Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 61 страница 80 из 204

61

МСЛ:Il y a beaucoup de peuple, il ne suffit pas l'oxygène.
- Adieu, messieurs. Vous êtes quittés par Alice Grand!
С этими словами пегас взмахнул летучемышиными крыльями и через пару взмахов взлетела над зимней площадью. Кружинки кружились, влекомые патоками холодного воздуха. А тучи над площадью уже сгущались
-Il semble il y aura bientôt beaucoup de morts
Алиса ещё раз взмахнула двумя чёрными крыльями, сделала круг над площадью, поднялась выше к небу и улетела куда-то... Куда-то далеко.

0

62

Рок глянул своими янтарными глазами на Лютика и нагло улыбнулся.
-Штерн слишком наивен и благороден для этого бренного мира, -философски заметил эльф, -Могу поспорить что он даже умудрился простить тебя, хотя ты в наглую увёл его де... кхм, кобылу, -пегас уже начинал злиться, а что может быть занимательнее чем довести до исступления кого нибудь и смотреть как тот краснея и брызжа слюной потрясает кулаками. Кулаков конечно у Лютика не имелось, за то он мог вполне красноречиво побить копытом в землю.
Сегодняшний день оказался для паренька полон развлечений и он с лёгкой грустью подумал какая же смертная скука наступит завтра, если он не умудрится опять втянуть кого нибудь в ссору.

0

63

Из широко раздутых ноздрей Лютика вырывалось гневное сопение. Из груди поднялась волна негодования. Захотелось повалить этого наглеца в грязь, и хорошенько потоптаться на нём, а затем и попрыгать… Но так как Лютик был пегасом культурным, незлобливым, и не очень воинственным, то он предпочитал как минимум не начинать драку первым, а как максимум – что бы за него дрались другие…
   - Ты Штерна не тронь! – Угрожающе ответил он. – И никого я у него не уводил! Стрела была моей уже до него, и всегда ею будет. Понял? И нравится это Штерну или нет, но придётся ему смирится. В очередь он попал только вторым.
   Лютик краем глаза посмотрел на молчавшего Рипоста, ища его поддержки, и думая, чего это он всё молчит…

0

64

Эльзар скакал вдоль улицы в поиске хоть кого-то кто возможно смог бы ему помочь. Увидев пегаса он подошел к нему и спросил: "Где я могу приобрести зелье?".

0

65

Алекс стоял в позе Наполеона и прозрачным взглядом смотрел на Рока. В глазах у него ничего не отражалось, и только очень внимательный наблюдатель мог бы заметить в них тонкий оттенок грусти, которая до краёв переполнила душу метаморфа. Жалеть он не хотел и запретил себе это делать. Но было грустно.
Штерн, не находящий себе покоя... Рок, этот мальчик, столнувшийся по его, Алекса, воле, с ужасной правдой о себе... Не слишком ли много поводов для огорчения развелось вокруг? И хотелось бы забросить карамзиновское начало, имя которому сентементализм, но не получалось. Грустно было смотреть на Рока и вспоминать Штерна. Да, эльф прав - он слишком благороден и наивен для этого мира. Подчас - до абсурда. Но для какого же мира тогда он годится? Для своего родного? Невозможно. Как вообще смогли раскалённые берега Сонази породить и воспитать подобное существо?
Однако нужно было вернуться к реальности. Оборотень перехватил косой взгляд Лютика и моментально вернулся из мира мыслей и грёз где витал до этого, пытаясь среди нагромождения чувств раскопать хоть немного нужных идей. Кгда Алекс заговорил, голос его звучал холодно и скучно:
- Господа, может, отойдёте на пустырёк, чтоб когда вы сцепитесь, пострадавшие не пострадали? Набейте друг другу морды в спокойной обстановке, тут вам не Пре-о-Клер. Кстати, Лютик, ты, кажется, куда-то торопился.

0

66

Эльзар
Лютик подозрительным, цепким взглядом смотрел на эльфа, в любую секунду ожидая от того пакости. И потому, он не сразу понял, что к нему обращаются…
   - А? Чего? – Переспросил он единорога, беспечно окунувшегося в центр назревающей драки. – Зелье? Какое зелье? – Спросил он, хмуря брови, и думая, не был ли этот вопрос отвлекающим манёвром, навроде «как пройти в библиотеку?»… И одним глазам смотря на Рока, а другим на подошедшего, он ответил:
   - Вообще-то это рынок… Можно поискать лавку знахаря или целителя, но я бы поискал приличный магазинчик с репутацией. А вообще то вам лучше поискать в квартале, прилегающем к ипподрому. Там продают зелья специально для лошадей…
   Посчитав, что дал исчерпывающий ответ, Лютик кивнул единорогу, и вновь впился взглядом в эльфа…
Рокдаймэ
   Наконец то и Рипост очнулся от своих невесёлых дум, и подал голос, который вполне мог бы сойти за голос разума, предложив устроить дуэль на пустыре. Наивный… Видать, Штерн учился своей наивности именно у него. Базарная драка – это вам не дуль честь по чести. Благородством тут и не пахло…
   Вот только в одном Рипост был прав – они и вправду торопились. Поэтому, Лютик воспользовался возможностью улизнуть от разборки, тем более, что и сам Рипост, похоже, к ней не стремился.
   - Прекрасная идея, Рипост! – С нарочитой напыщенностью произнёс Лютик. – Эй, ты! – Бросил он Року. – Назови время и место которые ты выбираешь для своей смерти!

0

67

Рок сделал шаг к Мишелю, игнорируя выкрики Лютика в защиту своего дружка. Безразличие и принебрежение написанные на лице метаморфа буквально взбесили эльфа. Все чувства что он так тщательно пытался спрятать - вырвались наружу, за одно мгновение, промелькнув, в его глазах. Там была и угроза, и злость, и боль и ещё многое, что невозможно описать несколькими словами. Вот только не было в них страха.
-Меня не волнует сколько этих тварей подохнет! -парнишка как в ознобе передёрнул крылом, -Раз они настолько не дорожат своими жизнями, что до сих пор околачиваются здесь. Так что засунь свой пустырь себе..., -и Рок довольно внятно произнёс куда именно советовал Мишелю  его засунуть.
-Когда придёт моя смерть, ты уже много столетий как будешь гнить в земле, -повернулся эльф к пегасу. -Советую уносить копыта, пока даю такой шанс. У меня с твоим приятелем будет доолгий разговор, -разминая свои чудовищные когти, подъитожил Рок.

0

68

Если Штерн и учился у кого-нибудь своим благородным принципам, то едва ли у Алекса. Уж соблюдай метаморф правила "дуэли честь по чести", он не предложил бы насмешливым тоном отойти в сторонку и бить друг другу морды, не привлекая к этому делу посторонних. Если бы он прелагал, как это сделал бы в таком случае Штерн, настоящую дуэль, то ему следовало бы сначала предложить противникам помириться, потом, получив отказ, развести их по углам, обойти каждого и предложить помириться ещё раз, потребовать выбора оружия, а также времени, месте и образе действия, потом свести и предложить мир в последний раз, потом... Тьфу! Алекс знал назубок не меньше десятка дуэльных кодексов различных времён и народов, и от этого знания его мутило. Была бы охота разводить сантименты! Впрочем, судя по выражению физиономии Лютика, пегас знать не знал, что это за зверь такой - Пре-о-Клер, и почему он не к ночи будь помянут.
Он открыл рот, сначала зевнул, и только потом внятно рассказал Року по-испански, кто он такой, как его зовут, кто были его родители и что ему следует сделать. Последней части рассказа Алекс уделил особое внимание.
- Одним словом, я не собираюсь начищать тебе пятак, жертва калёного железа, - подытожил оборотень свой монолог уже на русском языке, - Если охота мордобоя, быстро пообщайся с Лютиком и чтоб я тебя больше не видел. Я понятно объяснил?

0

69

Какое там благородство?! Какие ещё вечные ценности добра и всепрощения?! Рок коротко замахнулся и врезал Мишелю по лицу. Он не позволит этому человеческому отродью зевать себе в лицо! То что Мишель только что говорил эльф не понял. Он знал давольно много древних языков, но с этим сталкнулся впервые. Но логично было предположить, что его знакомый не в любви ему признался, да ещё после такого прямого посыла.
Рок расправил свои кожистые крылья. Он чуть оскалившись, ожидал реакции Мишеля.
-Лютик пока не сделал мне ничего достойного мести. А вот ты - влез не в своё дело. И обещаю, что так просто тебе от меня не избавиться.

0

70

Поморщившись правой стороной лица, Алекс рукавом стёр кровь с левой. Ну и силища, извините меня! Однако багровый синяк посветлел прежде, чем успел приобрести положенный ему оттенок. Было больно, однако боль выдали только на мгновение сжашиеся в точки зрачки. Почувстововав, что боль отступила, оборотень ухмыльнулся так, что даже собравшаяся его сожрать акула удивилась бы и задумалась, в чём дело.
- Недурно, - сказал он, слегка меняя позу так, чтобы левая нога оказалась сзади и основной вес перенёсся на неё, - Ну, куда ещё врежешь? А то мне уже интересно стало. Кстати, когда надоест - скажи, пожалуйста, чтобы я не тратил времени даром...

0

71

Рок смачно выругался на старом эльфийском наречии. Правда этот язык очень мелодичный и передать всю гамму эмоций не получилось. Парень сплюнул под ноги Мишелю и развернулся к нему спиной. Он совсем не понимал этого человека. Стоять сложа на груди ручки когда тебя бьют, и при этом говорить что тебе СКУЧНО? Мелькнула идея о том что Мишель сумасшедший. Зацепилась, пошла разматываться. Ну конечно он не в себе! Это объясняло и его бред на счёт раздвоения личности Рока, и то что он спас ему жизнь. Парнишке очень хотелось верить что он обязан ещё одним днём шатания по этой пыльной земле Стали, а не этому типу.
На душе у эльфа прояснилось. Даже дышать теперь стало легче и свободнее. Рок оборвал незаконченное заклинание, и его руки пришли в нормальное состояние, а крылья сжались и исчезли.
Что толку выяснять отношения с человеком который тебя игнорирует? Оставалось одно - сделать что то что бы Мишель стал относиться к Року более серьёзно. Но это ещё предстояло обдумать, а пока эльфу пора было возвращаться к своим обязанностям.
Он шагал по площади и народ в страхе расступался перед ним. А один дедок, когда Рок глянул на него, весь затрясся и схватился за обереги.

0

72

Расталкивая пиками народ, к эпицентру происходящих событий проталкивался патруль. В это утро все городские патрули были усилены в два раза, и проявляли особое рвение (о чём будет рассказано дальше). К патрулю был приписан и маг, что было вообще из ряда вон выходящим…
   - А ну разойдись! Разойдись! – Выкрикивал капитан стражи, рассекая толпу, как корабль рассекает бурное море. А что бы его наказ звучал ещё эффективней, он, древком алебарды лупил по спинам тех, кто не успевал убраться с его пути.
   Выйдя к стоящим на сравнительно пустом пространстве Рипосту и Лютику, он, своим нюхом легавого, моментально определил в них причину всей суматохи. (Рокдаймэ, благополучно отошедшего, он ещё не заметил)…
   - Что здесь происходит?! – Рявкнул он своей бульдожьей физиономией в лицо Рипосту, сопровождая вопрос крепким ругательством.
   Но в эту же секунду из-за его спины показался маг в очках. Его взгляд упал на смирно стоящего Лютика, и маг в удивлении воскликнул: «Эй! Вот ещё один!», и что бы было понятно, о ком это он, ткнул указательным пальцем в замаскированного пегаса. Тупые стражники, видя перед собой обычного гнедого коня, растерялись. «Да хватайте его!» - Воскликнул маг, прошептал заклинание, и сделав пас рукой, снял с Лютика «личину», словно сдул со стола муку. Ближайшие люди ахнули, а стражники радостно взревели. Тут же, словно по волшебству в их руках появилась сеть, и не теряя и секунды, они метко, с небывалой сноровкой накинули её на ошалело моргающего пегаса, дёрнули, и Лютик, грохнулся на землю, не успев даже сказать «ой!»…

0

73

Всё произошло в считанные секунды. Буквально только что Лютик наблюдал спину удаляющегося Рока, и вот шум, крики, и какой то маг тычет в него пальцем. Зрачки глаз у Лютика расширились от испуга, в голове с быстротой молнии мелькнула мысль «Разоблачили!», и словно в подтверждение её, по едва заметному колыханию магических нитей и по дружному вздоху толпы он понял, что его маскировка снята. Не давая ему опомнится, в воздухе мелькнула сеть, накрыла его, дёрнула, и Лютик шлёпнулся на мостовую, пребольно ударившись о камни.
   Всё произошло настолько неожиданно, что мысль о сопротивлении, или хотя бы о бегстве возникла только сейчас, но и здесь его опередили. Не в меру ретивый стражник подскочил к нему, и защёлкнул у него на передних ногах наручники. Непростые, ох, непростые…
   На Лютика обрушилась тяжесть, словно ему на спину взгромоздился тяжёлый орк. Мир словно бы поблёк, а звуки потеряли остроту. Внутри себя он внезапно обнаружил пустоту, словно бы из него изъяли один из органов. Лютик с ужасом понял, что больше не чувствует магию. Раньше она была его частью, тем, без чего он не представлял своё существование, а теперь она исчезла, и все чувства Лютика потеряли свою былую остроту и притупились. Да даже и думаться стало как то с трудом…
   - Что, что такое?! За что?! Я требую объяснений, это произвол! – Заорал он, и забился в сетях, пытаясь высвободится, но вместо этого запутался ещё больше.
   Капитан патруля, потерял всякий интерес к Рипосту, повернулся к нему спиной, и подошёл к пегасу.
   - Вы задержаны до выяснения обстоятельств. – Сообщил он сухим, официальным тоном. – А поскольку вы маскировались, я уверен, вы знаете каких…
   Лютик закусил губу, и отчаянно посмотрел по сторонам. Уж он то знал… Но ему хотелось знать, что знает об этом стражник. А пока он решил молчать и отрицать всё на свете. Стрела была в безопасности, а это было главным, и грело душу… Но она была так неопытна и наивна, что словно бы притягивала к себе неприятности. Лютик посмотрел на стоящего, и не знающего что делать Рипоста, и их взгляды встретились. «А ведь этот стервец умеет читать мысли» - мелькнула мысль. И Лютик вперившись взглядом в глаза Рипоста усиленно подумал, как бы обращаясь к тому мысленно: «Рипост, со мной всё будет в порядке. Найди Стрелу и реши её проблему. А я как освобожусь прибуду к вам. Позаботься о ней, она так и норовит попасть в беду…» - Краткими, рублёными фразами, почти что по слогам послал он тому сообщение, и попытался понять по реакции того, понял ли он его…

0

74

Перед глазами Алекса ещё маячила безразличная и беззащитная спина ополчишегося на него мальчишки. Ярость, так тщательно сдерживаемая и так долго скрываемая, рвалась на волю. Лёгкий кинжал ждёт своего часа в ножнах, вес у него чуть смещён к острию - он хорошо полетит и глубоко вонзится... Одним махом покончить с этой проблемой, избавить мальчишку-эльфа от гнёта, а себя - от лишнего врага. Выгодно для всех. Вынуть короткий клинок, взять его за кончик, прицелиться...
Но рука, уже лежавшая на рукоятке, скользнула в карман. Пусть живёт. Алекс строицей вернёт ему этот удар, если мальчишка ещё раз встанет на его пути. Но не раньше.
Чувство, которое вывело Алекса из этого ступора, больше всего напоминало удар деревянным молотком по черепу. Свет сильно потерял в контрастности и яркости, голова загудела, словно котелок, которому дали пинка. Оборотень против вози схватился за виски.
"Рипост, со мной всё будет в порядке. Найди Стрелу и реши её проблему. А я как освобожусь прибуду к вам. Позаботься о ней, она так и норовит попасть в беду…" - прозвучал в голове трубный глас. Чья-то очень настойчиво переданная мысль, ногами постучавшаяся в закрытое для посторонних сознание, дошла до метаморфа далеко не сразу. Зато когда дошла...
Сколько ответных мыслей она вызвала! Наверное, если однажды издадут полный словарь русского мата, в нём не будет и трети слов, которые быи посланы по адресу Стрелы, Лютика и их талантов нарываться на неприятности. Но больше всего досталось, пожалуй, Стреле. К ней у Алекса были теперь двойные претензии. И, кстати, с ней надо было разделаться... Ведь он даже знал, как.
"Не волнуйся, всё будет в порядке, мы тебя вытащим!" - мысленно заверил метаморф Лютика, пинком вышвыривая мысли из своей головы, - "Я позабочусь о Стреле, обещаю!".
А потом незамедлительно развернулся на сто восемдесят градусов и пошёл прочь - несомненно, выполнять поручение.
"О, да!" мстительно думал Алекс, и на обычно непроницаемом лице мелькала не очень приятная усмешка, "Не волнуйся, дорогой друг, я позабочусь о твоей возлюбленной. И ещё как позабочусь!".

>Улицы>>>

Отредактировано Alexis (24.01.08 18:12:01)

0

75

Ответ Рипоста отчётливо прозвучал в голове Лютика, и пегас чуть расслабился. Он боялся двух вещей – того, что Рипост, в порыве дружеских чувств бросится его освобождать, будет скручен, и отправится вместе с Лютиком в тюрьму. Им уже довелось сделать вместе одну «ходку», но в этот раз, Лютик подозревал, всё будет серьёзней. И второй вещью было то, что Рипост позабудет про Стрелу, и останется в городе, надеясь устроить Лютику побег. Это было бы хорошо, но что сталось бы с бедной Стрелой, оставленной в одиночестве. Ну, хотя бы у неё был кров над головой, и тёплая печка. Уже одно то, что Стрела устроена, грело Лютику душу…
   Однако Рипост всё понял правильно, и развернувшись и не привлекая к себе излишнего внимания растворился в толпе. Да стража, м уже и не интересовалась…
   Лютик с тяжёлым вздохом откинул голову на камни мостовой. Вот он и остался один. А стражники между тем деловито суетились вокруг. Помаленьку высвобождая его из сети, они надели ему на морду оскорбительный недоуздок, хорошенько его стянув, и прицепили к нему сразу две верёвки. На крылья лёг зажим, какие применялись на ипподроме, а передние ноги так и остались скованными наручниками с короткой цепью, что крайне сковывало их движение…
   - Вставай! – Скомандовал ему капитан, когда сеть с Лютика сняли, а двое самых дюжих стражников взялись за верёвки. – Не будем же мы тебя волоком тащить! – Сострил он и грубо рассмеялся. Стражники вторили ему.
   Если такая мысль у Лютика и была, то после того, как стражники потянули за верёвки его голову вверх, он от неё отказался и неуклюже поднялся на все четыре ноги. Он гневно позыркивал по сторонам, но поделать ничего не мог. Стражники опять потянули за верёвки, и пришлось идти вперёд, часто – часто семеня передними ногами, делая ими крохотные шажки, сколько позволяла цепь…
   К счастью, до тюрьмы было отсюда не далеко, и Лютика сравнительно быстро препроводили в это гостеприимное заведение…

>   Тюрьма   >>>

0

76

Ночь вышла на достаточно большую площадь. Еще издали она по звукам и запаху узнала,что идет на рынок,но ей хотелось обследовать весь город. На рынке шастали туда-сюда людские массы,пришвартовываясь то к одной лавке,то к другой. Благо,хоть здесь на нее меньше пялилсь... Каких только товаров не лежало на здешних прилавках! А,кстати,каких? Смотрящей показалось,что здесь есть абсолютно все:от ломанного гроша до тухлого мяса,которое этого гроша не стоило. "Отлично! Если мне что-нибудь понадобится,я это обязательно здесь найду."-всплыла в подсознании мысль.
    Кобыле уже порядком надоело бесцельно бродить по улицам,тем более она не нашла существа, с которым могла бы заговорить. Решив,что лучше уж пойти на поле,про которое ей говорила незнакомка на пляже,она бесцеремонно взлетела прямо с площади,за что получила увесистым ботиком по заду от человека,который на свою беду,попался под удар ее мощных крыльев. Этот недружественный выпад только повесилил ее-она представила,как этот любитель покидаться туфлями сейчас ищет на многолюдной площади свой предмет гардероба.

0

77

большая совершенно черная кобыла с перламутровым рогом на голове вышла на площадь.хотя она была насквозь мокроая а с ее копыт и на лбу стекали маленькие струйки крови,единорог явно не обращал на ето внимания.он фыркнул.быстро переступив с ноги на ногу,лошадь вдруг сорвалась  с места и разгромив одну из лавчонок с тухловатыми фруктами,лошадь скрылась за поворотом.вслед ей неслись ругань и угроза,кто-то даже попытался кинуть в нее ботинком..

0

78

Личи остановилась у рыночной площади-вот здесь обычно происходят самые жаркие торги и драки.нечего делать-бегом на рыночную площадь.голодная?

0

79

Пира бежала за Личи. А затем остановилась позади. мсл: "И почему ты меня раздражаешь?" ППира забыла про свои крылья, которые доставляли ей неудобство. Через секунду они рассыпались и на площади уже стояла простая ворона кобыла. Пира прошла вперед и остановилась. Ей захотелось спросить чего она тут делает, но пегас не стала этого делать. Ей просто не хотелось говорить с Личи. А вото понаблюдать пегас была непротив.

0

80

Пира
Личи презрительно фыркнула увидев пиру.ей не было никакого дела,что думает о ней ета лошадь.быстро потянувшись и услышав сверху ворчание,личи повернула голову на 90 градусов-прости пожалуйста. она быстро подбежала к лавке с яблоками и схватив самое большое и сочное зубами быстро сьела,дав задним копытом по негодовавшему продавцу.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Рыночная площадь