Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"


Таверна "Морской конёк"

Сообщений 41 страница 60 из 494

41

- Нее… Ответил Лютик и помотал головой. – Я пробовать не буду… Мне и тут неплохо…
Очень надо ему было лезть в бездонную попасть… Ну разве что за парой существ, которые ему были дороги… Хотя… Самоубийственное любопытство Лютика дергало внутри него за ниточки, вызывая острое желание разобраться в том, что же из себя представляет эта пропасть… И что там, на дне…
- Но было бы любопытно на неё взглянуть… - Добавил он, прикусывая губу.

0

42

Олаф чуть было не рассмеялся, представив Рипоста тянущего задним ходом в зубах верёвку от храма к пропасти…
- Слушай, - Спросил он его, - А далеко ли от храма пропасть была?
Тут он кое что вспомнил… Лютик сказал, что их знакомый может принимать облик пегаса… Озарение ударило в него подобно молнии…
- Так ты что, оборотень? – Немного запоздало догадался Олаф…

0

43

- Он - да, - убедившись, что история закончилась, Марвелль хлебнула эля. Клонило в сон... но можно и подождать...
Ей уже тоже передался интерес Лютика. Бездонная пропасть... интересно взглянуть на неё. Снаружи.. и внутри. Стаскаться туда как-нибудь, что ли... но для начала хорошо было-бы расспроить о ней эту Маркус. Да и познакомиться с ней тоже не мешало бы...

0

44

- Ales, народ! - вздохнул Алекс, - Все вопросы по части Пропасти задавайте при встрече Маркус. Она возле неё веками сидела, да и в ней неделю... Хотя сдаётся мне, что время там течёт иначе... Нет, всё к Маркус!
Слово "оборотень", произнесёное Олафом, царапнуло Алексу барабанные перепонки. В первую секунду, ему показалось, что он раскрыт. И лишь потом он сообразил, какой смысл вкладывает минотавр в это слово. Мир сразу обрёл утраченные было краски.
- Оборотень? - переспросил он, - Да, в какой-то степени...
Алекс повнимательнее вгляделся в самого Олафа. Было в нём что-то, чему в минотавре быть не полагалось.

0

45

Ответ Рипоста вызвал у Олафа немного двойственную реакцию. С одной стороны он понимал, что не хочется раскрывать свою сущность перед посторонними. Мало ли какие мысли могли у них возникнуть. Ведь сколько рассказов ходит об оборотнях… И Олаф сочувственно покивал, а потом спросил:
- А что значит «в какой то степени»? Это на ½ или на 1/3 ? Я то думал, что оборотень, он, либо оборотень, либо нет…
Олаф с любопытством поглядывал на Рипоста, откинувшись на спинку стула и теребя кончик своего хвоста.

0

46

- Слушай, Рипост… - Начал Лютик, и хмельной простотой спросил: - А ты наверное к Маркус здорово привязался, раз уж пошёл ради неё на такой шаг. У тебя с ней ничего не было?

0

47

Алекс почувствовал, как ему на глаза сползает чёрная пелена злости. Какая им, к чёрту, разница, кто он такой и каковы его чувства к Маркус?!
- Кто я есть и насколько, - тихо сказал он, - это уж моё личное дело. И прошу не лезть в мои дела - я же в твои не лезу.
Он повернулся и посмотрел Лютику в глаза: - Маркус - мой друг. Ясно? - последнее слово он произнёс тоном, не оставлявшим сомнений в том, что в случае отрицательного ответа подробные объяснения не задержатся. Очень подробные.
Алекса всё начало раздражать. Вопросы... Слишком много вопросов. И чего он разговорился? Наверное, виной всему хмель...

0

48

- Рипост, дружище! – Примирительным тоном произнёс Олаф. – Не принимай близко к сердцу. Не хочешь – не говори, кто ты есть. – Олаф развёл руки ладонями вниз. – Ты друг Лютика, и мне этого достаточно, что бы считать тебя и моим другом. И как бы то ни было, я буду счастлив видеть тебя на свадьбе…
Рипост явно набрался и ситуация была щекотливая. В таком состоянии любое слово могло привести к мордобою. И Олаф решил залить элем назревающий пожар.
- Давай-ка лучше с тобой за дам выпьем. – Предложил он.

0

49

Лютик чуть откинулся под взглядом Рипоста. Он смутился, прижал уши к голове, и скромным голосом произёс:
- Ясно, ясно… Чего же неясного… Все они друзья…
И услышав предложение Олафа, поддержал:
- Правильно! У нас у всех есть дамы за которых стоит поднять бокал. – И задумался, за кого же пить ему…

0

50

- Спасибо, - ответил Алекс, - Я, пожалуй, пить не буду. Ничего крепче кефира. Мне уже хватит...
Он покосился на Марвелль. Ну не за неё же, извините, пить!
Перед глазами у Алекса медленно расходились красные круги. "Я набрался или как? - подумал он, - Может, набрался, а может, и нет... Скорее всего, просто злюсь. Интересно почему? Наверное, потому что я один, а их много, и они доверяют друг другу, а я никому доверять не могу... Потому, что моя судьба - вечное одиночество, потому что все отношения строятся на взаимном доверии, а я никому не могу доверять, а доверять мне - безрассудство..."
Алексу хотелось рухнуть мордой на стол и зарыдать. Он знал, что это глупо и что он никогда не сделает этого даже в совершенно пьяном виде, но хотелось.

0

51

Лютик с Олафом переглянулись… Ну и дела… Рипост завязал! Лютик выглянул в окно, проверить, не падает ли небо, а Олаф нахмурился. Настоящий джентльмен никогда бы не отказался выпить за дам.
- Ну, Лютик, - Сказал он. – Давай хоть с тобой выпьем за дам, раз уж другие их не уважают.
Лютик покосился на мрачного как туча Рипоста и согласился. Кружка Олафа брякнула о ковш Лютика, а затем жидкость из них благополучно перекочевала в глотки пьющих.
Допив эль, Олаф начал было собираться… Он хлопнул себя по коленям и сказал:
- Ну, пойду я пожалуй… Надо ещё до Маркуситы долететь, пригласить её тоже, и дочку забрать… Так не забудьте, завтра у меня дома, за час до полудня…

0

52

Алекс, не обременённый ни джентльменством, ни рыцарством, хоть он и назвал себя недавно "рыцарем без страха", не испытал при виде сцены выражения почтения дамам никаких угрызений совести. Но имя Маркус царапнуло его слух.
- Ты что, дочь с Маркуситтой оставил? - машинально спросил он. Спросил довольно безразлично, на автомате, мало задумываясь.

0

53

- Ну да. – Ответил Олаф. – Она мне показалась вполне приличным демоном. – Олаф неуверенно поглядел на Рипоста. – А что?

0

54

- Да нет-нет, ничего, - до Алекса дошёл смысл сказанного и он с трудом сдерживался от нервного смеха, - Но если твоя дочь вдруг ошеломит тебя своими познаниями в магии, то я тут не при чём...

0

55

- Да не, она ещё маленькая что бы магичить на всю катушку... - Ответ Рипоста Олафа не особо напугал. Что же, если Элизабет хоть немного обучится магии, это будет вовсе неплохо... - Тем более прошло всего несколько дней...
Олаф встал.
- Ладно. Пора. До завтра. - Сказал он, и развернувшись, слегка неуверенно вышел из трактира...

0

56

- До свидания, - сказал Алекс, провожая Олафа взглядом.
"Надеюсь, - подумал он, - Маркус не отмочит ему какую-нибудь подлянку...".
Впрочем, ему уже на всё было наплевать. Больше всего хотелось пристроить морду на стол и захрапеть от бесперспективности жизни.

0

57

Когда Олаф ушёл, Лютик оглядел оставшихся… Над столом зависло какое то зловещее молчание. Марвель все помалкивала, слушая товарищей, а вот захмелевший Рипост явно приуныл… Глаза его подозрительно поблёскивали и смотрели сквозь стены в пустоту…
- Чего приуныли? – Бодро спросил Лютик, стараясь вернуть атмосферу веселья… - Али не нас завтра на праздник пригласили?
Он критично осмотрел Рипоста, Марвель, а потом и себя. Хм… Видок у них был потрёпанный, словно они в притоне ночевали… Что собственно было недалеко от истины.
- Помыться бы… - Сказал он…

0

58

Предложение Лютика по части мытья моментально вывело Алекса из уныния. Он был недалёк от того, чтобы запрыгать от желания поддержать это предложение. О том, чтобы помыться, он мечтал уже несколько лет. Без приувеличений.
- Па-аддерживаю! - заявил он, - Помыться - это дело. И да смоет вода всю грязь земную и мирские заботы... Ай да на поиски бани!

0

59

- Баня... почему бы и нет? - последний раз Марвелль купалась, кажется, в озере... под водопадом... неделю назад.
- Лютик, а что там твой знакомый... у него баньки, часом, нету?
Вдруг  Марвелль вскочила, опрокинув стул:
- СТОП!!!! На ком там женится Олаф? На ЛАСКЕ????!!!! - Марвелль бессильно рухнула на стул, надеясь, что Олаф знает, кого берёт в жёны... запоздалая реакция спутницы явно выбила пегаса и оборотня из колеи, но Марвелль это не волновало. Сейчас она всерьёз беспокоилась за жизнь вновьобретённого друга.

0

60

Лютик посмотрел на ошарашенную Марвель.
- Ну да. На Ласке. А что ты про неё такого знаешь, чего не знаем мы?

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"