Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"


Таверна "Морской конёк"

Сообщений 101 страница 120 из 494

101

- Жаль, - ответил Гелад.
Он глянул за окно. Смеркалось. Ночь медленно, но верно простирала над городом свою рашитую серебрными звёздами шаль...
Э нет, лирик, тут ты перестарался, сказал Гелад самому себе. Звёзд не было. Вместо этого из-за туч выглядывал лишь ущербный и тусклый месяц. Дождь, что ли, собирается?
Эльф смертельно устал, но понял это только после стакана вина. Ноги самым наглым образом подломились, и Гелад оказался сидящим на табурете.
- Шедоу, надо решать, где заночуем, - сказал он, взглядом отслеживая кентавра за стойкой.
Таверна, она на то и таверна, чтобы на втором этаже можно было провести ночь... С относительными удобствами.

0

102

Оос: "Обиженно надулась и сидит"
Тут Низеид внезапно в голову залезла одна интересная мыслишка. Воодушевившись, девушка пододвинула ноги поближе к себе, приосанилась, и огляделась, оживленно пожежвывая губу. Приуныла правда тут же - цель, которая ей блы наобходима, тут не находилась. А выходить на улицу в поисках другой, было более чем сумасшедствием.
Поскольку это рано или поздно случиться, Низ попытался отложить этот прискорбный случай на потом, снова задержав взгляд на троице - парень и серебристая кобыла были более чем нормальными "людьми", с позволения так сказать...
"Пять, четыре..." Стала мысленно про себя считать девушка, напечатав на лице самое грустное и печальное выражение из каких только имела дракониха.

0

103

Шедоу вздохнула и тоже глянула в окно. Темное беззвездное небо. С улицы дыхнуло свежим влажным воздухам.
- Будет дождик, наверное... - вторя мыслям, сказала Шедоу.
Кобыла вздохнула.
- Надо устраиваться... - серебристая поймала взгляд кентавра на себе и подозвала его одним коротким движением головы.
- Я вас слушаю, - сказал устало он.
- Нам бы переночевать, - задумчиво произнесла Шедоу, глядя на лестницу, ведущую на второй этаж.
- У нас осталось место на одного... - он обвел взглядом кобылу, потом перевел взгляд на Гелада. - Вот на него место осталось. А больше нету...
- Ну, ладно...
Шедоу перевела взгляд на Гелада.
- Ну, нам придется распрощаться. На меня как всегда места нет, но я бы себя чувствовала не очень хорошо, - Шедоу выдержала паузу, - Мы с тобой еще встретимся?
Кентавр тем временем стоял в сторонке и терпеливо ждал, переминаясь с ноги на ногу.

0

104

Тут Низ случайно скользнула взглядом по стене левей, и от неожиданности выпучила глаза, уставившись на темноту и кусок луны в окне. Ну ни... К черту всех!
Девушка резко поднялась, и пошла обратно на улицу, сопровождаемая мрачным и угрюмым взглядом бармена, готового стать маньяком хоть щасс. Низ поспешно закрыла за собой дверь...

0

105

Гелад едва не вывихнул челюсти, стремясь подавить зевок.
- Неудобно как-то, - смущённо сказал он и посмотрел на кентавра, - Может быть, это место займёт Шедоу, а я проведу ночь в ближайшей гостинице?
Кентавр посмотрел на эльфа как на клинического идиота:
- Сказано же - место для одного только эльфа! Лошадь там не поместится, - и добавил, обращась уже к Шедоу, - Вы можете остановиться в двух кварталах отсюда, в гостинице "Серые яблоки". Как выйдете - сразу направо, потом прямо, на третьем повороте опять направо. Далеко, зато не дорого и место приличное. Когда будете расплачиваться, назовёте своего поручителя, счёт пришлют ему.
Гелад вздохнул, понимая, что поручителем будет он.
- Придётся расстаться... - нерешительно сказал он.

0

106

- Придется, - повторила Шедоу. Она тряхнула головой и посмотрела на входную дверь. Здесь было тепло, а там холодно, к тому же сейчас ливанет дождик.
- Ладно... - серебристая махнула хвостом. На пару мгновений она подумала о том, где находится еще одна таверна, где можно переночевать и поняла, что вся дорога уже вылетела у нее из головы, а спрашивать опять как-то не хотелось...
- Так мы еще увидимся? - с надеждой спросила Шедоу.

0

107

- Конечно! - Гелад усиленно закивал, пытаясь стряхнуть сон, - Давай, завтра утром я за тобой зайду по указанному адресу? Вместе всё веселее...
Гелад покосился на незнакомку в стороне. Если бы не усталость, он пошёл бы выяснять, что она за зверь такой, и откуда звери подобного рода ему знакомы. Но сил уже не было. Поверхность столешницы манила усталую физиономию своей плоскостью и горизонтальностью.
- И того - до завтра...

0

108

Шедоу кивнула на прощанье эльфу, потом глянула куда-то в сторону, на стойку, на толкающийся народ из самых разных расс...
Серебристая еще раз вздохнула и пошагала к выходу. На пороге она обернулась, глянула на Гелада, а потом вышла из таверны.
- И куда мне идти? - возмутилась она. Думать пришлось не долго. С неба капнули первые холодные капли. Шедоу фыркнула и быстрым шагом поспешила в глубь города, уже не думая о той таверне, которую ей посоветовали. Дождь становился сильнее и сильнее. Шкура кобылы вымокла, становилось холодно и Шедоу перешла на рысь. Где-то далеко впереди она увидела выввеску таверны и поспешила туда...

0

109

Смотря на всё что произходит Сек перестало нравиться тут находиться поэтому она дала ещё раз чаевые кентавру, который с улыбкой кивнул головой в знак благодарности и спокойно побрела к двери таверны.
-Наверно он мне не подходит.
Произнесла она уходя думаю что произнесла это тихо, а оказалось что на всю таверну.
------ Белый особняк

0

110

- Сюда, - сказал кентавр и пошёл вперёд, указуя путь подозрительно шатавшемуся Геладу. Эльф, спотыкаясь, следовал за ним. Периодически перед меркнущим взором возникала стена, и приходилось закладывать крутые виражи, чтобы не познакомиться с этой стеной поближе.
«Я пьян или просто спать хочу?» спросил себя Гелад. Однако прежде, чем дать себе вразумительный ответ на этот вопрос, он уже повалился на жёсткую койку. Глаза сами собой закрылись, и через минуту эльф заснул, не раздеваясь – благо, разуваться ему не требовалось.
Во сне звон оружия слился с минорным треньканьем лютни, образовав какую-то панихидную мелодию. Иногда в эту мелодию вкрадывался звук флейты, странно резонировавший с ржанием пегасов, мчавшихся по подъёмному мосту. Мелькали редкие, но страшные картинки сражений, они чередовались с чёткими, объёмными горными пейзажами, бескрайними степями, клёнами возле белоснежных стен и морем. А на заднем плане звучала песня, которую выводил звонкий девичий голос:

Можем мы не вернуться из боя,
Можем попросту сбиться с пути
Нам не будет при жизни покоя
Но и в смерти его не найти.

Только под утро все обрывочные видения вытеснила одна только довольная морда вороного пегаса. Но вскоре она растаяла в голубоватой дымке, а Гелад понял, что лежит на кровати одетый, глядит в потолок и улыбается во всю физиономию.
Он одёрнул рубашку, взял лютню, заправил за ухо выбившуюся прядь волос и спустился вниз. После краткого диалога с хозяином, эльф заплатил за ночёвку и спросил, не заходила ли Шедоу. Шедоу не заходила.
- Будете завтракать? – спросил Гелада кентавр. Эльф мотнул головой:
- Нет, спасибо... Я, наверное, ещё вернусь, - добавил он, рассчитывая найти Шедоу и позавтракать вместе с ней.
Гелад повесил лютню за спину, махнул на прощание кентавру и вышел из таверны.

>Улочка вдоль Ипподрома>>>

0

111

Эльфен после непродолжительного путешествия по улицам города под утро решила вновь показаться в пределах ипподрома... Дверь заведения открылась, впуская очередную посетительницу... Вороной фриз ступил в сумерки таверны, не смотря по сторонам и не обращая внимания на взгляд, которые были устремлены на алый взор кобылы... Да, эта кроваво-красная точка не вселяля ровно никакого чувства, кроме страха и отвращения... Хотя многие просто не понимали, в чем тут суть дела... Звон момент в кожанном мешочке, ударившихся о дубовую поверхность стойки, за которой хлопотал хозяин-кентавр, сразу заставил его взглянуть на Песнь... Она прищурилась, буркнув хозяину...
-Что нибудь похолоднее и покрепче... И побыстрее... - она усменулась, учтиво добавив, - пожалуйста...
И вскоре она быстро сделала несколько приличных глотком напитка, похожего на медовуху... Приятно... В стекле бокала отражался силуэт девушки, но только с теми же алыми глазами.. Вздохнув, Эльфа обхватила ладонями сосуд, как будто хотела согреться... Флейта поблескивала на поясе девушки, когда та, оставив пустой бокал на стол, выстала и направилась к выходу... Надо было найти какое-нибудь пустое место...

Отредактировано Elfen Lied (23.12.07 20:40:26)

0

112

<<<Улочка вдоль Ипподрома<

Гелад вошёл в таверну вслед за Шедоу, которую пропихнул вперёд себя. Так как покинул он это заведение едва ли больше пяти минут назад, да ещё и проанонсировал своё возвращение, он уж всяко мог рассчитывать на тёплый приём...
Эльф подмигнул хозяину-кентавру, потом выразительно толкнул Шедоу, указуя глазами на меню. "Ей бы стоило взять чего-нибудь на опохмел" мелькнула шальная мысль.
- Ну, Шедоу, что будешь? - спросил Гелад кобу, одновеменно прикидывая, а что же будет есть и пить он сам. Наверное, всё же какое-нибудь подобие бифштекса. Уважение чувств травоядных - это, конечно, хорошо, но если ты голоден, соблюдать вегетерианство как-то не сильно охота.

0

113

Кобыла прошла в таверну и подошла к одному столику вместе с Геладом, потом Шедоу уставилась в меню. Глаза разъезжались в разные стороны, в прочем как и буквы на шершавой бумаге.
- Я буду... Я буду салатик что ли, - не очень четко проговорила серебристая и фыркнула. Потому что честно говоря жажда ее мучала больше, чем какая-либо еда, - а пить я буду просто чистую прохладную воду... - задумчиво произнесла коба. Глаза переползли на лицо эльфа, - ну, а ты что будешь?

0

114

"Похмелье" мысленно хихикнул Гелад.Люди в таком случае просят ведро воды. А что следует вручить кобыле - цистерну?
- А я буду котлету, - честно сознался эльф, - Я о ней давно мечтаю...
Он кивком головы подозвал хозина и объявил ему заказ. Кентавр понимающ хмыкнул, окинув взглядом Шедоу, и Гелад в ответ на это хмыканье бросил на кентавра взгляд, красноречиво рекомендовавший не очень-то распространяться в своих оценочных суждениях. И хотя такой взгляд со стороны хрупкого с виду паренька не внушал особых опасений, от дальнейшего хмыканья кентавр всё же воздержался.
- Ну, Шедоу, - проговорил Гелад, когда кентавр удалился с целью занятия своими прямыми обязанностями, - ты не поделишься впечатлениями бурной ночи?.. Похоже, ты побывала на вечеринке, не меньше... Или я ошибаюсь?

0

115

Шедоу многозначительно посмотрела на Гелада, проигнорировав и хмыканье кентавра и его взгляд, Шедоу уперлась глазами в деревянный стол.
- Я не помню... Но кажется я перебрала какой-то гадости... Это кажется было... Вино? - серебристая округлила глаза, глядя в стол, будто это был он во всем виноват и предложил выпить, - но меня кто-то на это подтолкнул, я помню... Но я не помню кто это был...
Кобыла положила голову на стол и устремила свой взгляд перед собой, глаза остекленели, Шедоу даже перестала моргать.
- Я слышу только пустоту... - прошептала она, не контролируя свои мысли.

0

116

Эльф поднял глаза к потолку. У его уже успело сложиться своё мнение насчёт ночи, проведённой Шедоу в "Хвостах и Копытах". Очевидно, это был очень хороший вечер, а хорошие вечера почти всегда подразумевают плохое утро.
- М-м... Пустота не фальшивит, нет? - пошутил Гелад, потрепав серебристую чёлку кобы. Он сам никогда не слышал пустоты - она всегда наполнялась множеством звуков, большинсво которых рождало воображение.
Возник кентавр с бадьёй "салатика", ведром воды и тем, что, очевидно, предназначалось для Гелада. Эльф, понюхав кушанье, не удержался и спосил, лаяло или мяукало оно раньше. Кентавр хмуро ответил, что оно раньше кукарекало. Гелад, сделав выводы, что кукарекало сие яство, очевидно, за пару веков до нашей эры, тоскливо попросил вина и слегка толкнул Шедоу.
- Твой салатик прибыл, - сказал он, ковыряясь в своей некогда кукарекавшей котлете, - И ведро воды. Если не хватит, ванну обещают предоставить по первому требованию.

0

117

Шедоу нырнула сначала в воду. Не отрываясь, кобыла выпила все его до капли. Немного погодя, нырнула в салат, которого оказалось мало, так же как и воды. Кобыла нашла глазами кентавра и посмотрела на него, желая что бы тот подошел. Тот не очень торопясь доковылял до серебристой и та заказала еще салата и воды.
- Пустота? Не знаю... Мне вообще кажется, что я слышу... Ну, только твой голос и шуршанье какое-то, но не утренний шум, - проговорила Шедоу. К этому времени принесли еще воды и салата. Кобыла так же, как аквалангист нырнула сначала в одно, потом в другое и вынурнула не очень довольная. Есть все еще хотелось, да и пить тоже, но злоупотреблять что-то не хотелось...
  - Как у тебя дела? - Решила сменить тему Шедоу.

0

118

Гелад квадратными глазами любовался на стремительное исчезновение воды и салата. Он даже забыл ковырять свою жертву кухонного ножа, один раз нарбленную и снова собранную в единое целое. Очевидно, она подгибла ещё в ледниковом периоде - тогда как раз было холодно и нечего есть, потому мумия и оказалась такой тощей.
- Да у меня-то всё нормально... Ну, Шед, ты здорова трескать... - протянул эльф, делая глоток вина, которое тут же оценил как "так себе, ну очень так себе", - Ты что, неделю не ела? Или, - Гелад хихикнул, - тебе того... Солёненького не хочется, нет?
Он засмеялся и в шутку потрогал рукой серебристый бок кобылы.
- Может быть, у нас в прогнозе много маленьких обаятельных шеддиков, а? Ну-ка, сознавайся! - и снова засмеялся.

0

119

Шедоу подавилась непонятно чем. Наверное слюной. Кожа на боку дернулась и серебристая шарахнулась от эльфа, будто была хрустальная и чистая, а руки Гелада каменные и грязные. Кобыла часто задышала, вскинув голову вверх, смотря с высока на парня сумашедшими глазами.
- Солененького может и хочется, но детей я не жду, не надейся! - глаза налились кровью, а потом загорелись. Кобыла фыркнула, потихоньку затухало пламя от хвоста и гривы. Посетители таверны молча смотрели на кобылу, которая чуть ли не сгорела у них на глазах. Однако, Шедоу сразу протрезвела.
- Что ты обо мне думаешь, - прошептала она возвращаясь к столу и опустив морду к полу.

0

120

- Ну... Шедоу, я же просто так... Пошутил... - нерешительно проговорил эльф, извиняющимся взглядом глядя на кобу. Он и подумать не мог, что она так отреагирует.
Он, поколедавшись, протянул руку и погладил Шедоу, глядя на неё глазами шестиесячного щенка, в которых застыло выражение "давай помиримся, а?" и честное слово никогда больше так не делать.
Гелад сделал глоток вина и снял со спины лютню. Струны тихо загудели, приветствуя хозяина. Эльф провёл по ним ладонью, и инструмент отозвался мягким, несвойственным щипковым аккордом.
- Хочешь, сыграю? - спросил он извиняющимся тоном, и снова провёл рукой по струнам.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"