Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тайга » Березняк


Березняк

Сообщений 101 страница 120 из 135

101

Длительное молчание настало вокруг. Ветер завывал, нарушая эту тишину. Но все  же один волк решился рассказать всю правду:
- Мы не знаем, что это. Это огромное существо. Мы думаем, что оно передвигается с помощью телепорта. Мы следовали за вами, чтобы быть в безопасности. Вы умеете делать огонь, а существо его боится. Из-за этого зверя мы не можем охотиться! Оно нас преследует и похищает волков. Если тогда нас было двадцать, то сейчас вы можете увидеть сколько нас осталось.
Девушка с большим сочувствием посмотрела на них. Какое существо могло так с ними поступить. А главное, почему оно боится огня и как использует телепорт? Гармония сделала шаг назад, подойдя ближе к Ридику.
- Даже не знаю что это за существо.- тихо сказал дракон хозяйке и посмотрел на Ариозо.
- Гармония, а у тебя нет средства для огня? Они не смогут сами зажечь огонь. Мне их очень жаль и я хочу им помочь, - спросила Рио.
- Прости Ариозо, но я не могу им нечего предложить.- сказала девушка и с печальной улыбкой добавила.- Разве что Ридика с ними оставить, на всю жизнь.
Дракон запротестовал, недовольно сопел и глядя на всех.
- А у вас не найдется ничего поесть? - спросил один из волков.
Все остальные его собратья начали кусать друг друга и вести себя очень агрессивно. Гармония очень быстро начала доставать еду из сумки. Мясо - вот что она могла им предложить. Кинув все мясо, что у нее было, девушка испуганно отошла назад. Было ужасно страшно.

Отредактировано Гармония (16.04.12 19:35:36)

0

102

Гармония начала оживленно кидать волкам мясо. Они накинулись на него с жадностью и разрывали своими мощными челюстями. Рио стояла перед Гармонией и Ридиком. Волки на удивление быстро справились с мясом, но похоже, самые ненасытные еще искали крошки мяса. Остальные улеглись, поблагодарив девушку за еду. Они уже довольно давно ничего не ели. Они засопели в одной большой живой кучке.
Ариозо вышла из угрожающей стойки и отошла. Пара волков все еще дрались из-за крошки мяса, но вдруг её унес ворон. Волки огорчились и легли в кучку. В воздухе витал запах шерсти волков.
- Я думаю, нам лучше уйти отсюда, - поделилась своими мыслями лошадь.
Ариозо хотела пить. Она пыталась есть снег, чтоб утолить жажду, но только начинали болеть зубы. Она отряхнула хвостом с себя снег.
Увидев Ридика, лошадь задумалась: что его покрывает - шерсть или что-то другое. Поинтересоваться она побоялась: вдруг дракон примет это не так и обидится? Вообще, лошадь часто удивлялась складу его тела, смотря на него. Длинный хвост, неприспособленный отмахиваться от мух, острая морда для поедания мяса, маленькие кожаные крылышки. Как-то это было удивительно. Намного позже она заметила гребень на спине.

0

103

Гармония и Ридик следили за ужином волков. Девушки было жутко смотреть на это зрелище, а дракон, наоборот, с любопытно наблюдал. Каждый волк разрывал мясо с ужасной злостью, а некоторые не могли поделиться остатки еды. Когда все подходило к завершению, дракон недовольно фыркнул.
- А что мне есть.- пробормотал он.
Это было настолько тихо сказано, что даже его хозяйка не услышала это.
- Я думаю, нам лучше уйти отсюда, - сказала Ариозо.
Ридик посмотрел на лошадь с очень  загадочным взглядом. Причина этого была простая: лошадь как то необычно посмотрела на него, наверно про что-то думая. Дракон слегка прищурился и резко дернул хвостом.
- А как же эти милые собачонки? Мы их бросим? Тебе их же жалко.- сказал ехидно Ридик, а потом добавил грустно.- Я хочу пить. Там внизу,- он указал лапой в сторону, хотя через снег было трудно увидеть, что он показывает.- Есть вода, я чувствую...
Гармония кивнула Рио.
- Да пойдемте,- сказала она.- А волки могут и с нами пойти.
Последняя фраза вылетела случайно. Девушка ойкнула и прикусила язык. "Зачем я это сказала"- мысленно поругала за свои слова Гармония себя.

Отредактировано Гармония (16.04.12 21:53:15)

0

104

- А как же эти милые собачонки? Мы их бросим? Тебе их же жалко - сказал Ридик.
Ариозо он уже начинал надоедать. Лошадь уже уходила, когда он это сказал.
- Волки сыты и теперь у них больше сил, чтобы уйти от существа. А чем мы можем еще помочь? Разве что отдать тебя волкам, чтобы ты разводил им огонь, - сказала Ариозо с насмешкой.
Рио не понимала: почему Ридик так к ней относится? Может он ревнует? Хотя Гармония не часто разговаривает с лошадью. Ридик как всегда шел впереди. Иногда лошадь хотела развернуться и убежать, но не могла. Ей было жалко друзей. И Гармонию, и того же Ридика.
Лошади было нечем заняться и она решила побегать, чтобы размять ноги. И Рио понеслась вперед, стала мотать круги и прыгать. Она чуть не задавила Ридика. Успокоившись, она пошла рядом со всей кампанией.
На горизонте показалась речушка, но скорее это был источник. Вот куда их ведет Ридик! Лошадь тоже хотела пить. Она подбежала к ключу и начала жадно пить. Ледяная вода охлаждала Ариозо и она даже встрепенулась. Ей было не холодно.И вообще благодаря одежде она не чувствовала ни малейшего холода.

0

105

- Волки сыты и теперь у них больше сил, чтобы уйти от существа. А чем мы можем еще помочь? Разве что отдать тебя волкам, чтобы ты разводил им огонь, - сказала Ариозо.
   Дракон проигнорировал слова, как будто он тут простой прохожий. Хотя в голове у него крутилось много фраз, которые предназначались лошади. Но так как его хозяйка уже в который раз смотрела на него суровым взглядом, он промолчал.
   Гармония шла самой последней. Как всегда первым вел компанию дракон, а за ним следовала Рио. Девушка специально отделилась от группы, что бы все хорошо обдумать. Самое страшное что чудовище, терроризирующее волков, было ей чем-то знакомое. Она уже, где то видела такое животное, и эта встреча не была теплой и приятной. Гармония подняла голову и посмотрела на друзей. Рио бегала и прыгала, а Ридик просто полз среди сугробов. Когда лошадь чуть не припечатала его к земле, дракон зарычал. Но не чего оскорбительного не сказал.
   Когда они добрались до небольшой речки девушка и дракон с легкостью вздохнули. Первой попробовала воду Рио. Ридик с любопытством смотрел на лошадь, он впервые видел, что бы лошадь пила такую холодную воду. Когда он жил с хозяйкой в ее городе, лошади той местности были очень слабыми. Даже воду им давали только теплую, ведь холодная вредила им. Дракон начинал уважать Ариозо, за ее силу, по сравнению с другими лошадями. Второй воду попробовала девушка. Небольшого глотка хватило ей, что бы понять, что воду надо нагреть. Набрав во флягу воды, Гармония положила ее в сумку.

0

106

Вода охладила пыл Ариозо и она успокоилась. Снег опять пошел большими хлопьями. Лошади было даже немного жарко. Рио легла прямо на снег около источника и осмотрелась вокруг. В округе стояли хвойные деревья, покрытые снегом, большинство названий которых лошадь не знала, березы, осины, до половины засыпанные снегом. Пейзаж был очень красивым. Хоть бери кисть в рот и рисуй на снегу.
Ветер дул прямо на морду Рио и у нее слезились глаза. Можно было подумать что она плачет, но плакать было еще не из-за чего. Иногда было видно, где белые зайцы вылезают из своих нор и дрожат от любого шороха. Птиц вообще было не слышно.
Где-нибудь пробегал олень, и шуршали кусты. С них падал снег и укладывался на землю.
- Я опять хочу спать... - Озо зевнула. Здесь она довольно часто хотела спать. - Что-то тут не так. Почему я хочу спать?
Этот вопрос она задала сама себе. Гармония грела фляжку с водой. Внезапно лошади в нос залетели несколько хлопьев снега. Лошадь громко чихнула, что эхо пронеслось по всему березняку. Она посмотрела на девушку, ожидая, что та посмотрит на нее с упреком. Но ничего такого не произошло: все занимались своими делами.

0

107

Ридик обвил хвостом флягу с водой и начал ее греть. Все тело дракона было горячим. Было такое ощущение, что внутри него горит огонь. Его хозяйка часто не могла понять некоторые его способности. Иногда у нее появлялась маленькая искра завести, которую она часто пыталась затушить.
- Я опять хочу спать... - Ариозо зевнула.- Что-то тут не так. Почему я хочу спать?
Дракон тоже зевнул, обнажив все свои зубы. Медленными и плавными движениями он поднялся и сунул хозяйке в руки флягу. Вода была теплой, и казалось еще пару минут, и она была бы кипятком. Гармония сделала один большой глоток и почувствовала приятное ощущение. Тело наполнилось теплом и энергией. 
- Я тоже хочу спать. Возможно...- девушка не закончила свое предположение.
Она считала, что ее мысли это простые догадки. "Зачем забивать им головы моими мыслями"- подумала Гармония и села на холодный снег.
- Меня тоже тянет на сон.- сказал Ридик , в очередной раз зевая.
В основном он не любил долго спать. Ему хватало пару часов сна, что бы чувствовать себя бодрым. Но в этой местности ему было трудно бороться с сонностью и слабостью. А вот Гармонию не тянуло на сон. Она была бодрая как не когда. Единственное что мешало девушке - падающий снег. Эти снежинки больших размеров попадали в нос, глаза и даже в уши. И если до того можно было все терпеть, сейчас было невыносимо. Ведь снег посыпался с неба с большой скоростью. Гармония поправила шапку и недовольно засопела.

0

108

Падающий снег раздражал Ариозо. Как ни крутись, а ногой до головы не достанет. Если снежинка попадает на ресницу, то у Рио это вызывает неприятное ощущение. Она встала под березу, прячась от назойлевого снега. И зря: подул ветер, и снег с веток упал на лошадь. Она почти по тело оказалась в снегу.
- Бррр! Как холодно! - запричитала лошадь.
Сон ушел, как будто его и не было. Сначала Ариозо переминалась с ноги на ногу, но потом стала брыкаться, чтобы разогреться. Через минуту-две Рио было уже тепло. Пока она прыгала, у нее развязался и улетел шарфик. Лошадь даже этого не приметила. Вообще Рио с детства ничего не доверяли. Она постоянно все теряла. Как и сейчас.
Ариозо стало скучно и она легла рядом с источником.

0

109

- Немного глупая эта затея, отправиться сюда.- сказала тихо девушка и, посмотрев на Ариозо, тоже начала прыгать.
Бледное лицо Гармонии начало приобретать легкий румянец. Дракон посмотрел на хозяйку, а потом на лошадь. В его поле зрение попал улетающий шарфик Рио. Ридик побежал за ним и, прыгнув довольно высоко, схватил его. Кривой походкой, дракон дошел до Ариозо и положил "беглеца" возле нее.
- Я тоже уже не очень доволен этим путешествием.- сказал Ридик и сел рядом с Рио.
Тело лошади, по его мнению, было чересчур холодным. И дракон очень хорошо понимал, что будет от переохлаждения. Но не только Рио могла пострадать, а и Гармония. Его мысли перервало легкое похрустывание снега.
- Ну, давайте отправимся в другое место, где теплее,- предложила девушка и взглянула на спутников.- Ридик что-то не так?
Дракон немного взволновано крутил головой и смотрел по сторонам.
- Не думайте что я страдаю манией преследования,- ответил Ридик и продолжил - но за нами кто то следит.
Гармония медленно поднялась и достала свой лук. Схватив одну стрелу , девушка зажала ее в руке.

0

110

На некторое время Ридик куда-то убежал. Ариозо не поинтересовалась, куда он ушел. Через пару минут он вернулся с ее шарфом. Дракон мягко положил его возле лошади.
-О, спасибо, Ридик. - поблагодарила его Рио. Она снова вспомнила о своей неряшливости.
Ридик сел рядом с лошадью. Вообщем, он был не очень-то рад, оказавшись здесь. Гармония, словно прочитав мысли Ариозо, предложила:
-Ну, давайте отправимся в другое место, где теплее, - сказала она и обвела глазами Рио и дракона. - Ридик что-то не так?
Ридик был явно напряжен и взволнован. С настороженостью озираясь по сторонам, он проговорил:
-Не думайте что я страдаю манией преследования, -он помолчал и продолжил. - но за нами кто то следит.
"Опять! Похоже, здесь наши приключения не скоро закончатся! - подумала Рио и чуть не сказала это вслух.
- А откуда ты знаешь? - с недоверчивостью в голосе спросила Ариозо. - Ты видел?
Ариозо не хотелось признавать, что у дракона чувствительней слух чем у нее. Гармония достала свой лук и взяла стрелу.

0

111

- А откуда ты знаешь? - с недоверчивостью в голосе спросила Рио. - Ты видел?
Дракон медленно повернул голову, и посмотрела на Ариозо. Потом так же одарил взглядом хозяйку. Его зрачки сузились и резко расширились.  « Нас ждут приключения»- пела его душа.
- Как только мы сюда пришли, за нами что-то последовало по пятам. Но я с начало не придал этому значения...- начал Ридк, но его перебила Гармония.
- Когда мы встретили волков, я увидела, какое-то движение между деревьями, а потом этот странный запах,- задумчиво сказала девушка.- Пахло чем то.… Не могу даже передать словами.
Гармония положила на место лук и стрелы, а потом подошла ближе к друзьям. Шаги осуществлялись с трудом, так как снега стало больше. Да и ветер не слишком утих.
- Магия - фыркнул дракон и пошатнулся.
Девушка бросила взволнованный взгляд в небо. "Который час?"- спросила она сама себя. Ее ноги только сейчас начали очень сильно мерзнуть. Да и руки уже слишком побледнели и потеряли теплоту.
- Надо идти.- решительно сказала Гармония - Я не хочу проверять преследует что то нас или нет.

Отредактировано Гармония (10.09.12 19:36:47)

0

112

-Как только мы сюда пришли, за нами что-то последовало по пятам. Но я с начало не придал этому значения... - стал говорить Ридик, но его прервала Гармония.
- Когда мы встретили волков, я увидела, какое-то движение между деревьями, а потом этот странный запах. - вдумчиво сказала она. - Пахло чем то.… Не могу даже передать словами.
Лошадь фыркнула и посмотрела на друзей. "Они что, сошли с ума?! Какие запахи? - встревоженно подумала Рио. Но некоторое время молчала, вздернув хвостом.
-Ага, значит, - начала недовольно Ариозо, осматривая своих друзей. - Получается я тут одна с насморком, да? И слепая наверно? Хорошо. Я пойду посмотрю по кустам, может найду два глаза желтых, вам принесу!
Довольная тем, что говорит правду и своей самоуверенностью, она направилась к ближайшим кустам. Она зашла в них и стала во всю силу кричать:
- Где ты, чудище?! Ешь меня! Давай же, где ты? - она перебежала в другие и стала кричать там. - Где вы оборотни, нечистая сила?!
С деревьев на соседнем берегу от крика Ариозо полетели вороны.

0

113

Гармония удивленно уставилась на лошадь.
- Ага, значит, - начала говорит Ариозо.- Получается я тут одна с насморком, да? И слепая наверно? Хорошо. Я пойду посмотрю по кустам, может найду два глаза желтых, вам принесу!
Дракон презрительно глянул на Рио и громко вздохнул.
- Иди, иди... - спокойно ответил он и усмехнулся.
Ридик не сомневался что "кто-то" за ними наблюдает. А вот девушка начала немного колебаться. "Может это все обычные совпадения"- снова спрашивала она себя. Но когда Ариозо направилась в ближайшие зарасти, Гармония немного занервничала.
- Где ты, чудище?! Ешь меня! Давай же, где ты? - кричала Рио. - Где вы оборотни, нечистая сила?!
Крик лошади не на шутку напугал не только дракона и его хозяйку, но и воронов.
- Ариозо, не надо кричать,- сказала девушка и попыталась улыбнуться.
- А то я сейчас от смеха лопну,- весело крикнул Ридик и мягко улыбнулся Рио.
Но внезапно за спиной Гармонии что-то хрустнуло. Довольно массивная туша начала надвигаться, но в какой-то момент она изменила направление и скрылась из виду.

0

114

- Ариозо, не надо кричать, - попыталась успокоить Ариозо Гармония, но лошадь была неумолима.
Рио продолжала ковыряться в кустах и искать призраков. Лошадь посмотрела в сторону Гармонии, и у Рио расширились зрачки. То, что она увидела, скорее не напугало ее, а заинтересовало. Она резвым галопом помчала в сторону существа, раскидывая снег.
- Ага вот ты где! Стоп, где ты? - Ариозо прыгнула в кусты, но ничего нового не открыла. Она вернулась к источнику. - А там никого нет.
Это ее разочаровало. Вообще с Рио трудно спорить, она никому не верит кроме себя.
- А знаете, что я думаю? Я думаю, что это был всего лишь медведь. - лошадь не сомневалась в своем предположении.
Она грозно посмотрела на Ридика и подмигнула ему.
Вокруг было тихо. Ничто не шевелилось, только около источника раздавался шум. Рио внезапно что-то вспомнила, и стала копаться в грязи около источника.

0

115

Гармония нервно закашляла и уставилась на неизвестное существо. По ее коже пробежались мурашки. "Что это?!"- подумала девушка и еще сильнее закашляла. Ее глаза нервно прыгали по поверхности снега.
- А знаете, что я думаю? Я думаю, что это был всего лишь медведь. -сказала Рио.
- Хм, медведь говоришь,- задумчиво сказал Ридик и пошел туда, где недавно бегал "медведь".
Дракон наклонился и начал принюхиваться к снегу. Следы на снегу не принадлежали медведю. Они принадлежали существу лапы, которого смахивали на лапы молодого дракона, размером с лошади.
- Разве это может принадлежать мохнатому зверю,- фыркнул Ридик.- И вот эта чешуйка...
Дракон осторожно прикусил небольшую чешуйку и пошагал к друзьям. Возле самих ног Ариозо он положил "улику".
- Это чешуя дракона? - спросила Гармония и подошла ближе.
- Нуу, это существо родственник всем драконам,- ответил он.- Возможно это виверна.
Девушка с любопытством посмотрела на Ридика, а потом и на лошадь.

0

116

Предположение Ариозо обстреляли со всех сторон. Ну все-таки это было всего лишь предположение.
-Хм, медведь говоришь, - вдумчиво сказал Ридик и принялся обнюхивать снег. - Разве это может принадлежать мохнатому зверю. И эта чешуйка...
Ридик положил прямо перед ногами Рио чешуйку. Лошадь понюхала ее: определенно она ничем не пахла. К ней подошла  Гармония.
- Это чешуя дракона? - спросила девушка.
- Нуу, это существо родственник всем драконам. Возможно это виверна. - предположил Ридик.
Ариозо было незнакомо слово виверна. И она недоумевала: раз это виверна, родственник драконов, то она наверняка хищная, почему она не ест их?
- А кто такая виверна? - поинтересовалась Рио. Любопытство родилось раньше ее.
Лошади ходила кругами, думая, чем заняться. Мысли вертелись в каше из ерунды, глупостей и идей. Она уже и снег ногой порыла, и чудовище поискала:ей было безумно скучно. Ей даже захотелось попризирать Ридика, но из целей приличия не стала.

0

117

Вопрос Ариозо немного смутил Ридика.
- Ты не знаешь, кто такая виверна?- с удивленной мордочкой спросил дракон.
Гармония глубоко вздохнула и уселась на снег. Она потерла руками щеки и повернулась в сторону лошади.
- Виверна - это разновидность дракона,- начала девушка.- Но в отличие от обычного дракона имеет только одну, заднюю пару конечностей, а вместо передней — перепончатые крылья. Плюс к этому у них длиннее шея и хвост.
Когда Гармония закончила объяснение, дракон громко фыркнул.
- Жалкое подобие на дракона,- сказал Ридик и посмотрел на Рио.- Боюсь этого признавать, но я вижу, что не один я хочу поискать это чудовище.
Его хозяйка широко улыбнулась и покосила на друзей.
- По-моему я единственная, которая не потеряла благоразумие.- шутливо сказала Гармония и  поднялась на ноги.- Тогда в путь!
Последнюю фразу она произнесла громко и с искренней улыбкой.

0

118

- Виверна - это разновидность дракона.Но в отличие от обычного дракона имеет только одну, заднюю пару конечностей, а вместо передней — перепончатые крылья. Плюс к этому у них длиннее шея и хвост. - пояснила девушка.
Рио мотнула головой.
- Эээ... теперь поняла, - Ариозо стояла молча с минуту, и вдруг ее осенило. - Я, кажется, знаю, кто это! Помните волков и чудовище про которое они говорили? Может это оно? Разжигайте костер!
Рио сказала это с такой уверенностью, как будто видела дракона своими глазами. Но ее ,похоже, никто не услышал.
- По-моему я единственная, которая не потеряла благоразумие. Тогда в путь! -  сказала Гармония и встала.
Рио неистовствовала.
- Эй, вы хотите его найти, а я прикончить! Тогда вы его поищите, а я тут останусь, только костер все-таки разведите, - попросила Ариозо, улыбаясь для милости.

0

119

Рио видно не понравилась идея дракона.
- Эй, вы хотите его найти, а я прикончить! Тогда вы его поищите, а я тут останусь, только костер все-таки разведите, - попросила Ариозо.
Девушка удивленно уставилась лошадь. Она, конечно, изменилась за последние дни, но что бы так.
- Эээ, ну я не знаю...- запинаясь, ответила Гармония и уставилась на дракона в поисках поддержки.
- У меня появилась интересная идея,- загадочно сказал дракон.
Он грациозно прошел возле хозяйки и стал слева от Рио. Его хвост весело дергался и поднимал упавший на землю снег.
- Как на счет одного популярного приема, который используют на охоте?- спросил Ридик но не дожидаясь ответа продолжил - "Охоту на живца". Я даже знаю, кто может быть нашим "живцом".
Дракон с довольной мордочкой покосил на лошадь. Его хозяйка не могла сдержать улыбку.
- Очень остроумно,- смеясь, ответила Гармония.- Давайте так я пойду искать виверна. А вы, Ридик и Ариозо, останетесь здесь. Согласны?
Девушка похлопала в ладоши и разогнала дремоту. Снег, который мешал им все время, начинал потихоньку успокаиваться.

0

120

Если Гармония стала запинаться после слов Рио, то Ридик стал предлагать идею.
- Как на счет одного популярного приема, который используют на охоте?"Охоту на живца". Я даже знаю, кто может быть нашим "живцом". - он покосился на Ариозо.
- Я? Да с удовольствием! - лошади понравилась идея.
Тем времен Гармония уже перестала запинаться.
- Очень остроумно. Давайте так я пойду искать виверна. А вы, Ридик и Ариозо, останетесь здесь. Согласны?
Рио мотнула головой, посмотрела на Ридика, ехидно улыбнулась и подмигнула ему. "Нам, думаю, скучать не придется. - весело подумала Ариозо.
Посмотрев на небо, лошадь внезапно вспомнила родителей. Тучи наверху были похожи на отца и мать. Рио захлестнула совесть и ей стало стыдно, что она была так груба к друзьям.
- А, может, нам вообще ничего не делать и пойти в тепленькое место? - предложила Ариозо, чего явно никто не ожидал.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тайга » Березняк