Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"


Таверна "Морской конёк"

Сообщений 81 страница 100 из 494

81

Как только Маркуситта договорила и выбежала на улицу, Стрела вышла следом за ней. Небо ей показалось каким то серым и низким, а ветер гуляющий по улице, колючим. Стараясь не думать о том, что же заставило её друзей вдруг сводить друг с другом счёты, единорожка сорвалась с места. Часто часто перебирая своими точёными ножками по булыжнику, кобылка наконец то догнала Лютика и побежала с ним вровень.

0

82

Гелад вошёл, почему-то немного смущаясь. Несколько потрёпанный кентавр за стойкой бросил на него подозрительный взгляд. Гелад понимал, что едва ли может вызвать другую реакцию, если учесть, что костюм его полнотой не отличается. К тому же, он был босиком.
Он окинул взглядом меню, не отличавшееся изысканностью ни в содержании, ни в начертании - меню был ножом выкорябано на доске. Чучело морского конька устрашающих - для конька - размеров привлекло внимание эльфа. Почему-то его неизбежно влекло ко всему, что был связано с морем.
Кентавр за стойкой смерил его презрительным взглядом. Гелад в ответ выразительно побренчал мелочью в кармане. Кентавра это, кажется, успокоило.
Эльф решил, что право выбора сначала следует предоставить даме. Он подмигнул Шедоу:
- Что будешь?

0

83

Сэк спокойно прилетела в это уютное помещение. Она сразу спрятала свои крылья чтобы не напасть на неприятности. Вдруг за стойкой она увидела знакомого эльфа Гелада.
Она изящной походкой подошла к стойке и стала разглядывать меню.
-Привет Гелад!
С улыбкой произнесла она кидая взгляд на эльфа.
-Как дела?
В меню она присмотрела себе безалкогольный коктельчик ничем не отличающийся от молочного... возможно лишь цветом... он же из морского конька. Так как у стойки бегало два кентавра он заказала себе этот коктель и присела на стульчик рядом.

0

84

Гелад вздронул, услышав знакомый голос. Девушка... Та самая эльфийка, которую он встретил ночью на улицах.
Он замер, на мновение залюбовашись девушкой. По губам мелькнула и тут же исчезла мимолётная улыбка. Эльф забыл о своей подельнице-Шедоу, мир перевернулся перед глазами...
Да на кого же она была похожа?!
Бесконечно тёплые, даже нежные чувства были связаны с этим обликом. Или не этим, но похожим на него. Сердце трепетало, стоило заглянуть в глаза девушки. Но как это мучительно: пытаться понять, вспомнить - и наталкиваться на глухую стену...
Гелад очнулся от своего странного оцепенения, оглянулся на Шедоу и повернулся к прекрасной эльфийке.
- Привет... Сек.
Голос, как на зло, дрожал.
- Да что дела, - он кивком показал на лютню, которая висела у него за спиной и ремень которой перечёркивал грудь справа налево, - вот только... А ты как?

0

85

Эльфийка улыбнулась нежно,но мимолётно:
-Ну что ж ты.. если хочешь могу дать тебе ботинки моего брата. Отлично,но нактнулась на одно проишествие,но боюсь рассказать.
Её глаза забегали когда она вспомнила разозлённое лицо эльфа и мужественное лицо пегаса. Вдруг её окатил жар на пару секунд и она успокоилась и посмотрела в глаза эльфу. Его глаза были влюблёнными и очень красивыми.
- У тебя красивые глаза..
Эльфийка улыбнулась и смущённо отвела лицо в сторону.
Почему её так влекло к нему?!
Она попивала свой коктельчик и смотрела на эльфа.

0

86

Гелад пропустил слова девушки мимо ушей. Что-то в ней зачаровывало, как пение серен, и заставляло забыть обо всём...
Он очнулся, когда Сек отвернулась, и лихорадочно попытался вспомнить, что же оно говорила. Происшествие, кажется... Да.
- А что случилось? Расскажи, не бойся.
Понятно, он, Гелад, невыского роста и не слишком крепкого телосложения, мало походил на война-защитника прекрасной дамы. Он улыбнулся про себя этому обостоятельству. Почему-то при словах "не бойся" внутри возникла странная уверенность, что если он встанет на защиту Сек, бояться ей действительно нечего. И не в лютне дело.
Гелад, наплевав на галантность в отношении Шедоу, попросил вина.
- Деньги вперёд, - угрюмо ответствовал кентавр.
- Да пожалуйста.
Он расплатился, и почему-то вздохнул свободнее, отпив из стакана тёмно-бордовую полусухую жидкость.

0

87

Сек дала чаевые кентавру улыбнулась и хотела встать, как вдруг она зацепилась ногой за стул и упала. На лету она успела ухватиться за мощные плечи Гелада и её губы оказались очень близко к его... Она смущённо вытащила ногу из стула и встала, отцепившись от Гелада,но она всё равно осталась в положении очень близко к его губам.
-Какие же тут стулья делают что все падают.
-Да мадмозель такое бывает.- ответил кентавр.
-Ну ладно забудем.- Сек улыбнулась.
Эльфийка посмотрела в глаза Геладу всё ещё смущённо улыбаясь и смотря как он пил вино.

0

88

Как только в таверне появилась этп эльфийка, у Шедоу полетела первая мысля: "Я ее знаю?" Ответив самой же себе, что ни в давнем прошлом, не со своим недавним проклятием в теле ее не знает, серебристая немного успокоилась. Полетела вторая мысля: "А он ее знает?" На этот вопрос удалось ответить, только когда эльфийка поздоровалась с Геладом. Кобыла поняла, что они знают друг друга относительно недавно. Или ей только показалось..? После того как эльфы обмолвились парочкой слов, Шедоу поняла, что ее не замечают. Я как всегда прозрачная... Так как у Шедоу был характер особы, которая любит быть в центре внимания, но в тоже время никогда не позывающей своей слабости, коба только горько усмехнулась, качая головой.
Про еду Шедоу уже совершенно забыла и чуть урчащий живот ее не особо беспокоил. Серебристой было гараздо интереснее наблюдать за парочкой, которая очевидно симпатизировала друг другу. Шедоу глубоко вздохнула и на мгновение задумалась о чем-то своем.
Из оцепенения ее вывела все та же эльфийка, которая чуть не свалилась на пол, зацепившись за плечи Гелада. Так-так... И вот только скажи мне, что это было случайно. Я вижу вас всех насквозь... - начинала закипать Шедоу. Сек ей не понравилась с первого взгляда, потому что она была по оценке кобылы неженкой, но кобыла честно пыталась убедить себя в обратном и не показывать виду своей антисимпатии. Но это было последней каплей.
Шедоу громко фыркнула, выпустив из ноздрей белый дымок. Ее глаза недобро заблестели и она посмотрела на эльфийку, словно прожигая ее взглядом. Кобыла стояла сбоку от Сек и Гелада, и она была этому рада. Серебристая махнула хвостом который начал гореть, намекая на то, что если будете продолжать, то лучше это делать в другом месте. Или хотя бы не при ней!

Отредактировано Night Shadow (18.11.07 22:38:14)

0

89

Гелад вздрогнул, когда руки Сек коснулись его плеч. Он и без того был смущён, но это прикосновение было той соломинкой, которая ломает спину перегруженному верблюду. Его словно обожгло раскалённым железом. Вскрикнуть он не мог, только вздрогнул. И тогда...

...Он сошёл с пегаса, стряхивая рукой прилипшую к бриджам шерсть. Бриджи были из мягкой тёмной ткани и шерсть на них, в общем-то, была не видна, но так, вроде, приличнее. Пегас тихо фыркнул и тронул губой ладонь эльфа.
- Тихо, Говор, - Гелад улыбнулся и потрепал чёрную шею пегаса. Шея была влажная от пота и очень горячая.
Он пошёл в дом – двухэтажное бревенчатое строение возле огромного клёна. Ноги не гнулись от усталости и долгого сидения верхом на спине пегаса. Скрипнула дверь и с высокого крыльца через перила, минуя ступеньки, спрыгнула девушка.
Она была человеком!
Но какая разница?
У неё были русые волосы, собранные в «конский хвост», серые глаза и небольшой шрамик на верхней губе. Когда-то – Гелад хорошо это помнил – губа у неё в этом месте была рассечена. На ней был костюм для верховой езды: тёмно-фиолетовые бриджи, мягкие сапоги на шнуровке доходили до колена, куртка расстёгнута, она такая же фиолетовая, как и бриджи. На манжетах и у ворота блестело серебряное шитьё – контуры двух крыльев, вышитые серебряной нитью. Почему-то Гелад хорошо помнил, что это была офицерская форма. У рядовых крылья были вышиты белым.
Он знал эту девушку. Знал прекрасно, и очень давно. Сколько они пережили вместе...
Но в тот момент было не до того. Девушка спрыгнула с крыльца, в два точно отмеренных прыжка подскочила к нему и обняла за плечи.
Она никогда бы не бросилась на шею, как это обычно делают девчонки, и Гелад был несказанно рад этому обстоятельству: он бы просто упал. Даже теперь он пошатнулся и сам вцепился в девушку, чтобы устоять на совершенно ватных ногах.
- Что с тобой? – спросила девушка, удивлённо глядя на него.
- Пять дней, - ответил эльф, - сегодня пять дней с того момента, как я заделался кентавром. Кто из вас догадался поставить моего пегаса на последней подставе?
- Я, - отвечала девушка, - Пойдём, тебя ждут... Дня через два.
- Говора только не бросай, ладно? – сказал Гелад уже на крыльце.
- Иди, иди! – крикнули ему вслед.
Он помнил, что выехал пять дней назад ещё до зари. Он спал, наверное, по три часа в сутки, если не считать тех моментов, когда дремал на спине лошади. А после хребта лошадей сменили пегасы, и ехать стало удобней, дорога пошла быстрее. Иногда, совсем устав, он поднимал пегаса в воздух и они летели до следующей подставы в прямом смысле этого слова.
Он потянул дверь на себя...

Гелад словно очнулся. Та девушка... Нет, это была не она, но очень похожа. И Сек... Разве она похожа не неё?! Ни капли!
Он отстранился, потом вскочил со стула и только теперь заметил Шедоу. Заметил начинающие гореть хвост и гриву, и понял, что коба рассержена, и почувствовал угрызения совести.
Ведь он совершенно забыл про неё, да ещё и выпал из реальности на мгновение! Кто была та девушка, так хорошо ему знакомая? Как звали вороного пегаса, которого он так любил?
И...
И зачем он скакал, летел дни и ночи на пролёт? Куда торопился так, что, сойдя с пегаса, не держался на ногах?
Кто он сам?!
Гелад почувствовал, что голова у него разрывается от вопросов. Воспоминание, такое неожиданное и яркое, переворачивало сознание вверх дном. Он замер, смотря на Шедоу пустыми глазами, ещё успел пробормотать какие-то слова извинения, а потом понял...
Понял, как звали вороного, и как много для него значило это имя.
- Говорящий! – с тихо, но чётко сказал Гелад и без сил опустился обратно на стул.

Отредактировано Гелад (18.11.07 23:28:41)

0

90

Шедоу все равно осталась стоять на месте и "замораживать" взглядом Сек. Она еще раз зло фыркнула. Поняв, что Гелад что-то видел, серебристая покосилась на него одним глазом.
- Ты же мне что-нибудь потом расскажешь? - довольно тихо для такого настроения спросила кобыла.
Ее широко расставленные сильные ноги вновь подставились под тело, делая их владелицу чуть выше. Шедоу вздернула подбородок, чтобы ее голова оказалась выше головы эльфийки. Демонстративно повернувшись к ней спиной, Шедоу вздохнула. Все же глаза еще полыхали желтым пламенем, хвост все еще горел, правда на конце.
Только теперь кобыла задала себе вопрос, который вроде бы должен задаться перед действиями:
- Зачем?!
Серебристой показалось, что она произнесла это вслух. Глаза мгновенно преобрели синюю глубину, а хвост снова начал отливать сталью, как прежде. Следующий вопрос был: Почему? На который Шедоу ответить могла. Просто неприязнь она еще могла допустить, но если бы ее не отвлек эльф... Наверное бы найтмар бросилась бы на Сек, причем, без зазрения совести!
Что это было? - Шедоу тряхнула головой, пряча глаза под густой серой челкой.

0

91

- Шедоу, что с тобой? - устало спросил Гелад. Он вновь взял в руки станан вина и опустошил его в один глоток.
Он чувствовал себя почти так же, как тогда, когда поднимался на крыльцо, оставляя за спиной Говорящего и девушку, имя которой пытался и никак не мог вспомнить.
Слишком много было вопросов. Слишком мало ответов.
"Кто?", "зачем?", "откуда?", "почему?", "как?" и многие другие. А ответов всего...
Вороного пегаса зали Говорящим. Гелад помнил, что он был буйный. Буйный - это мягко сказано. Он мог порвать всадника в клочья... Но он любил Гелада, и Гелад отвечал ему тем же.
Девушка...
Что он о ней помнил, кроме того, что они давно знакомы и что много лет назад ей рассекли верхную губу?
Да ничего.
Он вздохнул, и мысли вернулись к Шедоу.
"Что ты творишь?" спросил он мысленно и почувствовал, как мысль выскользнула из головы.

0

92

Шедоу сверкнула глазами в сторону эльфа.
- Со мной все впорядке, - твердо сказала она, а потом неуверенно добавила: - наверное... Я надеюсь...
Шедоу чуть опустила голову к полу. Серебристая почувствовала, как что-то ее душит. Это, скорее всего, была совесть. Она появилась в кобыле сразу после ухода Тьмы. Только дальше начала проявляться гараздо сильнее и требовать от хозяйки (хотя еще не известно, кто над кем держал верх) безприкословного повиновения, иначе, совесть, забыв, что она совесть, начинала попрекать Шедоу за все что есть и было, а потом начинала жадно сжирать ее заживо, пока найтмар не попросит у кого надо прощения. Онако, Шедоу могла намучаться сколько угодно, но гордость брала свое...
Если бы я знала, что со мной... Если бы я знала, что я творю... - со вздохом ответила Шедоу на мысленный вопрос Гелада и грустно посмотрела эльфу в глаза. Все же, это сделала не я....

0

93

"Шедоу, держи себя в руках. Контролируй себя постоянно. Тогда ты будешь знать" - ответил Гелад, и тут же почувстовал, как эта мысль покидает его сознание.
Повинуясь странному порыву, он снял со спины лютню и мягко тронул струны. Инструмент зазвучал где-то рядом с мажором, чего бывает трудно добиться от струнно-щипковых.
Гелад взял несколько нот на пробу - правда, у лютни их и было всего пять - и, убедившись, что инструмент строит, заиграл, внимательно приглядываясь к Шедоу.

0

94

Если бы я могла держать в руках! Если бы не тот чертов табун! Если бы я вообще не родилась! - закипела Шедоу и стукнула копытом по деревянному полу. Вот опять, прости.... Понурив голову серебристая тяжело вздохнула. Она чуть повела ушами, когда эльф коснулся пальцами своего интсрумента. На несколько мгновений она забылась музыкой, чуть приподняв голову, а потом и вовсе закрыла глаза, успокаиваясь, но не засыпая.Зря ты так со мной... - устало подумала Шедоу.

0

95

В последний раз лютня тренькнула и замолкла, хотя звук ещё какое-то вемя висле в воздухе. Гелад снова повесил инструмент за спину, и окинул взглядом постителей заведения. Никто, вроде, под столом не лежал. Значит, правильно сыграл... Чёрт, мастерство не пропьёшь!
Он встал и погладил сребристую шею кобы. Шерсть мягко шекотала пальцы. Эльфу вдруг захотелось обнять Шедоу, как в последний раз - Говора. Но он сдержался.
Когда он был, последний раз этот?
Что за тайна была связана с Говорящим? Почему все воспоминания о нём были затёрты? Все последние воспоминания...
Что там случилось? До того - наверное, незадолго - как он лишился памяти? Почему он ещё помнил, что было, когда плыл по реке, а когда очнулся на её берегу - уже нет?
Да что же там было?
Именно на этом месте в памяти зияла пустота. Он страстно желал вспомнить и одновременно словно боялся преодолеть неведомый барьер.
Гелад забыл про Сек, которая ещё была рядом. Он уже поня, кого же она ему напоминала. Вернее, лицо вспомнил. Этого было довольно. А Шедоу...
Серебристая лошадь в блеске молнии - это было самое последнее воспоминание.
Гелад вздохнул, смиряясь на время со своим бессилием, и ещё раз почти нежно поглядил Шедоу.

0

96

Низеид ввалилась в таверну и глупо уставилась на кентавра у стойки. Простояла секунду вторую, размышляя - сейчас ей с воплем убегать ли бо попозже, и подумав-подумав, уселась за ближайший стул, осторожно косясь на присутствующих. Здесь было много людей, а потому на их фоне Низ заинтересовала странная троица - два человека (?) и лошадь (но лошадь ли?!) с огненной гривой... Случаем не глюк? Не, вроде с психикой пока нормально - значит и вправда лошадь серебряного цвета с огненной гривой сидит сейчас на стуле.
"М, Низ, а какого черта ты вообще удивляешься? Пора бы попривыкнуть..."

0

97

Голубые глаза чуть приоткрылись. Шедоу вздохнула и ткнулась мордой в ладонь эльфа. Она чувствовала все переживания Гелада, но по поводу чего он переживал, серебристая понять не могла. Она пыталась снова прочесть мысли парня, но натыкалась на сплошные стены из вопросов, на которые не было ответов и кобыла оставила эту затею.
Из задумчивости Шедоу вывела очередная вошедшая. Серебристая подняла голову и посмотрела на незнакомку. Через пару минут тщательного осмотра, Шедоу не нашла в ней ничего интересного и со вздохом снова перевела взгляд на глаза Гелада.

офф: ой как я люблю возмущааааться.... Ну вы просто не представляете... Во первых, я не сижу на стуле, а просто стою, во вторых сейчас у меня ни одного намека на огненные гриву и хвост нету и в третьих - хотя бы предыдущие посты почитала бы... или прочла бы повнимательнее

0

98

Оос: Шедоу, Шедоу, Щедоу... простишь крошку Гринни, ну пожа-алуйста? Просто мне честно было не до детальнего прочтения сообщений - вбегала в инет тайком, а как только звучал звонок в дверь, глаз заходился в нервном тике, и я спешно вырубала компьютер. Вот и сейчас с ужасом ожидаю ненавистное динь-динь...

Низеид увидела, что ее всё-таки заметила серебристая кобыла, а потому неправдоподобно широко заулыбалась, поспешно отворачиваясь. Увы, увы... Что ж, вопрос о жилье и работе остаеться открытым, и закрыть его даже в ближайшее время будет крайне затруднительно.
Девушка вытянула ноги под столом, и уныло уставилась на подобие мутанта-конька, изучая сей природный феномен.

0

99

- Чёрт, Шедоу, - тихо сказал Гелад, заглядывая в бездонные глаза кобы, - если бы ты знала, как ты счастлива - каким бы оно ни было, прошлое у тебя есть!..
Он краем глаза отметил прибытие незнакомой девушки, не торопившейся делать заказ. В таверне начало нарастать оживление - сколько народу явилось... Эльф тронул головку лютни за своим плечом, и инструмент отозвался ему мягким гулом.
Серебристая морда в блеске молнии... Лошадь, чья серебяная шерсть горит в белом электрическом свете... Кто она и что было потом?..
- Шедоу, скажи, ты точно видишь меня впервые?

0

100

Коба вздохнула. Она всегда думала, что лучше не иметь прошлого или не помнить его совсем, без единого намека на него жить, чем знать все то, что пережил, ибо серебристой не чем было гордиться. Позади были одни огорчения... И так думает каждый, кто помнит все то, что с ним было тогда. И совсем наоборот думает тот, кто не помнит ничего. Вот - живой пример... Мысли мыслями, а кобыла этого вслух не сказала. Она лишь вновь ткнула эльфа в плечо и грустно улыбнулась. Все-таки что-то родное было в Геладе, но что - понять Шедоу было невозможно...
- Нет, не видела я тебя, - тихо отозвалась она, - всю свою молодость я провела в табуне, в полях и прериях, диких лесах... А потом вовсе блуждала одна около сотни лет. Знал бы ты, как я соскучилась по общению тогда...

*нагло лыбится* не-е-е-е-е-е-ет, Грин, ни за что!  :D

Отредактировано Night Shadow (21.11.07 20:42:42)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"