил - Я знаю, здесь неподалеку, оттуда откуда я пришел, есть гостиница, называется, кажется, «Синий лед».
Как только жеребец договорил, Тайга указала место гостиницы.
-Брависсимо, это случайно не эта гостиница? - засомневалась кошка.
Это была та самая гостиница. Мина поразилась острому зрению Тайги."Мне бы такое...." - мелькнула завистливая мысль в голове у кобылы и погасла.
-Пойдемте, а по дороге что то еще купим- вполголоса сказала Тайга и добавила- Кстати, у меня кончается действе зелье. Одним словом я теперь буду общаться с вами телепатически. Вы не против?
-Я не против. Хорошо, что я купила лекарство от мигрени, а не то она уже начинает проявляться, - согласилась Мина.
Она неловко достала пузырек с белыми круглыми таблетками и проглотила две. Пилюли были не очень вкусные и единорог скорчила гримасу отвращения.
-Ой, какие горькие! - воскликнула Мина. - Мне сказали, что оно приятное на вкус и хорошо действует! Надеюсь, что оно хотя бы действует.

0

152

Жеребец огляделся. Неужели ему придется вернуться к людям, ведь у него совсем нет денег, да и работать он не умеет, хотя сила есть, но кроме скачек ничего не делал более. Конь тяжело вздохнул, его грудная клетка широко раздулась и медленно сдулась. Алан посмотрел на пушистую кошку.
- Брависсимо, это случайно не эта гостиница? – вдруг проговорила она и посмотрела на здание в конце площади.
-Не знаю, я не вижу. – Щурясь, сказал Алан. – Ну, надеюсь, люди не врут про зоркие кошачьи глазки. – Жеребец шутливо подмигнул Тайге.
- Пойдемте, а по дороге, что-то еще купим - тихо сказала кошка. - Кстати, у меня кончается действе зелья. Одним словом я теперь буду общаться с вами телепатически. Вы не против?
-Телепатически? – Жеребец округлил глаза. Он думал, что только лишь Лезвие могла разговаривать с ним телепатически. А тут!
-Я не против. Хорошо, что я купила лекарство от мигрени, а не то она уже начинает проявляться, - сказала Мина.
Жеребец невольно отметил, что у кобылы синие грива и хвост, что крайне необычно. Он почему-то вспомнил Лез. Эту зеленогривую белоснежную кобылу, на сердце у него сразу стало тепло.
Мина достала пару таблеток и выпила их, Алан внимательно проследил за ее действиями.
-Ой, какие горькие! – поморщившись, воскликнула Мина. - Мне сказали, что оно приятное на вкус и хорошо действует! Надеюсь, что оно хотя бы действует.
-Эти люди, они всегда обманывают! – Хихикнул Алан. – Нужно было их чем-то запить или заесть, мне так тоже таблетки давали. А что после телепатии голова будет болеть? – невинно шаркнув ножкой, спросил Алан.

0

153

-Не знаю, я не вижу.- сказал Алан, после слов кошки.-Ну, надеюсь, люди не врут про зоркие кошачьи глазки.
Тайга замурчала и сделала вид что застеснялась. Хотя она не была из тех что падали от восторга на любые комплименты. Кошачий принцип и вредный характер мешали этому. Все дальнейшие слова кошка слышала, но быстро убирала их из головы, или тихо комментировала их в голове. "Горькие таблетки, ух, я тоже их не люблю"- Тайга сразу же вспомнила таблетки, которые ей давал старик. Хотя они были из красивых цветов, но вкус был отвратительный. Не только кошка прокомментировала слова Мины, а и черный жеребец.
-Эти люди, они всегда обманывают! – Хихикнул конь. – Нужно было их чем-то запить или заесть, мне так тоже таблетки давали. А что после телепатии голова будет болеть?
- Люди обманывают, потому что это ихняя природа. Вот как вы... кони.- сказала Тайга по философски, даже уменьшила скорость своего шага- Вы тоже имеете свой недостатки, как и я, как и люди....
Вот и все, кончилось действие зелья. Кошка потрусила голову и слегка зарычала. Как трудно было сосредоточиться в такой момент и не замяукать не природным голосом.
"Голова не будет болеть, а точно знаю"- передала телепатическое сообщение кошка Алану.
Не большая собачка появилась перед Тайгой. Как и не думай, а реакция у песика одна. Звонкий лай и невыносимое рычание слегка оглушило кошку. Но Тайга не растерялась, а задним ходом подошла ближе до Мины и Алана. "Что то я спешу, надо медленнее"- подумала она.

Отредактировано Тайга (12.03.12 21:18:06)

0

154

- Эти люди, они всегда обманывают! Нужно было их чем-то запить или заесть, мне так тоже таблетки давали. А что после телепатии голова будет болеть? - заинтересованно спросил Алан.
- Я не знаю, будет ли она у тебя болеть, но у меня после каждой телепатической связи сильнейшая мигрень, - рассказала единорог. Головная боль у нее уже проходила. " Хорошо, что оно помогло. Хотя бы это радует. - поразмышляла Мина.
Во рту лошадь еще чувствовала горечь. Теперь Мина усвоила, что лекарства следует запивать. Целебные травы, растущие на диких местностях, были вкусные и тоже убивали головную боль. А вот лекарства...
- Люди обманывают, потому что это ихняя природа. Вот как вы... кони. - рассудила Тайга и подошла поближе к единорогу и пегасу. Мина сначала не поняла, из-за чего кошка приблизилась. Но, услышав лай собаки, поняла, в чем дело.
Проходя мимо одной лужи, Мина заметила в ней мерцание. И догадалась: мерцает ее рог! Мина никак не могла понять, отчего он мерцает и когда "зажигается". Волна небольшого света проходила от основания рога до кончика. "Хмм, отчего это? Раньше такого никогда не было, а за сегодня второй раз... - думала единорог. Она посмотрела на своих приятелей и ей показалось, что в темноте это было очень и очень видно.

0

155

Алан переступил с ноги на ногу и пошел вслед за девушками. Он осматривал окрестности, стремясь найти что-то знакомое, но все было в новинку. Хотя кое-где были видны вывески о уже прошедших скачках, своего имени в списке участвующих он не видел, да и знакомых имен среди тех, что были в списках, не было. Жеребец тяжело вздохнул.
- Люди обманывают, потому что это ихняя природа. Вот как вы... кони.- По научному сказала Тайга. - Вы тоже имеете свой недостатки, как и я, как и люди....
-С этим я не буду спорить. Но вот ты хоть когда-нибудь была на ипподроме, а ты Мина? –  не менее философски сказал жеребец.
- Я не знаю, будет ли она у тебя болеть, но у меня после каждой телепатической связи сильнейшая мигрень. – Сказала Мина, её рог светился, что довольно сильно удивило коня.
-Ты что светишься в темноте? – Заинтересованно спросил жеребец. Он попытался посмотреть на свои рога, но если уж и ушей не видно, то и рогов подавно. Алан покачал головой, рога последовали вслед за головой. Угрожающе покачавшись, они поймали отблески рога Мины и тоже немного засверкали иссиня-черными отблесками.
  "Голова не будет болеть, а точно знаю" – прозвучал голос кошки в голову у Алана. Тот остановился в ступоре. Его сердце замедлило свое биение.
-Это, это… Я… Я не был готов к такому. – Он опустил глаза и вздохнул. А в душе у него затаилась тоска. – Мне непривычно слышать в своей голове другой голос. - Алан посмотрел на звонко лающего щенка и фыркнул.
Жеребец посмотрел вокруг, знакомого силуэта зеленогривой кобылы не было.
Мимо проходящий человек врезался в плечо жеребца.
-Эй, ты смотри куда идешь! Животное! – грубым, посаженным от курения табака голосом проворчал мужчина средних лет и удалился.
Конь хмыкнул, оставив нецензурное высказывание у себя в голове. Опустив голову, Алан заметил небольшой мешочек, который, похоже, оторвался у мужчины. Он, было, хотел окликнуть неотесанного мужика, но тот скрылся в толпе. "Пожав плечами" жеребец осторожно взял в зубы мешочек и приподнял его. Содержимое звонко цокнуло, похоже, это монетки. Еще раз, посмотрев на толпу, не заметив мужчину, Алан подкинул мешочек и поймал его одним из рогов за веревочку. Теперь на его рогу красовался небольшой мешочек, который немного позвякивал при ходьбе. Прибавив шагу, конь быстро догнал собеседниц.

0

156

Тайга увидела гостиницу. Не предавая значению всему, она перегнала друзей и побежала до заведения. Но до этого сказала Алану.
- Извини что я так резко с тобой мысленно разговариваю- отправила телепатически кошка.
Обернувшись один раз, кошка заметила удивительную картину. Рог Мины светился и это было красиво. И даже как то очень странно. А Алан нашел мешочек с золотом. "Вот это новости. Надеюсь жеребец не украл деньги, а то как то плохо получиться... "- весело подумала она и пошла дальше. По дороге к гостинице было много людей, к большому огорчению и  собак. Тайга подскакивала при каждом рычание четвероногих питомцев людей. Одна собака даже пыталась укусить кошку за хвост. На большое облегчение, эти собаки и их хозяин шли в другую сторону, а не в гостиницу. "Наверное они идут на ночную охоту"- подумала она. Тайга зашипела  в сторону большой овчарки и быстро подошла к заведению. Обернувшись снова кошка отправила сообщение Мине.
- Я возьму две комнаты- не дожидаясь ответа, кошка повернулась до двери.   
Пройдя сквозь дверь, она оказалась в середине.
----->Гостиница "Синий лед"

Отредактировано Тайга (27.03.12 14:29:45)

0

157

- С этим я не буду спорить. Но вот ты хоть когда-нибудь была на ипподроме, а ты Мина? - задал вопрос жеребец.
- Я не была. Да и вообще стараюсь держаться подальше от него. Там как-то не очень хорошо к лошадям относятся, - ответила Мина.
Единорогу показалось, что ее рог засветился еще ярче.
- Ты что светишься в темноте? - спросил Алан. Мина не знала что и ответить.
- Я не знаю, - ответила Мина, вскинув головой, - Я это недавно у себя заметила, даже не знаю что это такое.
А Тайга убежала далеко вперед и стояла уже у дверей гостиницы. Было уже очень темно и только окна гостиницы освещали улицу. Единорог побежала к дверям гостиницы. Внезапно в голове у нее появился голос кошки: Я возьму две комнаты - сказал он. Мина не успела ответить, так как запыхалась и сбила дыхание при беге, но единорог была уже у гостиницы.
>>>>>"Синий Лед">>>>>

0

158

Алан догнал кобылу и поравнялся с ней.
-Я не знаю. Я это недавно у себя заметила, даже не знаю что это такое.- Уловил ее слова жеребец.
-Очень интересно! – мудреным голосом сказал жеребец.
Он фыркнул и обернулся, почувствовав пристальный взгляд на себе. Алан прищурился и, хотя было уже темно, он смог разглядеть - это были стражники. Рядом с ними стоял тот самый грубый неотесанный мужик и пальцем показывал на огромного рогатого коня. Двое воинственно настроенных мужиков, похожих на огромные глыбы, двинулись в сторону коня. Они разминали руки и покачивали головой, явно намекая, что идут не просто поздороваться или взять интервью. Алан обернулся к Мине, она уже была у двери в таверню. Беспокоясь, что они тоже могут пострадать, Алан переступил с ноги на ногу, дождавшись пока кобыла зайдет в таверню и дверь закроется. Конь мотнул головой, и мешочек звонко цокнул. Бросив быстрый взгляд на мужчин, которые почти подошли к нему.
-Эй, конь! Слышь, да? – громогласный голос этого стражника нельзя было не услышать.
-На месте стой! – второй был немного тишь, но не менее грозен. – Что это в мешочке у тебя?- он показал пальцем на рога.
-Что простите? А это! – Алан фыркнул. Он попятился назад. – Я это нашел на дороге.
-Он врет! Он его у меня украл! – Мужик, который медленно шел позади стражников, бросился вперед, - Я тебе покажу воришка! – Он, было, хотел обежать стражников, но почему-то налетел на них, словно они его держат. Один стражник смутился.
-Так успокойтесь! Мы разберемся!- Рассудительно почесав затылок, сказал один из мужланов. - Парень тебе же не нужны проблемы?! Отдай мешочек лучше по-хорошему!
-Илиии… - Другой показательно хрустнул кулаком, продолжая надвигаться на коня.
Алан снисходительно улыбнулся.
-Конечно! Без проблем! - Он  резко мотнул головой, и денежки слетели с его рогов. Мешочек развязался и на момент его приземления все монеты выпали. Они были чистые, золотые, все как одна. Пострадавший бросился собирать их.
-Откуда это у тебя золотые монеты? – подозревая неладное, спросил стражник.
-Это не мое! Этот жеребец подкинул мне их! Откуда у меня-то золотые?! Я же бедняк! – Вдруг отпрянув от монет начал оправдываться мужик.
Стражник посмотрел на жеребца, а его и след уже простыл. Алан поднялся в воздух. Взлетев на ближайшую крышу. Дожидаясь пока все уладиться. 
-Где он? – стражник сомкнул брови.
-Его нужно найти! – вертел головой другой.
-Да, да он опасен! – вставил мужик.
-Вон он на крыше! Лови его лови.
Алан подпрыгнул и полетел над крышей. Краем глаза он заметил, что Мина вышла из таверни, наверное, в поисках Алана, а он тут от стражников летает.
-Как-то нехорошо получается. – Проговорил себе под нос жеребец. – Я их как бы бросил. Но нужно увести стражников, мало ли еще пристанут к ним.
Жеребец прибавил скорости и взмыл высоко в небо, скрываясь в тучах. От взглядов стражников.
Алан сделал круг над городом в поисках белого единорога. Кажется, он видел белую лошадь около ворот. Он приземлился в лесу рядом с городом.
»»Лес возле городской стены

Отредактировано Alan (12.09.12 20:52:19)

0

159

...Питейное заведение "Хвосты и Копыта"
Говорят, что рынки - одно из самых приятных для времяпровождения мест. Кто эту чушь придумал?! Рынок Города больше всего напоминал Базар-На-Деве. Лотки, лоточки, палаточки и палатки, страшные конструкции напоминающие дома, и ряды, ряды, ряды... Чего? Конечно магазинов! А вы думали бесплатных атракционов?! И плюс ко всему здесь можно оглохнуть в первую же минуту. Вопли зазывал, ор спорящих, расхваливание товара и вой бедных животных, которым наступили на хвосты-ноги-крылья-и-чёрт-знает-что-ещё! Ну и как тут, спрашивается, жить? Нет, рынок однозначно самое шумное и неприятное место на земле. Зато полезное.
Едва ступив на мостовую данного заведения общественной мысли, Нари тут же чуть не был сбит мелким...э-э-э...эльфёнком (а как еще можно назвать фею мужского пола?), который даже не обернувшись ещё быстрее припустил, едва заслышив за спиной топот и брань разъярённых стражников. Что и говорить - тут Вороной чуть не был сбит повторно.
Наринэль обеженно фыркнул и прищурившись вслед Доблестным Стражам Правопорядка мстительно улыбнулся, увидев, что вся компания налетела на лоток какого-то эльфа. А эти ребята славятся умением давить на жалость. Пегас еще помнил, как однажды его друг уронил эльфийское яблоко. Какой потом крик бы-ы-ыл...
Но цель сегодняшнего похода была совсем другая - пристроить Ребекку на работу и закупиться припасами. Нари никогда особенно в Городе не задерживался, предпочитая всё свободное от работы время проводить на природе. Но в последнее время на дальнем севере и в Пустыне стало опасно. Происходили странные вещи, и "вооружиться" никогда не было лишним.
К тому же, следовало слетать в разные места, дорогие сердцу.
- Там-парам...Мы идем, идем за покупками...
Хм? Неужели это он сказал?

0

160

Я посмотрела на пробегающую девушку, в руках которой промелькнуло какой-то животное.
Целый день сегодня бегают. Интересно, что на этот раз? Я присмотрелась
Хм, похоже, что у нее в руках редкого вида попугай. Голубой ара, кажется. Если они такие редкие в обычное время, то, что же сейчас? Насколько я помню, перья этого попугая неплохо подходят для изготовления талисманов, а клюв идет в некоторые зелья. И если еще учесть, что в черной магии есть неплохое применение глазам и лапкам… Продала бы она его, а не бегала. Не понимаю, зачем ей столько хлопот?...
Я пожала плечами и вернулась за прилавок
Лавка моя была самая обычная, за основу ее взята телега, в которой я перевожу товар, для высоты по бокам закреплены несколько деревянных палок, сантиметров по 10 в ширине, и по их верхушкам было накрыто твердое светло-коричневое покрывало.
Дела в последнее время идут слишком хорошо, но когда же уже привезут заказанный товар?
Из-за угла подходит человек. Обычный мужчина лет 40 в потрепанной рубахе и с накинутым на плечи плащом. Сейчас прохладно, иногда очень жалко, что у нас нет шубы как у животных
- Здравствуйте, что вы хотите купить? – пришлось мило улыбнуться очередному посетителю
- Добрый день, не могли бы вы посоветовать мне что-нибудь для моего сына? Видите ли… - он начал смущаться, как-то замялся, было видно, что говорить этого ему не очень-то хотелось, - В последнее время он ведет себя некорректно. Начал часто выпивать, буйствует. Не приходит домой. Не знаю, что на него нашло… Может, сглаз какой?
Он начал разглядывать прилавок, - Видите ли, я не особо хорошо разбираюсь в магических штучках… Хотя, этого говорить, наверное, не стоило.
- Хех, не беспокойтесь на счет этого. Я не прибегаю к таким явным обманам и мошенничествам. Это не интересно, хах. Что ж, думаю в такой ситуации я знаю, что можно сделать…
Пытаясь ничего не задеть, я полезла в один из ящиков на телеге и достала маленький мешочек.
- Вот, смотрите… - достала из мешочка шестиугольный кристалл красно-фиолетового цвета и принялась быстро говорить, дабы запутать покупателя, - Это аметист, разновидность кварца, он оберегает от пьянства, а так же сдерживает страсти. Вы можете приобрести вместе с ним украшение, чтобы сам камень не бросался в глаза. Выбрать могу я, но если хотите, то сами. Обычно этот камень меняет цвет от освещения, но в пределах оттенка красного или фиолетового. Так же, некоторые из людей прокаливают их при высоких температурах и можно встретить желтые, зеленые и даже бесцветные аметисты. Тогда их легко спутать с аквамаринами и топазами.  Топазы, кстати, вам тоже могут оказаться полезными, - достала еще один, но уже бесцветный камешек, - Вот он усмиряет гнев и помогает в дружбе. Но цена его гораздо больше, чем у аметиста, так что уж на ваш выбор.
- Эмм…
Его глаза начали бегать с аметиста на топаз, видно, не может выбрать.
- А они точно помогут?
Я нахмурила брови и немного подняла голову вверх, сделала состояние задумчивости. Вот же, этому человеку еще и нужны доказательства.
- Знаете, вот видите на мне этот талисман? Я опустила голову и вытянула с кофты из кучи талисманов один, края которого были переплетены из ветвей дерева, а в середине виднелся крупный темно-синий камушек. - Это августит, разновидность берилла. Помогает странникам. Думаю, он часто уже спасал меня от неприятностей…
- Да? Ну что ж… Тогда я, наверное, все таки возьму… аметист… У вас есть кольца? Хотя… мой сын не будет одевать дешевые…
- Не беспокойтесь, могу дать вам заколку на одежду. Просто прикрепите и проблем не будет.
- Правда? Да, неплохой вариант.
- Тогда вот ваш сверток. Но для начала 3 серебряных монеты, - я протянула руку вперед, мало ли еще, в таких делах стоит быть осторожной.
- Э.. Да вот, благодарю.
- До свидания.
Мужчина уходит, по дороге разворачивая сверток и рассматривая, я  смотрю ему вслед.
Какие-то недоверчивые люди пошли. Как хорошо, что быстро отделалась. Обычная тактика продавца: заговорить, запутать, привести легкие доказательства – и они сразу на все купятся, срабатывает безоговорочно.
О, мне почта пришла!
На один из талисманов в телеге приземлился голубь. Мания у них, что ли? Все время норовят на что-нибудь сесть. Ладно хоть с собой еще не забирают.
А почта - это хорошо, надо бы просмотреть.
Откуда-то сзади раздался шум, а затем вскрик. Ну что там опять? *оглянулась, вожу глазами из стороны в сторону* Ахаха, вот так да. Не повезло.
Мужчина, который только что вышел из моей лавочки запнулся о какую-то странную большую и жирную собаку. Как он так смог? Обошел бы, хотя, такие идут напролом, собачка молодец, что не сдвинулась. Где-то я все таки уже видела ее. *опустила голову, напряженно пытается вспомнить* Точно! Сегодня утром, когда пыталась догнать одного наглого мальчишку! Она что, тут целый день сидит? Ужас.
Иду обратно к голубю, не обращая внимания на эту странную ситуацию.
- Ну что тут у тебя, птичка?
Пришлось вынуть из его когтей свиток, он поспешно ретировался. Раскрыв, я увидела нечто странное. На свитке стояла печать от моего наставника, это точно. Только вот то, что он написал было расплывчато и не видно.
- Вот же мерзкая, поганая жирная курица, годная только для экспериментов недоучек-некрофилов! Чтоб туда-то ты и попала! Ничего не разобрать! В какую лужу она села?  Это ведь наверняка была информация, где я должна получить свой товар, придется снова отсылать сообщение. Сколько же времени потеряно?
У лавочки проходят люди, некоторые останавливаются и рассматривают, не найдя, то что им надо идут дальше. Рядом маячит какой-то дядька. Нос и щеки покраснели, так как на улице стоит уже с самого утра. Сейчас довольно прохладно, ночью прошел мокрый снег. На рыночной площади довольно грязно, сама бы сбежала, если это было возможно. А он ходит между лавочек и все приглядывается. Воришка, может быть? Дядька над чем-то раздумывал, потом быстрым шагом начал приближаться к лавочке алхимиков.
- Эй, мужчина, что вам надо? – мой возмущенный голос раздался на рыночной площадь слишком громко, привлекая лишнее внимание. Хотя, в данной ситуации оно было далеко не лишним.
- П-простите, - сказал он, запинаясь. – У меня дело, я тут давно выбираю, кто бы мог мне помочь… Вы веди алхимик, да?
Я внимательно на него посмотрела. Какой-то подозрительный тип. Ненавижу такие черты лица, ну просто вылитая личность преступного типа, как по шаблону делали.
- Допустим, что я, - сказала с напускной важностью, может, поймет, что лучше со мной не связываться.
- В-в-вы в-вед-дь можете превращать предметы в золото? – спросил мужчина еще больше волнуясь.
Что? Простите, что хочет этот тип? Нет, это уже перебор. Ну ладно, вдруг идея хорошая. Тем более, когда я была молодая неплохо зарабатывала деньги этим способом. Тогда легко можно было обмануть мелких торговцев, а сейчас уже научились распознавать.
Дело в том, что это за гранью реальности прямо таки взять и превратить в золото предмет. Поэтому мы научились делать нечто похожее на золото. Это идею неплохо подсказал нам Аристотель, когда выяснил, что если нагреть медь с цинком или оловом получатся золотисто-желтые сплавы. Главное, чтобы неблагородный металл приобрел желаемую окраску. В других случаях требуется только ловкость фокусника, чтобы для цвета незаметно подбросить в расплав кусочек золота. Вот и весь секрет, хотя прохожим я, конечно, его раскрывать не обиралась
- Конечно, кем бы я тогда была, если не умела?
Эх, вот человек  и даже не задумался, что стала бы я торговать стоя на улицах, если бы могла превращать предметы в золото? Хотя, ему не до меня.
- У меня проблемы... Очень большие. Наниматель на моей работе обманул несколько человек, после чего нас всех уволили и повесили большой долг. Срок долга ограничен. Вы выглядите доброй, помогите, пожалуйста, - в глазах мужчины появилась печаль, они сделались похожими на щенячьи.
Что, он хочет от меня жалости и бесплатной работы? Повезло ему, что сегодня я добрая. Так бы пришла скорбеть лишь на его могилку.
- Мне вас правда жаль, но у меня самой только что возникли неотложные проблемы. Время ведь еще есть? Приходите попозже, придумаем, что можно сделать. – некоторые фразы пришлось выговаривать сквозь зубы, но похоже, что мужчина обрадовался настолько, что не заметил этого.
- Тогда до встречи. Я ухожу, надо сказать остальным.
Когда он отшел, я вновь заговорила:
- Ну и во что опять впутываюсь? Мало мне того, что сейчас контрабандой товар провести сложно, так еще и фальшивки делать придется…
Мой наставник, старый алхимик говорил о заброшенных подземных путях в этом городе, можно использовать их. Даже если провезем товар, все равно придется оправдываться перед стражей, откуда мы его взяли. Хорошо, что я сохранила их расписку о привозе первого товара, когда еще можно было. Этим можно будет воспользоваться. Придумаю потом, ведь сейчас и товара то нет.
Ко мне подбежала собачонка и села рядом. Как то меня пугает ее размер и ее глаза, какие-то мутные. Ладно, у меня кинжал с собой, если что… Главное, чтоб она не больная была.
- Есть хочешь? – спрашиваю угрюмо. Кинула ей печенье. Она сидит и даже ухом не повела в его сторону. Продолжает пристально за мной наблюдать. Как же раздражает.
- Значит, не получишь больше!
Отвернулась и пошла присесть. Устала я, что-то.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Рыночная площадь