Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Баня


Баня

Сообщений 81 страница 100 из 211

81

В баню вбежали, звонко зацокав копытами по кафелю четыре лошади. Два жеребца и две кобылы. Они были молоды, и хорошее настроение у них явно зашкаливало. Они обменивались шуточками и смеялись… Побросав мимолётные взгляды на двух пегасов и единорожку, они, что бы не мешать, и что бы им не мешали, протрусили в соседний зал с менее крупным бассейном, и через мгновение оттуда послышались плеск, громкие весёлые голоса, смех, и изредка визги…

0

82

Марвелль, возмутившись до глубины души, воинственно заржала и двинулась за Рипостом. Набирая скорость, она рассекала волны быстрее ветра. Наконец догнав его, она с силой ударила его копытом в бок, и, полная гордости, умчалась на другой конец бассейна.
Заметив новичков, она с интереом поглядела на них, но они тут же ускакали, и Марвелль сразу же забыла о них.

0

83

Лютик со смехом отшатнулся от возмущённой Марви, вдруг она бы и ему отомстила… Но интерес той явно ограничивался только Рипостом. Поэтому Лютик расслабился и стал наблюдать за погоней…
   Новички то же заинтересовали его. В их взглядах читалось понимание обстановки. И не важно, что они были не правы, хотя Лютик, время от времени, всё это время косил взглядом на Марвель, когда она не видела, и в голове у него мелькали грязные мысли…
   Заинтересованный визгами из соседнего зала, Лютик выбрался из бассейна, и понимая, что подглядывать нехорошо, подкрался к арке двери, в одним глазком взглянул, что там происходит… У компании дела явно шли на лад. Один жеребец гонялся за кобылой по воде, и она то и визжала, забавляясь, а другая парочка сладко целовалась посреди бассейна… Лютик потихоньку отошёл назад, к бортику, и посмотрел на своих приятелей.

0

84

Марвелль, подплыв к Лютику и пристроившись рядом, снова медленно обретала душевное спокойствие. Задумавшись, она не заметила, как он куда-то исчез. Но, когда за её пиной засутчали копыта, она повернулась и хитро прищурилась:
- Ага! Подглядываем... и я не против помочь! Что там? - жадно подавшись вперёд, спросила Марвелль, легонько шевеля ушами.

0

85

- Эй, господа! - крикнул Алекс, у которого стараниями Марвелль всё ещё ныл и горел ушибленый бок, - Во-первых, подглядывать нехорошо, тем более подбные сцены, а во-вторых, пойдёмте уже искать ночлег что ли? Там сможете сами наверстать... - он говорил шёпотом простуженного суфлёра и на этих словах окончательно сорвался на хрип.
- То есть я не знаю, чего хотите вы, - продолжил он, откашлявшись, - Не пинаться!... Но лично я хочу спать. Я бы предался этому занятию здесь, я не привередлив, но скоро в это заведение нагрянет порядочно вот таких вот компаний и они помешают мне осуществить сие благое намеренье... Так что пойдёмте, господа, спать, - закончил метаморф.

0

86

Марвелль было воинственно надула ноздри, но ту же остыла, тихонько пробурчав:
- И это говит человек, который собирался вымогать деньги у местных жителей....
Тем не менее она сочла, что Рипост прав, и вылезла на кафель. Копыта слегка разъезжались... ну да ладно. Марвелль, как на коньках, скользя, направилась к выходу. Уже у самых дверей она обернулась:
- Так мы идём? Лютик? Рипост?

Отредактировано Марвелль (04.09.07 21:57:04)

0

87

Маркус влетела в баню с разгону. А если уточнять, то влетела она в Алекса.
Алекс, он же Рипост, отшатнулся, упомянув чью-то мать.
Маркус перевела дыхание. Она выглядела уже не столь экзотично, просто в меру крупная чёрная кошка с полоской на переносице. Она хотела назвать оборотня по-имени, но слова застряли у неё в горле, когда Алекс чуть заметно мотнул головой.
"Не вздумай, - говорил его взгляд, - Назови меня хоть Вантузом, но имени моего не упоминай".
- Что ты здесь делаешь? - поинтересовался метаморф предельно спокойным тоном, - Да... Марвелль, позволь тебе представить - Маркуситта!

0

88

- Эээээ... очень приятно... много о вас слышала... - Марвелль вежливо кивнула. Опешив от такой сцены, она перебирала копытами. Неожиданное появление демона выбило её из колеи.

0

89

Маркус покосилась на Лютика и кивнула ему. Интересно, знает Лютик, что метаморф, о котором она ему когда-то рассказывала и Алекс - одно и то же лицо? И как Алекса зовут, если он не хочет, чтобы она упоминала его имени?
Нужно намекнуть. Намекнуть так, чтобы другие не догадались. Эти двое, скорее всего, ничего не знают, но и стены оснащены ушами.
Имя может быть намёком. Не всякое, но может.
Маркус смело заглянула оборотню в глаза: - Меня, Шербет, очень волнуют некоторые твои знакомые...

0

90

Лютик в общем-то был согласен с Марвель и Рипостом. Пора была искать ночлег, время было уже позднее, но со своей стороны он был бы непрочь ещё немного подзадержатся здесь… Появление подобных компаний его ничуть не беспокоило, а скорее даже интересовало. После баньки, грязные мысли в его голове ничуть не отмылись, а наоборот, стали заметнее на чистом фоне. Нет, с ним явно было что то не то. Лютик помотал головой, пытаясь отогнать от себя похабные видения, которые, может статься, будут происходить спустя часик в этом самом бассейне. Нет… Надо было поскорее убираться отсюда, что бы не опозорится… Лютик чувствовал определённое напряжение внизу живота, и всеми силами пытался бороться с ним.
   Он подошёл к выходу следом за Марвель, и опешил не менее её, увидев влетевшую в баню Маркуситу. Ну и дела, прямо день встреч… Он кивнул её, поражённый.
   - Привет, Маркус! Какими судьбами? – Удивлённо сказал он ей…
   Маркус назвала Рипоста незнаком именем. Неудивительно. Лютик с самого начала подозревал, что тот назвался Рипостом от балды. Маркус похоже знала его как Шербета… Странно, Лютику показалось это имя каким то знакомым, хотя мало ли он кого знал с похожими именами… Шербет… Сладкий восточный напиток. Почему то вспомнилась Лаура. Лаура и Шербет. У Лютика в мозгах словно коротнула тысяча вольт. Вспышка была такой, что он на мгновение ослеп, а от щелчка потерял слух. Только вот всё это было субъективно, и происходило в его голове. Внешне это отразилось лишь тем, что он застыл с ушами стоящими торчком, вытянув вперёд шею, и тараща на Рипоста глаза. Лютик впал в ступор.
   «Да не»… - Мелькнула мысль. – «Это совпадение… Просто одинаковые имена»…

0

91

- Мммм... Лютик? - Марвелль удивлённо поглядела на пегаса и подошла к нему. Слегка ткнувшись мордой в его щёку, она попыталась привести его в сознание.
Маркус и Рипост негромко переговаривались... Марвелль тоже заинтересовало новое имя Рипоста, но, наверное, он скрывает своё истинное имя... ай, ладно... подождём...
Марвелль решила пока разобраться, что так ошарашило пегаса...
- Эй, Лютик... чего это ты с таким отсутствующим видом?

0

92

Свернутый текст

офф: Марвелль, ещё одна попытка предвосхитить мои действия - и я обижусь.

В мозгу Алекса пронёсся огненный вихрь мыслей. Знакомые... Шербет... Какие могли быть знакомые у Шербета?
Он скрывался. Он и сейчас скрывался, и он скрывался тогда. Караковый жеребец в клубе "Кабриолет", отправленный потом в пограничный эскадрон вместе... Чёрт, как её звали, снежную кобылку, которой он, фактически, заменил отца?
- Лаурелин, - тихо, но отчётливо сказала Маркус. Сказала только для него, но Алекс понял, что слышали все.

Отредактировано Alexis (04.09.07 23:56:18)

0

93

Свернутый текст

Офф:Прости, молчу.

0

94

Лютик краем глаза заметил Марвель спросившую его что то, что, он так и не понял, слова не задерживались в мозгу. Почувствовал её прикосновение, но тупо продолжал смотреть на Рипоста – Шербета… Но одно слово произнесённое Маркуситой он понял. Да и как было не понять «Лаурелин» Музыкальное имя, на певучем языке, словно перебор серебряных струн арфы… Сомнения исчезли – это был он, тот самый Шербет…
   Лютик раскрыл рот, пытаясь выдавить из себя хоть какой то звук, но получалось плохо…
   - Ты… Ты… Ты… Это ты… - Запинаясь, бормотал он. – Я ведь знал… Я говорил ей, что ты… Ты не умер… - Лютик начал справляться с удивлением.  Он поднял голову, и вполне отчётливо произнёс: - Так это ты…

0

95

Марвелль окончательно запуталась. Видимо, происходило что-то интересное...
- Кто он? - она знала, что ей не ответят, но всё же попыталась спросить ошарашенного Лютика. Затем она перевела взгляд на Рипоста:
- Что-то случилось? В чём дело?

0

96

Свет померк у Алекса перед глазами.
Первой его мыслью было: Лютик знает! Его инкогнито в этом мире раскрыто. Что дальше? Назад, к влажным, холодным стенам, рыбе и солоноватой воде? Сколько миль он наматывал, меряя шагами свой карцер, а он всего-то был пять шагов в длину...
Это воспоминание в первую секунду ввергло оборотня в панику. Мужество - вещь статичная, под в влиянием больших скоростей оно не поспевает за эмоциями.
Он хотел бежать, рвануться с места, мчаться так, чтобы никто не догнал... Но копыта приросли к полу. Алекс ничего не видел, во всём теле поселились тот холодок и та лёгкость, которая бывает, когда перестаёшь чувствовать собственное тело.
Он долго падал в пустоту.
Когда сознание стало возврашаться, Алекс понял, что он уже не пегас. Он стоял, наклонив голову и держась за стену, почти высохшие белые волосы водопадом спадали по спине.
Вместе с сознанием возвратилась и способность мыслить логически.
Лютик знает, но знает только Лаурелин. Он знает, знает наверняка, кто такой Шербет и что с ним случилось. Теперь он знает ещё, что Шербет и Рипост - это один и тот же метаморф. Но о том, что это Алекс, скрывающийся сейчас от не совсем правого суда, он не знает! Лютик вообще не имеет никакого отношения к этому делу. А все негативные участники того, к которому ещё имел отношение клуб "Кабриолет", давно покойники - спасибо Штерну!
Так что действуй по обстоятельствам, Алекс, - сказал он себе.
- Да, - тихо сказал метаморф, - это я. Только полинял с годами...
- Маркус, - прошептал он, - исчезни.

0

97

- Рипост! - Марвелль наблюдала за его медленным превращением из пегаса в человека, а когда он припал к стене, она подоша к нему. Встав прямо перед ним, она тихо попросила:
- Расскажи нам всё. Я не понимаю решительно ничего, но... расскажи, Рипост.
Она встала так, что бы он при желании мог придержаться за неё...

0

98

Лютик не мог понять что больше: удивлён он, возмущён ли… Или и то и другое вместе.
Насколько он был наслышан, Шербет был первой любовью Лауры, детской и наивной, но после его исчезновения, которое Лаура считала смертью, она так и не смогла никого полюбить. В том числе и его. Призрак Шербета всегда стоял между ними, и косвенно послужил причиной их разрыва… И вот теперь Шербет стоял перед ним. И он был его другом. И что теперь было делать Лютику – вот в чём был вопрос…
   - Ты же ей всю жизнь испортил… - Пробормотал Лютик, всё еще полностью не придя в себя.

0

99

Алекс смерил Марвелль взглядом, каким бы папа римский посмотрел на причётника. Этакая смесь превосходства и бесконечной доброты.
Зато обращённый к Лютику взгляд не был столь добродушен. Впрочем, Алекс в первые секунды потрясеня постыдно навернувшийся в обморок, вспомнил не только о том, то на кону его свобода - жизнь ничто, но заключение!.. - но и как разыгрывалась партия. Это позволило ему взять себя в руки.
- Испортил? Быть может, - он говорил спокойно, но глаза его выдавали. В них был горький смех, - Испортил, не спорю... Как и Маркус. Как и... Впрочем, ты его не знаешь.
- Знает, - подала голос Маркуситта, так и не скрывшаяся, не смотря на понятные слова Алекса, - он здесь.
Алексу уже хватило на сегодня удивлений. Он почти не отреагировал.
- Хорошо. Словом, Лютик, Лаурелин передо мной в долгу. Может быть, жизнь я ей испортил. Но её жизнь - на моей совести!

0

100

- Может быть... Может быть... - Пробормотал Лютик, всё продолжая таращится, хотя уже и пришел в себя. проблемма была столь комплексная, что требовала длительного рассмотреия, в услових более подходящих. ещё непонятно было, стоило ли ставить в известность об этом Лауру. Кто знает женское сердце? Из этого могло выйти что угодно... Но самая мудрая мысль, что утро вечера мудренее - пришла последней. И вправду, Лютику думалось уже с трудом, навалилась усталость, и стали слипатся глаза после баньки...
- Ладно. - Сказал Лютик. - Завтра мы ещё разберёмся со всем этим, а теперь, пойдёмте спать... Здесь недалече дом моего учителя Гарри, и там мне отведена пристройка...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Баня