Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Белый особняк


Белый особняк

Сообщений 81 страница 100 из 149

81

*Ты ему не говорила о умении читать мысли. И только когда он вспомнил о форме вызова Анклава поняла, что забыла его предупредить.
- Вобщето я умею читать мысли...и если надо могу стать размером с мышку...
С ехидством заметила Анклава. Она бысто начала напирать скорость несясь прямо на столетний дуб...*

0

82

- Нет уж, вот таких услуг, пожалуйста, не надо, - фыркнул Алекс, у которого половина масштабных провалов в жизни не обошлась без помощи телепатии, вследствие чего любовь к невербальному общению у него сравнялась с любовью золотой рыбки к рыбацкой сковороде, - И расстаться на какое-то время нам всё равно придётся...
Он не хотел чувствовать себя "всадником Апокалипсиса". Одно дело периодически пользоваться услугами подобной лошадки, и совсем другое - наблюдать рядом с собой постоянно. И хотя лошади и всадники должны доверять друг другу... Хотя, ладно, будь, что будет.
- Впрочем, если ты можешь стать размером с кошку, то расставания мы избежим, - сказал метаморф, хитро улыбаясь, - И не сноси, пожалуйста, дерево...

Ну что, к Дому мага?

0

83

*мсл. а я и не собиралась... Мысли донесуться до Алекса и ты снова прибавишь ходу. На самом стыке с деревом ты резко метнешься наверх. И вы уже скачете по стову векового дерева. Никто не знает о том, что ты ходишь по воздуху. Насамом деле твое тело легче воздуха, но благодоря магии ты можешь всегда взлететь или отправиться под землю. Легкими как гребки шагами ты перебираешь по небу... Конечно обино за то, что Алекс тебя боиться показыва, но и в этом есть доля хорошего. При виде людей у тебя просыпается злое эго и не убив хоть одну людишь ты не удешь...
- Боись я не могу находиться долго рядом с людьми...мне хочеться крови...
На этот раз вполне серьезно ты скажешь это вслух...*

ОФФ: а мы куда скачем?

0

84

- Зайди на скотобойню, крови там как грязи под ногами, - не удержался Алекс.
Ходовые качества и сцепление Анклавы с дорогой ему понравились. Это вам не Штерн, походка которого может заменить миксер. Хорошо, чёрт возьми... Всадники Апокалипсиса умеют работать с комфортом.
- Слушай, Клав, - заинтересовался он вдруг, - а ты плотоядная? Харчишься невинно убиенными жертвами репрессий? Или подстерегаешь кого-нибудь на большой дороге?
Чем вообще, интересно, питаются демоны, задумался вдруг Алекс. За долгие века общения с Маркус у него создалось впечатление, что данный конкретно взятый демон - то есть Маркуситта - живёт как автомобиль - на том, что горит. От портвейна до абсента.

0

85

- Вобще-то я ем человечину...не последние время привыкла и к другому мясу...но раз в месяц я балуюсь человеченой, правда сейчас люди стали жеще...
*Мило улыбнешься и твои клыки обнажаться. У обычной лошади все зубы для поедания травы, но у Клавы они предназначены для мяса...Конечно она его часто ела, но они сверкали белизной. Вобщем у Этой лошади была еще куча загадок о которых и не подозревал Алексис...
Легкий и морозный ветерок гуляет по верхушкам деревьев. Вдруг внизу ты заметишь скопление людей...*
- Нам суда?
*Как нивчем не бывало спросишь наездника*

0

86

офф: Клава, ещё раз назовёшь меня наездником - буду звать тебя ослицей.

- Глупо - покачал головой Алекс, - мясо плотоядных невкусно и выглядит противно.
Он поймал себя на мысли, что очень мало соотносит себя с людьми, на которых внешне похож.
Скажите-ка человеку, что лошадка, на которой он сидит, харчится мясом ему подобных - он как минимум возмутится: да как это можно, есть людей? Ну, а как, позвольте спросить, лошадей есть можно? А ведь едят некоторые, и ничего. Если каждое живое существо жалеть, то можно кончательно сравняться в рационе с кроликом. Не ощущая себя человеком, Алекс совершено спокойно относися к поеданию не только людей, но и прочих наделённых разумом существ... В том числе и подобных себе. Какая разница-то?
- Сюда, - подтвердил он, глядя вниз. Город...
Ветерок отбросил волосы с лица. Н-да, нашёл себе транспорт - лошадь из Ада! Если так пойдёт дальше, то скоро у него всё будет с копирайтом нечистого: вышел на улицу - апокалиптическая лошадка в отпуске, пришёл домой - демон в изгнании, а в довершение всего этого - сам он в бегах...

>Дом мага>>

0

87

***
За окном медленно падали снежинки. Маркус, проснувшись, потянулась, заняв при этом почти весь подоконник. С тех пор, как она невольно начала вести жизнь одинокой кошки в странноватом особняке, ей было скучно. С возвращением Алекса из мест, столь отдалённых, что оттуда не возвращаются, она лишилась морального права вести ту жизнь, которую хотелось. Теперь она была подчинена приказу.
Но у демона мораль - как у человеа совесть. Она не вечна. Морали Маркуситты хватило ненадолго. Второй день она подходила к концу, и вот, наконец, подошла. Кошка решительно спрыгнула с подоконника.
- Сейчас, или меня тут и закопают! - сказала она сама себе. Алекс велел сидеть дома, она же собиралась ослушаться приказа. И раз уж ослушиваться - то резко, не тратя времени на раздумия.
Маркус повела носом, словно ища запахи свободы, за которыми можно было бы пойти. Один запах был довольно любопытным, и, что главное, приводил к знакомым.
- Странно... - сказала кошка прежде, чем исчезнуть с громким хлопком.

>Тюрьма>>>

0

88

<<<Покинутый храм<

Штерн очутился в той самой комнате, где когда-то лежал на тюфяке, вернувшись из космического госпиталя. Тогда ему досталось не так крепко, а у врачей богоугодного заведения в распоряжении были не только собственные руки и талант, однако Штерн невольно отметил, что, подобно Бюсси, предпочитает врача-друга врачу-учёному. Сейчас он твёрдо, если не сказать – уверенно держался на ногах. И всё же возникший позади Алекс плечом толкнул его на тюфяк, и полупегас решил не искушать судьбу... Или приятеля.
- Маркус, как я вижу, смылась, - беззлобно подвёл черту метаморф, обследовав здание. – Ладно, чёрт с ней, найдётся. А не найдётся, так я найду. Пожалуй, стоит привести в исполнение хотя бы часть наших замыслов, как считаешь?
- Каких замыслов? – отозвался Штерн.
- Приехали! Я тебе только что подробно объяснял: Стрела должна принадлежать тебе.
- Да, но какие ещё замыслы? Учти, если ты хочешь втянуть её во что-то нехорошее, то я про...
- Ни в коем разе! – Алекс замахал руками, в одной из которых держал яблоко – наверное, Штерна хотел поддразнить. – Я лишь берусь обеспечить ваш с ней союз, раскрыть её глаза на то, какое низкое создание она почтила своей любовью.
Штерн облегчённо выдохнул и хотел что-то сказать, но Алекс заткнул ему пасть яблоком.
- Итак, - продолжал оборотень под хруст яблока, - я приведу Стрелу сюда. Твоя задача – поговорить с ней по душам. Души у вас чистые, честно-благородные, так что разговор должен тебе понравиться...
Штерн опять попытался вставить своё слово, но у Алекса наготове было второе яблоко.
- В общем, ты меня понял. Я иду за Стрелой, а ты пока отдохнёшь и приведёшь себя в порядок доступными средствами – выглядишь ужасно. О'кей?
- Договорились, - ответил Штерн, сделав могучее глотательное движение. – Только... – проговорил он нерешительно, - ты, пожалуйста, поаккуратней с ней, ладно? А то она такая... ранимая, такая...
Алекс потрепал его по шее и смысля прежде, чем Штерн успел сказать, какая Стрела ещё. Полупегас грустно вздохнул и, наплевав на веление оборотня отдохнуть, встал и отправился на экскурсию по второму этажу, для копытных не предназначенному. Очевидно, отправился именно потому, что для копытных второй этаж предназначен не был.

0

89

<<<   Домик на отшибе   <

Да, это было то самое место, которое как-то показывал ему Штерн. Белый особнячок, слегка пострадавший от зимней сырости, посреди бурых лужаек и деревьев, ветви которых только-только подёрнулись зеленоватой дымкой набухающих почек. Ни единое движение не нарушало деревенскую пастораль, и казалось, что время и жизнь замерли здесь, словно на картине великого художника. 
   Лютик, полный самых радужных надежд, спланировал во двор, и встав перед входом в особняк крикнул:
   - ЭЙ! Есть кто живой!? Встречайте гостей!

0

90

Из небольшого окошка на втором этаже незамедлительно высунулась морда. Если морде окошко вполне было по размеру, то шея наверняка предпочла бы более просторную дырку в стене. Морда, словно локатор, помоталась из стороны в сторону и уставилась на свежеприбывшего пегаса. Выражение морды сделалось средним между обрадованным, удивлённым и растерянным. Если бы по этому выражению можно было бы читать душевные порывы, то внимательный наблюдатель понял бы, что обладатель морды питает в отношении пегаса крайне противоречивые чувства.
- Лютик? Ты? - удивлённо спросила морда, как можно догадаться, принадлежавшая Штерну. - Привет... Заходи, я сейчас спущусь!
Немедленно подкрепляя слова делом, морда исчезла из окна.

0

91

Лютик поднял на шум голову и тут же увидел торчащего из окна Штерна. Морда Лютика расплылась в улыбке – наконец то он встретил друга. Впрочем, взгляд Штерна, что перехватил Лютик был каким то озадаченным. В душе пегаса шевельнулось сомнение. Нет, его здесь похоже не ждали…
   И тем не менее на душе было радостно от встречи со старым другом. Ведь они «виделись» последний раз в космическом госпитале, и с тех пор Лютик даже не знал, как там Штерн. Всё, что он знал, это что с ним всё в порядке. Так ему сказал Рипост при встрече…
   - Здорово, Штерн! – Крикнул Лютик вдогонку исчезающей морде…
   Приглашённый, он шагнул к двери, отворил её копытом и вошёл внутрь дома, в полутёмную, просторную комнату прорезаемую пыльными снопами солнечного света льющегося в окна..

0

92

На лестнице послышался грохот и по ступенькам, высоко подпрыгивая, скатилась массивная ваза, округлая форма которой немало способствовала такому способу передвижения. Следом за вазой чуть более организованно скатился Штерн - то есть не скатился, а просто не очень корректно сошёл. Шёл он вообще довольно невёрдо, сильно пошатывался и, спустившись, сразу прислонился к стене.
- Привет, дружище... - проговорил он, старательно отгоняя своё двойственное отношение к Лютику.
Если Лютик будет здесь, пронеслось в голове, то как Алекс сможет осуществить свой план? Да и вообще... Как он, Штерн, должен теперь относиться к Лютику - как к сопернику в любовном треугольнике, а значит, врагу, или как к другу несмотря ни на что? Ведь Лютик пошёл в дом, считая, что входит к другу, он-то не питает к Штерну никакой неприязни... Впрочем, ему бы с чего? Он любим и счастлив.
Однако этот короткий внуренний монолог быстро разогнал тучи, старательно наведённые, но не закрепённые Алексом. Штерн улыбнулся.
- Какими судьбами, где ты пропадал?.. Слушай, хочешь перекусить? Тут, если мне не изменяет память, были полные погреба...

0

93

Лютик оглянулся на грохот копыт по деревянной лестнице, и отступил чуть назад, что бы не быть сбитым с ног не полностью поддающейся управлению тушей Штерна. С удивлением он обнаружил, что Штерн находится далеко не в самой лучшей форме.
   - Хреново выглядишь. – Сказал пегас, окинув Штерна внимательным и заботливым взглядом с головы до ног. – Опять в переделку попал?..
   Лютику начало казаться, что Штерн в этом доме один. Больше никто не спешил поприветствовать Лютика. Неужели и вторая попытка найти Стрелу оказалась неудачной?
   - Вообще то я только что перекусил, но ради тебя можно и добавить… - Продолжил он. – А так, я думл застать здесь Рипоста и Стрелу. Разве их здесь нет?
   В голосе послышалась нотка разочарования; Лютик краем глаза посматривал по сторонам…

0

94

---Деревенский кабачок

Обогнав Триас, Арго стремительно скакал к белому дому, по указанию кулона. Конь остановился и осмотрелся. "Дом как дом, может быть Лютик здесь?" Обернулся и спросил подбежавшую Ториас.
-Пойдем посмотрим?

0

95

Триас внимательно рассмотрела особняк. мсл: "Да, милый домик"
-Да, конечно... - произнесла пегаса. Она не стала ни стучаться ни спрашивать что-либо. Это было не в ее стиле. Триас открыла легко поддавшуюся дверь. Триас сделала еще несколько шагов и застыла. Кобыла стала нервно шевелить ушами. мсл: "Если это Штерн, то тогда кто умер там?" Пегас не могла произнести ни одного слова. мсл: "Может глаза как всегда меня подводят?" Неожиданно в поле зрения попалась белая лошадь. Триас на некоторое время отвлеклась от Штерна и перевеа взгляд на пегаса.
-Ты Лютик? - немного озадаченно спросила кобыла. Но потом невольно она вновь стали смотреть на вороного. мсл: "Так... Вроде я еще в уме. Так что..."
-Штерн? - еще более удивленно спросила Триас. мсл: "Может это вновь метаморфор? Можно проверить совсем маленьким зарядом." Пока кобыла решила повременить со всем. Она просто глупо ждала ответов от пегасов.

0

96

Разумно посчитав, что лучше пока скромненько постоять около дома, Арго подошел к траве и нагнул шею. Лениво отщипывая травинки, он их тщательно пережевывал, думая о Триас. Он осозновал, что кобыла ему понравился и надо как-то так незаметно навязаться, под видом спутника, чтобы не растаться знакомыми. "У меня идея... Предложу открыть ей поисковое агенство... А что, идея по моему, интересная и стоит внимания." Одобрительно кивнул неизвестно кому и продолжил "переработку" зелени.

0

97

Офф: Триас, я тебя линчую - Штерн ПЕГОЙ масти!..
"Он разочарован... - заметалась мысль в мозгу Штерна, - он думал застать десь Стрелу и Алекса, но почему он так думал? Неужели он каким-то образом смог догадаться о задумке Алекса, неужели... Но нет, это невозможно!".
Однако факт был налицо. Штерн почувствовал, что ноги у него предательски подкашиваются. Лютик был здесь, и он искал Стрелу. Эти два имени не могли мирно сосущетсвовать в голове Штерна, они вызывали взрыв, лишавший его способности адекватно мыслить и оценивать обстановку. Мир поплыл перед глазами. Штерн поднял взгляд на Лютика и почувствовал себя так, словно его ударили бичом. Сарданапал, предатель! Он отпрянул, будто бы неведомая сила оттолкнула его, едва не сбив с ног. К счастью, рядом была спасительная стена. "Не подходи ко мне!" говорил взгляд Штерна.
Скрипнула дверь. Кто-то появился на пороге. "Я не знаю её, - подумал Штерн, - И это её проблемы, откуда она знает меня!".
- Вам, сударыня, - голос звучал так, словно каждое слово из Штерна вытягивали под пыткой, - никогда не являлась мысль о том, что без стука врываться в чужой дом не есть проявление хороших манер?

0

98

Странно, но Штерна словно подменили при упоминании имени Стрелы. Ему сразу поплохело, и он опёрся о стену. Лютик не мог понять, что это с ним произошло, и почему он посмотрел на него с таким выражением, как на врага.
   - Да что это с тобой? – Участливо спросил Лютик. – Тебе плохо? Откуда эти раны?
   Несмотря на предупреждающий взгляд Штерна он шагнул к нему, и внимательно смотря тому в глаза продолжил:
   - Так где они? Не терзай меня неизвестностью. Я просил Рипоста найти Стрелу и помочь ей, когда меня поймали. И вот я свободен, и хочу знать, нашёл ли он её? Помог ли? Ах, Штерн, если бы ты знал, как я за неё волнуюсь… Я был бы счастлив знать что она здесь, с вами…
   Скрипнула дверь, и на пороге остановилась незнакомая лошадь, оглядывающая комнату. По крайней мере незнакомая для Лютика, хотя его имя она знала… Он удивлённо обернулся в её сторону, и ответил вторя Штерну:
   - Да, сударыня, это я. Но я не имею чести знать вас…

0

99

Штерн лучше бы вновь ощутил, как драконьи когти раздирают его шкуру, чем услышал от такие слова. Забота недруга гораздо хуже ненависти друга. Он чувствовал, что если ответит честно, то он погиб, однако если соврёт, то погибнет примерно в той же степени. Хотелось сорваться и бежать, но  крылья отказались служить, а копыта приросли к полу - приросли так прочно, что тянули к себе остальное тело. Слишком много ненависти приходилось на долю Штерновой души, а ненавидеть друга он не мог. Как и любить врага.
Лютик волновался за Стрелу... Он любил её, она его - тоже... Эта любовь, явная и несомненная, а главное - чужая, не давала Штерну глубоко вздохнуть, она давила на рёбра.
- Лютик... - тихо сказал Штерн, собирая остатки сил. - Уйди отсюда. Уйди добровольно, тихо и немедленно. И тех, кто за тобой явился, с собой прихвати...
На этих словах он не выдержал. Задние ноги, не способные служить опорой в полной мере, подкосились, и Штерн оказался в положении полулёжа, во всяком случае, он пытался встать.

0

100

Уходить Лютик не собирался. Он скосил глаз на вошедшую, пожал плечами, а затем сел на пол напротив Штерна копируя его позу. Да, похоже, что со времени их последней, нормальной встречи в тайге, Штерну стало гораздо хуже. Лютик догадывался что за червь грызёт его изнутри, и наверное лучше всего было бы оставить огненного пегаса в покое, не бередить его душу, но это было бы неверно. Многие обиды, недомолвки, неприязни, могут тлеть годами, отравляя жизнь владельца их угарным газом. Не лучше ли было сжечь их сразу в ярком пламени, и в золе отыскать успокоение? Но и это было неверно. Лютик на собственном опыте знал всё это. Верных шагов не было… Была лишь надежда, что шаги эти окажутся достаточно хороши…
   - Штерн, я знаю, ты её любишь больше жизни. – Без обиняков начал Лютик. – И я её люблю, как знаешь ты… Но неужели истинная мужская дружба не выше этого? Сколько мы с тобой уже знакомы? Сколько дорог было пройдено вместе, сколько литров алкоголя выпито? И вот теперь, из-за банальной любви к Стреле, фактически ещё ребёнку, это всё больше не имеет значения? Штерн, сейчас ты мне дорог как никогда, и знаешь что? Если ты её действительно любишь – завоюй её любовь, и я клянусь, я не буду вам мешать. Если она предпочтет тебя – что ж, такова судьба. Я хочу, что бы она была счастлива, что бы она никогда не испытывала лишений. И тебе я тоже всем сердцем желаю счастья. Ты уже давно стал мне больше чем другом – братом… И если вы будете счастливы вместе, то и я буду счастлив за вас. Согласись, что трое счастливых – это лучше чем двое…
   - Но Штерн… - Продолжил Лютик серьёзно. – Если в твоей крови столько же благородства сколько и любви, то если Стрела предпочтёт меня, пообещай, что останешься нашим самым близким другом…

+1


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Белый особняк