Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Прилавок *ядов и зелий* от Розы Смерти(цена договорная)


Прилавок *ядов и зелий* от Розы Смерти(цена договорная)

Сообщений 101 страница 120 из 121

101

Ториана: Девушка в недоумении посмотрела на уходящего эльфа.
- Хм, странно, что на него нашло? - удивленно спросила она себя подходя к своей одежде и медленно натягивая платье.  Одевшись, рукой поправила волосы, вспоминая как делал это он. Тут до нее дошло, что она отдалась обсалютно незнакомому, и на Тори нашел страх. Она сползла по стенке и прижав к себе ноги, заплакала. Лицо закрыла ладонями. У нее началось что - то вроди небольшой истереки.

Ридик: Конь почуствовал переживание хозяйки и галопом метнулся в здание. Так и есть. Тори сидела на полу и ревела.
- Эй, детка, что стреслось? - подходя ближе и дотрагиваясь мордой до нее, спросил он. В глазах было некое удивление. Впервые его хозяйка пустила слезу. Она обычно все терпела и не показывала свою слабость. "Да уж, мужики это ее слабость, самая главная причем" - неодобрительно подумал Ридик.

Ториана: Почуствовав прикосновение коня, она подняла голову, посмотрела на него и встала, потихоньку успокаиваясь.
-Нет мой мальчик, ничего не случилось - похлопов по спине Рика сказала она. Вытерев слезы, залезла на него и тихо сказала:
- Едь за ним медленно, хочу узнать куда он направился - конь послушно тронулся и вышел в торговый зал.
-Эй, кошки, вы не знаете как его зовут? - спросила Тори притормаживая коня.

Отредактировано Ториана и Ридик (01.11.07 08:23:06)

0

102

Грин во все глаза глядел на то.... на то, что было, в общем, и розу взял чисто машинально, так сказать.
Нет, кошак конечно слышал о человеческой любви, и всё такое... Но увидеть это вдруг тут, в прилавке. Эм, экстравагантные однако фантазии у этих двоих.
- Э-э, спасибо - я пожалуй... того.... ну... пойду я? - Сглотнул он комок в горле, ибо повернувшись обратно, при виде малолетки снова защемило сердце.
"Блин, ну надо же - еще и больным оказался" Лихорадочно перебирая мысли, остановился кошак на самой дельной. И смотался, пока его за шкирки судьба снова во что-то не вляпала.

0

103

Кошка проводила глазами любимого и грустно вздохнула.
-Свалил - сказала она Астре, которая уже пришла в себя от увиденного ужаса. Рокдаймэ ее очень сильно бесил.
-Да я вижу... - ответила тигрица.
Тут они услышали вопрос Торианы и хором ответили:
-Рокдаймэ.

0

104

Девушка поклонилась в знак благодарности кошкам и Ридик рванул за эльфом.
-Да нафиг тебе нужен этот...хм...эльф? - спросил Рик, этот вопрос его мучал, прям терзал.
-Ну... Это пока что единственный наш с тобой знакомый. Нам же нужно где то жить? Вот он и скажет. - пожала плечами Ториана.
-Слушай, остановись - ка здесь. Хочу стать ангелом. Надоело быть человеком. - попросила Тори, немного нахмурившись.
Конь покорно остановился, девушка спрыгнула с него, становясь ангелом. В ней почти ничего не изменилось, кроме одного : выросли крылья. Ну и естественно изменилась одежда. Залетев на коня, девушка сказала:
-Рысью за ним! - голос звучал как команда, и поэтому Ридик молча пошел рысью, пытаясь сгладить скверное настроение красотки.

0

105

Шедоу каким-то невообразимым образом все же нашла эту лавку, которая ей так была сильно нужна. Кобыла осторожно отворила носом дубовую дверь и вошла в маленький домик, который являлся магазином. Пахло чем-то не особо понятным и серебристая первые две минуты, которые рассматривала место, куда попала, просто напросто фыркала и трясла головой. Спустя еще некоторое время, она уже рыскала глазами по полкам шкафов со стеклянными запылившимися дверцами и переходила от одной стенки к другой. Продовец, стоявший за прилавком, и наблюдающий за Шедоу уже не малое количество времени устало протянул:
- Вы что-то ищите?
Серебристая замерла на мгновение, а потом развернулась головой к подавшему голос.
- Да... Я... Мне надо... - Шедоу подошла к продавцу и что-то шепнула ему на ухо. Тот уставился на нее круглыми, как два блюдца глазами. Серебристая молча качнула головой, в знак согласия. Вскоре на столе появился небольшой пузырек из синеватого мутного стекла с какой-то темной жидкостью внутри.
- Это, - произнес продавец.
Кобыла же замерла в раздумьях. Правильно ли она сделает, если выпьет это?
- Ну, конечно да! - говорили осторожность и рассудок вместе, - Зачем ей то, к чему она совсем не готова? Она еще слишком молода... (О да, несколько сотен лет - еще молода! Для найтмара..)
- Ну, конечно нет! - отзывались совесть и интерес, - отнимешь жизнь, и что с того? Тебе станет лучше? К тому же будет интересно взглянуть на то, что там получилось...
Шедоу покачала головой, свою совесть она терпеть не могла и поэтому колбочку взять все же решилась. Серебристая глубоко вздохнула.
- Беру...

0

106

В этот момент дверь распахнулась настеж, ударилась о стену, потом, срикошетив, о чью-то ловко подставленую ногу, потом снова о стену и едва не слетела с петель. Она бы, вне всякого сомнения, всё же рассталась бы с косяком, если бы эльф, устроивший весь этот переполох со входом, не успел проскочить внутрь помещения.
Гелад, только что утвердившийся в своих самых страшных предположениях, несколько секунд только молча переводил взгляд с Шедоу на продавца и обратно, одновременно пытаясь отдышаться. Потом, глубоко вздохнув, он вклинился между Шедоу и прилавком.
- Она ошиблась, - сказал Гелад продавцу, выразительно пододвигая к нему колбочку. Затем он повернулся к кобе, и в серых глазах на мгновение сверкнули странные, несвойственные ему молнии, - Не так ли, Шедоу, ты ошиблась?
"Не вздумай" читалось в глазах эльфа "это не в твоей власти".

0

107

Шедоу, как это говориться, ошалела. Вот почему всегда так? Все все знают наперед, а я только в последний момент?! Скучно проводив глазами колбочку, серебристая перевела свои синие глаза на эльфа. В его лице мелькнули какие-то незнакомые черты, появилась какое-то непонятное ощущение от этого лица, что холод прокрался в душу. Но почему?! Я не смогу быть матерью, даже если очень захочу! - мысленно она обратилась к эльфу, храня молчание и спокойствие не только в помещении, но и в своей душе, которая хотела раскричаться и упасть на колени от беспомощности.

0

108

"Сможешь!" мысленно отвечал Гелад, чувствуя, что спокойствие постепенно возвращается к нему, "Ты всё сможешь. А не сможешь, так найдём выход. Но не становись детоубийцей!"
Он протянул руку и нерешительно огладил Шедоу, заглядывая в её бездоные синие глаза. В глазах самого Гелада уже не было холодного приказа - только мольба.
"Не убивай того, кто может жить!" мысленно сказал он кобе. И, не выдежав, обнял её.
- Пойдём отсюда, - сказал Гелад шёпотом, но всё же сказал, а не подумал, - Нам тут не место. Пойдём.
Он не мог пустить всё на самотёк. Ну вот никак не мог, что тут ни говори. Эльф пытался, но не мог понять, почему он так привязался  Шедоу, как не мог вспомнить, что значила та вспышка молнии за окном и что последовало за ней. Изредка ему казалось, что он пережил какую-то огромную, невосполнимую утрату, и теперь всеми силами пытался заполнить эту брешь, эту пустоту в своей душе.

0

109

Я... Шедоу поняла, что не сможет. Ничего не сможет. Ни отказать эльфу, ни взять колбу с ядом, ни лишить кого-то жизни. Кобыла судорожно вздохнула и прикрыла глаза. Она стояла так с минуту, потом глянула в глаза Гелада и поспешно, развернувшись, вышла из лавки, чуть ли не сбив хвостом колбочку.
Серебристая вновь смотреела на эльфа. Ее глаза светились благодарностью и даже слов было не надо. Кобыла судорожно вздохнула и ткнулась носом в плечо Геладу.
- Ты... ты мне... ты мне по...поможешь? - тихо спросила Шедоу и зажмурилась. Она сама не представляла, как ей можно помочь, но оставаться одной ей очень не хотелось, да и Гелад был единственным, кто мог бы помочь, потому что своих других друзей, серебристая уже долго не видела...

0

110

- Конечно! - не задумываясь, ответил эльф; не представляя, чем он может помочь, он уже был готов пойти на что угодно.
Он погладил кобу, в душе хорошо понимая, что помочь ей может только морально. Но в самом деле... Одно уже чувство того, что ты не одинок на свете и что ты кому-то нужен придаёт уверенности. Даже если ты лишился прошлого, а до этого - чего-то ещё более важного для тебя.
- Пойдём, - снова сказал Гелад, увлекая Шедоу за собой. Не стоять же посреди улицы... - Вот только куда мы пойдём - в "Морской Конёк"?
"Смерть" звучал в сознании знакомый, но непонятно чей голос, "смерть, Гелад, только разлучает на время, а разлука, как известно, лишь поверка дружбы. Не надо стремиться встретиться раньше времени. Настанет день, когда вы снова будете вместе, но не нужно пытаться его приблизить...".
От кого и когда о слышал эти слова? Эльф попытался вспомнить, изо всех сил терзая непокорную память, но тщетно.
- Шедоу... - сказал он, чтобы как-то оправдать своё молчание, - Я понимаю, не стоит об этом тебя спрашивать, но всё же... Кто он?

0

111

Джера вошла в заведение и несмотря нинакого обратилась к продавщице: -У вас есть успокаивающий напиток? -Джера посмотрела на тигрицу ожидая ответа.
Недождавшись ответа Джера развернулась и ушла.

0

112

Шедоу прикрыла глаза.
- "М-морской конёк"? Я даже не знаю... Мне туда не очень хочется возвращаться, - промямлила кобыла. Там персонал протиивный - добавила она про себя. Кобыла передним копытом начала копать мостовую, конечно без результатно, но больше делать было нечего. Нужно же было как-то скрыть свое волнение... Серебристая начала осознавать, что сделала ошибку. Большую и непоправимую. А кто в этом виноват? Только она сама. Это она пошла не туда, куда сказал кентавр, это она выпила лишнего, это она... В общем, еще слишком мало у Шедоу жизненного опыта.
- Он? - как-то с испугом произнесла серебристая и спрятала глаза в своей челке, - имя я знаю, но не помню... Это был пегас... пегий... с огромными кожистыми крыльями и... - Шедоу поняла что ее опять куда-то не туда потянуло и она замолчала.

Отредактировано Night Shadow (01.01.08 19:22:09)

0

113

Кожистые крылья... Какое-то смутное воспоминание мелькнуло в голове эльфа, но Гелад тут же отогнал его. Сейчас не до того. Нужно решить другие проблемы, а уж потом, когда проблемы будут решены, можно заняться своей памятью, тем олее, что для помощи Шедоу прошлое не нужно. Настоящее важно, и будущее.
- Значит, в "Конёк" не идём, - подвёл черту Гелад, - Тогда куда? Больше заведений мы не знаем...
"Хотя" подумал он "можно уйти из города. Края здесь тёплые, от холода и глода я не умру, Шедоу и подавно...".
- Может быть, вообще уйти из города? - высказал эльф свою мысль, - Сегодня заночуем в предместье, завтра уйдём в долины. Там хорошо, чистый воздух, прозрачная вода, тишина и никаких товарно-денежных отношений. Как думаешь?

0

114

Шедоу задумалась. Если не Конёк, то что? Туда, где она ночевала, серебристая точно не вернется, потому что слишком будут сильны воспоминания и ощущения. Кобыла стиснула зубы и опустила глаза.
Уши подались вперед после слов Гелада о уходе из города. А что? Не плохая идея! Там Шедоу себя будет чувствовать в безопасности.
- Я бы с удовольствием ушла отсюда, - согласилась Шедоу, - я вообще не знаю как меня угораздило пойти в этот город, - призналась кобыла, смущенно пряча глаза, - Тебе там тоже будет хорошо?

0

115

- Мне везде будет хорошо, - улыбнулся Гелад.
В воображении эльфа тут же сложилась полянка где-нибудь в чаще леса, недалеко от лесного же ручья. Шедоу в лесу должно быть вольготно, корм подножный и совершенно бесплатный, постель под дубом н мягком мху... Самому ему тоже много не надо, разве что питаться подножным кормом не очень хотелось, но на этот счёт у Гелада было определённое и вполне практичное соображение.
- У меня есть деньги, - сказал он, - В лесу они нам не понадобятся, а таскать с собою лишний груз драгметаллов неудобно и небезопасно, как был мало мы им не дорожили. Давай выйдем из города через ближайшие ворота, и у ворот навеняка найдётся пара лавок. Я куплю лук - в лесу он наверняка пригодится для охоты или самозащиты. Спустим всю мелочь так, чтобы осталась пара золотых монет - на крайний случай.
Гелад подумал, что в стрелах недостатка не будет - на охотничьи стрелы, расходный материал, сгодятся лучинки, которые достаточно будет заточить. В своём искусстве стрельбы из лука он не сомневался.

+1

116

Как хорошо, что есть такой друг! Он никогда тебя не бросит, поддержит и поможет даже. Шедоу грустно улыбнулась, а настроениие вроде поползло вверх.
Лес - это замечательно. Там можно укрыться от дождя и снега, спастись от хищников... Хотя, кому нужны какие-то двое в чаще леса... Но кто знает.
- Ты хорошо мыслишь, - сказала серебристая. С такими способностями в любом месте можно денег раздобыть, но тут же возник вопрос, - а как же стрелы? Ты хочешь их сделать сам?
Шедоу не переставала удивляться эльфу. Какие же они все-таки умелые. Нигде не пропадут. Ну, правильно, кажется, говорили дикие табуны, что они Дети природы и жить там для них сплошное удовольствие. Теперь Шедоу сомневалась в том, что Гелад чего-то не умеет. А если и не умеет, то это скорее всего и не пригодится в жизни.

+1

117

- Спасибо, - улыбнулся Гелад, - А стрелы - это не проблема.
Странное, очень странное ощущение возникло у него при последнем вопросе кобы. Будто бы он знал и запах пыли красных ковровых дорожек, и прохладу ветра свободы, и приятную тяжесть стали в руках, и послушные струны лютни... И, конечно, не раз остругивал лучинки для лёгких, лишённых наконечников стрел - и охотничьим ножом, и позолоченным кинжалом.
Кто он был - по происхождению и по роду деятельности в той, прошлой жизни? Почему-то эльфу казалось, что занимался он много чем, но никакое из этих занятий не соответствовало его происхождению. Но так как он не помнил из прошло ничего, кроме отрывочных образов, он не стал зацикливаться на этом вопросе.
- Для самозащиты, конечно, купим настоящие стрелы, оперённые и с железными наконечниками, - набрав побольше воздуха в грудь, начал Гелад свою лекцию, - А для самодельных придётся обзавестись ножом, потому что у меня его нет... Но сделать их не трудно - довольно прямой и твёрдой ветки, которую можно расщепить на лучинки и заточить. Для стрельбы в упор не нужно даже перьев, хотя сделать оперённые стрелы тоже нетрудно, три части стрелы легко склеиваются обычной смолой. Единственное, чего не будет, так это железных наконечников, но и такая стрела, выпущенная из достаточно тугого лука, без труда собьёт птицу или пронзит зайца. Для охоты большего не нужно, а на случай нападения у нас будут стрелы с наконечниками.
Гелад закончил говорить и, улыбнувшись, потрепал серую гриву Шедоу. Скромный по своей натуре, он счёл излишним хвастовством говорить, что в случае нападения когда стреляет он, стрелы расходуются ровно по количеству нападавших.

0

118

Шедоу мило улыбнулась и хмыкнула. Конечно, эльфы в лесу не могут выжить без ножей, мечей, луков и стрел. Нет, конечно могут, но тогда придеться постоянно скрываться, прятаться и быть постоянно начеку. Это значит что спать тебе почти не удасться, если только ты не ночной эльф и не спишь днем. Но вот какой эльф был Гелад? Вряд ли ночной, вряд ли темный. Либо лесной либо еще какой. Шедоу в этом плохо разбиралась, но все же какие-то знания были. Серебристая фыркнула своим мыслям. Какая разница? Такие как он не могут без острых лезвий, иначе пропадешь. Тем более когда не знаешь, кто обитает в таком лесу.
- Ну, хорошо. Пойдем к воротам, ты купишь все что нужно и мы пойдем в какой-нибудь приветливый лесок, - согласилась Шедоу. Если лесок будет как можно приветливее, то скорее всего там будет меньше всего опасностей, хотя кто его знает. В жизни всегда все наоборот...

0

119

Если бы Гелад мог догадаться о мыслях Шедоу, он был бы очень удивлён, так как никогда не делил своих соплеменников на виды и подвиды. Правда, он был бы удивён ещё больше, если бы кто-то сказал ему сейчас, кто же он, собственно, такой, и почему, будучи моряком, он так хорошо ездил верхом и стрелял из лука. Однако Гелад не знал мыслей Шедоу и некому было приоткрыть ему завесу, скрывающую прошлое, а потому поводов для удивления ему не досталось.
- Ну, тогда к воротам! - сказал эльф, огляделся, словно по запаху определяя местонахождение выхода из города, и зашагал к гипотетическим воротам, увлекая за собой Шедоу и насвистывая какую-то весёлую походную песенку.

>Городские ворота>>>

0

120

Шедоу, не раздумывая двинулась за Геладом, потому как опят показывал, что думать нужно, но не всегда. Иногда раздумья приводят к бедам, которых и без того сейчас было навалом. Серебристая вздохнула и направилась вслед за эльфом, вскоре она его нагнала и зашагала рядом, хотя это было проблематично: народ сновал туда сюда и так и напрашивался, чтобы кому-нибудь наступили на ногу. Ну, Шедоу пару раз не удержалась и с чувством наступила паре толкающихся бабок на их ноги...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Прилавок *ядов и зелий* от Розы Смерти(цена договорная)