Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Белый особняк


Белый особняк

Сообщений 61 страница 80 из 149

61

- Быть твоей лошадью?
*Изумленно и почти с опаской Клава посмотрела на Алекса. Он предложил демониице стать его лошадью и совсем серьезно?! Этого лошадь не могла понять. Без опаски и оружия в руке он подошел и просто похлопал ее как обычную лошадь по шее.
Теперь она поняла, что может доверять Алексу.*
- Хорошо...я буду твоей лошадью, но при одном условии

0

62

На лице метаморфа мелькнула довольная улыбка. Правда, улыбка сразу погасла. Он откинул было слишком длинную чёлку со лба, чтобы не заслоняла обзор, но тут же спохватился и вновь скинул волосы на лоб. Не то, чтобы он стестнялся отметин - доказательства их с Маркус дружбы - просто они были слишком яркой приметой. Не всякий может встретится с когтями демона, а потом самолично рассказать об этом. Алекс привык не показывать жутковатых следов знакомства с демоницей, но сейчас он почувствовал себя так, словно вернулся на тысячелетия назад... И забыл о простой предосторожности.

...Тогда ещё не было шрамов на правом виске, и шпага ещё не стала продолжением его руки. Он стоял, облокотившись на холку невысокого пегого коня, в котором никто и никогда не узнал бы пленённого служителя того учреждения, которое спустя несколько столетий покинула Маркус.
Он тогда ещё не знал Маркус, но хорошо знал, что будет, когда протрубит седьмая труба. Знал и не верил, потому что это было невозможно. Но толстая книга в перплёте из драконьей кожи, пергаментные страницы которой лишь благодаря магии не рассыпались ещё от времени, говорила, что возможно всё...
Алекс как сейчас вспомнил застёжки с золотыми пряжками на книге, вспомнил и золотое тиснение на толстой корке. "Армагеддон" было написано там на языке, произношение которого уже давно забыто...
Но Алекс не верил, что судьба может быть предрешена. Он бросил книгу в огонь, и тогда впервые почувствал себя великим инквизитором.
А нечего было писать там про него, да ещё с указанием подлинного имени, да ещё и за долгие века до его рождения!..

- Какое условие? - спросил Алекс, выныривая из воспоминаний. Условия были для него в новинку. Обычно условия ставил он - тогда ему отдавали жизнь в рассрочку. Так это произошло со Штерном, а задолго до него - с Денебом.

0

63

- Ты не прикакомусловии и на гране смерти не снимишь с меня узду из черепков...договорились?
*Анклава легко мотнула головой и черепки дали о себе знать.*

0

64

- Пожалуйста, хоть я и не поклонник готического оформления, - с неокторым облегчением сказал Алекс. Усмехнулся и потрепал гриву Анклавы.
Он ожидал куда как более значительных условий, а тут... Ладно, это вам не продажа жизни. Если Клаве черепки дороги, аки память об ушедшей молодости, или там обеты какие местные - он не против.
- А теперь давай-ка прогуляемся в город... Что скажешь? - проговорил Алексис. Уперевшись одной рукой в холку Аклавы, он легко вскочил на её спину. Черепки... Н-да, готики-обормотики...

0

65

- Они мне сасой надоели, но в них моя душа...я тебе расскажу на досуге...(о черепках)
*Анклава почувствовала на себе всадника. Это было не новое для нее ощущение и ей даже понравилось, что она снова в деле. Она лихой молнией взмыла на задние ноги и сделав большой прыжок помчелась в неизвестный путь по торпинке. Скорости ей было не занимать, вот олько она совсем забыла, что без седла на ней очень сложно удержаться и немного приотрмозила у деревца. Ее бешеная грива ровно легла на шею и хвост тоже успокоился...
Все ее тело кричало от некой радости. Снова те ощущения скачек с человеком. Она была хороша под седлом, но немного забылась...Лошадь повернула голову к Алексу и спросила:*
- Может лучше с седлом? Без него тебе будет трудно удержаться на мне..

0

66

"Лучше душа в черепках, чем в пятках" подумал Алекс.
Н-да, скорости были не чета Штерновским! Да и Денеб, скромные последствия прогулки по земле бесмертных коней Гелиоса, никогда не сравнялся бы скоростью с лошадью Апокалипсиса. Оборотень зажал между пальцами несколько прядок гривы - старая привычка, позволявшая точно распределить вес на карьере и не пасть наземь жертвой этого аллюра.
"Рыцарь низвергся с колесницы и расквасил себе рожу... Кто придумал? Пушкин, не иначе..."
- С седлом? Пожалуй, это хорошая идея, - ответил метаморф, решив скромно умолчать, что после хромого пегаса на земле, в воздухе и в воде ему уже ничего не страшо.
- А у тебя и седло в запасе есть?

0

67

- Не то, что бы есть...я его могу сделать, это займет минуту...
*После того как Алекс слез с ее спины лошадь быстро отыскала нужно ей. Это была маленькая тушка зайца и пух птицы. Шкура для того, чтобы сиденье было кожанным, а пух для удобства. Начала Анка трясти над ними черепками, как все поднялось над землей и стало превращаться в кашицу.
После недолгих стараний перед их взором возникло прекрасное седло. Оно было очень удобным и если его надумали купить, то уж поверьте малой кровью тут не обойтись.*
- Как тебе седло?

0

68

Вдалеке послышится стук копыт..
Легкий ветерок теребил гриву Мефисто,навевая воспоминания о битвах и бывшей хозяйке.. "Вообще,что я здесь делаю?...",-промелькнет мысль... Фист поднял голову,прислушиваясь к еле слышному шепоту ветра, и увидел в ста метрах от себя странную парочку - одна из лошадей Апокалипсиса и метаморф.. Бровь удивленно взметнется вверх.. Как же так - лошади Апокалипсиса доверяются кому-то кроме своих хозяев?.. Рваная грива вновь покачнулась на ветру и бессильно легла на шею.. "Что-то странное здесь творится.." - жеребец мотнул головой,отгоняя какие-то домыслы и догадки..,-"Дурдом какой-то..." Острое копыто ударит по булыжнику мостовой и звонкий звук удара разлетится по окрестным дворам и улочкам..

0

69

- Отлично, Клава! - отвечал Алекс, затягивая подпруги. Седло, спору нет, превосходное, но если уж сооружаешь мягкое строевое седло образца старой школы, то почему бы не воплотить мечту всадника - мягкие приструги на новом седле?
И тут он заметил...
То есть сначала почувствовал...
И понял, что Анклава здесь не одинока. Кто-то ещё. Он оглянулся вокруг... Метрах в ста от него обнаружился рыжий конь.
"Мило..." пронеслось в голове "У них тут сборище - у этих апокалиптов в отпуске?"
- В Аду нынче день открытых дверей? - крикнул он рыжему, прикидывая, от кого ему самому перепала лошадка... По масти вроде неподходит, но по харатеристикам...
"И ад следовал за ним... А я следовал за адом".
Всадник на чёрно-белом коне...

0

70

Адская ухмылочка появилась на морде Мефисто..
-Не знаю.. Я там давненько не был.., - жеребец сделал еще несколько шагов вперед.. Копыта тихо постукивали по камням,а ветер чуть слышно что-то шептал.. Конь,остановившись метрах в пяти от Алекса и Клавы,вежливо склонил голову..
Солнце выглянуло из-за мелких туч и облачков,ринувшись на землю.. Пара бликов скользнет на лоснящейся спине,согревая и пробуждая благоговейную дрожь.. Ветер стих и короткая,словно обрезанная горе-парикмахером грива безвольно повисла.. Конь мотнул головой,смотря по сторонам - мало ли кому опять прибрендит тыкать пальцем в якобы чудо-коня огненного цвета.. Но таковых личностей в поле зрения не было..
Заинтересованный взгляд скользнет по кобыле - Фист помнил её.. Она тоже была одной из лошадей Апокалипсиса,всадником её была Смерть.. Может,и она узнает Мефисто?..

0

71

Алекс усмехнулся: - Какое совпадение, я тоже... Очень давно.
...Страницы "Армагеддона" горели в огне не хуже обычной бумаги...
- Как тебя зовут, жертва древних кровопролитий?
Не слишком ли много коней, лишённых положенных им всадников, собралось в одном месте? Не слишком ли много будет событий - не обязательно трагических - в этих краях в скором времени? Не слишком ли... Не слишком ли много Алекс о себе возомнил?
Ветерок трепал белые волосы. Чёрно-белые кони... Серебристо-вороной Денеб, пегий Абендштерн. Так и в предназначение уверовать недолго.

0

72

-Мефисто..По крайней мере, там,.., - жеребец кивнул,указывая вниз, - ..в Аду меня зовут так..Позволь же узнать твое имя..
Взгляд темных глаз скользнул по Анклаве, плавно переходя в осмотр Алекса..
А ветер никуда не делся.. И теперь сия радость природы трепала короткую гриву и хвост, щекоча их обладателя.. А обладатель думал зачем он здесь появился и что он тут собирается делать.. Город все-таки.. Следовательно, надо найти какое-нибудь жилье.. Для лошади Апокалипсиса это не являлось проблемой - что нам стоит распугать весь город?.. Но хотелось найти жилье культурным способом..
Губы скривились в усмешке над самим собой.. Длинное ухо дернулось,  прислушиваясь к звукам.. Хотя.. Здесь было почти тихо.. Лишь шум листвы и отдаленный гул города напоминал о том,что это все реальность.. Суровая реальность, требующая чего-то от всех..

Отредактировано Мефисто (27.11.07 23:57:27)

0

73

Мефисто
*Легкий и знакомы с сотворения мира голос снова уловит твой слух. Сначало подумаешь, что это лишь воспонимания принесенные ветром, но когда Алекс начал разговарит. И причем не стобой, все сомнения исчезнут...
Это тот с кем вы напару ходили на задания Апокалипсиса. Можно сказать твой сослуживиц. Правда уже многи тысячи лет вы с ним не встречались. Хотя в любой момент ты могла к нему переместить...Но как-то это не нужно было и ты про него совсем забыла....Теперь снова вы вместе и это было лучше всяких подарков...*
- Миф!!! Сколько лет! Как тебя суда занесло?!
*Легко подскочишь от радости на дыбы и легким прыжком допрыгнешь до Мифисто. Адская улыбка у тебя на морде, ты знаешь что на выглядит зло, но подругому ты не умеешь улыбаться...*

0

74

..Словно очнешься от долгого сна.. Откинешь челку назад,открывая обзор..
-Анклава!.. Как мы давно не виделись.., - легкая улыбка скользнет по губам, - Хм..Занесло...Да вот не знаю.. Сам прибрел..
..Сверкнет в лучах солнца огненная шкура..Легким сиянием отзовется серебрянное колечко в ухе..Темные глаза радостно посмотрят на Анку - давно ты не видел её,давно это все было..
Какая неожиданная встреча..свела Судьба с сослуживцем..
-А как ты здесь оказалась?..

0

75

- Я...тоже по воле случая...решила убить Алекса, но потом мы с ним подружились...и...и он теперь мой новый всадник...
*Легко мотнешь головой показывая на спину. Там красуется седло для всадника. Теперь это место занимает на Смерть, Алексис.
Ветерок развивает твою гриву. На кончиках она начала загораться огоньками. Такое бывает от неожиданного счастья. В глазах пропадут зрачки и появиться черная бездна. Тебе так лучше видно...*

0

76

Помотаешь головой - тебе такой радости явно ожидать не стоит..Глубоко вздохнешь - прохладный воздух приятно щекотал ноздри и, казалось, открывал все новые и новые силы в адской лошади..Закроешь глаза,нежась в лучах солнца..
-Хм..Быстро ты нашла себе всадника.., - тихий и немного хриплый голос..
А мысли все так же судорожно метались в голове,отдаваясь неприятной болью..

0

77

- мда...несколько тысяч лет это нетук уж много для нас...но у людей произошли большие изменения...да ктому же он не человек...
*Ветерок все еще балуется с гривой и приятно остужает нагретое на солнце тело. Солнечные зайчики бегают по твоему телу. Только черепушки зло гремят у тебя на шее. Сбруя только поглошает солнце и зайчики дойдя до нее сразу же "погибали" во тьме. Ты изменила, но твоя душа осталась такой же темной и злой как в день сотворения мира. Никакое солнце не сможет прогнать оттуда тьму и злобу...*

0

78

Откроешь глаза и осмотришься...Легкий поворост головы влево,на какой-то невнятный шорох.. И тем временем глубокое размышление на тему "Зачем я здесь?"..
Вновь повернешься к Анке.. Теплый взгляд в знакомые темные глаза..
Мсл:"Всё-таки я здесь лишний.."
Острые копыта тихо застучат по мостовой.. И тихие слова - До встречи..Может,еще встретимся..
Тень Мефисто постепенно исчезала вдали.. И лишь ветер мог проследить за сей туманной личностью..

0

79

*Горестный взгляд устемился вдаль за Мефисто. Это тень растворялась в порыве ветра и он снова уходил на года или может тысячеллетия. О ващей новой встрече могла знать только судьба и те кто смотрит за ними с небес или из-под земли. Вобщем кусочек тебя снова убежал в неизвестном напровлении. Снова одна ты такая и все про тебя забыли...
Повернешься к Алексу и тихо, но с ноткой гордости скажешь.
-Мы вместе с ним всегда ходили на задания Апокалипсиса...
Подойдешь к нему...*

0

80

- Охотно верю, я пока что встречал лишь одного представителя апокалиптической команды, шастающего в одиночку.
Алекс хмуро посмотрел вслед Мефисто. Обилие апокалиптических коняшек в этих краях ему мало нравилось. Чёрт знает, что они закатят по такому поводу...
- Ладно, Клава, - резюмировал метаморф, прикидывая, сколько раз за последний месяц его пытались убить. Нет, считать тут надо в столбик, - до города и там расстанемся на некоторое время... У тебя, кстати, формы вызова нет, как у Сивки-Бурки, а?
Он легко вскочил в седло, отдававше немного чёрт знает каким веком. Н-да, верхом на лошади Апокалипсиса, кто бы мог подумать... Интересно, а по воздуху скакать, как Слейпнир, она не умеет? А то интересно было бы...

Отредактировано Alexis (29.11.07 19:59:31)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Белый особняк