Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Небольшая деревня.


Небольшая деревня.

Сообщений 61 страница 80 из 122

61

Шакал стоял всю ночь перед домом. Да, стоял. Ему было жутко интересно что будет, когда девушки проснуться и что они все будут дальше делать. Неужели разбредуться по разным уголкам этого мира? Ну и что ж.. Приятно было повидаться, скатертью вам дорога. А если они что-то задумают сделать? Ну, все будет зависеть от того, что это будет и будет ли это некроманту интересно. Порой они с птицей перебрасывались еще парой слов, но только парой. Большую часть времени они провели в тишине, слушая тишину леса.
Опять она... Руфь. Только одетая. Гм...
- Доброе утро, - не поворачивая головы, поприветствовал ее Слепой. Ворон же отчего-то на этот раз промолчал, задумчиво окинув девушку взглядом, - как спалось? - продолжил Шакал по привычке улыбнувшись уголком рта и прикрыв глаза.
Ему было все равно. Но раз он собрался играть человека, соблюдающего этикет, то... Хотя, ему это скоро надоест. Жить по правилам это так скучно. Тем более по правилам прошлого. Хотя, здесь ведь это настоящее. А ему какая разница? Вообще, глядя на Руфь у некроманта создавалось впечатление о том, что... Этот мир... Как пересечение многих миров. Здесь попадаются такие разные существа и половина как-то не вписывается в окружающую обстановку. Вот как она,например. Да или как он сам. Интересно, очень интересно...

+1

62

- Я не сплю, как и вы, - Руфь хмыкнула. И щёлкнула когтями. Просто так, по привычке. В лесу недалеко послышался грохот. Раньше ничто не обращала на это внимания. Теперь же.. Теперь же она прищурилась и слегка наклонила голову. - О... Как же ты любишь пафосно появляться.
Руфь протяв руку вверх, что-то прошептала, из-за чего в руке пустоты появился какой-то странный амулетик. Просто цепочка с шариком на конце. Но когда этот самый прозрачный шарик дотронулся до руки Руфь, он ярко вспыхнул белым цветом, заставив ничто почти что сумасшедше ухмыльнуться (Офф: Представим Нейро).
- А я тебя вижу... - шепнула ничто, чуть вздохнув. Затем ничто поправила шляпу и медленно пошла вперёд, к источнику грохота, напевая себе под нос что-то очень весёлое. Ещё чуть-чуть и она начнёт подпрыгивать от радости. Вот, она наконец то явилась.
А Пуля действительно любила пафосно появляться. С грохотом, упавшими вековыми деревьями и криками. В руках девушки был такой же амулет, как и Руфь. Только он горел не белым, а каким-то неярким красным. Пуля подняла амулет на уровень глаз и ухмыльнулась. Затем подняла взгляд и посмотрела в ту сторону, откуда должна была прийти Руфь.
- Я тебя тоже вижу... - она снова ухмыльнулась, достав из астрала длинный меч, расширяющийся к середине и затем сужающийся лишь на одной стороне. Отличное рубящее оружие. Только тяжёлое. Ну да ладно. Сколько ж Пуля маялась с этим мечом. Зато раны от него заживать будут долго... И он, возможно, убьёт даже Руфь. А почему бы и нет? Пуля вздохнула и тихо прошептала: - Это всего-лишь игра..
- Вечная, - дополнила Руфь, стоя у какого-то дерева и пожёвывая травинку. - Какая же ты подлая, нашла меня как раз тогда, когда я в слабом теле...
- В игре все средства хороши, - хмыкнула Пуля, поправив длинную юбку. Она ожидала нападения от Руфь. А Руфь просто стояла, смотяр куда-то вверх и напевая что-то. И это Пулю немного бесило. Интересно, Руфь вообще плевать на своё творение? Или нет?

0

63

С полнейшей меланхолией на лице, Лига вышла из дома, приветственно кивнув стоящему Шакалу. На девушку вновь нашла невообразимая тоска; вновь ей было скучно. Жизнь перестала казаться объемной и цветной, прекратила привлекать внимание и интерес.
Меч, кстати, Лига так и несла в одной руке, словно бы тот весил какие-то мелочи и вообще не имел для неё никакого значения - острое его лезвие легко разрезало мягкую лесную землю, оставляя в ней одну глубокую борозду с идеально ровными краями. Где-то неподалеку что-то грохнуло, отчего Лига вздрогнула и обеспокоенно посмотрела в ту сторону, откуда донесся шум, но плотные ряды деревьев не давали увидеть сам источник шума. Вот это уже интересно...
Кстати, а где Руфь?
Девушка резким движением поправила юбку и, закинув клаймору на плечо, побежала на грохот, от которого по безмятежному розовато-персиковому небу с громкими криками летели птицы. А она даже и не заметила, что они летели именно на восток...
И через несколько секунд бега она буквально вылетела из глухой чащобы на... На крохотную поляну, пересеченную огромным упавшим деревом. С одной стороны его стояла Руфь, а с другой... Что-то подсказало Лиге, что та девушка, что стояла с другой стороны дерева, не просто связана с Руфь знакомством. И вообще тут что-то не просто нечисто...
Напряженней атмосферы было не найти, и именно действовало на нервы и давило на мысли, заставляя окутанную миролюбивой хандрой Лигу медленно, но верно звереть. А следственно, заставлять меч готовиться к атаке и обороне.
Но тот был слишком самоуверен; заставить его именно обороняться практически невозможно. И сейчас... Сейчас Лига чувствовала, как по её правой руке, которой она держала клеймор, течет та сила, та мощь, что была вложена в него.

0

64

Руфь резко оглянулась, удивлённо сверкнув белыми глазами. А Лига то здесь откуда? Пустота хлестнула хвостом по дереву и провела по нему когтями, оскалившись. Зачем ей было сюда идти?
- Лига, что ты тут делаешь?! - заорала ничто, оставляя глубокие царапины на дереве. Руфь переживала сильно нервничала. И, похоже, это было заметно. - Здесь же опасно..
- Как мило, - хохотнула Пуля, откинув со лба пряль волос. - Никогда не думала, что ты так опустишься.. Испытывать чувства, да ещё и такие сильные...
Воспользовавшись моментом, Пуля резко пересекла поляну, размахнувшись мечом и попытавшись ударить Руфь прямо в голову. Но её меч ничто остановила лишь руками, по которым тут же потекла кровь. Не такая кровь, как у обычных людей, кровь Руфь была совершенно неяркой и словно бы теряла свой цвет по пути к падению на землю. Пуля удивлянно охнула, отскочив назад, и снова замахнувшись, и вновь ничто лишь одной рукой её остановила, скучающе зевнув.
- Какая же ты наивная, сколько тебя не учи, ты всё время допускаешь одну и ту же ошибку, - тихо сказала ничто, держа меч Пули в руках. - Мне с тобой неинтересно.
- Сволочь, - тихо сказала Пуля, внезапно запуская руку в подол платья и быстро вытаскивая кинжал, тут же вонзая его в живот ничто. - Ты ведь не такая уж и неуязвимая...
Руфь охнула, слегка наклонившись, но держа над своей головой меч. После мгновения, она выпрямилась снова. И хмыкнула. Пуля вновь отпрыгнула назад, с некоторым удивлением смотря на то, как спокойная Руфь вытаскивает из живота кинжал. По плану Пули за такое время Руфь уже должна была потерять совоё бессмертие.
- Не зли меня, детка, - спокойно сказала ничто, заращивая рану в животе. - Ты думаешь, что можешь убить меня этим? Относись ко мне с подобающей серьёзностью. Руфь откинула кинжал в сторону, и он уныло звякнул удаврившись об камень. - Да что ты можешь, ничтожество?
Пустота снова оскалилась, она пока не хотела нападать. Настроение не было, да и есть хотелось. Пусть нападает сила, которая при последней фразе Руфь покраснела от злости и ненависти.

0

65

С тонкой ноткой гордости Лига фыркнула. Что здесь, в самой гуще баталии, делает она, Лига, которой принадлежит один из сильнейших мечей этого мира? Что она забыла здесь, рядом с той, которой открыто её сердце?..
- Как у вас тут все интересно, - наблюдая за началом битвы, произнесла Лига. В мече, как в зеркале, на мгновение отразилось её лицо с тонкой злорадной улыбкой, но после гладь лезвия меча словно бы покачнулась, ровно на такое же мгновение показав чью-то чужую улыбку. Почти что такую же, но более злую, более жестокую и дерзкую.
- Руфь, - повернувшись к ничто, обратилась девушка, - я все-таки не маленькая... И держу в руках не веточку... Поэтому можно мне поучаствовать, м?
Злорадная её улыбка тут же преобразилась, став чарующей, притягивающей, заставляющей забывать слова и отбрасывать в сторону мысли. Конечно, вряд ли это подействует на ничто, но... Но зато она увидит желание и рвение Лиги вступить в бой.

0

66

- Тебе доставит удовольствие бить такое ничтожество? Ну, если так... - Руфь фыркнула, выбив из руки Пули меч одним ударом. Крепче его держать надо. Но чистая сила лишь ухмыльнулась, протянув руку и призвав меч к себе. Руфь же, вздохнув, продолжила свою мысль. - Учавствуй.
- Не забывай, что ты сейчас уязвима, гораздо уязвимей, чем я... - тихо сказала Пуля, застыв на месте и снова бросившись в атаку. Но не на Руфь. А на Лигу. Впрочем, перед девушкой тут же появилась ничто, которая тихо охнула, обнаружив, что меч Пули прошёл сквозь неё и рана даже и не думает заживать. Девушка выдернула меч из Руфь, которая сплюнув на землю кровь стояла на месте. Пуля удивлённо покосилась на свою создательницу. - Надо же. Ты ещё на ногах. А я думала, что ты умрёшь ещё от первого удара.
- И не надейся, - хрипло сказала Руфь, начав превращаться в какой-то странный, чёрный туман. - Ты думаешь, что после этой железки я потеряю силы? Ты всё такая же дура, как и была в самом начале. Ты собралась меня убить? Давай же. Сделай это, если сможешь.
Пуля снова занесла меч, но вдруг тихо охнув выронила его на землю, стоя как статуя. А Руфь лишь стояла с вытянутой рукой, всё больше обращаясь в туман, напоминающий громадную змею. Хотя нет. Почему обращаясь? Она была неспособна сейчас перевоплотиться нормально. Не хватало сил. Туман сгущался вокруг Руфь. А потом он как-то странно зашумев опустился совсем рядом с пустотой.
- Ох и не хотела же я своё лицо показывать, - тихо сказала Руфь, дотрагиваясь рукой до тумана и гладя его. - Ты вынуждаешь меня. Что, не можешь терпеть его, да? Не можешь терпеть затягивающую внутрь пустоту? Ты слаба. Не можешь высвободить огромную силу внутри себя. А так бы давно меня уже убила. Лига, преподай ей урок. Должна же бедняга хоть чуть-чуть поглядеть на воина и меч, достойных уважения. Только не убивай её. Отруби ей что-нибудь. Желательно, чтою она потом могла сражаться. Я хочу поиграть ещё...
Руфь обернулась, на лице её играло совершенно сумасшедшее выражение. Туманное животное рядом, приветливо мурлыкало, косясь на Руфь своими совершенно белыми глазами.

Отредактировано Руфь (18.06.09 00:45:00)

0

67

Лига спрятала взгляд, страшно засмеявшись. Действительно страшно: в её легком смехе слышались устрашающие, пугающие нотки и переливы голоса, от которых хотелось спрятаться. Меч, словно вовсе не сдерживаемый рукой девушки, сам собой поднялся на высоту плеч Лиги, окружая себя странным серебристым сиянием, в котором, словно снежинки в буране, проскакивали искорки света.
- Во имя Северного Ордена, - голоса Лиги и меча прозвучали столь синхронно и в унисон, что эти слова, не значащие ничего ни для силы, ни для пустоты, отдались эхом в их душах, - во славу его я присягаю тебе, Айнсэм. Пусть те безумцы, что противостоят нам, буду уничтожены силой твоей.
Лезвие меча с коварным свистом рассекло воздух, оставив после себя призрачно-серебристую пыль от свечения. Лига подалась вперед, в долю мгновения пересекая то расстояние, что отделяло её от Пули, замахнулась мечом, всё еще держа тот одной лишь рукой... Словно в замедленном воспроизведении режуще чистая и холодная сталь коснулась плеча противника, на тысячную секунды задержавшись и с утроенным нажимом скользнула внутрь и вниз, с легкостью взрезая и разрывая тонкую кожу и слабые мышцы. Тут же по стали меча запрыгали кровавые разводы и подтеки, сквозь которые, словно через стекло, отражалась всё та же страшная улыбка, уже более походившая на жадный оскал, жаждущий крови.

0

68

Пуля громко и бешено закричала, свалившись на колени. Больно, чертовски больно. Руфь ухмыльнулась, снова вытянув руку и собрав весь туман в себе. Теперь уже он не нужен, Пуля итак слаба. Ничто подошла к окровавленной девушке, коснувшись её лба когтем и нацарапав на нём првую букву имени Лиги.
- Помни, кому проиграла, - тихо сказала пустота, с удовлетворением смотря на корчующуюся от боли Пулю. - Не я твой противник, твой противник - слабость. Странно, да? Слабая сила... Просто прелесть.
- Заткнись, дрянь, ты привлекла в бой постороннее существо, - прошипела Пуля, собираясь силами, чтобы исчезнуть. - Это против правил.
Руфь расхохоталась, презрительно, нагло. Она села около Пули, взяв её за шею одной рукой и заставив таким образом смотреть на себя. Взгляд совершенно чёрных глаз Пули натолкнулся на взгляд абсолютно белых глаз Руфь. Пуля задрожала всем телом, стараясь отвернуться от пустоты.
- Ты помнишь, кто тебя создал? Ты помнишь, кто придумал правила игры? - тихо спросила Руфь, не давая Пуле отвернуться. - Я. Я написала правила. И я могу им не следовать. Ведь по твоим словам, я зло. от которого нужно избавить миры. А ты у нас тогда кто? Добро что ли? Какая-то уж слишком слабая для добра. Исчезни с моих глаз. Не хочу тебя видеть. И, сделай милость, не появляйся, пока не станешь действительно достойным противником. Ты скучна и неинтересна.
Пуля зашипела, вырвавшись из цепких лап Руфь и исчезла в ярком сиянии, "нечаяно" уронив ещё одно вековое дерево, прямо на Руфь. Точнее попытавшись. Руфь же, схватив Лигу за талию вместе с ней отпрыгнула назад, лишь чихнув от пыли, поднятой деревом.
- Дрянь какая, - прохрипела Руфь, расстёгивая рубашку и смотря на рану, оставленную мечом. Руфь повертелась немного, после чего поняла, что на спину свою она всё-таки смотреть не может. Только на хвост. - Странный какой-то у неё меч. Тупость полнейшая, а раны не заживают. У меня сзади кровь есть, не?

0

69

Лига удовлетворенно вздохнула, опуская меч, который больше уже не показывал на своей стали той страшной гримасы. Рука... Хм. Был бы это простой человек, можно было бы убиваться по этому поводу. Но здесь...
Громадный выброс энергии, бешеное количество силы, исходящее от каждой капельки крови, что медленно стекала по мечу, оставляя красную дорожку следа. Но... Но все же это было не её достижение; над успехом атаки поработала Руфь...
- А? - отвлекшись от мыслей, переспросила девушка, - Д-да, вот здесь...
Лига осторожно коснулась спины Руфь кончиками пальцев. Кровь её неприятно холодила кожу, а ткань рубашки тщетно пыталась прилипнуть ко всему, чего касалась. Действительно странный меч... И странное ощущение того, что где-то такой меч уже был.

0

70

- Ойсс, больно... -  Руфь поморщилась от прикосновения Лиги к своей спине. - Вот представь, что эта сволочь мне уже кучу лет не может от меня отстать. Приспичило ей меня убить и всё тут. Могла бы быть и благодарнее, к своему то создателю. Ладно, чёрт с ней. Пусть зализывает свои раны. Может хоть чуть-чуть посильнее станет.
Руфь глянула на исчезующую руку Пули. Не восстановилась, уже хорошо. А меч эта дрянь прихватила с собой, успела всё-таки, пока дерево роняла. Руфь дотронулась до своего живота. Больно. Как странно чувствовать боль впервые. Что же это за меч такой странный? И где Пуля его стащила?
- Не заживает, - удивлённо проговорила Руфь, уже третий раз пытаясь заживить рану. - Одно радует, это не Пуля меня так ранила, а её меч. Так что, я не опозорена.
Ничто вздохнула, обернувшись назад и на секунду скрывшись в лесу, тут же вернувшись, стирая кровь со рта. Вернулась она крайне недовольной.
- Ну что за день? Одна мелкая живность бегает, не пообедать ничем. А для нормального пищеварения и залечивания ран нужно очень большое количество мяса, - Руфь важно подняла палец и хихикнула. - Ну да ладно. Сажусь на диету.
Руфь развернулась в сторону дома. А что дальше? А дальше перебинтовать царапинку на животе (Офф: Царапинка, ага, сквозная такая царапинка) и лечь, отдохнуть. Ну, а что? Ничто тоже нужен отдых. Тем более, что вызвать изнутри пустоту... Так, стоп. Руфь развернулась лицом к Лиге.
- Ты теперь моё лицо знаешь, - тихо прошептала ничто, подходя к девушке и дотрагиваясь пальцем до её губ. - Но, пожалуйста, пусть его не знает больше никто...

Отредактировано Руфь (18.06.09 02:13:26)

0

71

- Конечно, - чарущим голосом ответила Лига. - Я умею хранить секреты.
Как же всё это было странно... Пустота и сила. Связаться с пустотой и устроить с ней столь странные отношения и нажить врага в лице силы. И всё это в один день.
НЕмножко страшно, но, с другой стороны, пустота не посмеет бросить ту, к которой привязалась. Так, по крайней мере, говорил строгий голос разума. Ну, а если не посмеет, то никакая сила уже не страшна. Подумаешь...
- А.., - вдруг обронил меч. - Не мой ли враг у неё в оружии?..
- Ты хочешь сказать, что знаешь этот меч? - удивленно спросила Лига, вздернув бровь и опустив взгляд на блестящее от крови лезвие.
- Д-да. У каждого оружия моего класса есть противоположность. Ну, то есть, грубо говоря, враг. Уничтожая одно из оружий в такой паре, сила другого удваивается. Если же уничтожать той парой, то... То одно из двух - либо энергия с усилением уходит в то, чем уничтожали, либо что-то близкое к концу света, - меч резко умолк, а в его лезвии отразился обеспокоенный взгляд.
- Мило, - коротко ответила девушка, смотря на Руфь. - Одно только но... Мир лишился еще одного демонического мечника?..
И вправду. Мечи создаются синхронно, вся их жизнь синхронна, то есть просто так создать этот меч не могли, ибо это было бы лет тринадцать назад, а понятие силы никак не характеризовалось с постоянством. Да и именно силе ни к чему меч, что прикован к своему владельцу.

0

72

- Ну вот я та-ак и знала, что эта самая "доброта" кого-то прихлопнула, чтобы завладеть мечом, - Руфь презрительно фыркнула и скрестила руки на груди. - Но что это за меч такой, который даже мне страшен.. Чуть-чуть... Ойсс.. Как больно то.
Руфь прищурила один глаз, думая чтобы сделать с "царапиной", ну ладно. Пусть пока побудет, авось потом что-нибудь придумаем. А меч надо уничтожить, пока он не уничтожил Руфь. Ничто умирать не хотела, не-ет, ни в коем случае не хотела. Ещё пожить надо. Хотя бы ради хвостика.. Внезапно пустота громко заорала, схватив хвост. Дело в том, что Руфь обнаружила на хвосте пару капель крови.
- На хвосте рана!! Надо срочно его чем-нибудь замотать!! - панически заметалась ничто, изучая хвост. Затем, через пару секунд она успокоилась. - Фу-уф, пронесло, просто со спины, наверное, попало.
Руфь облегчённо вздохнула. Деревья, деревья, деревья. Такие большие... И как можно и вот просто так ронять? Руфь подошла к упавшему (чуть ли не на неё с Лигой) дереву и задумчиво дотронулась до его коры. Тёплая. На солнце уже успела нагреться. Ничто вздохнула. Её идеальная Пуля теперь и не такая уж идеальная. Хотя отсутсвие руки её не портит. Да-а, над оболочкой ничто постаралась. Ну, чёрт с ней. И с её мечом.
- Хах! Меч.. Да какая к чёрту разница? - Руфь ударила кулоком по стволу несчастного дерева. - Что бы дитя не делало, лишь бы оно не плакало. Уничтожите этот меч, она найдёт другой. Ещё совершеннее прежнего. Хотя вам хорошо, раз он удвоит силу.. Лично мне наплевать.
Ничто, тихо вздохнув, запрыгнула и села на упавшее дерево, изучая рану. Мнда, вернуться они, увидит их Шакал... И испугается. Онв вообще какой-то странный. Руфь поморщилась. Хоть бы отвернулся, когда она вышла. А то так разглядывать.. Неприлично же.
- Избавиться надо не от меча, а от самой Пули. И просто оружием, кстати, этого не сделашь. Этого вообще не сделаешь, пока она контролирует силу внутри. Ибо оболочку продырявить можно. А то, что внутри можно только поглотить, - Руфь снова вздохнула, снова пытаясь залечить рану. Настроение из-за боли резко ухудшилось. Вот надо же было так испортить настроение ещё с самого утра.

0

73

- Хм, - задумчиво прогудел меч, - так может, уничтожить сначала меч, удвоив нашу силу, затем уничтожить оболочку... От этого сила возрастет еще больше, и можно будет наносить хоть какой-то урон... Ослабить её тем самым, а затем и поглотить?
Лига задумчиво закусила губу. И с каких это пор она берется помогать кому-либо? Да, конечно, тут были личные привязки, но... Но, в конце концов, они с Руфь еще не знакомы и дня, а уже... Но не в этом дело.
Девушка понимала, что надо помочь. И даже не просто потому, что сила увеличится в неизвестное количество раз, а еще и потому, что есть Руфь, которой нужна помощь. Ну, а если и не нужна, то пусть открыто говорит об этом.
- А ты уверена, что здесь нужно наше вмешательство? - флегматично спросила Лига, остановив блуждающий взгляд на мече. - Может, мы здесь лишние... Да, нам необходимо уничтожение того меча, пока тот не занят охотой на нас; да, нам нужна сила, но кто мешает нам просто выбить меч и уничтожить именно его, не трогая Пулю?
Лига подняла взгляд на Руфь, ожидая от той ответа. А действительно - может, для ничто такие раны мелочь, и рано этот лихой дуэт всполошился и побежал помогать.

0

74

Руфь сжала губы, скрыв глаза под чёлкой. Просить о помощи.. Что за унижение? Ничто оупстила взгляд на свою рану. Не смотря ни на что, сама Руфь не сможет причинить вреда оболочке. Давно пора было уже понять, иначе бы она не попросила отрезать Пуле что-нибудь. Если бы могла сама.. Ничто резко подняла серлитый взгляд на Лигу, она это специально? Издивается? Руфь фыркнула, откинув со лба чёлку и сверкнув белыми глазами. Затем, успокоившись, и равнодушно посмотрев в никуда.
- Если бы была не нужна, я бы и не разрешила тебе учавстовать в битве, - тихо сказала пустота, переводя взгляд на Лигу. - Я не могу её ранить, только ослабить. Мне к ней даже подходить то опасно. Я тоже слабею при её присутсвии. Если ты ещё этого не заметила.
Пустота ухмыльнулась, поболтав немного ногами. Затем спрыгнула с дерева и медленно подошла к Лиге, прижимая её к ближайшему дереву и как-то странно ухмыляясь. Снова сверкнув глазами, она задумчиво наклонила голову к левому плечу.
- Я буду с тобой откровенна, - она сдула с лица прядь волос, мешавшую говорить. - За последнее время я несколько ослабела, а она же наоборот. У меня практически нет шансов выжить, если она настроена серьёзна. И хотя то, что она оставила - лишь царапина, которая мне не причинит вреда, в следующий раз, я уверена, будет хуже. И если к тому времени я не восстановлю силы. - ничто весело прищурилась и провела пальцем себе по шее. - Прощаемся с нашим "всемирным злом". Поэтому, да, мне впервые нужна помощь. Твоя и твоего меча. Только... Только, если об этом узнают... Я придумаю какую-нибудь ещё игру..
Руфь, хохотнув, щёлкнула пальцем по носу, Лиги, в ту же секунду мило ей улыбнувшись.
- На счёт меча, конечно лучше сначала его уничтожить, что за вопросы? - ничто фыркнула, всем своим видом показывая, что первым делом уничтожение меча это очевидно.

0

75

Лига тихо рассмеялась. Конечно, рыцарю быть наемником негоже, но вот помогать не мешает никто. Да еще и в таких интересных ситуациях...
Одно только пугало и саму Лигу, и меч - влезая в это противостояние, они обе рискуют нарваться на крупные неприятности вроде ненависти Пули. А если и сделать что-то не то, то можно и дождаться негатива от Руфь, что уже попахивает путевкой в загробный мир.
Обеим, причем. Смерть у мечей не отменял никто.
- Тогда, - продолжил меч, - я могу хоть сейчас определить его местонахождение.
Серебристые искры вокруг него поугасли, а сияние исчезло вовсе, захватив с собой и кровавые разводы.
- Но именно сейчас это, конечно же, не нужно, - дополнил он и умолк, наслаждаясь лесной тишиной.

0

76

- Не знаю, как вам, а мне сейчас нужен отдых, - Руфь вздохнула и поморщилась, отходя от Лиги и поправляя галстук на шее. - Может даже попробую поспать. Вдруг получится. Хочется со-о-он увидеть.
Глаза Руфь радостно заблестели, в мечтах она уже придумывала себе миленький розово-голубенький сон со всякими хищными цветочками, которые нагло пожирают маленьких Пуль. А что? Неплохой такой сон. Даже посмотреть хочется. - Давайте пойдём все в тот уютный маленький домик. О-отдохнём. Всё-таки, если я вызываю свою "душу", это затрагивает не только Пулю и меня. Обычно всё окружающие в радиусе пяти метров падают без сил. В прочем, - она посмотрела на Лигу. - Я не удивлена, что ты всё ещё на ногах. Лига си-и-ильная!
На этих словах, Руфь мило "повесилась" на шею девушки, хихикая и прижимаясь к ней. Затем, пустота, изобразив на лице смущение, отпрыгнула, весело прищурившись. Всё в порядке.. Царапинка на животе ещё никому так сильно не мешала, что можно отказываться от игр. Это Руфь внушала сама себе, чтобы перестать нервничать по поводу странного меча.
- Ну, пойдёмте, - она попятилась, постепенно скрываясь в деревьях. Затем резко обернулась и побежала очень быстро, весело прокричав на последок: - Догони меня, если сможешь!

0

77

Лига удивленно дернула бровью. А слабости-то она и не почувствовала... Что, правда что ли про радиус и падающих без сил?..
Да, конечно, рыцари совсем уж хилыми не бывают, но и Лига не была верхом совершенства и силы: все-таки она девушка и занимает не такой уж и высокий пост, чтобы иметь дочерта сил. Но да ладно.
Когда Руфь сорвалась с места, Лига все еще продолжала отвлекаться на свои мысли. Да и бояться было нечего: легкая фора ничто не помешает... проиграть. Девушка резко сорвалась с места, в одно мгновение догнав и обогнав пустоту.
- Ха, - тихо произнес меч, которому очень даже нравилось взрезать лезвием пряный лесной воздух.
У домика же Лига остановилась, один только раз глубоко вздохнув. И никакой одышки, ибо физическая подготовка в Ордене была на высоте. Ну, в именно это отделение Ордена не берут магов, а сам меч никогда не влияет на организм и силы своего владельца, и потому таскать как минимум семь килограмм в одной руке нужно уметь еще в пять лет, а, следственно, и быстро бегать, быстро плавать и далеко и высоко прыгать с ним. И, естественно, не умирать от таких вот нагрузочек.
- Ну-ну, - флегматично произнесла Лига, скрестив руки на груди и обернувшись на бежавшую Руфь, - "Догони, если сможешь"... Не слишком ли громко сказано?

0

78

Руфь же сейчас стояла около дома и хихикала, когда появилась Лига, ничто появившись из серого тумана, обхватила . Да, сейчас рана не позволяла быстро бегать, но телепортацию же ещё никто не отменял? И плевать, что это нечестно. Всё-таки у пустоты была сквозная рана в животе, её хитрость можно простить, тем более, что она сейчас таким жалобным взглядом смотрела на Лигу...
- В игре все средства хороши! - важно подняв палец, весело сказала Руфь. - Или ты думала, что я на своих двоих бегаю? Ну-у не-ет, это долго и утомительно. Гораздо удобнее использовать свои способности. Вот так вот.
Завиляв хвостом, ничто отпустила Лигу, задумчиво вздохнув и исчезая в сером тумане, появляясь тут же в "своей" комнате и плюхаясь на кровать. Как бы она не притворялась, что всё в порядке, рана таки сильно болело, что беспокоило незнавшую ранее боли Руфь. Ничто встала с кровати, скинув с себя пиджак и рубашку. Рана не смертельная. Для Руфь не смертельная. Ничто, траурно вздохнув, вытащила из кармана какую-то грязную повязку, наскоро замотав рану и смотря как она пропитывается кровью. Ну интересно же наблюдать у себя рану впервые. Руфь снова повалилась на кровать, забыв про блузку и пиджак, что валялись на полу. А чёрт с ними. Кому она, Руфь так сильно нужна, чтобы прям врываться к ней в комнату в такое время. Да даже если и нужна (а вдруг), у ничто комплексов не было. А от прохлады боль немного утихала, что уже было хорошо. Было как-то скучно. Пятиминутная драка в лесу кончилась неинтересно. В прочем, она неинтересной была с самого начала. Вот были времена, когда Пуля действительно дралась. Так, что Руфь к стене сносило и глаза в кучу собирались. Потом она стала терять силы, теперь вот снова набирает. Замкнутый круг. Руфь фыркнула, отвернувшись лицом к стене и вздохнув. Воин света нашёлся, понимаете ли...

0

79

- Гадос-сть, - тихо прошипела Лига, косясь на серый туман, что постепенно развеивался, перенося Руфь в её комнату. Сказано это было, конечно же, не со злобой или ненавистью. Наоборот - легко, шутя. Да и действительно; нет смысла обижаться на ничто, на пустоту, на то, что есть везде.
Но, наверное, даже несмотря на то, что пустота есть пустота, ей надо помочь. И пусть Лига не была профессиональным врачом или травником, но вот как залечить раны она знала. И для этого... Да, для этого придется еще немножко побегать.
Девушка вошла в дом и окинула серовато-белую печь странным взглядом. Ну, насколько она помнила, где-то там, в полумраке, должны лежать всяческие мисочки, тазики и кастрюльки, в которые можно набрать чистой воды, которая тут, кстати, тоже есть - в пятидесяти метрах от деревни протекал ручеек, вода которого, как говорят в легендах, обладает особой целебной силой. Вот, собственно, и проверочка.
Разглядев в темноте средних размеров ведро и сняв его с печи, Лига тут же выскочила из дома и побежала к тому ручью, который со времени предыдущей "встречи" с ним нисколько не изменился: всё также журчал прозрачный поток по идеально гладким камням, все также низкие ветви молодых елей бережно укрывали его прохладу. Но девушке было не до любования всей этой красотой: она с мертвым спокойствием сполоснула ведро и набрала в него воды, которая как-то необычно и загадочно поблескивала в металлических стенках. Хотя, может, просто показалось.
Осторожно Лига пошла назад, стараясь не пролить ни капли. И, кстати, получилось: сказываются тренировки, в которых приходилось размахивать тяжеленным мечом и вообще драться на натянутой над глубокой ямой веревке.
Вернувшись в дом, девушка первым делом отложила меч на скамью, где его вновь окружили золотистые лучики солнца, и с абсолютнейшим спокойствием вытащила из стоящей в углу тумбы несколько полотенец. Идеально-белых, как назло. Да и без разницы. Подумаешь, белое...
Лига хотела было уже беспардонно вломиться в комнату Руфь и, коронным жестом прибив ту к кровати, разобраться с её раной, но совесть вовремя проснулась, и девушка, перед тем как с ноги открыть дверь и той же ногой плотно закрыть её обратно, войдя, достаточно громко постучала.
- Так вот, - дерзким тоном произнесла девушка, подходя к кровати, на которой лежала Руфь, ставя ведро на пол, кидая в него полотенца и одним коротким взмахом руки поворачивая ничто лицом к себе. - Пусть для тебя эта рана не смертельна, но я не могу на неё просто так смотреть.
Рыцарь тихо прифыркнула, присев на уголок кровати, вытаскивая полотенце из воды, с силой отжимая его и с какой-то странной улыбкой прикладывая его к кровоточащей ране.

0

80

Руфь удивлённо заморгала, когда в комнату вломилась Лига. Ещё и с ведром. Ещё и сполотенцем. (Офф: Все вспомнили лицо Нейро, когда он тупит). Надо же.. Ничто и не подозревала, что кто-то внезапно захочет ей помочь. Нет, ну правда. Руфь задумчиво посмотрела на рану, потом на Лигу, потом опять на рану. И опять на Лигу.
- Лига, солнце ты моё ясное, - удивлённо промямлила Руфь. - Я же бессмертна. Это лишь царапина, ну, заживёт скоро... И вообще, не смущай меня!.. Я в таком виде...
Ничто икнула, внимательно смотря за действиями Лиги, а потом закрыла глаза. Ну, пусть делает, что хочет. А вообще... Как-то грустно всё это. Достало это всё Руфь. Даже ей иногда хочется пожить спокойно, не рыпаясь, не суетясь и никого не убивая. Да, даже так. Хотя нет, убивать всё-таки придётся. Ибо есть всем хочется, а Руфь питается мясом. Ну, и душами. Иногда... Когда уж совсем больше есть нечего.
Грустно. Руфь открыла глаза, задумчиво смотря на Лигу. Она ещё такая молодая... Даже завидно. Когда поживёшь вечность, всё это надоедает. Всё одно и то же. Руфь ещё раз взглянула на Лигу. Ну, почти одно и то же. А так, всё повторяется.. Тихо вздохнув, Руфь резко села на кровати, в один миг оказавшись у самого лица Лиги. Мгновение подумав над дальнейшими действиями, ничто, обняв Лигу за шею, мягко поцеловала девушку. Ну, вот захотелось так. И пусть эта чёртова рана болит. Не смертельно же. И меч этот, который у Пули, тоже не смертельно. И вообще. Хоть вешайся, всё равно не смертельно. Ну, в общем не важно.
Прошлое неважно, будущее неважно. Важно лишь то, что происходит сейчас. Нынешний момент. Руфь всегда смотрела лишь на то, что проиходило сейчас. В будущее она не смотрела, а прошлое было настолько скучным, что вспоминать даже и не хотелось. Вот так вот и существовала пустота.
Руфь оторвалась от губ Лиги, тихо повалившись на кровать и подняв взгляд на потолок. А вот интересно, зачем она всё это делает? Почему лечит рану, почему позволяет Руфь просто находится рядом? Ну странно же..
- Мм... Слушай, - Руфь опустила задумчивый взгляд на Лигу. - А как ты ко мне относишься?
Ничто прищурилась и как-то странно улыбнулась. Ну, такие вопросы и прямо в лоб, резко и внезапно. Интересно же, как отреагирует Лига. Хотя нет, не просто интересно.. Даже важно.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Небольшая деревня.