Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"


Таверна "Морской конёк"

Сообщений 121 страница 140 из 494

121

Шедоу фыркнула и прикрыла глаза. Кобыла махнула хвостом, а после тяжело вздохнула. Теперь в том, что она невинна и чиста, серебристая сомневалась. Причем очень. Кобыла поглядела на Гелада и ухмыльнулась. И как я могу его не простить? - пронеслось в голове.
- А давай, - буыстро согласилась она, размышляя о том, что музыка приведет в порядок ее мысли в голове, а может даже и поспособствует тому, что серебристая вспомнит доконца, что было в таверне. Шедоу вздохнула еще раз глубоко и судорожно. Она ткнулась носом в плечо эльфа и закрыла глаза, успокаиваясь.
- Какая-то я нервная стала, - произнесла Шедоу тихо. Да ты такая и была! - усмехался внутренний голос. Серебристая тряхнула головой, отчего все слилось в одно и положила ее на стол снова.
- Играй... - тихо повторила кобыла и закрыла глаза, чтобы лучше учувствовать музыку.

0

122

Гелад улыбнулся, и начал мягко перебирать струны. Лютня звучала теперь совсем не так, как положено щипковому инструменту. По звучанию она приблизилась скорее к гулям, если вообще не к гитаре. Мелодия лилась, всё больше напоминая журчание ручейка. Лютня в руках казалась эльфу не музыкальным инструментом из которого нужно извлекать звуки, а частью собственного тела, покорной его воле, которой достаточно мысли, чтобы сделать требуемое...

- Тоска, одна тоска, но только чья? -
  Тоска звучит над чистою водой.
  На берегу у горного ручья
  Мы навсегда расстанемся с тобой.

  И будет век звенеть вода горах,
  И будет век журчать ручей проворный
  Но нам уже не встретиться никак,
  Разлучены навек потоком горным...

0

123

Шедоу долго слушала, мелодия успокаивала да и голос тоже, как колыбельная, которая не кончалась, да и этого не хотелось. Шедоу глубоко вздохнула. Она вспомнила все от и до. И это трепетное дыхание, и прикосновения губ и даже... Все. Каждую мелочь, каждый вздох и взгляд. Серебристая дослушала до конца, что играл эльф и тихо шепнула ему на ухо:
- Я никак не могу понять, как можно из этого делать музыку и еще и подпевать... Но, Гелад, я пойду прогуляюсь, подышу чистым воздухом... Мне хочется немного побыть одной... - горько усмехнулась про себя серебристая и направилась к выходу. Где-то здесь в этом городе есть лавка зелий и ядов... Интересно, у них есть то, что мне нужно? - пронеслось в голове. Шедоу вышла из таверны, бросив на нее прощальный взгляд. жаль, что она вот так вот быстро ушла не успев толком попрощаться, но так того требовало время, которое текло быстро, слишком быстро... Кобыла неспешной рысью направилась на поиски лавки ядов и зелий.

0

124

- Пока... - удивлённо сказал Гелад, провожая Шедоу взглядом. Мысль, ещё неоформленная, мелькнула у него в голове. Но эту мысль тут же вытеснил гул аплодисментов, обрушишихся на музыканта. Вернее, не столько аплодисментов, сколько одобрительного топота копыт и выкриков из области "Бис!".
-Ну, господа, так не годится, - сказал эльф, слегка кланяясь, - Я что, концерт за счёт заведения? По серебряной монетке с носа, и я, так и быть, выполняю заказы.
После того, как с носа было собрано по серебряной монетке, Гелад сел на прежнее место и заиграл. Музыка легко и привычно лилась из-под пальцев, струны, казалось, сами старались попасть под руку в нужный момент, губы выводили какую-то песню, глаза улыбались... Но думал эльф совсем не о музыке и песне.
Он думал о Шедоу, и о её скоропостижном исчезновении. Сопоставлял факты, слова, свои предположения, вспоминал странную реакцию кобылы на безобидную шутку, пытался припомнить всё, вплоть до выражения её глаз... Кусочки головоломки ещё непрочно, но уже уверенно сложились вместе и обратились в целосную, понятную и вместе с тем пугающую картину.
Гелад резко оборвал музыку и вскочил со стула, не обращая внимания на почтенную копытную публику, удивлённую таким резким окончанием концерта.
- Простите... - сказал эльф, озираясь по сторонам, - но я спешу. Я вспомнил об этом только сейчас, и теперь очень спешу... Спасибо, до свидания.
Он бросил на стойку пару монет, и, находу вскидывая лютню за спину, выбежал из тавены.

>За Шедоу, чёрт побери!>>>

0

125

<<<   Улочка вдоль ипподрома   <

Нервно оглядываясь по сторонам, Джаз остановился у стойки. Хозяин – кентавр полотенцем протирал огромную кружку, и поглядывая на подошедшего одним глазом, делал вид, что страшно занят. Его намётанный глаз определил сразу, что от этого провинциала большого дохода не предвидится.
   - Извините. – Робко пробормотал Джаз, обращаясь к хозяину. – А у вас можно чего-нибудь поесть?
   Кентавр со вздохом отставил кружку и скорбно посмотрел на единорога.
   - Конечно. – Ответил он после секундного раздумья, словно взвешивал, а не сказать ли какую-нибудь колкость… - А платить ты чем будешь? – Подозрительно спросил он.
   Джаз обернулся и взглядом стал искать Бланко. Ведь деньги то были у неё…

Отредактировано Энерджайзер (07.01.08 15:57:37)

0

126

Кобыла появилась не с той стороны с какой ее ожидал Джаз. Бланко посмотрела на кентавра оценивающим взглядом потом добавила.
- За это не волнуйся, уж мы-то заплатим...
Ее тон был не слишком приятным, но она вдруг решила что не стоит так разговаривать и сказала более мягко.
- Может и чаевые достануться. А пока накорми нас. А яблоки я не ем.
Бланко сильно преувеличила - яблоки она ела, просто она не хотела их жевать именно сейчас.
- И ты не стесняйся, он тебя не укусит.
Кобыла стрельнула злобным взглядом на хозяина таверны и пошла к приглянувшемуся столику. Там она наконец выплюнула мешочек с деньгами и стала ждать единорожека.

0

127

Услышав голос Бланко с другой от себя стороны, Джаз поспешно обернулся к ней, неловко махнув рогом над стойкой, чем вызвал у кентавра явное раздражение. Но зато, когда кентавр понял, что клиенты платёжеспособны, он проявил признаки заинтересованности.
   - Ну, что будешь заказывать? – Спросил он у Джаза.
   Тот был бы и рад ответить, но он совершенно не знал, что тут подают. В прошлом все его кушанья произрастали из земли…
   - А мне… Вон то же самое что и у тех. – Нашёлся Джаз, кивнув на уплетающих нечто вкусно пахнущее из тазиков лошадей.
   Кентавр подтверждающее угукнул, закинул полотенце на плечо, и отошёл к кухне, сделать заказ.
   Джаз же, присоединился за столиком к Бланко, по собачьи присев на покрывавшую пол солому. Он продолжал оглядываться по сторонам, навострив уши. Всё ему было внове, и все интересовало.
   - Бланко, - спросил он, - а как ты думаешь, это все лошади с ипподрома? Интересно, а чем ещё может заняться в городе лошадь?

0

128

До полнолуния ещё достаточно далеко и Михаэль спокойно гулял по городу в человечьем обличье. Увидев какую-то таверну-кабачок Миша решил туда заглянуть. На улице уже становилось холодно, даже для привыкшего к морозам оборотня. А ведь паренёк был одет совсем по летнему: лёгкая курточка, драные джинсы, изначально белая, а теперь серая рубашка и босоножки. Тело Лорда Михаэля было, естественно куда здоровее человечьего. Его крепили звериные инстинкты и дремлявшее внутри пламя дракона. Люди оборачивались на Мишу принимая его за бомжа. А он не в чьих подачках не нуждался. Да и не бомж он...Он просто странник, бродяга.
Аккуратно приоткрыв дверь парень зашёл в таверну. Можно представить его удивление. Ведь он очутился в лошадинном мире. Быстро справившись с удивлением оборотень сделал пару шагов и оказался возле барной стойки.
-Обслужишь меня?-спросил парень.
-Человек? Нет,-ответил кентавр
-А так,-прорычал оборотень и оскалился, что реально стал похож на волка.
-А вот так пожалуй обслужу,-улыбнулся кентавр.
Парень заказал выпивку и кое-что пожевать, расплатился, поблагодарил бармена и сел за близлежащий, а точнее за близстоящий столик. Слегка позёвывая парень выпил своё "бухло" и стал рассматривать других посетителей бара

0

129

- Я не думаю, что все лошади с ипподрома. А занятий для коников можно разных найти...
Бланко говорила это Джазу, но смотрела на вошедшего парня. Ей было просто интересно, и ничего больше. Уж тем более страшно. Через некоторое время принесли заказ. Кошмар посмотрела что же выбрал для нее хозяин заведения. Он не хотел промахиваться, поэтому положил и зелень и мясо. Бланко довольно хмыкнула оценивая.
- Думаю ты достоин лишнего серебряника...
Начав жевать кошмар иногда поглядывала на странного вошедшего. Но обращалась к единорогу.
- Ну а у тебя что? Все устраивает?

0

130

Парень усмехнулся почувствовав заинтересованный взгляд лошади на своей спине. Постоянные превращения и возможность продемонстрировать другим свою животную сущность часто забовляли Лорда. Однако все забавы отходили на 125-ый план в полнолуние. А оно неумолимо приближалось. За окном было ещё светло, не было возможности точно выяснить скоро ли полнолуние. Но волчья сущность уже почувствовала зов луны.
Парень тряхнул головой, чтобы выбить из неё дурацкие мысли о луне. Полнолуние будет ещё когда-то, надо жить сегодняшним днём. Вспомнив взгляд лошади парень опять усмехнулся. Он зарычал. Всё ещё сидя спиной к лошади парень рычал смотря в окно. Рычал точно волк, но рычал ради забавы. Экспиримент. Ему было интересно как на рычание прореагирует лошадь. Та самая лошадь за спиной. Оборотень тявкнул, мяукнул и опять зарычал.

0

131

Джаз посмотрел на кентавра, принёсшего их заказ, скользнул глазами по своей тарелке и застыл, смотря на тарелку Бланко. Взгляд его приковал кусок мяса.
   - Ты что, будешь есть мясо? – Поражённый, шепотом спросил он у неё. Первый раз он видел лошадь, которая ела мясо. Это было неправильно, противоестественно… Он даже не замечал, что творится вокруг, не видел, как за соседним столом сходит с ума какой-то парень, пытаясь изобразить из себя волка…
   - Бланко, но как ты можешь? Ведь… Ведь… Это же мясо… - Он не мог подобрать слов для более точного определения… - Это же часть живого существа, как и мы с тобой, которое убили…
   Оторвавши взгляд от тарелки, он посмотрел ей в глаза. И как он раньше не заметил? Эти глаза не могли принадлежать лошади… С кем же он познакомился???

0

132

Лорд Михаэль залпом выпил ещё одну "рюмашку", прощально тявкнул и заткнулся. Немного поглядев в окно он зевнул. Где-то около поясницы неприятно жгло. Грудь как будто охватило пламя.
-Полнолуние...Мать вашу...
С этими словами оборотень вскочил перевернув стул и всё ещё переругиваясь с самим собой и всячески оскорбляя того волка парень вылетел из таверны, бросив кентавру золотник.  Сопротивление воздуха не давало оборотню бежать слишком быстро. А превращение уже началось. Тело жгло. Хотелось кричать, но в городе нельзя... Парень уже выдавливал из себя последние силы пытаясь добежать до заветной окраины города. Или хотя бы добежать до парка... С головы его уже начала слезать кожа, обнажая мышцы...Появлялась чешуя.
-Скоро появяться крылья...Бежать, бежать, бежать,-думал оборотень последними остатками разума....

0

133

Кобыла смотрела на Джаза и молчала. Потом, все-таки, сказала:
- Но теперь-то ты видишь, что мы несколько разные...
Бланко снова помолчала и грустно спросила:
- Теперь ты уйдешь?
Но оборотня она давно не обращала внимания, даже его рычание кошмара не впечатлило.

0

134

Слова Бланко словно эхом отозвались внутри головы Джаза, словно опустевшей внезапно. Не отрываясь, он смотрел в её глаза, словно кролик загипнотизированный удавом.
   - Нет… - Слово само по себе слетело с его губ, и он услышал его как бы со стороны.
   Что-то там она говорила о себе? О том, как получила своё имя? О своём тёмном прошлом, но светлом будущем? Джаз вспоминал, пытаясь оценить заново свою знакомую. А видел он только усталую, и немного грустную лошадь. Да, в глазах её, где-то в глубине, всё ещё полыхал недобрый огонёк, но на её поникшей морде, с вяло опущенными ушами, читалось добродушие, но вместе с тем и усталость от одиночества.
   И Джаз сам для себя понял, почему не хочет уходить. Во-первых, и в основных, было в Бланко то, что ему сразу понравилось (помимо внешности), а именно – та самая меланхолия, которую Джаз надеялся однажды развеять. Ну а во-вторых – ему просто больше не куда было податься…
   Тряхнув чёлкой, он прогнал всё неприятные мысли, и для себя решил взяться за «перевоспитание» Бланко… Бодрым голосом он сказал:
   - Ну, разные может и разные, но вспомни, что разности как раз и сходятся. Так что уходить я, пока никуда не уйду. Напротив, ты меня заинтриговала. – И Джаз, елозя попой по полу, пододвинулся поближе к кобыле.
   - А знаешь что? – Продолжил он. – Что бы достичь «светлого будущего» для начала надо навести порядок в еде, и в первую очередь – отказаться от мяса. Пока ты не станешь вегетарианцем, как все лошади, тебя будут преследовать твои кровожадные инстинкты. И давай начнём прямо сейчас? Давай выкинем этот кусок мертвечины с твоей тарелки, и забудем о нём как о страшном сне? – Джаз поднял голову и с надеждой посмотрел Бланко в глаза, надеясь увидеть в них перемену.

0

135

Бланко задумалась.
- Я вдруг поняла что эти самые "кровожадные инстинкты" меня не посещают с тех пор, как я встретила того человека.
Она губами выудила из своей тарелки лист салата и прожевала.
- Ты правда не уйдешь от меня?
Вот теперь глаза кобылы изменились и в них промелькнуло что-то похожое на наивность.

0

136

- Не уйду. – Уверенно пообещал Джаз. Он и раньше бы не ушёл, но теперь, после этих слов он почувствовал к Бланко ещё большую симпатию. Она была странная, и сочетала в себе многие противоположности, чем и вызывала его интерес.
   Он наконец обратил взор на свою миску, и отдал должное её содержимому. Что ж, кентавр не подвёл, и закуска была весьма неплоха. С набитым ртом он сказал Бланко:
   - И это просто замечательно что не посещают. Теперь надо сделать так, что бы тебя посещали «добродетельные» инстинкты. – С усмешкой сказал он…

0

137

- А может этого не надо? Все-таки добродетель это совсем не мое...
Уши кобылы озадаченно повисли.
- Как поется в одной песне: Ты из света, я из тьмы. Так что мое темное начало не искоренить совсем, а затихать оно начало.

0

138

Джаз задумчиво прожевал лист салата, делая вид, что не может говорить с набитым ртом. Но на самом деле он просто думал… Думал о том, что в первый же день своего пребывания в городе встретил интересную… Да что там, скажем прямо – кобылу, но она случайно оказалась совершенно чужда добродетели. Ну, хоть и «кровожадные инстинкты», по её словам, её не преследовали.
   Н-да… И всё таки, Джаза необъяснимо тянуло к ней, несмотря на панические предупреждения подсознания о том, что играть с огнём небезопасно. Но это вдохновляло, и обещало неординарное развитие событий… Джаз пододвинулся ещё, и прислонился своим плечом к плечу Бланко.
   - Ну, если не хочешь, так и не надо. – Ответил он. – Но подумай, если твоё тёмное начало утихло, а светлое ты не хочешь развивать, то что тебе остаётся? Да, иногда удобно жить между этими двумя полюсами, но это жизнь в вечной тени… А может попробуем сделать маленькое доброе дело? Вдруг тебе понравится? Как ты думаешь?

0

139

- Да где найти это доброе дело? И потом все равно я светлой полностью не стану никогда.
Бланко хотела еще перечислить предлоги почему она не будет добродетельной, но решила опустить эту информацию.
- Так что давай дожуем и еще куда-нибудь пойдем...

0

140

Насчёт предложения «дожевать», Джаз был полностью согласен. Но вот насчёт пойти… Он бросил взгляд за окно. Ну улице совсем уже стемнело; на город опустилась студёная, зимняя ночь. Да ко всему ещё за окном, в тусклом свете, льющимся снаружи, танцевали свой вальс крупные снежные хлопья… Кому то наутро здорово придётся поработать лопатой…
   - Нее… Куда мы пойдём, на ночь глядя? Да и к тому же светлые дела не делаются в темноте, и тем более на холоде. Может завтра с утра? А переночевать можно и тут… И ещё, совсем светлой тебе становится не обязательно, главное быть на пути к этому. – Сказал Джаз и уделил самое пристальное внимание своей еде. Когда миска стремительно опустела, он спросил:
   - Интересно, а попить тут дадут?

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"