Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Небольшая деревня.


Небольшая деревня.

Сообщений 101 страница 120 из 122

101

- Хм, - меч на мгновение прекратил обтекать голубоватым туманом, - раня кого-либо, высвобождаешь энергию, что скрыта внутри. По сути, кровь и есть энергия... Но это не то. Раня обычного человека или какое-либо другое существо, и оружие, и его владелец получают эту энергию, аккумулируют её для следующих ударов, атак и защит. Раня же Пулю...
Он вновь умолк. Минуту где-то он молчал, думая, что же сказать и как объяснить.
- ...энергии выходит очень много. Очень и очень много. Много настолько, что даже поглотить её всю нереально. И ощущение от этого, конечно, не очень приятные. Просто обидно. Ну, с точки зрения живого организма и физических ощущений - вопросы к Лиге. Судя по всему, люди пропускают лишнюю энергию не мимо себя, а через себя, раз она так крепко спит.

0

102

Руфь задумчиво посмотрела на Лигу. Через себя говорите? А Руфь ведь тоже поглощала энергию (и не только её), при чём всю. И всё равно в каком она количестве. Пустота ненасытна. Её не наполнить.
- Если раня Пулю, высвобождается столько энергии, что будет, если ранить меня? - Руфь задумчиво провела пальцем там, где была сквозная рана, смертельная практически для любого существа. Что-то же должна была Пуля почувствовать, когда её чёртов меч вошёл в тело Руфь. Пустоту почувствовала? Или у Руфь тоже есть энергия? Вообще, у ничто есть гадкая привычка забирать энергию у того, кто её ранил. На выздоровление, да. Это ещё одна причина, по которой Лига смогла ударить ослабевшую Пулю. Руфь можно сказать "провампирила" её энергию. И неплохо так. - А вообще. Это лишь малые части энергии Пули. Большую часть я приняла на себя. Поглотила, точнее.
Руфь хмыкнула, легко проведя пальцем по волосам Лиги. Хорошо, всё-таки, когда ты не человек, а нечто несуществующее вообще. Делаешь, что хочешь и ведь никто и пальцем тронуть не посмеет. Хотя бы потому, что если Руфь тронуть, то она начинает забирать силы у "обидчика", даже если не ранена.
- А Лигу я будить не буду, пусть поспит. Ей нужно, - несколько даже заботливо произнесла Руфь. - Потом спрошу...

+1

103

- Такой способ связки владельца оружия и самого оружия имеет свои плюсы и минусы, - казалось бы, не в тему произнес меч, снова продолжив странно блестеть и окружать себя прохладным туманом, теперь уже бирюзового оттенка. - К примеру, в полную силу оружие может использовать только его создатель, он же хозяин. Если отнять оружие, как это сделала Пуля, то велика вероятность, что меч не просто станет пустым куском железа, но и развалится. Энергия еще... В ней и минус - иногда оружие получается сильнее своего владельца. И это уже напрямую разрушает оружие, ибо никто не позволит себе подвергать риску своего хозяина.
Сияние чуть поугасло на мгновение, тут же разразившись приятным золотистым светом.
- Мы действительно не ровня Пуле, - скептически продолжил меч, - лично нам бороться с ней - почти что суицид. Но это лишь мое мнение; Лиге важна лишь цель, и ради неё она сделает что угодно, пусть даже и рискуя собой и мной.

+1

104

- Об этом можешь не волноваться, - легко улыбнувшись сказала Руфь, повернувшись на спину и устремив свой взор в потолок. - Пока вы со мной, вам двоим ничего не грозит. Я всё равно существо бессмертное, могу вас закрыть своей спиной, если это потребуется.
Руфь лениво провела пальцем по тому месту, где по мнению Пули должна была остаться серьёзная рана. Не-ет, тело Руфь восстановится, даже если его перерубить пополам. В отличии от тела Пули, Руфь легко и быстро залечивает свои раны. Пусть за счёт других, высасывая у кого-то энергию. Не мало энергии. Хотя что Пуле? Что эта энергия бесконечному потоку силы? Ничего. Лишь малая крупица, которая восстановится через несколько мгновений. Но Руфь могла и всю её поглотить. Однажды.. Но не сейчас, когда она так слаба...
- И я не дам вам бороться с ней лично. Я всегда буду рядом, - тихо продолжила Руфь. - Вас вообще не должно было быть в этой игре. И это будет нехорошо, если появятся ненужные никому жертвы. Только есть одна вещь, которую я очень боюсь. Боюсь может и не так сильно, как потерять вас с Лигой, но всё-таки... По плану, я должна бы поглатить энергию Пули. Но это, пожалуй, для меня слишком... После такого я могу потерять свои способности и стать человеком. А если не человеком, то хотя бы смертным существом. А смертное существо не сможет держать внутри себя пустоту. Всё это я веду к тому, что на выживание мне дан лишь один процент. И если будет хоть малейшая ошибка или неточность, я просто не выживу. Почему-то именно сейчас мне бы не хотелось умирать.. Кстати, в этом сражении, мне скорее всего придётся уничтожить своё тело, чтобы полностью освободить то, что у меня внутри. Хотя не факт. Нужно ещё подумать...

0

105

Луна долго бежала. Уши были плотно прижаты. В голове кружились угрозы. А что если люди бегут за ней. Кобыла оглянулась и вдруг из-под ног ушла земля, она стала падать, катясь кубарем.
Ноги и спина сильно бились о камни и неровности земли. Лошадь вскликнула, когда спина уперлась во что-то твердое. Больше кобыла не падала, она лежала. Боль прошлась от спины, до макушки и растаяла в ногах. Но на её место пришла ноющая, она была в нескольких местах. На коленках, на спине у основания крыльев, на крупе и на шее. Луна боялась пошевелиться, её казалась, если она откроет глаза, то боль станет не выносимой. Но вдруг какой-то шорох заставил резко распахнуть глаза.
Кобыла увидела ноги в изодранных старых сапогах. Она немного приподняла голову и увидела старца. В руках он держал веревку и что-то не внятно говорил. Луна заржала и, взяв всю свою волю в кулак встала. Коленки тут же заныли, и крыльями было очень больно двигать. Шея казалась ватной.
Старец посмотрел на пегаса и присвистнул.
-Экая кобыла. Такая вроде хрупкая, а дом мне помяла.
Луна повернула голову. То во что она врезалась, была задняя стенка деревянного дома. Бревна были немного проломаны. Лошадь ужаснулась, что с её спиной от такого удара. Кости вроде не сломаны. Кобыла извернулась, ощущая пульсирующую боль в шее. На спине была содрана кожа. Это было так ужасно, что у Луны закружилась голова. Она посмотрела на свои ноги. Коленки были изодраны, из них маленькими струйками текла кровь.
Кобыла подняла голову, рядом со старцем стоял молодой крепкий парень. В его руках была сеть. Пегас нервно переводила взгляд со старика на юношу.
-Чего мы ждем? – спросил парень.
-Она слишком напугана! – ответил старик. Голос его был хриплым и жестким, а у юноши резким.
Луна фыркнула. Несмотря на боль, кобыла взмахнула крыльями. Поток воздуха заставил людей отступить.  Пегас воспользовалась их замещательством и взлетела.
-Ну вот! Мы её упустили, это ты во всем виноват!
-Зато сеть цела осталась! Лучше бы помолчал!
Вдруг за ногу что-то зацепилось и потащило вниз. Лошадь забилась и это что-то с хлопком лопнуло. Луна бешено захлопала крыльями, набирая скорость. Боль была не выносима, но поток ветра заглушал её.
»»» Среди облаков

Отредактировано Julia (16.09.10 16:23:03)

+1

106

<----------- Большой дуб

Лез медледнно шла по улочке. Рядом с ней шел Алан, кобылка слегка касалалась боком, бока жеребца. Лез поднялаголову и осмотрела местность. Деревня сама по себе маленькая, домики тоже скромные. Лезвие так засмотрелась что оступилась, и вовремя поставила все четыре ноги. Хотя на одну из них было все еще больно наступть. И вот висет табличка с молотком и наковальней, а внизу стрелочка. Деревня хоть и маленкьая но замкдреная. "Милая деревушка, дороги такие свободные, воздух свежий, а там поля.." Ви не любила тишину поэтому пришглось ее прервать. - Алан, раскажи о себе Попрсоила Ви, все так же не отрываявзгляда с деревни. Люди спокойно смотрели на проходящих лошадей, здесь такое часто. Перед Ви пробежала  собака, поэтому Ви резко остановилась чтоб не сбить маленькую собаченку. Малышка уставилась своими глазками на Ви, и свясив язык с громким лаем резко веляя хвостом начала играть с Хвостом Лез. Кобылка пдняла звост, уж не очень-то хотелось чтоб ее шикарный хвост превратился в метелку с двумя-тремя волосинками. Собачка обиженнол заскулила, на счастье хозяйка собачки отозвала свою любимицу и Ви с облегчением выдохнула, снова опустив свой хвост. - Деревушка такая маленькая и милая. Мне кажется мы скоро дойдем Сказала Ви кивнув на недалекий огонек. Но прежде чем туда зайти хотелось выслушать рассказ Алана. Ви всю ночь не спала, поэтому устало зевнула и раслабилась, опустив шею и опустив взгляд в землю. Только сейчас она почувствовала тяжесть в ногах, усталость и сонливость. Тем не мение Ви шла не так уж и медленно. Ее голубой взгляд медленно скользнул по Алану, и на мордочке появилась нежная улыбка.

Офф: Изаини что так мало, тороплюсь =^.^=

0

107

<----------- Большой дуб

Дорога через лес была не слишком тяжелой. К деревушке они добрались уже к вечеру. С того момента, как лошади ушли с поляны, прошло несколько минут и перед животными появилась натоптанная тропинка в деревню, по ней лошади неторопливо шагали, наслаждаясь дикой природой.
Алан "спрятал" свои рога, когда стали слышны голоса людей и мычание коров. Он шумно вздохнул и прищурился, готовясь увидеть людей. Но люди были совсем не такие, к каким привык конь. Они спокойно смотрели на лошадей, а некоторые даже не обращали внимания на них. Это привело жеребца в некоторое замешательство. Ведь он привык, что люди всегда осматривали его как-то по-другому. Высокомерно отделяя его от других скаковых лошадей. Алан навострил уши и склонил голову немного набок, рассматривая покосившиеся деревянные дома. Пейзаж деревушки был, мягко говоря, не привычен для жеребца. Он думал, что все лошади живут с людьми, и люди заботятся о них. Что люди давно научились пользоваться новыми изобретениями, такими как "машина". Это непонятное слово заставляло коня содрогаться, ведь его не раз возили в "коневоде" того времени. После каждой такой поездки у него становилась на сотню синяков больше, чем до этого. 
- Алан, расскажи о себе? – попросила Ви, выводя его из транса.
-О, ну, что я могу рассказать?! Сколько себя знаю, всю жизнь прожил на ферме. – Конь немного опустил голову, посмотрев на пробежавших кур. Куры на его ферме были маленькими и бегали в специальных загонах, а здесь большие, хорошо откормленные,  бегали совсем свободно. – Родителей не помню, да может быть их и не было… - Алан запнулся, посмотрев на Лез. Её голубые глаза смотрели на жеребца согревающие, ободряюще. – Ну, как не было, они, конечно, были, но я их не знаю. А заботились обо мне люди. С детства со мной занимался тренер. Он приучил меня к седлу и узде, научил выполнять разные аллюры на земле и в воздухе. А потом, у меня появился наездник. Он был не молодой, но и не старый человек, зато знающий толк в лошадях. Он очень хорошо заботился обо мне. – Алан вздохнул, посмотрев на приближающуюся собаку. – Я учувствовал в скачках. Ты знаешь, что такое скачки? – собачка подбежала ближе, и начала играть с хвостом Лез. Лезвие недовольно подняла хвост, на что собачка обиделась, но тут же послышался голос молодой девушки, зовущую песика. – Надеюсь, он тебя не сильно за хвост цапнул? – Хихикнул Алан. Пес на него предпочтительно не смотрел, видимо понимал, что огромные копыта с подковами, оставят огромный след на память. – Ну, вот в общим ничего интересно.   
-Мне кажется, мы скоро дойдем. – Улыбнулась Ви.
-Как твоя нога? – спросил Алан, а затем добавил. – А расскажи о своей истории?
В пятнадцати шагах от лошадей стояла кузница.
офф: прошу прощения, за долгое отсутствие... что-то неладное с компом было))

Отредактировано Alan (18.11.10 22:05:39)

+1

108

Лезвие широко распахнула свои ледяные глаза, она знала своих родителей, но знала их только месяц... Поэтому сейчас кобыла полностью разделяла его чувство.Тихо вздохнув Ви начала слушать дальше. Лезвие слегка не понимала значения слов "Седло" "Узда" "Наездник"... Скачки, как же ей их не знать если она жила на ипподроме? - Да, знаю... Тихо сказала Лезвие, с горечью в голосе. Она снова вспомнила свое прошлое.. Лезвие слегка улыбнулась и помотала головой, нет вроде хвост ее еще не стал похож на метелку. Лезвие все это время не чувствовала боли в ноге. Похоже лед сделал свое дело. - Нет, все впорядке... С улыбкой пророкотала Ви. Ее история? Лезвие затормозила и внезапно закрыла глаза. " Мое прошлое.. Сказать? Нельзя таить свое прошлое от всех, скажу ему, может обрету покой.." Ви вздрогнула и резко распахнула глаза. которые уставились в пустоту. Перед глазами кобылы картинками мелькали события из ее прошлого, все как наяву, Лез медленно начала свой рассказ. - Я бы не назвала свое прошлое веселым и беззаботным, оно было далеко не радужное.. Ви скользнула глазами по кузнице, хотя перед глазами кобылы был все тот же мрак прошлого. - Я родилась далеко отсюда, очень далеко.. У меня были хорошие и заботливые родители которые любили меня, что еще нужно для счастья? Всех нас объединяла решетка под глазами, это знак обозначающий нашу семью. Недолгая пауза, это только начало а на глазах уже собирались слезы, тем не мение рассказ продолжился, Лезвие подавила грусть в голосе, хотя она все равно ясно слышалась. - Еще тогда я думала что буду с ними всегда, но это были всего лишь мечты, я была знакома с ними только месяц... Однажды осенью, в сумерки моя семья шла домой, под иву, где раньше был мой дом. Мы шли через Ягодную Поляну, похожую на ту что растет здесь. Только наша была меньше и ягод больше. Я бежала впереди, а родители отстали. Я хотела скорее попробовать ягод, но не знала что что это будет роковой ошибкой. Меня пленили алые, крупные, сочные ягоды.. Ну кого не прельстит такое? Я съела одну ягодку.. и... Лезвие сделала глубокую паузу, подавляя слезы и соленость в горле. - И начала умирать. Это были Смерть Ягоды, как их называют. Такое ощущение что кто повалил тебя на спину и начал душить.. Перед глазами темнота.. Я слышала мамин голос и папино старание меня спасти, меня должно была вырвать, чтоб вышел яд. Но было поздно он как парализовал тело, яд распространился везде. Я умерла, это непонятное ощущение... Когда перед глазами мрак, ты ничего не можешь делать и ощущение что так будет вечно и никогда не прекратится. Именно так я потеряла родителей Лезвие дрожала, теперь она ничего не замечала, перед ней стояла одна цель, рассказать все. - Я не знаю как это случилось, но когда я открыла глаза я оказалась в домике эльфа- целителя. От него то я и узнала все методы лечения. Эльфам нельзя держать лошадей, поэтому на следующий день он отправил меня сюда, на ипподром. Я не чувствовала боли расставания с ним, мне было больно когда я поняла что больше никогда не вернусь домой и не увижу родителей. Меня поставили в денник к Терсанке, позже мы стали лучшими подругами.. На тот момент я была скромной, забитой, серой мышью которая боится слово сказать, а она... Была такой веселой, живой, активной.. Она сделала меня такой какая я сейчас.. Все Ви не могла терпеть, по щекам покатились слезы, которые медленно падали на землю, и впитывались в нее. Голубые глаза были опущены, голос Лезвие был грустен и глубок.. - Она потеряла своих родителей как и я, но однажды они нашлись, ее забрали и оставили меня одну. Я помню как мы всегда с ней сорились и мирились, как я ждала ее ночами и не спала когда она серьезно заболела, как она сидела и ждала не ев и не пив, моего возвращения из ветеринарной клиники, когда я поранила ногу. Я считалась одной из лучших скаковых лошадей, и один раз подвернула ужасно ногу, мне сказали что один из ста процентов, что я смогу дальше бегать и нормально ходить, были малы шансы что мне вправят вывихнутую ногу. Но как видишь все обошлось..Она сняла с меня шкуру Серой Мыши, и я очень хочу снова встретить ее и поблагодарить за это. Вот недавно меня выпустили на свободу, я просто не представляла свою жизнь в стенах ипподрома.. Ну это пожалуй все что я могу сказать.. Рассказ был бы длиннее если бы не слезы и горе, которые больно вцепились в сердце. Кобыла подняла шею и зарылась носом в гриву Алана, ее это успокаивало. Слезы отошли, дали место легкой улыбке. Хотя внутри все еще был горький комок. Лезвие повернула голову в сторону кузницы. - Ну что идем? С улыбкой спросила Лезвие.

+1

109

– А расскажи о своей истории? – спросил Алан.
Лез  затормозила, задумалась и закрыла глаза, словно что-то вспоминая. Вдруг резко дернулась и открыла глаза.
-Я бы не назвала свое прошлое веселым и беззаботным, оно было далеко не радужное. – Конь мотнул головой, скидывая свою челку, что бы видеть кобылу обоими глазами. - Я родилась далеко отсюда, очень далеко.. У меня были хорошие и заботливые родители которые любили меня, что еще нужно для счастья? Всех нас объединяла решетка под глазами, это знак, обозначающий нашу семью. – Алан улыбнулся, подумав о своих рогах, клыках и о крыльях, ведь это тоже, наверное, был какой-то родовой знак. Если только он не получился просто от скрещивания двух лошадей. - Еще тогда я думала, что буду с ними всегда, но это были всего лишь мечты, я была знакома с ними только месяц... Однажды осенью, в сумерки моя семья шла домой, под иву, где раньше был мой дом. Мы шли через Ягодную Поляну, похожую на ту что растет здесь. Только наша была меньше и ягод больше. Я бежала впереди, а родители отстали. Я хотела скорее попробовать ягод, но не знала, что это будет роковой ошибкой. Меня пленили алые, крупные, сочные ягоды.. Ну кого не прельстит такое? Я съела одну ягодку.. и... – Голос Ви дрожал от грусти, хотя она пыталась её подавить, но это плохо у неё удавалось. Алан нервно сглотнул и шумно втянул воздух. Его глаза были наполнены грустью. - И начала умирать. Это были Смерть Ягоды, как их называют. Такое ощущение, что кто повалил тебя на спину и начал душить.. Перед глазами темнота.. Я слышала мамин голос и папино старание меня спасти, меня должно была вырвать, чтоб вышел яд. Но было поздно он, как парализовал тело, яд распространился везде. Я умерла, это непонятное ощущение... Когда перед глазами мрак, ты ничего не можешь делать и ощущение что так будет вечно и никогда не прекратится. Именно так я потеряла родителей. – Жеребец нежно коснулся шеи кобылы, что бы как-то поддержать её, что бы она не чувствовала себя одинокой. - Я не знаю, как это случилось, но когда я открыла глаза, я оказалась в домике эльфа- целителя. От него то я и узнала все методы лечения. Эльфам нельзя держать лошадей, поэтому на следующий день он отправил меня сюда, на ипподром. Я не чувствовала боли расставания с ним, мне было больно когда я поняла что больше никогда не вернусь домой и не увижу родителей. Меня поставили в денник к Терсанке, позже мы стали лучшими подругами.. На тот момент я была скромной, забитой, серой мышью которая боится слово сказать, а она... Была такой веселой, живой, активной.. Она сделала меня такой какая я сейчас… - Алан вздрогнул, когда по щеке у Лез потекли слезы. Очень осторожно, что бы не задеть клыками, он вытер слезы и внимательно посмотрел на Ви. Пуская, она выскажется, так будет лучше.
Дослушав рассказ до конца, Алан положил свою голову на шею Лезвии и крепко прижался.
-Ну что ты, не плач. Ты обязательно встретишь своих родителей, и подругу.
Кобыла подняла шею и зарылась носом в гриву Алана. Конь улыбнулся и коснулся носом щеки Лез.
- Не расстраивайся, все будет хорошо! Я обещаю!
- Ну что идем? – Уже успокоившимся голосом и с легкой улыбкой спросила Лез.
-После тебя. – Галантно сделав шаг назад, сказал конь. Он загадочно улыбнулся.
Войдя следом за Ви в кузницу, жеребцу некоторое время приходилось присматриваться. В помещении было темновато, хотя несколько факелов слабо горели на стенах, а жар был очень сильным, таким, что у коня моментально появилась испарина на спине. Место было маловато и если придется выйти, то задом вперед. На небольшом металлическом стуле сидел мужчина, изрядно отрастивший себе бороду. Концы бородки, которая доходила ему до груди, были опалины. Сам он был одет в простецкую рубашку и штаны из мешковины. Могучие мышцы на руках были оголены. Сам мужчина, по-видимому, очень высок и силен, недаром он кузнец. Кузнец что-то строгал. Конь фыркнул и подумал, как бы ему объяснить про подковы. По-человечески то он кое-как говорит, но поймет ли его человек.
-Добрый день! Простите, а вы можете поменять нам подковы? – А если кузнец не умеет ставить подковы, если он их только делает, то тогда время было потрачено напрасно.

0

110

Кобыла улыбнулась и вошла в кузницу. Здесь было достаточно темно, и только несколько факелов тускло освещали стены. В ушах громко отбивался стук молотка по наковальне, а глазах отражались искры летящие от предмета по которому бьет кузнец. Жарко... Лез терпеть не могла жару, если она там будет находится долго, она может упасть в обморок. Маленькое помещение давало шанс остаться рядом с дверью, откуда дул холодный ветер. Кобыла устремила взгляд как казалось на кузнеца, оказалось это подмастерье, с седой раньше рыжей бородой, грубой кожей, черными глазами и простенькой рубашонке, на которую небрежно был одет подпаленный.. передник? Кузнец же немногим отличался от подмастерья, но сейчас он что-то строгал. А вон в углу забились их ученики, о чем-то разговаривая между собой, и раскаляя одновременно угли. Кузнец и подмастерье обладали вполне сильными руками, с грубой кожей и золой по всюду. Разговор начал Алан, Лез была уверена что кузней поймет его, не зря же он живет в волшебном мире? Она не удивилась бы если бы кузнец знал марсианский язык, за всю свою жизнь он наверное столько говорящих лошадей повидал, что они уже какие-то обыденные... Подмастерье оторвался от молотка и посмотрел на кузнеца. Когда подмастерье отошел, Лез заметила что на наковальне лежит раскаленная подкова. Кузнец ухмыльнулся и отложил свои предметы. Голос у него был груб и немного хрипловат. - Конечно могу, вам об.. Кузнец не закончил и посмотрел на ногу Ви, кобылка слегка поежилась от его пристального взгляда. Кузнец коротко кивнул подмастерью и ученикам. - Вижу, у вас проблема с ногой? Вами займутся мои ученики и подмастерье, а я подготовлю вам подковы, обоим. Вам сразу с шипами к зиме или как? Подмастерье улыбнулся и что-то зычно крикнул ученикам, дети подбежали к кобыле и начали аккуратно разбинтовывать ногу. Если эту тряпку вообще бинтом назвать можно. Любопытные детские глаза бегали по телу Ви, осматривая ее вдоль и поперек. Когда с бинтом было покончено, подошел подмастерье и взял ногу Ви, да с такой аккуратностью что Лез даже удивилась, грубые, сильные руки, а все делают аккуратно.. Осмотрев копыто, и на глаз что то определив, он рукой подманил учеников. - Так ребятки, несите крючок и клещи, да клещи несите поменьше! Работенка то, кропотливая. Дети быстро юркнули в темноту, из глубины помещения послышался стук железа. Ви посмотрела на Алана, он так заботится о ней, выслушал ее, понял ее... И снова яркое, непонятное ощущение бушующей волной окатилось на сердце. Лез смотрела на коня с нежностью, лаской, и другим оттенком захватывающим и душным. Пока Ви тонула в своих ощущениях, прибежали ребятки Клещи несли аж два человека, если это маленькие клещи, то какие же большие? И вот мальчик прибежал с крючком для очистки копыт и щеточкой для чистки копыт. Подмастерье довольно улыбнулся. - Молодцы ребятки, а теперь идите помогите нашему кузнецу. С довольной улыбкой ученики, пошли к кузнецу. Что и говорить они наверняка любили свою работу. Подмастерье взял крючок и начал аккуратно вытаскивать камень. Осторожно не задевая мягких тканей. Ви слегка поморщилась когда почувствовала, как неприятно камень выскальзывает из копыта. Ощущение что кто вытаскивает что ИЗ ноги. Когда камень оперся о стенки копыта, понадобились клещи. Подмастерье аккуратно раздробил края камня, и осторожно вытащил сам камень. Он был еще больше чем думала Лез, но все, с ним покончено. Лезвие выдохнула, кобылка осторожно поставила ногу на пол, не больно! Ей было не больно! Лез с улыбкой подпрыгнула высоко в воздух, на столько, сколько позволяет потолок. Подмастерье гордо посмотрел на свою работу. Лез подошла к подмастерью. - Спасибо вам огромное! Вы отлично выполняете свою работу. Что еще нужно работнику для счастья? Похвала от заказчика, и гордость за свою работу. Подмастерье скромно улыбнулся и коротко кивнул. Подмастерье встал с корточек и подошел снова к наковальне. - Иди к кузнецу, вижу подковы уже готовы. Ви улыбнулась и кивнула. Кобылка подошла к кузнецу и посмотрела совсем не на него, а на Алана. Лезвие встала рядом с ним, слегка касаясь боком. Его шерсть щекотала бока Ви, от чего кобыла довольно улыбнулась. - Фух, я все. Ну что как там подковы? С улыбкой протянула Лез, и игриво пихнула Алана носом в шею. А куда они пойдут после кузницы? Может, в поля? Насколько Лез знает, поля большие и даже зимой на ней есть чем полакомиться. А еще они такие просторные... Решено! Осталось туда заманить Алана.

0

111

Алан все внимательно осматривал, его взгляд замечал малейшие нюансы: какие молотки, какие наковальни. Он раньше никогда не видел, как делают подковы, только как ставят, поэтому было очень интересно. Стук молота, подмастерье что-то создавал, что именно Алан не видел, сильно бил по ушам, но это было всего лишь маленькой проблемой, по сравнению с трибунами наполненными людьми, болеющими за скакунов, на которых поставили свои деньги, ведь потерять столь дорогие бумажки людям ой как не хотелось. А в углу, наблюдая за действиями подмастерья и разглядывая лошадей, толпились ученики. Кузнец ответил совсем обычно и без всяких лишних восклицаний и пошел к наковальне.
Подмастерье и ученики окружили, Лез, они быстро и очень аккуратно обрабатывали ногу кобыле. А кузнец начал ковать подковы.
-А вы возьмете мерке копыт? Или вы на глаз можете определить? – поинтересовался Алан. Он состроил невинную гримасу и с любопытством смотрел на молот, который кузнец держал в руке. Он уже давно привык, что сначала его копыто измеряли, очищали, подпиливали и затем ставили подкову. При этом кузнец восхвалял коня, говоря, что выиграл большую сумму денег. На что конь тихо всхрапывал.
Кузнец уверил, что знает, какие ум нужно подковы. Тем временем с ногой, а точнее с камнем в ноге Ви было покончено. Она поблагодарила людей, и аккуратно пройдя, между какими-то стойками из меди, и обойдя кузнеца, остановилась рядом с жеребцом. Её бок касался бока коня, от чего по коже пробежали мурашки. Ви игриво пихнула носом Алана в шею. Конь улыбнулся и… слегка прикусив пышную гриву Лезвии, дернул немного на себя. Когда кончик носа дотронулся до шерстки кобылы, жеребец почувствовал адреналин в крови, что было совсем не свойственно ему, разве, что, только в небе. А затем взглянул в глаза, этой прелестной (по его мнению) кобыле и прикрыв очи, дотронулся своим огромным лбом до плеча Лез. Кожа у кобылы была влажная, но приятно пахла ягодами.
-Ну, кто первый на подковы? – бодро спросил кузнец, откладывая молот. 
Подмастерье встал рядом с кузнецом, подзывая двух лошадей.
-Дамы вперед…-  улыбнулся Алан пропуская Лез вперед. Подмастерье принялся за коня, а кузнец за кобылу.
Подмастерье аккуратно, хотя со стороны это показалось бы грубо, снял старые подковы. Края давно были изношены и они довольно легко снялись, не принося неудобства владельцу. Затем подмастерье тщательно почистил копыто. Через некоторое время все подковы были "одеты".
Алан сделал несколько шагов, проверить, как сидят новые подковы. Они сидели просто прекрасно, будто их и не было совсем. Такие легкие и в тоже время прочные. Жеребец улыбнулся:
-Большое спасибо! – он благодарно посмотрел на подмастерье и кузница. Потом посмотрел на Лез, что вызвало у него странные чувства. Словно он знает её с детства и очень ей дорожит. – Но, к сожалению, у нас нет денег, - он сделал небольшую паузу,  - чем мы можем вам отплатить?
Кузнец довольно любовался на новенькие подковы, которые были скорее украшением, чем средством защиты.. Под щетками коня, было плохо видно копыта, однако опытный мастер знал цену своей работе.

0

112

Лезвие тихонько весело фыркнула, когда Алан прикусив гриву Ви слегка дернул ее на себя. Кобылка улыбнулась и посмотрела, в черный и глубокие глаза жеребца. Это ввело в глубокое раздумье, кобылка будто в пропасть попала и просто утонула в его глазах. Из такого необычного состояния вывел грубоватый голос кузнеца, но перебил его голос Алана что особенно ярко она услышала. Лезвие кивнула и подошла к кузнецу. Она в первый раз видела и одевала подковы, поэтому было немного страшновато и неприятно. Но кузнец с особой аккуратностью почистил копыта и осторожно "одел" подковы. Они были тонкие, но прочные. Они были сделаны из сплава чистого серебра и железа, цвет был светло-серо-белого цвета. Что хорошо сочеталось белоснежной шерсткой Ви. Голубоглазая красавица с благодарностью кивнула кузнецу, когда с этим было покончено. Оказалось это совсем не страшно а может даже приятно. Вопрос Алана прозвучал правильно, а чем же они платить то будут? Кузнец в ответ глухо засмеялся и покачал головой, при этом широко улыбаясь. Лезвие не понятливо навострила уши. - Скоро праздник, поэтому мы делаем в честь праздника все бесплатно. Особенно такой прекрасной паре. Лезвие потупилась и скромно натянула улыбку. А последние слова и вовсе заставили съежится. Кобылка замялась и тихонько фыркнула. Назвать их парой нельзя, да и друзьями тоже. Лез искала подходящие слова. - Нет нет, вы не так поняли.. Мы не пара... А точно сказать кто они кобыла не могла. Лезвие выдохнула и переступила с ноги на ногу, в это время посмотрев на Алана. Лез немного улыбнулась и и начала ждать ответа Алана, а что он скажет? Кузнец с той же улыбкой видимо тоже ждал оправдания.

Офф: Прости что очень мало... Сама знаешь New Year =^.^=

0

113

Алан фыркнул еще раз, убеждаясь, что подковы лучшего качества. Бережно скрытые  под щетками крылья, нежно затрепетали. Со стороны казалось, что это ветер гуляет по полу в мастерской, а не крылья под щетками.
- Скоро праздник, поэтому мы делаем в честь праздника все бесплатно. Особенно такой прекрасной паре. – Бодро сказал кузнец.
Конь довольно улыбнулся, в очередной раз, показывая белоснежные зубы и клыки:
-Спасибо! А что за праздник?! – спросил конь, он пребывал в неком замешательстве, не подозревая о конце года. Когда, после сложных реакций, до коня дошли последние слова кузница, жеребец издал звук удивления.
-Нет, нет, вы не так поняли… Мы не пара… - проговорила Лез. Она потупила глаза, но тут, же подняла их на Алана, который смотрел на нее.
Конь растерялся на мгновение, пошарил глаза по мастерской и, улыбнувшись, чуть поведя ушами, сказал:
-О, спасибо! Да у нас замечательный контраст: черное и белое. – Алан не стал продолжать. Он посмотрел на Лез и загадочно улыбнулся.
"Ну, ведь я не сказал что мы пара или не пара" – подумал конь - "черный и белая, а что здорово" - промелькнула быстрая мысль.
Алан вежливо поклонился и собирался выйти из кузницы:
-Еще раз спасибо за подковы. – Улыбнулся конь, останавливаясь, что бы подождать Лезвие.

0

114

Кузнец усмехнулся и шумно выдохнул, сощурив свои не молодые глаза, которые горели мудростью и опытом. - Вы разве не слышали о празднике, который называется Новый Год? Хрипло и с ноткой удивления протянул кузнец. Вдруг Лез осенило, на ипподроме где она жила, люди отмечали зимой какой-то праздник.. Все веселились, запускали салюты и конфити, лошадям дан был выходной, в этот день о них почти забыли, и отправили гулять на весь день в леваду, поместив туда всех лошадей конюшни, левада была очень большая, даже огромная, поэтому она легко вместила в себя столько лошадей. Голубые, ясные глаза Лез с любопытством посмотрели на кузнеца. "А что все же люди делают в этот праздник? Почему всем так весело?" Не унимался немой вопрос в голове белоснежной кобылки. Но кузнец не торопился объяснять что такое Новый Год, явно думая что лошади просто про него забыли, а Ви даже знать, не знала для чего он создан. Мысли о празднике, перебили слова Алана, и Лезвие вернулась с небес на землю. "Красиво сказано.. Я ведь белоснежная. хоть и с лаймовыми пятнами,а он весь черный.." Окончательно запутала мысль о том, кто они? Пара или всетаки нет? Лез явно чувствовала симпатию к этому коню, даже больше чем симпатию.. А признавать это любовью кобылка не могла, уж больно хотелось что если-что, любовь была взаимной. Лезвие посмотрела уже в какой раз посмотрела на Алана, и при взгляде на него, в ней нова что-то затрепетало, чувство легкости, будто за спиной выросли крылья. С этим воздушным чувством перемешалось чувство, скованности, хотелось крикнуть на весь мир,что она чувствует к нему, но не могла. А могла лишь внутренне на что-то надеяться и просто смотреть в его черные, зеркальные глаза. Кобылка не заметила, как на ее губах, сама собой загорелась улыбка, ласковая и нежная.  Алан вежливо поклонился и поблагодарив кузнеца, собирался уйти, но подождал Лез. Кобылка плавно повернула голову в сторону кузнеца, работающего подмастерья, и сидящим на лавочке ученикам. - Спасибо вам большое Пророкотала Лезвие, своим звонким но в тоже время ласковым голосом. Кузнец кивнул, подмастерье поступил также, а ученики весело замахали своими ручками. Ви в очередной раз улыбнулась, умиляясь этим запачканным личикам, откровенным улыбкам и веселыми детским глазам. Лезвие вежливо кивнула, и пошла за Аланом, выйдя на улицу, она приветливо вдохнула морозный воздух, и ветер раздувающий хвост с гривой. Снег, шел маленький, и приятно таял на спине, оставляя приятные ощущения. Кобылка посмотрела на Алана, усеянным тающими снежинками, от чего он казался, черным в белое пятнышко. На Лез это было незаметно, так как она сама была белая, и снег просто сливался с ее белоснежной шерстью. - Ммм, а тебе белая крапинка очень даже идет! Весело заметила Лезвие, рассмеявшись. Она подошла ближе к жеребцу, так что оказалась напротив него. Если кому-то его облик казался грозным, то Лез к этому привыкла и облик Алана, даже забавлял ее. Эти рога, длинные клыки, что-то было в этом интересное. Кобылка разгорелась каким-то жгучим желанием, прикоснуться к нему, желание ест, а смелости не хватает. Поэтому оставалось только, с горящей нежной улыбкой, смотреть на Алана, с грызущим внутри желанием, прикоснуться к нему.

+2

115

- Вы разве не слышали о празднике, который называется Новый Год? – прищурил карие глаза, которые блестели мудростью, хрипло и удивленно спросил кузнец. Его голос был уже долек от звонких голосов учеников, но он был еще наполнен жизнью.
Алан задумался, его уши немного повернулись назад, а взгляд стал какой-то прозрачный, словно он и не здесь вовсе. В голо коня появились воспоминания. Как-то одним зимним днем проводили скачки, он был одним из присутствующих. Все было как всегда, но люди были как-то по-другому одеты. Пришло много детей, они бегали и кричали. Их катали на лошадях, и ребятня  радостно давала лошадкам лакомство. В воздухе витал какой-то аромат праздника. Все блестело, играло и переливалось на лучах зимнего солнца. Кони, запряженные в тройки, весело похрапывали, то и дело, наворачивая круги по полю, катая людей. В середине поля стояла большая елка, украшенная различными игрушками, конфетами и даже фруктами. Лошади улавливали момент, и ловко подцепив какое-нибудь лакомство, съедали его. 
Скачки и бега прошли быстро, но Алан в них не участвовал, он катал детей, которые любили подергать его за гриву, что немного раздражало. А в конце дня, когда этот праздник кончался, лошадей отводили на заснеженный луг, где они проводили время до следующего утра, пока люди шумно грелись дома.  Жеребец вспомнил, что люди часто говорили друг другу: "С Новым годом!". И дарили разноцветные коробочки.
Алан улыбнулся:
-А, Новый год! Ну, тогда с наступающим Вас!
Конь еще раз оглядел кузницу. 
- Спасибо вам большое! – звонка сказала Лез, и прошла мимо Алан на улицу. Конь поспешил следом.
Морозный ветер дунул не сильно, словно приветствуя лошадей вышедших на улицу. Перепад температур был ощутим, но приятен. В мастерской было тепло, если не сказать жарко, а на улице прохладно. Алан закрыл глаза, с удовольствием вдыхая свежий воздух. Открыв глаза, конь заметил, что при выдохе идет пар. Губы растянулись в улыбке, и пошел густой пар. Насладившись этой забавой, жеребец к своему большому удивлению обнаружил, что идет снег. Маленький и частый, он легко стелился по земле уже изрядно покрытой снегом и ярко переливался на солнце.
- Ммм, а тебе белая крапинка очень даже идет! – рассмеялась Лез.
-Что? – конь изловчился и посмотрел на свою спину. – Да, ты права! – улыбнулся Алан. – А на тебе и невидно. Только на гриве.
На губах у Алана появилась снисходительная улыбка.
-Ты так красиво сливаешься со снегом. Как заяц.  – Тихо, с нежность сказал конь. И правда, кобыла почти сливалась со снегом, видны были только хвост и грива.
Лез подошла ближе. Теплый пар из ее носа касался носа жеребца. Конь не сводил глаз с Лез. Эта кобыла, она совсем не такая, каких Алан видел прежде. Такая другая, смешная, забавная. В ее взгляде есть что-то такое, чего нет ни у одной другой. И это не из-за того что они светятся в темноте, вовсе нет. В них есть что-то, что согревало сердце коню.
Конь обвел Лез взглядом. Мило улыбнулся и нежно дотронулся носом до шеи Лезвии. Дыхнул на нее теплым паром. Сделав один маленький шаг, он оказался совсем рядом, коснулся плеча кобылы и положил голову на холку. Алан прикрыл глаза и, мурлыкнув, зарылся носом в пушистую гриву Лез. Алан не думал что делает, просто так хотела душа.

+1

116

Оказалось даже Алан знал про этот праздник. А что могла знать она? В лесу, она не успела про него узнать, а на ипподроме просто не хватало времени спросить, с чего это люди брали нескольких лошадей, и громко шумя под музыку и хлопки салютов, катали смеющихся на спинах лошадей, детей. На Лез, детей не сажали, ибо как настоящая лошадь, которая родилась дикой, она просто не позволяла на себя сесть. И поэтому приходилось торчать в заснеженной леваде. Что бы не показаться глупой, Лез тоже поздравила так сказать с "Наступающим".. Но голос ее прозвучал с долей сомнения, хотя внешне свое не знание не выдавала, прикрывая это улыбкой. Лез тихонько засмеялась, когда Алан изловчился и посмотрел на спину, потом самой пришлось изловчится чтоб взглянуть на свою. Да, действительно, ее спина просто сливалась с белым снегом. Сравнение с зайцем рассмешило Ви, надо было взять Заячьи Ушки на ободке и одеть на голову. И вдруг к кобыле пришло ощущение чего-то волшебного, чувство праздника и всеобщего веселья, пробудили в ней не знакомые чувства. Когда кажется что можешь все. Это прекрасное ощущение, даже изменило взгляд Лезвия на окружающие предметы. Все вокруг стало казаться волшебным и завораживающим. "Что это за чувство? Почему так внезапно? А хотя..Она такое приятное.." Когда конь зарылся носов в гриву кобылки. Сердце будто запело, затрепетало и начало быстро биться. Но Лез было приятно, она с наслаждением закрыла голубые глаза, и положила свою мордочку на холку Алана, окунувшись в его приятную, прохладную и мягкую гриву. Лез с жадностью втянула свежесть исходящую от Алана, запах казался сладкий и трепетный. Сейчас Лез была готова сказать то, что никогда бы в жизни не сказала, но все то что сейчас произошло, все ощущения которые она испытала, дало толчок новым действиям, и казалось что от произнесенных ею сейчас слов, решится что-то очень важное. Кобылка приоткрыла свои небесный глаза, и положив голову на шею коню так, что ее губы оказались рядом с ушами Алана, Ви сказала то, что ее терзало с самого начала. - Ты мне нравишся, Алан, как никто другой. Нет,  "Я Люблю Тебя" она не могла сказать, это бы никак не передавало ее ощущений. Ведь, видимо он действительно нравилсяей. Она сказала это тихо, нежно, ласково, от самого сердца. Отойдя от Алана так, чтоб его мордочка спала с ее шеи, Ви ловко оказалась оказалась около бархатных губ жеребца, и с порывом ощущений, до коснулась до них своими белоснежными губами. Она просто не могла ничего сделать, что-то двигало ею. Она посмотрела с любовью в глаза жеребца, с непередоваемым трепетом и теплом. Просто она не могла в  себе это больше держать, а если он чувствует к ней только дружбу? Что делать? Ну и ладно, главное он открылась. а это главное. Этот жеребец был для нее особенным, не таким как все. Может это было просто мимолетное чувство? По крайней мере, Ви это казалось поистенне симпатией и особой привязанностью. Может просто всеобщее веселье что-то в ней затронуло, но, тогда почему это чувство горело в ней и до праздника? Кто знает, но это ощущение было ощущением, пламенной симпатии.

Отредактировано Лезвие (05.01.11 20:03:15)

+1

117

Алан тихо и размеренно мурлыкал, думая, что можно пойти в город, там, наверное, красиво, новый год же. Вдруг его осенило, некоторые лошади на ферме дарили друг другу какие-то вещи: лакомства, веточки ели и т. п. Он ведь даже и не знает, что любит Лез. Хотелось ее удивить, порадовать. Алану очень нравиться, когда она улыбается и смеется. Так нравится, когда смотрит своими голубыми глазами, пробираясь прямо в сердце и в душу. Эти глаза…. Какое-то чувство вонзилось в душу, как стрела и на душе распустились розы.  Воображение сработало моментально, это было так красиво.
"Ах, если бы зимой росли розы…" 
Дыхание окала уха, отвлекло от раздумий и вдруг как гроза в жаркий летний день, согласен сравнение не удачное, как дрожащие, хрупкие, но прекрасные подснежники в начале января, прозвучал сладкий голос:
- Ты мне нравишься, Алан, как никто другой.
Все перевернулось вверх дном. В горле пересохло, а в душе или где-то глубже распустились букеты прекрасных лилий и хрупких ландышей, все это красиво дополняли алые розы.
Лез сделала шаг назад,  ее мордочка оказалась напротив морды Алана, и на несколько секунд коснулась губами губ коня. Жеребец посмотрел на нее совершенно растерянно, но голубые глаза Ви смотрели с такой нежность и любовью, что конь улыбнулся.
В его темных глазах появился огонек, такой маленький, но очень теплый.
-Я…. – он покосил глаза, - Ты мне тоже очень нравишься…
Он посмотрел на Лез, сейчас ему очень хотелось, что бы она улыбнулась. Она была такая милая, смешная, рожденная на воле, совсем не похожая на него, но почему-то хотелось, что бы именно она была рядом.
Мимо проехала телега, которую везла молодая лошадка, а на телеге лежала пушистая ель. Алан посмотрел на немного присыпанную снегом елку, нехотя оторвав взгляд от глаз Лез. Он неожиданно вспомнил про подарок.
-Пойдем в город, там, на Новый Год очень красиво, должно быть?! – Конечно, в городе будет красиво,  много других животных и людей, но главная мысль не посещение города, хотя это казалось коню немного рискованно, а выбрать подарок для Ви. Или, если она не захочет, придется ломать голову прямо сейчас. Жеребец посмотрел на Лез и, фыркнув, нежно куснул за ухо.

Отредактировано Alan (11.01.11 18:50:39)

+1

118

---Начало игры---
Начинало светать, неприятно однако ведь твои глаза так не привыкли к яркому солнцу поверхности, что хотелось поскорее скрыться от палящей глаза яркости. Солнце слабо показалось за горизонтом и в общем дровийке хватило секундного взгляда на яркий "диск" чтобы потом об этом жалея проклинать себя буркая ругательства под нос. А теперь перед глазами что-то мелькает, разноцветные такие пятнышки. Протерев глаза тыльной стороной ладоней Лю осмотрелась с пригорка. Ага...Ехидненько так прикинув, что можно взять с простолюдинов ты медленно шагнула в сторону деревни не забыв натянуть на голову капюшон.
Грязные улочки среди пошатанных домиков, крики бабусек бегающих за детьми, крик скота, да и вол который тебя чуть не задавил..красота! Аш удавиться хочется. Короче типичная деревенская жизнь, ничего особенного..мда..и то, что оставили на дороге коровы вероятно тоже обыденно.
Дровийка пошастала по местному базару, найдя там небольшую кучку припасов выручив их довольно дёшево и завернула в какой-то амбар. Отпихнув от себя любопытную морду коровы Лю присела на кучу сена, где оно в основном и находилось откинув капюшон с головы.
офф: в не наю чё писать, дальше будет больше х)

0

119

----Зеленая долина
Просвет между деревьями все приближался. И вот наконец-то лес кончился. С его опушки можно рассмотреть маленькую деревеньку, расположенную среди зеленых холмов. Вот речушка, весело катит свои воды в неизвестность. Вспаханные поля, пастбища, по которым бродит тучные стада. В общем, ничего интересного. Пока. Но это всего лишь деревня, не город.
Если бы кто-то из селян посмотрел в сторону знакомого леса, то наверняка разглядел бы на его опушке массивное существо, своими очертаниями напоминавшее лошадь. А может и медведя.… Но никто из крестьян даже не смотрел в ту сторону. И это абсолютно устраивало Аншетас.
Осторожно ступая, она вышла из-под зеленой защиты деревьев и направилась к деревне. Поминутно вороная замедляла шаг и принюхивалась к новым запахам. Она ведь никогда еще не приближалась к людским селениям. Все здесь было незнакомым, но не слишком занимательным. Возможно, все выйдет не так, как она себе представляла.
Ее брат и эта, как там ее, Тиэро, остались далеко позади. Спирита явно интересовала новая знакомая. Аншетас решила оставить их. Пусть разбираются, а она найдет себе более интересное занятие. Да и если Уникорнис возжелает найти сестру, найдет. Родная кровь, все - таки.
Она вошла в деревню, с интересом глядя по сторонам. А вот это уже что-нибудь. Странные постройки, где, по видимому, живут люди. Скарб двуногих, живность. Которая так и норовит прыгнуть под ноги. И запахов целое море. Приятных и не очень, аппетитных, противных – разных. Аншетас неторопливо шла посередине дороги, иногда уступая дорогу проезжавшей лошади, тянувшей такую-то штуку за собой. Собаки заливаясь лаем, провожали безрогую, но подходить ближе не смели. Люди же спешили по своим делам и Таш вовсе не замечали.
В конце концов, вороная устала от шума и стала искать место для отдыха. Почуяв запах сена из большого строения, Аншетас решила туда зайти. И тень, и отдых. Тем более двери открыты. Так что безрогая беспрепятственно проникла в амбар. На пару мгновений она застыла у порога, ожидая, пока глаза привыкнут к полумраку, потом зашла. И сразу тяжело улеглась на солому у входа.

0

120

Что-то тревожило коня. Он нервно переступал с ноги на ногу. Лез погрузилась в мысли и не обращала внимания на нервного Алана. "Жаль, что я не умею читать мысли" промелькнуло у жеребца в голове. Он огляделся, было солнечно, и легкий ветерок блуждал на открытых пространствах.
- Лез, я должен… должен лететь…. – Конь неуверенно дотронулся носом до шеи кобылы. – Я скоро вернусь! Обещаю!
Алан смутился. Его рога поймали солнечные лучи и скользнули по всей их длине, от чего они казались еще больше. Луч скользнул по шерстке коня и она заиграла множественными переливами. Сейчас уйти, оставить ее одну, это так не похоже на жеребца. Но он не может. Это чувство тревоги. А если это какое-то опасное существо? Ему нужно, нет, ему надо.
Глаза жеребца, его карие, почти черные зрачки были наполнены тревоги. Конь нервно дергался, поворачивался на любой звук. Уши то прижимались, то резко вздрагивали.
- Если меня долго не будет, ты просто… подумай обо мне. Я обязательно услышу!
Жеребец застыл в нерешительности. Пару раз он дергал головой в сторону кобылы и наконец решился. Он резко подался вперед и его мягкие губы коснулись нежных губ Лезвии. Холодные клыки коснулись теплой кожи кобылы, но так осторожно, будто "знали" , что нельзя делать больно Лез. В этот момент время застыло, все вокруг стало безразлично, только нарастающие чувство тревоги как гвоздь вонзилось в душу или что там у Алана. Жеребец резко дернулся и взлетел. Кожистые крылья быстро замахали ловя нужный поток воздуха и вскоре жеребец скрылся за облаками, оставив Лез одну. Это было так не по-мужски, но он не мог. "Надеюсь, она поймет" – конь закрыл глаза отдоваясь полету.
» Среди облаков...

Отредактировано Alan (14.07.11 15:30:04)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Небольшая деревня.