Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Крыши местных домиков и заведений


Крыши местных домиков и заведений

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Голова Рауля как-то странно закружилась, нет, не просто закружилась, а закружилась так, что он начал панически цепляться руками за крышу, словно бы падал с неё. Этот взгляд, этот чёртов взгляд. Сводил с ума. Совершенно не понимая, что происходит, юноша не отрывал взгляда от глаз Хайна. Просто не мог. И эта улыбка. Чёрт, да что вообще происходит? Это вообще реальность?
Эта парочка так неожиданно ворвалась в жизнь Рауля, что он просто растерялся. Не знал, что делать, куда идти. Только Игги в кармане явно не понимал, что происходит и взволнованный состоянием хозяина, нервно пищал.
Но парень ушёл. Ушёл и увёл ту куклу. Куклу, которая его так сильно ненавидила. Непонятно почему. Рауль громко выдохнул и буквально упал на крышу, так и оставшись на ней лежать, наплевав, что где-то там лежит труп, где-то там ходит странная парочка. На всё наплевав. Но всё-таки он был здесь не один.
- И-ивоку, - тихо позвал Рауль, ища девушку взглядом. - Почему это случилось? Что это вообще было?
Больше просто не у кого было спросить. А когда сердце так громко стучит, невольно хочется хоть кому-нибудь что-нибудь сказать, что-нибудь спросить. Просто, чтобы почувствовать, что рядом всё-таки кто-то есть.

0

62

Ивоку не знала, что сказать. Не могла подобрать не единого слова.. Она всегда внимательнейшим образом слушала рассказы своих собеседников, никогда их не перебивала, но одна беда- не знала, как реагировать на полученную информацию, а точнее, ей в основном, грубо говоря, было фиолетово. Она совершенно не испытывала чувства жалости к своим знакомым, лишь утверждая себе : "К чему лишние слова? Прошлое не вернёшь, хоть горы сверни, толку никакого не будет. Закон такой. Даже могущественному магу не под силу повернуть время вспять, хотя.." Ну, это уже другая история, к которой данные события не имеют никакого отношения, учитывая, что всё-таки выслушать историю величайшего мага, чьи силы способны повернуть время вспять, ей пока не удалось.
Но, тем не менее, данная ситуация была немного иной.. В какой-то мере метаморфоз сочувствовал юноше, от которого отвернулась судьба, закрыв лицо тёмной вуалью и натравив на него своего верного кудлатого пёсика- смерть.. Но, откуда появилась чистая капля сочувствия  у мерзкого призрачного создания? Ведь печальные истории почти все на одно лицо. Ну, подумаешь, очередной знакомый; подумаешь, не подфартило ему в этой жизни..И что с того? Ей-то какое до этого дело?
Раньше она плевала на все эти до боли аналогичные истории с высо-окой колокольни, старалась таким людям насыпать побольше соли и перца на ещё незажившие раны, но и бывали исключения, правда, редко.. Обычно эти исключения приписывались близким людям, а тут- совершенно не знакомый человек..
Ивоку мотнула головой. Она дала себе один единственный обет- никогда не заводить друзей. Не привязываться к людям, уместны только деловые связи.. "Какая же я глупая.."- подумала про себя девушка, хотя, ей показалась, что произнесла эту фразу вслух. "Смысл давать обещания и не выполнять их.. чёрт! Сколько я уже путешествую по мирам. Волей- неволей, нахожу друзей, привязываюсь к ним, словно маленький, бестолковый щенок, а потом.. Теряю..Теряю,  будто какую-то мелкую никчёмную вещицу! Порой, теряю их по вине собственной, а порой они погибают по глупости своей или же их забирает "самоуничтожающийся" мир.. А я.. а что я? Я- метаморфоз.. Неизвестным мне образом перемещаюсь в новый мир. А потом меня долгое время терзает невыносимая боль.. Порой, хочется взмыть в небо сизой птицей и камнем упасть вниз, разбиться, но.. Мне всегда помогает этот бестолковый блуждающий огонёк. Всё-таки, чтобы я без него делала?.. Я думаю, что этот мир будет для меня  последним.. И как фениксы могут вынести целую вечность? Нет ничего хуже вечности.. брр.."
Девушка поправила капюшон, взглянула на Рауля.
-Знаете,- прозвучал её мелодичный и, на удивление, мягкий голос,- вы живёте в этом мире..не в своём.. Не живите прошлым днём. Прошлое всегда приносит боль на стальных крыльях времени. И песни прошлого не так красивы, в отличие от песен времени настоящего. Не живите прошлым. Вы живы. Вы живёте здесь и сейчас и не стоит оглядываться назад. Картины прошлого присутствуют лишь в вашем разуме. Они никогда не вернутся.. Но есть одно маленькое "но",- Ивоку улыбнулась и прижалась к Раулю,- это Игги. Он- единственная маленькая крупица прошлого, о которой не стоит забывать.. Чёрт, что там?
Ив недовольно фыркнула, отпрянула от юноши, прислушалась. "Погоня?" Ладонь девушки уже машинально покоилась на рукояти катаны. Вскоре в поле зрения появилась странная парочка, а через пару минут на противоположной крыше распластался изувеченный труп.
Девушка вновь фыркнула, словно кошка, холодным взглядом провела исчезающую таинственную парочку. . Слегка приглушенный.. хлопок что ли? Или что-то в этом роде. Метаморфоз вздрогнул. "Чёрт, этого ещё не хватало.. надеюсь, с ним всё в порядке. " Ивоку подползла к юноше, вытащила из кармана маленькую пробирку.
-Как бы глупо не звучало- понюхай. Сразу оклемаешься.. Это всего лишь смесь трав- ничего лишнего,- девушка что-то буркнула себе под нос, бросила холодный взгляд в сторону трупа, оскалилась,- Ничего сверхъестественного.. Просто ищейки.. Нужно убираться отсюда, да поскорее. Первая причина- вдруг эта парочка одумается и прихлопнет нас, как свидетелей.. а вторая причина- уже солнце встаёт. Не хотелось бы гавкаться со стражниками, если оные личности вообще присутствуют в этом городе и следят за порядком.

+2

63

- За всё своё проживание в этом городишке не наталкивался ещё ни на одного страшника, - хрипло сказал Рауль, покорно нюхая какую-то мерзость. Ф-фу, нашатырь что ли? По крайней мере, такой же противный. Но отсюда действительно пора было убираться. И куда подальше. Нет, всё-таки это был странный взгляд... Действительно странный. У обоих... У обоих этих ищеек, чёрт бы их всех побрал.
Рауль резко вскочил с места, протягивая руку и, без всякого созласия девушки, резко и даже несколько грубо, но осторожно поднимая её. Знал он одно место, одно безопасное и богом забытое место. Да оно даже чёртом забытое. Туда то Рауль и повёл Ивоку, быстро спускаясь по лестнице и, заматываясь в длинный плащ, идя по улице. Быстрым шагом. Очень быстрым шагом... Кажется вскоре показался странный ветер. Ветер с моря. А солнце встало и на улицу стали выходить люди, бегая куда-то по своим делам. Ну и отлично. В толпе так легко затеряться. А тем временем, юноша всё ещё держал Ивоку за руку, не отвлекаясь ни на какие мелочи, чтобы не заблудится в лабиринте длинных и узких улочек, которые были привычны для любого подобного городка. Небольшого, неизвестного и небогатого. Игги странно пищал в кармане, словно бы протестуя и пытаясь убедить Рауля не идти туда, куда он задумал. Но какая Раулю разница, что там пищит Игги? Он же не мог видеть дорогу, а доверять его предчувствиям было немного... Немного наивно. Всё-таки, хоть эта железка и обрела душу, она всё ещё оставалась железкой. Хотя, по правде говоря, Раулю было просто не до этого и он просто не обращал внимания на странное пищание Игги. Он просто не слышал его...
---Сюда, ога

Отредактировано Рауль (13.07.09 16:48:02)

+1

64

»»»Вход в игру…
Огромный белый тигр без особого труда забрался на крышу углового дома. Он величественно шел по крышам. Пройдя около десяти крыш, тигр сел. Он щурился, казалось, улыбался встававшему  солнцу. Прилег. Красная лента на правой передней лапе развивалась на легком прохладном ветре. Тигр сладко зевнул, ему ничто не мешало. Все было замечательно.
Вот люди уже начали суетиться, наверно спешат на роботу или просто по делам. Какое тигру до них дело?!  Он просто наблюдал за ними своим острым взглядом. Кто-то даже испугался и побежал прочь, кто-то просто смотрел на животное и проходил мимо. Лошади, запряженные в телеги почуяв хищника, волновались. Одна даже встала на дыбы и дико заржала, сделав при этом такие глаза, будто её режут. Хищник только улыбнулся и потянулся. Он свернулся клубочком, совсем как домашний котенок, замурлыкал и уснул.
"Немного посплю и надо бы поискать еду…"

0

65

Огромный белый тигр проснулся уже в обед. Он сладко зевнул, потянулся. Изогнул спину. Плюхнулся на живот и покатался по черепице. "Черепица неплохо чешет…" Тигр сел зевая, вглядоваясь в толпу. "Хм.. Что это так бурчит? Это мой живот?" Тигр удивлено смотрел по сторонам. "Ага я вижу какую то забигаловку… Пойду туда!"
Азарт немного подумала  и решила пойти в обличии человека. Она спрыгнула с крыши… и вместо тигра на дороге оказалась вполне приличная девушка.
Она легкой походкой, под взгляды останавливающихся мужчин прошла в  заведение под названием "Хвосты и Копыта".
»»»»"ХиК"

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Крыши местных домиков и заведений