Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Сгоревший лес


Сгоревший лес

Сообщений 41 страница 60 из 144

41

Джера недопонимая посмотрела на Дол. Но поняв что надо пробовать она начала сосредотачиваться. Подумала о дереве. Потом повторила всё точь в точь за Долорес. Сделав она в надежде смотрела на дерево. Прошло несколько секунд. Джера уже думала что дерево так и останется, но оно зацвело! Джера не заметила это и продолжала грустить.

0

42

-Эй у тебя получилось! Молодец!
Весело воскликнула Долорес
-А теперь основной этап! Он труднее прошлых. Попробуй пофантазировать и вырастить свой неповторимый цветок. Смотри.
Дол опустила голову создавая в уме мысленный вид цветка, потом открыла глаза сосредоточившись посмотрела на какуюто засохшую травинку и дотронулась до неё левым копытом и на месте травинки вырос прекрасный цветок-розово-жёлтый с переливами и весь блестел.
-Ну вот теперь ты ^_^

0

43

-Что? -Джера подняла голову и посмотрела на дерево. Но надо пройти основной этап. Джера создала мысленный образ цветка. Потом она нашла высохшую травинку и смотря на неё сосредотачивалась. Потом она дотронулась левым копытом до травинки и она превратилась в птицу. -Ой! Сработало моё превращение. Я умею превращать всё что угодно в разные виды птиц. -вдруг у Джеры появилась идея: -А давай ты будешь учить меня выращивать цветы, а я буду учить тебя превращать предметы в птиц?

0

44

Немного подумав Долорес подняла глаза на джер потом на улетающую птицу и немножко подумав сказала
-Хмм... Давай! Я была бы рада, люблю птичек! ^_^
Покопав землю копытцем Долорес опять посмотрела в небо-такое чистое и голубое она думала о том как она сможет возрождать пустыни сгоревшие и пересохшие леса населяя их цветами и птицами.

0

45

- Тогда я могу тебя научить хоть сейчас! Но надо будет полететь в Райское место. Полетели? -и Джера посмотрела на сестру уже распрямив крылья.

0

46

-Полетели!
Согласилась Долорес и расправив крылья поднялась в воздух

0

47

Джера полетела за ней махая роскошными крыльями и думая с чего начать учить Долорес.

0

48

<<<Тав..ррна..о,ё, ик..."Хвсты ы каа-Аа-пыта.."
Пес устало брел и брел вперед, не чувствуя усталости, не ощущая боли в сердце.
Ди даже не заметил, что вышел уже далеко за пределы города, что вокруг страшные обгоревшие остовы деревьев....

0

49

Пес поднял морду и огляделся: страшная картина, царство смерти... Отчего-то даже поросль не проглядывает из-под толстого слоя пепла.
Хмм, странно это, необычно.
- Необычность - мое второе я, - пробурчал Ди, которому так некстати захотелось поговорить с собой наедине.
-А что? Тут никого нет, -пес оглянулся, удостоверяясь в вышесказанном, - ну да, точно, никого... Я совершенно один. Впрочем, как обычно. Может быть, пойти куда-нибудь, где хоть кто-то есть? Да ну, это странно, но отчего-то меня или боятся, или пытаются убить, или недоверяют. Как меня это достало! - пес замер, лапой раскапывая мягкую пыль, - и звери эти гребаные, убил бы всех, всех... кроме -тут его глаза подернулись туманом, перед взором несчастного пса проявилось-показалось изображение(угу, голографическое причем) любимой...- Дарр, Ви, эх... - пес замер, чтобы через пару секунд вскочить на все четыре лапы, распахнуть крылья...
- Люблю, - восторженно взвыл он на весь лес, взмахнул конечностями и улетел...
>>>скорее всего на берег моря для начала.

0

50

Ветер хлестнул по лицу, плащ развивался на подобии флага. Чёрные глаза казались какими-то мёртвыми. Тонкая шея, изуродаванная ошейником с шипами. Мари была неподвижной. Лай держал цепь, держал и не отпускал, словно боясь, что его "собачка" внезапно вспомнит, что она волк и попытается сбежать. Нет. Собачка уже давно знала, где её место. По крайней мере сейчас. Лай сам давал ей силы, он сам создавал себе очень сильного врага. Зря. Но план мести я расскажу чуть позже.
- Мёртвое место... - тихо сказала Мари, слушая плачь ветра. - Зачем волновать мёртвых? Зачем мы здесь? На этом... проклятом месте.
Эвил медленно пошёл вперёд, потянув цепь за собой. Мари неслышно зашагала за хозяином. Она не была любопытной, что часто спасало её. Сейчас был только небольшой интерес, что здесь понадобилось Лаю.
Маг остановился. Он указал рукой на небо, предлагая Мари поднять голову. В мёртвых глазах на мгновенье мелькнула искорка удивления, которая выдала в Мари жизнь.
- Откуда он здесь хозяин? - с некоторым волнением в голосе спросила Анубис.
- Знаешь, так бывает... Смерть орлу принесёт его добыча... - почти шепотом ответил Эвил.
- Но он же жив... - с сомнением сказала Мари, смотря на парящего в небе вликолепного степного орла.
- Его добыча привела его к проклятому месту. Тут живым летать нельзя... - маг ухмыльнулся, подняв руку, он что-то прошептал, после чего орёл стал стремительно падать.
- Господин! - вскрикнула Мари рванувшись вперёд. Эвил потянул цепь и Мари упала на колени. - Позвольте...
- Только в честь годовщины нашей с тобой встречи... - издивательским тоном сказал Эвил, отцепив цепь от ошейника. Мари снова рванулась, схватив падающего орла уже у самой земли. Тот был жив, но маг сломал ему оба крыла. Осторожно прижав к себе птицу, Мари вернулась к Лаю. Звенькнула цепь, которая снова держала Мари. Мгновенье свободы, то мгновенье, когда не душило тяжёлое железо, когда была возможность уйти. Такие мгновенье всегда цеплялись Анубис в память. Эти мгновенья свободы, они как капля умирающему в пустыне. Не спасение, а лишь издивательство...

0

51

Сомбре, уныло мурлыкая под нос какую-то заунывную песенку, брела по сухой земле, усыпанной пеплом. Чуть впереди шел Мэт, тяжело переставляя копыта и чуть качая массивной головой.
- Деньги есть? - невпопад спросил жеребец, приостановившись и повернувшись к друиду.
- Да вроде была какая-то мелочь... - девушка, чуть помедлив, запустила руку в простенькую льняную сумку.
Недолго поводив рукой меж каких-то пучков травы, бутылочек с зельями, камнями и еще чем-то, она печально вздохнула и извлекла на свет тускло поблескивавшую в приглушенном тучами свете солнца монетку.
- Негусто. - констатировал факт конь и продолжил путь, лениво пиная угольки и мелкие камушки тяжелыми копытами.
- Эх... - вздохнула Сомбре и продолжила путь, не особо смотря вперед. Ну да. Что там впереди-то будет? Еще пару километров сгоревшего леса, пепла, смерти и туч. Потом несколько километров лесов, полян, озер, рек... А потом и город. Только в городе делать нечего. Денег нет...
Чуть поморщившись от урчания в желудке, друид чуть качнула пушистым лисьим хвостом и посмотрела куда-то в небо, приложив ладонь ко лбу. Тишь да гладь. Мертвая тишь.
Мэт упрямо пинал камни, Сомбре плелась следом, изредка вздрагивая от накатывавшего холодного ветра.
Внезапно конь остановился и поднял голову, настороженно растопырив уши и принюхиваясь к потокам воздуха.
- О! - воскликнул он. - Живые, вроде... Может, у них есть пара монеток?
- Ну может и есть... - скептически сказала девушка. - Да только не похожи мы с тобой на оголодавших бродяг.
Ощупав рукоять меча, друид сделала несколько шагов вперед, не глядя хватая Мэта за длинные пряди гривы и тем самым зовя его за собой.
- А? - удивленно спросил жеребец, крутя головой и пытаясь сфокусироваться на двух силуэтах неподалеку. - Подойдем все-таки?
- А что остается? Только подойти... По крайней мере, нам все равно мимо них переться. - Сомбре тихо вздохнула и тем же уверенным шагом пошла вперед. Конь же побрел следом, чуть постукивая копытами и качая массивной головой.
- В конце концов, попытка - не пытка. Так? - тихо сказал он, когда Сомбре уже отчетливо видела двух незнакомцев. Вернее, девушку и молодого мужчину. Ну да ладно.
- Угу... - сдержанно гугукнула друид и остановилась метрах в пяти от парочки. - Эм... Вы не подскажете, отсюда в какую сторону до города идти?
Над левым плечом Сомбре тут же появилась голова Мэта, из-под пушистой челки, украшенной драгоценными камнями, изучавшего незнакомцев. Окинув обоих нейтральным взглядом, конь тихо фыркнул и перевел взгляд на сумку Сомбре, принявшись изучать переплетение нитей в ткани. Неинтересно ему, нисколько не интересно...

0

52

Эвил резко развернулся, свекнул глазами и осмотрел девушку. Мысленно ухмыльнувшись он слегка поклонился, звякнула цепь, вскрикнула Мари, которую чуть не удушил ошейник. Она повернулась медленно, стараясь не повредить птице крылья ещё больше.
- Доброго дня, путники. Город? Город в той стороне, - маг указал куда-то вперёд. - А что привело вас в этот лес?
Мари прижала к себе птицу сильнее, постаравшись незаметно покачать головой, как бы говоря, не отвечать Лаю на вопросы. Незаметно от мага это сделать не получилось. Поэтому через секунду Мари, тихо вскрикнув, упала на колени, даже в этой ситуации она не выпустила птицу. Впринципе Мари думала. что более или менее своего добилась, стараясь показать, что Эвил опасен. Мари могла сейчас выхватить кинжал и наброситься на своего хозяина, но руки были заняты. Чёртов маг, он всё рассчитал.
Скалясь от мучительной боли, приченяемой тёмным заклинанием, Мари сидела на земле. прижимая птицу, как самое дорогое существо на свете. Лай внутренне обругал Мари, которая срывала его планы (планы появились пять секунд назад, но Мари уже успела).
Подняв на Лая мёртвый взгляд Мари насмешливо оскалилась, и вновь сотрогнулась от боли. А потом боль отступила. Мари не вставала. Зачем? Сейчас не стоит этого делать.
- Простите мою... зверюшку... - маг ухмыльнулся. - Это, знаете ли, волчица превращённая в подобие человека.
Врал. Нагло врал. Мари злобно оскалилась, из её горла вырвался сначала хрип, потом скулёж, затем рык. Ну она всегда так реагировала. Через пять секунд Мари поняла, что зря зарычала. Это лишь было лже-доказательством к тому, что Мари зверь в эльфийской оболочке.
"Тьфу!" - мысленно заметила Мари. Гениальное замечание, по истине.

0

53

Чуть приподняв левую бровь, Сомбре со спокойствием пропустила весь это ритуал общения между...Хозяином и подчиненным получается? Ну да, ничего интересного.
- Спасибо. - холодным голосом ответила девушка на указание направления. - В лес нас не приводило ровным счетом ничего. Просто пришлось сократить путь.
Мэт сдержанно всхрапнул и поводил носом, принюхиваясь и переступая с ноги на ногу. Не нравится ему что-то, ой как не нравится... Приглушенно гугукнув, конь мягко толкнул друида в плечо, намекая на то, что надо бы уже идти. Ну да, действительно надо.
- За что мне её прощать? Мне она ничего плохого не сделала. - тем же холодным тоном сказала Сомбре. - Да и...
Мэт, явно недовольный тем, что Сомбре продолжила разговор, гораздо сильнее пихнул её в плечо, сдобрив это действие низким фырканьем и храпом.
- Да успокойся ты... - одной ладонью отодвинув от себя тяжеленного коня, тихо сказала девушка. - Кем бы ни была ваша "зверушка", она, прежде всего, девушка. Неприлично как бы...
Ничего не выражающий взгляд скользнул по странной парочке вновь, поймав смирно лежащий в руках девушки комок перьев, являющийся орлом. С крыльями поломанными? Да вроде да...
Вокруг птицы из ниоткуда появился голубоватый круг рун, который, сопровождаемый звоном, чуть повернулся, а через несколько секунд и вовсе рассыпался фонтаном ярких искр, с легким звоном растаявших в воздухе. Орел же, поведя крыльями, сдержанно каркнул что-то похожее на благодарность - как-никак, крылья ему восстановили. Когда ж погасла последняя голубоватая искра, над орлом рассыпался радужными бликами луч света, окружив птицу и буквально впитавшись в её перья. Еще и благословили в плюс ко всему. Конь позади недовольно фыркнул и задрал нос, намекая на то, что можно было бы за компанию и его осыпать заклинаниями. Но это немое недовольство довольно быстро улетучилось - стоило Сомбре повернуться в полоборота к Мэту и сверкнуть недовольным взглядом изумрудных глаз.

0

54

Орёл перебрался на плечо Мари и даже кажется (кажется конечно... Там всё-таки клюв, а не морда) улыбнулся. Мари ахнула. В мёртвых глазах мелькнула благодарность. Она наконец-то встала. Одним взглядом господин заставил Мари забыть о её хлысте и кинжалах.
- Быть может проводить вас? - проигнорировав замечание незнакомки о неприличии... Это ещё прилично.
Мари могла лишь молчать, а орёл...
- А этот гад мне крылья сломал. Я знаю, что это он, - обиженным голосом заявила птица.
Ну кто мог знать, что он разговаривает? Эвил зашипел на птицу, Мари отскочила, натянув цепь и зарычала в ответ.
- Осмелела слишком, - прошипел Лай, отворачиваясь от зверюшки. Анубис покачнулась от резкого удара ветра. - А от куда вы идёте, если не секрет?
Мари поняла, что с ней и птичкой хозяин разберётся позже.
- Могу я пригласить вас к себе? На чашечку... Эм... Чая, - это было легче, чем с Мари, но интересней.
"Чай..." - Мари фыркнула. "У тебя и чая то нету. Один коньяк."
Орёл хлопнул крыльями.
- А меня зовут Вор... - спокойно сказала птица на ухо Мари.
- Мари, - шепнула эльфийка.
Вот и познакомились... Абалдеть. Анубис ещё никогда не знакомилась с птицами. Ну всё бывает в первый раз. Вор расправил крылья и взлетел, правда тут же сел обратно на плечо Мари. Он видимо только пробовал, как крылья. Что-то довольно каркнув на своём языке, птица затихла, уловив злобный взгляд Лая, сжимающего цепьв руке.

0

55

- Думаю, не стоит. У нас свои дела, у вас - свои. Не хочется никому мешать. - спокойно сказала Сомбре, смотря на излеченного орла. - Идем мы в город, чтобы разобраться с кое-какими проблемами.
Проблем, кстати, как таковых не было. Просто удачная отмазка.
Легко проведя рукой по стальной пластине на юбке, Сомбре легким жестом руки подозвала к себе стоящего позади Мэта, который оглядывал все вокруг недовольным взглядом.
"Ну что?" - мысленно спросил конь у друида. - "Драпаем?"
"Драпаем..." - перебирая длинные пряди гривы, ответила девушка. - "Телепорт или так?"
"Да лааадно... На спину залазь, скромница." - легко улыбнувшись, Мэт чуть развернулся, подставляя свою широкую спину. Сомбре же, с изящностью лисицы, запрыгнула коню на спину, даже особо ни за что не держась. Вот она, ловкость друида в действии.
- Хм... Ну, я думаю, нам пора. - перехватывая пряди гривы Мэта, сказала девушка. - Прощайте. Может быть, судьба еще сведет нас.
Мэт, копнув копытом землю, двинулся с места, из шага переходя в галоп. Конечно, выглядел он превосходно. Природная мощь, его собственная красота, массивность, лоск и блеск, сочетающиеся с природной красотой его наездницы - идеальная, но опасная смесь.
"В город, значит..." - задумчиво произнес Мэт, перескакивая через какое-то полусгоревшее бревно. - "А что нам там делать?"
"В городе - ничего. А вот рядом с городом есть что-нибудь эдакое, где мы можем переночевать." - Сомбре пригнулась к шее коня и боковым зрением проследила за двумя удалявшимися силуэтами.  - "Брр... Надеюсь, мы их больше не встретим."
А действительно - день подходил к концу. Белый круг солнца, слабо просвечивавший сквозь тучи, спускался все ниже к горизонту, утопая в свинце неба и растекаясь холодными ручьями по нему. Порывистый ветер то и дело налетал на друида и её коня, поднимал тучи пыли и свистел в мертвых стволах деревьев, но что ветер перед стремлением оказаться где-нибудь подальше?

0

56

- Надеюсь, что сведёт... - Лай странно ухмыльнулся, глядя на коня и наездницу. Затем он обернулся к Мари. - Дома разберёмся.
Потянув цепь на себя, Лай телепортировал их всех (вмнесте с Вором) к себе в домик... Нифига себе домик.. Это же замок самый настоящий. Кошмар. И Эвил там один... С Мари. Ну теперь уже и с Вором. Звучит то как... Она жила с Вором. Смешно. Вот только долго ли Вор жить будет? Или его уже в первый вечер... Того... Охохох. Не повезло птичке. Да и не только птичке. Сама Мари тоже не считала себя везунчиком... Скорее уж наоборот. В общем этот маг... Да хватит болтать!
- Не срабатывает? - язвительно спросила Мари, когда они оказались в пяти метрах от того места, где стояли до этого.
- Это всё твоя птица... Если она не хочет стать моим ужином, пусть прекратит... - прошипел Лай. Вор хитро посмотрел на него и лишь переступил с лапы на лапу. - Если сейчас не выдет...
Договорил фразу он уже у себя в замке...

~Сча где-нибудь темку создам и уйду, угу...

0

57

Арвен  долго бежала по лесу и резко остановилась…. В её душе всё дрогнуло… До ноздрей донёсся запах «смерти и боли».. Оглядевшись, она увидела лес, который был сожжен, тут не было ничего живого, лишь туман навис над этим местом. Лошадь медленно и аккуратно ступала по земле, рог засветился ярким белым светом.  «- Неужели тут нет ни одной живой травинки!? Почему тут был пожар?! Это ужасно, какое мёртвое место..» - думала Арвен. Оступившись о что то единорог наклонил голову что б увидеть что это был. Это была сгоревшая дотла ветка, «- А ведь она когда то была живая, цвела, была наполнена жизнью…», лошадь  продолжала идти. Вокруг были лишь сгоревшие деревья, черная земля, от которой доносились крики боли тех существ, которые погибли во время пожара. Арвен остановилась, лошадь слегка выдохлась, ей хотелось пить, но вокруг не было ничего кроме «смерти»..Она вытянула морду и насторожила уши, стараясь услышать кого-то или что-то живое..но впустую.. И тут её охватила тревога, рог погас и лошадь закрутилась в разные стороны. Она не знала с какой стороны пришла… Туман стал сильнее и капли воды оседали на гриве и хвосте, постепенно делая её мокрой. Арвен стала идти то в одну сторону, то решив, что не туда, разворачивалась и шла в иную сторону. Но вскоре лошадь поняла, что она потерялась, и единственный способ выйти - дождаться пока туман спадёт. Арвен остановилась у большого сгоревшего дерева, она была совсем мокрой и ей хотелось пить, копыта дрожали от усталость, и ко всему туман клонил уставшую, напуганную и лошадь ко сну,…но ничего кроме «ждать» ей не оставалось…

+1

58

Тикор летел стараясь вспомнить как огибать все деревья ни одного не задев, но никак не мог углядеть одним глазом за всеми.
-И как я это делал? Это невозможно не пройти сквозь дерево.
Тикор надеялся найти кого нибудь в этом лесу. Ему казалось, что здесь должно быть много духов умерших. Тикор прислушивался к тишине надеясь услышать хоть кого нибудь или чего нибудь. Но вот он прекратил огибать деревья услышав топот копыт. "Лошадь"-сразу подумал Тикор. В густом тумане ему было легче всего спрятаться. Тикор полетел на звук и добрался до большого сгоревшего дерева. Под ним он увидел лошадь. Это была молодая кобыла, и по её виду было нетрудно понять, что она заблудилась. Тикор заметил, что лошадь дрожит от холода и решил её согреть. став невидимым призрак медленно пролетел сквозь кобылу несколько раз согревая её.

0

59

Ты тихо идешь по мёртвому лесу. Уши прижаты. Много духов вокруг. Тело изранено, во рту твоя собственная кровь. Туман. Вверху, в небе, свинцовые тучи. Кажется, ты разорвёшься пополам. Ты зол, но душа твоя добра.
- Наверно моему папаше сейчас хорошо, там на небе! Радуется, что избавился от меня, а любовь свою оставил. И она ни разу не спустилась вниз, ко мне. За что мне такие родители?
В далеке, в тумане стоит кобылка. Она ждёт. Ждёт, когда туман спадет. Почему бы не помочь? Пролетает мысль в голове, но рядом с ней ты чуешь духа. Глаза наливаются злобой. Ты знаешь, что дух хочет только помочь. Но ты - сын Демонов. Ты не хочешь делить своё собственное рцарство с другими ковалерами. Тем более мертвыми.
- Тебе нужна помощь или нет?
На морде ухмылка. Ты проходишь мимо и скрываешься в тумане. Тебя не видно, но ты видишь её. А духа чуешь. Но правило есть правило - не поможешь, сердце захлебнётся кровью. Если бы не оно, ты бы не остановился. Если бы твоей матерью не была светлая кобылица - этого правила бы не было.

0

60

Тикор заметил незнакомца нагло проходящего мимо него. Это был ещё один конь. "Кхм, двое ещё лучше"-но после тех слов которые услышал Тикор, он понял, что ново-пришедший конь знает кто он, и знает, что он хочет помочь. Тикор наконец решил сказать несколько слов, но так, чтоб их услышал только ново-пришедший. Тикор пролетел сквозь коня несколько раз намереваясь не согреть, а наоборот. И подлетев к самому уху лошади начал говорить:"Всё близкое так далёко... Смысл жизни вести наставляя и жить...Живя мы живём не умирая..." -Тикор жил не умирая уже множество тысячелетий, но свободы ему хватало вполне. Но жить духом не так интересно...Тикор оставался невидимым...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Сгоревший лес