Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тайга » Березняк


Березняк

Сообщений 61 страница 80 из 135

61

- Один из чьих коней? - поинтересовался Гарцунец, восхищая мир земной своей безграмотностью. Имена собственные вроде "Апокалипсис", "Армагеддон", "Навуходоносор" и "звезда-полынь" были пустым звуком. Но выпендриться хотелось, а потому, стоило рыжему недвусмысленно подняться с бревна, как Гарциг занял боевую позицию.
- Меня зовут Гарцунец! - гордо заявил он. Он вообще гордился своим звучным именем, как и происхождением. Воплощённое самодовольство, коим он являлся, не могло не гордиться собой умным и касивым.
Выкрикнув что-то среднее между "En garde!" и "Ща получишь!", Гарцунец штопором взвился в воздух и атаковал противника передними копытами, выставив их вперёд как таран.

0

62

Тихо фыркнешь,выражая мелкое недовольство ситуацией.. Но удар копытами,пришедшийся прямо в мощную грудь вернет тебя к апокалиптическому прошлому.. Ну,в общем как обычно,вскипит кровь, а задетое самолюбие было уже глубоко ранено.. Мотнешь головой,выпуская из ноздрей тяжелое облако дыма..
Совершив прыжок куда-то в сторону и одновременно вверх, зацепишься клыками за загривок самодовольного пегаса.. Тихий смех - эта "битва" тебя смешила донельзя.. Резким кивком головы отправишь пегаса на землю,отрываясь от покусанного загривка.. Тихо хрустнет маленькая веточка под твоим копытом.. И тишина...
-Неужто так хочется драки?.., - с долей удивления спросишь у пока что лежащего на земле пегаса..
Еще одно облачко дыма вырвется из ноздрей, а от огненно-рыжих боков тонкими струйками шел пар..

0

63

Купание в снегу Гарцунца, мягко говоря, не остудило. Скорее наоборот - когда его обрушили в сугроб он только сильнее обозлился на противника, который ужасно не нравился ему уже самим фактом своего существования. Интуитивная неприязнь или просто гормоны юного организма - судите сами.
Пегас вскочил, на сколько это было  возможно, быстро. Как, этот ... ещё смеет издеваться над ним! Он силён, это правда, но дать ему по наглой рыжей морде - дело чести, обработанной пятновыводителем.
- Да кто ты такой?! - рявкну Гарцунец, и ещё одна берёзалишилась снега. Правда, скорее потому, что он со всей дури вмазал по ней задними копытами.
Он подскочил к рыжему обладателю наглой морды и зубами вцепился в его шею... И поймал себя на мысли, что элементано обжёгся.

0

64

-Я?..Тебе не стоит знать..., - Гарцунец со всей дури вцепился в твою шею,словно надеясь откусить кусочек.. А короткая грива тем временем постепенно становилась огнем.., - Лучше отпусти.. А то хуже будет....
Ты знал,что становится с такими дурачками.. И поэтому, дабы оставить от пегаса хоть что-нибудь более-менее живое, дернешь головой, чуть не отбросив несчастного подальше.. Пользуясь моментом, лягнешь Гарцунца задними ногами, оставив на гладком черном боку алый след..

0

65

"Нет, стоит!" подумал Гарцунец уже в полёте. Он рухнул на снег - что-то часто он стал этим заниматься - и от удивления даже не сразу вскочил. А когда вскочил, понял, что удар не прошёл бесследно - острые копыта просто содрали клок кожи с левого бока...
"Больно, блин!"
Это Грацунец подумал, но не сказал. Его голова была занята другим: как может лошадь - лошадь, не пегас! - отшвырнуть его вот так, просто движением шеи, заставить разжать мёртвую хватку челюстей... Разве лошадь это может? Ведь не может даже он сам!..
Он уже не нападал. Просто стоял, глядя на рыжего со смесью ужаса и восхищения. Когда он заговорил, в голосе уже не было ноток ненависти и попыток насмешки.
- Как тебя зовут?

0

66

-Мефисто.., - произнесешь с ноткой холода в голосе.. Длинное ухо дрогнет от ветра, а пламя на гриве потихоньку начнет стихать.. Длинный хвост пройдет по рыжему боку..
-А тебя?.., - взгляд темных глаз скользет по морде Гарцунца..
Тихий ветерок осторожно скользнет меж березок, стараясь не побеспокоить коней.. Казалось, березовый лес замер.. Замер в ожидании чего-то.. Лишь снег понуро продолжил спускаться вниз и оседать на ветвях деревьев.. Пушистые снежинки тихо ложились на огненно-рыжую спину, медлено тая.. А ты медленно осматривал Гарцунца..

0

67

- Ты знаешь.
Мефисто... Даже невежественному Гарцунцу это имя что-то напоминало. От него веяло жаром и тьмой Преисподней, сухим воздухом пустынных дюн, в которых разыгралась кровавая битва и теперь песчинки спеклись засыхающей кровью... Бурая земля под копытами лошадей - ещё недавно она была просто песком. Кровавая земля. Шлейф войны.
Откуда он это знал?
Не мог знать - он никогда этого не видел. Но представил: живо, ярко, как будто там ступил на бурый песок, под лучи палящего солнца.
Может быть, и не в имени тут дело - просто в атмосфере, которую создавал рыжий. Медленно, но верно до Гарцунца начало доходить, что такое Апокалипсис. Но страх благополучно миновал его, прошествовав на своих холодных лапах мимо. Только в глазах молодого пегаса загорелся странный огонёк.
- Но как... Как ты оказался здесь?..
Не вязался конь, напоминающий пламя земных недр, с холодной таёжной местностью...

0

68

-Да так..Освободился от службы..Я мог,конечно же мог, поселиться где-нибудь в глуши и сидеть там до скончания веков..Но сердце все звало куда-то..На поиски чего-то..Сам даже не знаю, что я ищу.. Может, сам себя.., - поднимешь голову, выдыхая крупные облака пара, медленно тающие в воздухе..
А снег все шел.. Крупные хлопья закрывали перепаханную копытами землю, ложились на спину и приятно холодили кожу... Опустишь голову, вновь посмотрев на Гарцунца..
-Странные мы, лошади Апокалипсиса.. Каждый из нас странен по своему - кто-то жесток до ужаса и доверяется простым земным существам,а кто-то все время где-то блуждает, ища незнамо что...

0

69

Гарцунец заворожённо смотрел на рыжего коня перед собой. Что-то в его внешности, голосе, манере держаться, заставляло пегаса уважать коня Апокалипсиса. Странно... Гарцунец раньше ни к кому не испытывал уважения.
- Слушай, Мефисто, а давай дружить, а? - сказал он, даже не отдавая себе отчёта в абсурдности собственных слов.
Рана на боку кровоточила, кровь текла по угольно-чёрной шерсти и капала на снег. На этом снегу лежало несколько обломанных чёрных перьев. Но Гарцунец не чувствовал ни боли от рассаженного бока, ни обиды за помятые крылья, двумя щётками для смахивания пыли сложенные теперь у него на спине.

0

70

Интересно..Улыбнешься пегасу, поглядывая на кровоточащую рану..
-Хм..Хорошая идея, но..Вытерпишь ли ты меня?... И простишь ли за раны?.., - в голосе твоем звучало удивление.. И вправду, Гарцунец был первым, кто решился познакомиться, хоть и в таких интересных условиях..
А снег все шел..Крупные хлопья ложились на землю, закрывая собой сломанные перья и пятна крови..

0

71

- Ха! Мы друг друга стоим, - фыркнул Гарцунец, встряхивая головой и отправляя чёлку за уши. В голосе его звучала смесь веселья и задора, - Я не виню тебя... Я сам сглупил.
Это уже был небывалый прогресс - признать, что он был не прав. И что чёрная шерсть на боку перемазана засохшей кровью по его, Гарцунца, вине. Признать, что есть на свете кто-то, кто сильне, и не бояться сказать об этом.
Хлопья снега ложились на чёрную шерсть и перья на спине пегаса. Свернувшаяся кровь образовала на ране жёсткую корку. Холодно. Больно. Противно.
- Пойдём в долины! - предложил Гарцунец. Ему разонравились снег и пустота таёжных опушек.

0

72

Улыбнешься..Впервые за долгие века..И кивнешь Гарцунцу..А в глазах забегали озорные искорки..Снег потихоньку накрывал землю своим холодным белым одеялом, надеясь усыпить все живое.. Длинный хвост пройдет по огненному боку, стряхивая холодные хлопья..
-Пойдем.. Только поведешь ты - я тут пока ничего не знаю.., - в голосе звучала интонация только что рожденного жеребенка.. Еще ничего толком не знающего..

0

73

Снова почувствовав за собой столь необходимое для существования превосходство, Гарцунец весело подмигнул новому другу и направился вниз по склону, на котором произрастала берёзовая роща. Рана на боку противно саднила, однако он обращал на неё так же мало внимания, как на снег под ногами.
- Пойдём в город! - предложил Гарцунец. В городах он раньше никогда не был, и это подхлёстывало его любопытство. Впрочем, как ещё должно смотреть на города дитя табунов, если не с любопытством, так как застенчивости оно лишено по умолчанию?

0

74

Пойдешь за Гарцунцом, смело топая (иначе не сказать) сквозь снег и оставляя на нем такие следы, словно тут только что прошел танк.. Длинный рыжий хвост без устали сметал с боков снежинки, роняя их на землю..
-А что там, в городе?.., - спросишь у пегаса, одновременно делая прыжок вперед, нацеленный на преодоление какого-то бревна..
Ты отродясь не был в городе, да и как бы ты туда попал?.. Максимально что ты видел - пара дохленьких деревенек с населением в 10-20 человек.. Так что теперь сознание твое рисовало маслом картины этого загадочного города - большущие дома, шум, крики, пролетающие на огромной скорости пегасы и несущиеся лошади, мирно топчущиеся эльфы, и наглые дворовые коты..

0

75

- А чёрт его знает, - откровенно сознался Гарцунец, для которого слово "город" всегда было полупустым звуком, - мне, честно говоря, интересно посмотреть.
Он родился на просторах холмов и гор, рос только под властью ветра и... И собственных убеждений пополам с мимолётными влюблённостями, каждая из которых была навсегда. Откуда ж ему было знать, что там, в этом городе?
Он оттолкнулся от земли и в два скользящих взмаха крыльев перелетел через особо неприятный сугроб. Приятно было чувствовать, как ветерок пружинит чёрные перья и они неслышно звенят, рассекая морозный воздух. Хотелось остаться в воздухе, но какое-то чувство, отдалённо напоминающее солидарность, заставило Гарцига спуститься с небес на землю, и он вновь занялся перекапыванием снега вместе с Мефисто.
- А ты был в городе? - спросил пегас, утопая в твёрдой форме воды.

0

76

-Ну как сказать.. В городах я не был.. В своей вольной жизни я видел лишь дохлые деревеньки.. А тогда, давно.. И в городах бывал.. И в крепостях.. И в замках.., - кусочек льда неприятно звякнул под копытом, а ты мотнул головой, стряхивая снег с гривы и пушистых ресниц.., - С тех пор у меня осталось воспоминание о всех этих городах..Шумно, много народу и всяких разных существ..Толкучка, нечем дышать..И запах несвежей рыбы вперемешку с запахом выгребной ямы..И тонкий аромат сладких духов какой-то эльфийки, так незаметно проскочившей мимо..Горячий ветер, несущий лишь противный мелкий песок..Туман в глазах..И дикая жажда..И тут все расходятся, пропуская вперед какую-нибудь карету в которой расселся какуй-нибудь король..И оборванные, грязные городские люди поклоняются проезжающей карете, в мыслях проклиная её..
Закончив свой коротенький рассказ, ты еще раз мотнешь головой и ткнешься носом в снег, споткнувшись об какую-то корягу.. Тихо чертыхнешься и поднимешься, стряхивая снег с боков.. Вдали уже виднелись крышы домов и городские улочки, казавшиеся тоненькими каппилярами на фоне массивных темных крыш..

>>Переход в город.

0

77

<<<Город
После того как Гармония и ее спутники покинули город, прошло несколько часов. Очень увлекательно было наблюдать за окружающим миром. Все такое белое, чистое, ослепляющее и вокруг красивые деревья. Девушка была в восторге, не смотря на то, что ноги проваливались в снегу. Да и вообще это не проблема, главное не замерзнуть. А это и так и так не грозило. Ведь одежду девушка одела еще до того, как они пришли на территорию тайги. Дракон, который шагал впереди, прекрасно справился со своей задачей, он сдержал слово и принес вещи. Шагая широкими  шагам, он тоже наслаждался природой. Завистливым взглядом, его хозяйка смотрела на лапы дракона. «И почему он не так легко идет по снегу»- завистливо думала Гармония.- «Повезло ему».
- Смотрите- крикнул Ридик.
Девушка посмотрела на возвышенность, куда показывал он. И увидела скопление берёзок и осинок на том месте.
- Отличное место для отдыха - добавил еще громче дракон.
Гармония повернулась до Ариозо.
- Я думаю нам надо отдохнуть. И я как раз заполню свою карту и дневник.- обратилась она к лошади.
«Интересно она замерзла?»- подумала она, оценив как оделась Рио- «Выглядит нормально, но может…». Ее мысли перебил чей-то приглушенный вопль. Перепугано взглянув на дракона, девушка чуть не упала от смеха. Маленькое чудо погрузилось в снег головой вниз. На поверхности виднелся только кончик хвоста. Но как не старалась и не сдерживала себя, его хозяйка засмеялась. Подойдя ближе, она схватила его за хвост и вытянула. Тот не чего не сказав поднялся на возвышенность.

0

78

Ариозо шла, проваливаясь в мягком снегу. Она проваливалась в него выше колена. Она смотрела вокруг и узнавала еще больше с того момента как начала путешествовать с Гармонией и Ридиком. Некоторые деревья она видела в первые, да и снег был для нее в новинку. Все вокруг слепило глаза. Куда ни посмотри - везде снег! Снежинки падали ей на гриву, хвост и челку и моментально таяли. Уже через полчаса можно подумать что лошадь искупалась. Некоторые снежинки падали в глаза, но Рио это наоборот нравилось. Впереди нее шагали Гармония и Ридик. Вот Ридику по - настоящему повезло с лапами - снегоходами. Хотя он и проваливался в снег, но не намного.
- Смотрите! - воскликнул он и указал на небольшой лес, состоящий из берез и осин. - Отличное место для отдыха.
И в самом деле: там шло меньше снега, а под деревьями были и вовсе проталины без снега.
- Я думаю нам надо отдохнуть. И я как раз заполню свою карту и дневник. - сказала Гармония лошади.
Лошадь не ответила, а только мотнула головой.
Все вместе они направились на возвышенность.

0

79

Ридик быстро поднялся до желанного места. Усевшись под  одной березкой, он начал убирать с себя снег. Эти снежинки ему  так не нравились. Но что же поделаешь, вокруг зима. А вот Гармонии наоборот нравился снег. И ей он совсем не мешал он. Сев рядом с драконом, девушка достала свою карту и карандаш. Осмотревшись вокруг себя, она поставила крестик, где находятся они сейчас. 
- На карте показано, что недалеко отсюда есть озеро и что-то похожее на поляну. А дальше бескрайняя тайга,- сказала Гармония.- Очень необычное место.
- Ага, очень - буркнул Ридик.
Девушка достала из сумки сухие ветки и дала их дракону.
- Запали костер пожалуйста- сказала она.
Дракон поднялся и отошел на несколько шагов. Кинув ветки на землю, он напряг все мышцы. Огнем из паши Ридик запалил костер и уселся возле него. Его хозяйка тоже подвинулась ближе.
- Ариозо, а расскажи мне больше про вашу жизнь в прериях. Ну, какие у вас там легенды, мифы, простые истории есть,- попросила она у лошади и достала свой дневник,- я очень люблю их записывать.

0

80

Компания забралась на возвышенность. Гармония села рядом с Ридиком, она достала самодельную карту и отметила, где они сейчас.
- На карте показано, что недалеко отсюда есть озеро и что-то похожее на поляну. А дальше бескрайняя тайга, - произнесла девушка, рассматривая карту. - Очень необычное место.
- Ага, очень - поддакнул дракон.
Гармония взяла сумку и достала из нее охапку веток. Видимо, она собирала их по дороге.
- Запали костер пожалуйста, - попросила девушка дракона.
Он отошел и напрягся, как струна. Ариозо смотрела с удивлением, как Ридик выдавил из себя струю пламени и поджег ветки.
Рио бы похлопала ему, если бы у нее были не копыта, а ладони.
- Как...как у тебя это получилось? - восторженно спросила она и пододвинулась к огню. От него шло тепло.
В это время Гармония достала свой дневник и попросила Рио:
- Ариозо, а расскажи мне больше про вашу жизнь в прериях. Ну, какие у вас там легенды, мифы, простые истории есть. Я очень люблю их записывать.
- В прериях летает много самых разных историй и легенд. В одной из них говорится, что " только эльф однажды приручит мустанга, ибо никто не сможет сделать это кроме него". Другие легенды говорят о том, что в прерии скоро придут беды и голод. Я не верю в такие грустные легенды. Но вот самая интересная легенда - это легенда о Буреломе, - в этом месте лошадь прервалась, чтобы перевести дыхание. - Буреломом его прозвали, потому что он был Повелителем Стихий. Такой дар дается каждому жеребенку каждые 500 лет. А вообще его звали Мастин. Родился он в обычном табуне у обычных лошадей. У него был хороший характер: дружелюбный и отзывчивый, он имел много друзей. Однажды разразилась ужасная буря и он почувствовал жгучую боль на груди. У него в том месте начали белеть волоски. Через полминуты там красовалась белая молния. Все поняли что он - Повелитель Стихий. И после бури он попробовал силой мысли сделать из воды его двойника и у него получилось! С тех пор он был знаменит. Со своим двойником они были неразлучны. Бурелом любил своего клона как брата. Но двойник был не вечен и вовремя одной из засух выпарился. Мастин не смог пережить это горе и пропал без вести. Больше его никто не видел. - закончила Ариозо.
Эта история вообще длиннее, но Рио сократила ее, чтобы не мучать Гармонию.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тайга » Березняк