Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Крыши местных домиков и заведений


Крыши местных домиков и заведений

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Триас прислушалась к шуму. Она внимательно посмотрела на крыши и стала приземляться. Пегас аккуратно опустилась на одну из них. Триас недовольно фыркнула. мсл: "Все осталось дождаться Феликса..." Кобыла мотнула головой, крылья были расправлены. Она внимательно прислушивалась к всему, что творится. мсл: "Мда, надо бы поскорей дойти до скалы. А то я так со скуки подохну..." Пегас взмахнула крыльями и вновь стала слушать

0

42

Феликс быстро нашел Триас.Феликс мастерски приземлился рядом с ней,несколько черепиц выпали у него из-под копыт.Он впервые так себя прекрасно чувствовал:никакой мягкости характера,никакой боязни чего-либо...Видно Фаир спьяна наколдовала не только дырку в полу.Пегаса словно озарило:если он с жеребячества мог вызывать защиту от магии и становиться стальным,то почему бы и не попробовать заняться магией?"Потом,потом.Сейчас надо немного развеяться"-пегас тряхнул гривой."Ну чего,куда летим?"-будничным тоном Феликс спросил Триас,легонько помахичая крыльями.

+1

43

Триас кивнула Феликсу. мсл: "Что ж замечательно, надеюсь у тебя нервы хорошие..." Пегас мотнула головой в сторону скал
-К скалам и утесам... - проговорила кобыла. Триас взмахнула крыльями и взмыла в воздух. Кобыла немного покружила над жеребцом, а затем полетела в нужном направлении. Пегас недовольно фыркнула, она закрыла глаза и стала слушать музыку ветров. мсл: "Все таки так хорошо в небе! Так спокойно и тихо..." Кобыла всхрапнула и стала набирать скорость. С каждым взмахом высота набиралась и скаждым взмахом скорость увеличивалась. Триас была рада и довольна. Она тихо гугукнула и открыла глаза. мсл: "Все таки все так хорошо!" Триас сделала глубокий вдох и вновь прикрыла глаза, она летела только слушая ветер.

обрыв>>>

Отредактировано Триас (22.04.08 18:28:14)

0

44

Пегас взлетел вслед за Триас.Ему хотелось пощекотать нервы пролетая в расстоянии спипечного коробка от скал,да и размазней казаться не хотелось.Пегас стремительно догнал её и он летел чуть позади,наслаждаясь видом своих стальных(и когда-то он успел?)перьев,поблескивающих на солнце.

Отредактировано Феликс (22.04.08 18:45:03)

0

45

В трубе что-то треснуло и она стала замееедлеенно, как в "кино", отваливаться вместе с молодым "человеком" вниз. >>>улицыыы>>>>

0

46

Под белоснежными перьевыми крыльями простирались серые прерии царства мертвых. Волчица со скукой смотрела на эту серость, обнообразие и бесконечные очереди покойников, местами чередующуюся с пустынями, на которых нет абсолютно ничего. Смрад витал даже так высоко в воздухе, как летела Лио. Она с отвращением оторвала взгляд от пепла усеявшего землю мертвых. Еще один тяжелый взмах крыльев. Высоко летать не запретишь, однако даже здесь, где живым нет места, воздушные потоки очень сильны. Правда вот когда ты бестелесный дух, тебе не составляет труа преодолевать их силу. Хотя бесплотным духам не ведома усталость, Лио все еще ощущала ее. Возможно именно благодаря таким старым привычкам она не потеряла разум в этом аду.
"Надоело это мне все" - подумала с раздражением волчица.
Выражение мордочки стало задумчивым. Лио закрыла глаза. Даже в воздухе вся ее фигура говорила о полной сосредоточенности. Легкий хлопок нарушил идеальную тишину мертвого мира...
Хлопок...Лио все также парила в воздухе. С интересом посмотрев вниз и увидев огни большого города, она приподняла бровь.
"Не ожидала я такого..." - подумала волчица постепенно снижаясь. Тяжелые взмахи крыльев, казалось давались с большим трудом. В данный момент волчице захотелось ощутить дуновение ветра и напряжение усталых мышц. Воздушные потоки оказались на удивлением сильными. Стараясь снижаться медленнее, она еще раз поразилась открывшемуся виду. Многочисленные огни города сверху были похожи на яркие брызги шампанского. До Лио доносились многочисленные ароматы большого города - хлеба, травы, парфюма многочисленных светских дам.... Все сплетались воедино образуя совершенно новые запахи. Слышались обрывки фраз, создающие гул...Но даже такое сочетание несочитаемого не могло заглушить приятный, ласкающий звук моря. Волны мирно плескались о борты кораблей. Подул ветер и на смену многочисленных запахов пришел один - морской... С наслаждением Лио втянула этот воздух и продолжила свой спуск по "серпантину". Она, подобно коршуну, кружила над маленькими улочками и крышами домов, оставаясь незаметной для остальных жителей. Да разве и могли бы они оторваться от своих насущных, мелочных проблем, чтобы просто посмотреть на небо, неговоря о том чтобы разглядеть волчицу?
Присмотрев себе высокий дом, с крыши котрого открывалась панорама на город, Лио стремительно полетела к ней. Ее маховое перо прошло сквозь камни небольшой башенки, но волчица не заметила этого. Когда живет более 500 лет, перестаешь обращать внимание на подобные вещи.
Наконец, волчица приземлилась, да вот не совсем удачно. Она вошла по "локти" в крышу. Без труда выйдя из подобного положения и аккуратно поджав под себя хвост, Лио окинула задумчивым взглядом жителей этого города.

0

47

<<<Из ниоткуда
В то время, как полупрозрачные лапы волчицы только-только касались черепицы крыши, из чердачного окошка появилась тень.
Тень была кошачьей, если бы кто увидел ее здесь, под лучами заходящего солнца, то это было бы по меньше мере странно. Не каждый час видишь кошачью тень без своей хозяйки. А призрак тем временем скользнула серой паклей вдоль какой-то трубы, из которой медленно вытекал-выдыхался светлый дымок; замерла, не двигаясь и тут же рванула огромный распластанным прыжком вперед, к стенке. Рядом же с последней находилась незнакомка, потревожившая пару голубей, было примостившихся на краешке, но тот час взлетевших в небо.
"Кошка" уселась, чуть подрагивал кончик хвоста, дрожали усы в сумерках, все ближе подкатывающихся к городу. На стене двумя белесыми кляксами "раскрылись" глаза. Хоть были они и без зрачков, но стоило бы предположить то, что смотрели они точно на прибывшую из мира мертвых Лио.
Так продолжалось лишь несколько секунд, после чего в висках Лио чуть кольнуло и она "услышала" следующее:
"Не стоит быть духам в мире верхнем, вернуться проще лишь сейчас обратно к пеплу" - странные слова, тихий, едва слышимый шепот сопровождался порывом ветра, взлохматившим шерсть волчицы. -"Хоть и не мне судить, но можешь ты привлечь беду, чего я допустить уж точно не могу."

+1

48

Глядя на разношерстную толпу города Лио, с огорчением, опустила голову. Все оказалось точно так же как и в других городах. Правда там не было множества пегасов, единорогов и прочей говорящей живности. Среди толпы Лио заметила дракона в людском обличие. Магические возможности волчицы возросли, после пребывания в подземелье и отличить дракона от человека ей не составляло труда.
«Интересно…Интересно.…И много подобных существ  в городе?» - подумала она.
Волчица заинтересовалась. Ведь есть и другие духи-призраки. Поднимаются ли они наверх или предпочитают существовать во тьме? Лио получила ответ на свой вопрос буквально через несколько секунд.
Не стоит быть духам в мире верхнем, вернуться проще лишь сейчас обратно к пеплу". -"Хоть и не мне судить, но можешь ты привлечь беду, чего я допустить уж точно не могу."
С этими словами пронесся легкий ветерок, всколыхнув шерсть Лио. Ее слегка кольнуло в виски. Чуть обнажив клыки, она повернула голову. Глаза сверкнули фиолетовым огнем. В ее аметистовых глазах не было угрозы лишь удивление. Она увидела неясную тень, по сути кошачью.  Волчица улыбнулась краем рта.
«Я здесь не одинока» - пронеслось в голове.
И здесь же произнесла:
- Приветствую тебя незнакомый дух…Возможно в твоих словах есть доля правды.
По мордочке Лио пробежала тень задумчивости.
- А почему ты остаешься в мире живых?
Лио посмотрела на свои крылья, и они растворились в воздухе подобно миражу.
- Прошу прощения я забыла представиться, меня зовут Лио.
Лио не решалась заглянуть в мыли к духу. Она еще не поняла даже какого пола это существо.

0

49

Ивоку медленно брела за юношей, внимательно осматривая окрестности городка. Ничего интересного.. Всё те же улочки-близнецы, одинаковые извивающиеся змеёй мощеные дорожки, потрёпанные домишки и высокие строгие фонарные столбы, на которых девушка глядела с неким презрением.
Удивительно, но шум и гам вскоре стихли, будто утонули и погрузились на дно глубокого океана. Девушка осмотрела один дом и на мгновение остановилась, заметив, что за окном красуется, блестит безупречная статуэтка.. "М.. какая красота.. Кошка из чистого золота, инкрустированная серебряными узорами.. а у хозяина этой статуэтки губа не дура. . Надо запомнить это место.. " Эльфийка вытащила катану, вырезала крестик на трухлявом ящике. "Так-то лучше. Эта кошка, наверно, дорого стоит.. И, похоже, что хозяин этой статуэтки- фальшивый. Не думаю, чтобы у жителей этого несчастного домика хватило денег на такую прррелесть" Девушка присвистнула и ускорила шаг, чтобы догнать своего гида.
Только сейчас Ивоку заметила, что впереди что-то блестит. Девушка выглянула из-за спины юноши, внимательно присмотрелась к серебристому "нечто". "У меня совсем крыша поехала? Или это и вправду.. шарик и он сам по себе катится? Надо будет уточнить.. " Наконец-то они остановились. Ив презрительно фыркнула. Они остановились у очередного, ничем не примечательного домика, хотя нет, всё-таки чем-то отличался. На этом домике крепилась лесенка. Девушка сначала подумала, что это- шутка. Разве сиденье на крыше какого-то заведения может оказаться интересным занятием?
Эльфийка вздохнула, ловко забралась по ступенькам и устроилась на черепичной крыше.  "Что ж.. по крайней мере, нахожусь на свежем воздухе, а не в жутко смердящем трактире. У каждой вещи есть свои плюсы и минусы." Девушка улыбнулась своим мыслям, кинула взгляд на медленно плывущие серые облака. Такие ленивые, драные, будто куски выброшенной ткачом ненужной сизой материи. Но и в этих никчёмных облаках была своя прелесть..

Отредактировано Ивоку_Тэнтае (09.07.09 18:55:40)

0

50

Дорога наконец-то привела к чему-то стоящему. Рауль с первого взгляда полюбил это тихое и почти заброшенное здание. Однажды он был и на его крыше. А может это был всего лишь сон. Раулю было безразлично, живёт ли он реальной жизнью или всё это происходит лишь в грёзах. После смерти Майо ему вообще всё было как-то глубоко фиолетово. И не интересовала его сейчас эта крыша, не интересовали его облака и луна. И вообще это небо.
Рауль подставил руку, чтобы Игги залез на неё, а затем в карман к своему хозяину. Юноша осторожно залез на крышу дома, сев рядом с Ивоку и вытащив из кармана железный шарик с тремя длинными ногами, который тут же принялся пищать и высвечевать что-то на чёрном экране. Рауль вздохнул, пустив робота, чтобы бегал по крыше, что тому явно очень нравилось. С крыши он точно не упадёт, точнее упасть то упадёт, но ничего ему не будет, ибо же он сможет замедлить падение. Хозяин вообще редко волновался за Игги. Робот сам знал, что ему делать.
- Место тихое, спокойное, - сказал Рауль тихо, смотря куда-то в пустоту и явно над чем-то задумавшись. - Здесь редко кто бывает. Гораздо лучше душной таверны с пьяными посетителями, ведь так?
У Рауля не было желания сейчас никуда идти кроме этой пустой и всеми забытой крыши. Его ничего не интересовало, он ничего не хотел. Просто сидеть и смотреть, как из-за медлительных облаков то и дело показывается половинка луны. На крышу забралась какая-то кошка, которую Рауль тут же поймал и посадил себе на колени. В приницпе, кошка была непротив. Рауль любил животных, они преданы хозяину, не предают и не обижают. Так же как и те роботы, вроде Игги. Которые обладают душой и мыслят сами. Хотя это и считается ненормальным. Железо с душой. Что может быть глупее? Однако же то, что Игги с величайшим наслождением бегал по крыше, быстро перебирая тремя лапками и попискивая, явно выдавало наличие мыслей, привычек и слабостей. Где его нашёл Рауль? Рауль нашёл его под кроватью. В детстве. Или думал, что нашёл.
Неважно.

0

51

Ивоку, будто зачарованная, смотрела на огрызок луны, который то и дело закрывали драные серые, мирно плывущие облака. Вдали пророкотал гром; молния огненным клинком рассекла небеса пополам.. Красота.. Метаморфоз снова взглянул на маленькую странную железяку. "похоже, что этот юноша из параллельного мира.. не уверена, что здесь могут производить такие штуковины. Хм.. Всё-таки здорово путешествовать.. Переходить из одного мира- в другой. Столько нового узнаёшь. "  Ив пододвинулась почти к самому краю крыши, свесив ноги, на которых красовались длинные, доходящие почти до колен гагатовые сапоги с острым мысом. Она пробежалась пальцами по серебристой изящной пряжке в виде двуглавой змеи, с двумя шипами на шее и с чётко выраженными кожистыми крыльями летучей мыши. Всё же украшение больше напоминало виверну, только шея короткая, да и лап у оной фигурки не имелось..
Вскоре слух девушки уловил диалог молодой пары, которая находилась приблизительно в десяти метрах. "Конечно, подслушивать нехорошо, но всё же.. Меня не касаются этикеты и правила этих миров. Я живу по своим законам.. По законам метаморфозов. " Ивоку устроилась поудобней, положила голову на ладони и начала наблюдать за довольно обыденной в этих местах картиной:
Некий молодой человек вручил даме своего сердца роскошный букет. Девушка натянула улыбку, закурлыкала, словно голубка.
-Хе, а дама-то лжёт,- прошипел метаморфоз, слегка скалясь, будто волчица и бросила укоризненный взгляд в сторону парочки,- лжёт, словно бесстыжая лисица. Причудливый букет ей вовсе не понравился.. Притворяется. Девица-то не бедная и видно- хитрая. Возможно из знатного рода, подыскивает себе очередного "принца" на белом коне, как банально.  О, надо же, она приняла колье от своего ухажера и тотчас послала его, так сказать, восвояси.. почему вы, люди, так слепы? Почему вы вечно лжёте, а затем жалуетесь на этот бренный мир, сотканный из тонких, замысловатых, призрачных нитей, пропитанных ложью и коварством. Вы все- почти на одно лицо.. С теми же манерами и повадками, словно клоны, которых штампуют на фабр.. Тьфу ты..
С этими словами девушка закончила свой монолог, взглянула на Рауля. "и кто меня.. Глупую амёбу за язык тянул? Затараторила как тупоголовая сорока..  Мда.."
-Простите, сэр.. Я.. я не знаю, что ан меня нашло.. Со мной такое бывает, я порой срываюсь с железной цепи и порю никому ненужную и неинтересную чушь,- эльфийка отвернулась, перевела взгляд на иссиня- чёрное небо, покрытое серыми кляксами- облаками. А ветерок нежно напевал странную мелодию..

0

52

Рауль тихо ухмыльнулся, ему не был интересен диалог кого-то там. У них своя жизнь, пусть проживают её как хотят. Монолог девушки Рауль внимательно прослушал, сказать, что его это задело? Да ничуть. Просто неприятные ощущения возникли со словами "клон" и "фабрика". Воспоминания о прошлом... Юноша тихо вздохнул.
- В моём мире существуют лишь клоны, - сказал он несколько грустно. - Уверяю вас, вы их ещё не видели. Все одинаковые, по внешности, по характеру. По поступкам. И совершенно равнодушны к окружающему миру. Мне ещё повезло, что я не один из них. Повезло, что я лишь подкидыш.
Парень снова ухмыльнулся, смотря на девушку задумчивым взглядом. Интересно, а какое ей дело до чужих жизней? Подумаешь, врёт. Ничего такого. На каждом шагу ложь встретить можно... По тёмным улицам бродили люди, с крыши были отлично видно, чем занимаются люди дома. Штор не было почти ни у кого. Хотя Раулю это было не слишком интересно, подумаешь...
- И не называй меня сэр, в конце концов, я не думаю, что я старше тебя, - хмыкнул парень, снова переведя взгляд на Ивоку. Она была права, конечно. - Люди слепы. Но слепы они по своей воле. Если бы хотели, всё бы увидели. А если им этого не надо, то зачем вмешиваться в их грёзы? Пусть живут, как хотят. Главное, чтобы остальным не мешали. Подумаешь, одурачила девушка парня. Парень счастлив и не будем мешать. Девушка счастлива. Подумаешь, в один день всё рухнет. И у него и у неё. Какая разница? Пусть живут нынешним моментом. Наслождаются жизнью и т.д. и т.п. Лично мне бе разницы.
Он отвернулся, глядя куда-то в пустоту и задумавшись. А сам он так же слеп? Возможно, но всё-таки он отлично разбирается в людях (и не только), поэтому сразу легко различил ложь Дэй, ложь Мэн, собственную ложь. Без этого в нынешнем мире не прожить. Приходится лгать, воровать, убивать...
Рауль закутался в плащ, который "одолжил" сегодня у какого-то мужчины. На крыше становилось прохладно и явно собирался пойти ливень.

0

53

Девушка усмехнулась, потянулась, словно кошка и бросила взгляд на дворовую псину, гонявшуюся за маленьким беззащитным котёнком., словно акула за маленькой пёстрой рыбёшкой.
- Почему вы уверены в том, что я не видела клонов, похожих друг на друга как две капли воды?- зазвенел в воздухе приятный, но, в то же время холодный голос девушки,- Знаете, вы глубоко заблуждаетесь.. – Ивоку насупилась, ударила каблуком сапога по водосточной трубе, та обиженно зарычала, загудела, а потом и вовсе смолкла, бросив прощальное "бруу"- Клоны или роботы- всё одно и тоже.. Видела я таких, но ещё хуже увидеть живого человека в этом светлом мире с той же душой, с той же никчёмной маской, что и у холодной железяки, действующей по чему-либо приказу.. Гм.. Вот, к примеру, взять вашего робота-шарика, что вечно суетится и бегает как серая мышь по черепичной крыше. Всего лишь машина, созданная людьми.. Он работает по программе. Уверена, что у этого жестяного комочка нет ни чувств, ни мыслей.. Ни капельки. и..И  с чего вы взяли, что вы не старше меня, м?- девушка бросила укоризненный взгляд на Рауля и недовольно фыркнула.
В чёрной ночи вновь пророкотал гром, уже ближе..  Крикнула ворона.. Вновь блеснула молния, озарив тёмные улицы, извилась, подобно змее и исчезла. С неба на крышу приземлилась пара кристальных капель дождя.  "Потрясающая погода.. Так хочется улизнуть отсюда, превратиться в чёрную кошку, пробежаться по крышам домов, наперегонки с ветром.." Зашумели деревья, жалобно завыл ветер.. Девушка закрыла глаза и представила старую картину..
Златовласая девушка медленно брела по тёмным улицам, стараясь избегать поворотов, на которых словно стражи, стояли гигантские фонарные столбы. Дождь лил как из ведра; под ногами уже море, почти  по колено. Но ей было всё равно.. Она шла вперёд, к цели.. Сбоку мелькнуло что-то белое. "Идиот.. Сколько же раз ему повторять- не пользуйся белыми плащами! Вот дурак.. " Ивоку провела взглядом белую точку, отряхнула капюшон от воды и с тем же темпом двинулась вперёд, мысленно проклиная ассасина, которого ей, так сказать "вручили". От него проблем было больше, чем толку.
Справа раздался жуткий топот и хлюпанье. "Ого.. Надо же, этого ещё не прихлопнули во время разведки.." Фигура в белом плаще, задыхаясь, бежала к девушке. "Там.. там.. Пара стражников.. Три лучника на крыше.. проберёмся?"- дрожащим голосом спросил её юноша. "Не проблема. Проберёмся"- холодно бросила Ивоку, осматриваясь по сторонам. Остановившись около старого трактира, девушка внимательно осмотрела здание, находившееся неподалёку. "Штурмом будем брать?"- спросил помощник. Она лишь хмыкнула, приняла облик чёрной пантеры и тенью проскользнула между домами, лишь бросив "Жди здесь". Девушка обошла здание, бесшумно забралась на крышу дома (в этот раз повезло. Позади дома стояли гигантские коробки. Видать, груз привезли какой-то, а разобрать не успели..). По бокам стояли лучники. "Глупые..Неужели нельзя было догадаться, что сзади могут напасть?" Но тут она просчиталась, первый раз в жизни.. За железной пластиной, лежавшей почти посередине плоской крыши, спрятался ещё один лучник. Тонкий звон тетивы, и свист стрелы.. Чёрная кошка прыгнула в сторону, в тень и тотчас слилась с тьмой.. стала один целым. Воины начали взволнованно перешёптываться. "Тихо.. Повернись спиной… Молодец, так и стой!" Пантера рванула с места. Мягкие подошвы кошачьих лап, на удивление, ни издавали ни единого звука, будто кошка бежала не поверхности, усеянной лужами, а по ровному асфальту.. прыжок.. Душераздирающий крик.. Ивоку сбросила жертву с крыши и, прищурив глаза, бросилась на второго. Вновь плавный прыжок.. остался последний. В её сторону полетела стрела. Кошка резко, но тем не менее грациозно обогнула летящую стрелу, набросилась на последнего.. Дождь барабанил по гагатовой шкуре, смывая следы алой крови..

0

54

Игги грустно пискнул и залез на Руки Раулю, словно бы чем-то расстроен. Парень провёл пальцем по чёрному дисплею и вздохнул. Зря она так о роботе, зря...
- Не говорите так об Игги, у него есть душа и чувства, - тихо сказал Рауль, всё так же поглаживая чёрный дисплей Игги, который миролюбиво подрагивал, словно бы чувствовал прикосновения хозяина. - Он не подчиняется никаким программам и делает только то, что хочет. Если я скажу ему самоуничтожиться, например, или убить меня. Он не станет этого делать, хотя в нём когда-то была программа подчинения хозяевам. В моём мире множество таких автолейвов. Они живут собственной жизнью, они узнают грусть и радость. Горе и счастье... Хотя, наверное их уже всех уничтожили. Не знаю, я давно там не был. Может и самого мира уже нет и все поумирали от того вируса, от которого должен был умереть и я. Который я, собственно, в город и принёс. Хотя тогда я ещё не знал о вирусе.. Я не хотел их смертей... Я вообще ненавижу смерть. Она приходит ко мне постоянно, внезапно. Убивает моих близких. Игги это единственное существо, которое у меня ещё осталось..
Юноша грустно смотрел на робота, который словно бы уснул в его руках и не шевелился. Сам Рауль же так же выглядел, бездушный клон. Только вот в нём никто не разбирался. В том, что было внутри. Игги в этом плане повезло больше. Рауль долго его изучал, старался понять. Игги такое же существо, как и обычный человек. Он любит, злиться, обижается, привязывается..
- Игги сам нашёл меня, - вздохнул Рауль, закрыв глаза. - Это не мой робот. Я не его хояин. Он просто ко мне.. привязался. Он любит меня, как обычная собака любит человека, что приютил его. Он верен мне, но волен и не выполнять мои просьбы. Хотя такого ещё не было.
Юноша снова вздохнул, выпустив Игги из рук и пустив его дальше бегать по крыше.
- А ещё он очень любопытный, - с улыбкой дополнил Рауль, наблюдая за автолейвом. Пусть думают, что это просто робот. Рауль точно знал, что Игги живое существо, как и все.

0

55

-- Из мк прибыли
Уж не знаю как получилось, что в один миг, забравшись по другой лестнице, Рей очутилась на крыше быстрее даже, чем сама жертва, что ту очень напугало. Но Рейко даже не обращала на него внимания, ибо же не её это было дело. Просто интересно посмотреть было. Ей же всегда нравилось, как Хайн расправляется с жертвами. Но сегодня он как-то медлил. Рейко недовольно фыркнула. Поиграть захотелось, понимаете ли...
- Наиграешься ещё с жертвами, убей уже эту малолетку поскорее, - резко сказала она. Эта самая малолетка посмотрела на Рей и резко остановилась, что саму ищейку очень удивило. Неужели осознал, что давно уже мёртв? Или что? И что он так смотрит? Такими глазами. Рей слегка занервничала, думая над вопросом "А что ему надо то?". Жертвы всегда убегали, всегда паниковали. А этот.. Остановился? Зачем? Почему?
- Ты пёс-ищейка? - хрипло спросил парень и Рей, что спокойно стояла у края крыши. Может он просто устал бегать? Крыша то не плоская, бегать тяжеловато будет. Но если он просто устал, зачем задавать такие глупые вопросы? Рей удивлённо кивнула. Парень стоял. Стоял и не шевелился. И вдруг он всё так же хрипло произнёс: - Я слышал, что когда от собак не бегаешь, то они не нападают...
Брови Рей поползли куда-то вверх, забираясь под чёлку. Не нападают? Собаки? Он её что, собакой превращённой в человека считал что ли? Интересный случай, необычный даже. На глазах парня появились слёзы, Рей не шевелилась, всё так же удивлённо таращась на парня. Неужели он серьёзно думает, что Рейко откажется от сделки только потому, что жертва, видите ли, не бегает?
- Глупец, - всё таким же механическим голосом произнесла Рей, отвернувшись. Минуту она молчала, а потом тихо, но слышно произнесла: - Не медли, Хайн, убей его...

Отредактировано Reiko (13.07.09 01:14:01)

0

56

В лилово-красных глазах блеснула жажда, а когти, что незаметно появились, со всего маху вошли парню в спину.
- Собаки, может, и не нападают, - пугающим тоном прошептал Хайн, стоя позади жертвы и держа свободной рукой ту за плечо, чтобы и не смела падать, - а вот...
Под пальцами как раз трепетало сердце мальчишки. И чем он не угодил?.. Но это лишний вопрос, явно не входящий в обязанности наемного убийцы. Немного было жалко; но тупое желание покоя било по мыслям сильнее, чем какая-то тухлая жалость. Подумаешь, какой-то глупый мальчишка...
Когти сжались; из рваной раны полилась кровь, расплываясь темным пятном в свете уже потемневшего, вечернего неба. Кажется, появилась даже серебристая луна, но, когда кровь застилает глаза, немного не до неё.
Кажется, Хайн всё же переборщил с предварительными ощущениями: сердце пару раз еще трепыхнулось, а затем и остановилось вовсе; тело мальчишки обмякло и, будучи выпущенным из цепкой хватки, мягко опустилось на кривую поверхность крыши, заливая ту темной липкой кровью.
Вампир надменно поморщился, опуская окровавленную лапу вниз. Странно, конечно, смотрится, но зато как завораживали эти тяжелые капли, что, срываясь с острых и длинных когтей, падали вниз, разбиваясь и оставляя после себя лишь темные круги.
Но и даже тут нельзя быть абсолютно спокойным, ибо в любой момент Рейко могла дать пощечину, сказав что-то вроде "так-так-так, не растекаемся". И потому Хайн, успевший уже бросить на небо пустой взгляд, резко опустил его вниз, на хозяйку, что всё также стояла в некотором отдалении.

0

57

Рейко тихо вздохнула. Вот так внезапно и глупо обрывается чужая жизнь. На крыше, вечером. В романтичной обстановке. Красиво погиб, пусть радуется где-то там, в раю. А ведь он и правда ничего не сделал. Совсем ничего. Он просто жил своей жизнью, пока вдруг, сам того не понимая, не помешал чьим-то планам. И как-то странно этот мальчишка был похожь на заказчика. Неужели тот клиент хотел убить родственника? Может даже собственного брата. Какой бы сволочью Рей не была, для неё это было подло. Может потому что знакомо?
А на крыше сидели ещё двое. Рауль и Ивоку. Не знаю, что там на счёт Ивоку, а Рауль сидел с широко раскрытыми глазами и нервно подрагивающим веком. И вот что это только что было? Разговор Рей и жертвы Рауль слышал, но не мог понять о каких собаках идёт  речь. Но когда странная девчонка механическим голосом приказала убить паренька... Вид Хайна произвёл на Рауля, мягко сказать, сильное впечатление. Если бы он (Рауль) стоял, то непременно бы отшагнул назад, но он сидел и даже не смел пошевелиться. Только тяжело и часто дышал, испуганными глазами смотря на произошедшее. Всё его показное равножушие мгновенно куда-то испарилось, а когда взгляд Рей наткнулся на Рауля... Такой холодный, странный взгляд... Парня передёрнуло.
А Рей резко повернулась к нему и смотрела теперь уже в упор. Широко открытыми глазами. Что-то странно щёлкнуло в голове, перевернув все мысли Рей верх дном. Странно, просто странно... Такое ощущение, этот запах, эта внешность... Неужели это действительно он? Постепенно взгляд Рейко стал уже не удивлённым, а злым. Рассудок как-то не высказал желания подсказывать Рей странные мысли о том, что её брат давно уже мёртв и сейчас он здесь сидеть не может. А без правильной подсказки, Рей уже начинала верить сама себе, что на крыше сидел действительно он и никто иной.
Как-то странно упал свет на холодный металл катаны, как-то странно оттуда отразился. Действительно странно... Нужно было взять себя в руки. Рассуждать трезво. Но как-то тяжеловато рассуждать трезво, когда перед глазами всё темнеет, а организм сам собирается напасть. Лишь потому, что в сердце ищейки быстро скапливалась ненависть.

0

58

Предчувствие действительно не врало, и что-то еще должно было произойти. И вообще, Хайн только сейчас заметил случайных свидетелей. Пробежала даже мысль о том, что, ради собственной же безопасности, можно убить и их. А то мало ли... Облава - дело нешуточное, надо заметить.
Но хозяйка... Молчала. Сначала просто, а затем и напряженно. Пространство вокруг неё в глазах вампира обагрилось от той ненависти, что выплескивалась наружу. И чем один из той парочки ей так не угодил? Похож, может, на какого-нибудь там врага?
Но дело набирало серьезные обороты; постепенно ненависть Рейко подбиралась к вампиру ближе, а значит, надо было что-то сделать. Пусть и очередную наглость, за которую можно как раз и получить катаной по голове. Той катаной, что была отбита у другой ищейки...
Хайн скользнул за спину Рейко, благо там, хоть и был край крыши, оставалось чуточку места; холодная его рука, не та, что была в крови, осторожно коснулась шеи Рей, кажется, вновь касаясь какой-то определенной точки, смысл которой был известен только лишь Хайну.
- Без заказа и плана.., - задумчиво произнес он, покачав головой. - Надо ли?
И в эти простые слова было вложено смысла больше, много больше, чем вкладывал в них кто-либо другой. А еще и странная, маняще-мягкая интонация добавляла к пугающей картине еще больше черного и красного, делая из простой вспышки ненависти и попытки её усмирить самое настоящее противостояние личностей, мыслей и эмоций.

0

59

Тяжёлое дыхание Рей успокаивалось, глаза почти закрылись. Ищейка слегка наклонила голову в бок, словно бы специально подставляя шею под прикосновения Хайна, от чего стала немного похожа на сломанную куклу. Она смотрела на Рауля уже тусклым, равнодушным взглядом полузакрытых глаз. Не заказ... Не заказ, значит не надо. Где-то внутри ненависть ещё боролась за право своего существования, где-то внутри она ещё совершала попытки выплеснуться наружу. Но это было где-то внутри. Глубоко внутри. Как-то странно, сейчас Рей было совершенно всё равно, что происходит вокруг. А действительно, какая разница?
- Нет, не надо, - тихо ответила Рей, повернувшись и слабо поднимая руку к цепи и тут же опуская, даже не думая до той дотронуться. Незачем. Просто незачем. Куда-то идти, что-то делать? Как-то полностью стёрся смысл всего происходящего. Нет смысла, нет цели. И незачем что-то делать. Казалось, что так можно ещё очень долго простоять. Очень долго... Или всё-таки надо было куда-то идти? Рей не знала. Да и не хотела знать.
Тем временем Рауль почувствовал к себе сильную антипатию со стороны девушки, быстро перерастающую в ненависть. Он открыл рот и хотел было уже что-то сказать, но... Но парень, который и убил того мальчишку. Он что-то сделал, что-то сказал. И девчонка словно бы выключилась. Вот так просто. И это было страшно, действительно страшно. Страшнее даже, чем убийство мальчишки, чьё изуродаванное тело всё ещё лежало на крыше лицом вниз. Рауль чувствовал, что он явно влип в не очень хорошую историю. Точнее в очень не хорошую историю. И это напугало его ещё больше. Но он не шевелился. Если Рей попробует на него напасть, он просто не успеет убежать. Да и этот парень... Что привлекло Рейко в Рауле? Он не мог понять, из-за чего она вдруг его возненавидила. Ведь он видел Рейко впервые и уж точно не мог ничего сделать. Может из-за того, что они с Ив стали невольными свидетелями столь грязного дела? Тогда почему она смотрела лишь на Рауля? Хотя нет, уже не смотрела. Взгляд, от которого по спине пробегали мурашки, взгляд исчез, а Хайн был занят Рей, благодаря чему Рауль слегка расслабился и обрёл наконец способность двигаться. Но всё равно не шевелился, молча сидя на крыше и наблюдая..

0

60

Странно, но почему-то такие интуитивные, случайные прикосновения, пусть и опробованные всего два раза, помогали, делая то, что нужно. И вот сейчас... В руках слуги хозяйка будто бы выключилась; ненависть внутри неё угасала, становясь слабым огоньком, что еле теплится в самом сердце.
Рука соскользнула с шеи на плечо, мягко разворачивая Рейко к лестнице и чуть подталкивая вперед. И, да: девчонка послушно побрела к спуску с крыши и через несколько мгновений спустилась вниз, послушно ожидая своего слугу, который решил ненадолго, совсем ненадолго задержаться на крыше.
Ему просто было интересно, чем же тот парень заслужил столь лютую ненависть хозяйки. И даже несмотря на то, что все личные интересы всегда обрезались, именно это никак не могло быть убитым. Да и... Пока есть время, пока Рейко еще не очухалась, можно и позволить еще одну вольность.
Несколько злой, но всё такой же пустой и обреченный взгляд скользнул по ночному небу и остановился на Рауле. Любому человеку становится не по себе от прямого взгляда в глаза, а от такого... Мгновения от такого тянулись дольше, чем должны были; они еле ползли, цепляясь за этот взгляд и еще больше затормаживая свой ход.
Какая-то странная улыбка скользнула по губам Хайна. То ли просто легкая насмешка, то ли злобный полуоскал, то ли, может, даже некоторого рода зависть.
Но эта пытка для Рауля, конечно, прекратилась: в какой-то момент вампир отвел взгляд в сторону, подставив спину ветру, и спустился с крыши, отчего Рейко, действительно кукольно хлопнула ресницами и побрела до дома. Ну, а с ней и верный слуга.

>>Дом

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Крыши местных домиков и заведений