Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тайга » Березняк


Березняк

Сообщений 81 страница 100 из 135

81

- Как...как у тебя это получилось? - восторженно спросила Ариозо.
Ридик посмотрел на нее удивленными глазами. "Все время забываю, что она впервые видит дракона"- вспомнил он. Откашлявшись и подняв голову гордо, дракон начал объяснять как это у него получилось.
- Во-первых, большая часть драконов такое может делать- извергать пламя. Во-вторых, это моя физическая способность, которая дана мне с детства. Вот как у тебя, например бегать рысью.- закончил Ридик.
Когда лошадь начала свой рассказ, даже дракон замолчал. А Гармония записывала каждое слово в дневник. Когда же Рио закончила, девушка задумчиво взглянула на горизонт.
- Очень интересная история. Кстати у драконов тоже есть множества легенд. Даже про мустангов существуют, я не раз слышала.- двушка покосила на дракона- И очень много мне рассказал Ридик.
Дракон недовольно фыркнул и встал на все четыре лапы.
- У нас кстати тоже есть легенда про Бурелома. Он тоже выступает Повелителем Стихий, но слегка другая его ждала судьба.- дракон глубоко вздохнул и перешел на другую сторону костра и сел там.
Гармония положила дневник на колени.
- Кстати в одной легенде мустанг спас драконов.- сказала она и ехидно улыбнулась дракону.- Ему так это не нравиться.
- Это- миф- недовольно зашипел Ридик.

Отредактировано Гармония (08.04.12 20:28:20)

0

82

- Очень интересная история. Кстати у драконов тоже есть множества легенд. Даже про мустангов существуют. И очень много мне рассказал Ридик, - Сказала Гармония, смотря на дракона.
Ридик встал и фыркнул.
- У нас кстати тоже есть легенда про Бурелома. Он тоже выступает Повелителем Стихий, но слегка другая его ждала судьба, - сказал дракон и прошелся вдоль костра.
Ариозо знает довольно много всяких сказок и легенд, но уже не помнит. Если бы она жила у себя в прерии, то ей бы о них напоминали бы каждый день.
- Кстати в одной легенде мустанг спас драконов, - сказала Гармония и опять посмотрела на Ридика. - Ему так это не нравиться.
- Это- миф  - кратко отрезал дракон. Похоже, ему по-настоящему не нравилось, когда кто-то спасает таких "великих" как драконы.
- Может быть и не миф. А если я тебя спасу, то это тоже будет мифом? Но, скорее всего, вам придется чаще спасать меня, чем себя, - заговорила лошадь в свою очередь.
Тепло от огня разливалось по телу лошади, и ей было приятно. Уже изрядно потемнело, но от снега было все-также светло.

0

83

- Может быть и не миф. А если я тебя спасу, то это тоже будет мифом? Но, скорее всего, вам придется чаще спасать меня, чем себя, - заговорила Ариозо.
- Дело в том, что по мифу мустанг спас в пятеро, а то и в десять раз больше его драконов,- сказал сухо дракон.- А если ты спасешь маленького как я дракончика, это вообще не вспомнят даже жуки.
Гармония посмотрела на дракона и улыбнулась. Все-таки он потеплел и стал мягче, даже по отношению к Рио.
- Я думаю, что мы должны помогать друг другу, если что-то случиться...- сказала девушка, но не успела договорить.
- Ага, вон там куча следов волков.-  перебил Ридик хозяйку.
Дракон посмотрел на один холм, где виднелись не маленькие следы хищников. У Гармонии по спине мурашки пробежались, а лицо вообще побледнело.
- Надо быть осторожными.- испуганно сказала девушка.
Она почувствовала страх за себя и за своих друзей. Ведь уже темнело, а это как раз время охоты для некоторых волков.
- Скоро будет ночь. Надо покушать. Вы согласны?- спросил радостно Ридик и полез в сумку хозяйки.
Но девушка резко схватила ее и сама достала нужную еду. Мясо - для себя и дракона, яблоки - для Ариозо.
- Угощайся,- сказала Гармония, протянув десять яблок лошади.

0

84

- Дело в том, что по мифу мустанг спас в пятеро, а то и в десять раз больше его драконов. А если ты спасешь маленького как я дракончика, это вообще не вспомнят даже жуки. - сухо произнес дракон. Лошадь огорченно вздохнула.
- Я думаю, что мы должны помогать друг другу, если что-то случиться... - Гармония не договорила.
Девушку перебил Ридик и сказал:
- Ага, вон там куча следов волков.
Ариозо присмотрелась. Она тоже заметила следы хищников, но  она подумала о другом - о койотах. Койоты те же волки, только желтого цвета и обитают в прериях.
- Надо быть осторожными. - предупредила Гармония.
Лошади было не очень страшно. После всяких приключений в прериях и воспитания отца ее мало что могло напугать. Но она никогда не видела волков и сомневалась в своей смелости.
- Скоро будет ночь. Надо покушать. Вы согласны? - и, не дождавшись ответа, Ридик полез в сумку.
Гармония быстро отобрала ее у дракона. Она достала мяса себе и дракону, а яблоки - лошади.
- Угощайся, - сказала девушка и положила яблоки рядом с лошадью.
Ариозо в два счета справилась с яблоками.
- Спасибо, - поблагодарила Рио девушку и, посмотрев опять на следы, лошадь осенило. - А волки могут на нас ночью напасть? Ведь, по-моему, они ночные хищники.

0

85

- Спасибо, - поблагодарила Ариозо, а потом добавила. - А волки могут на нас ночью напасть? Ведь, по-моему, они ночные хищники.
Дракона всего перекосило от фразы лошади. Он начинал вспоминать свою первую встречу с  волками. Конечно, она не была приятной и состоялась ночью. Если бы не некоторые обстоятельства и простая удача, Ридик бы вряд ли тут лежал и наслаждался природой.
- А то,- сказал очень громко дракон- Они прирожденные хищники ночи. Еще ко всему этому мы на ихней территории. Будем молиться, что бы они нас не тронули.
Больше сарказмом, чем страхом были наполнены его слова. Но все равно он был прав, даже его хозяйка с этим согласилась. Доедая последний кусок мяса, она начала думать про опасность ночи. "Хорошего и крепкого сна не будет"- грустно подумала девушка.
- Я предлагаю нам не спать по очереди, а следить за безопасностью. Например, я первая, потом дракон, а потом Рио. Ну или наоборот.- предложила Гармония.
- И что это нам даст. Если на нас нападут, в темноте мы плохо ориентируемся. Кроме меня конечно.- скептично сказал Ридик.
- Ну, хотя бы что то...- жалостно буркнула девушка.
Дракон фыркнул и проглотил последний кусок мяса. Идея ему почти понравилась.

0

86

- А то. Они прирожденные хищники ночи. Еще ко всему этому мы на ихней территории. Будем молиться, что бы они нас не тронули. - ответил дракон.
Шерсть Ариозо немного вздыбилась. Ей было немного страшно, но она не подавала виду. При нападении она могла бы как-нибудь отразить его, но была не уверена в своих силах.
- Я предлагаю нам не спать по очереди, а следить за безопасностью. Например, я первая, потом дракон, а потом Рио. Ну или наоборот. - предложила Гармония.
Ариозо эта идея понравилась. Ее мысли перебил Ридик:
- И что это нам даст. Если на нас нападут, в темноте мы плохо ориентируемся. Кроме меня конечно. - опроверг дракон.
- Да, ты прав. Что бы нам тогда придумать? - сказала Ариозо шепотом. Где-то вокруг бродили серые тени, только и ждущие чтобы компания заснула...Рио показалось, что они приближаются все ближе.
Ариозо пододвинулась к костру. Рядом ним с ей казалось безопасней.

0

87

- Да, ты прав. Что бы нам тогда придумать? - спросила Ариозо тихо.
- Хм - задумался Ридик, перебирая все варианты в голове.- Но вряд ли нам следует уходить от сюда. Возможно, волки не подойдут до костра. Потребуются ветки, много веток...
Гармония покосила на Ридика неуверенным взглядом.
- Ладно, попробуем разжечь огонь побольше. Пойду ветки пособираю- сказала Гармония и глубоко вздохнула.
- Нет я лучше пойду- предложил дракон.- Там везде рыщут волки. Тебе там опасно быть, а у меня есть преимущество.
Ридик поднялся и пошел в сторону, подальше от костра. Поваленное дерево стало источником веток для него. Своими зубами и лапами дракон ломал палки. Собирая все в кучу он часто оглядывался по сторонам. Что-то сидело и смотрело на него. Хищный и очень пронизываемый взгляд, заставлял Ридика  подскакивать при каждом шорохе. А когда он потащил ветки назад на возвышенность, неизвестное существо последовало за ним. Резко мотнув головой, Ридик увидел, что то белое и небольшое по размерам. «Это не волк»- сделал вывод  дракон и ускорив шаг пошел к костру.
- Тут по близость не только волки охотятся - буркнул он на своем драконьем языке.
Гармония взяла ветки и кинула их в костер. Очень громко затрещало дерево и послышался звериный вой. Девушке стало очень страшно.

0

88

- Хмммм...Но вряд ли нам следует уходить от сюда. Возможно, волки не подойдут до костра. Потребуются ветки, много веток... - предложил Ридик, озадаченный вопросом.
Гармония посмотрела на Ридика и сказала:
- Ладно, попробуем разжечь огонь побольше. Пойду ветки пособираю,
Она уже начала подниматься, но ее остановил дракон:
- Нет я лучше пойду. Там везде рыщут волки. Тебе там опасно быть, а у меня есть преимущество. - сказал дракон и убежал к поваленному дереву.
Когда он пришел, он что-то проговорил Гармонии. Ариозо ничего не поняла. Зато он принес кучу хвороста и веток. Гармония начинала выкладывать ветки в огонь. А Ариозо было скучно. Она не находила себе занятия: спать не хотелось, погулять из-за хищников нельзя. Да и поговорить не с кем : все заняты. Она стала бродить вокруг костра, надеясь найти хоть какое-нибудь занятие.

0

89

Когда все дела были сделаны Гармония села обратно на свое место. Она посмотрела на дракона, который стоял возле костра, скучая. Лошади тоже не было чем заняться, и она ходила вокруг костра. Да, было ужасно тоскливо и как то грустно. Девушка почувствовала, как неизвестные животные ходят вокруг, издавая неприятный вой и рычание. Повернув голову на право, она увидела волка. Большой, лохматый и грязно белого цвета хищник  проходил мима, опустив голову и хвост.
- Волк-одиночка не угрожает нам - сказал дракон и с грустью продолжил.- Если я не ошибаюсь.
Но он был прав. Волк, не останавливаясь, прошел мимо, только раз посмотрев в ихнюю сторону. Девушка глубоко вздохнула.
- Пронесло - пробормотала она.
Гармония встала и отошла от костра на несколько шагов. Ночь уже была рядом. Но из-за снега вокруг было не так темно. Девушка дотронулась до коры березы, стоявшей рядом. У нее было плохое предчувствие, которое приносило растерянность ей.
- Говорят, одна стая волков способна убить дракона,- протянул жалостно Ридик.- Даже легенды есть про это. А про медведей и прочих больших животных я молчу.
Дракон знал, про что говорить. Ему часто рассказывали про гигантских волков, с которыми не было смысла воевать.
- Все будет хорошо.- начала успокаивать хозяйка Ридика- Не надо паниковать.

0

90

Ариозо, бродив вокруг костра, так и не нашла себе хоть какого - нибудь занятия. Она сначала даже не замечала волка, ходившего рядом. А заметив, она слегка оробела,  но продолжала смотреть на волка. " Это большой, белый и грязный койот, - решила Рио и отошла к костру.
- Волк-одиночка не угрожает нам. - грустно сказал Ридик. - Если я не ошибаюсь.
Вокруг появлялись все новые шорохи и запахи. Но лошадь это не пугало. Ее терзало любопытство. Озо хотела пойти и надавать этим волкам, чтоб больше не появлялись у компании на глазах.
- Пронесло, - с облегчением сказала Гармония.
- Какие-то эти волки странные. Если бы мы им были нужны, они бы давно нас растерзали. Может, они ждут чего-то другого... - скептически произнесла Ариозо.
- Говорят, одна стая волков способна убить дракона. Даже легенды есть про это. А про медведей и прочих больших животных я молчу. - сказал Ридик.
Рио сразу припомнилась какая-то история, но она была в тумане. Она попыталась вспомнить ее до конца.
- Насчет этого я кое-что припоминаю. Однажды мустанг с севера тоже рассказывал легенду, но уже про медведей. На севере их полно. Так вот, он рассказывал про Великое Сражение больших ящеров - видимо, драконов, - и медведей. Только не могу припомнить, чем оно закончилось... - проговорила лошадь. Память отказывала ей.

0

91

- Какие-то эти волки странные. Если бы мы им были нужны, они бы давно нас растерзали. Может, они ждут чего-то другого... - сказала Ариозо.
- Волки не глупые, они действуют хитро и разумно- ответил Ридик лошади.
Дракон сел возле костра и посмотрел на Гармонию. Девушка медленно подошла к нему и села рядом.
- Насчет этого я кое-что припоминаю. Однажды мустанг с севера тоже рассказывал легенду, но уже про медведей. На севере их полно. Так вот, он рассказывал про Великое Сражение больших ящеров - видимо, драконов, - и медведей. Только не могу припомнить, чем оно закончилось... - сказала Ариозо.
- Да было такое.- сухо сказал дракон.- И это не самая жизнерадостная легенда.
Ридик закашлял и начал вспоминать старую историю про это сражение. В голову лезли воспоминания, которые дракон медленно переваривал.
- По одной легенде драконы и медведи что то не поделили. И началась война, между этими сильными существами. Но медведи не были слабыми как обычные представители ихнего вида. Они были большие, сильные и носили трудно пробиваемые доспехи.- он остановился и уже более громким тоном продолжил.- В один день драконы и медведи встретились, что бы решить все раз и на всегда. Возможно вы и называете это "Великим Сражением". Но мы предпочитаем другое название: "Кровавая Битва". Очень долго описывать это сражение, но одно я могу сказать: не кто не выиграл. Две стороны потеряли много своих, пролилось много крови. Поэтому драконы и медведи подписали мирный договор. Вот так.
Дракон смущенно посмотрел на Рио и хозяйку. Он боялся что рассказ им не понравиться.

0

92

Ариозо понравилась история. Хоть она и была немного кровавой и мрачноватой, в ней была доля интереса. Рио бы тоже хотела как-нибудь участвовать в сражении за Добро, но вряд ли ее примут в войска.
- А вообще "Кровавая Битва" и " Великое сражение" имеют практически один смысл. Только " Кровавая Битва" звучит величественней, - сказала лошадь.
Внезапно Ариозо очень захотелось спать. Может, люди от света спать не могут, но лошади могут спать, когда им захочется.
- Что-то меня в сон клонит. Пойду подремлю, - она зевнула и закончила. - Спокойной ночи.
Рио устроилась под березой и задремала. У нее подрагивали ноги: мышцы расслаблялись. Ей опять снилась родная прерия и серый дымок в центре.
Лошади снился другой сон. Ей снилось что она бросила своих друзей, Гармонию и Ридика, и помчалась домой, в прерию....
Ариозо проснулась и огляделась вокруг. Уже рассветало, от угля в костре шел дымок. Гармония и Ридик еще спали. Как всегда, Рио просыпается раньше всех. Она тихо подошла к приятелям и увидела вокруг них огромное количество волчьих следов. Они запутывались, вели в кустарник, снова вели к спящим, а потом и вовсе пропали, будто их кто-то стёр. Кто-то порылся и в костре: уголь был разбросан в разные стороны. "Как же волки не убили Гармонию и Ридика, раз бродили здесь? Они хищникам не нужны, им нужно что-то другое... - поразмышляла Ариозо. И, вправду, это было странновато.

0

93

- А вообще "Кровавая Битва" и " Великое сражение" имеют практически один смысл. Только " Кровавая Битва" звучит величественней, - сказала лошадь.
Девушка тоже с этим согласилась ей вообще было все равно. Она не любила сражения и всякие бойни.  Убивать - не для нее. Но если надо будет защищать себя и друзей, она на все готова. 
- Что-то меня в сон клонит. Пойду подремлю,- сонно сказала лошадь и под одной березкой задремала.
Ридик посмотрел на Ариозо, а потом ближе подполз к хозяйке.
- Не хотел этого говорить, что бы панику не поднять. Но Рио права, волки могли и раньше нас убить,- пробормотал на своем родном языке, дракон.
- Что ты имеешь в виду?- спросила Гармония.
Но Ридик не ответил, а скрутился клубочком и заснул. Девушка тоже легла спать. «Когда я согласилась сюда идти, я даже не представляла что такое случиться»- подумала она и уже совсем погрузилась в сон. Белые снежинки медленно падали на землю.… И вдруг, неожиданно, что- то затрещало. Ридик резко открыл глаза. Вокруг стояла тишина, только ветер шумел. Вдали виднелся белый силуэт, очень большой собаки. Но он быстро исчез, как и появился. Дракон успокоился и уснул.
Когда уже рассветало, Гармония проснулась. Она увидела Ариозо, которая встала раньше всех. Но не это ее убедило, а кое-что другое. Вокруг нее были волчьи следы и очень близко. У девушки все в глазах расплылось и потемнело, а руки задрожали.
- Где то семь штук приходило,- сказал нервно Ридик, поднимаясь на лапы.
- Ты их видел?- спросила его хозяйка.
- Нет,- сказал грубо он.- Я унюхал семь запахов волков и один запах кролика.
Гармония посмотрела на Рио.
- Кстати доброе утро,- сказала она с печальной улыбкой.

0

94

- Кстати доброе утро, - сказала Гармония лошади.
- Доброе утро. Хотя по-моему, оно не такое уж и доброе. Вы видели, сколько вокруг вас следов? Дааа, волкам нужны не вы, а что-то другое, - поведала Ариозо. С утра она уже исследовала все вдоль и поперек.
Рио могла еще долго рассказывать о ее догадках и предположениях, но предпочла оставить их в своей голове. Опять шел снег. Лошадь догадывалась, что тот большой белый волк еще не раз тут покажется. Ей часто казалось, что два черных глаза смотрят на нее через пелену снега. Вообще Озо была настороже и держала востро. На любой шорох или треск она оборачивалась, надеясь что увидит волка. Это были или зайцы или грызуны, постоянно скачущие по деревьям.
Валили огромные хлопья снега. Рио еле различала своих друзей. Накидка, шарф и наколенники очень хорошо грели ее. Она была благодарна Ридику, ведь без этой одежды она бы окоченела от мороза.
- В этом месте мне постоянно хочется спать, - Ариозо зевнула и продолжила - Может прогуляться по окрестностям? Если мы только тут и будем, хищники могут нас окружить и мы не выберемся.
Лошадь потопала ногами, чтобы стряхнуть снег себя.

0

95

- Доброе утро. Хотя по-моему, оно не такое уж и доброе. Вы видели, сколько вокруг вас следов? Дааа, волкам нужны не вы, а что-то другое,- сказала лошадь.
- Что-то другое?- спросил ехидно дракон.- Ты, наверное, знаешь, что они хотели. И я уверен ты  не хочешь нам говорить.
Ридик пошел прочь как обиженный ребенок. Его хозяйка удивленно посмотрела на него.
- Что с тобой?- спросила она на его родном языке.
- Ариозо, что- то скрывает. Волки не просто так приходили. Это единственное что я могу сказать.- ответил на драконьем Ридик.
Дракон медленно спустился с места ихнего отдыха. Гармония не чего не успела ему сказать.
- В этом месте мне постоянно хочется спать, - сказала Рио и продолжила- Может прогуляться по окрестностям? Если мы только тут и будем, хищники могут нас окружить, и мы не выберемся.
- Да пойдем,- согласилась девушка и потерла лицо руками.
Снег падал и падал на землю. Каждая снежинка была почти с кулак девушки. Вокруг все было настолько белое, что лошадь и дракона было плохо видно. Гармония протянула ладонь и на нее упала снежинка. Она быстро растаяла, превратившись в воду. Как только компания отошла на несколько метров от своего бывшего лагеря, послышался вой. Девушка обернулась. Там где они были недавно, уже виднелись силуэты волков.

Отредактировано Гармония (14.04.12 18:07:22)

0

96

- Что-то другое? Ты, наверное, знаешь, что они хотели. И я уверен ты  не хочешь нам говорить. - сказал дракон, терзая Ариозо взглядом.
- Я? - возмущенно переспросила лошадь. Она была обижена словами Ридика. - Я от вас ничего не скрываю!
Дракон тоже обиделся и пошел подальше от лошади. На своем языке Гармония и Ридик разговаривали и, видимо, обсуждали Ариозо. "Они мне не доверяют, - грустно предположила лошадь. Наверняка, они обсуждали как избавиться от Рио.
Когда Гармония согласилась пойти прогуляться , Озо подошла к девушке и спросила:
- Почему Ридик так ко мне относится? Я не сделала ему ничего плохого.
Дракон, как всегда, шел впереди. Он быстрее всех спустился и ждал лошадь и Гармонию внизу. Снег все также валил. В глазах Ридика горел огонек, значащий, что он не против распрощаться с Ариозо. Лошадь же была на чеку: вдруг он на нее на прыгнет и дыхнет огнем? Рио была уверена, что теплых отношений с драконом у нее не будет.
Внезапно послышался вой. Волки были в их прежнем лагере и, видимо, что-то искали. Ариозо взбесило незнание того, что хотят волки, и она развернулась и галопом побежала в стороне березняка.

0

97

- Почему Ридик так ко мне относится? Я не сделала ему ничего плохого.- спросила Ариозо.
- Не знаю,- растерянно ответила Гармония.- В последнее время он себя странно ведет.
Девушка не хотела говорить на эту тему. Ей было стыдно за дракона и его плохое поведении. Возможно, из-за разных характеров с Рио он так холодно относиться к ней. Кто его знает...
- Ариозо!- вопль дракона заставил девушку обернуться.
Она посмотрела на плохо видный силуэт Ридика. Дракон, почему то нервно дергал крыльями. Гармония посмотрела на Ариозо. И куда эта лошадь бежит? Девушка удивленно посмотрела на нее и недолго думая, побежала за ней. Ридик тоже последовал за ними, тихо ругаясь.
- Она бежит в сторону березняка.- крикнул хозяйке дракон.
Гармония растерялась, почему Рио бежит туда.
- Ариозо зачем ты туда бежишь?- спросила девушка лошади.
Неожиданно для самой себя она упала. Снег накрыл ее почти с головой, попадая за пазуху. Было ужасное ощущение. Девушка с трудом поднялась, но, то, что она увидела, ее не радовало. Она потеряла с виду лошадь и дракона. В то время как Ридик почти догнал Ариозо и бежал следом. Он даже не заметил пропажи хозяйки. Но догнать Рио было не так легко, как казалось с первого взгляда. Густой снег попадал в глаза, мешая сосредоточиться. «Если она пойдет до волков, ей смерть. Надо помочь»- грызла его совесть.

Отредактировано Гармония (14.04.12 22:18:28)

0

98

Ариозо бежала в направлении березняка. Она не слышала, что ей кричали Гармония и дракон. Она просто бежала. Она хотела поскорей узнать, что волкам нужно. Рио даже не знала, что за ней еле плетется Ридик. Хотя он к ней относился холодно, но если бы Озо узнала, как ему тяжело, она бы остановилась. Снег прилипал к векам и лошадь порядком ничего не видела. Иногда лошадь проваливалась в снег по колено, но Рио была полна решительности и скоро добежала до холма. Отдышавшись, она пошла на верх.
Там ее ждало необычное зрелище. Волки, которых Ариозо считала храбрыми, сбились в кучу и повизгивали от холода и страха. Завидев Рио, они только повернули головы. Лошадь могла только догадываться, что их могла так напугать. Большинство из них были худыми: их кости можно было пересчитать! Всего их было восемь.
- Что вы тут делаете? - осмелилась спросить лошадь.
Сначала ответа не последовало. Потом один старый волк прохрипел осипшим голосом:
- Мы боимся! - это все, что он сказал.
- Нам страшно! - ответил второй волк.
Видимо, они были так напуганы, что не могли ничего сказать.

0

99

В то время как его хозяйка искала их, дракон стоял возле лошади. То, что сказали волки, очень удивило его. "Что могло напугать их"- подумал дракон. А Гармония беспомощно всматривалась вдаль. Дракона и лошадь не было видно. Очень быстрым шагом девушка направлялась к березняку. Единственное что могло помочь в поиске возвышенности - это вой волков. Когда Гармония увидела силуэт лошади, очень обрадовалась. Она побежала к ней и в скорее очутилась рядом с друзьями.
- Что случилось?- спросила девушка, тяжело дыша.
Но только сейчас девушка заметила волков. Хотя они не были страшными и могучими, как их представляла она. Большая часть имела худое тело и очень некрасивую шерсть.
- Им страшно,- сказал очень тихо Ридик.
У его хозяйки в горле все пересохло. В голове крутились самые страшные мысли. "Надеюсь то, что напугало этих существ, не навредит нам"- мысленно успокаивала себя Гармония. Шагнув в сторону волков, Ридик глубоко вздохнул.
- Что вас напугало?- спросил он с сочувствием, а потом посмотрел на Рио.- Было очень не разумно бежать сюда.
Это не был упрек или предупреждение, просто мысли вслух.
- То, что вас напугало, еще находится тут?- спросила Гармония.

Отредактировано Гармония (15.04.12 17:41:55)

0

100

Волки долго не отвечали на вопросы Гармонии и Ридика. Наконец один из волков нашелся с ответом и сказал:
- Мы не знаем, что это. Это огромное существо. Мы думаем, что оно передвигается с помощью теле порта, - переведя дыхание, он продолжил. - Мы следовали за вами, чтобы быть в безопасности. Вы умеете делать огонь, а существо его боится. Из-за этого зверя мы не можем охотиться! Оно нас преследует и похищает волков. Если тогда нас было двадцать, то сейчас вы можете увидеть сколько нас осталось.
Ариозо было жаль этих волков. Она хотела бы им помочь, но не знала как.
- Гармония, а у тебя нет средства для огня? Они не смогут сами зажечь огонь. Мне их очень жаль и я хочу им помочь, - горестно сказала Рио.
Некоторые волки завывали от голода. Они еще плотнее прижались друг к другу. Им явно было очень холодно.
- А у вас не найдется ничего поесть? - спросил один из волков.
Другие его подхватили. Они начали перекрикивать друг друга и кусаться. У них в глазах загорелся злой огонек. Они были готовы слопать компанию и ухом не поведут. Ариозо встала впереди своих приятелей, прижала уши к голове и угрожающе наклонила ее вниз. Она широко расставила ноги и приготовилась к обороне. Ей было не страшно.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тайга » Березняк